Дмитрия Глуховского приговорили к восьми годам колонии за распространение фейков об армии РФ

Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».

Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

200537-nBkSUhL2jFEnnMq_PqzZvc62gYT28pj21

После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

SerGEAnt в 20:06 07 авг 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 07 авг 2023 20:13:23

    Что то не понял, он уехал, но ему дали 8 лет?

  • Фри 07 авг 2023 20:17:57
    DeeMan в 20:13 07 авг 2023 сказал:

    Что то не понял, он уехал, но ему дали 8 лет?

    что удивляет?

    доказательства есть, наличие обвиняемого в данном случае вообще не обязательно. Оправдать создание фейков невозможно. Ты либо строчишь хрень, либо нет.

    ===

    :D темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей” !

  • Dusker 07 авг 2023 20:19:28
    DeeMan в 20:13 07 авг 2023 сказал:

    Что то не понял, он уехал, но ему дали 8 лет?

    Заочно. Ну то есть он уехал давно. Его нет в стране, суд прошел без его участия и приговорил как вернется посадить.

  • Kellen 07 авг 2023 20:24:49
    DeeMan в 20:13 07 авг 2023 сказал:

    Что то не понял, он уехал, но ему дали 8 лет?

    Как-будто это первый случай в истории…

    Во всём мире так судят. Потом, либо экстрадируют из другой страны, либо ждут когда он сам приедет, либо (если есть возможность) сами ловят и доставляют.

  • DeeMan 07 авг 2023 20:46:09
    Фри в 20:17 07 авг 2023 сказал:

    что удивляет?

    Ну то, что выдали 8 лет, а по факту чел не сидит.

    Dusker в 20:19 07 авг 2023 сказал:

    Заочно. Ну то есть он уехал давно. Его нет в стране, суд прошел без его участия и приговорил как вернется посадить.

    Kellen в 20:24 07 авг 2023 сказал:

    Как-будто это первый случай в истории…

    Во всём мире так судят. Потом, либо экстрадируют из другой страны, либо ждут когда он сам приедет, либо (если есть возможность) сами ловят и доставляют.

    Да х он вернётся :D

  • EVilAngelion 07 авг 2023 21:26:33

    А что теперь этот “писака” думает про “8 лет”?

    Скрытый текст
  • MoebiusR 07 авг 2023 21:33:06
    DeeMan в 20:46 07 авг 2023 сказал:

    Да х он вернётся :D

    И это хорошо, пусть на своей родине сидит и иврит учит.

    По факту писатель графоман, все его книги, это 20% сюжета, 50% воды и размазывания соплей по всем поверхностям, а остальное, поливание говном СССР, России и в частности русских. По сути у него всего две неплохих книги, это первая книга Метро и Сумерки . Что касается Метро, то в идеале книгу можно было бы сократить вдвое, убрав самокопания и нытьё Артёма, сюжет в целом так себе, но вот атмосфера Глуховкому удалась. Так как это была его первая полноценная книга, люди простили ему и графоманию и дистилированную воду в тексте. Вторая была Сумерки и она так же на мой взгляд удалась, и атмосфера и сюжет, в общем хорошая книга, видно было, что Глуховский растёт… А затем вышла вторая книга Метро и там было плохо всё, больше воды, меньше сюжета, никакая атмосфера… Ну а потом он выпустил третью книгу в серии и вот тут вся его мразотность просто попёрла изо всех щелей. Это говно я не осилил даже на половину. Тут и какое СССР плохое, какая Россия дикая, но самое мразотное в книге, как он описывал народ, особенно этнических русских. Какие мы мерзкие, неблагодарные, дикие, грязные, злые и прочее и что мы всё, что случилось в мире Метро заслужили из за своего скотства, нецивилизованности и рабской неправильности. Встретил бы на улице эту мразь, разбил бы лицо, до такой степени меня выбесила эта книга. Ну а дальше его понесло уже в политику. Как он поливал Россию говном, как оскорблял народ и армию (за что собственно ему и дали 8 лет). Хотя за всё что он наговорил и нахрюкал, он не заслужил 8 лет, он должен был получить больше и статьи о фейках явно мало, ему бы ещё надо накинуть за разжигание розни (SerGEAnt ведь за это ты меня постоянно банишь или всё же за правду, пусть и не политкорректную а? :D) и думаю десяточку он точно заслужил.

  • Freeman665 07 авг 2023 21:43:46
    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    По факту писатель графоман

    верно.

  • МягкоКрыл 07 авг 2023 21:58:22

    Их кто-то за язык тянет или амбиции зашкаливают, или пендосы раскрутили и требуют должок?

  • piton4 07 авг 2023 22:04:18
    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    По сути у него всего две неплохих книги, это первая книга Метро и Сумерки .

    Мне “Метро 2035” очень понравилась, на голову выше М34, и заметно лучше, чем 33. Другие его книги не слушал.

  • Сильвер_79 07 авг 2023 22:21:36

    @piton4 попробуй Сумерки, очень даже неплохо. Андриенко её классно прочитал. Единственный минус, в официальном издании где-то в серединке 5 минут “выпало”. Умельцы приладили туда кусочек из любительской озвучки. Где брать знаешь.:wink:

  • Dusker 07 авг 2023 22:39:08
    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    Какие мы

    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    дикие,

    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    злые

    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    Встретил бы на улице эту мразь, разбил бы лицо

    Он вот эту фразу прочитает, и сразу его мнение изменится в лучшую сторону. Ага.

  • piton4 07 авг 2023 22:48:43
    Сильвер_79 в 22:21 07 авг 2023 сказал:

    попробуй Сумерки, очень даже неплохо. Андриенко её классно прочитал.

    Cпасибо, попробую. Судя по описанию, должно быть неплохо.

    Сильвер_79 в 22:21 07 авг 2023 сказал:

    Где брать знаешь.:wink:

    Cамо собой :wink:

  • romka 07 авг 2023 22:51:23
    Фри в 20:17 07 авг 2023 сказал:

    темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей”

    Тут не подкопаешься, не сам инфоповод, но где-то там... тонкой, бледной соплёй, а связь с играми имеется. Глуховский — книга — игра — пост в соцсетях — судебный приговор. :D

  • Oleg Soev 07 авг 2023 22:52:37

    Это всё кажется забавным лишь до того, как в твою дверь не постучали

  • EVilAngelion 07 авг 2023 23:13:35
    Oleg Soev в 22:52 07 авг 2023 сказал:

    Это всё кажется забавным лишь до того, как в твою дверь не постучали

    :lol:
    Как-будто ты один слышал поговорки “От сумы, да от тюрьмы не зарекайся” и «Был бы человек, а статья найдется» o_O
    Вот только какое отношение твое умозаключение имеет к данному случаю, когда данный писака сделал заявления, за которые теперь и получил, ибо за “базар” надо отвечать, тем более гнилой.
    За что боролся… Теперь как говорится “получи и распишись”.
    А если вспоминать весь его путь и любовь обливать помоями ту страну и тех, где и кому он без каких либо препятствий продаёт свои книжки, то вообще какие проблемы? Что ему будет, он же в другом городе…

    Цитата

    Помимо российского гражданства имеет израильское и виды на жительство в Германии (в качестве контингентного беженца еврейского происхождения) и Испании[3]. Прожил год в Германии и три года — во Франции[28]. Имеет квартиру в Барселоне и время от времени там живёт

    как и все ему подобные :D. В прочем, ничего нового :wink:

    Цитата

    дудь (лицо, признанное иностранным агентом): Глуховский — рок-звезда русской литературы / Russian Rock Star Writer

    Скрытый текст

    :haha::lol:
    Господа единодумцы из их угла его уже возносят в мученика и героя, так что не переживай за него

    Цитата

    Сегодня Борис Акунин написал в своём канале TG: «Моего коллегу и доброго знакомого писателя Дмитрия Глуховского в РФ приговорили к 8 годам за "фейки о российской армии", то есть за антивоенные высказывания. Слава богу, Дмитрий находится далеко от этой Кущёвки и может повторить вслед за Ходжой Насреддином: «Тот, кто носит медный щит, тот имеет медный лоб. Поцелуйте под хвост моего ишака!».»

    :lol:

  • Pekarb 07 авг 2023 23:58:45
    Oleg Soev в 22:52 07 авг 2023 сказал:

    Это всё кажется забавным лишь до того, как в твою дверь не постучали

    Telegram_tp2PIqcc104ad783cf09eeaf85.png

  • edifiei 08 авг 2023 00:48:53
    Pekarb в 23:58 07 авг 2023 сказал:

    Telegram_tp2PIqcc104ad783cf09eeaf85.png

    А уж как его собака проверила….:(

  • Petka12345 08 авг 2023 01:39:35

    писсака новый Солженицин) сча будет поливать помоями, а потом в учебниках будет) и будут жопу лизать, памятники ставить… инфа 100, все циклично.

  • edifiei 08 авг 2023 01:57:15
    Petka12345 в 01:39 08 авг 2023 сказал:

    писсака новый Солженицин) сча будет поливать помоями, а потом в учебниках будет) и будут жопу лизать, памятники ставить… инфа 100, все циклично.

    Даже жанр один “ненаучная фантастика” :D

  • Petka12345 08 авг 2023 02:25:47
    edifiei в 01:57 08 авг 2023 сказал:

    Даже жанр один “ненаучная фантастика” :D

    Если заливать после через спец обученых преподователей, которым до этого насрать в голову, то это все подается под грифом “правда”как оформил хозян то и правда. И попробуй только что то скажи, сразу вон нахер с манатками и “Пиз*ец карьере” на которую еще многие идут и платят чтобы получить корку))) Разве не так в системе образования)))

  • Мухаморыч 08 авг 2023 03:18:02
    DeeMan в 20:13 07 авг 2023 сказал:

    Что то не понял, он уехал, но ему дали 8 лет?

    Может он решил вернуться?

    Petka12345 в 01:39 08 авг 2023 сказал:

    писатель новый Солженицин)

    Сомневаюсь, что он потянет на такой уровень, может быть уровень пониже. Например Анджея Сапковского.

    Теперь станет героем и книжки его будут усиленно продаваться, может даже экранизируют.

  • Petka12345 08 авг 2023 03:36:19
    Мухаморыч в 03:18 08 авг 2023 сказал:

    Может он решил вернуться?

    Сомневаюсь, что он потянет на такой уровень, может быть уровень пониже. Например Анджея Сапковского.

    Теперь станет героем и книжки его будут усиленно продаваться, может даже экранизируют.

    Тут главное техника… сейчас за бугром его надо в обойму, дать книжонку какую помойную издать (написать на шкурке что это блокбастер, развезжать что все там покупают (Это тоже дело техники) покрутить попиарить в нужных круга. +визжать что гонимец режима=кость в горле! И великий талант, который потеряла страна... Ну а потом забросить как идол чтоб молились и каялись) система обкатанная, я бы уже начинал)))

  • edifiei 08 авг 2023 03:50:29
    Petka12345 в 03:36 08 авг 2023 сказал:

    я бы уже начинал)))

    Так они и не заканчивали, всякие резуны с 90 х как лезли так и лезут.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 07:01:50
    MoebiusR в 21:33 07 авг 2023 сказал:

    По факту писатель графоман

    Антисоветчик и русофоб, просто антисоветчиком быть модно при нашей власти, вот книжки и раскрутили.

    EVilAngelion в 23:13 07 авг 2023 сказал:

    базар” надо отвечать

    Ну люди привыкли, что у нас можно писать в интернете абсолютно все, про всех, а теперь им говорят, что не только в интернете и в общем то нельзя и все такие — тоталитаризм, при этом все писать в интернете нельзя почти везде и то, что у нас немножко анархия в этом плане была уже никого не интересует. Правительство расхлебывает собственные щи, которые тридцать лет варила, взяла все новейшие западные разработки, оптимизировала образование, а теперь когда приперло, оказалось что у нас четверть страны стали бы диссидентами хоть сейчас и не потому что с голоду пухнут.

  • DimichZ 08 авг 2023 07:35:26
    Kellen в 20:24 07 авг 2023 сказал:

    Во всём мире так судят. Потом, либо экстрадируют из другой страны, либо ждут когда он сам приедет, либо (если есть возможность) сами ловят и доставляют.

    Крайне маловероятно что экстрадируют, укры вон Шария с "дружественной" Испании никак достать не могут, а тут...

    PS. А книжки сего товарища свободно лежат, в Буквоеде целые полки.

  • 4eJIoBeK 08 авг 2023 08:04:05

    Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях, непонятно почему нужно притягивать тот факт что он имеет какие то виды на жительство и жилье в других странах.

    А что нету людей которые получали так же срок, находясь за-рубежом?

    За фейки подтягивают кого угодно и когда угодно, и несовершеннолетних детей за пост в соц. сетях, за которых потом подтягивают родителей.

    Как писатель, на мой взгляд, действительно не самый сильный, но свою позицию имеет право иметь, которую. , к слову, он имел задолго до событий 2022 года и даже 2018 года.

  • DexEx 08 авг 2023 08:40:58
    Oleg Soev в 22:52 07 авг 2023 сказал:

    Это всё кажется забавным лишь до того, как в твою дверь не постучали

    о да. ! поколение зеро больше всех пострадало от могучего и страшного товарища Сталина, прям с гулага все только и выскочили.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 08:47:42
    DimichZ в 07:35 08 авг 2023 сказал:

    Крайне маловероятно что экстрадируют

    Если бы Шарий резко не изменил бы свою риторику на своем канале, а это как-то совпало с его поимкой, впрочем он любитель менять мнение на противоположное, прямо флюгер, то давно бы уже экстрадировали. Политика, сэр.

  • Oleg Soev 08 авг 2023 08:48:04
    4eJIoBeK в 08:04 08 авг 2023 сказал:

    Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях

    А чему удивляться, надо еще больше ненависти к несогласным... Печально, но факт... Так что я сразу признаю, что я гей и еврей. А лучше Галкина еще никто не сформулировал.

    https://youtu.be/j2oSFg8ekR4

  • Dusker 08 авг 2023 08:48:36
    DarkHunterRu в 07:01 08 авг 2023 сказал:

    Ну люди привыкли, что у нас можно писать в интернете абсолютно все

    И что плохого в этом было? Обычный человек это не СМИ, не государственный чиновник, ни кто то из власти, а просто обычный челик. И когда он в интернетике что-то пишет, он выражает свое личное мнение. Это право закреплено конституцией если что. Ты с его мнением можешь соглашаться, можешь нет, можешь поспорить даже и может в вашем споре как говорится родится истина. А ты сразу хочешь посадить, потому что он считает не так как ты.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 08:52:04
    4eJIoBeK в 08:04 08 авг 2023 сказал:

    антисемитских

    Это тут вообще при чем?)))

    4eJIoBeK в 08:04 08 авг 2023 сказал:

    но свою позицию имеет право иметь

    Пожалуйста, пусть скажет что власти Испании эээ насилуют овец и ролик для этого смонтирует, сейчас технологии это позволяют, посмотрим, как долго он будет на свободе в “свободных” странах :)

    Dusker в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    Обычный человек

    на обычных всем до сих пор пофигу по большому счету. Глуховский это небольшой, но все же, лидер мнений, у него есть фанаты и ему нельзя говорить все, что он думает.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 09:08:17
    Dusker в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    . А ты сразу хочешь посадить, потому что он считает не так как ты.

    Я вообще ничего не хочу.. его, кстати, не посадили, многих, кто уже был под уголовным делом, но решил уехать, спокойно выпустили, хотя так не делают. Со штрафом не выпускают, а тут… поэтому это не про посадили, а про то, что ему тут не рады. Как-то так.

    Dusker в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    он выражает свое личное мнение

    При этом конституция, а в ней это прямо написано, может ограничиваться уголовным кодексом…

    Цитата

    Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    К тому же выражение личного мнения в юридическом плане вещь довольно тонкая и если ты после каждого утверждения не добавляешь, по моему мнению, то может и не прокатить. И это будет не твое мнение, а скажем к примеру, унижение достоинства или клевета, что впрочем не отменяет того факта, что некоторые свои личные мнения ты высказывать не можешь по тому, что я описал выше.. Правительство, в принципе, защищает себя такими законами,, не все такие законы мне нравятся, но логика у них определенно есть.

    Забавно, что полно людей, которые будут писать, “как в северной корее” или “тоталитаризм” при этом напишут, какая власть плохая и слова сказать не дают и ходят на свободе, как ни в чем не бывало, как это работает, я не понимаю. Тут логика просто в клочья рвется.

    Кажется все это уже было в других темах, мы как-то по второму кругу пошли, я лучше в БГ3 вернусь, там интереснее. Как будто это первый человек, который не в стране и на которого завели уголовное дело…

  • Dusker 08 авг 2023 09:09:18
    DarkHunterRu в 08:52 08 авг 2023 сказал:

    на обычных всем до сих пор пофигу по большому счету. Глуховский это небольшой, но все же, лидер мнений, у него есть фанаты и ему нельзя говорить все, что он думает

    Лидер мнений это должность какая то? Если к человеку со временем стали прислушиваться люди, он что теперь должен себя ограничивать, потому что Вася,Петя,Маша и т.д решили стать его слепыми фанатами? Он что заставлял их? Просил их? Они сами решили переложить ответственность за свои жизни на кого-то другого, и теперь этот человек должен себя из-за них ограничивать? С чего бы это? Я не говорю щас про глуховского если что. Просто про обычных людей которые стали популярны из-за умения высказать свою точку зрения.

    DarkHunterRu в 09:08 08 авг 2023 сказал:

    При этом конституция, а в ней это прямо написано, может ограничиваться уголовным кодексом…

    Но не противоречить ей.

    DarkHunterRu в 09:08 08 авг 2023 сказал:

    К тому же выражение личного мнения в юридическом плане вещь довольно тонкая и если ты после каждого утверждения не добавляешь, по моему мнению, то может и не прокатить. И это будет не твое мнение

    Знаю, и это самое отвратительное. По дефолту все что пишет человек, должно считаться личным мнением. Просто по логике, это правильно будет. Я повторю, я говорю про обычных людей. Которые пишут со своих личных аккаунтов. А не скажем с корпоративной почты, или государственного акка. Вот в тех случаях, нужно добавлять личное мнение, чтобы было понятно, что это позиция человека а не позиция компании или власти. Но увы, почему то все это извратили.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 09:15:18
    Dusker в 09:09 08 авг 2023 сказал:

    Лидер мнений это должность какая то? Если к человеку со временем стали прислушиваться люди, он что теперь должен себя ограничивать, потому что Вася,Петя,Маша и т.д решили стать его слепыми фанатами? Он что заставлял их? Просил их? Они сами решили переложить ответственность за свои жизни на кого-то другого, и теперь этот человек должен себя из-за них ограничивать? С чего бы это?

    Опять какую-то вы фигню пишите, право слово. Любой человек, который имеет вес в обществе, должен быть со словами гораздо аккуратнее в любой точке мира, чем многие другие, и далеко не только из-за государства, потому что с фанатами приходят и противоположные личности, которые сами не прочь накатать заявление, если им покажется, что человек закон нарушил. Так то и обычному человеку за публичными заявлениями стоит следить, просто факт в том, что почти всегда мало кому интересно, кто там что и где пишет.

  • Dusker 08 авг 2023 09:17:11
    DarkHunterRu в 09:08 08 авг 2023 сказал:

    Забавно, что полно людей, которые будут писать, “как в северной корее” или “тоталитаризм” при этом напишут, какая власть плохая и слова сказать не дают и ходят на свободе, как ни в чем не бывало, как это работает, я не понимаю

    Ну вы же сами ответили на вопрос свой. “Полно людей”. Их много, ну я примерно замечал если по разным сайтам смотреть, около 40%

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 09:20:19
    Dusker в 09:09 08 авг 2023 сказал:

    Но не противоречить ей.

    Я вам цитату из конституции вообще-то дал, а не из уголовного кодекса, не надо мне из головы всякую фигню вытаскивать… поменьше псевдоюристов с ютуба надо слушать. Неприятный факт в том, что при желании и конституцию поменяют если надо.

    Dusker в 09:09 08 авг 2023 сказал:

    Но увы, почему то все это извратили.

    ,Никто ничего не извращал, юриспруденция вся про правильный выбор слов, а как вы мир видите, им как-то до лампочки.

  • zect 08 авг 2023 09:20:59

    Демократично. Ну хоть не на 500 лет как Трампа

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 09:23:46
    Dusker в 09:17 08 авг 2023 сказал:

    Ну вы же сами ответили на вопрос свой. “Полно людей”. Их много, ну я примерно замечал если по разным сайтам смотреть, около 40%

    Да нет их сорока процентов, а почему они это пишут, я вполне себе очень ясно осознаю и дело не в объективной реальности, а в том, какую пропаганду они в себя напичкали, потому что в объективной реальности все немножко иначе и я вам больше скажу, пишут, что-то в интернете меньшинство, вот серьезно, поэтому 40 процентов из каких-то может быть пяти, это вообще ни о чем., большинству людей, как-то пофиг на законы, которые их не трогают и даже на Глуховского и не важно посадили его там или нет, за дело ли или просто так.

  • Phoeni-X 08 авг 2023 09:26:34

    Я его поздравляю! Он этого давно выпрашивал — он таки выпросил!

  • Dusker 08 авг 2023 09:33:37

    @DarkHunterRu Спасибо я в курсе как работает юриспруденция, и что она логически извращена, и в курсе про то что к сожалению в реалиях лидеру мнений стоит подбирать слова более тщательно. Я пытался донести, что с моральной точки зрения, это не совсем адекватно. Потому что лидер мнений это не должность. Стать популярным можно просто вырезая фигурки из дерева, и ограничивать себя в словах из-за этого как то, не очень справедливо. То что федеральный закон не может быть выше конституции по логике, но...не уверен что это все же работает, и то что конституцию могут поменять при желании, я тоже убедился. Обо всех этих аспектах жестокой реальности я в курсе. Изначально вопрос звучал так “Что в этом хорошего?”

  • iWaNN 08 авг 2023 09:40:12
    Фри в 20:17 07 авг 2023 сказал:

    :D темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей” !

    На самом деле связь с интересной ситуацией тут есть. Ведь сейчас игры серии Метро делает все та же ФораГеймз, но ее передали под контроль Сайбер, которая родом из Питера. И, теоретически, Сайбер могут начать пинать за связь с Глуховским, что может негативно повлиять на работу компании в РФ.

    У них появится повод сократить свое присутствие тут, перестать разрабатывать игры, вывезти сотрудников и соответственно, перестать платить налоги и взращивать опытных разработчиков в РФ.

    Хотя, вполне вероятно, что они уже все как-то перестроили, что связь Глуховского и компании, что в РФ, не найти :D

  • edifiei 08 авг 2023 09:53:16
    iWaNN в 09:40 08 авг 2023 сказал:


    Давно,через Кох медиа.

    zect в 09:20 08 авг 2023 сказал:

    Демократично. Ну хоть не на 500 лет как Трампа

    Асанж одобряет.

    4eJIoBeK в 08:04 08 авг 2023 сказал:

    Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях,

    Oleg Soev в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    А чему удивляться, надо еще больше ненависти к несогласным... Печально, но факт... Так что я сразу признаю, что я гей и еврей. А лучше Галкина еще никто не сформулировал.

    https://youtu.be/j2oSFg8ekR4

    Где многовато ?

    1 разу упомянули за все время его 2 гражданство....или я что то пропустил?

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 09:54:56

    @Dusker Это на самом деле очень сложный вопрос, куда сложнее, чем вам кажется. Надо осознать одну простую вещь, мы живем в государстве, не важно в каком именно, вся планета на них разделена. Государство это общественный строй, в котором миллионы строят свои отношения и в общем и целом я считаю ограничения свобод, даже если они, как говорят либералы, не затрагивают свободы других — нормально практикой. Это необходимость для функционирования системы, государство это жизнь в коллективе и я против индивидуализма, который прививают, как раз таки не за тем, чтобы человек развивался, а затем, чтобы не мог сплотиться для отстаивания своих интересов. Индивидуализм хорош в меру. Весь этот либирализм в нашей стране это не движение за свободу, а конкретно за то, чтобы к власти пришли другие лица и создано оно для подрыва этой системы, которое мы называем государством, а не для того, чтобы ты жил лучше.

    Мне может не нравится ни политическая верхушка, ни экономическая система, но вообще-то это мало кому интересно. И как бы мне не хотелось лучше, я отлично понимаю, что все эти “40%”, которые будут говорить о том, что все плохо и они знаю как сделать лучше, это не запрос снизу, это продвигаемая за большие деньги политическая альтернатива с попыткой занять место у солнца, это не про жизнь простого народа. Вот когда люди реально будут голодать, как было в начале двадцатого века плюс кризис власти и поражение в войне, вот эта совокупность факторов вполне может привести к запросу снизу и это для живущих в этом времени хорошо не будет. Я уже застал один небольшой переворот в 90ых и честно, не хочу застать другой. А вот будет ли лучше народу после оного, это как монетка ляжет, на самом деле, но как минимум в краткосрочной перспективе точно будет хуже.

  • Idacius 08 авг 2023 10:32:11
    DarkHunterRu в 09:54 08 авг 2023 сказал:

    Мне может не нравится ни политическая верхушка, ни экономическая система, но вообще-то это мало кому интересно. И как бы мне не хотелось лучше, я отлично понимаю, что все эти “40%”, которые будут говорить о том, что все плохо и они знаю как сделать лучше, это не запрос снизу, это продвигаемая за большие деньги политическая альтернатива с попыткой занять место у солнца, это не про жизнь простого народа.

    Я правильно понимаю, что если тебе не нравится курс президента и куда идёт страна и ты про это высказываешься, то это тебе дали денег, чтобы сеять негатив?

    Вообще закон о дискредитации такой размытый, что легко почти любую фразу о СВО можно подвести под него. Помнится, официальная позиция была в том, что срочников не отправляют на СВО, но потом официально признало Минобороны, что “по ошибке” кого-то отправили, но вернули после огласки. И по моему были как минимум штрафы, когда какие-то журналисты региональные писали, что из их городов срочники оказались на СВО. Так это дискредитация или нет? Или же, если условно какой-то журналист в своем городе/районе посчитает по официальным документам, сколько мобилизованных не вернулось и это опубликует, то это дискредитация, ведь официальные цифры потерь тайна и публикуются крайне дозировано?

  • Oleg Soev 08 авг 2023 10:43:14

    Однако какой накал ненависти настал в наши дни к чужому мнению. Я на этой теме уже 5 минусов словил, хотя слово грубого не сказал. Просто словил за то, что думаю иначе.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 10:52:15
    Dusker в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    И что плохого в этом было? Обычный человек это не СМИ, не государственный чиновник, ни кто то из власти, а просто обычный челик. И когда он в интернетике что-то пишет, он выражает свое личное мнение. Это право закреплено конституцией если что. Ты с его мнением можешь соглашаться, можешь нет, можешь поспорить даже и может в вашем споре как говорится родится истина. А ты сразу хочешь посадить, потому что он считает не так как ты.

    очередная чушь в твоем исполнении.

    Начнем с того, что он не “обычный челик”, будь он таковым всем бы на него было насрать, в том числе и государству.
    Он писака, который пишет для граждан постсоветского пространства о мирах с советской тематикой, при этом в своих книгах, эту самую советскую, а теперь и российскую тематику и культуру он поливает помоями, как и людей, которые с симпатией или ностальгией относятся ко всему подобному. А главное, если ты как писатель так ненавидишь всё “это”, что же ты тогда этому “быдлу” не без удовольствия продаешь свои книжонки, что больше никому кроме них твоя писанина даром не нужна?
    Этим он похож на одного пана из Польши, если бы не игра от одного русофобского разработчика, то так бы и сидел он в своем болоте, с известностью лишь в малых кругах, а так вот после выхода игр популярность привалила, да так, что ЧСВ улетело до небес, так и с этим. А теперь сравним двух этих писак, много пан из Польши против этой самой Польши в интернете комментариев пишет с её очернением и поливанием поляков помоями? Или всё же пан понимает, что нельзя пилить сук на котором сидишь и кусать руку, которая тебя кормит? Понимает, что никто ему подобное не спустит там, пан умный. А вот “этот” дурачок, да и у нас в России государство многим спускает, надеюсь, спускало, подобное и закрывало на их “позицию” глаза многие десятилетия, позволяя без каких-либо препятствий продавать и распространять в России свои книжки, привет Акунин.
    Но у нас в стране к сожалению и стыду это норма, один спонсор ВСУ, создатель одного бренда водки и др., эту самую водку до сих пор продает в 5-ках, другие вот книжки свои в книжных. Я уж про создателей наших банков молчу, где они сейчас и какую позицию не просто занимают, а публично озвучили и на чьей стороне “воюют”. Так и живем :(

    Но, согласен, давать сроки это лишнее и перебор.
    По мне, так лучшее что нужно делать для подобных ему это полностью закрыть российский рынок в любой сфере, уничтожить репутацию в медийном пространстве (сейчас наконец-то ввели такое понятие как “иностранный агент”, применяется часто от балды, но хоть так, чем как раньше) и забыть, навсегда.

    Dusker в 09:33 08 авг 2023 сказал:

    Спасибо я в курсе как работает юриспруденция

    нет. Тебе это кажется.

    Oleg Soev в 10:43 08 авг 2023 сказал:

    Однако какой накал ненависти настал в наши дни к чужому мнению. Я на этой теме уже 5 минусов словил, хотя слово грубого не сказал. Просто словил за то, что думаю иначе.

    не истери. Не было в твоем комментарии никакого мнения. А минусуют тебя за его неуместность и глупость.

  • Idacius 08 авг 2023 10:59:35

    @EVilAngelion

    Почему-то многие подменяют понятия и если ты критикуешь власть или курс страны, то начинают говорить, что ты критикуешь всех людей и Россию/СССР в целом.

    Читал Метро 2033, до других частей ещё не дошли руки, и не заметил какой-то критики СССР, которая прямо в глаза бросалась.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 11:03:51
    Idacius в 10:32 08 авг 2023 сказал:

    Я правильно понимаю, что если тебе не нравится курс президента и куда идёт страна и ты про это высказываешься, то это тебе дали денег, чтобы сеять негатив?

    Не всегда, это могут быть не только деньги, но экономические отношения всегда причем, я так же не говорил, что нормальных людей нет, которые говорят о том, что им не нравится курс, просто большинство самых популярных это работа конкретных институтов (не в смысле учебных заведений,, а в смысле выстроенных систем). И вот эти институты, вырастили людей, которые вполне могут верить в то, что говорят или просто делают вид, потому что по выстроенным связам в обществе им это выгодно. Ни кто же не отрицает, что плохого достаточно, но конкретно “либиралов” очень легко отличить от людей с отдельным мнением по каждому вопросу, которых я бы назвал нормальными, как и “кремлеботов”,. Большинство говорят одно и тоже. И одно и тоже не в плане объективного, где другого сказать нельзя, а в плане того, что можно назвать мнением. К критике власти с объективными минусами их работы, примешивают такую пургу, что простите, нормальный человек, с хорошим образованием этого просто не выдерживает такое слушать, а остальные просто начинают повторять, если об одном правильно говорят, то наверное и обо всем остальном? Эта та же пропаганда, которую все либералы так не любят, только это они пропагандой не считают, а зря.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 11:08:29
    Idacius в 10:59 08 авг 2023 сказал:

    @EVilAngelion

    Почему-то многие подменяют понятия и если ты критикуешь власть или курс страны, то начинают говорить, что ты критикуешь всех людей и Россию/СССР в целом.

    Читал Метро 2033, до других частей ещё не дошли руки, и не заметил какой-то критики СССР, которая прямо в глаза бросалась.

    еще один нарисовался o_O
    При чем здесь критика? o_O хотя если о ней, да и пусть критикуют на здоровье, кто против то o_O
    Речь об образе этих самых людей, которых подобные писаки изображают в своих произведениях, о мире, которые эти самые люди в их вымышленных мирах строят для себя, о том чего с точки зрения автора эти самые люди достойны.
    Для представителей “райского сада” и о них - так это атланты, которые расправляют плечи, а о советских людях — ватники, водка, балалайка и далее по списку. Где тут критика? О чем ты? o_O
    А сейчас еще добавилось в их тусовочке к этим клише: орки, ворующие унитазы, со свастикой, с промытыми пропагандой мозгами зомби и подобная дичь. Это критика?

    Может невзоров критикует или дудь?
    Первый просто психопат и больной человек, естественно ставший теперь русофобом, второй открытый наглый и лживый антироссийский пропагандист, нерусофоб, но с любовью у него всё плохо или хорошо, это как посмотреть, кто платит тот его и танцует, пивоваров привет.

    И не надо обобщать. Как же вы уже надоели использовать эту манипуляцию. Если не умеете её применять когда надо и уместно, не позорьтесь. Здесь обсуждается конкретная ситуация и конкретная личность с его публичными заявлениями и наступившие в результате последствия.

    Idacius в 10:32 08 авг 2023 сказал:

    Или же, если условно какой-то журналист в своем городе/районе посчитает по официальным документам, сколько мобилизованных не вернулось и это опубликует, то это дискредитация, ведь официальные цифры потерь тайна и публикуются крайне дозировано?

    испанский стыд.
    У нас в регионе всё публикуется, о каждой смерти и прощании сообщается. Ни одно СМИ никакой ответственности не понесло за весь срок СВО. О чем ты, показалось?
    И что это за “помнится”, “и по моему были как минимум штрафы, когда какие-то журналисты”? Что за пустые вбросы. Если не уверен так и не упоминай или давай прямые ссылки на факты.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 11:08:42
    Idacius в 10:59 08 авг 2023 сказал:

    Читал Метро 2033, до других частей ещё не дошли руки, и не заметил какой-то критики СССР, которая прямо в глаза бросалась.

    Видимо глаз замылился или вы не понимаете довольно грубые, прямо скажем, аналогии. Вот к примеру Артем и его общество, имеет все признаки социалистического и они хорошие, но вам никогда не скажут, что оно таковое, но при этом в метро есть фракция фашистов и коммунистов, которые даже не намекают, а прямо говорят, что они повторяют историю, причем и фашисты и коммунисты там одно и тоже зло. А в дальнейшем коммунисты становятся еще большим злом, при этом у фракции коммунистов, нет ни одного признака коммунизма, у них такая же система отношений. что и у фашистов, что это как ни антисоветчина я не представляю.

  • poluyan 08 авг 2023 11:38:24

    В независимости от личности Глуховского неадекватные сроки начали давать все подряд, этот беспредел пока прекращать иначе шаг останется до открытой фашисткой диктатуры.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 11:46:45
    poluyan в 11:38 08 авг 2023 сказал:

    В независимости от личности Глуховского неадекватные сроки начали давать все подряд, этот беспредел пока прекращать иначе шаг останется до открытой фашисткой диктатуры.

    “Откуда: Украина”
    Респект, за то, что хотя бы этого не скрываешь.
    Хотя понятно с какой целью ты это пишешь. Это очень важно, оставайся на линии.
    Посоветуй украинский околоигровой или другой сайт, где я могу написать подобное, или у вас, конечно же, такого нет, указать что “русский из России” и не получить бан или другие прелести от местных пользователей?

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 11:55:28

    @poluyan как там в США уже открытая фашисткая диктатура или нет, а вас в Украине?)

  • Polus 08 авг 2023 12:12:16
    Oleg Soev в 10:43 08 авг 2023 сказал:

    Однако какой накал ненависти настал в наши дни к чужому мнению. Я на этой теме уже 5 минусов словил, хотя слово грубого не сказал. Просто словил за то, что думаю иначе.

    Ну и что? Вас же не избили и не посадили за ваше мнение. Беда какая, минусы поставили. Так они для того тут и существуют, чтобы высказать поддержку или несогласие с чьим то мнением. Поставить минус это все равно что сказать “я не согласен”. Что уже даже и не соглашаться нельзя, нужно молчать в тряпочку? И это говорят поборники “свободы слова”, даже минусы отнимают.

  • mc-smail 08 авг 2023 12:13:25

    Некоторые почему-то путают обычное мнение, типа — “я против”, с распространением лживой информации, которая никак не подтверждена, но при этом несёт оскорбительный, дискриминационный характер. Одно дело если вы придёте в паблик своего города и публично скажите, — “я недоволен работой нашего мэра” и другое дело, вы будите его постоянно оскорблять и говорить, что он взятки берёт, не имея для этого объективных доказательств, то не удивляйтесь, что однажды к вам в дверь постучится товарищ майор, где впаяют вам статью за распространение ложной информации, плюс клевета и оскорбления.

    И почему ни у кого не возникает вопрос, у нас куча людей признаны как “иноагенты”, но статью влепили именно Глуховскому? Значит были на то серьёзные поводы и где-то он серьёзно черту перешёл, от обычного мнения, до клеветы и распространение ложной информации. Я например знаю как минимум нескольких медийных личностей, которые высказывались против “СВО”, но при этом не занимались распространением ложной информации и не трындели всякую дичь, им даже статус “иноагента” не дали. Так, что стоит задуматься о том, реально ли таких людей за простое мнение гребут? Здесь куча людей публично высказались против СВО, всякое говорили, но что-то никому в дверь не постучали, вот — это диктатора, и сказать не дают. Ага, конечно.

    Ну и другая наша проблема, нашей страны. Мы можешь сколько угодно вешать ярлыки “иноагент”, лепить статьи за распространение фейков и так далее, но пока эти люди будут продолжать получать финансирование из России, ничего в их сознаниях не поменяется. Ты можешь срать страну, кидать фейки, жить за границей и дальше получать бабки из России, хорошая жизнь? Чего парится? Надо нашим начать прикрывать лавочку таким людям, что они никаким боком не тянули бабки из России и не получали финансирование от наших рекламодателей. Пусть зарабатывают деньги там, куда они свалили. А так Глуховский получил статью, а книги его дальше продаются в официальных Российских источниках, за что будет получать процент. Даже хохол Шевцов дальше получает рекламу от наших рекламодателей и ничего, срёт Россию и живёт за счёт Российских денег. При этом распространяет свой VPN сервис среди Россиян, где спокойно принимается оплата рублями, у нас тут куча VPN сервисов позабанили, а вот сервис хохла спокойно работает и распространяется в нашей стране. Вот вам и жёсткая диктатура. А так прикрыть им лавочку, и посмотреть как они без “Российских” денег, начнут там крутится. Это было больше справедливо, чем просто вешать статус “иноагентов”.

  • poluyan 08 авг 2023 12:32:00
    EVilAngelion в 11:46 08 авг 2023 сказал:

    “Откуда: Украина”
    Респект, за то, что хотя бы этого не скрываешь.
    Хотя понятно с какой целью ты это пишешь. Это очень важно, оставайся на линии.
    Посоветуй украинский околоигровой или другой сайт, где я могу написать подобное, или у вас, конечно же, такого нет, указать что “русский из России” и не получить бан или другие прелести от местных пользователей?

    Я с Донецка и это уже не Украина уже много лет. Для меня нет разницы между двумя буржуазными режимами.

    mc-smail в 12:13 08 авг 2023 сказал:


    Да ладно арестовали Стрелкова, Бориса Кагарлицкого и еще тысячам людей за критику сво дали разные наказания.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 12:41:07

    @poluyan Судя по смайликам аналогия не понятна, ну ладно я объясню. Я все про сроки за “мнение”, в США есть яркие примеры Трампа (пока еще висит в воздухе, но...), Асанджа и Сноудена, можно и менее популярные примеры, а уж про Украину и говорить не стоит, там статьи гораздо строже и сажают за куда меньшее, как вы выразились “тысячами”.

    Насчет Донецка, я бы даже согласился, только вы сами пишите Украина, так что претензии не к нам :)

  • EVilAngelion 08 авг 2023 12:43:54
    poluyan в 12:32 08 авг 2023 сказал:

    Я с Донецка и это уже не Украина уже много лет. Для меня нет разницы между двумя буржуазными режимами.

    снаряды, которые летели в сторону Донбаса с 2014г. с надписями “Всё лучшее детям” и «Детям Донбасса» на деньги какого режима приобретались? Без разницы? Или не было такого и нам соврали?

    poluyan в 12:32 08 авг 2023 сказал:

    Да ладно арестовали Стрелкова, Бориса Кагарлицкого и еще тысячам людей за критику сво дали разные наказания.

    ты бредишь. Опять о какой-то мифической критике речь.
    Их арестовали по делу о призывах к терроризму. Ты разницы совсем не понимаешь или делаешь вид?

  • poluyan 08 авг 2023 12:44:03
    DarkHunterRu в 12:41 08 авг 2023 сказал:

    @poluyan Судя по смайликам аналогия не понятна, ну ладно я объясню. Я все про сроки за “мнение”, в США есть яркие примеры Трампа (пока еще висит в воздухе, но...), Асанджа и Сноудена, можно и менее популярные примеры, а уж про Украину и говорить не стоит, там статьи гораздо строже и сажают за куда меньшее, как вы выразились “тысячами”.

    Насчет Донецка, я бы даже согласился, только вы сами пишите Украина, так что претензии не к нам :)

    Я как коммунист не одобряю любые политические посадки не важно США это, Россия или Украина.

    EVilAngelion в 12:43 08 авг 2023 сказал:

    снаряды, которые летели в сторону Донбаса с 2014г. с надписями “Всё лучшее детям” и «Детям Донбасса» на деньги какого режима приобретались? Без разницы? Или не было такого и нам соврали?

    ты бредишь. Опять о какой-то мифической критике речь.
    Их арестовали по делу о призывах к терроризму. Ты разницы совсем не понимаешь или делаешь вид?

    Где призывы к терроризму у Кагарлицкого ?

  • EVilAngelion 08 авг 2023 12:48:29
    poluyan в 12:44 08 авг 2023 сказал:

    Где призывы к терроризму у Кагарлицкого ?

    ты все его публичные заявления знаешь и все его эфиры-стримы смотрел? Ты серьезно или болен?
    Пускай в суде обвинение и доказывает, ко мне какие вопросы? Я тебе пишу про то что его арестовали не за то о чем ты пишешь, не надо сочинять.

    Ты лучше про снаряды ответь, чей режим то был? Без разницы?

  • MoebiusR 08 авг 2023 12:49:06
    Мухаморыч в 03:18 08 авг 2023 сказал:

    Теперь станет героем и книжки его будут усиленно продаваться, может даже экранизируют.

    Нетфликс. Артём станет негром, его жена тайкой, а спарта будет состоять из латиносов и китайцев. :laugh:

  • mc-smail 08 авг 2023 12:49:14
    poluyan в 12:32 08 авг 2023 сказал:

    Да ладно арестовали Стрелкова, Бориса Кагарлицкого и еще тысячам людей за критику сво дали разные наказания.

    За просто критику? или за распострание ложной инфы? Как я писал, некоторые путают критику(мнение) и дачу ложной информации, как за одно и тоже. Почему тогда всем признанным “иноагентам” не дали статью? Или почему люди за критику СВО тут до сих пор не получили наказание, на примере того же штрафа? Просто в инфополе вам втирают дичь, что вот за критику их посадили, или штраф дали, и вы этому всему верите. А если капнуть глубже, то там не всё однозначно, но в инфе поле некоторым либералам проще сказать, что за критику, за мнение посадили, и многие поверят, но при этом не задаются вопросом, почему других за критику и мнение не сажают? Что мало таких людей?

  • poluyan 08 авг 2023 12:50:22
    EVilAngelion в 12:48 08 авг 2023 сказал:

    ты все его публичные заявления знаешь и все его эфиры-стримы смотрел? Ты серьезно или болен?
    Пускай в суде обвинение и доказывает, ко мне какие вопросы? Я тебе пишу про то что его арестовали не за то о чем ты пишешь, не надо сочинять.

    Ты лучше про снаряды ответь, чей режим то был? Без разницы?

    Да все, я читал о чем ему вменяют там смехотворное обвинение, что он много лет сказал там, что пытаются на терроризм натянуть.

    mc-smail в 12:49 08 авг 2023 сказал:

    За просто критику? или за распострание ложной инфы? Как я писал, некоторые путают критику(мнение) и дачу ложной информации, как за одно и тоже. Почему тогда всем признанным “иноагентам” не дали статью? Или почему люди за критику СВО тут до сих пор не получили наказание, на примере того же штрафа? Просто в инфо поле вам втирают дичь, что вот за критику их посадили, или штраф дали, и вы этому всему верите. А если капнуть глубже, то там не всё однозначно, но в инфе поле некоторым либералам проще сказать, что за критику, за мнение посадили, и те поверят.

    Не согласен например со сводками Конашенкова и все ты уже распространяешь неправдивую инфу. Или если какой украинский ролик о потерях России например тоже под это подходит.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 12:53:12
    mc-smail в 12:49 08 авг 2023 сказал:

    За просто критику? или за распострание ложной инфы? Как я писал, некоторые путают критики(мнение) и дачу ложной информации, как за одно и тоже. Почему тогда всем признанным “иноагентам” не дали статью? Или почему люди за критику СВО тут до сих пор не получили наказание, на примере того же штрафа? Просто в инфо поле вам втирают дичь, что вот за критику их посадили, или штраф дали, и вы этому всему верите. А если капнуть глубже, то там не всё однозначно, но в инфе поле некоторым либералам проще сказать, что за критику, за мнение посадили, и те поверят.

    бесполезно. Для них ”все” это пара человек с историей со спорной или неоднозначной ситуацией, расхайпенные их же тусовочкой. А еще есть мифические “тысячи”. Ты что забыл как у классика “пол страны писало доносы, пол страны сидело, пол страны охраняло”. Кто работал, отдыхал, создавал семьи, рожал детей - ХЗ, классик херни не напишет :lol:

  • poluyan 08 авг 2023 12:53:41
    EVilAngelion в 12:48 08 авг 2023 сказал:

    ты все его публичные заявления знаешь и все его эфиры-стримы смотрел? Ты серьезно или болен?
    Пускай в суде обвинение и доказывает, ко мне какие вопросы? Я тебе пишу про то что его арестовали не за то о чем ты пишешь, не надо сочинять.

    Ты лучше про снаряды ответь, чей режим то был? Без разницы?

    Украиский, точно также в результате войне и обстрелов со стороны России гибнут и украинские гражданские, в том числе.

  • MoebiusR 08 авг 2023 12:54:14
    4eJIoBeK в 08:04 08 авг 2023 сказал:

    Как то многовато антисемитских ноток тут в комментариях

    Просто пара фамилий. Солженицын Порошенко, Зеленский, Гусинский, Ходарковский, Березовский, Чубайс, Каспаров, Яценюк, Турчинов, Тимошенко и Глуховский. Что у них общего? :boast:

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 12:54:43
    poluyan в 12:44 08 авг 2023 сказал:

    Я как коммунист не одобряю любые политические посадки не важно США это, Россия или Украина.

    Но при этом вы как коммунист, говорите либеральными терминами, “открытая фашисткая диктатура”. А какие признаки фашизма у нас имеются не подскажите?

    Я как бы сам сторонник коммунистических идей, в целом, но назвать себя коммунистом, как то язык не повернется.

  • mc-smail 08 авг 2023 12:54:59
    poluyan в 12:50 08 авг 2023 сказал:

    Не согласен например со сводками Конашенкова и все ты уже распространяешь неправдивую инфу. Или если какой украинский ролик о потерях России например тоже под это подходит.

    Вопрос тогда такой. Почему тогда других не сажают? Сколько там людей признаны “иноагенты”?, почему они ещё на свободе? Сколько людей критикует власть и они на свободе? Думаю вот тут конкретики вы не сможете дать, потому что сами не знаете, почему избрано кому-то статью лепят, а кому-то просто статус “иноагента”, и ничего больше.

  • poluyan 08 авг 2023 12:55:23
    EVilAngelion в 12:53 08 авг 2023 сказал:

    бесполезно. Для них ”все” это пара человек с историей со спорной или неоднозначной ситуацией, расхайпенные их же тусовочкой. А еще есть мифические “тысячи”. Ты что забыл как у классика “пол страны писало доносы, пол страны сидело, пол страны охраняло”. Кто работал, отдыхал, создавал семьи, рожал детей, ХЗ, классик херни не напишет :lol:

    Вот например сколько арестовывают https://newizv.ru/news/2022-11-01/tsifra-dnya-skolko-ugolovnyh-del-zavedeno-v-otnoshenii-protivnikov-svo-366647

  • Polus 08 авг 2023 12:58:27

    Вообще любители кричать о свободе слова и мнений не понимают одну простую вещь. Вы вправе иметь абсолютно любое мнение и даже обсуждать его у себя на кухне, но как только вы начинаете распространять его на незнакомых людей и пытаться им что-то доказывать, значит вы уже заняты агитацией, иначе зачем вам это - всех вокруг убеждать в своей позиции? Еще более сложная ситуация оказывается, когда вы не простой хрен с горы, а известный и популярный человек, который имеет влияние на массы и к чьему мнению прислушиваются, тогда надо быть вдвойне осторожнее, потому что ваши открытые высказывания могут являться уже пропагандой неких идей, некоторые из которых подпадают по УК. Особенно, когда это антигосударственная пропаганда, направленная на подрыв существующей системы. Абсолютно любая страна имеет такие законы и будет защищать себя от подобных вещей.
    Но тут стоит понимать ещё кое что. Сейчас идёт экзистенциальная война, успехи в которой в немалой степени зависят от прочности тыла. Люди открыто занимающие враждебную антигосударственную позицию и распространяющие откровенно вражескую пропаганду (и вот даже не будем обсуждать насколько она лживая или нет) во время военного конфликта, являются по своей сути коллаборационистами. Вы представляете если бы во время ВОВ какой-нибудь популярный деятель постоянно писал, что в Кремле сидят жидо-большевики и надо бы их сбросить, чтобы пить баварское? Последствия представляете? У вас ещё и хватает ума защищать таких людей. Наша власть самая либеральная и терпеливая насколько только возможно, даже в срезе других стран. В нормальном государстве Глуховских давно следовало бы поставить к стенке, как и всех прочих любителей поджигать военкоматы и заниматься прочим саботажем в тылу воюющей страны.

  • SatirDog 08 авг 2023 13:00:02
    mc-smail в 12:54 08 авг 2023 сказал:

    Вопрос тогда такой. Почему тогда других не сажают? Сколько там людей признаны “иноагенты”?, почему они ещё на свободе? Сколько людей критикует власть и они на свободе? Думаю вот тут конкретики вы не сможете дать, потому что сами не знаете, почему избрано кому-то статью лепят, а кому-то просто статус “иноагента”.

    Я больше скажу, они ещё умудряются зарабатывать в России.

    poluyan в 12:55 08 авг 2023 сказал:

    Я правильно понял всего лишь 19300?

  • poluyan 08 авг 2023 13:00:12
    Polus в 12:58 08 авг 2023 сказал:

    Вообще любители кричать о свободе слова и мнений не понимают одну простую вещь. Вы вправе иметь абсолютно любое мнение и даже обсуждать его у себя на кухне, но как только вы начинаете распространять его на незнакомых людей и пытаться им что-то доказывать, значит вы уже заняты агитацией, иначе зачем вам это - всех вокруг убеждать в своей позиции? Еще более сложная ситуация оказывается, когда вы не простой хрен с горы, а известный и популярный человек, который имеет влияние на массы и к чьему мнению прислушиваются, тогда надо быть вдвойне осторожнее, потому что ваши открытые высказывания могут являться уже пропагандой неких идей, некоторые из которых подпадают по УК. Особенно, когда это антигосударственная пропаганда, направленная на подрыв существующей системы. Абсолютно любая страна имеет такие законы и будет защищать себя от подобных вещей.
    Но тут стоит понимать ещё кое что. Сейчас идёт экзистенциальная война, успехи в которой в немалой степени зависят от прочности тыла. Люди открыто занимающие враждебную антигосударственную позицию и распространяющие откровенно вражескую пропаганду (и вот даже не будем обсуждать насколько она лживая или нет) во время военного конфликта, являются по своей сути коллаборационистами. Вы представляете если бы во время ВОВ какой-нибудь популярный деятель постоянно писал, что в Кремле сидят жидо-большевики и надо бы их сбросить, чтобы пить баварское? Последствия представляете? У вас ещё и хватает ума защищать таких людей. Наша власть самая либеральная и терпеливая насколько только возможно, даже в срезе других стран. В нормальном государстве Глуховских давно следовало бы поставить к стенке, как и всех прочих любителей поджигать военкоматы и заниматься прочим саботажем в тылу воюющей страны.

    Нормальное государство не торгует с противников во время войны и не скулит, что ему противник не дает зерно вывозить по договореностям.

  • MoebiusR 08 авг 2023 13:00:21
    Oleg Soev в 08:48 08 авг 2023 сказал:

    А чему удивляться, надо еще больше ненависти к несогласным... Печально, но факт... Так что я сразу признаю, что я гей и еврей.

    Это вы про современный либеральный и цивилизованный запад с абвгд, блм и с прочими ущемлёнными либералами и их культурой отмены? Тут вы правы, лучшая позиция слабых духом, покаяться, лизнуть ботинок и сделать каминг-аут. :boast:

  • poluyan 08 авг 2023 13:01:29
    SatirDog в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Я больше скажу, они ещё умудряются зарабатывать в России.

    Я правильно понял всего лишь 19300?

    Я обосновал тезис о тысячах уголовных дел доказав его.

  • MoebiusR 08 авг 2023 13:01:52
    poluyan в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Нормальное государство не торгует с противников во время войны и не скулит, что ему противник не дает зерно вывозить по договореностям.

    Ааааа это вы про сотни тонн титано содержащих руд поставленных украиной в Россию и деньги за транзит нефти? Или это другое? :D

  • poluyan 08 авг 2023 13:02:59
    MoebiusR в 13:01 08 авг 2023 сказал:

    Ааааа это вы про сотни тонн титано содержащих руд поставленных украиной в Россию и деньги за транзит нефти? Или это другое? :D

    Да тоже самое в принципе.

  • MoebiusR 08 авг 2023 13:07:16

    Тут ещё кто то написал, что Глуховский, это второй Солженицын . Может и так, они почти похожи, только Глуховский пока не отсидел своё. А в остальном и тот и другой графоманы, и тот и другой лжецы и тот и другой предатели страны где родились, выросли и получили своё графоманское образование, оба русофобы и евреи сбежавшие из страны, а потом радостно поливавшие её фекалиями в своих графоманских и лживый опусах. Так что да, может и второй Солженицын , только поменьше калибром.

    P.S.

    SerGEAnt надеюсь на этот раз в своих постах я ни чего не разжог и ни кого не обжог? Ведь я просто перечислил общедоступные факты. Банить меня ведь не за что? :laugh:

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 13:08:43
    poluyan в 12:55 08 авг 2023 сказал:

    Тут надо конкретно говорить, а не тезисами, прочел, не до конца понял, и так сойдет

    Цитата

    за выступления

    Скорее всего несанкционированные протесты

    Цитата

    был задержан 1051 человек

    Задержан, не равно посажен, там административка, штраф или даже просто подержали и отпустили.

    Цитата

    были задержаны 19 347

    Опять же задержаны, причем задержание выполняется просто по факту расследования, сколько было из них оправдано интересно. Это если даже не вникать кто такие эти “правозащитники” и чьи конкретно права они защищают, вы же коммунист, неужели вы всерьез верите, что в капиталистическом строю, кто-то без выгоды для себя будет чьи то права защищать? А кушать такому человеку на что тогда? Разумеется есть альтруисты, но не в таком количестве.

    Далее идут “фигуранты уголовных дел”, далеко не все уголовные дела предусматривают срок, однако и их там не тысячи… ох

    Далее еще количество дел, там даже черным по белому написано, что большая часть это штраф, штрафовать это милое дело, это тебе не кормить человека на казенный счет.

    Так что ваши “арестовали … и еще тысячи” не подтверждается даже этим источником, который не дает ссылки на свои источники.

  • mc-smail 08 авг 2023 13:10:41
    poluyan в 12:55 08 авг 2023 сказал:

    Вы знаете за всех этих людей, — “кто и что как говорил и делал?”. Цифры можно любые давать и говорить вот оно — это за критику и мнение. Только у вас нет фактов о том, что там реально за мнение посадили а не за распространение лживой информации. И также ваша логика “сажают за критику и мнение”, ломается когда есть куча медийных людей, и куча публично выступающих людей против власти, почему-то спокойно ходят на свободе, никто не посажен, не оштрафован, а кто-то даже “иноагентов” не признан. Скажите, как это работает? Если с одной стороны сажают за критику власти, а с другой стороны, есть много людей которые продолжает критиковать власть и ещё на свободе? Вы вот такие простые вещи связать почему-то не можете, почему одни равнее других, имея с виду схожую ситуацию. Просто если начать копать глубже, то там как раз ни одного и тоже, но вам это преподносят как одно и тоже, и вы не включая голову, в это всё верите.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 13:12:33
    poluyan в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Нормальное государство

    Да, нормальные государство, ну там европейские например, сделают все ради своих украинских граждан, не будут газ дешево покупать, только дорого, не будут, так сказать, торговать с врагом, хотя стоп… Так это, торг дело двустороннее, я так понимаю, факт того, что Украина ненормальное государство нами подтвержден? А нафига США и другим “цивилизованным” странам влезать в разборки “ненормальных” вообще?...

  • poluyan 08 авг 2023 13:13:22
    mc-smail в 13:10 08 авг 2023 сказал:

    Вы знаете за всех этих людей, — “кто и что как говорил и делал?”. Цифры можно любые давать и говорить вот оно — это за критику и мнение. Только у вас нет фактов о том, что там реально за мнение посадили а не за распространение лживой информации. И также ваша логика “сажают за критику и мнение”, ломается когда есть куча медийных людей, и куча публично выступающих людей против власти, почему-то спокойно ходят на свободе, никто не посажен, не оштрафован, а кто-то даже “иноагентов” не признан. Скажите, как это работает? Если с одной стороны сажают за критику власти, а с другой стороны, есть много людей которые продолжает критиковать власть и ещё на свободе? Вы вот такие простые вещи связать почему-то не можете, почему одни равнее других, имея с виду схожую ситуацию. Просто если начать копать глубже, то там как раз ни одного и тоже, но вам это преподносят как одно и тоже, и вы не включая голову, в это всё верите.

    Вот как раз же и начали сажать из известных личностей двоих уже посадили для устрашения.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 13:14:01
    poluyan в 12:53 08 авг 2023 сказал:

    Украиский, точно также в результате войне и обстрелов со стороны России гибнут и украинские гражданские, в том числе.

    гибнут. Трагедия. Печаль и боль.
    Так же в результате обстрелов, террористических актов и диверсий со стороны Украины, гибнут и российские гражданские, в том числе. Трагедия. Печаль и боль.

    Ты мне другое скажи, есть человек, который, к примеру обманул тебя или избил в первые, а есть тот кто делает то же самое на протяжении долгого времени, по факту деяние одно, но. Но опять без разницы?

    poluyan в 12:55 08 авг 2023 сказал:

    ты намеренно сознательно лжешь или совсем не понимаешь о чем пишешь.
    Ну давай разберем твой источник и то что там пишут, и что навыдумывал себе из прочитанного ты

    Цитата

    В октябре 2022 года в России за выступления против проведения спецоперации в Украине был задержан 1051 человек

    разницу между арестом и задержанием тоже НЕ понимаешь? Или опять только делаешь вид, с известно какой целью :wink:
    О Боже, из 150 млн. человек в России задержано 1051 человек! О Боже! Что же это делается! Беспредел!
    Самому то не смешно? :haha:

    Цитата

    По итогам октября 355 человек являются фигурантами уголовных дел по различным статьям УК РФ.

    по итогу вполне могут быть оправданы или оштрафованы.

    Цитата

    По данным системы ГАС «Правосудие», с начала марта российские суды зарегистрировали около 4800 дел по статье о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Как следует из анализа этой статистики, проведенного РБК, лидером по количеству дел стала Москва (632 дела), далее с заметным отставанием идут Санкт-Петербург (247), Краснодарский край (164), Крым (140), Калининградская область (123) и Пермский край (82). Меньше всего дел завели в Омской области (8), Тыве (4) и Карачаево-Черкесской Республике (1). Из 3406 дел в судах первой инстанции 2538 окончились штрафом, 138 дел было прекращено, еще 305 возвращено в МВД из-за нарушений в оформлении протоколов. Чаще всего суды выносили штрафы от 30 до 100 тыс. рублей,

    что и требовалось доказать.
    О, Боже! 4800 дел на ВСЮ Россию. o_O

    Где там про “тысячи арестованных”? Где в тексте, на который ты ссылаешься про “тысячи арестованных”? Арестованных?

    SatirDog в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Я правильно понял всего лишь 19300?

    где ты там такую цифру нашел? Выше привел цитаты оттуда.
    Самое забавное, что нет там этих мифических тысяч, о которых он бредит.

  • poluyan 08 авг 2023 13:14:57
    DarkHunterRu в 13:12 08 авг 2023 сказал:

    Да, нормальные государство, ну там европейские например, сделают все ради своих украинских граждан, не будут газ дешево покупать, только дорого, не будут, так сказать, торговать с врагом, хотя стоп… Так это, торг дело двустороннее, я так понимаю, факт того, что Украина ненормальное государство нами подтвержден? А нафига США и другим “цивилизованным” странам влезать в разборки “ненормальных” вообще?...

    Не покупают уже к стати газ как многие страну у России перейдя на других поставщиков и не замерзли как верещала пропаганда.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 13:15:23
    poluyan в 13:01 08 авг 2023 сказал:

    Я обосновал тезис о тысячах уголовных дел доказав его.

    :haha:
    нет. Ты НЕ обосновал и ничего ты НЕ доказал.
    Как раз ты соврал. Там просто ДЕЛ. По КоАП не уголовные дела, ты лжешь или тупишь, не позорься.
    А уголовных неизвестно, сказано только про 355 человек фигурантов уголовных дел. Где “тысячи”?

    Цитата

    По итогам октября 355 человек являются фигурантами уголовных дел по различным статьям УК РФ.

    Цитата

    По данным системы ГАС «Правосудие», с начала марта российские суды зарегистрировали около 4800 дел по статье о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Как следует из анализа этой статистики, проведенного РБК, лидером по количеству дел стала Москва (632 дела), далее с заметным отставанием идут Санкт-Петербург (247), Краснодарский край (164), Крым (140), Калининградская область (123) и Пермский край (82). Меньше всего дел завели в Омской области (8), Тыве (4) и Карачаево-Черкесской Республике (1). Из 3406 дел в судах первой инстанции 2538 окончились штрафом, 138 дел было прекращено, еще 305 возвращено в МВД из-за нарушений в оформлении протоколов. Чаще всего суды выносили штрафы от 30 до 100 тыс. рублей

  • Pekarb 08 авг 2023 13:19:42
    DarkHunterRu в 12:54 08 авг 2023 сказал:

    Но при этом вы как коммунист, говорите либеральными терминами, “открытая фашисткая диктатура”. А какие признаки фашизма у нас имеются не подскажите?

    Я как бы сам сторонник коммунистических идей, в целом, но назвать себя коммунистом, как то язык не повернется.

    многие на ютубе коммунисты, оказались либерахами, увы и ах.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 13:21:12
    poluyan в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Нормальное государство не торгует с противников во время войны и не скулит, что ему противник не дает зерно вывозить по договореностям.

    ты точно болен.
    Зерно вывозили в интересах Запада, а не России.
    И кто это скулит? Бредишь? Пока что скулят как раз сторонники Украины и Турция. Россия закончила быть котом Леопольдом.
    Не понятно зачем вообще надо было в это ввязываться, зная что обманут, но наши дураки не учатся, теперь по факту лавочка закрыта. Запад в шоке и в жопе.

    Pekarb в 13:19 08 авг 2023 сказал:

    многие на ютубе коммунисты, оказались либерахами, увы и ах.

    есть такое :lol:

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 13:27:56

    @poluyan что то вы по делу перестали отвечать, я не пропаганда, эти претензии не ко мне, а вот на что я писал в последних трех сообщениях, как-то, ничего.

    Сложно всем отвечать, но вы не торопитесь, сначала за тысячи арестованных — почти цитата, потом перейдем к нормальным странам, кстати какие они, можно не весь список, еще осталось разобраться с фашисткой диктатурой и по каким признакам.

    Pekarb в 13:19 08 авг 2023 сказал:

    многие на ютубе коммунисты, оказались либерахами, увы и ах.

    Хотят быть Ленинами чуть ли не по шагам, первое — жить за границей, Ленин же жил, а раз ему можно то и…

    Второе — проиграть в войне, сдаться точнее, репарации выплатить. Третье — разделить страну, ну как он на ССР разделил, тоже надо. Ленин бы одобрил, наверное… ну и напоследок прийти к власти, а там… там уже можно коммунизм и не строить, уже не надо будет.

  • poluyan 08 авг 2023 13:35:11
    DarkHunterRu в 13:27 08 авг 2023 сказал:

    @poluyan что то вы по делу перестали отвечать, я не пропаганда, эти претензии не ко мне, а вот на что я писал в последних трех сообщениях, как-то, ничего.

    Сложно всем отвечать, но вы не торопитесь, сначала за тысячи арестованных — почти цитата, потом перейдем к нормальным странам, кстати какие они, можно не весь список, еще осталось разобраться с фашисткой диктатурой и по каким признакам.

    Тысячи арестованных я привел пусть их в основном штрафовали тем не мене это уже репрессивный закон в действии, нормальные страны любо войну объявляет и ведут по всем правилам либо прекращают боевые действия когда не фортануло.

    https://dzen.ru/a/XmvS3G-hfyQLOT5a

  • EVilAngelion 08 авг 2023 13:35:50
    DarkHunterRu в 13:27 08 авг 2023 сказал:

    @poluyan что то вы по делу перестали отвечать, я не пропаганда, эти претензии не ко мне, а вот на что я писал в последних трех сообщениях, как-то, ничего.

    Сложно всем отвечать, но вы не торопитесь, сначала за тысячи арестованных — почти цитата, потом перейдем к нормальным странам, кстати какие они, можно не весь список, еще осталось разобраться с фашисткой диктатурой и по каким признакам.

    а зацени как всё начиналось. Сначала вроде ничто не предвещало. Всё было в рамках. А потом, Остапа понесло :lol:
    В итоге опять “кровавая рашка, при этом ноющая о зерне, которое позволяет вывозить себе в убыток, попутно арестовывающая повсеместно тысячи, ты не понял, ТЫСЯЧИ, своих сограждан” и т.д.
    Заход был по иному обставлен в этот раз, но свелось всё как обычно к тем же лозунгам и попыткам убедить и принять их точку зрения, походу от подобных провокаторов другого видимо ждать не стоит :(

    И казалось бы, при чем здесь писака из заголовка :scratch_one-s_head:

    poluyan в 13:35 08 авг 2023 сказал:

    Тысячи арестованных я привел пусть их в основном штрафовали тем не мене это уже репрессивный закон в действии, нормальные страны любо войну объявляет и ведут по всем правилам либо прекращают боевые действия когда не фортануло.

    :haha: Нет никаких “тысяч арестованных”, ты бредишь. Научись анализировать информацию в источниках что читаешь. Сам же привел источник, сам же сел в лужу :haha:
    в “нормальных” странах подобных комментаторов либо лечат в специальных учреждениях, либо банят на своих ресурсах.
    Россия действительно уникальная страна :D
    15667406141e0f56c5c7fec436fb745aa9e85f77

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 14:14:46
    poluyan в 13:35 08 авг 2023 сказал:

    арестованных

    Неа, не привели, почитайте, что такое арест, в юриспруденции, так чтобы вы не утруждались, я вам скажу, это мера пресечения, т.е. это когда вина уже доказана и это наказание за… а вы привели тысячи задержанных и заведенных дел, это не одно и тоже и вам это уже ранее говорили, но не дошло.. бывает. Просто вы пытаетесь специально или нет приравнять судебные дела к посадке в тюрьму.. если вы не знаете, что означает термин, лучше не использовать, чтобы потом другие недалекие люди не стали приравнивать шовинизм, к “гендерному” шовинизму, который к шовинизму не имеет отношение и к фашизму все, просто потому что слово плохое.

    Я надеялся вы своими словами скажете, но видимо, вы как первое за кем то повторили, так и далее утруждаться не стали и просто дали мне чью то ссылку на блог, отлично, пойду в дзен спорить с автором, у вас то в голове своего нет… Серьезно?

    Давайте вы мне лучше расскажете кто такой Лоуренс Бритт и почему мы берем его признаки фашизма, а не зарекомендовавших себя историков.

    А давайте еще сову на глобус натянем… что у нас там “Мощный и продолжительный национализм”, как насчет Америки и американских флагов у каждого в доме? (преувеличение конечно, но на дзене человек тоже не запаривался)

    Пренебрежение к правам человека, что давно в мире свобода слова? Что делают в США, если сказать, что трансы и геи люди с отклонениями не подскажете7

    Выявление врага, ну тут вообще красота, автор это так отлично расписал, я даже растрогался, а против кого блок НАТО создавался? У кого там русские всегда плохие? А сейчас еще хуже?

    Блин статья такая детская, что мне даже скучно стало, я пожалуй остановлю графоманию, но США я легко натяну под фашизм, а поскольку под их дудку пляшут и Европа и Украина и Япония и Австралия и Канада и ,Южная Корее и еще по мелочи, в едином порыве, то можно и большинство оных тоже натянуть легко. Ох уж этот фашистский мирок.

    Я так прочитал все признаки, очень забавно, США сейчас в крайней стадии фашизма получается, почти по всем пунктам мы проигрываем кроме двух,, про церковь и гомофобию. Тут да, крыть нечем, я даже слышал геев теперь будут сжигать на кострах церковники!

    Впрочем, крайняя стадия капитализма — это фашизм, так что логично.

    Ладно, это скорее к юмору относилось, спорить с человеком, который тебя направляет на статью на дзене, с тезисами “школьного” уровня даже не смешно. Это печально, когда человек даже такой уровень сам проанализировать не может.. думаю даже двоечники советской системы образования, благо я успел по ней отучится и в университете(сильные изменения после пришли), посмеялись бы. И дело даже не в том, чему учили, а учили, как знания накапливать. Но новое поколение..., это даже немного грустно.

    Вот у меня забавная коллекция получилась черного списка, два абсолютных неадеквата, может быть даже забаненных, один знаток альтернативной истории Украины, три либерала обыкновенных, а теперь еще и “коммунист”.

  • poluyan 08 авг 2023 14:24:45
    DarkHunterRu в 14:14 08 авг 2023 сказал:


    Ладно, это скорее к юмору относилось, спорить с человеком, который тебя направляет на статью на дзене, с тезисами “школьного” уровня даже не смешно. Это печально, когда человек даже такой уровень сам проанализировать не может.. думаю даже двоечники советской системы образования, благо я успел по ней отучится и в университете(сильные изменения после пришли), посмеялись бы. И дело даже не в том, чему учили, а учили, как знания накапливать. Но не новое поколение, это даже немного грустно.

    Хорошо уточню задержанных, вероятно вы не поняли мою мысль, что это само по себе не правильная практика и я такие действие считаю само по себе преступными и ведущими на плохой путь. Далее под фашинизацией я подразумевал именно переход к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

  • mc-smail 08 авг 2023 14:28:52
    poluyan в 13:13 08 авг 2023 сказал:

    Вот как раз же и начали сажать из известных личностей двоих уже посадили для устрашения.

    Ты реально веришь в правило - посади одних, чтобы другие боялись?:laugh: А до этого не сажали типа? Тут должен объявится Навальный - я, что? Для тебя штука какая-то?:laugh:

    Что-то устрашение не с работало. Как критиковали люди власть, так и продолжают критиковать.

    В вашей логике много дыр, которые вы сами объяснить чётко не можете. По вашему в России сажают за безобидную критику и мнение, и ни за, что другое, но на примере, за всё время были реально пасажены единцы, и далеко не факт, что за просто мнение. Но судить вашей логикой, сидеть должны не единцы, а миллионы людей, которые каждый день в интернете критикуют власть, но при этом даже штрафа не получили. Как-то не вяжется.

    Я например знаю русского блогера миллионика, который открыто давно критикует Российскую власть, критикует СВО, топит за Украину, и даже иногда говорит - "Слава Украине", имеет визовое агенство в России и в роликах призывает граждан валить из страны. И ты не поверишь, его даже в списках "иноагентах" нет. Вот как так? Что он ещё должен сделать, чтобы на его завели дело или хотя бы присвоили статус - "иноагента"? Ведь по вашей логике, он давно на всё напросился. Но что-то тут не вяжется, с вашей логикой, что говорит, что тут не всё однозначно, и где вы черпаете информацию, вам о многом недоговаривают, так как есть обратные примеры, когда людей за критику ни то, чтобы не сажали, но даже "иноагентами" не признавали и тем более не штрафовали.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 14:40:45
    poluyan в 14:24 08 авг 2023 сказал:

    Хорошо уточню задержанных, вероятно вы не поняли мою мысль, что это само по себе не правильная практика и я такие действие считаю само по себе преступными и ведущими на плохой путь. Далее под фашинизацией я подразумевал именно перед к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

    Ну хоть что-то вы своими словами написали, уже прогресс, дальше, возможно, будете и свои мысли писать. Но пока проблема есть.

    Во-первых, не “уточню”, а исправлюсь, потому что, это ваша ошибка, а не моя, “арест” не включает в себя “задержание”, тут не требуется уточнения.

    Во-вторых, а зачем вы мне все тоже что в статье написано повторили своими словами? Это сразу надо было делать, а не ссылку давать. А сейчас в этом смысла ровно ноль.

    Тут уже другие вопросы стоят, почему именно Лоуренс Бритт, а еще появились вопросы как именно насаждается вера, чем у нас ограничиваются права женщин, в чем проявляется агрессивность патриотизма, а самое главное, причем тут фашизм? Просто далеко не все эти пункты под фашистскую Германию подходят. Хотя по уровню аргументации по ссылки, эти признаки можно вообще на что угодно натянуть.

    Так что, я правильно понял, что в США уже давно крайняя степень фашизма?) Ладно это лирика, чтобы вы подумали, для себя, для меня не надо.

    Я вас уже в черный список занес, но я поясню, это не потому, что мне ваша точка зрения не нравится, к сожалению, есть все причины полагать. что у вас своей еще просто не сформировалось. И именно поэтому нет никакого смысла тратить время ни на прочтение вас, ни на ответы, тем более. Если будете заниматься самообразованием по книгам умных людей и экспертов в своих областях, а не по горе писакам из интернета, возможно в будущем будет о чем поговорить.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 14:47:29
    poluyan в 14:24 08 авг 2023 сказал:

    Далее под фашинизацией я подразумевал именно переход к открытой буржуазной диктатуре когда насаждают религию и агрессивный патриотизм с поисками внешнего врага на которого валяют все проблемы в стране, резкое ограничение прав женщин с насаждением традиционализма в стиле дети- кухня, закручивание гаек и посадки за несогласие и критику властей, спецоперации, осуждение войны и прочего при этом конечно продолжающийся пир буржуазии с перекладыванием издержек война на плечи трудящихся, дальнейшим сокращение медицины и соц сферы и приватизацией идущей дальше.

    вот. Можешь же когда захочешь здравые вещи писать. Зачем до этого то какую то бредятину писал o_O
    Только всё тобой написанное это банальщина, очевидное и… пустое. Ну озвучил ты это, на игровом форуме про русификторы :lol: дальше то что? К чему ты это? А, твоего гуру Кагарлицкого обидели, понимаю. И ты решил хотя бы здесь поорать… от бессилия. Поорал. Полегчало? Вот только в приступе ора-истерики ты знатно так нафлудил в штаны. Стоило оно того? Не думаю.
    Очередной пример из серии “моя борьба” :( Грустно. Правда грустно. Слушали хотя бы того же Семина, он хотя бы пытался давать советы как надо кооперироваться и бороться… Явно не комментариями на ZoGе. Лучше бы ты и правда научился генератор заправлять.
    Вас слили. Не за теми вы пошли и не тех лидеров вы себе назначили. Нет среди вашего движения новых тех самых, которые могли заводить толпу и прекрасно владели знаниями МиЭ.
    А есть те, один из которых недавно свалил во Францию из-за пустого страха сесть и теперь гордиться этим и призывает к такой дичи, что аж провалиться хочется под землю :( Зато может оно и к лучшему. Франция же пылает, может и не зря его туда отправили :wink:

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 14:48:27
    mc-smail в 14:28 08 авг 2023 сказал:

    вам о многом недоговаривают

    То, что у новостного портала нет ссылок на источники намекает мне на неприятное (ладно тут нет, я этот портал новостным никогда не считал, даже игровым новостным можно назвать его только отчасти), недоговаривают, это, мягко сказано. “Правозащитники”, как источник первой половины статьи это зачет. Впрочем, цифры реалистичные, я бы даже сказал, что-то мало. Это конкретно о заведенных делах.

  • poluyan 08 авг 2023 14:48:31
    DarkHunterRu в 14:40 08 авг 2023 сказал:


    Вера насаждается постоянно- закон о чувствах верующих дающий привилегии верующих на неверующими, насаждение исламизма в кавказских регионах с закрыванием властями на это глаз. Ограничение прав женщин в попытках провести запрет абортов с постепенным ограничением прав на аборты, постоянное давление и рассказы про традиционные ценности хотя их не существует в принципе ибо они всегда разные были с призывами рожать, а не получать образование. Агрессивный патриотизм когда воспитывают бездумных людей как тут в теме сразу набегающих минусовать с криками, а в Америке негров линчуют и ты из Украины ну все понятно, пропаганда в школах и на тв рекомендую посмотреть ролик Бед Комидианта и Вестника Бури о пропаганде в России там все разобрано с примерами подробно. В США много признаков фашизма на лицо.

    EVilAngelion в 14:47 08 авг 2023 сказал:


    Вестник Бури давно не во Франции и даже там он борьбу против тамошних капиталистов не бросал.

  • DarkHunterRu 08 авг 2023 14:51:35
    Цитата

    Вестника Бури

    Не, я был уверен, что Рудой к вашему становлению коммунистом-либералом руку приложил, но теперь все подтвердилось. Лол.

  • Gamadrila 08 авг 2023 14:54:54
    Фри в 20:17 07 авг 2023 сказал:

    :D темы про игры с отсутствием русификаторов уже приелись народу и Сержант решил “зайти с козырей” !

    Ну как же игр же немереное количество выходит, например можно еще пообсуждать какой нибудь новый клон “три в ряд”, народ просто жаждет впечатлением поделится от таких новинок :D

    Скрытый текст

    Для разряда обстановочки :D

  • Alex Po Quest 08 авг 2023 15:25:05
    poluyan в 12:53 08 авг 2023 сказал:

    Украиский, точно также в результате войне и обстрелов со стороны России гибнут и украинские гражданские, в том числе.

    Как такую ахинею может писать человек из Донецка? Не иначе, как самый настоящий “укроп”, прикрывающийся “благими намерениями”.

    poluyan в 13:00 08 авг 2023 сказал:

    Нормальное государство не торгует с противников во время войны и не скулит, что ему противник не дает зерно вывозить по договореностям.

    Ну, так Украина и “ноет”.

    poluyan в 13:14 08 авг 2023 сказал:

    Не покупают уже к стати газ как многие страну у России перейдя на других поставщиков и не замерзли как верещала пропаганда.

    Изначальный поставщик всё же Россия, а дальше перекупы.

  • EVilAngelion 08 авг 2023 15:41:55

    Очередная тема “не про игры” (тема срач :tongue:) перевалила за 100 комментариев, это успех, товарищи! Ура!

  • Alex Po Quest 08 авг 2023 15:43:10
    EVilAngelion в 15:41 08 авг 2023 сказал: