Россия — единственная страна Европы, где Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует по продажам

Аналитическая компания GfK Entertainment опубликовала отчет о продажах игр в Европе в рознице в первом полугодии 2022 года. Без конкретных цифр, но хотя бы перечислив тройки лидеров в каждой из стран.

201412-76045473-1608601600.jpg

Удивительно, но в России на дисках по-прежнему лидирует Cyberpunk 2077, хотя поставки игры к нам давно прекратились. Более того, Россия стала единственной страной, где Cyberpunk 2077 вообще попал в тройку лидеров. Ну и не забываем, что CD Projekt RED прекратила любые связи с нашей страной, прекратив продажи всех своих игр у нас и в рознице, и в «цифре».

Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.

Лидеры продаж по платформам:

200544-3.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 19 июл 2022 20:19:55

    Так много старых залежей Киберпанка осталось? Понятно, что ввиду отсутствия цифровой дистрибуции люди разбирают то, что на дисках осталось. Ну и цифра, в каком-то смысле, оправдана соотношением населения в России и странах Европы. У нас в одной Москве больше народу живет, чем в некоторых европейских странах целиком.

  • Evangelion_1 19 июл 2022 20:46:21
    Цитата

    Удивительно, но в России на дисках по-прежнему лидирует Cyberpunk 2077, хотя поставки игры к нам давно прекратились. Более того, Россия стала единственной страной, где Cyberpunk 2077 вообще попал в тройку лидеров.
    Ну и не забываем, что CD Projekt RED прекратила любые связи с нашей страной, прекратив продажи всех своих игр у нас и в рознице, и в «цифре».

    Цитата

    я не верю, что это делается от вашего имени!

  • Неадекват 19 июл 2022 21:15:31
    Сильвер_79 в 20:19 19 июл 2022 сказал:

    Так много старых залежей Киберпанка осталось? Понятно, что ввиду отсутствия цифровой дистрибуции люди разбирают то, что на дисках осталось.

    Ключики которые продаются на сторонних сайтах — это и есть современная “розница”. Это не то что не диски (на которых игры уже и не выпускают), это даже не коробки из под дисков.

    SerGEAnt в 20:14 19 июл 2022 сказал:

    Удивительно, но в России на дисках по-прежнему лидирует Cyberpunk 2077, хотя поставки игры к нам давно прекратились

    Да не на дисках они. Это ключи продающиеся на сторонних сайтах. Они проходят как розница. Когда такие ключи активируешь в Steam там еще часто приписка идет “Retail”. И с учетом того, что невозможно купить в офф магазинах, покупают такие вот ключи. От того до сих пор и лидирует.

  • Сильвер_79 19 июл 2022 21:34:18

    @Неадекват для приставок тоже ключи покупают?o_O

    SerGEAnt в 20:14 19 июл 2022 сказал:

    Аналитическая компания GfK Entertainment опубликовала отчет о продажах игр в Европе в рознице в первом полугодии 2022 года.

    В рознице, это и есть диски. Или я не прав?

  • VerVolf 19 июл 2022 21:37:14

    “Россия — единственная страна Европы, где Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует по продажам”… звучит как оскорбление )))

  • romka 19 июл 2022 22:00:23
    SerGEAnt в 20:14 19 июл 2022 сказал:

    Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.

    Лидеры продаж по платформам:

    Не, спасибо. Я лучше в 2077.

  • h1pp0 19 июл 2022 23:02:23

    игра на самом деле отличная, не устояла под своими амбициями. такое бывает, да.

  • romka 19 июл 2022 23:10:01
    h1pp0 в 23:02 19 июл 2022 сказал:

    игра на самом деле отличная

    В задумке, в сценарном качестве — да. На “прилавках” сейчас — недоделка. Недоделка по всем статьям, там добавлять, резать и балансировать на годы работы. Сейчас прохожу с болью и удовольствием вперемешку, и боли о-очень много. 2077 по прежнему одна из самых забагованых игр, помимо прочих проблем. В моём списке 2077 на первом месте по кривизне.

  • Неадекват 20 июл 2022 00:10:57
    Сильвер_79 в 21:34 19 июл 2022 сказал:

    @Неадекват для приставок тоже ключи покупают?o_O

    Для приставок действительно ключи не продаются (но может быть в редких случаях на бокс что-то есть). Но в России это капля в море относительно продаж ключей на ПК через сторонние сайты. Да и к тому же надо быть совсем отбитым чтобы покупать игры в физическом магазине для консоли по российским ценам, а не в цифре через Аргентину.

    Сильвер_79 в 21:34 19 июл 2022 сказал:

    В рознице, это и есть диски. Или я не прав?

    Ключи это тоже розница. Но если пройти на оф сайт, то там вообще не указано никак откуда и как они получали инфу для своей статистики.

  • azmon 20 июл 2022 01:52:30

    легко объяснимо, в начале года вышла более рабочая версия плюс была большая скидка вот и продажи подскочили

  • VerVolf 20 июл 2022 09:09:33
    h1pp0 в 23:02 19 июл 2022 сказал:

    игра на самом деле отличная, не устояла под своими амбициями. такое бывает, да.

    Да никто не спорит. Я купил ее по предзаказу и все жду пока ее доведут до конца: выпустят “последний” патч и обещанное DLC. Но реальность суровее — CDPR ее просто бросила, махнув рукой: не будет ни развития франшизы, ни DLC, которых нам обещали.

  • h1pp0 20 июл 2022 09:09:52
    romka в 23:10 19 июл 2022 сказал:

    Сейчас прохожу с болью и удовольствием вперемешку, и боли о-очень много

    лично у меня боль была ровно в одном моменте — физика авто, она все еще не очень. а, ну и в пустошах шалит в некоторых машинах RTX, с сильными засветами если сидишь в кабине авто, ничего не видно.

    в остальном это отличный, не идеальный, но отличный боевик про хакеров. концовка только слегка сжатой вышла, словно оборвалась. ну а так, получил огромное удовольствие от игры

  • h1pp0 20 июл 2022 11:15:11
    VerVolf в 09:09 20 июл 2022 сказал:

    CDPR ее просто бросила, махнув рукой: не будет ни развития франшизы, ни DLC, которых нам обещали

    CDPR это все же просто студия, а не супер конгломерат, после такого шквала критики, тяжело вернутся. NMS все еще вон пилят, и до того что обещали еще долго, да и не будет того что обещали, но проделанный труд все же впечатляет. так же и CP2077 я начал заново и прошел всю игру фактически на все концовки кроме одной с последним патчем. за все прохождение у меня не сломался ни один квест, и я не встретил ни одного бага который бы мне помешал проходить игру. ну кроме физики авто =) везучий видимо я

  • edifiei 20 июл 2022 11:50:58
    h1pp0 в 11:15 20 июл 2022 сказал:

    CDPR это все же просто студия, а не супер конгломерат, после такого шквала критики, тяжело вернутся. NMS все еще вон пилят, и до того что обещали еще долго, да и не будет того что обещали, но проделанный труд все же впечатляет. так же и CP2077 я начал заново и прошел всю игру фактически на все концовки кроме одной с последним патчем. за все прохождение у меня не сломался ни один квест, и я не встретил ни одного бага который бы мне помешал проходить игру. ну кроме физики авто =) везучий видимо я

    Все так,но “дорога ложка к обеду” и “Ежели ты водрузил себе на голову корону лжеца, ты, конечно, можешь ее потом снять, но след от нее останется навсегда”

    Вышла бы она в таком виде как сейчас, и без обмана (не нужно было бы) и родилась бы нова звезда уровня Рокстар )

  • romka 20 июл 2022 20:15:51
    h1pp0 в 09:09 20 июл 2022 сказал:

    лично у меня боль была ровно в одном моменте — физика авто

    :laugh: а меня как раз бибикалки устраивают. На старте вроде не было, сейчас можно настроить чувствительность поворота машин. И вуаля! Можно даже получать удовольствие от вождения, если ехать не спеша и желательно по прямой :D . Жалко чувствительность разная у четырёх колёсных и двух колёсных. На машинке норм, а на мопеде туго.

    h1pp0 в 11:15 20 июл 2022 сказал:

    за все прохождение у меня не сломался ни один квест

    Чудесная магия, мне б такую :D . У меня Джуди с аквалангом под землю ушла, пришлось на инглиш переключаться. Но это побочка, не серьёзно. И в похищении создателя чипа с Сильверхендом, на заправке сам “пассажир” и сопровождающий закрылись на чердаке, без возможности что либо открыть. А это уже сюжетка. Пришлось перезагружаться и практически не лутая бежать к ним, а то опять обидятся, что долго пропадаю ).

    Весело :( .

    edifiei в 11:50 20 июл 2022 сказал:

    Вышла бы она в таком виде как сейчас, и без обмана (не нужно было бы) и родилась бы нова звезда уровня Рокстар )

    Достаточно было прямо сказать, как обстоят дела — многие бы поняли. Я был бы одним из первых защитников 2077, игрушка мега крутая, но к сожалению крутая в амбициях. Немного им не хватило, буквально пары лет полировки :D . Сейчас игру защищать не хочется, а компанию тем более. Винить им вообще некого, сами виноваты в произошедшем.

  • Last_Guardian 20 июл 2022 21:22:45

    Возможно, наличие видеокарт всё же по более приземлённым ценам стимулировало людей увидеть неведому зверушку.
    Она правда выглядит неплохо. Версия для PS 5 порой интересные пейзажи выдаёт. 70 % прошел на 4про, а вот теперь и удовольствие для глаз получаю.
    Ну а уж когда полноценный мощный GPU выдаёт картинку...

  • romka 20 июл 2022 21:26:27

    @Last_Guardian когда выйдешь на ПК? Заключу в объятия и расцелую за любые деньги, только покажись.

  • Last_Guardian 20 июл 2022 22:20:39

    @romka ну она кстати стоит того, чтобы поиграть. Я 8 лет ждал. С того легендарного трейлера. Слава Сони, что вышла.

  • romka 20 июл 2022 22:33:56
    Last_Guardian в 22:20 20 июл 2022 сказал:

    ну она кстати стоит того, чтобы поиграть

    Так я знаю! На Ютубе ронял счастливые слёзы. И всё равно не прочь самому ощутить эту магию. Поэтому и спрашиваю… Когда?! Хнык-хнык…

  • romka 25 июл 2022 13:52:59
    h1pp0 в 11:15 20 июл 2022 сказал:

    у меня не сломался ни один квест

    Хотел записать в брак побочку “Не звоните Соулу”. У костра вся сцена зависла и зациклилась, перезапускал — всё повторилось. Полез в “обсуждения”, в комментах давно уже подсказали, оказывается нужно тупо посмотреть на звёзды, иначе продолжения сцены не происходит :D . А я ведь смотрел, но видимо не на ту звезду или слишком быстро :laugh: . Кошмар, кривизны по глотку.

  • h1pp0 25 июл 2022 16:31:59
    romka в 13:52 25 июл 2022 сказал:

    Хотел записать в брак побочку “Не звоните Соулу”

    ам… ну ты просто мастер по поломке

  • romka 25 июл 2022 16:50:35
    h1pp0 в 16:31 25 июл 2022 сказал:

    ну ты просто мастер по поломке

    Если бы это от меня зависело. За меня решили разрабы и подсунули, что решили :D .

  • h1pp0 25 июл 2022 19:42:32
    romka в 16:50 25 июл 2022 сказал:

    Если бы это от меня зависело

    видимо я чертовски везучий малый, я умудрился смотреть на небо в нужный момент, столько времени сколько нужно =) хотя я постоянно крутил головой во все стороны, и много делал скринов. графика в игре очень крутая, а местами просто фантастическая

  • romka 25 июл 2022 22:45:29
    h1pp0 в 19:42 25 июл 2022 сказал:

    смотреть на небо в нужный момент, столько времени сколько нужно

    Дело не в не сработанном скрипте, подобный элемент интерактивности регулярно встречается в играх и не всегда работает, как задумано. Другое дело, что в нормальных играх в моменты не стыковки игрока с замыслом разработчика, срабатывают подсказки/напоминалки. А в 2077 — тишина. Сиди и думай, ты дурак или игра дура. Оказалось второе :D .

    h1pp0 в 19:42 25 июл 2022 сказал:

    графика в игре очень крутая, а местами просто фантастическая

    Графику 2077 по прежнему считаю свистопердельной. Да, местами создаются отличные моменты, особенно когда все настройки включены и ракурс удачный. Но местами очень слабо. Это относится, как к графике, так и к дизайну/арту — выгодный кадр придётся поискать. Та же детализация… Вроде все поверхности состарены, поцарапаны, испачканы, но глаз не цепляется — они какие-то плоские и на небольшом расстоянии или под углом уже не заметны. В игре перебор с блеском, в 2077 блестит всё, даже кожа негра в темноте :D . В том числе из-за перебора с блеском вся игра ощущается пластмассовой, какой-то игрушечной, совсем не настоящей. Мир 2077 мне иногда напоминает какой-нибудь конструктор, типа Лего. Так же перебор с подсветкой, от скрытой/контурной до источников искусственного освещения/лампочек, в 2077 светится всё, даже пальмы, лестницы в убитом бараке, шкафы, млять, всё игрушечное. Лампочка ради лампочки, о рациональности, эргономике или логике часто забывают. Одна одежда чего стоит, сплошь идиотская. Все нпс ходят кто в чём, от стринг, до тулупов, и по одежде, как и по машинам не понять что за чел перед тобой, просто очередной хрен с маскарада. Подобные экземпляры встречаются на постоянке. В одном месте. В одно время. В том числе сюжетные персы. Дурдом. В 2077 очень много поверхностной мишуры/пыли в глаза, за которой скрываются дыры и простота. Графика 2077 у меня ассоциируется с графикой поделий Юбиков, те же ухищрения, те же ковры на стене, закрывающие дыры на обоях. Только у Юбиков это возведено в стандарт недокачества, а Сидишники в этот раз тупо не успели и им пришлось.

  • iWaNN 25 июл 2022 23:50:56
    romka в 20:15 20 июл 2022 сказал:

    У меня Джуди с аквалангом под землю ушла, пришлось на инглиш переключаться.

    У меня он кстати тож завис. Пришлось все заново переигрывать :D Но в целом да — проблем встречал мало, так как видимо большинство багов из-за железок происходит и моего, видимо, хватало, чтоб почти везде все сработало хорошо.

  • romka 26 июл 2022 06:08:10
    iWaNN в 23:50 25 июл 2022 сказал:

    видимо большинство багов из-за железок происходит

    Сомневаюсь, что дело в мощности железа, может быть в конфигурации/сочетании железок производителей, чёрт его знает, баги, дело такое — часто рандомное. Белорусы стримили патч 1.5, компы у них топовые, и баги их находили регулярно, от еле заметных до парящих в воздухе нпс. В прохождении Куплинова на старте, тоже каждые несколько минут встречаются разной степени баги, а у него наверняка сверх комп и бежал в основном по сюжету. При этом всё равно на старте находились свидетели не багованого 2077 :D . Допускаю, что кому-то могло и повезти, может даже и мощности железа как-то минимизируют количество багов, но “почти их не встречать”, в такой игре мне кажется невозможным.

    Вообще 2077 ведёт себя странно. Иногда играю — фпс в основном 60, прям удивительно хорошо, в не зависимости от происходящего на экране. В следующий раз запускаешь — в основном ниже 50, почти везде и всегда. Такая переменчивость у меня, только в 2077. Игра поломана и не стабильна в корне. При своей конфигурации, что выше рекомендуемых, я даже на низких настройках наблюдаю падение ниже 60, в не самой нагрузочной ситуации, тупо стоя на улице. Поэтому забил на стандарт комфорта, выкрутил настройки на высокие и получаю в производительности почти тоже самое — далеко плавающий фпс :D .

  • iWaNN 26 июл 2022 10:42:54
    romka в 06:08 26 июл 2022 сказал:

    Сомневаюсь, что дело в мощности железа, может быть в конфигурации/сочетании железок производителей, чёрт его знает, баги, дело такое — часто рандомное. Белорусы стримили патч 1.5, компы у них топовые, и баги их находили регулярно, от еле заметных до парящих в воздухе нпс. В прохождении Куплинова на старте, тоже каждые несколько минут встречаются разной степени баги, а у него наверняка сверх комп и бежал в основном по сюжету.

    Не исключено, потому что стримили — старались как можно быстрее за раз охватить как можно больше контента, это вполне себе может быть причина наличия большого количества багов, чем при спокойной игре небольшими кусками)

    romka в 06:08 26 июл 2022 сказал:

    Допускаю, что кому-то могло и повезти, может даже и мощности железа как-то минимизируют количество багов, но “почти их не встречать”, в такой игре мне кажется невозможным.

    Ну у меня правда было минимум. Так, чтоб рестартовать — вот вспомнил плавание в озере, там пришлось перепроходить. Сходу еще других подобных не вспоминаю :D Но, в целом, игру прошел на 100% где-то за 140+ часов и баги попадались редко (по датам получения ачивок видно, что за 3 недели на релизе, когда игра была совсем свежая ).

    Другое дело, что сама игра явно сырая, недоделанная, с большим потенциалом который раскрыт дай бог наполовину.

  • romka 26 июл 2022 13:06:01
    iWaNN в 10:42 26 июл 2022 сказал:

    Не исключено, потому что стримили — старались как можно быстрее за раз охватить как можно больше контента

    В случае Куплинова, мне наоборот показалось он осторожничал, ибо был уже наслышан о проблемах игры :D . У него 90% игры — это сюжет. Единственное на чём зациклился, это квест с Деламейном, а во всём остальном бегом и по верхам.

    iWaNN в 10:42 26 июл 2022 сказал:

    Ну у меня правда было минимум. Так, чтоб рестартовать —

    Для меня как раз не страшен сюжетный баг. Он один, его исправят в первую очередь, не разрабы, так сообщество, он в конкретном месте, и то не всегда и у всех срабатывает. Такой, пускай и большой осколок считаю не страшным, можно и не напороться. Другое дело, когда вся дорога усыпана мелкими осколками, и нет у тебя ни какой защиты и возможности обойти. Всю дорогу будешь по не многу страдать. В 2077 количество багов разного масштаба и недоделанность чуть ли ни во всех аспектах игры превосходит все критические меры допустимого. Игра сама на постоянке разрушает всю атмосферу. Пытаешься погрузиться в происходящее, прочувствовать, но глаза не завяжешь и клавиатуру не уберёшь в сторону. Больно, очень больно играть в 2077, прям космических масштабов спектр боли :D .

  • h1pp0 26 июл 2022 15:31:57
    romka в 22:45 25 июл 2022 сказал:

    А в 2077 — тишина

    на сколько я помню тебе говорят — посмотри на звезды… было бы очень странно если бы повторяли — Ви! На звезды! На звезды смотри, я жду!

    но я повторю, видимо я очень везучий видимо

    romka в 22:45 25 июл 2022 сказал:

    выгодный кадр придётся поискать

    в пустыне днем, только если. в остальном арт в игре отличный, графика, на мой вкус так же отличная. да, не эталонная и не лучшая в индустрии, но назвать ее плохой у меня язык не поворачивается

    romka в 22:45 25 июл 2022 сказал:

    В игре перебор с блеском

    RTX все еще не оптимизированная технология, если отключить то картинка становится слишком ни какой, лучше с RTX но мирится с этим минусом как блики порой в не лучших местах

    romka в 22:45 25 июл 2022 сказал:

    Дурдом.

    больше конечно похоже на придирку, ну да ладно, каждый докапывается как хочет =)

  • piton4 26 июл 2022 17:17:49
    romka в 06:08 26 июл 2022 сказал:

    При своей конфигурации, что выше рекомендуемых, я даже на низких настройках наблюдаю падение ниже 60, в не самой нагрузочной ситуации, тупо стоя на улице. Поэтому забил на стандарт комфорта, выкрутил настройки на высокие и получаю в производительности почти тоже самое — далеко плавающий фпс :D .

    Одна из самых требовательных игр. Перепройду, только когда(если) будет возможность в 4k на макс. с хотя бы 60fps поиграть. И на счёт графики согласен, хорошая и чёткая картинка получается когда все плюхи RT включены и разрешение 4k(тогда чётко) с dlss-Q, но так получается неиграбельно — 40fps в среднем.

  • romka 26 июл 2022 17:32:24
    h1pp0 в 15:31 26 июл 2022 сказал:

    на сколько я помню тебе говорят — посмотри на звезды… было бы очень странно если бы повторяли — Ви! На звезды! На звезды смотри, я жду!

    Ну? Я глянул. Нужная звезда ни чем не выделяется, вот и ожидаемый результат — я посмотрел не туда или ни так долго, как надо было. Здесь явный промах гейм дизайна, мелкий, но не приятно. Тем более этот момент выглядит странно, когда есть дебильное зае...ово с поторапливанием нпсями ответов на реплики “Скорее!”, “Долго ждать?”, “Уснул?” и пр. Через несколько секунд уже торопят. Идиотизм какой-то. А в квесте повторно попросить не надо, зачем, пусть Панам молча пялиться на ГГ, а гитарист зацикливает мелодию — красота. Этот квест случайно не женщина писала? А то логика “пусть сам догадывается”, как бы намекает :D .

    h1pp0 в 15:31 26 июл 2022 сказал:

    в пустыне днем, только если. в остальном арт

    По мне слабый. Понятно что киберпанк и всё такое — не наше время, но можно было чётче обозначить инфраструктуру города, с трудом понятно где что находится, как он живёт. Слишком ударились в фантастику и оторвались от реалистичности.

    h1pp0 в 15:31 26 июл 2022 сказал:

    лучше с RTX но мирится с этим минусом как блики порой в не лучших местах

    Моя 1070 ничего не слышала про ваш RTX, он где живёт, кем будет :D ? И без него графических багов с избытком.

    h1pp0 в 15:31 26 июл 2022 сказал:

    больше конечно похоже на придирку, ну да ладно, каждый докапывается как хочет =)

    Почему? Это же мощно влияет на атмосферу, на живость, аутентичность и реальность игрового мира. Смотри на ГТА, РДР или Мафию, там по внешнему виду нпс можно понять кто есть кто, там проработанные образы — определённый тип ездит на характерной тачке, носит соответствующую одежду, произносит свойственные ему реплики. В 2077 всё это раскидано по рандому, как лут в ящиках, говорю же, даже логика нарушена — можно одновременно встретить чувака в трусах/шортах и типа в пальто с мехом. Одеты кто во что горазд, реплики ни к селу ни к городу, машины по ходу все угнаны :D .

    piton4 в 17:17 26 июл 2022 сказал:

    на счёт графики согласен, хорошая и чёткая картинка получается когда все плюхи RT включены и разрешение 4k(тогда чётко) с dlss-Q

    Тамошнюю графику без бутылки не поймёшь. У меня складывается ощущение, что в игре порой не все настройки применяются, потому что при разных запусках игра и ведёт себя по разному и выглядит, тоже по разному, в не зависимости от места и времени в игре.

  • piton4 26 июл 2022 18:17:21
    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    при разных запусках игра и ведёт себя по разному и выглядит, тоже по разному, в не зависимости от места и времени в игре.

    Да, это странно :), ничего подобного не замечал. Попробуй вручную настройки выставлять при каждом заходе в игру.

  • romka 26 июл 2022 19:34:47
    piton4 в 18:17 26 июл 2022 сказал:

    Попробуй вручную настройки выставлять при каждом заходе в игру.

    Да ну, больно геморно :) . “И так сойдёт!” :wink:

  • h1pp0 26 июл 2022 19:42:27
    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    Ну? Я глянул.

    ох… ок. не вышло у тебя, ладно

    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    По мне слабый

    на вкус и цвет?

    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    Моя 1070

    тогда точно хз, я выключал RTX чисто ради интереса, и все не уместные блики у меня пропадали, но картинка в целом становилось какой-то не такой “живой”, словно плоской. теперь ясна твоя претензия. ты не смог “раскрыть” весь потенциал игры, обидно (обидно не тебе, а обидно что не смог)

    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    на живость, аутентичность и реальность игрового мира

    на самом деле в каждом регионе игры, непеси одеты весьма по разному. просто бОльшую часть игры ты проводишь в определенном месте, оттого и такое ощущение

    romka в 17:32 26 июл 2022 сказал:

    при разных запусках игра и ведёт себя по разному

    у меня такого не было

  • romka 26 июл 2022 20:57:05
    h1pp0 в 19:42 26 июл 2022 сказал:

    ох… ок. не вышло у тебя, ладно

    Да не ладно, а косяк, и не мой — это же очевидно. И не у одного меня “не вышло”, Стим в помощь. Я понимаю, свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи, но не до такой же степени :D .

    h1pp0 в 19:42 26 июл 2022 сказал:

    на вкус и цвет?

    В каком-то смысле, конечно. Чисто сравниваю свои впечатлялки от разных игр, и 2077 проигрывает многим. Повторюсь, в город не верится. Материалы поверхностей всех сооружений и конструкций выглядят очень искусственно, как конструктор, они даже состоят из крупных деталей, а то и вовсе, словно монолит. Это выглядит странно. Понятно, что в будущем научились строить, ну ни так же, зачем так? Вспомни тот же Деус, там всё логичней и в тот мир верится, там фантастика не отрывается от реальности. В Деусе видишь здание и по внешнему виду примерно понятно что в нём находится. В 2077 набор концептов.

    h1pp0 в 19:42 26 июл 2022 сказал:

    ты не смог “раскрыть” весь потенциал игры

    Серьёзно? Теперь будем говорить про потонцеВал :D ? Я не смог его раскрыть, есть такое недоразумение, как и подавляющее большинство игроков, про консоли вообще молчу. RTX… А без него что, у 2077 не стоит :D ? Ну серьёзно, вот выключен RTX, если убрать весь блеск, подсветку, выкрученные на максимум, токсичные цвета, как в детском конструкторе, выключить все лампочки, то что останется? Игра слабо выглядит, её спасает, только дешёвая мишура, и то лишь на первый, поверхностный взгляд. По мне Ведьмак 3 лучше выглядит, крепче что ли, а РДР2 и подавно.

    h1pp0 в 19:42 26 июл 2022 сказал:

    на самом деле в каждом регионе игры, непеси одеты весьма по разному

    Есть такое, правда, в определённых районах, привязанные к точкам присутствуют горстки нпс — “аборигены”. Но вот город, рынок или любой тротуар вдоль дороги, ходят нпси и за каждым не читается его социальная составляющая, тупо хрен знает кто, может торчок, все :D ? Водилы катают на рандомных машинах или наоборот, как ни крути… Ну и одежда рандомная — все сезонная. Визуально и геймплейно мирок в 2077 крайне поверхностный и бутафорский. Вся глубина сеттинга и лора в записульках/сценарии.

  • SerGEAnt 26 июл 2022 21:03:18
    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    Да не ладно, а косяк, и не мой — это же очевидно. И не у одного меня “не вышло”, Стим в помощь. Я понимаю, свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи, но не до такой же степени :D .

    Как хорошо, что я самый умный и просто прошел эту проходную игру на боксе!

  • romka 26 июл 2022 22:39:30
    SerGEAnt в 21:03 26 июл 2022 сказал:

    прошел эту проходную игру на боксе

    Ну-у… зачем так жёстко? Может лучше “кусок не оптимизированного говна” :D ? В игре прилично хороших моментов, но проблем к сожалению больше. Например, мне очень нравятся кат сцены внутриигровых диалогов. Помимо лицевой анимации и жестикуляции местами отыгрываются целые сценки, порой интересно наблюдать. Всякие штрижки, по типу телефонного разговора Панам, когда она во время разговора реалистично ходит и стучит пальцем по капоту — это создаёт образ крайне живого персонажа. Или когда один плюнет под ноги другому и тот отступит. Класс.

  • h1pp0 27 июл 2022 11:17:06
    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    свидетели 2077 любят оправдывать игре все грехи

    не оправдываю. просто почему-то я не столкнулся с этими проблемами. это раз. два. стим не показатель. там куча пиратов которые пользуются платформой для того что бы решить свои вопросы. + среднее железо игроков как бы намекает что КП совсем не их тема…

    и я не “свидетель”, я признаю косяки игры, что вышла она не в лучшем виде и тд и тп. но если перестать предвзято к ней относится, а просто играть, то окажется что это очень годный и интересный проект. и не нужно быть фанатам или хейтером что бы принимать вещь такой какая она есть. ну и если совсем все плохо, то можно просто не играть.

    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    Вспомни тот же Деус

    какой из? если о самом последнем про Прагу, то мне часть вообще не зашла, считаю ее худшей в серии, даже хуже второй части. играть в нее было очень скучно и не интересно, хотя я давний фанат серии. но тут что-то не то. вот уж там точно было ощущение что ты ходишь в каких-то декорациях и все это спектакль для тебя. опять таки — на вкус и цвет...

    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    Теперь будем говорить про потонцеВал

    не в том контексте ты понимаешь мое предложение. но игра выглядит с RTX другой. да технология все еще сырая, и ее полировать нужно еще не один год, тут как есть. тот же DL2 с включенным и выключенным RTX по картинке две разные игры.

    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    По мне Ведьмак 3 лучше выглядит

    в нет такой сложной архитектуры, поля, леса, горы… мы реально говорим о субъективном вкусе. я тебя понял, тебе не зашло. а вот мне очень понравилось то, что я увидел. погружение прошло на все 100

    romka в 20:57 26 июл 2022 сказал:

    не читается его социальная составляющая

    у меня таких проблем не было. по виду непесей всегда можно было понять где ты. от трущоб до делового центра.

  • romka 27 июл 2022 21:57:28
    h1pp0 в 11:17 27 июл 2022 сказал:

    стим не показатель. там куча пиратов которые пользуются платформой для того что бы решить свои вопросы. + среднее железо игроков как бы намекает что КП совсем не их тема…

    Это чё ваще такое o_O :D ? Киберпук разрабатывался в первую очередь с прицелом на ПК (слова разрабов). Лучше всего продался Киберпшик наверняка именно на ПК, не помню стату, если была таковуя. На ПК Стим — самая большая игровая платформа. Как это Стим не показатель? При чём тут пираты? Ныряем в отзывы, которые могут оставить, только владельцы продукта, и знакомимся с сотнями тысяч примеров всей палитры словоизъявления от жопогорения или восхваления. И что значит “среднее железо… КП не тема””? Смотрим на системки Кибербздыщ и видим попадание в соточку по аудитории Стим — 1060 в рекомендуемых, самая ходовая карта на платформе. Другое дело, что оптимизация игры не соответствует заявленному. Ну так это проблема известная — бомжей, что не играют на железе, превосходящем рекомендации разрабов. Логика! Опять же повторюсь, я играю на железе, превосходящем рекомендуемые системки 2077, и со всей ответственностью тебе заявляю — 2077 не исправна, как не крути.

    Нет, ты как раз защищаешь 2077, что само по себе конечно не страшно, но ты перегибаешь, добавляешь нотку фанатизма. Уже кидаешь на амбразуру “старушек, облепленных котятками”, лишь бы Киберлом не зацепило :D .

    Кстати о пластмассовости окружения. Смотрю Купляшу параллельно собственому прохождению, сверяю выборы, которые мало чем различаются. Как раз сегодня наткнулся :D (видео привязано ко времени с 51:37 по 51:57).

    И о мало забагованости 2077 :D (привязка ко времени с 53:24 по 53:32).

    h1pp0 в 11:17 27 июл 2022 сказал:

    было ощущение что ты ходишь в каких-то декорациях и все это спектакль для тебя

    Странно… Тут сложно спорить, нужно предметно, с тыканьем носом в какашку, а у меня память не настолько хорошая. Сойдёмся на вкусах.

    h1pp0 в 11:17 27 июл 2022 сказал:

    не в том контексте ты понимаешь мое предложение. но игра выглядит с RTX другой

    Не имеет значение. Хоть мега другой она становится с RTX — это для гиков. Игра разрабатывалась для ПК, системки самые народные. А графика на этих системках слабая. Повторюсь, я сейчас играю преимущественно на высоких, с ужасным фпс, но сейчас разговор не о нём, просто больное, ну ты понимаешь… Кэрэче! Играя преимущественно на высоких, я недоволен графикой, она слабая, рыхлая что ли. В тоже время, я прошёл тот же РДР 2 с настройками наполовину высокие со средними, ибо удалось добиться 60-ти кадров в 95% случаев… Но речь не о фпс! Кроче!!! РДР 2 с компромиссными настройками выдаёт куда как более качественную, ровную и соответственно красивую графику. Без переизбытка лампочек, ярчайших цветов и блеска от которого можно ослепнуть. Честная графика.

    h1pp0 в 11:17 27 июл 2022 сказал:

    нет такой сложной архитектуры, поля, леса, горы…

    Да… архитектуры в 2077 переизбыток, одно здание, может перекрыть десять рек, полей и лесов :D .

    20220726164405-1.jpg

    Ну да ладно, тут всё сводится к “на пальцах”. Припишем к фламастерам.

    Кстати, что можно сказать по этим трём нпс на скрине? Кто они по жизни? Я не читаю их. Город, обычная улица, случайный скрин.

    Кстати, кто-нибудь замечал, что картинка искривляется по краям сторон право и лево? Эта хрень начинается с первого деления увеличения обзора. На нуле всё ровно, но тогда придётся смотреть через очко. Так же заметил, что картинки на заставках загрузочных экранов локаций, тоже под дугой, в игре по ходу реально искривлён обзор, типа периферийное зрение :D . Так же по краям обзора/камеры присутствует виньетка/затемнение краёв, не смотря на то, что в настройках она выключена. Реализма, мля. Халай-махалай иммерсивность!

  • h1pp0 28 июл 2022 10:26:52
    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    Это чё ваще такое o_O :D ? Киберпук разрабатывался в первую очередь с прицелом на ПК

    Рома, реально, попробуй прочитать что я написал внимательно — средний ПК по стате СТИМА не сильно пригоден для того, что бы играть в КП. а ты тут такую простыню накатал

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    знакомимся с сотнями тысяч примеров всей палитры словоизъявления от жопогорения или восхваления

    обладателей пк-картошек, да, показательно. у них горит вообще на все, что не запускается или лагает на их ведре. кто в этом виноват? игры? не думаю

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    Смотрим на системки Кибербздыщ и видим попадание в соточку по аудитории Стим — 1060 в рекомендуемых

    там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40, на момент старта итого меньше, то есть меньше половины игроков могут запустить на минимальных-средних настройках игру. но все непобедимые и думаю что игра дно, потому что их ультра ПК с 1060 не смог в ультра. логично

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    Другое дело, что оптимизация игры не соответствует заявленному

    ну так запусти игру на минималках и будет тебе заявленному, в чем проблема? или если там 1060 то все? нужно в ультра все крутить? буквально через месяц или два, как вышла игра, я смотрел технический разбор игры, почему она тормозит на консолях, и можно ли вообще было ее запускать на пс4 или старой коробке. и вывод там был такой — что нет, нельзя. игра слишком сложная в архитектуре, что там самый настоящий RTX и тд и тп. что игра действительно очень требовательная к железу и не прощает допущений. и тот факт, что ее вообще удалось запустить на старых консолях, уже маленькое чудо. но нужно быть реалистом, и не ждать отличной производительности на консолях и ПК сборках ниже 2000 карт нвидиа, а лучше 3000 серия. но я повторю, в массе своей люди и не думаю разбираться, проще сказать — игра говно.

    расскажу просто за себя. я до последнего сидел на 970 даже тогда, когда я оплатил предзаказ КП, но я точно понимал, что я в него поиграю пока не обновлю свой ПК. она бы лежала год, два до тех пора пока я не соберу новое железо. хотя я на 970 играл во все игры что выходили вполне высоких настройках. да, порой мне приходилось потратить до часа в поисках золотой середины ФПС\картинка. но я никогда не гнобил игру, за то, что у меня картошка ПК, и не писал — нет оптимизации!

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    Нет, ты как раз защищаешь 2077, что само по себе конечно не страшно, но ты перегибаешь, добавляешь нотку фанатизма. Уже кидаешь на амбразуру “старушек, облепленных котятками”, лишь бы Киберлом не зацепило

    не осилил твою мысль. что ты хотел этим сказать?

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    RTX — это для гиков

    это уже реальность, к сожалению, или к счастью

    romka в 21:57 27 июл 2022 сказал:

    РДР 2

    прерии, горы, леса и тд и тп в это проще поверить чем в город будущего. КингдомКам выдает картинку на мой вкус еще реалистичнее. хотя конечно РДР2 фантастически красивая игра, да. но одно дело рисовать поля, а второе сложную с архитектурной точки зрения мегаполис с высотками, непесями транспортом и тд и тп

  • romka 28 июл 2022 20:46:51
    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    Рома, реально, попробуй прочитать что я написал внимательно — средний ПК по стате СТИМА не сильно пригоден для того, что бы играть в КП. а ты тут такую простыню накатал

    Попробуй прочитать… Трындец :D . Принимаю тон разговора :bow: . Может ты начнёшь думать, прежде чем писать? Что не пригодно? Объясни, предметно. В Стиме самая распространённая видеокарта — это 1060. Именно эта видеокарта указана в рекомендуемых требованиях к 2077. Ты о чём вообще? Расшифровывайся, плизую.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    обладателей пк-картошек, да, показательно. у них горит вообще на все, что не запускается или лагает на их ведре. кто в этом виноват? игры? не думаю

    Это вообще про что, про свои сны какие-то? Откуда инфа? Что за гребёнка под одну линейку? Снимай жёлтые очки производства 2077, вынимай ушные затычки и послушай мой пример. У меня далеко не ведро, согласно требованиям 2077. Но производительность в игре такая, какая получилась :laugh: . Очевиднейший факт, что 2077 не оптимизирована. Так нет, оправдывает и это :D .

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40

    Это что за кастрированная арифметика? 40% занимает одна карточка. Остальные 60% разбиваются на десяток или сколько их там, других карточек. Самая популярная — факт. Тебе все 100% треба? Так не бывает, проснись.

    Почему на момент старта меньше, на сколько меньше? Речь о самом кончике 2020-2022гг. За этот период картина вряд ли сильно изменилась, как никак период дефицита.

    Почему у тебя “рекомендуемые — это минимально-средние настройки o_O ? Это что ещё за бред? Это когда такое было? Может высокие? Ну хотя бы высоко-средние? Нет? Капец… Ты ещё про фпс вспомни. В системках ведь ничего не заявляли о 60 фпс, наверняка подразумевалось 30 фпс. А то налетели дурачки, ждут 60+ фпс и хаят шедевр ни за что :laugh: . Это на ПК то ждать 60 фпс, от игры заточенной под ПК? Идиоты.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    ну так запусти игру на минималках и будет тебе заявленному, в чем проблема?

    Ещё раз, при чём тут минималки o_O ? Минимальные, они в другой графе, рядом с рекомендуемыми :laugh: . Тебя чего на них заклинило :D ? Рекомендуемые требования — это комфортная игра и получение… Тьфу!

    Цитата
    • Рекомендуемые системные требования — набор характеристик, подразумевающих оптимальную работу большей части возможностей продукта. Однако, даже если компьютер и подходит под рекомендуемые системные требования, это не значит высокой производительности ПО, например, в некоторых играх невозможно играть на максимальных настройках графики.

    Где ты тут увидел речь о минимальных настройках? Скорее о средне-высоких. Разумеется не максимальные. Под них иногда указывают другой пресет требований.

    Кстати, ты сам-то запускал 2077 на минималках? Мне вот пришлось опуститься на низкие, в качестве эксперимента. И что ты думаешь? Нету стабильных 60 фпс, даже в статичной ситуации, просто стоя на улице и поворачивая камеру. Падает фпс. Игра в корне сломана.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    или если там 1060 то все?

    Бляха… Тебе может вообще не нужно указывать системные требования? Тупо, крайне тупо, просто брать самую топовую карту и всё, при чём брать каждое поколение. Да чё там скромничать, вообще одну видеокарту выпускать в продажу, чтобы всякие дурачки не путались. У тебя чё за логика? Есть системные требования. Есть аудитория, разная аудитория, с разными возможностями и системами. Людям чем руководствоваться? Трындец. С твоей логикой, можно купить технику, где заявлено потребление энергии 100W, а на деле прибор жрёт все 1000W. Ну и чё, плати больше по счётчику, найди вторую работу, делов-то. Не производителю же быть виноватым. Ты реально двинутый на 2077, у меня все сомнения отпали. Совсем печально.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    не осилил твою мысль. что ты хотел этим сказать?

    Что ты фанатик 2077. Если ты про аллегорию в виде старушки? Ну так речь о твоих никчёмных и откровенно бредовых доводах в защиту 2077.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    это уже реальность, к сожалению, или к счастью

    Не знаю точных цифр и откровенно лень искать инфу и тыкать в неё, уж извиняй. Но стату Стима, как мы выяснили, ты знаешь, хоть и видишь её по своему :D . Какой процент игроков пользует карточки с RTX? Сильно меньший в сравнении с без RTX. Окей. Давай теперь спросим игроков — обладателей RTX, как часто они используют RTX, все ли его используют, в значительный, а порой двух кратный ущерб фпс? Не все, просто RTX идёт бесплатной, ГИКОВСКОЙ приблудой с новыми поколениями карточек Nvidia, как в своё время шли другие, ЗАБЫТЫЕ приблуды в исполнении Nvidia. Но зачем себя ограничивать ПК сегментом? Обратимся к консолям, где в своё время смачно продвигали новинки с RTX, но… О чудо! В последнее время почему-то о RTX не вспоминают. Редкость твой RTX, пока по крайней мере — в 2022г., а мы говорим о игре 2020 года, блин.

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    прерии, горы, леса и тд и тп в это проще поверить чем в город будущего

    Спорно, как минимум. Достаточно вспомнить пустошь 2077, где вообще не на что смотреть. Но я про арт говорил/экспозицию и детализацию. Кстати да, тот же симулятор средневековья визуально очень хорош.

  • h1pp0 29 июл 2022 12:02:20
    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Попробуй прочитать… Трындец :D . Принимаю тон разговора

    тон у моего сообщения был другой, не тот что ты по итогу выбрал

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Может ты начнёшь думать, прежде чем писать

    так хочется тебе собачится? зачем? я вроде старался нормально все пояснить. видно не будет у нас с тобой больше “диалога”, жаль. но ок, принимаю.

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Очевиднейший факт, что 2077 не оптимизирована

    да

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Это что за кастрированная арифметика? 40% занимает одна карточка

    перечитай что я написал

    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    там суммарно всех обладателей от 1060 и выше будет %40

    это значит что обладателей карт которые могут потянуть КП2077 от ВСЕХ пользователей СТИМ будет около 40%, на момент выхода КП2077 думаю итого меньше. предлагаю тебе

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    думать, прежде чем писать

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    За этот период картина вряд ли сильно изменилась

    изменилась, обладателей 3000 серии прибавилось

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Ты ещё про фпс вспомни

    не хотел про него писать, но ты сам написал

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    наверняка подразумевалось 30 фпс

    а это разве плохой показатель? стабильные, честные 30 фпс

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Минимальные, они в другой графе, рядом с рекомендуемыми :laugh: . Тебя чего на них заклинило

    ты все мои слова воспринимаешь на личный счет, я писал в целом, те кто пытался в максимум, но столкнулся с реалиями

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    сам-то запускал 2077 на минималках

    зачем? я могу себе позволить высокие настройки графики и играть с локом на 60 фпс, зачем мне ставить низкие?

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    даже в статичной ситуации, просто стоя на улице и поворачивая камеру

    поворот камеры уже не статично, в игры ты не можешь получить статику за пределами фоторежима, там постоянно все движется. может только если в пустыню свалить

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Бляха… Тебе может вообще не нужно указывать системные требования? Тупо, крайне тупо, просто брать самую топовую карту и всё, при чём брать каждое поколение. Да чё там скромничать, вообще одну видеокарту выпускать в продажу, чтобы всякие дурачки не путались. У тебя чё за логика? Есть системные требования. Есть аудитория, разная аудитория, с разными возможностями и системами. Людям чем руководствоваться? Трындец. С твоей логикой, можно купить технику, где заявлено потребление энергии 100W, а на деле прибор жрёт все 1000W. Ну и чё, плати больше по счётчику, найди вторую работу, делов-то. Не производителю же быть виноватым. Ты реально двинутый на 2077, у меня все сомнения отпали. Совсем печально.

    порвало тебя. только вот не понятно на что и к чему этот поток сознания? набор слов который даже не пытается в ответ. личная обида получается.

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Что ты фанатик 2077. Если ты про аллегорию в виде старушки? Ну так речь о твоих никчёмных и откровенно бредовых доводах в защиту 2077

    твои потуги не лучше. кактус кололся, но ты стоически продолжал его есть. вопрос зачем? что бы доказать себе что кактус колется? или окружающим? ок, мы поняли, что КП2077 для тебя плохая игра, в ней нет оптимизации и тд и тп.

    однако. мне игра понравилась, у меня она слава богу работала нормально, я не встретил ни одного серьезного бага который бы мне помешал играть. но ты имеешь право говорить что я не прав, и записать в каких-то там свидетелей, а я не имею права тебе ответить, что у меня все хорошо. потому что у тебя не все хорошо, а значит я не имею права получать свою часть удовольствия от игры. отлично. супер логика.

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Какой процент игроков пользует карточки с RTX

    я напомню тебе что я занимаюсь ноутами, у меня есть доступ к статистике продаж, и уже 2 год к ряду, игровые ноуты поставляются с картами RTX, на долю GTX приходится смешной %. именно исходя из этого я и говорю — RTX реальность нынешнего дня. и людей с RTX будет все больше и больше и больше

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Давай теперь спросим игроков — обладателей RTX, как часто они используют RTX

    использование или не использование, ни как не влияет на то, что RTX реальность нашего дня. к чему это? ты пытаешься себя убедить в том, что ты прав, и навязать мне свою идею. спасибо. но я как-то сам справлюсь.

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Обратимся к консолям, где в своё время смачно продвигали новинки с RTX, но… О чудо! В последнее время почему-то о RTX не вспоминают

    как раз все наоборот. но если ты про консоли, то я хочу тебе напомнить, что там железо чуть другой фирмы, и как ты заметил, RTX это nVidia, а не AMD. но даже там, в AMD делают аналоги RTX. далее, свежие карты Intel, опять RTX. но ты продолжай не замечать очевидные вещи

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    мы говорим о игре 2020 года

    в которой даже по меркам 2022 года одна из лучших реализаций RTX в индустрии, игра явно опередила свое время, как когда-то это сделал Crysis

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Достаточно вспомнить пустошь 2077, где вообще не на что смотреть

    на то она и пустошь, что бы там не на что было смотреть, разве нет?

    romka в 20:46 28 июл 2022 сказал:

    Но я про арт говорил/экспозицию и детализацию

    и в КП2077 все это на очень высоком уровне, а то что тебе не зашло, вообще знаешь ли не показатель. про фломастеры я уже писал? кажется да

  • romka 29 июл 2022 15:09:34

    Давно столько не скролил :D . Поберегу целостность страницы, скрою под спойлером.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    тон у моего сообщения был другой, не тот что ты по итогу выбрал

    Как ты написал…

    Чёрт те знает что...


    h1pp0 в 10:26 28 июл 2022 сказал:

    реально, попробуй прочитать что я написал внимательно

    Так тебя и понял. Когда ты говоришь оппоненту, что он плохо читает или соображает — получаешь соответствующие реакцию и отношение к себе. Не знал? Из дома выходишь, с людьми общаешься :D ? Простое правило, а ты спотыкаешься на ровном месте. Вместо выражения сомнения в умственных способностях человека, просто разъясняешь ситуацию или молча идёшь дальше. Твой Кэп.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    это значит что обладателей карт которые могут потянуть КП2077 от ВСЕХ пользователей СТИМ будет около 40%, на момент выхода КП2077 думаю итого меньше. предлагаю тебе

    Да как ты считаешь :laugh: ? 40% — это одни 1060. К ним прибавляем карты под минимальные требования, где полный трындец. Так же добавляем карты чуть превосходящие рекомендуемые, те же 1070, 1080 — на них тоже нет стабильных 60 фпс при высоко-средних настройках. Про консоли в другой главе, под названием “Антиутопия в огне” :D . У большинства игроков Стима игра должна работать согласно заявленным системным требованиям. Игра в принципе должна работать согласно заявленным требованиям, а в случае КиберЛох на консолях, хотя бы просто работать :laugh: . Только вот на деле получилось, то что получилось — не оптимизированный, забагованый и недоделанный по всем фронтам кусок дерьма. За исключением этого, всё норм, и игра без тысячи гигов апдейта шедевр :D .

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    перечитай что я написал

    Читай то что я написал. Приятно? Информативно? Нужно тебе такое? Что за детские ответки… Для кого? Для чего? Нечего сказать — пропуск. Есть желание разобраться/донести — объясняешь.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    изменилась, обладателей 3000 серии прибавилось

    А я что сказал? Читать разучился или думать :wink: ? 100% прибавилось, только всё равно будет сильно маловато для мейнстрима. Хватит цепляться за соломинку, отпусти этот никчёмный RTX, он не выдерживает :D . Ты сам себе противоречишь. То тебе 40% + карточек не показатель. То куда, как меньший процент, но угодной тебе категории, уже показатель.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    я писал в целом, те кто пытался в максимум, но столкнулся с реалиями

    Так и пиши. Окуй. Какой максимум? Кто? Где? Если тебе приснилось, об этом не обязательно рассказывать всем подряд :D . Разумеется есть люди, которые чем-то подобным страдают в любой игре. Но сколько их? Зачем приводить их в пример? Они мимо кассы — песчинка.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    зачем? я могу себе позволить высокие настройки графики и играть с локом на 60 фпс, зачем мне ставить низкие?

    А-а… Ну тогда помалкивай что ли. Я думал ты со знанием дела советы раздаёшь, а ты трепло оказывается. Я вот тебе не советую запускать на минималках, в этом нет никакого смысла. Твой Кэпуля.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    поворот камеры уже не статично, в игры ты не можешь получить статику за пределами фоторежима, там постоянно все движется. может только если в пустыню свалить

    Совсем уже? И? С фиксированной камерой нет возможности играть. А пустыня твоя, совсем не многим уступает в производительности города. А всё почему? Потому что игра — ведро помоев, в плане оптимизации.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    порвало тебя. только вот не понятно на что и к чему этот поток сознания? набор слов который даже не пытается в ответ. личная обида получается.

    Ну не прячься за отстранением. Это всего лишь ответ, с ярким примером, так, на всякий случай, на твои слова о непонимании, что заявленное должно соответствовать действительности. Есть системки — будьте любезны соответствующую производительность.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    кактус кололся, но ты стоически продолжал его есть. вопрос зачем?

    В смысле? Деньги я вернуть не могу, потому что на тестил и наиграл на несколько часов, в ожидании припарки мёртвому. Наивно надеялся на лучшее, каюсь. Опять же, у игры есть хорошие моменты, я их озвучивал выше. По минусам и плюсам впечатлений от игрового процесса 2077, крен в минус, но не большой — терпимый, пока болевой порог не превышает :D .

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    мне игра понравилась, у меня она слава богу работала нормально, я не встретил ни одного серьезного бага который бы мне помешал играть. но ты имеешь право говорить что я не прав, и записать в каких-то там свидетелей, а я не имею права тебе ответить, что у меня все хорошо. потому что у тебя не все хорошо, а значит я не имею права получать свою часть удовольствия от игры. отлично. супер логика

    Пожалуйста, ткни пальцем, где я тебе что-нибудь запрещал? Как раз ты затыкаешь меня и других, якобы с “вёдрами на максималках :laugh: “. Тебе говорят, что игра не соответствует требованиям, ни каким требованиям. Да что там требованиям… Обще признанным стандартам. Но нет, это люди играют не правильно и не на том. Ты не встречал багов, которые мешали тебе играть, а именно наслаждаться игрой. Понятия не имею о каких багах речь. Мне мешали практически все составляющие игры, а именно буйное множество багов всех мастей, оптимизация и общая недоделка игры во всех аспектах — этого невозможно не замечать. Вся разница между нами, как я писал и SerGEAnt, в личных мерилах, руководствуясь которыми мы определяем, что считать серьёзной проблемой, а с чем готовы мириться. Окей. Тебя устраивает состояние игры, пожалуйста. Только не надо говорить, что у игры нет проблем, огромных, в чём-то беспрецедентных проблем, с которыми столкнулись миллионы игроков по всему миру и были не согласны с ними мириться.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    я напомню тебе что я занимаюсь ноутами, у меня есть доступ к статистике продаж, и уже 2 год к ряду, игровые ноуты поставляются с картами RTX, на долю GTX приходится смешной %. именно исходя из этого я и говорю — RTX реальность нынешнего дня. и людей с RTX будет все больше и больше и больше

    Людей с RTX уже прилично для показателей или перелома ситуации в пользу RTX. Но я тебе писал, ты почему-то это пропустил, что RTX-ом пользуются далеко не все обладатели RTX, игры далеко не все с RTX, консоли вообще забыли про три требовательные буквы. Нет пока влияния RTX на индустрию. Это бонус/плюшка, не более. Пока. А там посмотрим. И напомню тебе, что мы говорим о игре 2020 года, когда RTX было ещё меньше. Нефиг им оперировать, он не играет определяющей роли, у него нет веса.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    использование или не использование, ни как не влияет на то, что RTX реальность нашего дня. к чему это? ты пытаешься себя убедить в том, что ты прав, и навязать мне свою идею. спасибо. но я как-то сам справлюсь.

    Я разве отрицал существование RTX o_O ? Совсем уже :D ? Разумеется он существует. Как и животные из красной книги :laugh: .

    Я сам себе сам :D ? Тогда непонятно что ты тут делаешь? Я думал мы спорим, отстаиваем свои точки зрения, разумеется навязывая их друг другу. Так оно обычно и происходит, такова конечная цель всех споров. Твой Кэпитошка.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    как раз все наоборот. но если ты про консоли, то я хочу тебе напомнить, что там железо чуть другой фирмы, и как ты заметил, RTX это nVidia, а не AMD. но даже там, в AMD делают аналоги RTX. далее, свежие карты Intel, опять RTX. но ты продолжай не замечать очевидные вещи

    Продолжай дуть на мельницу, может сдвинешь. Доводы — огонь :thumbsup: . Только подтверждают, что RTX работает, как маркетинговая замануха, не более. Кто-то что-то там-то делает, а у большинства на руках и по сей день нет RTX. Напомни, сколько лет уже RTX? Локомотивом несётся, всех сминает :D . Настолько он нужон и эргономичен.

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    в которой даже по меркам 2022 года одна из лучших реализаций RTX в индустрии, игра явно опередила свое время, как когда-то это сделал Crysis

    И? Я не понял, ты уже переметнулся на мою сторону :D ? Crysis был кривым куском кода и да, с передовой графикой, хорошей физикой, в отличие от 2077. Ну так о чём и речь, 2077 — кривая хреноборина :D .

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    на то она и пустошь, что бы там не на что было смотреть, разве нет?

    На то он и Кибердно, чтобы его оптимизировали не раньше 2077 года, и то руками энтузиастов :D .

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    а то что тебе не зашло, вообще знаешь ли не показатель

    Окей. А это что?

    h1pp0 в 12:02 29 июл 2022 сказал:

    в КП2077 все это на очень высоком уровне

    Показатель что ли :laugh: ? Как нам теперь обоим быть-то, без показателей? Ая-яй… Про фломастеры и я чирикал :wink: .

  • h1pp0 29 июл 2022 17:08:32
    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Когда ты говоришь оппоненту, что он плохо читает или соображает

    но ты ведь действительно не внимательно прочитал, и на фоне не правильно понятой информации ты начал кидать тонны текста. а вот если бы читать чуть более внимательно, то не было этой стены… и я не считаю людей тут какими-то дурочками, даже тех кто открыто меня ненавидит. я отлично их понимаю, пелена перед глазами и уверенность что просто в априори не прав, без попыток вникать. можно писать все что угодно и быть трижды правым, но в их глазах ты все равно чмо… мне то как-то все равно, я уже стар для всего этого...

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Да как ты считаешь :laugh: ? 40% — это одни 1060

    и ты опять не понял… ладно, не важно

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    те же 1070, 1080 — на них тоже нет стабильных 60 фпс

    а там где-то написано про 60? ты же сам на это акцент делал

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Игра в принципе должна работать

    и она ведь работала

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Читай то что я написал. Приятно?

    и сразу ниже я дал цитату на себя, еще ниже пояснения. но я опять идиот потому что ты не захотел разобраться. это уже просо классика получается

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    То тебе 40% + карточек не показатель

    где я сказал что не показатель? давай проще, я сказал что из 100 человек, в лучшем случае 40 смогут запустить игру, а из них на уменьшение те, кто запустит ее на высоких, с ртх и тд и тп и только (условно) 5 из 100 запустит игру и не получит багов связанных с его железом. не выкручивай мои слова, и не вкладывай в них какой-то свой смысл.

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    То куда, как меньший процент, но угодной тебе категории, уже показатель

    это не угодный мне показатель, это констатация факта и только. ок. у меня вот готовится заказ MSI, вот тебе статистика заказа: карт RTX 80% карт GTX 20% и то, в эти 20% GTX я добавил тендерный заказ на который пришлось 90% этих карт. вот о чем я. ну с ACER у меня вообще 100% — 0% в пользу RTX

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Они мимо кассы — песчинка

    какая песчинка? это 60%+ пользователей СТИМ, нормально ты их ущемил

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    А-а… Ну тогда помалкивай что ли. Я думал ты со знанием дела советы раздаёшь, а ты трепло оказывается. Я вот тебе не советую запускать на минималках, в этом нет никакого смысла. Твой Кэпуля.

    а-а-а, что? то есть ты предлагаешь условному Коле с 1050 запускать игру в 4к на ультра? ну что бы он вкусил всю боль и страдания “не оптимизированной” игры? так еще и меня “треплом” обозвал. красавец. я там выше писал про свою 970 и мой опыт игры на ней. если интересно перечитай

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Совсем уже? И? С фиксированной камерой нет возможности играть.

    ты кажется переиграл сам себя в своих же комментариях, разберись что и зачем ты пишешь. а то получается вот такой вот каламбур

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Есть системки — будьте любезны соответствующую производительность

    какой производительности? сочетания каких настроек? чему они должны соответствовать? ты сам себе придумал какую-то планку, и горишь от того что до нее игра не дотянула. ну так это сугубо твои проблемы

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Обще признанным стандартам.

    а можно где-то увидеть эти “общие стандарты”?

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Только не надо говорить, что у игры нет проблем

    а я и не говорил, я признаю, признавал и буду признавать что игра вышла слишком рано, что она утонула в своих амбициях, что многое можно было значительно лучше и интереснее. НО! но, если отбросить все лишнее и попробовать просто поиграть в игру, то вот окажется, что не так плохо. я не слепой и не дурачок, что не понимать и не видеть недочеты. но и я не обиженка с нижнего интернета с огромным эго. я могу пропустить какой-то недочет не делая на этом акцента со словами — ага! я же говорил! вот! баг! игра говно!

    мне не 12 лет и мне не нужно ничего доказывать людям, я знаю себе цену, и понимаю на что я иду когда пишу тут сообщения и вступаю в диалог с людьми. я понимаю что я ничего им не докажу (но и цели у меня такой нет) и что все это останется просто набором букв без смысла. но каждый первый меня обвиняет в навязывании им какой-то моей идеи. но то что они мне пытаются доказать что я не прав, они не считаю навязыванием мне своей правды. таков интернет, понимаю, принимаю

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Но я тебе писал, ты почему-то это пропустил, что RTX-ом пользуются далеко не все обладатели RTX

    вообще-то я тебе на это ответил. если коротко, то это не важно, потому что RTX идет независимо от того пользуешься ты им или нет.

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    И напомню тебе, что мы говорим о игре 2020 года, когда RTX было ещё меньше. Нефиг им оперировать, он не играет определяющей роли, у него нет веса.

    и в ответ на твое напоминание, я тебе напомню, что даже сейчас в 2022 году, в игре 2020 года одна из лучших реализаций этой технологии. ты можешь это не принимать или игнорировать, но это просто факт

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Я разве отрицал существование RTX o_O ? Совсем уже :D ?

    а вот и ответ который ты якобы не получил. но даже тут ты вывернул наизнанку слова. но как-то неуклюже

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Я думал мы спорим

    я бы предпочел слово — дискус. в поисках истины. я не навязываю свою точку зрения, я лишь говорю, что у меня было по иному. с железом другого уровня производительности. отчего можно сделать вывод, что объект обсуждения крайне зависим от уровня производительности железа пользователя. но ты продолжай, конечно я не прав, и все это бред, все потому что у тебя было плохо...

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Напомни, сколько лет уже RTX

    много, и не так много в потребительском сегменте. а ты не хочешь вспомнить что было в мире последние 3 года? и получишь ответ медленного вхождения. но для удобства твоей теории мы все это опустим, зачем нам такая мелочь. и то что 2000 серия была только пробой пера, мы конечно не будем учитывать. ведь судя по твоей логике, у всех сразу все их карты автоматом должны были обновится на 2000 серию. у рынка есть инерция, и есть тенденции. и тенденция тут более чем ясна. но ты продолжай верить в

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    RTX работает, как маркетинговая замануха, не более

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Crysis был кривым куском кода

    у игры были просчеты в геймдизайне, но назвать игру “кривым кодом” язык не поворачивается

    romka в 15:09 29 июл 2022 сказал:

    Окей. А это что?

    всего лишь мнение какого-то челика в интернете, как в целом и мое

  • romka 29 июл 2022 21:42:13
    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    но ты ведь действительно не внимательно прочитал, и на фоне не правильно понятой информации ты начал кидать тонны текста. а вот если бы читать чуть более внимательно, то не было этой стены… и я не считаю людей тут какими-то дурочками, даже тех кто открыто меня ненавидит. я отлично их понимаю, пелена перед глазами и уверенность что просто в априори не прав, без попыток вникать. можно писать все что угодно и быть трижды правым, но в их глазах ты все равно чмо… мне то как-то все равно, я уже стар для всего этого...

    ……………. Совсем не учишься, а других обвиняешь. Я тебе ещё раз говорю — понял тебя, так, как ты написал. Если не правильно — объясняй, делов-то. Но нет, ты раз за разом продолжаешь обвинять в “кривизне” других. Я тебе уже указывал в другой/их? теме на эту, “твою изюминку” :D . Каждый твой спор, в которых я участвовал или был свидетелем, сводился к тому, что все не такие, ты один стоишь глыбой и блещешь рассудительностью :laugh: . До смешного, если бы не было так грустно :( .В третий? раз тебя спрашиваю/прошу, поведай что же ты тогда имел ввиду.

    Тарабарщина


    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    и ты опять не понял… ладно, не важно

    И ты снова тупишь. Держи пятюню :thumbsup: .

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    а там где-то написано про 60? ты же сам на это акцент делал

    Да, я делал акцент. В качестве чего я делал акцент о 30 фпс? В качестве подсказки для ещё одного твоего бредового заявления в защиту 2077. Иронии не уловил? Ты возможно забыл, ну или не читал, ты же не читаешь, то что я пишу :wink: . Я делал акцент, при чём несколько раз, на том, что 2077 разрабатывалась с уклоном для ПК, вышла в самом кончике 2020, с опережением времени, как мне тут один эксперт заявил, якобы последнее слово технологий, буквально проект из будущего. Так какая может идти речь о 30 фпс на ПК? В минималках? Может быть и то не всегда и в последнее время всё меньше фигурирует в системках. 60 фпс на ПК — это стандарт. Но 2077 конечно далеко до каких либо стандартов, одно слово — позорище. Читай внимательнее :wink: . Я конечно, по доброте душевной буду идти на встречу, но терпение не бесконечно. Тем более когда мне ты ничего не разъясняешь, а пишешь в ответ реплику ни о чём.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    и она ведь работала

    Что значит работала? Ты новый телевизор включишь, показывает через один канал, каждый третий с помехами, пара сотен пикселей битых. Но работает! Жуй, что дали — по ходу твоё жизненное кредо :D .

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    и сразу ниже я дал цитату на себя, еще ниже пояснения. но я опять идиот потому что ты не захотел разобраться. это уже просо классика получается

    Как и тут, да. Верен ты себе.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    я сказал что из 100 человек, в лучшем случае 40 смогут запустить игру, а из них на уменьшение те, кто запустит ее на высоких, с ртх и тд и тп и только (условно) 5 из 100 запустит игру и не получит багов связанных с его железом. не выкручивай мои слова, и не вкладывай в них какой-то свой смысл.

    Да ты и без меня справляешься :D . Очередная мамкина арифметика. 40, а из них… Это что? 40 +, нет? При чём не слабый такой +, я перечислял карты, которые нужно плюсовать. Упорно продолжаешь приписывать высокие настройки к максимальным, для топа/сверх топа. когда речь о рекомендуемых требованиях o_O . Кошмар.

    И кончай разводить на кофейной гуще миф про связь железа с багами. Я видел, как играют в 2077 на сверх топовом железе. Если у них и меньше багов, то не на критичное значение, чтобы оперировать железом. Как ты проходил игру почти без багов, можешь рассказывать сколько угодно — не проверить. Я ссылаюсь на то, что видел собственными глазами у Купляши или белорусов и у себя.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    какая песчинка? это 60%+ пользователей СТИМ, нормально ты их ущемил

    Это ещё откуда o_O ? Мы же выяснили с тобой, 40% — это только 1060. Остальные 60% у тебя — это 20-ая и 30-ая серии? Ни хрена себе… А куда подевались все остальные карты? Чёрт с ней, с этой AMD. Но так тама ещё у Nvidia полно карточек 10-ой серии и ниже.

    Реально, ты задолбал уже держаться из последних сил за свой никчёмный RTX, забудь про него. Он пока вообще ни что и ни о чём. В играх его включают единицы, и то в основном для скринов :D .

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    а-а-а, что? то есть ты предлагаешь условному Коле с 1050 запускать игру в 4к на ультра? ну что бы он вкусил всю боль и страдания “не оптимизированной” игры?

    Свои слова мне не приписывай o_O. У тебя там бесповоротно всё перепуталось? Коля запустит, так как ему нужно и что ему позволят условия. Забудь про Колю, он сам разберётся :wink: .

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    ты кажется переиграл сам себя в своих же комментариях, разберись что и зачем ты пишешь. а то получается вот такой вот каламбур

    Хлебай с двух рук. Какая реплика, такой ответ. Не нравится? Пиши адекватней и вразумительнее.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    какой производительности? сочетания каких настроек? чему они должны соответствовать? ты сам себе придумал какую-то планку, и горишь от того что до нее игра не дотянула. ну так это сугубо твои проблемы

    Ты из леса, только вчера вышел? Посмотри на нормальные системки, там тебе про фпс укажут, разрешение подскажут и пресет настроек продемонстрируют. Собирай статистику. А она будет в пользу, рекомендуемые — это высокие, 1080р и 60 фпс. Если на упаковке не указан полный состав/характеристика продукта, то дело пахнет палёным. Что 2077 прекрасно и продемонстрировал.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    а можно где-то увидеть эти “общие стандарты”?

    Лежат там же, где права потребителей игровой продукции — нету их, пока. Но есть не гласные, всеми общепризнанные правила, которых многие/большинство стараются придерживаться. Правда некоторые, особо хитро….ные не гнушаются их нарушать.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    а я и не говорил, я признаю, признавал и буду признавать что игра вышла слишком рано, что она утонула в своих амбициях, что многое можно было значительно лучше и интереснее

    Золотые слова!

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    НО! но, если отбросить все лишнее и попробовать просто поиграть в игру, то вот окажется, что не так плохо.

    Не долго музыка играла :D . Что отбросить, вернее, ну отбросишь ты всё кривое, недоделанное, тормозящее… Что останется? Во что играть? О чём тебе и говорят, что проблем через край. их слишком много, чтобы на какие-то недочёты можно было закрыть глаза. Ты закрываешь глаза. а тебе под дых с разбегу :D . Это не возможно. Если ты не фанатик и слепо любишь, вот это :wink: . Это я уже прикалываюсь.

    Я писал про это. Ты готов закрыть глаза, другие нет. Вот и всё. И дело вовсе не…

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    обиженка с нижнего интернета с огромным эго

    Откуда это… Про кого… Капашись в этом сам, даже знать не хочу. Дело не в “вёдрах” и “максималках”. Тебя устраивает эта какашка. Других мух другая. У каждого найдётся своя любимая какашка за пазухой, по ближе к сердцу :wink: .

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    каждый первый меня обвиняет в навязывании им какой-то моей идеи. но то что они мне пытаются доказать что я не прав, они не считаю навязыванием мне своей правды. таков интернет, понимаю, принимаю

    Ну, спор — он таков. Принимай. не принимай… Каждый стоит на своём и убеждает в своей правоте другого.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    вообще-то я тебе на это ответил. если коротко, то это не важно, потому что RTX идет независимо от того пользуешься ты им или нет.

    С каждым товаром идёт пакетик/упаковка. Поговорим о том, насколько сильно она влияет на качество продукта, сколько людей из-за неё делает свой выбор при покупке, сколько народу ею пользуются? Это важно, это реальный показатель. RTX используется исключительно в качестве пиара самой карты, не более.

    Я же не спорю, что ЕСЛИ! RTX использовать на максимум, ЕСЛИ! RTX будет не требовательным/дорогим — это станет замечательной штукой инновацией, которая может совершить подвижки в индустрии. Но пока этого не случилось, а всё из-за нескольких ЕСЛИ.

    Это как с VR. ЕСЛИ! VR станет доступен для широких масс, как функционально, так и материально, ЕСЛИ! VR найдут наилучшее применение, которое привлечёт подавляющее большинство игроков — это станет настоящей революцией, откроется новая дорога без обратного пути, по которой с радостью пойдут все.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    и в ответ на твое напоминание, я тебе напомню, что даже сейчас в 2022 году, в игре 2020 года одна из лучших реализаций этой технологии. ты можешь это не принимать или игнорировать, но это просто факт

    Возможно так. Если это так, значит факт. Я отрицал что ли :D ? Что это меняет? Всё равно что говорить о какой-нибудь отличной машине, которой владеют, лишь некоторые, но она красива и удобно и инновационна до безумия, тупо по обще признанному факту. Только вот большинству она не по карману и на фиг не сдалась — не для их потребностей создавалась.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    а вот и ответ который ты якобы не получил. но даже тут ты вывернул наизнанку слова. но как-то неуклюже

    Как обычно, поверю на слово :wink: . Что-нибудь ещё добавишь? Что-нибудь дельное? Нет? Ну ладно, тогда. Я-то надеялся… :(

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    я бы предпочел слово — дискус. в поисках истины. я не навязываю свою точку зрения, я лишь говорю, что у меня было по иному. с железом другого уровня производительности. отчего можно сделать вывод, что объект обсуждения крайне зависим от уровня производительности железа пользователя. но ты продолжай, конечно я не прав, и все это бред, все потому что у тебя было плохо...

    Писал уже выше, повторюсь, не сложно. Я видел прохождения 2077 на старте и после последнего патча на топовых компах, позволю себе предположить, что они по мощнее твоего будут :wink: . И разницы практически нет. Более того, добавлю. сейчас смотрю прохождение Куплинова и наблюдаю кучу багов, которых не было у меня, на куда, как слабее железе. Что-то не работает твоя теория.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    и получишь ответ медленного вхождения. но для удобства твоей теории мы все это опустим, зачем нам такая мелочь. и то что 2000 серия была только пробой пера, мы конечно не будем учитывать. ведь судя по твоей логике, у всех сразу все их карты автоматом должны были обновится на 2000 серию. у рынка есть инерция, и есть тенденции. и тенденция тут более чем ясна. но ты продолжай верить в

    О чём я тебе и говорил. Тенденцию не отрицал — это глупо. Все новые карты Nvidia оснащены RTX, логично, что RTX на руках номинально больше, а вот по факту включённый RTX в играх встречается гораздо реже, по выше названым причинам. И всё же пробуют RTX всё больше людей — это так же факт. Но их по прежнему мало. Согласно той же статистике Стим. Успокойся, после какой-нибудь 50-ой серии может и бабахнет/укоренится окончательно. Пока об этом рано говорить.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    у игры были просчеты в геймдизайне, но назвать игру “кривым кодом” язык не поворачивается

    Там производительность была плохой во многом из-за плохого использования ресурсов железа/плохого кода.

    h1pp0 в 17:08 29 июл 2022 сказал:

    всего лишь мнение какого-то челика в интернете, как в целом и мое

    Золотые слова!

  • h1pp0 30 июл 2022 14:23:30
    romka в 21:42 29 июл 2022 сказал:

    Совсем не учишься, а других обвиняешь. Я тебе ещё раз говорю — понял тебя, так, как ты написал

    ну что же, видимо не смог подобрать “правильные” или “простые” для тебя слова

    romka в 21:42 29 июл 2022 сказал:

    Каждый твой спор, в которых я участвовал или был свидетелем, сводился к тому, что все не такие, ты один стоишь глыбой и блещешь рассудительностью

    видимо нужно говорить на более простом и понятном для вас языке, не уверен что у меня получится

    romka в 21:42 29 июл 2022 сказал:

    Мы же выяснили с тобой, 40% — это только 1060. Остальные 60% у тебя

    извиняй, но ты так и не понял про 40%, не знаю как еще проще тебе пояснить, картинку что ли рисовать на бумажке? ты просто не пробиваемо тупишь

    все, дальше не вижу смысла вести тут диалог, мы говорим о разном и на разных языках

  • Evangelion_1 30 июл 2022 14:59:22
    h1pp0 в 14:23 30 июл 2022 сказал:

    видимо нужно говорить на более простом и понятном для вас языке

    h1pp0 в 14:23 30 июл 2022 сказал:

    ты просто не пробиваемо тупишь

    :beee:
    вот это уровень и манера ведения диалога :rofl:, да ладно бы только сам так делал и другим позволял, а то как с ним так — так это оскорбления и хамство, а когда сам — то сразу “это другое”. :lol:

  • romka 30 июл 2022 16:38:10
    h1pp0 в 14:23 30 июл 2022 сказал:

    извиняй, но ты так и не понял про 40%

    Извиняйся, не извиняйся… К сожалению ты так и не научился выражать мысли, доносить их, идти навстречу оппоненту и держаться с ним на равных.

  • h1pp0 30 июл 2022 17:42:06
    romka в 16:38 30 июл 2022 сказал:

    ты так и не научился выражать мысли

    раде смеха я показал свой комментарий, самый первый, своей жене, и попросил ее пояснить что она поняла из этих слов. я не сказал кто писал и какой контекст. просто кусок текста, прикинь, она поняла. а ты, не понял даже с 3 или 4 раза, не пересматривал сколько раз я пояснял.

    ладно, давай еще раз, тут будет для детей, если ты и тут не поймешь, я даже уже не знаю (для простоты я цифры буд брать из головы, сути это не поменяет), поехали…

    ОТ 1060 — 7% и ВЫШЕ...

    1070 — 5%

    1080 — 3%

    1080ти — 2%

    1660 (все версии) — 9%

    2060 (все версии) — 5%

    2070 — 4%

    2080 — 2%

    2080ти — 1%

    серия 3000 — 2%

    итого — 40% и еще 60% всего остального.

    Evangelion_1 в 14:59 30 июл 2022 сказал:

    вот это уровень и манера ведения диалога

    диалога выше хватало, обедненный ты наш, но читать ты опять не будешь, зачем

    Evangelion_1 в 14:59 30 июл 2022 сказал:

    ладно бы только сам так делал и другим позволял, а то как с ним так — так это оскорбления и хамство, а когда сам — то сразу “это другое”

    какое другое? я трижды или четырежды повторял одни и те же мысли каждый раз упрощая, и вот дошел до этого поста с расписанием мысли “на пальцах”, для самых маленьких. так что твое высокопарное “па” тут не к месту.

  • romka 30 июл 2022 18:47:06
    h1pp0 в 17:42 30 июл 2022 сказал:

    показал свой комментарий, самый первый, своей жене

    Я думал ты совсем ушёл, а оказывается ушёл не далеко, за поддержкой к жене :D . Забавный ты человек.

    h1pp0 в 17:42 30 июл 2022 сказал:

    тут будет для детей,

    В своём репертуаре. Взрослый нашёлся… :(

    Сам сейчас глянул статистику Стима по картам, ибо не помню цифр. А твою писанину понял так, как ты написал.

    И что же получается…

    h1pp0 в 17:42 30 июл 2022 сказал:

    цифры буд брать из головы, сути это не поменяет

    Ну как же, мы ведь с тобой в цифрах не сходились, так что, это камень преткновения.

    image.png

    Буквально пара нижних позиций не влезла в скрин. Карточки в районе 10-ой серии и ниже в общей сложности занимают больше 50%, не на много, и всё же, из этого почти всё или всё попадает под системки 2077. Мало? Невъ...ски много. А твой RTX в 2022 году занимает меньше 20%, из них вычитаем тех, кто практически или совсем не включает RTX в играх, в первую очередь это относится к владельцам 20-ой серии. Что занимает остальные 20+ процентов, страшно и представить :D . Получается ты в донесении мысли был не ровен, так ещё и с цифрами попутал.

    У-уф… Разобрались, хоть с одним вопросом :D . Долго ты к этому шёл, прям через силу, наверное пришлось через себя переступить :D . Не смотря на оскорбления, всё равно говорю спасибо за старания. Сразу бы так.

  • h1pp0 30 июл 2022 19:44:18
    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    Я думал ты совсем ушёл, а оказывается ушёл не далеко, за поддержкой к жене

    низко же ты пал

    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    Сам сейчас глянул статистику Стима по картам, ибо не помню цифр. А твою писанину понял так, как ты написал

    пытаемся выкрутиться, да уже поздно

    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    Ну как же, мы ведь с тобой в цифрах не сходились, так что, это камень преткновения.

    ага, он самый, камень, да поздно уже метаться, поздно

    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    почти всё или всё попадает под системки 2077

    попадает, я же про это и говорил, я глазами пробежался, навскидку кинул 40% и тут только карточки, без разбора остального железа. но в системных требованиях КП2077 ни слова о том, сколько ФПС ты получишь, без подробного описания настроек. просто какое-то “высокое”, а что именно высокое? хз. я согласен, что там кривое описание, не оспариваю это ни разу. но во ты уцепился зубами в эти “высокие” и что там 1060, то все по каким-то “стандартам не гласным” там должно быть 60 фпс и не меньше. и горит у тебя что ты не получил на своем ПК свои “стандарты”. и кстати говоря, мы тут только один аспект ПК рассматриваем, карту, а по мимо карты есть еще куча железа. процессоры к примеру. и многие имеют опыт апдейта только карты, сидя на старых процах, а значит старой мамке и старом ОЗУ и возможно медленных хардах (это конечно мой полет фантазии, но я буду опираться случайными данными из интернета, описаниями конфигов людей)

    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    А твой RTX в 2022 году занимает меньше 20%, из них вычитаем тех, кто практически или совсем не включает RTX в играх, в первую очередь это относится к владельцам 20-ой серии. Что занимает остальные 20+ процентов, страшно и представить :D . Получается ты в донесении мысли был не ровен, так ещё и с цифрами попутал.

    и знаешь что? ты только что сам своими словами подтвердил что я писал выше. спасибо, ты наконец допер. на это ушло сколько? три дня? на мой взгляд медленно как-то

    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:

    У-уф… Разобрались, хоть с одним вопросом :D . Долго ты к этому шёл, прям через силу, наверное пришлось через себя переступить :D . Не смотря на оскорбления, всё равно говорю спасибо за старания. Сразу бы так.

    и снова я идиот, а ты умный. классика. только вот тупил все это время ты, мой дорогой друг

  • romka 30 июл 2022 21:21:42
    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    низко же ты пал

    Прямёхонько на диван. А ты давай, поднимайся с колен :D .

    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    пытаемся выкрутиться, да уже поздно

    В смысле? Ты про мою память? Как раз зная свою протраханную память, я оперировал статистикой Стима в общих чертах, говоря про большинство и всё такое. Что на деле оказалось истиной. Не помню, кто из нас первым вспомнил про статистику Стим… Но вот про цифры заговорил именно ты, при чём не однозначно и мимо.

    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    ага, он самый, камень, да поздно уже метаться, поздно

    Что ты тогда здесь делаешь o_O ?

    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    я буду опираться случайными данными из интернета, описаниями конфигов людей

    Ты ни на что не опираешься, висишь в воздухе и цепляешься за соломинки, которые рвутся одна за другой :wink: . Ты говорил, что под “реальные” системки 2077 попадает меньшинство, что ни так. Возводил в априори какие-то случаи “вёдер на максималках”, что вообще мимо кассы, редкие случаи, сопровождающиеся домыслами. Так же ты говорил, что RTX шагает победной поступью и семи мильными шагами по индустрии. А по факту занимает меньше 20%. И это на начало 2022. В начале 2021 ситуация для RTX была не на много, но всё же плачевней. Каким образом 20% с минусом могут бороться с 50% +, одному тебе понятно. 2077 пиарилась и думаю разрабатывалась на максимальную аудиторию, именно по этому в системках указаны “народные” конфигурации, а не те, которые по факту могут нормально, только лишь нормально тянуть этот высер. Другое дело, что “нормальные” геймеры не сделают кассу — их с гулькин хер. Вот и получилось, что получилось. На заявленных системках, и даже выше, игроков не устраивает производительность. Почему? С чего бы? Ведь по словам @h1pp0 — это нормальная производительность, ни кто и не должен был ожидать большего. Но почему-то всё же ждали и были сильнейшим образом недовольны миллионы игроков, так сильно недовольны именно производительностью 2077. На чём строились их ожидания? Что за миллионы божьих одуванчиков, прям чудеса.

    А по поводу не гласных правил… На то они и не гласные, чтобы быть не задокументированными, но при этом работали систематически или вовсе в большинстве случаев. По сути и по сегодняшний день, не гласный стандарт комфортной игры — средне-высокие настройки, 1080р и 60 фпс на картах 1060-1080 применимы/работают в подавляющем большинстве игр, даже в новинках. Разумеется с каждым годом этим картам всё тяжелее справляться со стандартами, ибо устарели. Да и стандарты потихоньку уже задают новые векторы, это и 2-4К, и более высокий фпс, и тот же со скрипом RTX.

    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    и знаешь что? ты только что сам своими словами подтвердил что я писал выше. спасибо, ты наконец допер. на это ушло сколько? три дня? на мой взгляд медленно как-то

    Что я подтвердил? Поделись пожалуйста своей радостью, может и я порадуюсь, не жадничай. Очередной без информативный вброс. Сам с собой веду беседу :D ? Серьёзно, если мы сошлись во вменении, это же здорово. Подскажи, я не въезжаю, детский ум, он такой… :wink:

    h1pp0 в 19:44 30 июл 2022 сказал:

    и снова я идиот, а ты умный. классика. только вот тупил все это время ты, мой дорогой друг

    Ну вот в этом сообщении ты откровенно сглупил, что не страшно, даже пальчиком не стану грозить :wink: . Разве я назвал тебя идиотом или глупцом? Нет. Лишь отметил, что ты снизошёл до моего уровня — детского или моего языка, таким образом ты вроде решил донести информацию, и подробно расписал, что ты там, когда-то в действительности имел ввиду. И это после многочисленных просьб! За что выразил тебе искреннюю, без тени иронии благодарность. А ты почему-то разглядел в этом оскорбление o_O . Странно. Но бывает.

  • h1pp0 30 июл 2022 23:27:10

    прежде чем начнешь отвечать мотай вниз до PS, а потом уже на свое усмотрение...

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    А ты давай, поднимайся с колен

    сразу за тобой

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    что под “реальные” системки 2077 попадает меньшинство, что ни так

    что именно так и есть, ты можешь до посинения тыкать свой 1060, но для нормальной игры, нужны карты уровня 3000 серии

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    Так же ты говорил, что RTX шагает победной поступью и семи мильными шагами по индустрии

    можешь дальше спокойно это игнорировать, насильно и за уши тебя не тянут, выдыхай

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    и думаю разрабатывалась

    лучше не думай, что-то с этим не очень. могу предположить, чисто догадка, что если бы не было задачи, или цели, запустить игру на старых консолях, то вышел бы совершенно иной продукт. но это чисто теория

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    На заявленных системках, и даже выше, игроков не устраивает производительность. Почему? С чего бы?

    действительно с чего бы? я свои 60 в 1440р получил и играл не парился (негласный стандарт выходит, классно)

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    и были сильнейшим образом недовольны миллионы игроков

    ну так естественно, и причины этого недовольства я тебе пытался донести все это время, но ты упорно их игнорируешь. но каждый раз пишешь про обделенных.

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    По сути и по сегодняшний день, не гласный стандарт комфортной игры — средне-высокие настройки, 1080р и 60 фпс на картах 1060-1080 применимы/работают в подавляющем большинстве игр, даже в новинках. Разумеется с каждым годом этим картам всё тяжелее справляться со стандартами, ибо устарели

    так значит не стандарт если устарело, ты подогнал какой-то “не гласный стандарт” под свое хочу, притянул 1080 и 60 за уши. а почему не 4к и 120 фпс? нет ни каких стандартов. есть некое подобие “усредненных показателей комфортной игры” 30 фпс — 60 фпс — 120 фпс и далее для кибер котлет.

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    Что я подтвердил? Поделись пожалуйста своей радостью, может и я порадуюсь, не жадничай. Очередной без информативный вброс. Сам с собой веду беседу :D ? Серьёзно, если мы сошлись во вменении, это же здорово. Подскажи, я не въезжаю, детский ум, он такой… :wink:

    выглядит это нелепо, если честно. ты сделал вывод в своем прошлом посте, этот вывод и подтвердил мои высказывания. или ты уже в свои выводы не веришь?

    romka в 21:21 30 июл 2022 сказал:

    За что выразил тебе искреннюю, без тени иронии благодарность. А ты почему-то разглядел в этом оскорбление

    потому как ты не выразил благодарность, ты попытался перекрутить все в свою пользу, на что я дал комментарий. что касается “идиота”, туда можно вписать все что угодно, это только лишь “яркое” слово и не более

    ps это все переросло в нелепый фарс. но главное, что ты наконец догнал о чем я все это время писал, но тебе или не приятно, что я был прав, или ты так и не смог соотнести мои слова со своими выводами, я не знаю. я тебе предлагаю просто сойтись на том, что вкусы разные. продолжать тут просто нечего, я все сказал выше

  • greysergey 31 июл 2022 00:04:10

    Farming Simulator? Кто в это играет, кто это покупает и почему оно на первом месте?

  • romka 31 июл 2022 21:48:33
    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    сразу за тобой

    :wink:

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    что именно так и есть, ты можешь до посинения тыкать свой 1060, но для нормальной игры, нужны карты уровня 3000 серии

    Бред. Тычу не я, а издатель своими системками. На 30-ой не “нормальная” игра, это уже игра на очень высоких, эпике, ултимейтплатинум настройках в 2К, можно и в 4К, тоже самое относится и к фпс. Тебе говорят про одни стандарты, ты про другие. Одно дело комфорт, совсем другое роскошь. Есть бюджетный вариант/низкий сорт — минимальные, есть средний/первый сорт — рекомендуемые, есть высший/премиум, как ни называй, где будет пределом, только твой кошелёк и размах фантазии.

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    можешь дальше спокойно это игнорировать, насильно и за уши тебя не тянут, выдыхай

    Можешь сколько угодно топить за RTX, но цифры не врут. На начало 2021 года представительство карт с RTX было совсем плохим, сейчас немногим лучше, около 20%. И это без данных, сколько людей на постоянке использует RTX в играх, а их точно меньше общего количества владельцев карт с RTX. Безоговорочная победа, ага.

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    лучше не думай, что-то с этим не очень.

    Ой, да ладно, перестань… Я краснею :blush: .

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    могу предположить, чисто догадка, что если бы не было задачи, или цели, запустить игру на старых консолях, то вышел бы совершенно иной продукт. но это чисто теория

    Поучись строить предположения дома, на кухне — не получается, нужно доработать :wink: .

    Куда хуже-то :laugh: ?! Нет, спасибо. Скорее всего проблемы с консольными версиями Сидюшников, хоть как-то заставили шевелиться — мы на ПК увидели целых… несколько патчей, за каких-то полтора года с гаком. Без консольной шумихи, может вообще по тихому бы слили. Не трогаешь — не воняет :D .

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    действительно с чего бы? я свои 60 в 1440р получил и играл не парился (негласный стандарт выходит, классно)

    Глянул, у тебя сейчас 3070. Напомни, какая была на старте 2077?

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    ну так естественно, и причины этого недовольства я тебе пытался донести все это время, но ты упорно их игнорируешь. но каждый раз пишешь про обделенных.

    Я писал про обделённых o_O ? Ты упирал/ешь на “вёдра под максималками” — на свои сны видимо. Были недовольны миллионы игроков 2077, которые спокойно играли и радовались другим играм. Вот выходит 2077, у неё привычные “негласным стандартам!” системки, народ берёт не глядя, а получает развод и подставу. Ибо привычные системки не выдают привычную производительность, которую игроки получают в подавляющем большинстве игр. Тут два варианта. Нужно предоставлять более полные системки, где будут указаны разрешение, фпс, пресеты настроек, что стали делать всё чаще. Или завышать системки, чтобы игроки смогли получить привычную-комфортную производительность. Ни того, ни другого не было сделано, потому что гнилым Сидюшникам, во что бы то ни стало требовались максимальные продажи, а для этого требуется охватить максимальную аудиторию. Они даже не погнушались выпустить на младшие консоли практически максимально не исправную версию 2077, сопровождающуюся словами об удивительной производительности на оных. И действительно, удивили — на весь мир опозорились :laugh: . На лицо обман.

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    а почему не 4к и 120 фпс?

    …………. Ну-у… Как бы… Потому что единичные случаи. Нет? Сколько игроков играет в 4К и 120 фпс —жалкое меньшинство. Какой может быть стандарт с минимальным процентом реализации? Стандарт = большинство/основная аудитория/лучше всего подходящее (см. стат. Стим). В Стиме большинство железок, способные тянуть 1080р, 60 фпс, высоко-средние настройки, но на большее не рассчитывают. Именно на этих настройках до выхода 20-ой и в особенности 30-ой серий подобная производительность считалась наиболее комфортной, доступной, распространённой и раскрывающей игры с наилучшей стороны. Сейчас с каждой новой серией видеокарт стандарты будут смещаться в сторону повышения, что в принципе уже происходит. На 30-ой серии можно получить 60 фпс в 2К практически в любой игре — это уже достижимо и реальность, но пока не сильно распространено. Вот и выходит примерный, негласный стандарт, потихоньку сдающий позиции более высоким стандартам. Ничего выдумывать не надо, цифры на руках.

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    выглядит это нелепо, если честно. ты сделал вывод в своем прошлом посте, этот вывод и подтвердил мои высказывания. или ты уже в свои выводы не веришь?

    Вроде приводил контр доводы… А получилось подтверждение? Странно. Но возможно, почему нет :D .

    Какие высказывания? Что же из тебя всё вытаскивать надо… Не стал листать назад, лень. Ты так предметно и не пояснил в чём конкретно сошлись. Два поста ни о чём… Как обычно.

    h1pp0 в 23:27 30 июл 2022 сказал:

    ты попытался перекрутить все в свою пользу

    Всё? Вот прямо всё? Где ты это увидел? Ты снизошёл до разъяснений, только по вопросу статы Стима, а конкретно о возникшей путанице с 1060. Так же, я отразил тот факт, что ты затянул с разъяснениями, в конкретном этом вопросе. Вот на этом — всё, точка. Именно за этот эпизод тебя и поблагодарил. Зачем выдумывать и читать между строк? Возможно я как-то не однозначно выразился, хотя… мне так не кажется, но всякое бывает. Окей. Спасибо за разъяснения на счёт моей путаницы в статистике Стима. Вот, теперь всё должно встать на свои места, сойдёт?

    greysergey в 00:04 31 июл 2022 сказал:

    Farming Simulator? Кто в это играет, кто это покупает и почему оно на первом месте?

    В Стиме не мало куда более странных и тоже популярных симов. В них игровой процесс крайне системный, что довольно залипательно. Я вот сам подвержен к постоянству и привычкам. Люблю, когда всё привычно и знакомо. Но вот симы избегаю, пока есть на что отвлечься.

  • h1pp0 01 авг 2022 11:51:51
    romka в 21:48 31 июл 2022 сказал:

    Глянул, у тебя сейчас 3070. Напомни, какая была на старте 2077

    как раз в декабре-январе и обновился на 3070 сразу после запуска 2077

    дальше только повторение

  • shingo3 01 авг 2022 12:36:21
    romka в 18:47 30 июл 2022 сказал:


    О! Моя карта 8 сверху. 1660s. Я думал она более актуальней. Видать я совсем не модный. :Р

  • romka 01 авг 2022 20:53:04
    h1pp0 в 11:51 01 авг 2022 сказал:

    как раз в декабре-январе и обновился на 3070 сразу после запуска 2077

    Ну так ты не в теме, буржуй :wink: . 3070 вроде, даже под RTX в системках не указывалась. Ты в этом “костюме” не только на выпускной сходишь, ещё и свадьбу отыграешь :D . Её поди до конца текущего поколения консолей хватит. А оно по ходу просуществует рекордное время. Тоже к ней присматриваюсь, но уже маячит 40-ая серия… И 1070 практически везде до сих пор хватает для высоких… Тяну резину, пока тянется.

    h1pp0 в 11:51 01 авг 2022 сказал:

    дальше только повторение

    Согласен, давно кругами ходим. Баста!

    shingo3 в 12:36 01 авг 2022 сказал:

    Видать я совсем не модный.

    НасРать, таких модников в Стиме :D . Ворвались в сельский клубняк с двумя полосками на лбу, встали кругом и дрыгаем конечностями одинаково под все песни, аки паралитики. И гори оно всё… село…

  • h1pp0 01 авг 2022 21:26:00
    romka в 20:53 01 авг 2022 сказал:

    Ну так ты не в теме, буржуй

    какой буржуй, я свой ПК обновлял лет 8 все ни как не мог собраться, выпал момент, были деньги, собрался мыслями и купил

  • romka 01 авг 2022 21:45:42
    h1pp0 в 21:26 01 авг 2022 сказал:

    я свой ПК обновлял лет 8

    Я железа касаюсь где-то раз в четыре года. Моей 1070 сейчас как раз идёт четвётрый годик, вроде. И то брал уценку в Ситилинке под гарантию. Цены на видюхи снизились, собрался было уже взять китайскую… Так поползли слухи, что 40-ая стартанёт в конце этого года или в начале следующего. Тормознул в нерешительности.

  • h1pp0 02 авг 2022 13:55:44
    romka в 21:45 01 авг 2022 сказал:

    поползли слухи, что 40-ая стартанёт в конце этого года или в начале следующего

    одна из причин 8 летнего ожидания, то вот-вот что-то новое, то новое вышло и деньги ушли на другое и так по кругу