Продажи ремейка Resident Evil 3 все еще не побили оригинал

Продажи ремейка Resident Evil 3 все еще отстают не только от ремейка второй части, но и от общих продаж оригинала.

Resident Evil 3 Remake has sold in 2m units after 5 days, of which nearly 50% of sales were via digital download

The original RE3 sold 3.5m units total

RE2R first shipment was 3m units, now 6.5m total

RE7 first shipment was 2.5m units, now 7.0m totalhttp://www.capcom.co.jp/ir/english/news/html/e200413.html 

138 people are talking about this

В течение первых пяти дней после релиза Capcom удалось реализовать 2 миллиона копий, из них половина — через цифровые каналы. Это было в апреле этого года. В мае эта цифра доросла до 2,5 миллионов. И вот сейчас Capcom отчиталась о 2,7 миллионов проданных и отгруженных копий.

Для сравнения — общие продажи оригинальной третьей части достигли во всем мире 3,5 миллионов копий. Ремейк RE2 за свои первые 5 недель разошелся тиражом в 3 миллиона копий (всего — 6,5 миллионов на данный момент), RE7 за те же первые 5 недель — 2,5 миллиона копий (всего на данный момент реализовано 7 миллионов копий).

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 03 авг 2020 21:55:57
    james_sun в 21:29 03 авг 2020 сказал:

    Для сравнения — общие продажи оригинальной третьей части достигли во всем мире 3,5 миллионов копий.

    Только это цифра за всё время с учетом переизданий на Дримкаст, ПК и Геймкуб. А так РЕ3 за несколько месяцев после релиза продали около 1 млн копий, а тут уже 2.7 млн за 4 месяца.

  • james_sun 03 авг 2020 22:04:37

    @Outcaster , ага, только и сейчас игра вышла не только на PC – раз, и два – игровая аудитория в разы больше, чем была в конце 90-х/начале 2000-х.

  • Outcaster 03 авг 2020 22:07:09

    ну да. именно поэтому я написал, что продажи оригинала на одной и той же временной дистанции уже побиты в 2,5 раза.

  • Sefir0t 03 авг 2020 22:10:14

    На 75% скидке догонят…

  • Evangelion_1 03 авг 2020 22:10:23
    james_sun в 21:29 03 авг 2020 сказал:

    Продажи ремейка Resident Evil 3 все еще отстают не только от ремейка второй части

    в смысле o_O это же было очевидным. Resident Evil 2 была хитом, её ремейк, сделанный качественно, заслуженно тоже стал хитом. А от Resident Evil 3 кто ждал подобного, если и оригинал был поделкой, на успехе предыдущей, так и ремейк поделка на хайпе от прошлого. По мне всё ожидаемо. Да не могло быть по-другому.

  • Sefir0t 03 авг 2020 22:12:58
    Evangelion_1 в 22:10 03 авг 2020 сказал:

    в смысле o_O это же было очевидным. Resident Evil 2 была хитом, её ремейк, сделанный качественно, заслуженно тоже стал хитом. А от Resident Evil 3 кто ждал подобного, если и оригинал был поделкой, на успехе предыдущей, так и ремейк поделка на хайпе от прошлого. По мне всё ожидаемо. Да не могло быть по-другому.

    Только если РЕ 3 — кастрат РЕ 2, то РЕ 3 ремейк — кастрат кастрата.

    Evangelion_1 в 22:10 03 авг 2020 сказал:

    в смысле o_O это же было очевидным. Resident Evil 2 была хитом, её ремейк, сделанный качественно, заслуженно тоже стал хитом. А от Resident Evil 3 кто ждал подобного, если и оригинал был поделкой, на успехе предыдущей, так и ремейк поделка на хайпе от прошлого. По мне всё ожидаемо. Да не могло быть по-другому.

    Тут, думаю, вопрос даже не в том, что было хитом, а что нет — а в качестве самого ремейка. в двойке все перенесли из классики с любовью, а тройку ощущение, что на скорую руку собирали. Чем им червяк из оригинала помешал я хз. (наверное это же нужно было придумывать какую-то интересную механику с его убийством и так далее, а в концепцию срубить по бырому бабла такое явно не вписывалось) На сколько я был уверен в качестве ремейка тройки, на столько глубоким было моё разочарование. За фул прайс игру на 4 часа пусть сами покупают.

  • DeeMan 03 авг 2020 22:49:38
    Sefir0t в 22:12 03 авг 2020 сказал:

    в двойке все перенесли из классики с любовью

    Увы, это не так.

  • tyht 03 авг 2020 22:51:35
    Sefir0t в 22:12 03 авг 2020 сказал:

    в двойке все перенесли из классики с любовью, а тройку ощущение, что на скорую руку собирали

    Я думаю, что продажи переиздания тройки меньше именно из-за качества переиздания двойки. Несмотря на восторженные вопли блогеров, оно вышло, мягко говоря, неоднозначным.

  • Sefir0t 03 авг 2020 22:56:37
    DeeMan в 22:49 03 авг 2020 сказал:

    Увы, это не так.

    на вкус и цвет...

  • Made in Abyss 03 авг 2020 22:57:05
    tyht в 22:51 03 авг 2020 сказал:

    Я думаю, что продажи переиздания тройки меньше именно из-за качества переиздания двойки. Несмотря на восторженные вопли блогеров, оно вышло, мягко говоря, неоднозначным.

    3 часть

    Просто и в оригинале короче была

  • Sefir0t 03 авг 2020 23:02:27
    Made in Abyss в 22:57 03 авг 2020 сказал:

    3 часть

    Просто и в оригинале короче была

    Если сравнивать с одной кампанией — то сопоставимый хронометраж.

  • ken2y 03 авг 2020 23:09:37
    Sefir0t в 22:56 03 авг 2020 сказал:

    на вкус и цвет...

    Я, конечно, не играл в оригинал второй части, но для меня в ремейке очень странно смотрелось, когда ты во втором прохождении решаешь те же самые ключевые головоломки, что и в первом прохождении. Хотя, если я правильно понял, подразумевалось, что это 2 параллельные сюжетные линии. Но оба прохождения прошёл с огромным удовольствием.

  • Sefir0t 03 авг 2020 23:14:31
    ken2y в 23:09 03 авг 2020 сказал:

    Я, конечно, не играл в оригинал второй части, но для меня в ремейке очень странно смотрелось, когда ты во втором прохождении решаешь те же самые ключевые головоломки, что и в первом прохождении. Хотя, если я правильно понял, подразумевалось, что это 2 параллельные сюжетные линии. Но оба прохождения прошёл с огромным удовольствием.

    В оригинале было также, так что это совершенно нормально.

  • ivanproff 03 авг 2020 23:35:28
    Sefir0t в 23:14 03 авг 2020 сказал:

    В оригинале было также, так что это совершенно нормально.

    Ну, если быть точным, то в оригинале было четыре разных сценария - основа сюжета, конечно, мало отличалась, но в деталях они отличались с лихвой.

  • DeeMan 03 авг 2020 23:39:49
    ken2y в 23:09 03 авг 2020 сказал:

    Я, конечно, не играл в оригинал второй части, но для меня в ремейке очень странно смотрелось, когда ты во втором прохождении решаешь те же самые ключевые головоломки, что и в первом прохождении. Хотя, если я правильно понял, подразумевалось, что это 2 параллельные сюжетные линии. Но оба прохождения прошёл с огромным удовольствием.

    Именно, там решались другие головоломки, ты был в разных локациях, там один сценарий, влиял на 2. А если изменить последовательность сценариев, ты получишь еще детали, разветвление сюжета.

    К примеру. Сценарий А: Леон тушит вертолет и проходит в дверь где мешал огонь, но рядом есть поврежденная, заблокированная дверь. Сценарий Б: Кат-сценка, Леон по рации докладывает Клэр, что потушил. Прибегаешь, взрываешь дверь, ту самую заблокированную. Пошло разветвление. А если играть наоборот, это уже 3 и 4 сценарии, то уже Леон будет взрывать дверь и сюжет дальше немного изменится.

    Sefir0t в 23:14 03 авг 2020 сказал:

    В оригинале было также, так что это совершенно нормально.

    Не пиши такое больше. Прям сейчас качаешь оригинал и проходишь оба сценария, а лучше все 4. Возвращаешься на зог и повторить эти слова ты уже не сможешь.

  • Outcaster 04 авг 2020 00:03:10
    Sefir0t в 23:14 03 авг 2020 сказал:

    В оригинале было также, так что это совершенно нормально.

    ну не совсем. там отличий было гораздо больше, но при этом каждая кампания была сильно короче. где-то на 4 часа сторона А, и часа 3 сторона Б. В римейке их почти полностью объединили.

  • Sefir0t 04 авг 2020 00:04:05
    DeeMan в 23:39 03 авг 2020 сказал:

    Не пиши такое больше. Прям сейчас качаешь оригинал и проходишь оба сценария, а лучше все 4. Возвращаешься на зог и повторить эти слова ты уже не сможешь.

    Смогу и повторю, не такая большая там была разница. А человек спросил о том “нормально ли, что его заставляют одно и то же дважды проходить” на что я ему ответил, что нормально, чем по всей видимости задел “ярых фанатов” потому что оказывается одно и то же нужно было проходить не 2 раза, а 4, это же в корне меняет всю ситуацию.

    Outcaster в 00:03 04 авг 2020 сказал:

    ну не совсем. там отличий было гораздо больше, но при этом каждая кампания была сильно короче. где-то на 4 часа сторона А, и часа 3 сторона Б. В римейке их почти полностью объединили.

    Отличия в них нужно было искать под микроскопом, в связи с чем не вижу ничего плохого, что 4 прохождения объединили в 2.

    DeeMan в 23:39 03 авг 2020 сказал:

    Именно, там решались другие головоломки, ты был в разных локациях, там один сценарий, влиял на 2. А если изменить последовательность сценариев, ты получишь еще детали, разветвление сюжета.

    А в ремейке можно подумать, что оба сценария были 1 в 1.

  • Kantemir9000 04 авг 2020 01:08:27

    Ремейк 3 части очень слабый, сравнения с 2 части ремейке, сделано на “и так пойдет”. еще такой ценник налепили.

  • DeeMan 04 авг 2020 09:21:44
    Sefir0t в 00:04 04 авг 2020 сказал:

    Смогу и повторю, не такая большая там была разница. А человек спросил о том “нормально ли, что его заставляют одно и то же дважды проходить” на что я ему ответил, что нормально, чем по всей видимости задел “ярых фанатов” потому что оказывается одно и то же нужно было проходить не 2 раза, а 4, это же в корне меняет всю ситуацию.

    Я тебе сказал:

    DeeMan в 23:39 03 авг 2020 сказал:

    Прям сейчас качаешь оригинал и проходишь оба сценария, а лучше все 4.

    Sefir0t в 00:04 04 авг 2020 сказал:

    А в ремейке можно подумать, что оба сценария были 1 в 1.

    Вот как раз в ремейке и надо:

    Sefir0t в 00:04 04 авг 2020 сказал:

    искать под микроскопом

  • SINgle 04 авг 2020 18:40:32
    Sefir0t в 22:12 03 авг 2020 сказал:

    За фул прайс игру на 4 часа пусть сами покупают.

    оригиналы покупали ради такого и чего? я на соньке до дыр 2 резика затер, в нормальном режиме он проходился по 2 часа на сценарий, сценарии нифига сильно не отличались те же яйца в разном порядке чтобы открыть все надо было пройти игру 6 раз , за это давали оружие с бесконечными патронами, даже все режимы за наемников прошел, включая палочку тофу с одним ножом. 3 часть так же проходилась в пределах 4 часов на 1 забег, учитывая что раньше игры часто переигрывались, весь маршрут учился на раз два, когда куда с собой какую вещь взять, вся продолжительность затягивалась искуственно ограничением инвентаря. от ремейка 3 как и от 2 я в восторге, все чего я ждал то и получил, считаю игры сейчас и должны быть такими как раньше — короткими и держащими в напряжении от и до, для 200х часовых у меня ведьмак 3 и последние ассасины и рдр2 есть, итак не успеваю во все играть, игр вагон и все выходят.

  • DeeMan 04 авг 2020 19:15:55
    SINgle в 18:40 04 авг 2020 сказал:

    оригиналы покупали ради такого и чего? я на соньке до дыр 2 резика затер, в нормальном режиме он проходился по 2 часа на сценарий, сценарии нифига сильно не отличались те же яйца в разном порядке чтобы открыть все надо было пройти игру 6 раз , за это давали оружие с бесконечными патронами, даже все режимы за наемников прошел, включая палочку тофу с одним ножом. 3 часть так же проходилась в пределах 4 часов на 1 забег, учитывая что раньше игры часто переигрывались, весь маршрут учился на раз два, когда куда с собой какую вещь взять, вся продолжительность затягивалась искуственно ограничением инвентаря. от ремейка 3 как и от 2 я в восторге, все чего я ждал то и получил,

    В то время игры не стоили по 2, 5 и 10к где добавляют за 5к скин на оружие, за 10к скин персонажа из классики.

    Уточню за прохождение. Не за 2ч проходился сценарий, чуть больше, 2:20, 2:30, это для тех, кто знает что и куда, Сценарий Б, на минут 15 дольше. Добавлю еще — не спидран.

    Пиратки для пс1 я брал за 50р за 1 диск, если же игра на 2сд — 100р и т.д.

    Ладно если бы ремейк 2 и тем более 3 выкатили таким, каким он должен быть, претензий не было. А то перелопалити, изменили, подсолили, да насрали. Народ жрет и не давится, но вроде бы, вроде бы, он (народ) понял, что их где то на… Обманули.

    Хотя поняли не все. Это намек, если что.

    SINgle в 18:40 04 авг 2020 сказал:

    считаю игры сейчас и должны быть такими как раньше — короткими и держащими в напряжении от и до,

    Никакого напряга не получил от ремейка 2, в 3 не играл, буду, но только с 75% скидкой.

    Не неси чувак херни, раньше не тратили миллиарды на разработку и получали шикарные игрушки. Сейчас тратят миллиарды, выходит говнище, это говнище продают за миллиарды и удивляются, чего это никто не покупает и оценивают низко.

    Что сложного выпустить тоже самое, по “чертежу”, но на новых технологиях? Как это было с ремейком RE1, он идеален! Но нет, как это так? Мы выпустим так, как видим мы! Переосмыслив!

  • Made in Abyss 04 авг 2020 19:33:02
  • DeeMan 04 авг 2020 19:55:20
    Made in Abyss в 19:33 04 авг 2020 сказал:

    От одной саунда и звуков — мурашки.

  • Sefir0t 04 авг 2020 22:19:03
    SINgle в 18:40 04 авг 2020 сказал:

    я на соньке до дыр 2 резика затер, в нормальном режиме он проходился по 2 часа на сценарий

    Есть большая разница между 2ух часовым спидраном и размеренным прохождением игры за 4 часа. Я конечно с секундомером не сидел, но на основательное прохождение каждого сценария (1- 3 части) у меня уходило порядка 8-15 часов. Что на секундочку в 2-4 раза продолжительнее того о чем я писал. Ремастер первой (если верить трэкеру стима вообще 21 час проходил). Посадите за второй резик человека никогда не видевшего эту игру и он в жизнь её не пройдет даже за 4 часа, не говоря уже о двух.

  • SINgle 06 авг 2020 06:25:21
    Sefir0t в 22:19 04 авг 2020 сказал:

    Есть большая разница между 2ух часовым спидраном и размеренным прохождением игры за 4 часа.

    еще раз, спидран это абуз механик и прочего, а это — обычное прохождение расчитаное разработчиками. вся длительность резиков это — “ой не хватает места в сумке для сюжетной детали, а до близжайшего сундука топать полкарты” по уже зачищеным локам т.е. бег ради бега. проходя игру в следующий раз ты уже знаешь когда и какой айтем тебе понадобится и заранее планируешь. в переизданиях то же самое — по стиму я РЕ3 10 часов проходил.

  • Sefir0t 06 авг 2020 17:33:34
    SINgle в 06:25 06 авг 2020 сказал:

    еще раз, спидран это абуз механик и прочего, а это — обычное прохождение расчитаное разработчиками. вся длительность резиков это — “ой не хватает места в сумке для сюжетной детали, а до близжайшего сундука топать полкарты” по уже зачищеным локам т.е. бег ради бега. проходя игру в следующий раз ты уже знаешь когда и какой айтем тебе понадобится и заранее планируешь. в переизданиях то же самое — по стиму я РЕ3 10 часов проходил.

    Спидран - скоростное прохождение игры, абуз механик опционален. То что такой вариант прохождения задумывался разработчиками не отменяет того факта, что он скоростной. Какая разница по какой причине прохождение затягивается — факт остается фактом, что если одну игру человек видя в первый раз проходит 8-10 часов, а её ремейк внезапно 4 при тех же условиях - значит ремейк коротковат. И к вопросу о — в ремейке двойки таких притензий не слышал. Сам её проходил около 8и часов на хардкоре и считаю это время реальным, а не 2,5 часа заявленные на ранг S, за которые я её конечно пробегал, но это было именно что бегом.

  • SINgle 07 авг 2020 05:04:13

    @Sefir0t какие претензии тогда к 3? судя по стиму я 10 часов в нее играл при первом прохождении.

  • Sefir0t 07 авг 2020 18:06:05
    SINgle в 05:04 07 авг 2020 сказал:

    @Sefir0t какие претензии тогда к 3? судя по стиму я 10 часов в нее играл при первом прохождении.

    Если она действительно на 10 часов - то никаких. К сожалению уйма обзоров заявляют о значительно меньшем времени прохождения. И да я знаю что её можно пройти и за 40 минут, речь не об этом. Думаю человек первый раз запускающий игру уж точно не имеет желания бежать сломя голову к титрам скипая все и вся.

  • ivanproff 07 авг 2020 18:32:06
    Sefir0t в 18:06 07 авг 2020 сказал:

    Если она действительно на 10 часов - то никаких. К сожалению уйма обзоров заявляют о значительно меньшем времени прохождения. И да я знаю что её можно пройти и за 40 минут, речь не об этом. Думаю человек первый раз запускающий игру уж точно не имеет желания бежать сломя голову к титрам скипая все и вся.

    Проблема в том, что там тебя почти всю игру буквально гонят вперёд. В RE2R можно вернутся в участок почти до самого конца игры, тогда как в RE3R на пути в прошлые локации постоянно появляются препятствия.

  • Sefir0t 07 авг 2020 18:58:04
    ivanproff в 18:32 07 авг 2020 сказал:

    Проблема в том, что там тебя почти всю игру буквально гонят вперёд. В RE2R можно вернутся в участок почти до самого конца игры, тогда как в RE3R на пути в прошлые локации постоянно появляются препятствия.

    Ну собственно и в оригинале электричка была точкой невозврата, но игра была вполне себе размеренной.

  • ivanproff 08 авг 2020 02:39:24
    Sefir0t в 18:58 07 авг 2020 сказал:

    Ну собственно и в оригинале электричка была точкой невозврата, но игра была вполне себе размеренной.

    В оригинале до трамвая были улицы города, по которым лично я набегался примерно столько же времени, что по участку в RE2. Согласен, в RE3 бэктрекинга было меньше чем в RE2, но в RE3R его ещё меньше.