Объявлены победители Steam Awards 2021

На сайте Steam опубликован список победителей ежегодной «Премии Steam».

211318-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Премия состоит из десяти номинаций, в этом году ни одна из игр не смогла выиграть больше, чем в одной из них. «Игрой года» стала Resident Evil Village.

211134-1.jpg

Список номинантов и победителей The Steam Awards 2021:

Игра года:

VR-игра года

  • Sniper Elite VR
  • Cooking Simulator VR
  • Medal of Honor: Above and Beyond
  • I Expect You To Die 2
  • Blair Witch VR

Любимое дитя:

  • Dota 2
  • Terraria
  • Rust
  • No Man’s Sky
  • Apex Legends

Друг познается в беде:

Выдающийся визуальный стиль:

  • Psychonauts 2
  • Subnautica: Below Zero
  • Little Nightmares 2
  • Bright Memory: Infinite
  • Forza Horizon 5

Самый инновационный геймплей:

  • Inscryption
  • Twelve Minutes
  • Moncage
  • Deathloop
  • Loop Hero

Лучшая игра, которая вам не дается:

  • World War Z: Aftermath
  • NARAKA: BLADEPOINT
  • Nioh 2
  • Age of Empires 4
  • Battlefield 2042

Лучший саундтрек:

Лучшая игра с выдающимся сюжетом:

  • Life is Strange: True Colors
  • Cyberpunk 2077
  • Resident Evil Village
  • Days Gone
  • Mass Effect Legendary Edition

Устройтесь поудобнее:

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 03 янв 2022 21:18:26

    Нормальные результаты. Для полного счастья, добавить бы в компашку Psychonauts 2.

  • SerGEAnt 03 янв 2022 21:20:54
    romka в 21:18 03 янв 2022 сказал:

    Нормальные результаты. Для полного счастья, добавить бы в компашку Psychonauts 2.

    Демократично раздали всем по призу.

  • shingo3 03 янв 2022 21:53:20

    Самый инновационный геймплей, и лучшая игра с выдающимся сюжетом, полная дичь.

    С остальным вполне согласен.

  • HighTemplar 03 янв 2022 21:55:33

    ожидаемо

  • Celeir 03 янв 2022 22:43:20
    shingo3 в 21:53 03 янв 2022 сказал:

    Самый инновационный геймплей, и лучшая игра с выдающимся сюжетом, полная дичь.

    “Фотореализм” также не тянет на выдающийся визуальный стиль

  • Неадекват 03 янв 2022 22:52:47
    shingo3 в 21:53 03 янв 2022 сказал:

    Самый инновационный геймплей, и лучшая игра с выдающимся сюжетом, полная дичь.

    С остальным вполне согласен.

    Если взглянуть на список номинантов “Самый инновационный геймплей”, то среди них вполне себе Deathloop имеет право на победу.

    А вот Cyberpunk 2077 в “Лучшая игра с выдающимся сюжетом” среди номинантов может поспорить разве что с трилогией переиздания Mass Effect Legendary Edition. Но это все же три игры из прошлого, так что не совсем честный спор. Плюс я переигрывал всю трилогию недавно, и не сказать что сюжет там какой-то выдающийся. И хоть я и глосовал, за Асс Эффект, среди номинантов Cyberpunk 2077 вполне имеет право на победу.

    Celeir в 22:43 03 янв 2022 сказал:

    “Фотореализм” также не тянет на выдающийся визуальный стиль

    Среди представленных номинантов очень даже тянет.

  • Celeir 03 янв 2022 23:16:04
    Неадекват в 22:52 03 янв 2022 сказал:

    Среди представленных номинантов очень даже тянет.

    Выбирать лучшую рыбу среди раков или всё же удивляться, почему эти игры вообще в номинантах? Я за второе

  • impa 04 янв 2022 03:00:16

    "Любимое дитя" это что за фрукт? Дота ясно почему проиграла, там любят мамок:)))

    Выдающийся визуальный стиль, чуть не поперхнулся от победителя..

  • Hue666 04 янв 2022 03:07:08

    пфффф….. не понятно, с закрытыми глазами чтоль голосовали

  • Неадекват 04 янв 2022 05:19:46
    Celeir в 23:16 03 янв 2022 сказал:

    почему эти игры вообще в номинантах?

    Потому что за них проголосовало больше пользователей Стима, чем за другие. Т.е. произошли демократические выборы из двух туров, так сказать. И, лично меня, вне зависимости от моих личных предпочтений, данный выбор не удивляет. Как по мне, он вполне закономерен.

  • h1pp0 04 янв 2022 09:25:15
    Celeir в 22:43 03 янв 2022 сказал:

    “Фотореализм” также не тянет на выдающийся визуальный стиль

    я так же разделяю стиль от графики, и я всегда говорил что первое, важнее второго. но вот в чем проблема, большинство современных молодых геймеров не разделяют эти понятия вообще. я даже постоянно спорил с ребятами с мы играли в мультик всякий. они каждый раз не понимали как это можно разделить =) при этом мы играли в Ашен, где прямо вот графена как Крайзисе нет, но есть отличный визуальный арт. И наоборот Крайзис, в котором много графики и фотореализ и все… в целом это палка о двух концах сейчас. и я понимаю, почему тут победила Форза

    остается просто отпустить =)

  • Hellson 04 янв 2022 10:29:02
    impa в 03:00 04 янв 2022 сказал:

    "Любимое дитя" это что за фрукт? Дота ясно почему проиграла, там любят мамок:)))

    Выдающийся визуальный стиль, чуть не поперхнулся от победителя..

    Игра, которую поддерживают разработчики спустя годы после выхода так, что всем от этого хорошо. Странно, что победитель не NMS.

  • Celeir 04 янв 2022 10:35:50
    Неадекват в 05:19 04 янв 2022 сказал:

    Потому что за них проголосовало больше пользователей Стима

    я знаю, вопрос адресован им

  • shingo3 04 янв 2022 11:48:36
    Неадекват в 22:52 03 янв 2022 сказал:

    Если взглянуть на список номинантов “Самый инновационный геймплей”, то среди них вполне себе Deathloop имеет право на победу

    За него проголосовали,потому что тупо больше ни чего и нет.

    Бегать по одним и тем же местам, и встречать борзую тп, ну очень инновационно.

    Неадекват в 22:52 03 янв 2022 сказал:

    А вот Cyberpunk 2077 в “Лучшая игра с выдающимся сюжетом” среди номинантов может поспорить разве что с трилогией переиздания Mass Effect Legendary Edition

    Как раз таки, хоть и массовый эффект не новая, она лучше воспринимается и арт дизайн у нее интересный.

    Celeir в 22:43 03 янв 2022 сказал:

    Фотореализм” также не тянет на выдающийся визуальный стиль

    В принципе тоже верно. Но как всегда ничего больше нет.

  • SkalderSan 04 янв 2022 12:54:57
    Celeir в 23:16 03 янв 2022 сказал:

    почему эти игры вообще в номинантах?

    Список номинантов формируется по результатам пользовательских голосований. Так что… А вообще да, в этом году выборка скудная. Тут во многих случаях приходилось идти на компромиссные решения. Хотя, как по мне, то финальный результат вполне себе нормальный. С оговорками, натяжками и допущениями, но нормальный.

  • DarkHunterRu 04 янв 2022 15:22:46

    @Hellson Я бы проголосовал за Path of Exile, но даже в первом туре его выбрать было нельзя...

  • kikk 04 янв 2022 19:59:32
    Celeir в 22:43 03 янв 2022 сказал:

    “Фотореализм” также не тянет на выдающийся визуальный стиль

    А что не тянет? Чем он хуже то мультяшек?

    h1pp0 в 09:25 04 янв 2022 сказал:

    они каждый раз не понимали как это можно разделить

    А как можно это разделять, если в играх художественная часть тесно связанна с технической.

  • h1pp0 04 янв 2022 20:21:34
    kikk в 19:59 04 янв 2022 сказал:

    А как можно это разделять, если в играх художественная часть тесно связанна с технической.

    так я же и написал что это палка о двух концах, но по мне стиль и арт должен стоять над технологической частью. как я уже писал ASHEN и Кризис который выкатывает на тебя фотореализм.

    технологии должны усиливать впечатления от стиля и стилистики, развязать разработчикам руки, снять ограничения и тд.

  • Celeir 04 янв 2022 20:22:39
    kikk в 19:59 04 янв 2022 сказал:

    А что не тянет? Чем он хуже то мультяшек?

    ещё не встречал, чтоб о картинке как за окном говорили: “Стильно”. Технологично, да. Но стиль — про выразительные методы. В Deathloop стиль, в Форзе графон

  • kikk 04 янв 2022 20:34:00
    Celeir в 20:22 04 янв 2022 сказал:

    ещё не встречал, чтоб о картинке как за окном говорили: “Стильно”

    А при чем тут картинка за окном? Реализм это художественный визуальный стиль.

  • Celeir 04 янв 2022 20:45:13