Римейк Persona 3 Reload переведут на русский язык

На сайте SEGA появился список языков, на которые будет переведен римейк Persona 3 Reload.

14.06.2023 14 Слух: Persona 3 Reload будет переведена на русский язык (подтверждено официально)

Как мы уже писали ранее, среди 13 языков будет и русский. Persona 3 Reload — первая игра серии, официально переведенная на русский язык.

140533-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

При этом, у Persona 5 Tactica локализаций будет гораздо меньше: английская, японская, корейская и китайские.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • elmin59 24 июн 2023 14:12:07

    где- то полыхнула пятая точка. тех кто говорит что надо играть только на английском и игры атлус только для избранных.

  • LoneWolf999 24 июн 2023 14:17:30

    Это конечно очень хорошо, но вообще странное решение с переводом только одной игры. Если предположить, что издатель хочет посмотреть на продажи, ток как он будет продавать игру в России, если он сам ушел с российского рынка и он ему не нра. Я понимаю, что русскоговорящих очень много и за пределами России, но все-же основную прибыль генерировали как раз российские игроки.

  • tommycat91 24 июн 2023 15:26:38

    даже не буду пытаться искать логику в их хаотичных поступках :smile_m:

  • vasa21111 24 июн 2023 15:30:20

    ИМХО Ну, как по мне сомнительная затея переводить игру в регионе где она не очень популярна. Может конечно хотят привлечь новую аудиторию.

  • Deztroy 24 июн 2023 16:43:10
    vasa21111 в 15:30 24 июн 2023 сказал:

    ИМХО Ну, как по мне сомнительная затея переводить игру в регионе где она не очень популярна. Может конечно хотят привлечь новую аудиторию.

    Серия стала очень популярна у нас после выхода пятой части. Многие начали с неё.

    Ну это однозначно предзаказ.

  • shingo3 24 июн 2023 16:57:48

    Почему ремейк 3? Я например балдею с 2 части, и с нее зафанател. Лучшая на мой взгляд.

  • soonli666 24 июн 2023 17:14:14

    Новость полный бред. Отменят локализацию за какое то время до релиза. Уже 100 раз так делали. Тем более это сега значит 100% так будет.

  • NepkaN 24 июн 2023 17:33:25
    soonli666 в 17:14 24 июн 2023 сказал:

    Новость полный бред. Отменят локализацию за какое то время до релиза. Уже 100 раз так делали. Тем более это сега значит 100% так будет.

    Тем временем Sonic Frontiers от той же Сеги, вышедший в ноябре 2022го. Ой?

  • Malefik-Nekro 24 июн 2023 17:37:53

    Наконец то разрабы сами взялись за перевод персон.

  • soonli666 24 июн 2023 18:10:25
    NepkaN в 17:33 24 июн 2023 сказал:

    Тем временем Sonic Frontiers от той же Сеги, вышедший в ноябре 2022го. Ой?

    Фигой.

    n6WHjam.png

  • slaid 24 июн 2023 18:21:53
    soonli666 в 18:10 24 июн 2023 сказал:

    Фигой.

    n6WHjam.png

    Так это ясно, суть в том Русская локализация была уже с релиза. Так то вообще странное решение, хренова туча игра без, а именно эту часть серию решили перевести.

    Это как с Yakuza: Like a Dragon, она вышла с Русскими сабами, а остальные старые/новые части без, логики нет.

  • NepkaN 24 июн 2023 20:44:33
    slaid в 18:21 24 июн 2023 сказал:

    Это как с Yakuza: Like a Dragon, она вышла с Русскими сабами, а остальные старые/новые части без, логики нет.

    Со старыми всё ясно — а что насчёт “новых”? Та, что была недавно Якудза — так это переиздание старой. В следующей, по слухам, должны быть русские субтитры. Конкретно новой.

    soonli666 в 18:10 24 июн 2023 сказал:

    Фигой.

    Сказать то что хотел, собственно? Русские субтитры есть? Есть. Остальное меня не волнует. И да, тему не меняй.

  • soonli666 24 июн 2023 22:30:57
    NepkaN в 20:44 24 июн 2023 сказал:

    Сказать то что хотел, собственно?

    Что игра не доступна рф. И невозможно посмотреть без староннего сайта чё там происходит. Ну если есть русский значит хорошо. Но это ни о чем не говорит. В вахе 3 тоже русский язык был. Вот только он его больше не поддерживает после последних длц.

    NepkaN в 20:44 24 июн 2023 сказал:

    И да, тему не меняй.

    И не пытался, по прежнему не доверяю им и не строю иллюзий. Если я ошибусь буду только рад.

  • lost-odin 25 июн 2023 08:51:17

    Где-то какой-то японец с завязанными глазами попал в мишень. А значит переводу быть.

  • giperforg 25 июн 2023 16:03:31
    LoneWolf999 в 14:17 24 июн 2023 сказал:

    Это конечно очень хорошо, но вообще странное решение с переводом только одной игры. Если предположить, что издатель хочет посмотреть на продажи, ток как он будет продавать игру в России, если он сам ушел с российского рынка и он ему не нра. Я понимаю, что русскоговорящих очень много и за пределами России, но все-же основную прибыль генерировали как раз российские игроки.

    игра 4-5 лет в разработке, если какие то продажи и повлияли на решение о переводе то это скорее всего был еще выход 4 части в стиме

  • Mr_Simon 26 июн 2023 09:17:17

    Где @SerGEAnt, там римейки!

  • lordik555 26 июн 2023 10:06:57

    Новость безусловно грандиозная. Прям хочется взять и пожать руку, кто ответственен за это решение.

    Хотелось бы порт конечно на портативную консоль, ибо в такое имхо лучше играть в переносном варианте. Удобнее. Но если всё пойдет по плану и не отменят то даже так все равно ознакомлюсь с ПК версией.