Из Starfield пропали портреты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой

Глазастые россияне обратили внимание на изменение дизайна одной из локаций Starfield.

Все бы ничего, но со стен в ней пропали портреты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой.

124827-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

11.06.2023 25 Что показали и рассказали на Starfield Direct + системные требования

Кроме того, снизу от портретов стояла модель корабля «Восток», на которых, собственно, космонавты покоряли космос. Теперь ее перенесли чуть ниже.

По какой причине из игры удалили первых мужчину и женщину,  совершивших полёт в космическое пространство, неизвестно.

Напомним, что Starfield не будет переведен на русский язык — об этом стало известно весной.

Было:

124827-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Стало:

124827-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

SerGEAnt в 12:49 12 июн 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 12 июн 2023 12:54:30

    Их борьба(с)

  • shingo3 12 июн 2023 13:07:21

    Это напоминает борьбу детей в песочнице. Делают куличи, орут и разбрасывают песок. Иногда находят какашку.

    Как-то так.

  • analiys 12 июн 2023 13:21:11
    shingo3 в 13:07 12 июн 2023 сказал:

    Это напоминает борьбу в детей в песочнице. Делают куличи, орут и разбрасывают песок. Иногда находят какашку.

    Как-то так.

    но почему то мы следим за их песочницей и хотим потом в нее залезть и сами поиграть, так как у нас нету своей песочницы :(

  • mc-smail 12 июн 2023 13:43:03

    Наказали так наказали, всем русским плоха стало, ужааааасс!!!!

  • shingo3 12 июн 2023 13:55:52
    analiys в 13:21 12 июн 2023 сказал:

    но почему то мы следим за их песочницей и хотим потом в нее залезть и сами поиграть, так как у нас нету своей песочницы :(

    Мне лично кулич Starfield и даром не надь. Я беру в основным игры от инди студии, что знает что политика и игры не совместимы.

  • Star_Wiking 12 июн 2023 14:17:12

    Моделеры вернут все на свои места.

  • Ravyx 12 июн 2023 15:04:29

    Странно другое — что на стене не появились портреты Джорджа Флойда и Зеленского. Впрочем, до релиза время есть.

  • MaxysT 12 июн 2023 15:07:55
    mc-smail в 13:43 12 июн 2023 сказал:

    Наказали так наказали, всем русским плоха стало, ужааааасс!!!!

    Угу, аж зуд сидеть не даёт — где бы на баррикаду взлезть :tongue:

  • Rinats 12 июн 2023 16:18:34

    А почему Arkane русскую озвучку из Редфала не вырезала?. Она же бесезде принадлежит?. Почему майкрософт русские сабы к трансе делала тогда?. Странная логика

  • Polus 12 июн 2023 16:43:22

    Логичное продолжение русофобской шизы Тодда. У деда в последнее время башню вообще сорвало.

  • legusor 12 июн 2023 17:43:03

    Бойкотируем про себя, продолжаем потребление.

    P.S. А если без шуток, то были там вообще именно эти портреты или что-то похожее? С виду так и не поймешь.

  • Сильвер_79 12 июн 2023 17:45:25
    Rinats в 16:18 12 июн 2023 сказал:

    А почему Arkane русскую озвучку из Редфала не вырезала?. Она же бесезде принадлежит?. Почему майкрософт русские сабы к трансе делала тогда?. Странная логика

    Да нет там логики.

  • Rinats 12 июн 2023 19:58:29
    Polus в 16:43 12 июн 2023 сказал:

    Логичное продолжение русофобской шизы Тодда. У деда в последнее время башню вообще сорвало.

    Какой шизы?. Конфа майков с русскими сабами транслировалась

  • 6PuJIJIuaHT 12 июн 2023 20:00:26

    ну все, они победили РФ:D

  • Rinats 12 июн 2023 22:51:33

    Хотя если так прикинуть , играть на англицком языке тоже шарм свой присутствует. Вон в стареньких играх почти нигде перевода не было, и ничо играли , проходили со словарем, даже кайф ловили

  • Mee_Ch77 12 июн 2023 23:04:51

    Это всё часть западного мейнстрима, это понятно. Но конечно жаль что у нас нет своих китов вроде Bethesda или Microsoft.

  • Zemlanin 12 июн 2023 23:51:08
    shingo3 в 13:07 12 июн 2023 сказал:

    Это напоминает борьбу детей в песочнице.

    Да нет, это не игра в песочнице, это переписывание истории, и что нынче называют отменой. И я не думаю, что это совершенно бессмысленная игра. Победу СССР в ВОВ вполне можно успешно отменяют.

    mc-smail в 13:43 12 июн 2023 сказал:

    Наказали так наказали, всем русским плоха стало, ужааааасс!!!!

    Так это не для нас, а для них.

    Polus в 16:43 12 июн 2023 сказал:

    Логичное продолжение русофобской шизы Тодда. У деда в последнее время башню вообще сорвало

    Вряд-ли это решение он принимал.

  • Мухаморыч 13 июн 2023 02:31:46

    Жаль. За Ю.А.Гагарина обидно. Он наш герой, наша гордость, герой всего человечества.

    Rinats в 22:51 12 июн 2023 сказал:

    Хотя если так прикинуть , играть на англицком языке тоже шарм свой присутствует. Вон в стареньких играх почти нигде перевода не было, и ничо играли , проходили со словарем, даже кайф ловили

    А словарь был англо-китайский. Кайф.

    Ravyx в 15:04 12 июн 2023 сказал:

    Странно другое — что на стене не появились портреты Джорджа Флойда и Зеленского. Впрочем, до релиза время есть.

    Они не появятся. Игра про космос, а не про симов.

    mc-smail в 13:43 12 июн 2023 сказал:

    Наказали так наказали, всем русским плоха стало, ужааааасс!!!!

    Вовсе нет. Я же верю что Нил Армстронг летал на Луну и видел там НЛО.

  • EVilAngelion 13 июн 2023 04:37:18
    Zemlanin в 23:51 12 июн 2023 сказал:

    Так это не для нас, а для них.

    совершенно верно.
    @mc-smail это и есть “отмена” в действии. У них в отношении нас это давно, яркий пример это отмена достижений советской красной армии во второй мировой, для америкашки и мира под ними - победили “союзники” во главе с америкашкой. Так же как и страдали больше всех только евреи, о миллионах загубленных китайцев японцами предпочитают молчать, ибо япошка теперь входит в круг “райского сада”, туда же и Израиль (это отдельная тема с образованием данного государства среди арабского мира), а китайцы… что китайцы, они не с “райским садом”, пусть сами о своих жертвах вспоминают. Китай помнит и не забудет, а вот японцев постепенно заставляют забыть кто на них бомбы и с чем скинул, ради чего и какие у этого последствия. Погуби миллионы и твои преступления быстро забудут, если будешь сговорчив, попытайся отстоять свои интересы и из тебя сделают кровопийцу, а твой народ убийцами и зверьми.
    Возвращаясь к “отмене”, историю они уже для “своих” давно научились переписывать и “отменять” кого надо, в кино, видеоиграх, книгах, так же всё успешно проворачивают, а вот спорт и “космос” еще держался.
    Достижения как советских так и российских представителей были вписаны в мировую историю, как нам казалось навечно… Какими же мы были наивными… нет, надо жестче, мы просто были идиотами что верили в то что у них есть хоть капля совести и чести. Теперь наблюдаем воочию в режиме реального времени как имена наших (советских, российских, русских) спортсменов стирают с кубков, их таблички и фото убирают из залов славы, вот и достижения в космосе… Что нам там сказали в Беседке, НАСА-панк. Вот и будет НАСА и Армстронг с Аполлоном, всё остальное забудьте.
    Лично у меня нет даже злости по этому поводу к ним. Если только сожаление и разочарование.
    Все Империи с раздутым ЧСВ и брезгливостью к чужим достижениям, успехам и заслугам, в том числе и Римская, все мы знаем чем всё это для них заканчивается. Что до остальных… Война… война никогда не меняется… как и люди...

  • shingo3 13 июн 2023 07:20:09
    Zemlanin в 23:51 12 июн 2023 сказал:

    Да нет, это не игра в песочнице, это переписывание истории, и что нынче называют отменой. И я не думаю, что это совершенно бессмысленная игра. Победу СССР в ВОВ вполне можно успешно отменяют

    Ну это и есть ковыряние в песочнице. Нельзя взять и просто отменить известных людей или события.

    А убрав этих людей из игры, тот самый детский лепет. Убрали, типа чуток укололи и сидят гыкают. Хотя тут понятно что это издатель постарался. Теже мутные личности что заказывают дырявых в игры, и делают внезапные сюжетные повороты и развороты, что гг пидор. Без какого-либо либо смысла.

  • Kho_sey 13 июн 2023 10:04:41

    Ну пусть думает, что это поднимет продажи))

  • mc-smail 13 июн 2023 11:58:39

    @EVilAngelion Эта ситуация кроме смеха и чувства дебилизма со стороны разработчиков, ничего не вызывает. Ну убрали картины и хрен с ним, не горячо, не холодно. Чего они этим хотели доказать и показать? Только как они подвластны местной продвигаемой повестки их пропагандистской машины? Это лишь ситуация в очередной раз показывает, на сколько у людей там в головах насрато, что они исторических людей, мешают с современной повесткой, отменяют их, из-за того, что у их есть связь с нынешней Россией. То есть, маразм крепчает. И это очередной тык в спину всяким дурачкам, которые до сих пор считают, что это только в России агрессивная пропаганда работает, а там на западе такого нет, слобода слова, бла бла бла. А это, что? Разве не агрессивная пропагандистская работа с промывкой голов людям, что они начинают отменять исторических людей, которые никак не связаны с нынешней политической ситуацией? Отменят кого хочешь, хоть ты миллион раз не связан с нынешней ситуацией. Сегодня они восхищаются твоими достижениями, а завтра тебя из истории вычёркивают потому, что ты как-то связан с теми, о ком не приятно сегодня говорить.

  • T2T 13 июн 2023 12:28:46

    Детский сад.

  • 0wn3df1x 13 июн 2023 12:31:36
    Rinats в 22:51 12 июн 2023 сказал:

    Вон в стареньких играх почти нигде перевода не было, и ничо играли , проходили со словарем, даже кайф ловили

    Там и сюжета практически не было.
    Но я не вижу смысла вообще играть в игры, которые делаются с таким отношением к потребителю.
    Эти шовинисты бьют не только по россиянам, а по всему постсоветскому пространству. Такой продукт стоит предать забвению.

  • Polus 13 июн 2023 12:59:33
    Rinats в 19:58 12 июн 2023 сказал:

    Какой шизы?. Конфа майков с русскими сабами транслировалась

    Шиза Тодда конкретно, а не Майков. Это его личная инициатива. У беседки есть некоторая свобода внутренней политики. Он уже давно буйствует. Сначала начал отбирать игры в эпик сторе даже у тех, кто давно купил, потом вырезал русский язык, теперь вот даже до портретов добрался.

  • EVilAngelion 13 июн 2023 13:31:39
    mc-smail в 11:58 13 июн 2023 сказал:

    Сегодня они восхищаются твоими достижениями, а завтра тебя из истории вычёркивают потому, что ты как-то связан с теми, о ком не приятно сегодня говорить.

    я тебе больше скажу, и это самое забавное, они то же самое делают и со своими, у себя :D примеры нам всем хорошо известны. Так что это видимо их

    Скрытый текст

    а вот тебе про наших… в космосе. Внимание на задний фон

    Скрытый текст

    dd3cea056120a170af83ec581c0fe941.jpg
    GdhAsHPQkMGuhk6v.jpg
    639051main_iss030e210349_full.jpg