Продажи римейка Resident Evil 4 достигли 5 миллионов копий

Сегодня Capcom обновила информацию о продажах своих игр, в результате чего стало известно, что у римейка Resident Evil 4 уже набралось 5 миллионов копий.

По скорости продаж это второй лучший результат в истории серии после Resident Evil 6.

191519-39.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Trueman 20 июл 2023 13:01:42

    Хорошему Remake — хорошие продажи. Сильно рад, за результат.

  • romka 20 июл 2023 13:57:01

    Ждём ремейк ремейка.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 14:10:22
    romka в 13:57 20 июл 2023 сказал:

    Ждём ремейк ремейка.

    Ждем оптимизацию , уменьшающею потребление видеопамяти в ремейках Ре :laugh: . И да хорошей игре , хорошие продажи

    :good:

  • romka 20 июл 2023 14:57:07
    ЛамповыйЭх в 14:10 20 июл 2023 сказал:

    И да хорошей игре , хорошие продажи

    Хорошая игра вышла в 2005 г. А это так… дополняшка за полный ценник.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 15:02:41
    romka в 14:57 20 июл 2023 сказал:

    Хорошая игра вышла в 2005 г. А это так… дополняшка за полный ценник.

    Я не смог играть в оригинал , камера просто отвратительная и стрельба совсем стремная , я пытался честно , пару раз начинал играть но рвотный рефлекс от управления и стрельбы не смог сдержать , свалил с игры хотя знаю что в остальном оно очень крутая , а вот ремейк шедевр лично для меня без вариантов если выбирать между двумя этими играми конечно ремейк выше на три башки имхо :)

  • Ленивый 20 июл 2023 15:11:08
    ЛамповыйЭх в 15:02 20 июл 2023 сказал:

    Я не смог играть в оригинал , камера просто отвратительная и стрельба совсем стремная

    На клавамыше что ли играл?

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 15:30:19
    Ленивый в 15:11 20 июл 2023 сказал:

    На клавамыше что ли играл?

    На всем пробовал , да клавомышь вроде вообще совсем хреново играется , с геймпадом стало лучше конечно в плане управления но стрельба все ровно лично для меня максимально отвратительная не могу объяснить прям точно но как будто она какая то корявая вся без физики что ли вообще , там конечно везде стрельба не очень но в оригинале прям совсем говно какое то , сорян :bad:

  • Ленивый 20 июл 2023 15:40:48

    @ЛамповыйЭх Тогда хз даже. В переиздании прикрутили клавамышу, но чот так себе. А вот на гемпаде отлично всё, нипанятно что там за корявая физика, это у тебя похоже какие то внутренние очучения ( у меня такое с Алан Вейк и Контрол, ну не нравятся мне там камеры:D)

    ...да и много игр с подобной камерой и стрельбой — тот же Дед Спейс, там тоже не понравилось?

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 16:20:40
    Ленивый в 15:40 20 июл 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Тогда хз даже. В переиздании прикрутили клавамышу, но чот так себе. А вот на гемпаде отлично всё, нипанятно что там за корявая физика, это у тебя похоже какие то внутренние очучения ( у меня такое с Алан Вейк и Контрол, ну не нравятся мне там камеры:D)

    ...да и много игр с подобной камерой и стрельбой — тот же Дед Спейс, там тоже не понравилось?

    Не не не )) вот в ре4 именно почему то очень не нравится даже не то что камера а именно стрельба а если точнее то как прицеливание происходит :)

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 16:43:59

    Ахаха лол , смотрите , бегает мне дизы ставит просто так , в своем то возрасте такой бабуйней занимается ахахах :D:D:D

  • Makrophag 20 июл 2023 16:51:32

    Хорошая игра получилась.

  • Sefir0t 20 июл 2023 17:17:37

    А есть те кто и новую и старую прошёл? На сколько новая урезана?

  • romka 20 июл 2023 17:37:43
    ЛамповыйЭх в 15:02 20 июл 2023 сказал:

    если выбирать между двумя этими играми конечно ремейк выше на три башки имхо :)

    Ремейк сто пудово прокачан и улучшен, но основная база всё равно оригинала, так… тут штриханули, там подмазали…

    Да уж, интересно за что на тебя взъелся Senekis. Держи противовес :wink: .

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 17:43:41
    romka в 17:37 20 июл 2023 сказал:

    Да уж, интересно за что на тебя взъелся Senekis. Держи противовес :wink: .

    Да он пару дизов мне поставил , а я не особо это дело люблю поэтому и сам стараюсь их не ставить и в принципе не ставлю их но иногда бывает но тогда я готов принять назад свои дизлайки под любым своим постом , а этот прям странный какой то я ему вернул эти пару дизов а он мне еще больше насыпал ну я ему вернул снова , думаю просто забью на это дело мне хватает и того что человеку почти 40 лет а он такой бабуйней страдает , соболезную ему просто :beach:

  • romka 20 июл 2023 17:59:01
    ЛамповыйЭх в 17:43 20 июл 2023 сказал:

    вернул эти пару дизов а он мне еще больше насыпал ну я ему вернул снова , думаю просто забью на это дело

    Кто-то должен остановится первым, иначе будет продолжаться до бесконечности. Будь у него первым :wink::D .

  • Rost1 20 июл 2023 18:28:27
    ЛамповыйЭх в 17:43 20 июл 2023 сказал:

    Да он пару дизов мне поставил , а я не особо это дело люблю поэтому и сам стараюсь их не ставить и в принципе не ставлю их но иногда бывает но тогда я готов принять назад свои дизлайки под любым своим постом , а этот прям странный какой то я ему вернул эти пару дизов а он мне еще больше насыпал ну я ему вернул снова , думаю просто забью на это дело мне хватает и того что человеку почти 40 лет а он такой бабуйней страдает , соболезную ему просто :beach:

    Да хоть 100 лет)

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 18:34:44
    Rost1 в 18:28 20 июл 2023 сказал:

    Да хоть 100 лет)

    Ну дай вам Бог , до стони лет , такими увлекательностями увлекаться :good:

  • Rost1 20 июл 2023 18:36:48
    ЛамповыйЭх в 18:34 20 июл 2023 сказал:

    Ну дай вам Бог , до стони лет , такими увлекательностями увлекаться :good:

    И вам того же :D

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 18:38:45
    Rost1 в 18:36 20 июл 2023 сказал:

    И вам того же :D

    Так я первый стараюсь не начинать и практически всегда успешно , а как я уже и писал что если бахаю дизлайк то готов получить его назад :unknw:

  • Begemotik 20 июл 2023 18:47:23

    а мне чет эта игра не то чтобы не понравилась, она хорошая вроде как, 4ую я раз 5 проходил в разных ремастерерах, но ремейк как то пугать перестал, стал чистым боевиком аля 5-6, не зря походу с ними сравнивают, добавили много лишнего и хз как, но тягучую атмосферу, оригинала благополучно просрали, через пару лет я ее наверное даже перепройду еще разок, но вау не вызвала вообщем ничем. походу 5,6 ремейки вообще все порвут =)) боевики людям больше заходят.

  • Rost1 20 июл 2023 18:48:08
    ЛамповыйЭх в 18:38 20 июл 2023 сказал:

    Так я первый стараюсь не начинать и практически всегда успешно , а как я уже и писал что если бахаю дизлайк то готов получить его назад :unknw:

    Система с дизами и лайками вообще сомнительная.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 18:57:31
    Rost1 в 18:48 20 июл 2023 сказал:

    Система с дизами и лайками вообще сомнительная.

    Надо сделать как на ютубе , дизлайки скрыть и оставить только лайки , будет меньше негатива и у человека репутация не будет отрицательная что как бы не очень хорошо потому что она может быть заслуженная но она так же может быть и отрицательная потому что ее просто засрали из хулиганских побуждений и другие юзеры будут вводится в заблуждение то есть судить о пользователе по его репутации составлять ошибочное мнение и опираясь на него вести себя с этим пользователем соответственно , лучше просто сделать систему страйков от руководств порталов каждому открытой , типа наказан был за то или забанен на столько то за это и тогда более менее понятно будет какой человек перед тобой :) но это все мои предположения не более :unknw:

  • Trueman 20 июл 2023 18:57:50
    Rost1 в 18:48 20 июл 2023 сказал:

    Система с дизами и лайками вообще сомнительная.

    …ну почему же? +\ — понимаешь, с кем общаешься, интересы и думки форумчан.

  • Rost1 20 июл 2023 19:00:31
    Trueman в 18:57 20 июл 2023 сказал:

    …ну почему же? +\ — понимаешь, с кем общаешься, интересы и думки форумчан.

    Потому что если твое мнение не совпадает с мнением толпы, то толпа тебе может напихать много дизов.

    ЛамповыйЭх в 18:57 20 июл 2023 сказал:

    Надо сделать как на ютубе , дизлайки скрыть и оставить только лайки , будет меньше негатива и у человека репутация не будет отрицательная что как бы не очень хорошо потому что она может быть заслуженная но она так же может быть и отрицательная потому что ее просто засрали из хулиганских побуждений и другие юзеры будут вводится в заблуждение то есть судить о пользователе по его репутации составлять ошибочное мнение и опираясь на него вести себя с этим пользователем соответственно , лучше просто сделать систему страйков от руководств порталов каждому открытой , типа наказан был за то или забанен на столько то за это и тогда более менее понятно будет какой человек перед тобой :) но это все мои предположения не более :unknw:

    Это не решение вопроса, если делать как на ютубе, а дизы можно восстановить для отображения. Обижаться на дизы толку нет.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 19:05:53
    Rost1 в 19:00 20 июл 2023 сказал:

    Это не решение вопроса, если делать как на ютубе, а дизы можно восстановить для отображения. Обижаться на дизы толку нет.

    Ну я имею в виду что бы дизов тупо не было вообще , а были только наказания от руководств порталов за нарушения , и при этом они были видны всем .

  • Trueman 20 июл 2023 19:08:24
    Rost1 в 19:00 20 июл 2023 сказал:

    Потому что если твое мнение не совпадает с мнением толпы, то толпа тебе может напихать много дизов.

    …и что? От этого ваша жизнь испортится? Вы же сами кинули дизлайк…, выразили своё мнение, так сказать. Нигде не жмёт?:D

  • shingo3 20 июл 2023 19:09:23

    Жду код Веронику, dead aim, outbreak обе.

    Реально незаслуженно забытые игры серии.

  • Rost1 20 июл 2023 19:10:13
    Trueman в 19:08 20 июл 2023 сказал:

    …и что? От этого ваша жизнь испортится? Вы же сами кинули дизлайк…, выразили своё мнение, так сказать. Нигде не жмёт?:D

    А должно?

    ЛамповыйЭх в 19:05 20 июл 2023 сказал:

    Ну я имею в виду что бы дизов тупо не было вообще , а были только наказания от руководств порталов за нарушения , и при этом они были видны всем .

    Ок.

  • shingo3 20 июл 2023 19:10:29
    ЛамповыйЭх в 19:05 20 июл 2023 сказал:

    Ну я имею в виду что бы дизов тупо не было вообще , а были только наказания от руководств порталов за нарушения , и при этом они были видны всем .

    Да плевать вообще на пальцы вниз.

    Главное здоровая атмосфера на форуме.

  • ЛамповыйЭх 20 июл 2023 19:11:33
    shingo3 в 19:09 20 июл 2023 сказал:

    Жду код Веронику, dead aim, outbreak обе.

    Реально незаслуженно забытые игры серии.

    Я какие то слухи фиксировал что капком собирается ремейкать игры спинофы резиков , я так и не понял что это значит :laugh:

    shingo3 в 19:10 20 июл 2023 сказал:

    Да плевать вообще на пальцы вниз.

    Главное здоровая атмосфера на форуме.

    Тоже верно , просто пальцы вниз это токсичность которая как раз нарушает ламповость на форумах :bad:

  • Ленивый 20 июл 2023 19:14:26
    ЛамповыйЭх в 19:11 20 июл 2023 сказал:

    я так и не понял что это значит :laugh:

    Амбрелу корпс онлайн делюкс едишен

    … а так, Вероника например есть, Ревелейшены.

  • Trueman 20 июл 2023 19:14:52
    shingo3 в 19:10 20 июл 2023 сказал:

    Да плевать вообще на пальцы вниз.

    Главное здоровая атмосфера на форуме.

    Именно!

    Игроки, однако:D

  • shingo3 20 июл 2023 19:58:44
    Trueman в 19:14 20 июл 2023 сказал:

    Именно!

    Игроки, однако:D

    И бегом купаться. Я завтра на чёрное море еду. Тоже так на пляжу скажу перед нырком.

    Ленивый в 19:14 20 июл 2023 сказал:

    Амбрелу корпс онлайн делюкс едишен

    … а так, Вероника например есть, Ревелейшены.

    О!? Дарова. Где пропадал? Всё лень тебе тут писать.

  • Ленивый 20 июл 2023 20:16:05

    @shingo3 Доброго.

    так лето, работа шоб её:D щас недельку перекур, потом опять времени не будет

  • piton4 20 июл 2023 20:21:25
    shingo3 в 19:09 20 июл 2023 сказал:

    Жду код Веронику, dead aim, outbreak обе.

    Реально незаслуженно забытые игры серии.

    Код Веронику то да, но Dead aim… там разве не на “рельсах” и с прицелом?

  • Фри 20 июл 2023 20:25:54
    Rost1 в 18:48 20 июл 2023 сказал:

    Система с дизами и лайками вообще сомнительная.

    всегда была и будет такой)

    поэтому поступать нужно проще — минуса за ложь и откровенный бред (ну русофобия или подобное...), а лайки для поддержки атмосферы на форуме. При подобном подходе все станет проще и понятнее

    P.s. минусовать человека просто за то, что его мнение мне (к примеру) не понравилось — это неправильно. Прямой путь к снижению общения на форуме.

  • shingo3 20 июл 2023 20:58:02
    piton4 в 20:21 20 июл 2023 сказал:

    Код Веронику то да, но Dead aim… там разве не на “рельсах” и с прицелом?

    С прицелом но без рельс. Можно свободно перемещаться по кораблю. Местами игра даже пугала, или запутывала. Мне зашла.

    Ленивый в 20:16 20 июл 2023 сказал:

    @shingo3 Доброго.

    так лето, работа шоб её:D щас недельку перекур, потом опять времени не будет

    Да я то-же ы последнее время редко играю. Завтра вот на море, буду на верблюде кататься. Но стараюсь на форумах любимых почаще залазить, хоть и инет не везде стабильно ловит телефон.

    ЛамповыйЭх в 19:11 20 июл 2023 сказал:

    Я какие то слухи фиксировал что капком собирается ремейкать игры спинофы резиков , я так и не понял что это значит :laugh:

    Тоже верно , просто пальцы вниз это токсичность которая как раз нарушает ламповость на форумах :bad:

    Пальцы вниз для подзатыльника неадекватам. Чтобы админы обратили свой испепеляющий взор на них. Но только как мера сдерживания.

    Ещё в 2021 году был слив про новые злые президенты.

  • piton4 20 июл 2023 21:18:43
    shingo3 в 20:58 20 июл 2023 сказал:

    Завтра вот на море, буду на верблюде кататься.

    Счастливчик ) Я на море ни разу не был, но верблюдов в зоопарке видел.

  • Сильвер_79 20 июл 2023 21:48:32
    piton4 в 21:18 20 июл 2023 сказал:

    Счастливчик ) Я на море ни разу не был, но верблюдов в зоопарке видел.

    Что мешает на море сгонять?

  • piton4 20 июл 2023 22:19:51
    Сильвер_79 в 21:48 20 июл 2023 сказал:

    Что мешает на море сгонять?

    Даже затрудняюсь ответить. В принципе ничего не мешает, но в одиночку, в первый раз, этого делать не охота, да и в принципе… одному… сомнительное удовольствие. Я в одиночку могу только дома , ну или в родном городе(Питере) отдыхать, а в каком-нибудь новом месте, только в компании, а так как компании нету, то и как говорится...

  • shingo3 20 июл 2023 22:44:59
    piton4 в 22:19 20 июл 2023 сказал:

    Даже затрудняюсь ответить. В принципе ничего не мешает, но в одиночку, в первый раз, этого делать не охота, да и в принципе… одному… сомнительное удовольствие. Я в одиночку могу только дома , ну или в родном городе(Питере) отдыхать, а в каком-нибудь новом месте, только в компании, а так как компании нету, то и как говорится...

    Сам себя не развлечешь, никто не будет. Девчонку подцепи в кафе, вместе хотя бы до конца отпуска гуляйте. Так тоже канает.

  • Фри 20 июл 2023 23:00:48

    занимательно, а что с акком ЛамповыйЭх ? Подписан , как Гость и не могу посмотреть его инфу.

    Не встречал раньше подобного, разновидность бана?

  • piton4 21 июл 2023 00:03:26
    Фри в 23:00 20 июл 2023 сказал:

    занимательно, а что с акком ЛамповыйЭх ? Подписан , как Гость и не могу посмотреть его инфу.

    Не встречал раньше подобного, разновидность бана?

    Так это походу не бан, а какой-то глюк, за что банить то?

    shingo3 в 22:44 20 июл 2023 сказал:

    Девчонку подцепи в кафе

    Не все так могут. Я не могу, так не умею.

  • mc-smail 21 июл 2023 01:26:44
    Фри в 23:00 20 июл 2023 сказал:

    занимательно, а что с акком ЛамповыйЭх ? Подписан , как Гость и не могу посмотреть его инфу.

    Тоже кстати заметил, с начало подумал это у меня какой-то баг, а оказывается не только у меня. Он выглядит так как будто его акк удалили.

  • piton4 21 июл 2023 02:35:16
    mc-smail в 01:26 21 июл 2023 сказал:

    Тоже кстати заметил, с начало подумал это у меня какой-то баг, а оказывается не только у меня. Он выглядит так как будто его акк удалили.

    Так может таким акк становится когда просто выходишь из него? Я б проверил, но потом боюсь обратно не зайду — пароль не помню :D.

  • Фри 21 июл 2023 06:42:39
    piton4 в 00:03 21 июл 2023 сказал:

    Не все так могут. Я не могу, так не умею.

    да ну… заказываешь в японии хорошую надувную девушку, приносишь в кафе — надуваешь, подцепляешь и на море… :D

    piton4 в 00:03 21 июл 2023 сказал:

    Так это походу не бан, а какой-то глюк, за что банить то?

    а вдруг он там Сержанта покусал в личку? или Сержант промахнулся махая шашкой — всякое бывает)

    mc-smail в 01:26 21 июл 2023 сказал:

    Тоже кстати заметил, с начало подумал это у меня какой-то баг, а оказывается не только у меня. Он выглядит так как будто его акк удалили.

    угу, странно.
    Но Сержант обычно акки не удаляет, я его просил грохнуть временный, на 1 день создавал — он не грохнул.

    piton4 в 02:35 21 июл 2023 сказал:

    Так может таким акк становится когда просто выходишь из него? Я б проверил, но потом боюсь обратно не зайду — пароль не помню :D.

    проверил только что) при выходе ничего не меняется)

  • Сильвер_79 21 июл 2023 06:57:50

    @piton4 ну да, одному не очень. Помню в первые в Египет летал в одиночку. Скучно. Несколько раз там пытался с барышнями познакомиться, но не срослось. Не умею я вот так вот с лету.

    А вот в первый раз я на море попал по путевке в санаторий на Чёрном море. Была такая возможность на работе. Так вот, там завтрак-обед-ужин за столиками фиксированный, плюс сосед по номеру нормальный парень был. За едой и так в свободное время хочешь-нехочешь, а общаешься с людьми. И так завязались приятельские отношения. Даже чуть больше, чем приятельские с одной девушкой.:party2: Так что, как вариант, подумай в сторону южных санаториев. И море увидишь, и здоровье поправишь, и, глядишь, хорошо проведешь время. Единственное, цена у санаториев частенько сильно дороже, чем просто отдых в каком-нибудь отеле.

  • mc-smail 21 июл 2023 10:57:55

    @piton4 @Фри Да, что странное творится, реально как будто акк удалили, его даже система через собаку не находит.
    @SerGEAnt признавайся, что с ЛамповыйЭх сделал?:)

  • Фри 21 июл 2023 11:09:23
    mc-smail в 10:57 21 июл 2023 сказал:

    Да, что странное творится, реально как будто акк удалили, его даже система через собаку не находит.

    оказалось ,что это удаление акка… грустно, странно, но стало еще любопытнее.

  • Сильвер_79 21 июл 2023 11:57:05

    @mc-smail @Фри @piton4 я, грешным делом, думал забанили Лампового. Он по весне пропадал с ридонли. А тут вон оно как, сам попросил. Щас вот сижу и на себя думаю, что зря парня по поводу страхов подкалыаал.

  • Фри 21 июл 2023 12:02:18
    Сильвер_79 в 11:57 21 июл 2023 сказал:

    я, грешным делом, думал забанили Лампового. Он по весне пропадал с ридонли. А тут вон оно как, сам попросил. Щас вот сижу и на себя думаю, что зря парня по поводу страхов подкалыаал.

    не зря… если человек открывает некоторую информацию о себе — он готов получить пару тройку дружеских шуток.

    Так что нет смысла домысливать — человек сделал то, что захотел и не более того.

  • Trueman 21 июл 2023 12:56:59

    @Сильвер_79 ничто не бывает просто так — всегда есть предпосылки. Но и гадать на кофейной гуще, что называется, смысла нет. Что сделано, то сделано.

  • mc-smail 21 июл 2023 13:18:25
    Фри в 11:09 21 июл 2023 сказал:

    оказалось ,что это удаление акка… грустно, странно, но стало еще любопытнее.

    Вот это неожиданный поворот, казалось бы, чего могло предвещать беды? А тут человек сам себя ликвидировал. Походу он оценил, что много времени тратит на форум и решил избавиться от зависимости:D или это какой-то хитрый план, для неожиданного возвращения:laugh:

  • Фри 21 июл 2023 15:14:59
    mc-smail в 13:18 21 июл 2023 сказал:

    Вот это неожиданный поворот, казалось бы, чего могло предвещать беды? А тут человек сам себя ликвидировал. Походу он оценил, что много времени тратит на форум и решил избавиться от зависимости:D или это какой-то хитрый план, для неожиданного возвращения:laugh:

    учитывая запасливость данного человека не исключено, что у него два-три акка :)

  • piton4 21 июл 2023 15:17:03
    Фри в 11:09 21 июл 2023 сказал:

    оказалось ,что это удаление акка… грустно, странно, но стало еще любопытнее.

    Ни хрена се! :( Ламповый сам попросил акк удалить?! Так а с чего(?) Всё же нормально было, и вообще не предвещало. Как же странно, когда что-то без видимых причин делается, да ещё так радикально. Ламповый, блин… Очень жаль. Он мне нравился.

    Фри в 15:14 21 июл 2023 сказал:

    учитывая запасливость данного человека не исключено, что у него два-три акка :)

    Сомневаюсь.

  • shingo3 21 июл 2023 15:43:31

    Чет и мне стало интересно, куда лампу дели. Вообще ничего не предвещало беды. Мистерия.

    piton4 в 00:03 21 июл 2023 сказал:

    Не все так могут. Я не могу, так не умею.

    Не надо уметь, а просто отдыхать. Это не тест на храбрость.