Вышла третья версия перевода Starfield — переведено почти все (перед установкой проверьте целостность установки игры в Steam!)

Благодаря и с разрешения многоуважаемой @Segnetofaza выходит третья версия нашего русификатора Starfield.

Версия 0.3 прямо очень приличная! Что переведено:

  • Диалоги — 100%
  • Записи, книги, и прочий полезный стафф в инвентаре — 100%
  • Интерфейс — 100%
  • Название навыков и их описание — 100%

banner_pr_starfield.jpg

Известные баги:

  • Некоторые предметы/корабли могут быть с названием заглушкой (надпись «Lookup Failed»).
  • Могут быть вылеты при работе с инвентарём.

Также в этой версии было добавлено несколько новых шрифтов, то есть они стали красивше и разнообразнее — за это спасибо @Clientiks и @LinkOFF.

Также обратите внимание, что в сети появилось несколько альтернативных переводов. Наш сделан на основе DeepL, на нем же сделан вариант от @Cilectiy, а @sergioberg использовал Яндекс. Можете попробовать их — скриншоты есть по ссылкам.

В любом случае, приятной игры.

Скриншоты версии 0.3:

210210-f32511f4-6134-4f4a-a046-36929df79

210123-4e81bac3-cee3-4c52-9ba7-732386d4b

210123-b3849157-36db-4b72-846d-bb3038912

210210-2d8e52c9-e840-4a58-9759-0d3db149b

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chromKa 02 сен 2023 21:13:34

    К завтрашнему утру жду 10 версию, не оплошайте :dance4:

  • tankist666 02 сен 2023 21:39:39

    Спасибо за ваш труд!

  • Star_Wiking 02 сен 2023 21:44:16

    Теперь нужно соединить все версии :) … чтоб без “заглушек” и вылетов в инвентаре.

  • lamazafaka 02 сен 2023 21:48:08

    Руссификатор не ставиться на Ms Store версия просит указать в папке Starfield.exe

  • SerGEAnt 02 сен 2023 21:52:37
    lamazafaka в 21:48 02 сен 2023 сказал:

    Руссификатор не ставиться на Ms Store версия просит указать в папке Starfield.exe

    Перекачайте и поставьте еще раз.

  • Diana Visilkova 02 сен 2023 21:54:35

    Спасибо вам за труд, в переводе на русский язык.

  • mc-smail 02 сен 2023 21:55:17
    lamazafaka в 21:48 02 сен 2023 сказал:

    Руссификатор не ставиться на Ms Store версия просит указать в папке Starfield.exe

    На торрент ставиться без проблем. Делай выводы правильно:laugh:

  • murkamurr 02 сен 2023 21:58:04

    Перевод нормуль

    Спасибо!

  • worys 02 сен 2023 21:59:20

    Пацаны ваще ребята :big_boss:

  • Northern 02 сен 2023 22:09:03

    Браво! Отличная работа!

  • lamazafaka 02 сен 2023 22:11:27

    X:/или в вашем случае другая буква диска, XboxGames/starfield/content

    mc-smail в 21:55 02 сен 2023 сказал:

    На торрент ставиться без проблем. Делай выводы правильно:laugh:

    Ну и ставь как ламер а я как бог разобрался!

  • Vitold 02 сен 2023 22:22:43

    Спасибо

  • Sinux 02 сен 2023 22:25:40

    Установил, а текст все равно на английском. В чем может быть причина?

  • mc-smail 02 сен 2023 22:31:25
    Sinux в 22:25 02 сен 2023 сказал:

    Установил, а текст все равно на английском. В чем может быть причина?

    ini файл не заменился. Открой свойства файла ini starfild в папке в игре и сними галку "только чтение", сохрани, и потом русификатор заново установи.

  • Мухаморыч 02 сен 2023 22:35:33

    Большое спасибо за столь важную работу!

    chromKa в 21:13 02 сен 2023 сказал:

    К завтрашнему утру жду 10 версию, не оплошайте :dance4:

    4, после 3 версии идет 4, до 10 еще далеко.

  • Sinux 02 сен 2023 22:37:23
    mc-smail в 22:31 02 сен 2023 сказал:

    ini файл не заменился. Открой свойства файла ini starfild в папке в игре и сними галку "только чтение", сохрани, и потом русификатор заново установи.

    ini файл заменился, галочки не было там. Уже не знаю, в чем проблема(

  • mc-smail 02 сен 2023 22:46:21
    Sinux в 22:37 02 сен 2023 сказал:

    ini файл заменился, галочки не было там. Уже не знаю, в чем проблема(

    У тебя тут стоит “ru” в файле?
    VUJeWnRM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • Sinux 02 сен 2023 22:47:44
    mc-smail в 22:46 02 сен 2023 сказал:

    У тебя тут стоит “ru” в файле?
    VUJeWnRM.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    Да

  • mc-smail 02 сен 2023 22:53:20
    Sinux в 22:47 02 сен 2023 сказал:

    Да

    Геймпас версия?

  • AndreKOM 02 сен 2023 22:53:55
    Sinux в 22:37 02 сен 2023 сказал:

    ini файл заменился, галочки не было там. Уже не знаю, в чем проблема(

    Попробуй в c:\Users\Имя пользователя\Documents\My games\Starfield\ удалить файл ini файлы

  • Sinux 02 сен 2023 22:54:58
    mc-smail в 22:53 02 сен 2023 сказал:

    Геймпас версия?

    Нет, торрент. До этого ставил русик от sergioberg, он прекрасно работал. Тот полностью удалил, а этот не заработал.

  • MaxysT 02 сен 2023 22:57:45

    Чтобы не закидали тряпками: я восхищаюсь людьми, сумевшими в такие короткие сроки сделать то, что огромная контора за, которой бабки Мелкомягких, не смогла/не стала делать.

    А теперь вопрос: сколько ни смотрю видосиков, а, кроме спортивного интереса, оно того стоило? :) Старфилд выглядит всратым даже по меркам 4го Фоллыча и БезМужицкогоНеба на релизе.

    P.S. Сутки с релиза, у русских три, ТРИ версии перевода. За что вообще гиганты рынка деньги платят и они хоть понимают КОМУ запрещают продавать свои игры :D

  • Sinux 02 сен 2023 22:58:13
    AndreKOM в 22:53 02 сен 2023 сказал:

    Попробуй в c:\Users\Имя пользователя\Documents\My games\Starfield\ удалить файл ini файлы

    Помогло. Спасибо добрый человек!!!)))

  • EVilAngelion 02 сен 2023 23:12:00
    MaxysT в 22:57 02 сен 2023 сказал:

    P.S. Сутки с релиза, у русских три, ТРИ версии перевода. За что вообще гиганты рынка деньги платят и они хоть понимают КОМУ запрещают продавать свои игры :D

    всё как обычно :D Они думали что это нас заперли с ними, а это их заперли с нами :wink:
    Нас пытаются… но мы только крепчаем :tongue:, улыбаемся и машем :beach:

  • vadik989 02 сен 2023 23:27:00

    чё неужели крутая игра ?

    зы: не проходил полностью elder scroll”ы :neutral_face:

  • MaxysT 02 сен 2023 23:29:45
    vadik989 в 23:27 02 сен 2023 сказал:

    зы: не проходил полностью elder scroll”ы :neutral_face:

    А не надо полностью, достаточно 3, 4 и 5 части, чтобы увидеть деградацию с “офигеть мир и сюжет” до “мы будем доить 12 лет эту основу для моддинга”.

  • Demon_gambit 03 сен 2023 00:16:44

    на версии геймпасс не даёт установить пишет ошибка, не найден exe файл подскажите как можно пофиксить?

  • Northern 03 сен 2023 00:20:21
    Demon_gambit в 00:16 03 сен 2023 сказал:

    подскажите как можно пофиксить?

    Ручками указать расположение файла.

  • Demon_gambit 03 сен 2023 00:21:39

    да что то не помогает, все равно экзешник не видит

  • bk2zero1 03 сен 2023 00:33:36
    Demon_gambit в 00:21 03 сен 2023 сказал:

    да что то не помогает, все равно экзешник не видит

    Попробуй вручную из этого поста установить

    3693 Starfield

    по идее — более универсальный метод, т.к устанавливается в папку Documents, а не в папку с игрой...

  • T950 03 сен 2023 03:24:04

    ранее ставил в2 — щас 3 есть — как предыдущую удалить ?...

  • kulanoff 03 сен 2023 06:14:36
    SerGEAnt в 21:07 02 сен 2023 сказал:

    Благодаря и с разрешения многоуважаемой @Segnetofaza выходит третья версия нашего русификатора Starfield.

    Версия 0.3 прямо очень приличная! Что переведено:

    • Диалоги — 100%
    • Записи, книги, и прочий полезный стафф в инвентаре — 100%
    • Интерфейс — 100%
    • Название навыков и их описание — 100%

    banner_pr_starfield.jpg

    Известные баги:

    • Некоторые предметы/корабли могут быть с названием заглушкой (надпись «Lookup Failed»).
    • Могут быть вылеты при работе с инвентарём.

    Также в этой версии было добавлено несколько новых шрифтов, то есть они стали красивше и разнообразнее — за это спасибо @Clientiks и @LinkOFF.

    Также обратите внимание, что в сети появилось несколько альтернативных переводов. Наш сделан на основе DeepL, на нем же сделан вариант от @Cilectiy, а @sergioberg использовал Яндекс. Можете попробовать их — скриншоты есть по ссылкам.

    В любом случае, приятной игры.

    Скриншоты версии 0.3:

    210210-f32511f4-6134-4f4a-a046-36929df79

    210123-4e81bac3-cee3-4c52-9ba7-732386d4b

    210123-b3849157-36db-4b72-846d-bb3038912

    210210-2d8e52c9-e840-4a58-9759-0d3db149b

    Народ, как русификатор работает с модами?

  • Demon_gambit 03 сен 2023 07:02:11

    а не подскажите если не сложно тогда какой путь должен для папки для игры от игры майкрософт

    если в ручную устанавливать

  • BosS2126 03 сен 2023 08:26:31

    А вы можете добавить версию 0.2.1 русификатора добавить в инсталятор? А то там версия 0.2 перевода

  • kulanoff 03 сен 2023 10:31:46

    Русик норм работает с модами или как?кто нибудь пробовал?

  • КазябазяO_o 03 сен 2023 11:29:24

    Я может что -то не понимаю , как так получается Dragon Quest XI переводили 10 лет-(сарказм), Persona 5 Royal и другие подобные игры до сих пор переводят, а тут за пару дней. Мне кажется меня где то нае….!?

  • ex0t1pe 03 сен 2023 11:33:42

    @КазябазяO_o ну если для тебя промтоперевод = хороший перевод, то соболезную.

  • Сильвер_79 03 сен 2023 11:38:21
    КазябазяO_o в 11:29 03 сен 2023 сказал:

    Я может что -то не понимаю , как так получается Dragon Quest XI переводили 10 лет-(сарказм), Persona 5 Royal и другие подобные игры до сих пор переводят, а тут за пару дней. Мне кажется меня где то нае….!?

    А на Старфилд уже есть полный, выверенный перевод?

  • denisodin 03 сен 2023 13:09:35

    после установки этого русификатора игра вылетает после попытки загрузить сохранение или начать новую (после загрузочного экрана)

  • crazymaxs 03 сен 2023 13:32:56
    denisodin в 13:09 03 сен 2023 сказал:

    после установки этого русификатора игра вылетает после попытки загрузить сохранение или начать новую (после загрузочного экрана)

    а у меня просто периодически вылетает игра.

  • mc-smail 03 сен 2023 14:12:10
    КазябазяO_o в 11:29 03 сен 2023 сказал:

    Я может что -то не понимаю , как так получается Dragon Quest XI переводили 10 лет-(сарказм), Persona 5 Royal и другие подобные игры до сих пор переводят, а тут за пару дней. Мне кажется меня где то нае….!?

    Сравнил жопу с пальцем. У Старфилда просто больше заинтересованных лиц в переводе. Плюс к Старфилду вышел машинный перевод, а не ручной. Тут как говорится, без сюрпризов.

  • Mark789 03 сен 2023 14:26:36

    Не устанавливается, выдает ошибку INI-файл?

  • Made in Abyss 03 сен 2023 15:06:32

    Даже с переводом скучная — после битвы с пиратами поржал с ии и удалил

    и чего там на 120 гигов больше времени качал чем играл

    Интерфейс и прочие кричат о консольности но на них будет еще смешней не вывезут и в 30 фпс

  • Mark789 03 сен 2023 15:23:00

    Кто-нибудь может помочь? При установке третьего русификатора, в момент установки выдает ошибку INI файл и не устанавливает ? Какие фалы в папке с игрой отвечают за текст?

  • SEVa 03 сен 2023 15:39:14

    @Mark789 У меня тоже ошибка была. Я удалил прошлый русификатор, из папки с игрой потом удалил Starfield_ru.ini и из C:\Users\Egor\Documents\My Games\Starfield удалил StarfieldPrefs.ini. После русификатор встал без ошибок.

  • Mark789 03 сен 2023 15:46:46

    Спасибо, помогло!

  • Kauron 04 сен 2023 14:29:56

    Ещё бы понять как удалить русификатор и какие файлы нужно удалить.

  • KJ1um 04 сен 2023 17:04:55

    Добрый вечер. А что консолям опять год ждать?? Почему опять нас стороной обходят? Мы тоже хотим на релизе играть с удовольствием

  • ZwerPSF 04 сен 2023 17:20:56
    KJ1um в 17:04 04 сен 2023 сказал:

    Добрый вечер. А что консолям опять год ждать?? Почему опять нас стороной обходят? Мы тоже хотим на релизе играть с удовольствием

    К консолям нужно делать модом его (если это возможно) — бокс-версия вроде должна поддерживать моды…

  • -AZW- 04 сен 2023 21:47:48

    Добрый день, спасибо за руссик, но тут как я понял еще не исправили женский/мужской род в диалогах?)

  • Aqel 05 сен 2023 06:14:59
    -AZW- в 21:47 04 сен 2023 сказал:

    Добрый день, спасибо за руссик, но тут как я понял еще не исправили женский/мужской род в диалогах?)

    Там ещё много доработок нужно, тот же Магазин (для патронов у оружия) — Журнал...

  • FIFI122 06 сен 2023 16:24:34

    подскажите пожалуйста как удалить предыдущую версию Русификатора(а то новая не ставиться ).
    я не создавал файл uinstal а также не оставлял файлы в системе

  • Zubrxxl 08 сен 2023 14:59:46

    “Синий топ безрукавка” — “голубая смазка для локтей”

    “Рюкзак” ну или “разгрузка” — “стая”

    “ударная дрель” — “вибрирующий драйвер“. Хорошо что не “вибратор” ))

    Там много опусов от ИИ. Я давно так не смеялся. Вот диалоги неплохо переведены. А названия предметов конечно надо вручную править. Готов участвовать в отлавливании “приколов".