Вышла вторая версия перевода Starfield с переведенными диалогами (перед установкой проверьте целостность установки игры в Steam!)

Благодаря @Segnetofaza, прогнавшей текст через DeepL, и собравшему все это @MeridianoRus публикуем вторую версию русификатора Starfield.

В ней кроме интерфейса переведены еще и диалоги.

banner_pr_starfield.jpg

Помимо диалогов, на форуме есть перевод и остального текста, но к сожалению его копирование приводит к самым разнообразным вылетам игры. 

Важно: перед установкой проверьте целостность установленной игры в Steam — игра может вылетать, если был изменен Starfield.ini (теперь инсталлятор его не трогает).

Скриншоты:

112041-Starfield-2023-09-02-13-06-26-609

112041-Starfield-2023-09-02-13-36-57-885

112041-Starfield-2023-09-02-14-01-40-750

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • EVilAngelion 02 сен 2023 11:43:45

    ZoG красавчики, у ресурса прям новая жизнь началась :D
    И энтузиасты не отстают, в них снова пылает огонь :good: То ли еще будет, ой-ой-ой!

  • KostakiMD 02 сен 2023 11:44:07

    Приветствую. Вопрос: в установщике имеется выбор и/или совместимость между версиями игры Steam и Xbox. Я так понимаю у них есть различия

  • DiskJak 02 сен 2023 11:46:23

    Ну пока рано, раз текст обрезанный как я понял частенько получается

  • Сильвер_79 02 сен 2023 11:53:29
    EVilAngelion в 11:43 02 сен 2023 сказал:

    ZoG красавчики, у ресурса прям новая жизнь началась :D
    И энтузиасты не отстают, в них снова пылает огонь :good: То ли еще будет, ой-ой-ой!

    Не раз ведь говорили, что всякие санкции на не то что не вредят, а еще и на пользу идут. И вот подтверждение.:D

  • masterchich 02 сен 2023 12:23:42

    а если первый не качал, то достаточно второго? он содержит то что в первой версии?

  • EVilAngelion 02 сен 2023 12:45:31

    @SerGEAnt а что сами не стримите? Хайпанули бы на своём же детище. А то уже половина ру-стримеров пользуется халявным подгоном.

    Может позже, когда будет пре-финальная версия, прежде чем выкладывать её в общий доступ устроите срим-марафон с её демонстрацией?

  • Northern 02 сен 2023 12:55:15

    Проверил. На Джемисоне все диалоги в “Созвездии” работают. Немного напутано с местоимениями и гендерной принадлежностью, но это не критично.
    Не переведены навыки и журнал миссий, но там и так все понятно.

  • Eragot 02 сен 2023 13:13:16

    В игре многовато всяких LOOKUP FAILED выскакивает. Например в начале игры у неписей пиратов и у робота Васко.

  • KostakiMD 02 сен 2023 13:18:53
    KostakiMD в 11:44 02 сен 2023 сказал:

    Приветствую. Вопрос: в установщике имеется выбор и/или совместимость между версиями игры Steam и Xbox. Я так понимаю у них есть различия

    Проверил, работает на Xbox (Windows) версии.

  • aleks2007 02 сен 2023 13:23:19

    Успехов переводчикам. Вот им и заплачу за игру.

  • Bkmz 02 сен 2023 13:30:01

    Первый русик работал. Второй убрал весь перевод из игры. Не работает короче или я что то не понимаю.

  • TRADS80 02 сен 2023 13:38:09

    Браво воины русификации! Гип, гип УРА!

  • agerbeev 02 сен 2023 13:39:40

    чет шрифты слетели поле установки русика

  • Sergtrav 02 сен 2023 13:40:33
    Цитата

    перед установкой проверьте целостность установки игры в Steam!

    Спасибо, посмеялся чрезвычайно. И даже поставил бы соответствующий смайл эмодзи, но у вас же тут всё для людей.

  • Letrasta 02 сен 2023 14:33:12

    Не идеально, конечно, но и не “углепластик”. Напильником доработать и будет сэкс.

    Поразительно вообще, каких результатов можно добиться благодаря нейросеткам. Очень круто. Даже живя в России чувствуется, что всё-таки будущее наступило.

  • EVilAngelion 02 сен 2023 15:07:23
    Letrasta в 14:33 02 сен 2023 сказал:

    Не идеально, конечно, но и не “углепластик”. Напильником доработать и будет сэкс.

    Поразительно вообще, каких результатов можно добиться благодаря нейросеткам. Очень круто. Даже живя в России чувствуется, что всё-таки будущее наступило.

    @Letrasta

    Скрытый текст

    уже каялся? Что значит “даже”?
    Еще один из секты “мне не повезло, ведь я родился в рашке”?
    В России пол-страны стало айтишниками, которые недавно спешно нас покинули, почти в каждой крупной международной компании работали спецы из России с офисами в нашей стране, пока их не отменили или не открестились от них как от прокаженных, или не перевезли, или не переманили, а тебе “даже”. Стыдно, да тебе?
    Не верится что “рашка” на что-то годится, что жизнь в ней ничем не хуже чем где-либо еще, а местами и лучше, тебе же другое рассказывали, кругом дерьмо и дураки, так?

    Про отсутствие какого будущего ты бредишь?! Московские школы напичканы электроникой с сенсорными партами и досками. Форумов про технологии, в том числе активно развивающимися с помощью российских спецов, просто завались, каждую неделю всё это лето проводилось что-нибудь в разных городах и регионах.
    Что еще надо? Какого будущего тебе не хватает? Лично тебе, которому “даже живя в России”, ты рыдал когда это писал? Клавиатура в слезах или ты бьешь ею о стену с криками “почему они родились в Зимбабве, в Австрии, а не я...” :haha:

    И ладно бы это писал житель Алапаевска или Тобольска! В очередной раз ноет недовольный москвич! Которому не повезло и он родился не в канаде или бриташке... Собянин, ты всё…. Для кого ты стараешься, если им всё “даже живя в России

    Чувствуется ему… А во рту ничего антироссийского не чувствуется? Никакого привкуса? В мозге твоем или ушах, в которые тебе навливали “правды”?
    Пишу это в качестве ответа, с надеждой что это бот или нейросеточка.

  • Мухаморыч 02 сен 2023 16:11:06

    Вот и хорошо. Теперь можно игру скачивать и играть на русском языке.

  • mengskshow 02 сен 2023 16:35:02

    У яндекса есть переводчик для видосов и он вполне себе справляется, мб есть возможность внедрения его или чего-то подобного в игру?

  • diexel 02 сен 2023 17:39:41

    Не поленился зарегаться тут и выразить огромную благодарность команде форума, кто работает над данной русификацией! Через экранные переводчики играть боль вообще, а вы сработали максимально оперативно — диалоги это как раз то что нужно, не успеваешь втыкать в них с низким уровнем английского. Красавцы!

  • xpank 02 сен 2023 18:03:32

    Спасибо за работу! Скинул немножко доната вам на пивасик.

  • Igrom4ik 02 сен 2023 18:04:04

    Книги и заметки не переведены как я понимаю? Погружениe в лор пока поверхностное?!

  • Karinf 02 сен 2023 18:23:09
    EVilAngelion в 15:07 02 сен 2023 сказал:

    @Letrasta

    Показать содержимое

    уже каялся? Что значит “даже”?
    Еще один из секты “мне не повезло, ведь я родился в рашке”?

    Как же ты прав. Как уже задолбали уроды, вечно стонущие и не довольные с мнением что им все должны, причём сами только готовы потреблять но ничего не создающие.

  • xpank 02 сен 2023 19:48:19

    Чуть потестировал, и вот что заметил, в некоторых диалогах, как будто не хватает текста. Есть вероятность, что некоторые строки просто не вошли в лимиты переводчика по длине.

  • EVilAngelion 02 сен 2023 19:57:39
    xpank в 19:48 02 сен 2023 сказал:

    Чуть потестировал, и вот что заметил, в некоторых диалогах, как будто не хватает текста. Есть вероятность, что некоторые строки просто не вошли в лимиты переводчика по длине.

    не флуди. Всё известно и фиксится

    Цитата

    3693 Starfield

    Начала править оставшиеся файлы.

  • zloimamont 02 сен 2023 20:41:10

    Зашёл в первый раз за долгий срок, просто выразить своё почтение данным творцам руссика. Спасибо парни.

  • SLim7032 02 сен 2023 21:04:56

    Славься великие! @Segnetofaza @MeridianoRus: Честь и Хвала вам ребята! Успехов в дальнейшей работе над переводом! :give_heart2:

    :heart::heart::heart: