На iPhone 15 Pro выйдут Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Assassin’s Creed Mirage

Вчера корпорация Apple анонсировала свежее поколение своих смартфонов, заодно анонсировав несколько игр, которые посетят iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Уже в этом году на смартфонах можно будет сыграть в Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village, а в следующем выйдет Assassin’s Creed Mirage.

132255-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Отдельно отмечается, что все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».

132255-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Портировать игры на новейшие смартфоны стало возможным благодаря чиплету A17 Pro. Apple уточнила, что он поддерживает технологию масштабирования изображения MetalFX — скорее всего, игры будут запускаться в пониженном изображении.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 13 сен 2023 15:31:40

    А это что за чёрная хрень “в полэкрана” слева? Даже на моём древнем Самсунге вырез под камеру меньше. Ещё и вынесли так далеко от края.

  • To@D 13 сен 2023 15:43:26

    @MaxysT ты только проснулся?

  • FanLadva 13 сен 2023 15:45:21
    MaxysT в 15:31 13 сен 2023 сказал:

    А это что за чёрная хрень “в полэкрана” слева? Даже на моём древнем Самсунге вырез под камеру меньше. Ещё и вынесли так далеко от края.

    Всё нормально это же эпл, технология на 20 лет отстает а ценник на 20 лет вперед) пока слабоумные хавают, так дальше и будет)

  • MaxysT 13 сен 2023 15:48:53
    To@D в 15:43 13 сен 2023 сказал:

    @MaxysT ты только проснулся?

    Я “только” чихать хотел на эпл и их девайсы, за выходом очередного псевдопрорыва не следил и не слежу. Эти дятлы до сих пор не могут type-c зарядку сделать.

  • Фри 13 сен 2023 16:11:46
    MaxysT в 15:48 13 сен 2023 сказал:

    Я “только” чихать хотел на эпл и их девайсы, за выходом очередного псевдопрорыва не следил и не слежу. Эти дятлы до сих пор не могут type-c зарядку сделать.

    не хотели, так будет значительно точнее по определению ситуации.

    за использование usb им нужно отплатить несколько центов (буквально) корпоративному конгломерату, а за свои поделки естественно платить не нужно. Экономия на карман начальству эпла, допустим , с одного миллиарда устройств — очень даже солидная, а то что пользователь должен парить мозги — это его личная проблема)

    p.s. в данной версии вроде стоит usb-c , уже
    p.s.2 тыблоком не пользуюсь, очень не люблю когда у меня ограничен выбор софта :)

  • MaxysT 13 сен 2023 16:43:36
    Фри в 16:11 13 сен 2023 сказал:

    не хотели, так будет значительно точнее по определению ситуации.

    Полез сравнивать характеристики и ценник с последним Самсунгом: какие-то микроразличия в 6-7 параметрах, 240К против 160К, яблоко до сих пор не умеет в 2Сим. 80К за скруглённые углы (с “гробом” корейцы явно перестарались). Вот не интересовался, нечего было и начинать)

  • Mr_Simon 13 сен 2023 16:52:26

    Сначала подумал, что это новость от ИА Панорама, а потом вспомнил, где я…

    Т.е. получается, что они и управление под смартфон будут переделывать в этих играх? Или джойстик какой-то к тыблоку можно будет подключить?

    Какой вообще смысл играть в большие ААА-проекты на маленьком экранчике? Я ещё понимаю “дека, “свич”… Вон давеча дедушку за 60 видел в троллике, сидел в Ведьмака 3 на “сыче” играл, но там хоть джойконы и экран побольше...

  • SerGEAnt 13 сен 2023 16:52:43
    MaxysT в 16:43 13 сен 2023 сказал:

    80К за скруглённые углы

    Ну не хватает денег и не хватает, чо бухтеть-то!

    MaxysT в 15:31 13 сен 2023 сказал:

    А это что за чёрная хрень “в полэкрана” слева?

    MaxysT в 15:31 13 сен 2023 сказал:

    вырез под камеру

    FanLadva в 15:45 13 сен 2023 сказал:

    технология на 20 лет отстает

    MaxysT в 15:48 13 сен 2023 сказал:

    type-c зарядку

    Mr_Simon в 16:52 13 сен 2023 сказал:

    Или джойстик какой-то к тыблоку можно будет подключить?

    Специалисты в треде, все в укрытие :D

  • MaxysT 13 сен 2023 16:55:20
    SerGEAnt в 16:52 13 сен 2023 сказал:

    Ну не хватает денег и не хватает, чо бухтеть-то!

    Ловите яблофила!!)

    P.S. Благодаря эплу, как раз хватает, ибо не трачусь больше на пустые понты :D

  • SerGEAnt 13 сен 2023 16:56:26
    MaxysT в 16:55 13 сен 2023 сказал:

    P.S. Благодаря эплу, как раз хватает, ибо не трачусь больше на пустые понты :D

    Фига ты предусмотрительный — научишь?

  • Mr_Simon 13 сен 2023 16:57:06
    SerGEAnt в 16:52 13 сен 2023 сказал:

    Специалисты в треде, все в укрытие :D

    Э, я бы попросил. Техникой яблочников не пользовался буквально ни разу, даже в руках не держал. Без понятия, как на их смартфонах периферия работает. Спросил без какого-либо сарказма, весьма любопытно, как в эти игры придётся играть на смартфоне. Я правда не понимаю, зачем это надо, кроме как ради пиара, чтоб прогреть аудаторию на свои смартфоны...

  • MaxysT 13 сен 2023 16:59:29
    SerGEAnt в 16:56 13 сен 2023 сказал:

    Фига ты предусмотрительный — научишь?

    А зачем, ты ж не бухтишь? Вот будешь замечен в подобном — милости прошу :)

  • SerGEAnt 13 сен 2023 17:02:45
    Mr_Simon в 16:57 13 сен 2023 сказал:

    Техникой яблочников не пользовался буквально ни разу, даже в руках не держал. Без понятия, как на их смартфонах периферия работает.

    В этом и проблема. Все присутствующие видели айфон только на картинках, но мнение имеют.

    Наверху вырез не под камеру, а под FaceID, зарядку я вообще не помню когда вставлял (беспроводная дома, в офисе, в машине), к айфонам можно нативно подключить dualsense и прочие геймпады.

  • Spy_13 13 сен 2023 17:02:48
    Фри в 16:11 13 сен 2023 сказал:

    p.s.2 тыблоком не пользуюсь, очень не люблю когда у меня ограничен выбор софта :)

    Ты же лажа в свое время повелся на хайп и взял 3gs. После андроида оказалось страшным говном, ни хрена нет, ни хрена не поставить. Но в оправдание, базовый функционал ничего так. Какое то время проходил с ним раз уж купил и перешел снова на андроид, самсунга S3 оказалась прям на много приятнее. Дальше были только разнообразные дроиды. Второй раз я на комментарии, да они все исправили стало намного лучше повелся на ифоне 8. Ну да стало лучше по сравнению с 3gs даже ОЧЕНЬ лучше. Но по сравнению с дроидом все равно ни о чем. Брал через инет магазин ДНС так что вернул деньги и купил в обще китайца. Pocophone F1 шикарный аппарат шустрый прекрасно держит заряд рутуется и ставится любой софт. Но оказалось что они накосячили с экраном чрез год край начал желтеть. После замены матрицы гдет через столько же экран снова начал желтеть. При том на том же месте как раз там где теплотрубка с проца подходит к краю корпуса. Так что снова пришлось прелезть на самсунг.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 17:08:01
    Spy_13 в 17:02 13 сен 2023 сказал:

    Pocophone F1 шикарный аппарат

    Spy_13 в 17:02 13 сен 2023 сказал:

    накосячили с экраном чрез год край начал желтеть

    Шикарность аж с экрана полилась :D

  • MaxysT 13 сен 2023 17:10:24

    Окей, перепишу так, чтобы Сержанту понравилось: а афроамериканцев продвинутая технология FaceID научилась распознавать? Было же множество возмущений от отдельной группы людей.

    P.S. @SerGEAnt А сколько предов за “разжигание “ты себе выписал за множественные новости про Украину? Мы же “вот вообще не заметили”, как ты клики наращивал.

  • Mr_Simon 13 сен 2023 17:14:09
    SerGEAnt в 17:02 13 сен 2023 сказал:

    В этом и проблема. Все присутствующие видели айфон только на картинках, но мнение имеют.

    Наверху вырез не под камеру, а под FaceID, зарядку я вообще не помню когда вставлял (беспроводная дома, в офисе, в машине), к айфонам можно нативно подключить dualshock 4 и прочие геймпады.

    Я мнение имею по факту анонса игр. Даже в отрыве от “яблока” не понимаю смысла играть в большие ААА-проекты с консолей/PC на маленьком смартфоне. По поводу DualShock информацией не владел, хотя наверняка в лентах новостей это проскакивало, но забылось…

    Пытаюсь представить, как человек сидит и с дуалшоком 4 и играет в DS… Вероятность, что у него нет консоли при наличии геймпада весьма низкая, но пусть даже нет… Блин, что это за мазохизм?

  • SerGEAnt 13 сен 2023 17:15:03
    MaxysT в 17:10 13 сен 2023 сказал:

    . @SerGEAnt А сколько предов за “разжигание “ты себе выписал за множественные новости про Украину? Мы же “вот вообще не заметили”, как ты клики наращивал.

    Очень много выписал, плакал вечерами из-за этого.

    171456-1463153424172537311.jpg

    Отдохни, чего-то ты нервный какой-то. Айфон купи, например.

    Mr_Simon в 17:14 13 сен 2023 сказал:

    Блин, что это за мазохизм?

    Я согласен, что это мазохизм. Играть в большие игры (или смотреть блокбастеры) на маленьких девайсах — всегда мазохизм.

    А почему игры выходят на айфоне — потому что могут.

  • Northern 13 сен 2023 17:40:12
    SerGEAnt в 17:15 13 сен 2023 сказал:

    А почему игры выходят на айфоне — потому что могут.

    Главное от розетки далеко не отходить. :laugh:

  • Сильвер_79 13 сен 2023 17:48:44
    SerGEAnt в 17:02 13 сен 2023 сказал:

    В этом и проблема. Все присутствующие видели айфон только на картинках, но мнение имеют.

    Не правда! Я в руках держал. Мне вчера коллега со своего айфона видосик показывала.:D

  • Фри 13 сен 2023 17:49:27
    MaxysT в 17:10 13 сен 2023 сказал:

    *а афроамериканцев продвинутая технология FaceID научилась распознавать? Было же множество возмущений от отдельной группы людей.

    это азиаты были, Индонезия вроде — система заставляла их раскрывать глаза шире, шире чем они могли :D

  • CyberPioneer 13 сен 2023 17:53:28
    MaxysT в 15:48 13 сен 2023 сказал:

    Эти дятлы до сих пор не могут type-c зарядку сделать

    Не хотели, но пришлось :)

  • Northern 13 сен 2023 17:53:59
    Сильвер_79 в 17:48 13 сен 2023 сказал:

    Не правда! Я в руках держал. Мне вчера коллега со своего айфона видосик показывала.:D

    Я айпады лет десять юзаю, айфоны не люблю. Всё у них хорошо, если в игры не играть. Пара часов в Асфальт и на зарядку.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 17:54:17
    SerGEAnt в 17:15 13 сен 2023 сказал:

    А почему игры выходят на айфоне — потому что могут.

    Как вариант, цепляешь к телику по AirPlay, геймпад к телефону — и вот тебе консоль фактически.

  • Spy_13 13 сен 2023 17:57:02
    SerGEAnt в 17:08 13 сен 2023 сказал:

    Шикарность аж с экрана полилась :D

    О да, шикарен, даже при проблемах с экраном. При цене в три раза дешевле он работал в три раза быстрее. :) Все же около трех лет он пробегал, пора было уже менять. Хотя сейчас за его цену ничего мощнее не купить. :)

  • SerGEAnt 13 сен 2023 17:58:52
    Spy_13 в 17:57 13 сен 2023 сказал:

    При цене в три раза дешевле он работал в три раза быстрее.

    Странно, что всего в три, а не в тридцать три.

    Northern в 17:53 13 сен 2023 сказал:

    Всё у них хорошо, если в игры не играть. Пара часов в Асфальт и на зарядку.

    Прямо как Стим дек :D

  • Freeman665 13 сен 2023 18:00:53
    Сильвер_79 в 17:48 13 сен 2023 сказал:

    Не правда! Я в руках держал.

    да все хотя бы раз, да держали. Но те, кто никак из детских штанишек не вырастет, думают, что им все завидуют))

  • Northern 13 сен 2023 18:02:31
    SerGEAnt в 17:58 13 сен 2023 сказал:

    Прямо как Стим дек :D

    Так я и говорю — странное решение запускать столь ресурсоёмкие игры на смартфонах.

  • Spy_13 13 сен 2023 18:02:38
    SerGEAnt в 17:58 13 сен 2023 сказал:

    Странно, что всего в три, а не в тридцать три.

    Реально в три и тем и тем пользовался. :) Снап 845 против А11 и 6 гиг против 2.

  • Northern 13 сен 2023 18:05:58
    Spy_13 в 17:57 13 сен 2023 сказал:

    Хотя сейчас за его цену ничего мощнее не купить.

    У меня есть POCO X3 Pro 256 ГБ. Он мощнее F1, а стоит 23К.

  • Сильвер_79 13 сен 2023 18:06:22
    CyberPioneer в 17:53 13 сен 2023 сказал:

    Не хотели, но пришлось :)

    Сделать то сделали, но. вроде, с какой-то хитринкой, что не каждый кабель или зарядник подойдет. Где-то краем уха слышал.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 18:25:47
    Spy_13 в 18:02 13 сен 2023 сказал:

    Снап 845 против А11

    buuAZCUnLV0.jpg?size=871x395&quality=96&

    Spy_13 в 18:02 13 сен 2023 сказал:

    6 гиг против 2

    Пробелы в образовании серьезнее, чем я думал!

  • Spy_13 13 сен 2023 18:25:49
    Northern в 18:05 13 сен 2023 сказал:

    У меня есть POCO X3 Pro 256 ГБ. Он мощнее F1, а стоит 23К.

    По дороже будет. :) 8рку я где то за 55 брал а F1 за 20. Сам смотрел на такой, как раз проблемы F1 отпугнули брать.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 18:29:51
    Freeman665 в 18:00 13 сен 2023 сказал:

    Но те, кто никак из детских штанишек не вырастет, думают, что им все завидуют))

    Ровно наоборот: каждый сентябрь вылезают свидетели иеговы и доказывают, почему андроид лучше айфона :D

    Вон, на айфон всего-то анонсировали четыре игры, на что насрать всем, кроме маркетологов, а у вас уже пена изо рта пошла :D

  • Northern 13 сен 2023 18:30:40

    Screenshot-2023-09-13-at-18-29-02-860-11

    Хм, а телефон со Снап 860 у меня стоит 23К.:laugh:

  • SerGEAnt 13 сен 2023 18:32:50
    Northern в 18:30 13 сен 2023 сказал:

    Screenshot-2023-09-13-at-18-29-02-860-11

    Хм, а телефон со Снап 860 у меня стоит 23К.:laugh:

    Если что, a11 вышел в 2017 году.

  • legusor 13 сен 2023 18:34:42

    Тогда это точно будет IPhone 15, потому что заряда будет хватать на 15 минут игры.

    P.S. к покупке новых проводков по цене обычного телефона готовы?

  • Northern 13 сен 2023 18:40:11
    SerGEAnt в 18:32 13 сен 2023 сказал:

    Если что, a11 вышел в 2017 году.

    860 в 2019-м, а такая разница. А в деньгах так совсем разрыв колоссальный.
    Какой смысл переплачивать за смартфон, который регулярно меняешь?

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 18:43:19
    SerGEAnt в 18:29 13 сен 2023 сказал:

    Ровно наоборот: каждый сентябрь вылезают свидетели иеговы и доказывают, почему андроид лучше айфона

    Вот-вот. Все разы когда лично у меня возникал спор о том что лучше или хуже — всегда начинал кто-то с андроидом на борту. А мне лично похер, пусть чем хотят пользуются. Мне не нравится андроид, неудобный он мне. А ios нравится.

  • Spy_13 13 сен 2023 18:44:14
    SerGEAnt в 18:25 13 сен 2023 сказал:

    buuAZCUnLV0.jpg?size=871x395&quality=96&

    Пробелы в образовании серьезнее, чем я думал!

    Уау переходим по вашей же ссылке и видим что +45% он набрал в 3DMark. А в остальных тестах проиграл. Да и остальные то тесты по большей части игровые, что мне как не играющему на телефонах ну очень интересно. Я гонял довольно тяжелый рабочий софт и мультизадачность. До кучи сравнивался проц 8pro с 3 гигами памяти, а у меня был просто 8 как раз с 2.

    SerGEAnt в 18:29 13 сен 2023 сказал:

    Ровно наоборот: каждый сентябрь вылезают свидетели иеговы и доказывают, почему андроид лучше айфона :D

    Вон, на айфон всего-то анонсировали четыре игры, на что насрать всем, кроме маркетологов, а у вас уже пена изо рта пошла :D

    Свидетели серьезно??? Делать нефиг, заглянул в тему увидел что хвалят айфоны, написал что уже видел такое с каждым анонсом нового и пробовал покупать. Мне не понравилось, слишком дохло за такой ценник. И у меня пена идет??? Серьезно???

    SerGEAnt в 18:32 13 сен 2023 сказал:

    Если что, a11 вышел в 2017 году.

    Пользовался в 2018.

    p.s. Возможно если бы покупал игровое устройство был бы другой вывод, не прикалывает меня играть на маленьком экранчике. Так что не могу судить с этой стороны.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 18:44:57
    Northern в 18:40 13 сен 2023 сказал:

    Какой смысл переплачивать за смартфон, который регулярно меняешь?

    Ну не нравится андроид например. Экосистема эпла например ближе. Да много чего может быть. Деньги опять же может для человека не большая проблема. Покупают же вон Vertu до сих пор. Опять же — насколько регулярно? Я айфоны меняю раз в 3 года. Было и 4.

    Spy_13 в 18:44 13 сен 2023 сказал:

    хвалят айфоны

    А где тут хвалят? Тут с первого сообщения пена хейтеров пошла:))

  • Spy_13 13 сен 2023 18:49:47
    D.A.Dobermann в 18:44 13 сен 2023 сказал:


    Вот на это я отвечал.Что раз не пробовал то и мнение иметь не можешь. Пробовал имею мнение.

  • Northern 13 сен 2023 18:51:02
    D.A.Dobermann в 18:44 13 сен 2023 сказал:

    Ну не нравится андроид например. Экосистема эпла например ближе. Да много чего может быть. Деньги опять же может для человека не большая проблема. Покупают же вон Vertu до сих пор.

    Я вообще не понимаю тягу людей к убер-дорогим смартфонам.
    Вполне могу понять человека, который покупает себе 4090 в комп, но зачем платить такие же деньги за телефон, хз.

    1.jpg

    :laugh:

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 18:56:20
    Spy_13 в 18:49 13 сен 2023 сказал:

    Пробовал имею мнение.

    Извини, конечно, но многие кто “имеют мнение” почему-то так же имеют цель доказать всем что тот кто покупает айфон — конченный дебил. И что вот у него-то ТЕЛЕФОНИЩЕ за гораздо меньше денег. Я не про тебя конкретно, я в целом. И выглядит это странно. Люди покупают потому что им удобно или нравится эта модель.

    Northern в 18:51 13 сен 2023 сказал:

    Я вообще не понимаю тягу людей к убер-дорогим смартфонам.

    Я к убер-дорогим тоже не понимаю. Для меня соотношение цена\качество — в айфоне устраивает. В стандартной модели, не в Про версии. Просто мне все те навороты которые в про — не нужны.

  • Freeman665 13 сен 2023 19:01:23
    D.A.Dobermann в 18:56 13 сен 2023 сказал:

    Люди покупают потому что им удобно или нравится эта модель.

    ну...может быть. Спортсимы от EA тоже кто-то каждый год покупает, хотя там серьезные изменения происходят раз в 5 лет ))

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 19:06:51
    Freeman665 в 19:01 13 сен 2023 сказал:

    кто-то каждый год покупает

    Ну ты так говоришь как будто все кто с айфонами меняет их каждый год. У меня вот 13ый сейчас, я как минимум планирую проходить с ним года 2-3. До этого 2 года был 12 мини, и я его поменял только потому что зрение за последний год сдало сильно, и мне экран маленький. А так бы еще с год проходил.

    Northern в 18:51 13 сен 2023 сказал:

    1.jpg

    :laugh:

    Ты хоть пиши что это ИА Панорама. А то сейчас тут набегут...

  • Freeman665 13 сен 2023 19:12:20
    D.A.Dobermann в 19:06 13 сен 2023 сказал:

    Ну ты так говоришь как будто все кто с айфонами меняет их каждый год.

    не все, конечно, но таких тоже достаточно. Плюс, когда читаешь, как кто-то продает места в очередях за новым айфоном, это вызывает, мягко говоря, недоумение)

  • Northern 13 сен 2023 19:12:40
    D.A.Dobermann в 19:06 13 сен 2023 сказал:

    Ты хоть пиши что это ИА Панорама. А то сейчас тут набегут...

    Я думаю, что смайлика достаточно для понимания.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 19:16:21
    Freeman665 в 19:12 13 сен 2023 сказал:

    но таких тоже достаточно

    Но таких достаточно и среди тех же любителей самсунгов например… Но только айфоны всем поперек горла.

    Freeman665 в 19:12 13 сен 2023 сказал:

    Плюс, когда читаешь, как кто-то продает места в очередях за новым айфоном, это вызывает, мягко говоря, недоумение)

    Это видимо что-то сродни коллекционированию. Типа “вот у меня телефон из первой партии” или что-то в этом роде. Люди странное порой творят.

  • Spy_13 13 сен 2023 19:22:26
    D.A.Dobermann в 18:56 13 сен 2023 сказал:

    Извини, конечно, но многие кто “имеют мнение” почему-то так же имеют цель доказать всем что тот кто покупает айфон — конченный дебил. И что вот у него-то ТЕЛЕФОНИЩЕ за гораздо меньше денег. Я не про тебя конкретно, я в целом. И выглядит это странно. Люди покупают потому что им удобно или нравится эта модель.

    Ну да каждый пользуется тем что нравится. Мне к примеру категорически не подходит, а вот другу дальнобою очень даже нравится и я понимаю почему. Интерфейс удобный экранчик приятный чего еще надо.

    Просто любители айфонов очень любят понтоватся что у них то вот шикарнеший телефон, а ты лох, и ты им веришь а когда пробуешь как то расстраиваешься, так как лишаешься привычных возможностей из за закрытой оси.

    К примеру захотел я к примеру видео какое нибудь обучающее с торрента.

    На дроиде зашел в плеймаркет поставил торрент зашел на сайт скачал торрент файл с качался ткни и смотри.

    На айос эт жопа какая-то.(по крайней мере была, хз как щаз) В апсторе торрентов нет, надо поставить с стороннего ресурса, для этого нужен режим разработчика который блин платный(хз, сейчас за него в обще заплатить можно?), или временная подпись которую надо обновлять. Ок, поставили пытаемся скачать файл с сайта зашита пишет хер тебе а не файл он подозрительный, ладно фиг с ним с фалйо иищем магнет ссылку уффф закачка пошла. Скачали ткнули файл хер тебе не запускается надо идти а апстор качать vlc добавлять фал в его библиотеку и толкьо потом смотреть.

  • Freeman665 13 сен 2023 19:25:17
    D.A.Dobermann в 19:16 13 сен 2023 сказал:

    Но только айфоны всем поперек горла

    ну так их владельцы больше всех выпендриваются. Это как с консолями — вроде все покупают и играют, но почему-то только пользователи Сони громче всех кричат (точнее, раньше кричали) о своей “элитарности”)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 19:27:44
    Freeman665 в 19:25 13 сен 2023 сказал:

    ну так их владельцы больше всех выпендриваются

    Spy_13 в 19:22 13 сен 2023 сказал:

    Просто любители айфонов очень любят понтоватся что у них то вот шикарнеший телефон

    Сорян, ребят. Но ни разу не встречал людей кто бы понтовался что у него айфон. А вот народу которые мне доказывали что тот же самсунг круче айфона — навалом:)

  • Freeman665 13 сен 2023 19:29:19

    @D.A.Dobermann и я встречал тех, кто понтуется условным самсунгом. Но обратное встречалось на порядки чаще, увы.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 19:31:28
    Spy_13 в 18:44 13 сен 2023 сказал:

    И у меня пена идет??? Серьезно???

    Да!!!

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 19:32:01
    Freeman665 в 19:29 13 сен 2023 сказал:

    Но обратное встречалось на порядки чаще.

    Как правило в силу небольшого возраста владельцев (и это не всегда физический возраст к сожалению). :) У подростков распространено “писькомеряние”:)

  • Freeman665 13 сен 2023 19:36:46

    @D.A.Dobermann не, у подростков это происходило куда глобальнее и массовее, да и телефонами не ограничивалось, а тут речь про взрослых (по крайней мере, внешне) людей.:D

    Кстати, их любимый аргумент — “вот если бы он у тебя был, ты бы не спрашивал, что лучше”))

  • SerGEAnt 13 сен 2023 19:43:39
    Freeman665 в 19:36 13 сен 2023 сказал:

    Кстати, их любимый аргумент — “вот если бы он у тебя был, ты бы не спрашивал, что лучше”))

    Так аргументов-то нет. Все сводится к тому, что айфон якобы «ограниченный» и «дорогой», хотя если посчитать, то я хожу с XR почти 4 года, купил его за 50 тысяч рублей. Работает до сих пор отлично — батарейку вот только поменяю и отдам.

  • Freeman665 13 сен 2023 19:46:09
    SerGEAnt в 19:43 13 сен 2023 сказал:

    Так аргументов-то нет.

    так ни у кого нет. Ни у понтующихся самсунгом, ни у понтующихся айфоном. Просто последних больше, хз почему, вот и все)

  • SerGEAnt 13 сен 2023 19:49:25
    Freeman665 в 19:46 13 сен 2023 сказал:

    Просто последних больше, хз почему

    Я вообще ни разу, кажется, не встречал человека, понтующегося айфоном. Им просто пользуются.

    Хотя не, вру. Один есть — Елистратов.

  • Freeman665 13 сен 2023 19:53:40

    @SerGEAnt ты не встречал, другие встречали.

  • DeeMan 13 сен 2023 19:53:43

    Извращенцы.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 20:05:45
    Freeman665 в 19:53 13 сен 2023 сказал:

    @SerGEAnt ты не встречал, другие встречали.

    Это наверное кто-то типа вас, любителей андроида, впервые купивший АЙФОН :D

  • Freeman665 13 сен 2023 20:07:27

    @SerGEAnt возможно, не спрашивал))

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:13:11
    Freeman665 в 19:53 13 сен 2023 сказал:

    ты не встречал, другие встречали

    Думается мне что владельцы андроидов — встречают неадекватов с айфонами. А владельцы айфонов — неадекватов с андроидами. Что лишь доказывает, что неадекватов и там и там навалом. И все они вместе уничтожают владельцев кнопочных телефонов.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:14:33

    @D.A.Dobermann но элитным-то считается почему-то айфон, а не самсунг.:D

  • SerGEAnt 13 сен 2023 20:16:14
    Freeman665 в 20:14 13 сен 2023 сказал:

    @D.A.Dobermann но элитным-то считается почему-то айфон, а не самсунг.:D

    Да не считается он «элитным», это просто смартфон и все. Средней и высокой ценовой категории.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:17:13

    @SerGEAnt я бы и рад поверить, но информационный фон и ажиотаж вокруг таких устройств не дает.)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:17:34
    Freeman665 в 20:14 13 сен 2023 сказал:

    @D.A.Dobermann но элитным-то считается почему-то айфон, а не самсунг.:D

    Кем считается? Я лично вот не считаю. Сержант вон не считает.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:19:07

    @D.A.Dobermann владельцами.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:20:37
    Freeman665 в 20:19 13 сен 2023 сказал:

    @D.A.Dobermann владельцами.

    Ну так и возвращаемся к тому, что ты как владелец андроида — встречаешь неадекватов с айфонами. Я например — вижу картину совершенно обратную — мне до криков бывало пытались доказать что я купил херню, и самсунг — вот это ВЕЩЬ.

  • Сильвер_79 13 сен 2023 20:23:40
    SerGEAnt в 18:29 13 сен 2023 сказал:

    Ровно наоборот: каждый сентябрь вылезают свидетели иеговы и доказывают, почему андроид лучше айфона :D

    Да ладно. С каждой стороны свидетели вылезают и пытаются перекричать друг друга.:sarcastic:

    SerGEAnt в 20:16 13 сен 2023 сказал:

    Да не считается он «элитным», это просто смартфон и все. Средней и высокой ценовой категории.

    D.A.Dobermann в 20:17 13 сен 2023 сказал:

    Кем считается? Я лично вот не считаю. Сержант вон не считает.

    Насосала на новый айфон уже расхожий мем. А где мем про насосала на новый самсунг? А нету. :wink: Это, может, и не признак элитарности айфонов, но точно показатель, что ради обладания им некоторые готовы пойти на всякую дичь. А ради фуфла такое делать не будут, типа.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:24:11

    @D.A.Dobermann только новостей о том, как люди продавали места в очередях за новым самсунгом или, там, сяоми мне почему-то не попадалось)

    Да и поисковый запрос на тему “люди продают места в очереди” первой же ссылкой выдает вот это: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/14102020/157238

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:25:11
    Сильвер_79 в 20:23 13 сен 2023 сказал:

    Насосала на новый айфон уже расхожий мем. А где мем про насосала на новый самсунг? А нету. :wink: Это, может, и не признак элитарности айфонов, но точно показатель, что ради обладания им некоторые готовы пойти ан всякую дичь.

    И что это доказывает? Что телефон плохой? Или только что люди вообще творят всякую дичь?

    Freeman665 в 20:24 13 сен 2023 сказал:

    только новостей о том, как люди продавали места в очередях за новым самсунгом или, там, сяоми мне почему-то не попадалось)

    И что опять это доказывает? Элитарность? Что андроид лучше? Что айфон лучше? У эппла эти очереди со времен айподов были, еще когда айфонами и не пахло. Типа национального соревнования. А все остальные уже с США слизали.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:28:18

    @D.A.Dobermann это доказывает, что странных людей среди владельцев айфонов больше, чем среди владельцев самсунгов и прочих марок.

    Можешь сколько угодно отрицать это и доказывать личным опытом, интернет утверждает обратное))

    А вы с Сержантом даже на статистическую погрешность не тянете:D

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:30:12
    Freeman665 в 20:28 13 сен 2023 сказал:

    это доказывает, что странных людей среди владельцев айфонов больше, чем среди владельцев самсунгов и прочих марок.

    Это доказывает тебе то, что ты хочешь чтобы тебе это доказало:) Ну плюйся дальше на айфоны, если тебе от этого легче:)

  • Сильвер_79 13 сен 2023 20:31:58
    D.A.Dobermann в 20:25 13 сен 2023 сказал:

    И что это доказывает? Что телефон плохой? Или только что люди вообще творят всякую дичь?

    При чем тут плохой не плохой? Вы тут с @D.A.Dobermann и @SerGEAnt об элитарности айфона толковали. А этот пример показывает, что обладание айфоном считается значимым, статусным. По крайней мере у части населения.

    Мне лично вообще без разницы чем пользуется человек. Хоть айфон. хоть самсунг, да пусть хоть нокию 3310 юзает. За себя могу сказать, что для моих нужд дорогой смартфон не нужен. Ибо потребности мои в вопросах телефона просты и непритязательны: собственно, сам телефон, месенджеры, инет, что бы на ЗоГ заглядывать вне дома, пара-тройка бонусных приложений, плеер для аудиокниг и одна игрушка три-в-ряд убить время. Все. Для этого айфон не нужен. И другой дорогой сматрфон тоже.

  • Freeman665 13 сен 2023 20:32:45

    @D.A.Dobermann не, я специально в поисковике не указывал, за чем очереди стоят. А он мне опять про айфоны. Так что все претензии к яндексу. И к гуглу)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:34:18
    Сильвер_79 в 20:31 13 сен 2023 сказал:

    Мне лично вообще без разницы чем пользуется человек.

    Такая же фигня. Я не считаю айфон какой-то элитной штукой. Мне он подходит и всё. Агитировать за него я не собираюсь, каждый выбирает по потребностям. Мне он удобен и в быту, и в работе.

    В новости с которой началось обсуждение — не говорится о каком-то статусе телефона, просто говорится что его мощностей хватит чтобы запустить игры типа DS и RE8. И до кучи он поддерживает рейтрейсинг. И что в этом плохого, я не понимаю. Но поливание говном критика понеслась с первого сообщения.

  • Фри 13 сен 2023 20:38:50
    SerGEAnt в 19:43 13 сен 2023 сказал:

    Так аргументов-то нет. Все сводится к тому, что айфон якобы «ограниченный» и «дорогой», хотя если посчитать, то я хожу с XR почти 4 года, купил его за 50 тысяч рублей. Работает до сих пор отлично — батарейку вот только поменяю и отдам.

    и это не отменяет того, что обычно они дорогие (50к четыре года назад это почти тысяча баксов = 1 полноценный пк без видюхи, примерно , по тем временам) и ограниченные… новые айфоны почти всегда без кряка и сидеть на них это полагаться на то, что дядя из эпла разрешит установить то или иное приложение.

    SerGEAnt в 19:49 13 сен 2023 сказал:

    Я вообще ни разу, кажется, не встречал человека, понтующегося айфоном. Им просто пользуются.

    Хотя не, вру. Один есть — Елистратов.

    да как минимум тут на форуме была пара человек которые с особой гордостью произносили, что айфон это Имиджевая фишка не для всех, их носят как аксессуар и т.п.

    Freeman665 в 20:24 13 сен 2023 сказал:

    только новостей о том, как люди продавали места в очередях за новым самсунгом или, там, сяоми мне почему-то не попадалось)

    меня вдруг осенило — владельцы Свитча тоже спали в очередях и продавали места. Подозреваю , что тут есть взаимосвязь… o_O

    p.s. а владельцы СтимДека просто заказывают их магазинах , когда хотят, без гемора)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:46:51
    Фри в 20:38 13 сен 2023 сказал:

    новые айфоны почти всегда без кряка и сидеть на них это полагаться на то, что дядя из эпла разрешит установить то или иное приложение

    Я когда то джейлбрейком увлекался. Потом вдруг посмотрел на телефон, и там было… ну 90% мусор. Устанавливаешь всякую ненужную херню. Давно с этим завязал и не жужжу. Всё мне что нужно, есть бесплатное.

    Фри в 20:38 13 сен 2023 сказал:

    Имиджевая фишка не для всех, их носят как аксессуар и т.п.

    Ну нравится отдельным индивидам думать что они илита! :))

  • Фри 13 сен 2023 20:48:12
    D.A.Dobermann в 20:46 13 сен 2023 сказал:

    Я когда то джейлбрейком увлекался. Потом вдруг посмотрел на телефон, и там было… ну 90% мусор. Устанавливаешь всякую ненужную херню. Давно с этим завязал и не жужжу. Всё мне что нужно, есть бесплатное.

    и банковские приложения тоже сейчас есть?)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:48:52
    Фри в 20:48 13 сен 2023 сказал:

    и банковские приложения тоже сейчас есть?)

    Прикинь:) Все банки Казахстана прям отлично работают:)))

  • Фри 13 сен 2023 20:49:49
    D.A.Dobermann в 20:48 13 сен 2023 сказал:

    Прикинь:) Все банки Казахстана прям отлично работают:)))

    :D

    не обратил внимание на город)

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 20:51:21

    Да, в России сейчас конечно потуже с этим всем. Если у нас вдруг такое начнется, я может быть и слезу с айфона. Но пока — меня устраивает.

    Фри в 20:38 13 сен 2023 сказал:

    Подозреваю , что тут есть взаимосвязь…

    Тут скорее что-то типа культа не вокруг самого устройства, а вокруг бренда. Фанаты эпла и нинтендо — видимо в чем-то похожи.:)

  • DeeMan 13 сен 2023 20:57:35

    Тут идут споры о айфонах и андройдах. Вот забавная вещь. У меня есть племянница, ей 22г, живет в Минске, своей квартиры нет, снимает с парнем. Купила айфон... Купи мозги. Отложи денег. Накопи на свою квартиру. Нет. Айфон лучше всего.

  • FanLadva 13 сен 2023 20:59:12
    DeeMan в 20:57 13 сен 2023 сказал:

    Тут идут споры о айфонах и андройдах. Вот забавная вещь. У меня есть племянница, ей 22г, живет в Минске, своей квартиры нет, снимает с парнем. Купила айфон... Купи мозги. Отложи денег. Накопи на свою квартиру. Нет. Айфон лучше всего.

    ребро не умеет думать

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 21:01:37
    DeeMan в 20:57 13 сен 2023 сказал:

    Купи мозги. Отложи денег.

    Полностью солидарен. Но это всё еще возраст, не отошло это — “я не должна быть хуже чем подружки”. Тоже не понимаю когда люди лезут в кредиты чтобы айфон купить. Как по мне, кредит можно брать только на нужное прям, типа квартиры.

  • mc-smail 13 сен 2023 21:08:02
    SerGEAnt в 16:52 13 сен 2023 сказал:

    Ну не хватает денег и не хватает, чо бухтеть-то!

    MaxysT в 15:31 13 сен 2023 сказал:

    Сам то с нищебродским XR сидишь) не хватает денег на нормальный Айфон?:laugh:

    D.A.Dobermann в 19:27 13 сен 2023 сказал:

    Сорян, ребят. Но ни разу не встречал людей кто бы понтовался что у него айфон.

    Ты просто не на тех сайтах сидишь:laugh: Если сидеть на специализированных сайтах посвящённых мобильным телефонам и так далее, там полно всяких неадекватных токсиков со стороны Эпла. Стоит даже аргументировано покритиковать Эпл, так кучу фанатиков набежит с шаблоными фразами по типу — да твой андроид через год тормозить начнёт, на твоём ксяоми куча рекламы, и всё в этом духе. Хотя хочу подметить, что токсичного лагера с обеих сторон хватает, а адекватных аргументированных комментарием по обе стороны, редко порой услышишь.

    SerGEAnt в 17:08 13 сен 2023 сказал:

    Шикарность аж с экрана полилась :D

    Ну ради смеха, на первых Айфонах с амолед матрицей тоже экраны выцветали, желтели и становились тускнея. Это сейчас ситуация лучше, но опять же, ОЛЕД он и в африке ОЛЕД. Никто не гарантирует, что экран со временем не начнёт выцветать, выгорать. Это касается вообще всех ОЛЕД экраном, не только Айфонов.

    Что по теме. Этот шаг вообще мне не понятен со стороны Эпл. Зачем для Айфон? Для мобильного гейминга? Там сплошь донатная фигня фигурирует, крупные сингл проекты там нафиг никому не сделались. Кто в эти проекты будет играть на Айфонах? 1.5 калеки, которые могут себе позволить купить нормальную приставку? Очень странное решение.

    Почему не начать развивать гейминг на Маках? Там стоят крутые процессорные чипы по типу М1 и М2. Думаю от этого профита было куда больше, чем вкладывать бабло в мобильный гейминг, где царит хаус из донатных помоек.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 21:11:49
    mc-smail в 21:08 13 сен 2023 сказал:

    Что по теме. Этот шаг вообще мне не понятен со стороны Эпл. Зачем для Айфон? Для мобильного гейминга? Там сплошь донатная фигня фигурирует, крупные сингл проекты там нафиг никому не сделались. Кто в эти проекты будет играть на Айфонах? 1.5 калеки, которые могут себе позволить купить нормальную приставку? Очень странное решение.

    Думаю они всё же в первую очередь на рынок США ориентируются. А там им не напряжно купить 15про, с привязкой к оператору например. Вон как ни попадется какой-нить ролик с афроамериканцем негром, так у всех блин 14про. Бедные-бедные.

    mc-smail в 21:08 13 сен 2023 сказал:

    не хватает денег на нормальный Айфон?

    А чуть что так накидываются тут на человека, что ему деньги чумаданами шлют!

  • mc-smail 13 сен 2023 21:19:44
    D.A.Dobermann в 21:11 13 сен 2023 сказал:

    Думаю они всё же в первую очередь на рынок США ориентируются. А там им не напряжно купить 15про, с привязкой к оператору например. Вон как ни попадется какой-нить ролик с афроамериканцем негром, так у всех блин 14про. Бедные-бедные.

    Тем более. Кому в США нужны эти проекты на Айфонах? Если там у всех есть PS5 и Xbox дома. На Маках это выглядело куда целесообразно. Плюс эти игры будут просто выжигать батарейку, сильно греть устройство, постоянно требовать сидеть на проводе, тем самым убивать аккумулятор. Такой себе гейминг. Мобильный гейминг тем и хорош, что ты там не должен напрягаться и сильно сосредотачиваться. Запустил какой-нибудь Пугб Мобайл, скатал пару каток, убил не много времени и пошёл дальше заниматься своими делами. При этом батарею не сильно скушает и не убьёт в хламину. Портировать данные проекты на Айфон, это больше похоже на какие-то понты со стороны Эпл. Смотрите, мы типа может ААА проекты на свои мобилки портировать и оптимизировать. Но при этом, где реально это было бы востребовано, как на Маках, они болт кладут и особо там ничего не развивают. Тим Кук явно крышей не туда поехал.

    D.A.Dobermann в 21:11 13 сен 2023 сказал:

    А чуть что так накидываются тут на человека, что ему деньги чумаданами шлют!

    Вот именно, сколько чемоданов не шли, а на новый нормальный Айфон денег всё ровно не хватает:laugh:

  • Northern 13 сен 2023 21:20:58

    Сержант молодец! Вот так надо создавать срачи на 700 страниц. :laugh:

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 21:22:35
    mc-smail в 21:19 13 сен 2023 сказал:

    Кому в США нужны эти проекты на Айфонах?

    Они могут эти игры в Apple Arcade подписку засунуть. Чтобы еще больше народу подписалось.

    mc-smail в 21:19 13 сен 2023 сказал:

    Тим Кук явно крышей не туда поехал.

    Слушай, ну уж кто-кто а Эпл умеет деньги зарабатывать:)) Знают наверное что делают

    mc-smail в 21:19 13 сен 2023 сказал:

    Мобильный гейминг тем и хорош, что ты там не должен напрягаться и сильно сосредотачиваться.

    Фиг знает. Сам не играю. Но наблюдал как часами народ на телефонах (в гараже) херачился в ПУБГ и колду:))

  • SerGEAnt 13 сен 2023 21:33:08
    mc-smail в 21:08 13 сен 2023 сказал:

    Сам то с нищебродским XR сидишь)

    Он отлично работает, не тормозит. Какой андроид за 4 года там может, кстати? :D

    Но пришло время менять — скоро поменяю.

    Фри в 20:38 13 сен 2023 сказал:

    обычно они дорогие (50к четыре года назад это почти тысяча баксов = 1 полноценный пк без видюхи, примерно , по тем временам) и ограниченные…

    Страшно страдаю от ограниченности айфона каждый день. И вспоминаю, как потратил на него аж тыщу баксов четыре года назад. На девайс, который использую каждый день по много часов.

    Если для тебя потратить на главный девайс в жизни человека тысячу долларов в раз в 4 года это много, то у меня плохие новости.

    mc-smail в 21:08 13 сен 2023 сказал:

    Почему не начать развивать гейминг на Маках?

    Ничего ты не понимаешь. Маки денег приносят не как айфоны, а десктопный геймерский рынок давно поделен, эппл там ловить нечего.

  • mc-smail 13 сен 2023 21:33:38
    D.A.Dobermann в 21:22 13 сен 2023 сказал:

    Они могут эти игры в Apple Arcade подписку засунуть. Чтобы еще больше народу подписалось.

    Да пусть хоть куда, я не понимаю, кто вообще пользуется Apple Arcade? Я просто не знаю ни одного человека, который реально этой подпиской пользовался. Самые популярные мобильные игры, они вообще вне Apple Arcade находятся.

    D.A.Dobermann в 21:22 13 сен 2023 сказал:

    Слушай, ну уж кто-кто а Эпл умеет деньги зарабатывать:)) Знают наверное что делают

    Да тут больше вопрос не о деньгах, а имиджевые фишки, простым языком понты. Денег много, не знаешь куда девать, вот и делаешь, что платишь разработчикам за порты, чтобы показать какой у тебя реально крутой и способный мобильный процессор. Хотя и так все знают, что у Эпл с этим всегда было всё в порядке.

    Просто я не верю, что куча народу кинутся резко загружать и играть в эти проекты на Айфонах. Потому, что это будет во первых не удобно, во вторых, все уже давно их прошли на нормальных игровых устройствах. Максимум запустят, потестить как играется и выключат. Тем более презентация Эпл была на столько скучная и скудная в плане апдейтов, поэтому надо было чего показать, вот и показали типа — ААА проекты на мобилках.

    А то, что Эпл умеет деньги зарабатывать, никто не спорит, эти гении маркетинга по ушам ездить. Они только на переходниках с УСБ-С на Лайтинг, за 29 баксов, отобьют все затраты на порт ААА проектов.

  • SerGEAnt 13 сен 2023 21:35:48
    mc-smail в 21:19 13 сен 2023 сказал:

    Кому в США нужны эти проекты на Айфонах?

    Эппл видит, как умеренно выстрелил стим дек, и думает, почему бы не попробовать прощупать почву. А вдруг выстрелит? А если нет, как Arcade с ее «премиальными» говно-играми, ну и ладно.

  • mc-smail 13 сен 2023 21:43:14
    SerGEAnt в 21:33 13 сен 2023 сказал:

    Он отлично работает, не тормозит. Какой андроид за 4 года там может, кстати? :D

    Любой нормальный за те же деньги.

    SerGEAnt в 21:33 13 сен 2023 сказал:

    Ничего ты не понимаешь. Маки денег приносят не как айфоны, а десктопный геймерский рынок давно поделен, эппл там ловить нечего.

    Со своими влиянием, средствами, они могут спокойно в десктопный ворваться, с двух ног. Маков по миру не мало, можно не плоха на этом начать зарабатывать. А мобильный гейминг только с донатных игр хорошо бабло приносит, а не со всяких ААА игр за 60 баксов.

    SerGEAnt в 21:35 13 сен 2023 сказал:

    Эппл видит, как умеренно выстрелил стим дек, и думает, почему бы не попробовать прощупать почву.

    Только СтимДек это специализированное игровое устройство. На нём как минимум удобно играть. На телефоне такое играть, даже если подключить геймпад, это извращение. Поэтому на телефон гейминге царят не платные игры, а условно бесплатные, в которых более менее нормально можно играть, без напряга на твою голову.

    SerGEAnt в 21:35 13 сен 2023 сказал:

    А если нет, как Arcade с ее «премиальными» говно-играми, ну и ладно.

    Скорее так и будет. Просто этим круто кичиться, типа у нас на айфонах Ассасин и РЕ есть, а что есть на андроидах? Чисто имиджевая тема, никак не связана с доходностью. Если хочешь ворваться в ААА сектор в портативном секторе, выпускай свой СтимДек на М2, который пушка по мощности и по автономности, что не хватает СтимДеку.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 21:43:15
    mc-smail в 21:33 13 сен 2023 сказал:

    я не понимаю, кто вообще пользуется Apple Arcade?

    Всё это в первую очередь рассчитано на США. Они свой рынок изучают, не наш:) Опять же, где гарантия что они таким образом не щупают почву. Может на своем процессоре задумали консоль выпустить игровую. Потом завернут это всё в свою экосистему, мол играй дома, ушел — продолжай не телефоне. Вернулся вот твои ВР очки — продолжай там.

    Вот еще нашел:

    Цитата

    Американская ассоциация ESA (Entertainment Software Association) провела опрос среди геймеров США, пытаясь выяснить, какие из платформ чаще используются для игр. Результаты показали, что персональные компьютеры в игровом плане вовсе не мертвы, а смартфоны и планшеты и вовсе пользуются дичайшей популярностью.

    68% опрошенных играют на консолях, 63% играют на персональных компьютерах, 43% используют смартфоны, а 37% — портативные консоли. 30% опрошенных играют на «беспроводных устройствах», что следует понимать как планшеты.

    Так что не так уж и мало там на телефонах играют.

  • mc-smail 13 сен 2023 21:51:10
    D.A.Dobermann в 21:43 13 сен 2023 сказал:

    Всё это в первую очередь рассчитано на США. Они свой рынок изучают, не наш:)

    Да это всё очень спорное утверждение. Тут не совсем тактику Эпл понимаю. В США очень популярна Свич, если кому-то нужен мобильный большой гейминг, все там покупают Свич, остальные либо играют в донатные помойки на мобильниках(вот где реально деньги вертятся), либо в нормальные игры на консолях. Что не говори, как бы Эпл круто не продавала свои девайсы, всякие подписочные сервисы, в плане гейминга ничего нормального так в голове у их не рождается, и не получается. Сдвиги запихнуть ААА проекты на Айфоны, тоже выглядит как сомнительная идея, как и сам сервис Apple Arcade. Не знаю на сколько в США он популярен, но что-то я ни одной топовой игре не слышал из этого сервиса, которая была мега популярна.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 21:52:47
    mc-smail в 21:51 13 сен 2023 сказал:

    все там покупают Свич

    В прошлом сообщении статистику добавил. По ней выходит что не все покупают Свитч. 43% геймеров играют на смартфонах. Это ниче так народу.

  • mc-smail 13 сен 2023 21:58:28
    D.A.Dobermann в 21:52 13 сен 2023 сказал:

    В прошлом сообщении статистику добавил. По ней выходит что не все покупают Свитч. 43% геймеров играют на смартфонах. Это ниче так народу.

    Только они играют во всякие Пугб Мобайл, КоД мобайл, Геншип Импакт, всякие Браус Старсы и так далее. Вбей в поиск самые популярные мобильные проекты и там не будет, ни одной платной игры за которую сразу платить надо, ни одной игры из сервиса Apple Arcade. Все популярные игры на мобильниках, это условно бесплатные игры, с куча доната. Зачем вкладываться в ААА проекты? Когда статистика говорит сама за себя, в какое направление надо вкладываться в мобильном секторе игр, чтобы это было эффективно выгодно.

  • D.A.Dobermann 13 сен 2023 22:01:32
    mc-smail в 21:58 13 сен 2023 сказал:

    Зачем вкладываться в ААА проекты?

    Ну значит что-то испытывают. Потому и тайтлов так мало пока. Посмотрят, а там решат. Ну там тоже не дураки сидят, там отделы целые такое решают:) А мы тут ща на форуме стратегию развития гейминга на эпл устройствах продвинем:)

  • mc-smail 13 сен 2023 22:14:24
    D.A.Dobermann в 22:01 13 сен 2023 сказал:

    Ну там тоже не дураки сидят, там отделы целые такое решают:)

    Но это не говорит, что там хорошо в этом разбираются. Можно быть преуспешным в одном деле и быть профаном в другом.

    D.A.Dobermann в 22:01 13 сен 2023 сказал:

    А мы тут ща на форуме стратегию развития гейминга на эпл устройствах продвинем:)

    Просто если взять статистику мобильного сектора, то понятно какая там аудитория, и аудитория там явно не та, которой нужны большие ААА проекты на мобилках. Для Маков это выглядело куда разумнее, как по мне, так как устройства более полноценные и удобные для большого гейминга. Ну это Эпл, денег столько, что вложится в такие эксперименты они могут не почувствовав вовсе. Посмотрим, что из этого выйдет.

  • CyberPioneer 13 сен 2023 23:08:39
    DeeMan в 20:57 13 сен 2023 сказал:

    У меня есть племянница, ей 22г, живет в Минске, своей квартиры нет, снимает с парнем. Купила айфон... Купи мозги. Отложи денег. Накопи на свою квартиру.

    В 22 года долго придётся копить на квартиру, а айфон вот он заветный (возьми кредит и он твой) :D

  • Egor007 14 сен 2023 01:14:20

    Блин, им РожаАд нужно ещё сильнее сместить от края, чтобы азиаты глаза не ломали.

    we4RrzR.jpg

  • Фри 14 сен 2023 06:46:17
    CyberPioneer в 23:08 13 сен 2023 сказал:

    В 22 года долго придётся копить на квартиру, а айфон вот он заветный (возьми кредит и он твой) :D

    та… кредит для слабаков ! помню историю сильного и умного (сарказм) китайского мальчика — обменял почку на айфон и айпед. Круто ведь — бац, шмыг и ты владелец двух новеньких крутых устройств и всего лишь без почки ) , а через пол года эпл выпускает новые версии и ты китайский придурок , который испоганил себе оставшуюся недолгую жизнь ради двух кусков устаревшего хлама… романтика ! (злой сарказм)

  • mrjohn 14 сен 2023 10:47:16
    mc-smail в 22:14 13 сен 2023 сказал:

    Для Маков это выглядело куда разумнее, как по мне, так как устройства более полноценные и удобные для большого гейминга.

    Так эти игры можно купить один раз и играть на любых устройствах Apple. Хоть на макбуках, хоть на больших маках, хоть на iPad.

  • mc-smail 14 сен 2023 12:34:36
    mrjohn в 10:47 14 сен 2023 сказал:

    Так эти игры можно купить один раз и играть на любых устройствах Apple. Хоть на макбуках, хоть на больших маках, хоть на iPad.

    Только есть одно НО. Есть уже большие ААА игры, которые адаптированы под Маки, но они не будут доступны на Айфонах. Тот же Village давно есть на Маке, но его дополнительно портируют под Айфон, а не запускают по обратной связи. Потому, что железо Маков на много мощнее мобильного чипа из Айфонов. Да, игры которые доступны на Айфонов доступны на Маках по обратной связи, только вот какого будет играть на мощных Маках в тот же РЕ4 с сильно урезанной графикой и разрешением? Ведь по Айфоны, на сколько бы не был чип там крут, графику сильно порежут, а значит Макам тоже достанется мобильная версия с урезанной графикой, хотя они могут тянуть вполне себе полноценную версию игры с нормальной графикой. Поэтому ну такая себе возможность.

  • PirateMartin 14 сен 2023 12:50:25

    ляяяяя @SerGEAnt душит, а ведь раньше в каждом топике он так душил, постарел видимо!:blush:

  • Deadoutx 14 сен 2023 21:52:17
    FanLadva в 15:45 13 сен 2023 сказал:

    Всё нормально это же эпл, технология на 20 лет отстает а ценник на 20 лет вперед) пока слабоумные хавают, так дальше и будет)

    Только это не технологии отстает, это фишка эппл делающая его узнаваемым и ее вполне себе прикольно обыграли, например в нем показывается время до приезда такси, входящий вызов, запись звука, играющая музыка. А вот на всех ваших самсунгах и ксяоми это просто дырка.
    Ну и про ценник это очень удобное заблуждение, какие там флагманы сильно дешевле айфона? Самсунг s23, xiaomi 13 ultra, Google Pixel 7 Pro? Кто из этих вендоров может похвастаться поддержкой операционной системы по 5 лет и более?
    Железо отстает? Ты из пещеры вылез? Snapdragon 8 gen 2 выйдет в ноябре и сразу же возьмет за щеку, так происходит каждый год. Потому, что эппл на сегодняшний день это лидер в производстве высокотехнологичных arm процессоров.

    Слабоумные это люди которые думают, что одна из самых высокотехнологичных компаний и являющаяся самой дорогой компанией в мире продаёт своим пользователям мусор за оверпрайс. Попробуй найти аналог мак бука с процессором по характеристикам равным m 2 max с 64 gb ram который будет работать 6 часов и весить 2 кг? Ах да а еще с 4к экраном hdr10+ и 100 % srgb

  • FanLadva 14 сен 2023 22:09:36
    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:


    китайское уг никогда не переплюнет корею

  • Deadoutx 14 сен 2023 22:17:38
    mc-smail в 21:43 13 сен 2023 сказал:

    Маков по миру не мало, можно не плоха на этом начать зарабатывать.

    Мощные маки покупают контент мейкеры и программисты. И те и эти могут позволить себе купить пс 5, а не сидеть весь день за компом, а потом еще в игру играть за компом.
    Вот у меня есть ps 5, xbox sex, switch, steam deck, MacBook Pro m2 max 64 gb ram, ПК i7 13700k с 4090 на борту. Угадаешь на чем я чаще всего играю в игры?

  • Freeman665 14 сен 2023 22:18:00
    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:

    продаёт своим пользователям мусор за оверпрайс

    мусор не мусор, но то, что за оверпрайс — бесспорно. И для недалеких именно это является поводом для гордости и задирания носа)

  • Deadoutx 14 сен 2023 22:22:22
    Freeman665 в 22:18 14 сен 2023 сказал:

    мусор не мусор, но то, что за оверпрайс — бесспорно. И для недалеких именно это является поводом для гордости и задирания носа)

    Оверпрайс потому, что ты так решил? Или потому, что ты посчитал стоимость разработки процессора, обновления операционной системы, сборки, логистики и т.д.?

  • Freeman665 14 сен 2023 22:24:24

    @Deadoutx а его собирают на Марсе и оттуда же доставляют? Тогда все понятно и вопросов нет))

    А Китай вроде как на этой планете находится, поэтому — оверпрайс.

  • Deadoutx 14 сен 2023 22:30:59
    Freeman665 в 22:24 14 сен 2023 сказал:

    @Deadoutx а его собирают на Марсе и оттуда же доставляют? Тогда все понятно и вопросов нет))

    А Китай вроде как на этой планете находится, поэтому — оверпрайс.

    Л — логика. Что то made in china не мешает xiaomi стоить 900 долларов как и самому обожаемому среди любителей ведроидов google pixel 7 pro. Но оверпрайс это айфоны за 1000. Я не про цену у российских барыг если, что.

  • Freeman665 14 сен 2023 22:37:45

    @Deadoutx айфон эту моду запустил, остальные лишь повторяют. Рынок, он такой))

    И пользователи с ведроидом не понтуются среди одноклассников, в отличие от...

  • Deadoutx 14 сен 2023 22:48:10
    Freeman665 в 22:37 14 сен 2023 сказал:

    @Deadoutx айфон эту моду запустил, остальные лишь повторяют. Рынок, он такой))

    И пользователи с ведроидом не понтуются среди одноклассников, в отличие от...

    Никогда не видел людей которые понтуются айфоном. Все таки у нас с вами очень разный круг общения.

  • Freeman665 14 сен 2023 22:59:01

    @Deadoutx да-да, уже слышал. Смешные вы, айфонщики, в своих попытках отрицать очевидное))

    Возможно, в ваших кругах общения понты — привычное явление, вот и не считается чем-то зазорным)

  • Northern 14 сен 2023 23:16:40
    Freeman665 в 22:59 14 сен 2023 сказал:

    @Deadoutx да-да, уже слышал. Смешные вы, айфонщики, в своих попытках отрицать очевидное))

    Возможно, в ваших кругах общения понты — привычное явление, вот и не считается чем-то зазорным)

    Цитата

    Мой бизнес по продаже цветочных удобрений шел хорошо...
    Но Аррlе подала на меня в суд.
    У них уже был патент на продажу говна для нарциссов по завышенным ценам.

  • mc-smail 15 сен 2023 00:25:20
    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:

    Только это не технологии отстает, это фишка эппл делающая его узнаваемым и ее вполне себе прикольно обыграли, например в нем показывается время до приезда такси, входящий вызов, запись звука, играющая музыка. А вот на всех ваших самсунгах и ксяоми это просто дырка.

    Обыграли красиво, но факту эти функции являются просто мусором, которые не сильно погоду меняют, и уже давно есть на андроиде. То, что играет музыка, идёт запись и так далее, в андроиде это показывается в верхней строке где расположен заряд батареи, значки сети, вай-фай. Да, не так красиво как у Эпл выглядит, но функцию выполняет ту же самую. У Андроида кстати это всё было очень давно, просто Эпл не могли себе такое позволить, из-за того, что верхнюю часть дисплея отнимала чёлка, а у андроида всего ничего была небольшая дырка верху, но зато не так красиво как Эпл. В этом вся суть Эпл, они просто берут фишки с андроид, и делают это чуть эффектнее и красивее. Но функциональнее это на практике? Нет.

    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:

    Самсунг s23, xiaomi 13 ultra, Google Pixel 7 Pro? Кто из этих вендоров может похвастаться поддержкой операционной системы по 5 лет и более?

    Все перечисленные вендоры могут этим похвастаться. Вот на столько пользователи Эпл живут в своём мани мерке, даже не зная как там обстоят дела у андроида, но обязательно нужно сморозить какую-то чушь. Вот поэтому над пользователями Эпл и глумятся в интернете. Когда какая-то функция, которая сто лет в обед была уже на андроиде, но приходит на Айфон но чуть красивее реализована, конечно для пользователей Эпл происходит, как любит говорить сама Эпл “Amazing” и потом бегут в лагерь зелёных и орут — а у вас такая функция есть? А? Всосали? Когда узнают, что такая функция давно есть, начинают говорить — зато у нас красивее и круче реализовано, чем у деревянного андроида. Когда-нибудь ультра быстрая зарядка доберётся и до Айфонов, и что тогда пользователи Эпл будут говорить? Да у нас анимация заряда красивее происходит, 100% к гадалке не ходи. Вся суть фанатиков Эпл.

    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:

    Железо отстает? Ты из пещеры вылез? Snapdragon 8 gen 2 выйдет в ноябре и сразу же возьмет за щеку, так происходит каждый год. Потому, что эппл на сегодняшний день это лидер в производстве высокотехнологичных arm процессоров.

    И что это даёт Эпл? Кроме красивых синтетических цифр? Гонка мобильных чипов, давно превратилась в просто, — тягаемся цифрами, у кого больше наберёт, тот и крут. Каких-то существенных преимуществ в работе системе, в обработке фотографий камеры это не даёт, тот же гугл уже давно показал, решает всё оптимизация и хватит вполне себе среднего чипа, чтобы телефон шустро работал, хорошо фоткал и не нужно для этого мега ТОП решения..

    Тем более физику не обманешь, какие цифры красивые ты не набирал в бенчмарках, всё это сводится к нулям, когда происходит тротлинг и вся твоя мощь резко снижается. А тротлинг есть у всех, и продукция Эпл тут не исключение, потому, что таким мощным чипам, уже тесно находится в корпусах мобильных телефонах. По сути Эпл уже года 3-4 могла не обновлять свои мобильные процессоры, и хуже от этого их телефоны работать не стали, но в мире где правит маркетинг, нужны новые чипы и новые бесполезные цифры, которые превращаются в труху, когда происходит знаменитый тротлинг.

    Deadoutx в 21:52 14 сен 2023 сказал:

    Ну и про ценник это очень удобное заблуждение, какие там флагманы сильно дешевле айфона?

    В России сейчас походу все флагманы стоят дешевле, чем новые Айфоны)) надеюсь ценник ты уже успел заценить. Если ты фанат Эпл, лучше приглядеться сейчас к 14-ой серии, чем к 15-ой. Ну и ещё на счёт цен. Андроид флагманах на старте продаж стоят также дорого как и Айфоны. Но фишка в том, что у андроид флагманов цена через год сильно падает. Если на старте это например будет 70к рублей, то через год это будет уже 50к рублей. Айфоны так в цене не теряют, это минус для андроида в плане перепродаж в будущем, но плюс в том, что через год элитные устройства на андроиде становится более доступными для обычного пользователя, чем элитные телефоны от Эпл. А тут уже кому как выбирать, плати дороже, но потом перепродаж не сильно потеряв в цене, или подождать и купить по более доступной цене, прошлогодний флагман на андроиде.

    Deadoutx в 22:17 14 сен 2023 сказал:

    Мощные маки покупают контент мейкеры и программисты. И те и эти могут позволить себе купить пс 5, а не сидеть весь день за компом, а потом еще в игру играть за компом.
    Вот у меня есть ps 5, xbox sex, switch, steam deck, MacBook Pro m2 max 64 gb ram, ПК i7 13700k с 4090 на борту. Угадаешь на чем я чаще всего играю в игры?

    Только вот с собой ты ПС5 не возьмёшь например в командировку, на работу, или куда-то ещё, а вот МакБук Про на М2, легко с собой берётся куда угодно. Свич и СтимДек по факту, по мощностям это мусор по сравнению с М2, а игровые ноуты на винде, это ещё более мусор, которые здоровые, тяжёлые, и не энергоэффективные, из-за чего без розетки, теряют половину своих мощностей и быстро садятся. Поэтому если Эпл развивала ААА гейминг не на телефонах, а на Маках, где стоят мощные и при этом энергоэффективные чипы, которые сильно не греются и не теряют свою мощь без розетки, и держат заряд больше, это был бы большой ВИН, и владельцам МакБуков например, всякие Свичи и СтимДеки нафиг тогда бы не сдались.

  • Northern 15 сен 2023 10:11:52

    photo-2023-09-15-09-11-40.jpg

  • Axels 15 сен 2023 10:50:13

    Не вижу смысла в паре игр на телефоне в которые не удобно играть с тачпада. Тут есть аргументы что можно джостик по синему зубу подключить, знаю об этом. Я тот ещё игроман. И в командировки беру свитч лайт, раньше виту брал. Теперь хочу приобрести Стим Дэк. Свитч для меня вообще бесполезная хрень, когда япошки санкции ввели. Я тоже ввёл и чипанул. Ни онлайна, ни скачивание купленных игр. Но сейчас вроде дали доступ, но осадочек остался. В стиме 800 игр в библиотеке рабочий онлайн, плюс на нём можно эмулировать свитч и установить туда эксклюзивы.

    Короче, для игр удобнее игровые устройства, как показала моя многолетняя практика. На моём отгрызанном яблоке игр нет и я не играю на нём, когда-то получилось пройти Макс Пейна, но после этого я понял что смартфон не для таких игр, мелкий экран, пальцы звкрывающие экран, быстрый разряд батареи, не удобное управление. И ещё может быть перегрев после чего может отвалиться аантена и смарт будет разряжаться за пол дня, так было с моим 6-м яблоком.

    Отвёрткой тоже можно крутить шурупы, но шуруповёртом — это на много удобней.

    P.S.

    Этой мой последний айфон, они как в воду глядели с логотипом. В нашей стране на самом деле огрызок из-за санкций. Буду переходить на другой бренд.

  • A Free Man 16 сен 2023 11:55:04

    Некая Holy War, между сторонниками Android и Apple, несколько бессмысленна априори, т.к. у каждого, из девайсов, есть свои преимущества и недостатки. Владею девайсами на этих двух платформах — знаю, о чём говорю. В игрушки не играю, на смартфоне :) Но есть одно “но”, в пользу Android, это защищённые смартфоны, для специальной работы. Подобного у Apple нет, к сожалению,