Российские ритейлеры отказались продавать Call of Duty: Modern Warfare 3 — в игре якобы есть призывы к насилию в отношении россиян

Российские ритейлеры намекнули на возможный отказ от продажи Call of Duty: Modern Warfare 3 из-за того, что в игре присутствуют призывы к насилию в отношении россиян.

204733-Modern%20Warfare%202%20Campaign%2

В частности, отказ подтвердили сети «М.Видео-Эльдорадо» и DNS. Последняя сослалась на статью 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). ЭМСИ и «Бука» тоже не будут реализовывать диски, если информация о насилии подтвердится.

Цитата

«Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

— Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка», импортирующей диски с играми в Россию.

Также Хаддажи сообщил, что компании, входящие в недавно учрежденную «Русскую Ассоциацию Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр», снимут с продажи обе части The Last of Us, серию Life Is Strange, а также The Sims 4 и Miitopia.

Цитата

«В перечисленных проектах присутствует контент, который не соответствует ст. 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола»), — пояснил Хаддажи. — Например, во второй части The Last of Us пропагандируются нетрадиционные отношения между несовершеннолетними персонажами. А в The Sims 4 герои сталкиваются с ежегодным событием Pride Month («месяц гордости»), в котором имеется пропаганда нетрадиционных отношений».

Впрочем, сети смогут принимать решение о продаже той или иной игры самостоятельно. Например, DNS не будет удалять с полок The Last of Us и Sims 4, объясняя это тем, что принятые меры о возрастном ограничении не противоречат закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Отказ от реализации Call of Duty: Modern Warfare 3 — не первый случай «бана» видеоигр в России. По схожим причинам в нашей стране не продавались консольные версии Modern Warfare 2, а из ПК-версии был удален уровень «No Russian». Также в России не продавали стратегию Company of Heroes 2.

Игра выйдет 10 ноября на современных консолях и PC.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 19 сен 2023 13:05:02

    ну так “ни слова по русски” ?:laugh:

  • Dusker 19 сен 2023 13:08:44

    Эм. Так игра и так не должна выходить в России.

    -Мы обнаружили в вашей игре сцены насилия против русских! Мы вашу игру у нас продавать не будем.

    -Но мы и так запретили продажи в вашем регионе!

    -Пока вы не уберете эти сцены из игры, вы свою игру тут продавать не будете!

    -Но…

    -Неибёт.

  • Сильвер_79 19 сен 2023 13:21:40
    Dusker в 13:08 19 сен 2023 сказал:

    Эм. Так игра и так не должна выходить в России.

    Как показали 2022-23 годы, отказ западных издателей продавать игры в РФ не мешает покупать их в РФ. :D

  • chromKa 19 сен 2023 13:27:43

    По делу. Колда уже давно говном обмазана. По сути с самых первых частей русофобию во все щели льют.

  • 0wn3df1x 19 сен 2023 13:30:34

    Горжусь тем, что наши ритейлеры хотя бы в этом не рононосцы.

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 13:58:31

    Им стоило быть принципиальными и ранее, а не когда это стало модно, молодежно и почти не несет убытков, так как нет официальныx продаж, а так это просто популизм

  • EVilAngelion 19 сен 2023 14:22:00
    Цитата

    «Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

    Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка», импортирующей диски с играми в Россию.

    Цитата

    Также Хаддажи сообщил, что компании, входящие в недавно учрежденную «Русскую Ассоциацию Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр», снимут с продажи обе части The Last of Us, серию Life Is Strange, а также The Sims 4 и Miitopia.

    почему, почему у этого иностранца “русского” больше чем у наших коренных покаянцев и всепропальщиков, которые по крови русские, но по разуму русофобы :(
    Яйца у Хаддажи конечно стальные, в то время как все иностранцы свалили, попутно в обязательном порядке плюнув в Россию, ведь репутация для них изменится после этого шага ни на йоту, они не боятся последствий, Хаддажи продолжает работать. Неважно что им движет, сейчас нам такие нужны :good:

    Dusker в 13:08 19 сен 2023 сказал:

    Эм. Так игра и так не должна выходить в России.

    -Мы обнаружили в вашей игре сцены насилия против русских! Мы вашу игру у нас продавать не будем.

    -Но мы и так запретили продажи в вашем регионе!

    -Пока вы не уберете эти сцены из игры, вы свою игру тут продавать не будете!

    -Но…

    какой же ты сказочный… и наивный o_O
    Мало ли что они, издатель Колды, офиц. заявляют, что они еще могли заявить в таких условиях? А вот то что они делают для игры полную русскую локализацию, чего даже Тод не смог оставить для своего Зв.Поля, вот это говорит о многом. Или они по инерции деньги свои решили спустить? рука лицо
    Я уж молчу про пропаганду с повесткой “злые русские”, какой Колда все эти годы и была, начиная с первой части, где в бой под Сталинградом шли на несколько человек с одной винтовкой (этот миф еще в школах российских вливали ученикам с повестки либеров в Правительстве и через “новое российское кино”), а сзади стояли чекисты с пулеметами, забыли уже?
    Кто будет и дальше промывать мозги гражданам России кроме Дудя (который выпускает с какой-то целью свои поклепы с англ. субтитрами. Естественно чтобы иностранцы почитали и ужаснулись его “правде”, а так ведь и не узнают что в России жить нельзя), так и здесь. Колда это рупор русофобии и маразма в неокрепшие умы людей. И нет, господа-товарищи, это уже давно НЕ клюква.
    Проснитесь, протрите свои очки, они заляпаны, и это не шоколад...

  • Gamadrila 19 сен 2023 14:28:22

    А теперь нужно успех закрепить и сделать нормальную игру с традиционными отношениями! Пока на западе не одумались, конкурентов в этом контенте больше нет :) У японцев слабо получается.

  • EVilAngelion 19 сен 2023 14:30:20
    Gamadrila в 14:28 19 сен 2023 сказал:

    А теперь нужно успех закрепить, и сделать нормальную игру с традиционными отношениями! Пока на западе не одумались, конкурентов в этом контенте больше нет :)

    зачем, есть путь проще — моды.
    Флаги радужные заменить, местоимения поменять на он/она, переписать пару описаний персонажей, и вот уже нормальные игры. Профит.

  • romka 19 сен 2023 15:02:42

    Очень рад. Сам себя не за уважаешь, никто не будет уважать.

    Dusker в 13:08 19 сен 2023 сказал:

    Так игра и так не должна выходить в России.

    Параллельный импорт. Теперь и эта тропа закрыта.

  • tork111 19 сен 2023 15:08:54

    Если мы или американцы что то говорят плохо про США это американофобия?

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 15:10:22
    EVilAngelion в 14:22 19 сен 2023 сказал:

    Яйца у Хаддажи конечно стальные

    Если я правильно понимаю, Ласт оф асы и Лайф из Стренджи убрали из-за ЛГБТ пропаганды, давно ли надо иметь стальные яйца, чтобы соблюдать закон? :)

    tork111 в 15:08 19 сен 2023 сказал:

    американофобия

    Сильно зависит, от того, что именно ты говоришь. Если ты говоришь истину, то это истина, если ты говоришь ложь, которая нужна для дискредитации в самом широком смысле страны или ее населения, то это можно уже назвать и так. А еще есть такое понятие, как лицемерие. Или любые у наших либералов двойные стандарты, которые они находят у всех только не у себя. Когда одно и то же объективное утверждение ровно работает в отношении одного субъекта и не работает в отношении другого. И если такое утверждение работает только в случае России, даже если оно истинно или истинно отчасти, то это скорее всего тоже русофобия.

    И вот тут на примере, война России с Украиной плохо? Плохо Почему? Потому что любая война плохо, так? Если так, то почему война Израиля, США и так далее по всему миру это не так плохо, как война России с Украиной, почему не накладываются санкции и нет такого информационного освещения? Надеюсь идея понятна? И опять же, есть отдельные индивиды со своими тараканами, а есть целая информационная политика. Опять же фобия это боязнь, а не ненависть и русофобия проявляется именно в необоснованности того, что делается, особенно сейчас. а не в том, что Россию и/или русских не любят. Как-то так. Именно поэтому вряд-ли можно сказать, что в России американофобы, исходя из нашей, вообще-то весьма обоснованной нелюбви к ним по понятной причине. А вот война таким основанием, как ни странно, не является, просто потому, что так не происходит с абсолютно каждой войной, вот если бы так происходило с каждой войной, то слово русофобия не было бы применимо.

    Вот даже этот парень, понимает толк в том что я сказал

  • EVilAngelion 19 сен 2023 15:36:49
    tork111 в 15:08 19 сен 2023 сказал:

    Если мы

    откуда нам знать кто это “мы”? Может ты из Литвы тут пришел разжигать, судя по твоим постам вполне возможно. Поэтому если вы, прибалты, что-то говорите плохо про США — это хорошо. Не комплексуй. Но вы ведь и не говорите :D

    tork111 в 15:08 19 сен 2023 сказал:

    Если мы или американцы что то говорят плохо про США это американофобия?

    что за определение такое “плохо”? Ты вчера из детского сада выпустился? Только помнишь стишок про “и спросила кроха, а что такое хорошо, а что такое плохо” :lol:
    Ты сейчас на полном серьезе предлагаешь обсуждать геополитику используя такие определения :taunt:

    tork111 в 15:08 19 сен 2023 сказал:

    Если мы или американцы что то говорят плохо про США это американофобия?

    Про “американский патриотизм” что-нибудь слышал? Про то как они со своим флагом обращаются, гимном, со своими памятниками в курсе?
    Да что я с тобой тут размусоливаю, иди найди американца и спроси у него, как это называется когда про США говорят “плохо”. Делов то. Что и это для тебя сложно?
    Мне интересно чей это еще один “такой” аккаунт тут активировался, что, другие неужели забанили :lol: А ты всё никак не можешь без подобного. Но умнее то ты не становишься, манера то всё та же, аргументы и даже вопросы одни и те же :spiteful:

    @Senekis ты про функцию “игнорировать пользователя”, прекрасно работающую на форуме, знаешь? Или у тебя фетиш такой, читать сообщения человека, который тебя раздражает и дизы ему, дизы. Сколько ты мне их уже наставил 20, 30? Я переживаю за твоё психическое здоровье. Не нравится — не читай, и живи дальше в своем уютном мире, в котором все против России.
    Ответь какой твой второй любимый актер, шоу-мен после Еленского?

    DarkHunterRu в 15:10 19 сен 2023 сказал:

    Если я правильно понимаю, Ласт оф асы и Лайф из Стренджи убрали из-за ЛГБТ пропаганды, давно ли надо иметь стальные яqца, чтобы соблюдать закон? :)

    жаль что ты не стал читать что было после запятой :(

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 15:45:53
    EVilAngelion в 15:36 19 сен 2023 сказал:

    жаль что ты не стал читать что было после запятой

    Прочитал, только не совсем согласен, просто если считать любое адекватное поведение за проявление героизма, то стоит признать, что живем мы в очень печальное время, все таки хочется надеяться, что я в этом вопросе все же реалист, а не оптимист и примеры с “убежали и плюнули” это просто потому, что им это так выгодно, а не потому что они идиоты неадекватные, а вот то, что им это так выгодно, это конечно, тоже печально, просто это результат политики последних лет, когда мы были страной легкого поведения, а потом вспомнили, что все же еще сверхдержава, а многие не определились, как к этому относиться :) Что вспомнили — хорошо, но в том, что вырастили аж два-три поколения тех, кому выгодно страну продавать те же люди, отчасти виноваты, а не только “заграница”.

  • Freeman665 19 сен 2023 16:36:31

    Кто-нибудь расстроился, что в новую колду не сыграет?)

  • tork111 19 сен 2023 16:41:03
    DarkHunterRu в 15:10 19 сен 2023 сказал:


    Вот даже этот парень, понимает толк в том что я сказал

    А кто решает что истина и где правда, чиновники своих стран?

  • EVilAngelion 19 сен 2023 16:49:55
    DarkHunterRu в 15:10 19 сен 2023 сказал:

    Опять же фобия это боязнь, а не ненависть и русофобия проявляется именно в необоснованности того, что делается, особенно сейчас. а не в том, что Россию и/или русских не любят.

    хорошо сформулировал. Но подобный этому этого никогда НЕ поймет, я даже допускаю, что он и так это знает, ведь вещи очевидные, он пишет свои “вопросы” с другой целью.
    Фобия это отмена культуры, языка, спортсменов... Убирать у российских спортсменов их гражданство возле фамилии, мотивируя это, что тем самым они что-то поддерживают и своими успехами и участием пропагандируют Путина o_O Поддерживают что, что они родились в России, а многие еще в СССР. Или исключать из своих программ русскую музыку и литературу, кино потому что они написаны русскими, а оставлять только то, где про покаяние и безнадегу.
    Вот это и есть русофобия.
    Я еще могу понять почему в Израиле существует негласный запрет на исполнение Вагнера. Могу понять, хоть это и мягко говоря странно. Но другие то странны Вагнера прекрасно исполняют. А здесь прям какое-то помешательство, Австралия вводит санкции против России потому что... ну вы поняли, Австралия. Видать когда-то кто-то из русских туристов победил кенгуру в кулачном бою, единственный из многих, вот те и обиделись. Про шавку канаду речи нет, там всё и так понятно. Вот Белоруссии нельзя поддерживать своего соседа, а вот канаде можно и нужно, ведь это другое и соответствующая диаспора там тоже сильна и орет громче всех как им там в канаде плохо от происходящего на другом конце Земли.
    Всё это уже сто раз озвучивалось, в том числе и здесь.
    Но опять появляется “новый бот” от старого постоянного пользователя/лей и понеслось по сотому кругу :(

    Freeman665 в 16:36 19 сен 2023 сказал:

    Кто-нибудь расстроился, что в новую колду не сыграет?)

    был тут один такой, почти под каждой новостью про колду писал что ждет.
    Да и Паша, под его новыми аккаунтами, обязательно потом расскажет как он поиграл и получил тааааакооооое удовольствие от процесса…
    Ничего нового.

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 16:55:25
    tork111 в 16:41 19 сен 2023 сказал:

    А кто решает что истина и где правда, чиновники своих стран?

    Странно, что самое важное вы пропустили, а вопросы у вас только к завязке, в которой я сказал можно назвать, а будет ли правильно - далеко не факт. Истина объективна, ее установление должно исходить от собственного разума, знаний, анализа и так далее, сомневаться в чем-то нормально, но до абсурда доводить не стоит. Скатитесь в софистику.

  • EVilAngelion 19 сен 2023 16:56:29
    DarkHunterRu в 16:55 19 сен 2023 сказал:

    Странно, что самое важное вы пропустили, а вопросы у вас только к завязке, в которой я сказал можно назвать, а будет ли правильно - далеко не факт. Истина объективна, ее установление должно исходить от собственного разума, знаний, анализа и так далее, сомневаться в чем-то нормально, но до абсурда доводить не стоит. Скатитесь в софистику.

    tork111 в 16:41 19 сен 2023 сказал:

    А кто решает что истина и где правда, чиновники своих стран?

    @DarkHunterRu узнаешь манеру? Снова проверенный прием, который уже сто раз был здесь разбит, а тот кто его использует обоссан унижен, но нет, снова те же приемы, та же методичка :rofl:
    Он снова хочет тебя развести на ответы, которые ему не нужны и кончится в итоге ничем, он просто перестанет отвечать. Тебе оно надо, продолжать? Тут всё было очевидно изначально.
    НЕ корми тролляку. Пусть подохнет с голоду. Или пусть общается со своими единомышленниками, в этой теме уже двое засветились. А сколько их еще подтянется.
    Забавно будет почитать их переписку и в очередной раз поугарать над их “борьбой”.

  • Freeman665 19 сен 2023 17:03:30
    EVilAngelion в 16:56 19 сен 2023 сказал:

    Он снова хочет тебя развести на ответы, которые ему не нужны и кончится в итоге ничем

    говорят, обезьяну можно научить печатать, может, и подобные персонажи после сотого объяснения включат мозг?

    Да, я оптимист)

  • Petka12345 19 сен 2023 17:04:27

    Ой половина пройдет на Ютюбе… а вторая половина стырит или занесет мимо кассы через соседей..)) Дмитрий анатолиевич же вещал что надо делать!

    Потеряют тут только “прокладки” мвидео — DNS итд...

  • Freeman665 19 сен 2023 17:04:59
    EVilAngelion в 16:49 19 сен 2023 сказал:

    Да и Паша, под его новыми аккаунтами, обязательно потом расскажет как он поиграл и получил тааааакооооое удовольствие от процесса…

    не, он под играми типа Киберпанка, Ведьмака отписывается. А тут явно меньше 100 часов геймплея, неинтересно))

  • Dusker 19 сен 2023 17:09:07
    EVilAngelion в 14:22 19 сен 2023 сказал:

    какой же ты сказочный… и наивный o_O

    Вот посмотри, что я написал в первом посте и что ты мне ответил. Ты на мою шутку про продажи игры, задвинул про либералов, дудя который якобы мозги гражданам промывает. Я испытываю примерно вот такие же ощущения как в сообщении ниже:

    EVilAngelion в 15:36 19 сен 2023 сказал:

    Я переживаю за твоё психическое здоровье

    Касательно клюквы, плохих русских в играх, геев, сильных независимых женщин, черных, и всего остального. Мне насрать, что происходит в видеоигре с точки зрения моральных ценностей. Видеоигра, это как паралельная вселенная, в которой возможна любая херня. В БГ3 можно отыграть ублюдка бессердечного, в которой можно бухать и трахаться и что теперь? Значит игра пропагандирует развязный образ жизни? Тот кто всерьез воспринимает, то что происходит в видеоигре и пытается это отождествлять с реальностью –….ну мне жаль таких. Тоже самое касается книг и фильмов. Это просто плод чьей то выдуманной фантазии. Не нравится, не смотри. И я уверен, что основной массе людей, плевать какой национальности пиксельные человечки.

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 17:10:13
    EVilAngelion в 16:56 19 сен 2023 сказал:

    узнаешь манеру

    да, только, есть сомнения, что это один человек, просто нафига? Да и к тому же, таких по интернету полно. А вот где им мозги клонируют я даже знаю, места где тебе полнейшую чушь несут, а при этом ее слушают миллионы, после такой чуши, другой диалог построить будет невозможно. Иначе возникает вопрос, как вы это слушаете на полном серьезе то?

    Понятно, что пока человек в вопросе не разбирается, ему всякую лапшу можно навешать и от этого мало кто застрахован, я совсем недавно тоже странные вопросы задавал на эту тему, просто есть разный уровень лапши и если начать анализировать, а не просто слушать, особенно когда лапшичка уж больно забористая попадается, то сразу все на свои места встает. И если сразу не отпугивать человека, а нормально ответить, может он тоже потом задумается над чем… будет неплохо, а иначе он просто обидится на злобных “ватников” или кого еще и останется при “своем”.

  • legusor 19 сен 2023 17:38:16

    Все беды сверхдержавной великорусской Россиюшки, несомненно, из-за этой проклятой игры. Вся русофобия на планете еще с момента появления древних русов против ящеров началась именно с Call of duty — об этом писали даже волхвы, даже слепой монах Нестор писал. Солженицын, Ильин, Бердяев и Дугин с Прохановым подтверждают официально.

  • Gamadrila 19 сен 2023 17:51:32
    EVilAngelion в 14:30 19 сен 2023 сказал:

    зачем, есть путь проще — моды.
    Флаги радужные заменить, местоимения поменять на он/она, переписать пару описаний персонажей, и вот уже нормальные игры. Профит.

    В Горький 18 хорошо сделали. Но а самый простой путь ничего не делать, что и происходит.

    Dusker в 17:09 19 сен 2023 сказал:

    Видеоигра, это как паралельная вселенная, в которой возможна любая херня. В БГ3 можно отыграть ублюдка бессердечного, в которой можно бухать и трахаться и что теперь? Значит игра пропагандирует развязный образ жизни? Тот кто всерьез воспринимает, то что происходит в видеоигре и пытается это отождествлять с реальностью –….ну мне жаль таких. Тоже самое касается книг и фильмов. Это просто плод чьей то выдуманной фантазии. Не нравится, не смотри. И я уверен, что основной массе людей, плевать какой национальности пиксельные человечки.

    Нет, видеоигра пропагандирует что развязный способ жизни это норма. Мало кто всерьёз воспринимает происходящее на экране, но этот контент завязан на наших эмоциях, для этого мы и употребляем подобное, что бы их испытать. Если вы психопат не испытывающий эмоций, то вам такое не понять.

    Вот и приходится порой смотреть в потолок, потому что некстген оказался таким некстгеном.

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 17:55:58
    Dusker в 17:09 19 сен 2023 сказал:

    Видеоигра, это как паралельная вселенная

    legusor в 17:38 19 сен 2023 сказал:

    из-за этой проклятой игры.

    Ой зря вы недооцениваете мягкую силу, практика показывает, что она самая эффективная.

  • EVilAngelion 19 сен 2023 18:13:48
    Dusker в 17:09 19 сен 2023 сказал:

    Вот посмотри, что я написал в первом посте и что ты мне ответил. Ты на мою шутку про продажи игры, задвинул про либералов, дудя который якобы мозги гражданам промывает

    я тебе не отвечал и никогда не буду, если ты забыл я тебе это уже давно высказал. Я беру твои посты за основу и абстракцию, так как ты очень показательный персонаж. Если ты этого никак не можешь усвоить, это твои проблемы и мне тебя не жаль. Точка.

    Dusker в 17:09 19 сен 2023 сказал:

    Я испытываю примерно вот такие же ощущения как в сообщении ниже:

    держи в курсе.

    Dusker в 17:09 19 сен 2023 сказал:

    Касательно клюквы, плохих русских в играх, геев, сильных независимых женщин, черных, и всего остального. Мне насрать, что происходит в видеоигре с точки зрения моральных ценностей. Видеоигра, это как паралельная вселенная, в которой возможна любая херня. В БГ3 можно отыграть ублюдка бессердечного, в которой можно бухать и трахаться и что теперь? Значит игра пропагандирует развязный образ жизни? Тот кто всерьез воспринимает, то что происходит в видеоигре и пытается это отождествлять с реальностью –….ну мне жаль таких. Тоже самое касается книг и фильмов. Это просто плод чьей то выдуманной фантазии. Не нравится, не смотри. И я уверен, что основной массе людей, плевать какой национальности пиксельные человечки.

    видимо человек совсем не знает про такое понятие как, к примеру, “зависимость от азартных игр”. Казалось бы, но всем же очевидно что это зло, так как по большей части обман и лотерея, в которую не выиграть. Но что же это не останавливает миллионы людей по всему миру от участия в этом? Что же они жертвуя всем своим, а часто и имуществом и благополучием близких, продолжают играть в казино, делать ставки и т.п. Может все таки это именно так работает? Именно так, что всё это рассчитано не на всех, а на определенную массивную часть людей, которая склона к подобным зависимостям, и которая является жертвой для других людей, которые хотят на этом достичь своих целей и успеха.
    Поэтому аргументы

    Цитата

    Мне плевать

    Цитата

    мне таких жаль

    Цитата

    я не понимаю

    не понимаешь, плевать — иди дальше. Это не отменяет факт существования людей, которые уязвимы для подобного пагубного влияния на их жизнь против их воли, а точнее путем манипуляции их волей для своих корыстных целей. Как говорится у классика

    Скрытый текст

    это не означает что проблемы или самого явления не существует.
    В данном случае есть люди, которые очень внушаемые, их критическое мышление близится к 0, и их достаточно для того, чтобы их интересы и интересы их близких приходилось защищать, в том числе при помощи запретных мер - законов и цензуры.

  • Dusker 19 сен 2023 19:00:08
    DarkHunterRu в 17:55 19 сен 2023 сказал:

    Ой зря вы недооцениваете мягкую силу, практика показывает, что она самая эффективная.

    EVilAngelion в 18:13 19 сен 2023 сказал:

    В данном случае есть люди, которые очень внушаемые, их критическое мышление близится к 0, и их достаточно для того, чтобы их интересы и интересы их близких приходилось защищать, в том числе при помощи запретных мер - законов и цензуры

    Самая эффективная сила это самообман. Придумать, что книги, фильмы, игры, с определенной точкой зрения, обязаны как то влиять на реальность, и что с этим нужно делать что-то. Книга это фантазия человека/мысли человека, грубо говоря мнение, которое озвучено на бумажке. По книге сняли фильм, а по фильму — игру. В итоге мнение перешло из озвученного словами/текстом в формат видеоигры. Мнение никогда не претендовало на звание факта. Поэтому для особо умных, стали писать в заставках “Все совпадения с реальностью случайны”. Чтобы не дай бог, какой то чувствительный человек, не решил для себя, что все что в игре — правда. А то мало ли, начнет бояться в лес ходить, чтобы его грибы мутанты из Марио там не кокнули. Но кто то, с влиянием, придумал что это так, и все кто ниже(но тоже умные люди) были вынуждены поверить(хотя на самом деле лишь сделали вид) в эту сказку. После чего, этим стали пользоваться и просто хитрые люди. Сделал что то плохое? — “это я под влияем игры всё, не сажайте в тюрьму, в психушку направьте на лечение.” человек ассоциальный, не прижился в обществе, много играет в игры? Ну так раз играет, то виноваты игры, из-за них он и стал таким. Хотя он в них играет, просто потому что как раз он в обществе не прижился, и не знает как скрасить свое одиночество по другому. Если у человека изначально есть психологические проблемы, то на него повлияет что угодно, игра, фильм, чьи то слова на улице, дождик на улице. Вместо решения корня проблемы, общество пытается убрать то что может спровоцировать таких людей, и это цензурит. Но во первых из-за этого страдают другие люди, нормальные. Во вторых, это мешает прогрессу. В третьих дождь не зацензурить.

  • EVilAngelion 19 сен 2023 19:40:20
    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    Поэтому для особо умных, стали писать в заставках “Все совпадения с реальностью случайны”. Чтобы не дай бог, какой то чувствительный человек, не решил для себя, что все что в игре — правда

    нет. Это пишут чтобы их потом не засудили. Поэтому к инструкции к микроволновке у них пишут “не использовать для сушки шерсти животных”, потому что, представь себе есть те кто додумался, и по итогу будет виноват производитель. Им плевать на покупателя и остальных, главное защитить свои репутационные и финансовые интересы. Так и здесь, режиссеру и кинокомпании, автору книги и издателю и т.п. плевать на зрителя, читателя, им главное, чтобы потом в суде к ним было не подкопаться.
    Наоборот, над этим предупреждением многие стали стебаться, и намерено искажают его до абсурда. К счастью в нашем суде подобные “отмазки” не работают, плевать что ты там написал, будут разбираться по наступившим последствиям и законам.

    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    После чего, этим стали пользоваться и просто хитрые люди. Сделал что то плохое? — “это я под влияем игры всё, не сажайте в тюрьму, в психушку направьте на лечение.” человек ассоциальный, не прижился в обществе, много играет в игры? Ну так раз играет, то виноваты игры, из-за них он и стал таким. Хотя он в них играет, просто потому что как раз он в обществе не прижился, и не знает как скрасить свое одиночество по другому.

    не надо держать всех за идиотов, именно для этого и существует судебно-психиатрическая экспертиза, которая отвечает на все подобные вопросы, поставленные перед ней судом и следствием. Поэтому, опять же, плевать суду кто там что говорит, он учитывать будет только заключение эксперта.
    А вот популисты для рейтинга и журналисты для громких заголовков и просмотров своих бредней, они да, будут использовать подобные заявления про “я не виноват это игры, лучше бы генератор научился заправлять”, но это их хлеб, и на тех кто давно уже живет не работает, а вот на тех кто еще не сталкивался вполне подойдет и повлияет на их восприятие и выводы по теме, для чего это и делается.

    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    если у человека изначально есть психологические проблемы, то на него повлияет что угодно, игра, фильм, чьи то слова на улице, дождик на улице.

    о чем и речь. Суду не важны оправдания, а важно заключение эксперта, если человек болен — лечение, нет — колония.

    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    Вместо решения корня проблемы, общество пытается убрать то что может спровоцировать таких людей, и это цензурит. Но во первых из-за этого страдают другие люди, нормальные.

    и в чем оно не право? Именно это и есть решение. Никакой корень проблемы пока другими мерами не решить — это природа, только вмешательство на генетическом уровне может изменить природу человека с его изъянами, что пока невозможно.
    Про страдание смешно. Нормальные страдают, а те кто подвластен влиянию они что довольны? Тоже страдают, 1:1. Это не аргумент.

    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    В третьих дождь не зацензурить.

    o_O:lol:

  • DarkHunterRu 19 сен 2023 20:50:42
    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    Самая эффективная сила это самообман. Придумать, что книги, фильмы, игры, с определенной точкой зрения, обязаны как то влиять на реальност

    Вы не о том пишите, вот совсем, мягкая сила, это не когда в играх насилие, например, а это когда ты не понимаешь, что там есть пропаганда.

    Возьмем пример с СССР люди которые не учили историю или уже забыли ее знают о СССР, как раз из поп культуры, фильмов наших современных, относительно, западных. В итоге, каждый тебе расскажет про гулаги, термин не использовавшийся в те времена, трудовой лагерь да, гулаг, это немного другое. Расскажет про тоталитаризм невиданных масштабов, про миллионы невинно-реприсированных, а Украинцы еще и про голодомор, более менее современные люди, расскажут (и это было на самом деле, только уже ближе к развалу) про талончики на еду. Про малый выбор в магазинах. И в итоге, ты думаешь, что там было все плохо, а на самом деле, очень многое, что касается каждого человека, было много лучше, чем сейчас. А откуда все перечисленное? В одном фильме тебе покажут сурового Сталина, который может расстрелять за анекдот, во втором мрачного НКВДшника, в третьем еще каких-нибудь мразей и понемногу потихоньку, потом эта информация подтвердится из уст каких-нибудь блогеров, знающих историю ровно оттуда же и вот у тебя уже полная картина мира в которой ты не сомневаешься и это очень простой пример. Взять тот же Пищеблок образца первого сезона (и я сейчас не про вампиров в пионерских галстуках) и там мимоходом тебе прошлое показывают, которое является искажением истории в целом, но это прошлое персонажа и очень грамотно вплетено в сюжет, ты даже не догадываешься, а тебе уже показали пропаганду, а ты даже этого не понял. Схемы манипуляций сейчас гораздо сложнее и эффективнее и ни разу не очевидны. Они даже не очевидны тем, кто разрабатывает эти игры и делает фильмы, так как за годы выстроились институции и сами авторы, сценаристы и так далее, либо уже сами верят в то, что делают, либо знают, что если сделают именно так получат некие преференции.

    Если вы думаете, что речь про то, что в играх насилие и ты становишься кровожаднее, то ошибаетесь, такие примитивные вещи распознает даже тот, кто редко использует свой мозг по назначению. Не говоря уже про то, что если речь про злых русских, в сабже, то кто-то будет видеть русских именно такими. Кто-то действительно будет, но только потому, что над таким образом работает далеко не одна эта игра и не только так в лоб.

  • T2T 19 сен 2023 21:28:29

    Будем честны — кал оф дути уже не та и её в принципе покупать и играть — моветон.

  • Gamadrila 19 сен 2023 22:25:55
    Dusker в 19:00 19 сен 2023 сказал:

    Если у человека изначально есть психологические проблемы, то на него повлияет что угодно, игра, фильм, чьи то слова на улице, дождик на улице. Вместо решения корня проблемы, общество пытается убрать то что может спровоцировать таких людей, и это цензурит. Но во первых из-за этого страдают другие люди, нормальные. Во вторых, это мешает прогрессу. В третьих дождь не зацензурить.

    Не нужно брать людей с психологическими проблемами, берём нормальных.

    Например гипотетическая зона боевых действий. Вот кто там когда нибудь был, а что из фильмов знаем люди с автоматами друг в друга стреляют. А в реальности как — тут хлопок, там хлопок, здесь хлопок, минус сосед, но такое не интересно показывать и дальше в фильм или в игру можно всё что угодно засунуть, никто это не проверит, вплоть до груповухи. А на “басни” ветеранов даже внимания не обратят.

    Никто торенты не запрещал, пускай на пропаганде хотя бы не зарабатывают. Я тоже против полного запрета, так как такой плод сладок, нужно что бы народ иммунитет как-то вырабатывал, а то будет верит всякому бреду, как было в эпоху союза. Всё что было сказано на радио свобода воспринималось многими людьми как истина в последней инстанции, ибо правду с ложью вперемешку говорили.

    Насколько я знаю в Китае гомосятина на экранах запрещена, а в книгах нет. Тоесть если кто то целенаправленно такое ищет, то пусть находит, а случайно что бы проблематично было наткнутся. Как то так.

    Это мое мнение, а так я не знаю, вопрос достаточно сложный. Вот кто будет решать что пропаганда, а что нет и есть ли там вред?

  • mc-smail 19 сен 2023 23:30:39
    T2T в 21:28 19 сен 2023 сказал:

    Будем честны — кал оф дути уже не та и её в принципе покупать и играть — моветон.

    Абсолютно согласен, было бы тут чего обсуждать. Если даже абстрагироваться от запредельной клюквы и русофобии, то в последних КоД-ах там игры уже как таковой нет, скучная, однотипное говно. Даже знаменитая киношность, кинематографичность, постановочность, настолько безликое, безвкусно сделано, в последних КоД-ах, что даже это их не спасает от полной убогости. Если раньше это были, такие норм кинематографичные Б-шки, на 5 часов под пивко, то сейчас даже 5 часов кажется много, для этого скучного убогого геймплея и скучной безликой постановки. При чём всё это приправлено тупейшим сюжетом, с клишированными персонажами, уровня американских фильмов режиссёра Уве Болла.

    Если бы не мультиплеерная часть, КоД как франшиза давно бы сдохла и никому нафиг не нужна была. Потому, что сингл там уже много лет, лежит на дне.

  • Dusker 20 сен 2023 10:44:36
    DarkHunterRu в 20:50 19 сен 2023 сказал:

    Вы не о том пишите, вот совсем, мягкая сила, это не когда в играх насилие, например, а это когда ты не понимаешь, что там есть пропаганда.

    Возьмем пример с СССР люди которые не учили историю или уже забыли ее знают о СССР, как раз из поп культуры, фильмов наших современных, относительно, западных.

    Если фильм или литература не претендует на историческую подлинность, то все что в них рассказывается не должно восприниматься, как факт. Если фильм позиционирует себя как достоверный источник истории, и если в нем ложь, то пожалуйста, запрещайте, цензурьте. Если же в фильме или игре напрямую пишут, что с реальностью 0 связи, а человек воспринимает что-то из этой игры как связь с реальностью — это его личные проблемы. Это как придти в магазин, купить бутылку в которой написано водка, заработать алкогольное отравление, а потом жаловаться, что это оказалось именно водка, а не простая вода, хотя вода входит в состав водки, но это все же водка, а не вода.

    И это применимо к чему угодно. Например те же характеры персонажей, которые показывают в книгах или фильмах. Люди влюбляются в героев любимых произведений, сравнивают этих выдуманных персонажей с реальностью, и разочаровываются, потому что в книгах и фильмах даже характеры героев сильно отличаются от характера обычного человека в реальности. Но это теперь проблема книг или или фильмов? Это проблемы этих отдельных чувствительных людей.

    Сидеть переживать что в игре убивают пиксельных человечков = сидеть переживать, что у вашего коллеги/соседа/прохожего каждый вечер бдсмные фантазии на ваш счет. Это так и останется фантазией. Кстати если в одном случае, вы можете запретить игру, то что будете делать с прохожими? Запретить им фантазировать? А проверять как будете, что они перестали о вас фантазировать?

    Все что нужно уметь различать реальность и придуманную историю. И тут помогают этикетки “Все совпадения с реальностью случайны”, “Основано на реальных событиях” и т.д. Не так сложно.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 11:13:06
    Dusker в 10:44 20 сен 2023 сказал:

    не должно восприниматься, как факт.

    Хорошо говорить взрослому состоявшемуся человеку, ценности которого могут пошатнуться, только в случае определенных потрясений. Опять же, а вы уверены, что фильмы на вас совсем никак не влияют и вы не подвержены скрытой пропаганде и не верите в мифы, которые увидели, возможно даже в играх и фильмах, просто уже даже не помните этого, зато помните сами мифы, на 100% уверены?

    Dusker в 10:44 20 сен 2023 сказал:

    Если фильм позиционирует

    А вот это вообще не важно, это слишком поверхностное суждение, чтобы оно так работало.

    Dusker в 10:44 20 сен 2023 сказал:

    и если в нем ложь, то пожалуйста, запрещайте, цензурьте.

    А если ложь тебе навязывают сами цензоры? Каждый сам для себя должен стать цензором в современном мире, чтобы не жить в заблуждениях. И для своих детей, желательно тоже.

    Dusker в 10:44 20 сен 2023 сказал:

    это его личные проблемы

    Это проблемы всего человечества и ваши в том числе, например я еще помню тему с историей, которую якобы легко переписать, так это опять же сильно поверхностное суждение, навязанное вам и не важно где. История объективна и почему я подробно объяснял ранее, если захотите продолжить, могу поискать ссылку, а то, что теперь каждый человек, благодаря интернету может без усилий написать что угодно про что угодно и количество источников информации увеличилось и этой информации намного больше, чем качественной, от ученых, академиков, докторов и профессоров в определенных областях науки, не делает ту же историю менее объективной, просто без определенных знаний вообще-то сложно стало определять, где тебе сочиняют, а где научный анализ. Хотя историю можно считать не менее точной, чем ту же математику. А теперь по вашей логике, это исключительно ваша проблема, так почему вы тогда продолжаете мыслить так поверхностно? Что же не решаете свои проблемы? А ведь это проблема всего общество и тотальное отупление (уж наверняка многие заметили эту тенденцию, если нет, то соболезную) того же современного кино, это результат того, что в современном мире стало слишком много некачественной информации и философии постмодерна.

    Dusker в 10:44 20 сен 2023 сказал:

    Все что нужно уметь различать реальность и ложь. И тут помогают этикетки

    И в этом большая проблема ваших суждений. Если вам кто-то помогает в установлении, что правда, а что нет, то в большинстве случаев вас обманывают.

  • Dusker 20 сен 2023 13:20:35
    DarkHunterRu в 11:13 20 сен 2023 сказал:

    И в этом большая проблема ваших суждений. Если вам кто-то помогает в установлении, что правда, а что нет, то в большинстве случаев вас обманывают.

    Вы приходите в магазин, и у вас на этикетке написано что это такое(название), кто производитель, и состав того, что вы покупаете. Вам помогают установить то, что вы покупаете. Вас это смущает? Если вам перед игрой говорят, что тут все выдумка? Вас тут что смущает? Они обманывают, что их игра выдумка?

    DarkHunterRu в 11:13 20 сен 2023 сказал:

    Опять же, а вы уверены, что фильмы на вас совсем никак не влияют и вы не подвержены скрытой пропаганде и не верите в мифы, которые увидели, возможно даже в играх и фильмах, просто уже даже не помните этого, зато помните сами мифы, на 100% уверены?

    Смотрите. Я вам расскажу историю, но предупреждаю, что это история выдумка. “Вчера я пошел в лес за грибами, и наткнулся на медведя, он был голоден и решил напасть на меня, в неравной схватке, когда я думал мне уже придет конец, меня спас волк который бросился мне на помощь и отогнал медведя, после этого я угостил волка и пошел домой.” Вы из этой истории будете делать какие то скрытые выводы для себя? Например что я живу около леса? Или что медведи боятся волков? Или что волки любят грибы? Если вы пытаетесь найти связь хоть какую то с реальностью, то у вас психологические проблемы. Вас предупредили заранее, что все это ложь. Но вы даже несмотря на предупреждение пытаетесь перенести это в реал. Это плохо.

    DarkHunterRu в 11:13 20 сен 2023 сказал:

    А если ложь тебе навязывают сами цензоры?

    Цензор в таких вещах обычно государство. Если у тебя на этикетке написано, не то что на самом деле, то у органов государства будут вопросы к производителю такого товара. А если лепит фейковую этикетку само государство, то тут уже бяда.

    DarkHunterRu в 11:13 20 сен 2023 сказал:

    Это проблемы всего человечества и ваши в том числе, например я еще помню тему с историей

    А причем тут тема с историей и чувствительные люди с возможными психологическими проблемами? Я кстати не люблю хорроры, не переношу такую вещь как JumpScare(на русском не знаю аналогов сори), более эмоционально смотрел фильм Хатико, потому что считаю, что в современном мире домашние животные беспомощны и отданы на милость человека. Мне их жаль чуточку больше чем обычным людям. Есть еще некоторые моменты в фильмах, которые на меня влияют более эмоционально чем на других людей, из-за моей точки зрения и пережитых проблем. Не смотря на все это, я прекрасно отделяю все это от реальности. Не делаю импульсивных действий, у меня нет дома 7 кошек и 9 собак, и я спокойно могу выйти на улицу вечером когда темно и не бояться что на меня нападет чужой или зомби из-за угла. И я не пытаюсь как говорил еванлегион, идти и продвигать свои интересы, чтобы другим запретили показ Хатико или Хорроры или еще что-то, лишь потому что я реагирую более эмоционально. Если мне что-то не нравится, то я — не смотрю. Так тоже можно.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 13:23:22
    Dusker в 13:20 20 сен 2023 сказал:

    Вы приходите в магазин, и у вас на этикетке написано что это такое(название), кто производитель, и состав того, что вы покупаете. Вам помогают установить то, что вы покупаете. Вас это смущает? Если вам перед игрой говорят, что тут все выдумка? Вас тут что смущает? Они обманывают, что их игра выдумка?

    А теперь в обратном направлении, если там написано “основано на” или нечто похожее, то это значит, что там все точно, как в том на чем основано или нет?

    Dusker в 13:20 20 сен 2023 сказал:

    Вас предупредили заранее, что все это ложь. Но вы даже несмотря на предупреждение пытаетесь перенести это в реал.

    Кое что вы сделаете неосознанно, а на вопрос то вы так и не ответили.

  • Dusker 20 сен 2023 13:25:16
    DarkHunterRu в 13:23 20 сен 2023 сказал:

    А теперь в обратном направлении, если там написано “основано на” или нечто похожее, то это значит, что там все точно, как в том на чем основано или нет?

    Это значит, что примерно похожие события были в реальности. Но они не являются достоверной копией. Это скорее повод, пойти после такого фильма и почитать в достоверных источниках, что же там такого произошло на самом деле.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 13:25:28
    Dusker в 13:20 20 сен 2023 сказал:

    А если лепит фейковую этикетку само государство

    Так это постоянно происходит, как с фильмами основанными на реальных событиях, с поддержкой фонда кино, так и много с чем еще и далеко не только в нашей стране. И по государственным телеканалам еще скажут, что это максимально правдивая история, точно передающая дух времени, почти точно как было в истории и так далее и все это ложь.

    Dusker в 13:20 20 сен 2023 сказал:

    А причем тут тема с историей и чувствительные люди

    Может быть притом, что я говорю про скрытую пропаганду, а не про чувствительных людей и все что вы писали про оных я просто проигнорировал, так как это к тому, что интересно обсуждать мне, отношения не имеет?

    Еще раз все про что я говорю, не имеет никакого отношения к личному восприятию, вы считаете, что пропаганда определенной повестки вам всегда ясна и понятна, а все что можно подчерпнуть из фантазии никак не влияет на восприятие реальности, а влияет только на каких то особенных людей и это есть и этих людей относительно немного, а я вам говорю, про технологии разработанные психологами, маркетологами, информационщиками и целым рядом профессионалов, которые будут влиять на восприятие вами мира, через то, что вам интересно, так, чтобы это не бросалось в глаза и работает это не так, что ты прошел игру и у тебя сразу голова набекрень, а так, что вы будете видеть примерно одно и тоже на протяжении десятилетий и это станет для вас истиной, просто потому, что другой истины вы не знаете. Вернитесь к моему первому ответу вам и перечитайте. И работает это на подавляющее большинство. А пример с историей, это пример того, что и на вас это тоже работает, потому как, сама идея возможности переписать историю ,как объективную науку, а не как учебник, есть уже давно и вы эту идею приняли. просто потому что не знаете, как работает наука. Можете вы представить, что государство. если захочет, может переписать математику, так чтобы ну никто, не знал как она работает на самом деле? Думаю нет, так для тех кто разбирается, ваше утверждение про историю, такое же абсурдное.

  • Dusker 20 сен 2023 13:42:35
    DarkHunterRu в 13:25 20 сен 2023 сказал:

    Так это постоянно происходит, как с фильмами основанными на реальных событиях, с поддержкой фонда кино, так и много с чем еще и далеко не только в нашей стране. И по государственным телеканалам еще скажут, что это максимально правдивая история, точно передающая дух времени, почти точно как было в истории и так далее и все это ложь.

    Если лживую информацию, пытаются выдать под видом достоверной в фильме, то это пичально. А если этим занимается само государство, то пичальнее вдвойне. Но тема все же о Call Of Duty. Это игра, которая явно не претендует на звание достоверной.

    DarkHunterRu в 13:25 20 сен 2023 сказал:

    Может быть притом, что я говорю про скрытую пропаганду, а не про чувствительных людей и все что вы писали про оных я просто проигнорировал, так как это к тому, что интересно обсуждать мне, отношения не имеет?

    Я уже обьяснил как должен реагировать человек на любую информацию в видеоигре и фильме, на которой этикетка “Привет, я фейк”. Еще раз повторю, ЛЮБУЮ, информацию в такой игре, не стоит воспринимать как что-то связанное с реальностью и воспринимать всерьез. Является эта информация пропагандой или нет, в таком случае уже не важно. Это позиция любого адекватного нормального человека.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 13:49:40
    Dusker в 13:42 20 сен 2023 сказал:

    Но тема все же о Call Of Duty. Это игра, которая явно не претендует на звание достоверной.

    Тема о пропаганде и она гораздо сложнее того, что вот в этой игре русские плохие, но она выдумана, значит все выдумки, а теперь представьте, что вы с детства, смотрите фильмы, играете в игры и читаете в газетах. что русские плохие и вы не были с ними знакомы, у вас просто будет предубеждение, от которого не так то просто избавится и вся политика в этом, пропаганда не в том, чтобы убедить русских, что они плохие, а в том. чтобы убедить в этом тех, кто про русских не знает ничего. Сложно себе такое представить, но попробуйте другой пример. Представьте, что вам говорят, не что мухоморы ядовитые, а что ядовитые белые грибы с самого девства, кто и зачем это другой вопрос, просто вы никогда не решались брать научную работу по грибам и вам было невдомек, что белые грибы не ядовитые. Так можно сделать с абсолютно любой темой, достаточно продвигать нужную вам политику максимально широко, включая игры и фильмы. Игры и фильмы это не единственный инструмент, просто это ТОЖЕ инструмент, который дополняет прочие.

    Кстати свой пост я дополнил, чуть ранее ответа, предлагаю дочитать, что я там дописал.

  • Dusker 20 сен 2023 15:00:28
    DarkHunterRu в 13:25 20 сен 2023 сказал:

    вы будете видеть примерно одно и тоже на протяжении десятилетий и это станет для вас истиной,

    Срок тут не важен. КАК для вас может стать истинной, что-то, если вам каждый раз напоминают, что это ФЕЙК! Выдумка! Ложь! Сказка! Если бы вам повторяли это как истину — Да. Возможно. Но это другая ситуация.

    DarkHunterRu в 13:25 20 сен 2023 сказал:

    А пример с историей

    История, это то, что должно подаваться честно,как оно есть, чтобы человечество училось на прошлых ошибках, знало что к чему привело. И избегало этого. Call of Duty не претендует на звание исторически достоверной игры.

    DarkHunterRu в 13:49 20 сен 2023 сказал:

    ема о пропаганде и она гораздо сложнее того, что вот в этой игре русские плохие, но она выдумана, значит все выдумки, а теперь представьте, что вы с детства

    Ответ тот же. Вас не могут убедить в том что это истина, если каждый раз вам говорят, что это ложь, и не важно, что заложено в сказке, добро, зло, пропаганда, или даже на самом деле истина или исторические реальные события. Вы не будете воспринимать всерьез ту информацию, перед получением которой вас предупредили что это не правда. Не знаю для чего вы пытаетесь, этот момент обойти.

    Кстати про загнивающий запад тоже много лет идет пропаганда, ну и как? Много людей поверило в это? Точно так же было с плохими русскими. Никто в это не верил. Все жили тихо мирно, и поэтому пропаганда на фоне тихих спокойных деньков о злых агрессивных русских всем казалась просто старой глупой шуткой про злых коммунистов. Хотя конечно в последние пару лет, процент тех кто считает русских плохими вырос. Но дело не в пропаганде, просто тихо мирно жить перестали.

  • Egor007 20 сен 2023 15:18:36

    Какой

    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Хотя конечно в последние пару лет, процент тех кто считает русских плохими вырос. Но дело не в пропаганде, просто тихо мирно жить перестали.

    Какой процент, тот который руководство стран, которые находятся под давлением США? )))

    Процент неудовольствия вырос и растёт по отношению к Украине у обычных людей в мире, одни просьбы и запросы, да непонятно куда все деньги идут.

    Люди хотят чтобы их государство “спонсировало”, а не чужую какую-то страну, где непонятно что творится в стране.

    Многочисленные опросы в западных социальных сетях говорят, что многие считают зачинщиком конфликта США, а не Россию.

    Люди тупа устали от санкций и денежных огромных переводов в пустоту. У них свои сейчас проблемы, так во всём мире.

    Дальше будет только всё нарастать и неудовольствие, а бесконечно спонсировать непонятное наступление никто не будет.

    От наглости, образа жизни и позиции, что им все всегда всё должны, во многих странах от эмигрантов с Украины уже устали. Это всё есть в сети.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 15:22:30
    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Срок тут не важен. КАК для вас может стать истинной, что-то, если вам каждый раз напоминают, что это ФЕЙК!

    Вы удаляете из уравнения очень важную переменную, про которую я не один раз говорил, речь то, о чем вы не знаете или знали, но забыли или не уверены в истинности своих знаний. А еще подобная пропаганда может заставить вас задуматься, а верно ли то, что вы знаете? Правда последнее скорее в широком смысле, а не в играх.

    Опять же с напоминанием, какая разница? Вам говорят, что история выдумана, но разве это означает, что выдумано все остальное, окружение? Историческая достоверность эпохи? Нет не говорят. И иногда достоверность есть, с такой же надписью, а иногда ее нет, а скорее даже есть пропаганда.

    И да, вам сложно навязать существование скажем эльфов или деда мороза, хотя смотря как к этому подходить, просто никто не пытался, зато многие до сих пор верят в Несси, хотя этот миф уже давно развеян и даже отправляют псевдонаучные исследовательские экспедиции.

    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Call of Duty не претендует на звание исторически достоверной игры.

    По моему вы просто игнорируете то, что я пишу, повторяя одно и тоже на разные доводы, значит на этом и закончим. Смысл диалога, если тебя вообще не читают.

    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Ответ тот же. Вас не могут убедить в том что это истина, если каждый раз вам говорят, что это ложь

    И опять одно и тоже, так что вы ответите, на мой пример с историей, вы так и не ответили, как же так получилось, что вы дошли до мысли, что ее можно переписать, я вот убежден, что эта мысль была вам внушена и все равно вы утверждаете, что не работает? А те люди, которые этим занимаются на профессиональной основе, промывкой мозгов, я имею ввиду, тоже идиоты, так? Один вы красивый и в галстуке? :)

    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Никто в это не верил.

    Видимо вы мало общались с этими “никем”, лол… иногда, чтобы что-то утверждать, надо это проверять, а не просто исходить из того, что вас не убедили, кстати и не должны были… не для вас это делается. И об этом я тоже говорил.

    И еще одна большая проблема, что вы постоянно переходите к личному опыту, далеко не все воспринимают все так, как вы пишите “должны”, потому что никто никому ничего не должен и даже не факт, что вы все воспринимаете как должны, просто достаточно не отдавать себе отчет, что вы узнали какой-то факт исключительно потому, что запомнили таковой из фильма. Еще раз, то что мягкая сила работает это факт, и факт довольно легко доказуемый, если мы перейдем к конкретным примерам, даже про плохих русских, представляете? :) В любом случае, достаточно, что это работает на абсолютное большинство, а то что вы такое даже представить не можете, это проблемы, с воображением .

  • Freeman665 20 сен 2023 15:48:56
    DarkHunterRu в 15:22 20 сен 2023 сказал:

    зато многие до сих пор верят в Лесси

    наверно, имелось в виду “Несси”?

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 15:52:39

    @Freeman665 Точно, просто когда писал появилась мысль, что Лох-несское, сокращение на Л.. :)

  • Dusker 20 сен 2023 18:08:00
    Egor007 в 15:18 20 сен 2023 сказал:

    во многих странах от эмигрантов с Украины уже устали. Это всё есть в сети.

    Не спорю абсолютно.

    Egor007 в 15:18 20 сен 2023 сказал:

    Какой процент, тот который руководство стран, которые находятся под давлением США? )))

    Эти тоже, но я имел ввиду немного других, более очевидных жителей соседнего государства. В США и Канаде кстати, там обычным людям в большинстве своем, вообще пофигу на пропаганду, на то что там в России и Европе, потому что это где то далеко, за океаном.

    Egor007 в 15:18 20 сен 2023 сказал:

    От наглости, образа жизни и позиции, что им все всегда всё должны

    Нууу там же пошла эта тема, что при разделе СССР им че то не дали ,а вот ту часть где Россия на себя взяла и долги СССР, им не рассказали. Ну и пошло поехало. Хотя опять же там не все население такое. Просто есть группа которая это ярко демонстрирует ну и люди начинают думать, что все такие наглые. Но как бы - нет. В любой цивилизованной стране, основная масса, это обычные нормальные люди.

  • EVilAngelion 20 сен 2023 18:28:10
    Dusker в 15:00 20 сен 2023 сказал:

    Кстати про загнивающий запад тоже много лет идет пропаганда, ну и как? Много людей поверило в это? Точно так же было с плохими русскими. Никто в это не верил. Все жили тихо мирно, и поэтому пропаганда на фоне тихих спокойных деньков о злых агрессивных русских всем казалась просто старой глупой шуткой про злых коммунистов. Хотя конечно в последние пару лет, процент тех кто считает русских плохими вырос. Но дело не в пропаганде, просто тихо мирно жить перестали.

    а зачем верить? Да и цель такая никогда не стояла. Зато многие задумались и начали интересоваться “а что там у них с медициной на самом деле”, “а как дела в муниципальных школах”, “почему образование только у богатых”, “а почему у демократической страны только две партии”, “а что там в “свободной” стране делают с инакомыслящими”, “кто у них сидит в тюрьмах, почему большинство тех кто не нашел денег на адвоката”, “что там с бездомными, как они оказались на улице”, “что со счетами и последствиями не оплаты этих счетов” и многое другое. Люди на Ютубе стали смотреть не только про гламур и вечеринки у бассейна, но и стали искать и находить истории простых жителей Запада.
    А если ты не видишь загнивание Запада, что для тебя типично, достаточно просто посмотреть на фото Парижа, годы так конец 80, начало 90 и сравнить с сегодняшними. Посмотреть сколько протестов, забастовок и т.п. происходит у них теперь каждый год и сравнить с тем что было. Но ты делать этого конечно не будешь, а если и посмотришь, то вывод твой будет предсказуем “ничего не вижу, нам всё лгут, ох уж эта пропаганда”.

    Про “тихо, мирно” это такой плевок с издевкой в адрес России, что прям до слез. Россия, которая подписала все какие только возможно соглашения, по закрывала сотни военных баз и на протяжении почти 30 лет не создавала новых, пустила иностранных наблюдателей на все свои объекты, была настолько открыта и шла на любые уступки, что прям кот Леопольд из мира геополитики или забитая серая мышь в каком нибудь школьном классе, терпела буллинг в свой адрес. Но терпение лопнуло, и когда руководство России вдруг поняло, что так больше продолжаться не может, приходит такой Дускер и заявляет “сидите и дальше в своем углу, а то… сами будете виноваты, потому что ваша участь терпеть. И я, Дускер, это всё цело одобряю”. OMG! :lol:
    Кто-нибудь уберите этого “истинного патриота России” от клавиатуры. И расскажите русофобам, чтобы не вводили новых санкций, направленных на уничтожение России, у нас тут свои, пригретые змеи лучше с этим справляются. Их девиз “помните времена развала Союза и последствия, можем повторить!”.
    Один призывает каяться, другой флаг для “новой России” придумывает, третий переобулся из интервьюера про “сколько ты зарабатываешь” в “а теперь снова я и мой гость расскажем вам о кровавой рашке”, четвертый вертолет угоняет и летит туда, будучи внуком заслуженного летчика России, пятый из семьи советской элиты, который ездил по миру на спортивные соревнования при “железном занавесе” и катался как сыр в масле, потом стал репером с текстами “будущие мамы хвастайте телами”, а теперь сбежал и во всю рассказывает “какой же совок и рашка — дерьмище”.
    У нас тут свои, вот убеждают в очередной раз что если тебя ненавидят, значит это твоя вина, надо было лучше нагибаться и целовать ноги.

    А вы читайте, читайте их посты. Внимательно и вдумчиво читайте. Методичка не изменилась, приемы, “вопросы” и выводы, в которых они пытаются вас убедить всё те же. Они думают что сработало тогда, сработает и в этот раз. Вот только потом не задавайтесь вопросами “а кто был виноват и что надо было делать чтобы сохранить страну”.
    Вчера случайно попал на Лентач в ВК на новость про пожар в Пскове после атаки беспилотников. Там в топе ехидные комментарии с радостью от произошедшего. И там подобное под каждой новостью.
    Наверно все “истинные патриоты” так себя и ведут лайкают ехидные комменты в духе “сами виноваты” и “а что это другое? ха-ха”. Мда. Сколько же там Дускеров...

  • Dusker 20 сен 2023 18:52:52
    DarkHunterRu в 15:22 20 сен 2023 сказал:

    Опять же с напоминанием, какая разница? Вам говорят, что история выдумана, но разве это означает, что выдумано все остальное, окружение? Историческая достоверность эпохи? Нет не говорят. И иногда достоверность есть, с такой же надписью, а иногда ее нет, а скорее даже есть пропаганда.

    Я же вам привел пример с медведем и волком. Вы не читали? Там ответ на ваш вопрос.

    DarkHunterRu в 15:22 20 сен 2023 сказал:

    И опять одно и тоже, так что вы ответите, на мой пример с историей, вы так и не ответили, как же так получилось, что вы дошли до мысли, что ее можно переписать, я вот убежден, что эта мысль была вам внушена и все равно вы утверждаете, что не работает?

    Тема с историей это другая тема. Мне никто ничего не внушал. Это просто логика. “История”- это события которые происходили в прошлом. Ознакомиться с которыми предлагают через разного рода способы передачи информации, в том формате которые вам подготовили специальные люди. Возьмем ваш вчерашний день, вы гуляя в парке решили подтянуться на туничке и смогли сделать 20 повторений, но пришли на форум и рассказали что сделали 25, а единственный свидетель в виде вашей девушки, был “убежден” вами содействовать в сокрытии этого факта. И всё. Вы исказили историю как хотели. Теперь мы будем рассказывать всем о том какой вы классный форумчанин подтянулись 25 раз. И ваши и наши потомки которым мы будем передавать эту историю из вашей жизни будут уверены в том, что дело обстояло именно так. А если даже вдруг был где то еще один свидетель и будет говорить что вы смогли сделать лишь 20 а то и вовсе наговаривать на 15, то...кто ж ему поверит то. Ну кроме его друзей, которые будут верить в его историю больше чем в вашу.

    Я утрирую, но надеюсь посыл понятен.

    DarkHunterRu в 15:22 20 сен 2023 сказал:

    А те люди, которые этим занимаются на профессиональной основе, промывкой мозгов, я имею ввиду, тоже идиоты, так? Один вы красивый и в галстуке?

    Идиоты это те, кто при получении какой то важной информации, доверяет одному источнику, а не идет в противоположные, чтобы создать свое мнение о полученной им важной информации, хотя бы с двух сторон. Если вы уж так верите в силу пропаганды, скажите пожалуйста какой будет человек если он будет слушать пропаганду с двух сторон? Допустим что на западе человеку заливают про плохих русских, а в России про загнивающий запад, а он пол года живет то на западе то полгода в России из-за командировок. И как он тогда будет относиться ко всему этому?

  • Dusker 20 сен 2023 19:31:21
    EVilAngelion в 18:28 20 сен 2023 сказал:

    а почему у демократической страны только две партии”

    С тобой не особо интересно обсуждать что-то. Смотри вот ты сказал, что их две, я скажу что в России вообще одна. Ты скажешь, что это у них на деле 2, на самом деле они одно и тоже и получается одна. Но тогда нахрена ты вообще заикнулся про двух?

    У тебя в целом какой то пунктик на то что Россия хорошая, а западные страны плохие. Нету хороших и нет плохих. Все преследуют свои интересы. И их терки между собой, бьют по интересам простых людей, и твоих в том числе.

    Вот небольшая выборка отношения людей к нынешней ситуации. Автор полчаса назад решил запилить опрос, канал даже не политический.

    image.png

    Выводы сам делай.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 19:49:52
    Dusker в 18:52 20 сен 2023 сказал:

    Мне никто ничего не внушал. Это просто логика.

    Вы точно в этом уверены, просто эта логика и ее объяснение я уже видел максимально близко к тому, что написали вы, более того она не выдерживает никакой критики, но объяснить на пальцах очень тяжело, что ж можно попробовать, все описанное с историей может произойти с современной физикой? Если нет, то почему?

  • Freeman665 20 сен 2023 19:51:29
    Dusker в 19:31 20 сен 2023 сказал:

    Автор полчаса назад решил запилить опрос, канал даже не политический.

    мобилизация была год назад, опрос недавний. Автор эстонец?

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 19:53:34
    Dusker в 18:52 20 сен 2023 сказал:

    Если вы уж так верите в силу пропаганды, скажите пожалуйста какой будет человек если он будет слушать пропаганду с двух сторон?

    Я вам на богатой практике обсуждения политики могу сказать, что людей адекватно воспринимающих информацию из двух источников очень мало в процентном соотношении, обычно даже если они берут два противоположных источника, то к одному из них будут писать, что он врет, продался и вообще, как человек (несущий пропаганду) говно, а второй у них будет светочем истины. Это ли не пример, того, что пропаганда работает хорошо? Без разницы какая, для любого человека найдется.

  • Dusker 20 сен 2023 20:10:46
    Freeman665 в 19:51 20 сен 2023 сказал:

    мобилизация была год назад, опрос недавний. Автор эстонец?

    Нужно было обязательно добавить “Жизнь спустя год после мобилизации?” Ну можно было, но мобилизация же не кончалась, закончился призыв по ней.

    DarkHunterRu в 19:53 20 сен 2023 сказал:

    Я вам на богатой практике обсуждения политики могу сказать, что людей адекватно воспринимающих информацию из двух источников очень мало в процентном соотношении, обычно даже если они берут два противоположных источника, то к одному из них будут писать, что он врет, продался и вообще, как человек (несущий пропаганду) говно, а второй у них будет светочем истины. Это ли не пример, того, что пропаганда работает хорошо? Без разницы какая, для любого человека найдется.

    Согласен, таких полно. Но это как раз потому что один рупор информации перевешивает другой. Если бы это были бы какие то более менее равные доли, то было бы по другому. Но увы, не хотят они обычно воспринимать второе мнение, когда уже есть первое. Это сложно просто. Держать нейтральное мнение, своё, когда есть либо с нами либо с ними.

  • DarkHunterRu 20 сен 2023 20:25:32

    @Dusker там ещё пост, чуть выше.

  • Gamadrila 20 сен 2023 21:01:32
    EVilAngelion в 18:28 20 сен 2023 сказал:

    а зачем верить? Да и цель такая никогда не стояла. Зато многие задумались и начали интересоваться “а что там у них с медициной на самом деле”

    В Германии всё отлично с медициной, для беженцев она бесплатная, консилиумы для сложных операций проводят как в сериале “Доктор Хаус”. Там другая жизнь, никто из выехавших уже не вернётся оттуда.

  • Freeman665 20 сен 2023 21:15:56
    Gamadrila в 21:01 20 сен 2023 сказал:

    никто из выехавших уже не вернётся оттуда.

    выглядит как угроза.:D

  • Фри 20 сен 2023 21:23:14
    Gamadrila в 21:01 20 сен 2023 сказал:

    В Германии всё отлично с медициной, для беженцев она бесплатная, консилиумы для сложных операций проводят как в сериале “Доктор Хаус”. Там другая жизнь, никто из выехавших уже не вернётся оттуда.

    буквально пару дней назад звонил один из “беженцев” — человек уехавший в первую ночь конфликта и осевший с семьей в германии.

    так вот — в германии находиться достаточно тяжело, работы нет, денег уже тоже нет и с каждым днем все хуже. Работать приходилось ездить в италию, в итоге подзаработав денег в италии — человек (с семьей) решил залипнуть в бельгии...

  • Ленивый 20 сен 2023 21:34:13
    Gamadrila в 21:01 20 сен 2023 сказал:

    В Германии всё отлично с медициной, для беженцев она бесплатная

    Ну экстренная везде для всех бесплатная, а вот с хроническими и т.д. беженца бесплатно скорей всего только на ху послать могут.

  • Polus 20 сен 2023 21:39:18

    Так отказались продавать или “намекнули на возможный отказ”? Что за тупорылый кликбейт опять в заголовке?

  • Gamadrila 20 сен 2023 21:43:16
    Ленивый в 21:34 20 сен 2023 сказал:

    Ну экстренная везде для всех бесплатная, а вот с хроническими и т.д. беженца бесплатно скорей всего только на ху послать могут.

    Не послали. А на другое я даже отвечать не буду.

  • Ленивый 20 сен 2023 21:47:07
    Gamadrila в 21:43 20 сен 2023 сказал:

    Не послали.

    Вот, даже послать зажали. а ты тут про бесплатно:D

  • polikarpov 20 сен 2023 22:20:28
    EVilAngelion в 15:36 19 сен 2023 сказал:

    Про “американский патриотизм” что-нибудь слышал? Про то как они со своим флагом обращаются, гимном, со своими памятниками в курсе?

    Цитата

    Про то как они со своим флагом обращаются

    Скрытый текст

    a1aa56757c2d42e09a0a8c80c6d5688d.jpg

    Что пишут про это в Вики (осторожно, вражеская ресурс и пропаганда флагооскверняющих ценностей):

    Право жечь, рвать и топтать флаг США граждане страны имеют по Конституции.

    В 1970 г. Дин Рид публично выстирал флаг своей страны перед консульством США в Сантьяго в знак протеста против войны во Вьетнаме и политики США в странах т. н. «третьего мира» (в том числе Латинской Америки). По словам известного телеведущего и журналиста Леонида Парфёнова, в Америке этот поступок практически не заметили, но он имел огромный резонанс в СССР

    Помимо всего прочего в США также есть традиция переворачивать флаг как знак протеста нынешней власти, а также уставам и порядкам

    Цитата

    гимном

    Цитата

    со своими памятниками в курсе?

    Скрытый текст

    453874536789645879-45387095468790.jpg

    Как говорил известный русский историк и философ: “Ну туууууупые”. Никакого уважения к своим “святыням”

    А в чем собственно состоит “призывы к насилию в отношении гражданина России” я из новости так и не понял. Яша уже прошел игру и увидел там что-то настолько пропагандистско-манипулирующее, что граждане России узрев это, начнут убивать друг друга? Кроме Яши и, может еще, нашего Злобного Евангелиона, конечно же. Они умные. На них всякая либералистичная русофобская пропаганда не действует. А вот для простых россиян нужно запретить такое от греха подальше.

    Больше запретов, хороших и разных!

  • DarkHunterRu 21 сен 2023 06:57:39
    polikarpov в 22:20 20 сен 2023 сказал:

    узрев это, начнут убивать друг друга?

    Ну что за бред, не работает это так, вообще по нормальному, сделано это для того, чтобы разработчик игры потерял рынок. Типа, ах вы гады, вот вы так с нами, тогда не будет ваша игра у нас продаваться, в следующий раз подумаете. Китай так делает… вот сделай они игру про плохих китайцев, никакая цензура там уже не поможет, они мало того, что эту игру в продажу не пустят так еще и санкциями разработчика обложат, мы тоже там можем, хотя наш рынок, куда менее крупный, это все таки рынок, то что многие с него ушли, это не потому что им пофиг на прибыль с него — это потому, что их правительство сделало так, что находится на нем тупо не выгодно. Так что в свое время такие принципиальные шаги могли что-то изменить, но сейчас это выглядит даже смешно.

    А пропаганда, она исключительно, на свой рынок, там где кроме этой игры, хватает и другой пропаганды. Посмотрите ютуб, какой-нибудь иностранец, а их полно, путешествующий по миру и приехавший в Россию первый раз будет говорить, что он думал, все будет сильно иначе и перечислит тебе целую охапку мифов и таких людей десятки и это популярные блогеры, которые по миру путешествуют, представьте, что в голове, у обычного обывателя? А чем это плохо? Тем что любая информационка против России будет работать в разы эффективнее, что мы сейчас и видим.

  • Ленивый 21 сен 2023 07:23:19
    DarkHunterRu в 06:57 21 сен 2023 сказал:

    Китай так делает… вот сделай они игру про плохих китайцев, никакая цензура там уже не поможет,

    Т.е. например в Фолыче 3 китайцы хорошие, ну ок.

    DarkHunterRu в 06:57 21 сен 2023 сказал:

    Посмотрите ютуб, какой-нибудь иностранец, а их полно, путешествующий по миру и приехавший в Россию первый раз будет говорить, что он думал, все будет сильно иначе и перечислит тебе целую охапку мифов и таких людей десятки и это популярные блогеры, которые по миру путешествуют, представьте, что в голове, у обычного обывателя?

    Приедешь в японию там не будет самураев, приедешь в америку там не будет ковбоев — сплошные разбитые надежды:D Тут вопрос клюква или расистская пропаганда что как бы нифига не одно и тоже.

  • DarkHunterRu 21 сен 2023 09:06:59
    Ленивый в 07:23 21 сен 2023 сказал:

    Приедешь в японию там не будет самураев, приедешь в америку там не будет ковбоев — сплошные разбитые надежды

    Что за нелепые аналогии, что первая, что вторая, речь не о таких банальностях. “Клюква” же вообще не определение чего-либо конкретного, так что она может быть, чем угодно, в зависимости от интерпретации.

    При этом если взять пресловутую википедию, то

    Цитата

    Развесистая клюква (или под развесистой клюквой, раскидистая клюква, иногда просто клюква) — идиоматическое выражение, обозначающее вымыслы, ложные стереотипы, искажённые представления, вздорные и нелепые выдумки.

    И в этой интерпретации клюква и пропаганда может быть вполне одним и тем же, ведь что есть расистская пропаганда?

  • Ленивый 21 сен 2023 09:54:50
    DarkHunterRu в 09:06 21 сен 2023 сказал:

    Что за нелепые аналогии

    Ну приведи пример ляпота-аналогий.

    DarkHunterRu в 09:06 21 сен 2023 сказал:

    И в этой интерпретации клюква и пропаганда может быть вполне одним и тем же, ведь что есть расистская пропаганда?

    А я про что говорил? С нынешним дофига ура пЫтриотизмом щас клюква = расизм у нас. Ну типа как атомном сердце мультик негров оскорбил — в такой же маразм скатывается.

    Лично мне как бы глобоко пифиг на колду, хоть её ваще запретят. Но если говорят что:

    SerGEAnt в 12:31 19 сен 2023 сказал:

    «Игра содержит призывы к насилию в отношении гражданина России, мы считаем это неприемлемым»,

    — Яша Хаддажи, глава компании «Ачивка»

    то путь конкретно поясняют что, как и почему. Мне что на слово поверить и самому в это овно играть что бы найти где? а вдруг пропущу или скипну?:D

  • DarkHunterRu 21 сен 2023 10:15:13
    Ленивый в 09:54 21 сен 2023 сказал:

    Ну приведи пример ляпота-аналогий.

    А зачем? Я свою мысль и без аналогии высказал ясно, это вы приводите аналогии уровня

    Ленивый в 09:54 21 сен 2023 сказал:

    в такой же маразм скатывается.

    Одно дело, что иностранцы не увидели в России домашних медведей, которые гуляют по городу на поводке, а другое, что они не увидели, мрачных русских, скажем плохо относящихся к чернокожим, как в каких-нибудь “неблагоприятных” белых районах США. Чтобы я еще все эти мифы запоминал, я запомнил интересные мне факты, а лишнюю информацию успешно и быстро забыл. Хотя при желании, я эти ролики могу найти. При этом клюквой можно обозвать и первое и второе. Как я уже сказал, у подобных переносных выражений никогда не было точных определений.

    При этом я не считаю, что надо что-то там запрещать, пусть люди, качают и сами смотрят, запретный плод сладок. Надо просто показывать и рассказывать, что с этим не так, к сожалению такой умной пропаганды в массовом виде у нас нет. Я считаю правильным и адекватным действием “не давать прокаты” (не закупать, не переводить, не перепродавать), при этом пусть люди качают и смотрят, если хотят, но чтобы эти авторы денег не зарабатывали, а то такой либерализм я в гробу видал. И делать такое надо на постоянной основе, а не когда вдруг приспичило, так как политическая обстановка поменялась.

    И речь сейчас не про “плохие китайцы в Фаллауте”, речь про более мерзкие вещи или про более массовых “плохих русских”, одно дело, когда у тебя злодей русский, это нормально, другое дело, когда у тебя скажем армия русских террористов, где-то образовалась.

    И насчет последнего, верить вам или нет, это вопрос десятый, когда игра выйдет и можно будет посмотреть самому, даже не играю в игру, просто на Ютубе, например, тогда сможете оценить, насколько они были правы, но мы же знаем, что у этой студии уже были прецеденты, так почему бы не повторить, с учетом новых реалий сделать еще жестче?

  • Ленивый 21 сен 2023 10:20:28
    DarkHunterRu в 10:15 21 сен 2023 сказал:

    когда у тебя злодей русский, это нормально, другое дело, когда у тебя скажем армия русских террористов, где-то образовалась.

    Армия русских террористов –> Call of Duty 4: Modern Warfare вышел в 2007 году

    … а не, это другое. да?

  • DarkHunterRu 21 сен 2023 10:32:44
    Ленивый в 10:20 21 сен 2023 сказал:

    Армия русских террористов –> Call of Duty 4: Modern Warfare вышел в 2007 году

    … а не, это другое. да?

    Нет это тоже самое, вы как-то не так читаете?

    DarkHunterRu в 10:15 21 сен 2023 сказал:

    И делать такое надо на постоянной основе, а не когда вдруг приспичило, так как политическая обстановка поменялась.

    Цитата

    и вообще по нормальному, сделано это для того, чтобы разработчик игры потерял рынок. Типа, ах вы гады, вот вы так с нами, тогда не будет ваша игра у нас продаваться, в следующий раз подумаете.

    Так что в свое время такие принципиальные шаги могли что-то изменить, но сейчас это выглядит даже смешно.

    И это посты на которые вы отвечали, а есть и еще ранее. Или если я вам конкретно не покажу, где что не так, то значит это другое уже?

  • Ленивый 21 сен 2023 11:05:48
    DarkHunterRu в 10:32 21 сен 2023 сказал:

    Нет это тоже самое, вы как-то не так читаете?

    Это был риторический вопрос — когда продавали ремастер этой игры никаких возмущений не возникало. А щас вдруг это зло.

  • DarkHunterRu 21 сен 2023 11:08:25

    @Ленивый Если у вас не возникло, это не значит, что не возникло ни у кого… А то, что не возникло у государства, так я про это писал несколько раз уже.

  • Senekis 23 сен 2023 12:12:47
    EVilAngelion в 15:36 19 сен 2023 сказал:

    @Senekis ты про функцию “игнорировать пользователя”, прекрасно работающую на форуме, знаешь?

    @EVilAngelion Серьёзно думаешь что я слежу за тобой? :) Можно немножко уменьшить свой уровень чсв, порой листаю форум и ставлю если мне нравится или не нравится мнение эти забавные стрелочки , я даже твой ник не помню и ни одного поста о чём ты ты пишешь)) Неужели тебя так важна репутация на форуме, как будто я у тебя краду деньги со счёта стрелочками вниз :laugh:

  • mc-smail 23 сен 2023 12:58:38
    Ленивый в 10:20 21 сен 2023 сказал:

    Армия русских террористов –> Call of Duty 4: Modern Warfare вышел в 2007 году

    Есть Армия плохих русских, а есть армия хороших русских, которые воюют против плохих русских. В новой интерполяции MW, хороших русских почти нет. Есть армия плохих русских, которая сотрудничает с официальной армией плохих русских, а генерал армии плохих русских, получает указания от правительства РФ, то есть которые за одно с армией плохих русских. Это немного другое, так понятнее?

  • Ленивый 23 сен 2023 13:10:12
    mc-smail в 12:58 23 сен 2023 сказал:

    так понятнее?

    Да. Плохие арабы кончились и они слизали сюжет Ред Алерт2

    Хороших русских щас не модно делать, а так по факту нифига не изменилось в игре.

  • mc-smail 23 сен 2023 13:34:44
    Ленивый в 13:10 23 сен 2023 сказал:

    Хороших русских щас не модно делать, а так по факту нифига не изменилось в игре.

    Просто раньше выдерживалась хоть какая-то грань. На плохих русских, находились хорошие русские, на хорошего американца, находился плохой американец. Русские раньше не являлись абсолютным злом.

    В новой интерполяции хороших русских свели к минимум, а плохих расширили по максимуму. В этом и разница.

  • Freeman665 23 сен 2023 17:02:34
    Ленивый в 13:10 23 сен 2023 сказал:

    Хороших русских щас не модно делать, а так по факту нифига не изменилось в игре.

    раньше разрабы хотя бы не вешали лапшу на уши, рассказывая про “серую мораль”.

  • Dusker 23 сен 2023 17:04:03
    DarkHunterRu в 10:15 21 сен 2023 сказал:

    Одно дело, что иностранцы не увидели в России домашних медведей, которые гуляют по городу на поводке, а другое, что они не увидели, мрачных русских, скажем плохо относящихся к чернокожим, как в каких-нибудь “неблагоприятных” белых районах США.

    Он увидит ситуацию наоборот )))

  • Ленивый 23 сен 2023 17:13:06
    Freeman665 в 17:02 23 сен 2023 сказал:

    раньше разрабы хотя бы не вешали лапшу на уши, рассказывая про “серую мораль”.

    Да разговор был ваще про другое. Раньше типа не замечали, а щас дали ЦУ и давай патриотить по чёрному — вот про это я.

    Например издевательство в Томб Райдер над орденом победы меня больше задело, но его не запрещали к продажам.

  • Freeman665 23 сен 2023 17:19:49

    @Ленивый когда-нибудь чаша терпения должна была переполниться.

  • Dusker 23 сен 2023 17:36:41
    Freeman665 в 17:19 23 сен 2023 сказал:

    когда-нибудь чаша терпения должна была переполниться.

    Чаша? Тебе же в новости практически прямым текстом сказали. “Мы не будем продавать игру, потому что нам могут пришить статью.” Было бы мирное время, так же бы побурчали и потом продавали, и играли как и раньше.

  • Ленивый 23 сен 2023 17:37:20
    Freeman665 в 17:19 23 сен 2023 сказал:

    @Ленивый когда-нибудь чаша терпения должна была переполниться.

    Скажи это тем альтернативным кто покупает напримерSherlock Holmes: The Awakened или NFS Unbound наперекор всем санкциям:D

    Чаша терпения и ЦУ указка — это разные предметы.

  • Freeman665 23 сен 2023 17:49:44

    @Dusker я не про ритейлеров говорю.

    @Ленивый альтернативные были, есть и будут. Но сейчас их вроде бы поменьше. Да и сама серия давно выродилась, только мультиплеер как-то вытягивает.

  • Ленивый 23 сен 2023 18:01:55

    @Freeman665 собственно с этого разговор и начинал. всё по классику — сначала надо в мозгах разруху чинить.

  • Freeman665 23 сен 2023 18:07:29

    @Ленивый и как чинить? Как китайцы, не пускающие подобный хлам на свой рынок? Или есть другие способы?

  • DarkHunterRu 23 сен 2023 18:07:45

    @Ленивый Так они наоборот ломали, а теперь даже рады, что сломали далеко не всем)))

    @Freeman665 Надо поднимать уровень рационального мышления, для этого в первую очередь заниматься образованием, сделать его доступнее и качественнее, для этого надо обучить новыx педагогов и увеличить сильно зарплаты, чтобы профессия стала привлекательнее, добавить предметов для всестороннего развития, вернуть логику, как предмет средней школы, для использования в повседневной жизни, привет из 50-60ыx)) И лет через двадцать… правда им самим такое не выгодно)))

    Просто старое образование убили, но у нас высок процент взрослого населения, но когда даже мое относительно молодое поколение вымрет, то совсем печально станет :)

  • Freeman665 23 сен 2023 18:46:19

    @DarkHunterRu падение качества образования — это общемировая проблема, причем заметная даже на самых высоких уровнях (примеры приводить не буду, ты и сам наверняка в курсе:D).

  • Ленивый 23 сен 2023 18:48:38

    @Freeman665 цитату до конца не помнишь?) — самообслуживание. а гнилое уже не чинится

    jt1gfzl5wkp81rjqd1ga.jpg