Бесплатно и навсегда: Turnip Boy Commits Tax Evasion в Epic Games Store

В Epic Games Store стартовала раздача изометрической адвенчуры Turnip Boy Commits Tax Evasion.

На следующей неделе раздадут Golden Light.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • puhatech 02 ноя 2023 19:18:00

    Не желаете говна кусок?

    Бесплатно же...

  • Alex Po Quest 02 ноя 2023 20:01:52
    puhatech в 19:18 02 ноя 2023 сказал:

    Не желаете говна кусок?

    Бесплатно же...

    На игру, “не гоните” — игра годная.

    P.S. А вот сам “магазинчик ужасов”, то ещё “г...”.

  • edifiei 02 ноя 2023 20:10:39

    Golden light это почти вангеры в мире шутеров)

    Играл в стиме ,очень самобытный проект.

  • Сильвер_79 02 ноя 2023 20:14:51
    edifiei в 20:10 02 ноя 2023 сказал:

    Golden light это почти вагнеры в мире шутеров)

    Вангеры?

  • edifiei 02 ноя 2023 20:17:43
    Сильвер_79 в 20:14 02 ноя 2023 сказал:

    Вангеры?

    Точно)

    То-же очень своеобразный и "шизанутый" по хорошему.

  • Ленивый 02 ноя 2023 21:01:56
    edifiei в 20:17 02 ноя 2023 сказал:

    То-же очень своеобразный и "шизанутый" по хорошему.

    Вангеры не по хорошему, а крепко щизанутые — кто их ваще прошёл?

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 00:08:45

    игра топ кто любит такое. магазин — по мне так лучший на данный момент.

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 00:20:54
    злоЩАСте в 00:08 03 ноя 2023 сказал:

    игра топ кто любит такое. магазин — по мне так лучший на данный момент.

    Это ирония, такая? o_O

  • edifiei 03 ноя 2023 00:49:03
    Alex Po Quest в 00:20 03 ноя 2023 сказал:

    Это ирония, такая? o_O

    Особенно иронично его если прочитать же пост что в соседней теме.

    пост

    385.png

    Магазин компании которая не только приостановила продажу своих продуктов в РФ осудив ее, ограничивает пользователей и из РФ и РБ в своих эвентах,а киберкотел просто кидала на выигрыши ,но и лицо из которой (не последние )призывал донатить в фонд ,который даже патреон закрыл за сбор денег на войну.

    з.ы

    В свете высказывание о @piton4 в после вспоминается” про соринку и бревно”)

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 00:55:56
    edifiei в 00:49 03 ноя 2023 сказал:

    Магазин компании которая не только приостановила продажу своих продуктов в РФ осудив ее, ограничивает пользователей и из РФ и РБ в своих эвентах,а киберкотел просто кидала на выигрыши ,но и лицо которой призывал донатить в фон ,который даже патреон закрыл за сбор денег на войну

    Ну, “пи…сы”, чего с них взять, этот EGS.

    P.S. Человек, то “отписал”, что “лучший магазин”, вот я и спросил.

  • edifiei 03 ноя 2023 01:04:52
    Alex Po Quest в 00:55 03 ноя 2023 сказал:

    Ну, “пи…сы”, чего с них взять, этот EGS.

    P.S. Человек, то “отписал”, что “лучший магазин”, вот я и спросил.

    Я так и понял,просто я его другой пост прям пред этим прочитал и у меня диссонанс случился)

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 01:07:13

    @Alex Po Quest нет игра топ кто любит такое. магазин — самое удобное что было придуманно с моментальной техподдержкой по возврату и т..д.

    @edifiei компанию с магазином не путайте — то что продается я совершенно спокойно могу купить обычной картой без танцев с бубном. сменой аков, впнов и прочим. так что да. у них все что можно проходит идеально. еще и сама прога удобная. на вкус и цвет. а попку подставлять и носиться я и в эпиге не буду — ушли все. канайте игрушек ща стока у меня очередь пройти аланвейк 2 бесплатно, бг3 не мой формат уже пробовало начинать — ну на полчаса хватило бесплатно потому что не мой формат уныло, под другое настроение попробую но дропну скорей всего. скучно, фар край 6 — не такой рыбный год прошел бы но, чет времени нет, но жаль бросать юбики все ж умеют делать отличные игры хоть и привычные, дейлинг лайт2, с еще 3090 собиралось я проходить ибо фанат первой части. до сих пор не запустил ни разу уже 3090 на 4090 год как сменилось. а игра не запущенна ни разу… вот робокоп да. можно купить, но на нг например ибо еще жду озвучку хогварта, дедспейса, там 100 р все енто отдают если к выходу бесплатно не выложат, а так ты играешь в лицензию за 100р. если приспичит без всякого гемора. так и что? все что я хочу купить я себе куплю без переплат, тогда когда или дойдет очередь. или как с хогвартсом я жду озвучку булки чтоб извращаться и спонсировать ВСУ как делает питон я не буду по 50+к в месяц вливая в прослойки. ушли из РФ — валите вы враги. мое мнение, и хрен Вы извините меня оспорите. ЕГС хотя бы как габен не врет — что доступно покупайте. а стим — извращайтесть кошельки пополняйте мы за 2 года ж нубики не могли вам как в егс сделать. там киви которую блочат чуть ли не раз в 2 недели все ищет пути пополнения кошелька стима, но габену ж куда он до такого не сходит как в егс сделать ему не надо. и кто лучше к юзерам относится? а такие как питон спонсируют компашки отчисляющие бабло ВСУ покупающие у фашистов типа сидиредпрожект и прочих. я бы таких лично давно отслеживал и отправлял на фронт. вот и все.

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 01:21:22
    злоЩАСте в 01:07 03 ноя 2023 сказал:

    … и спонсировать ВСУ ...

    Только не забудьте, покупая что-то иностранное вы так или иначе спонсируете …

    P.S. Если бы не Xsolla, то покупка в EGS, как и в Steam, напрямую, была бы запрещена, хотя она и так запрещена, так как там, тоже есть “Кошелёк” (виртуальные деньги).

  • edifiei 03 ноя 2023 01:25:20
    злоЩАСте в 01:07 03 ноя 2023 сказал:

    .@edifiei компанию с магазином не путайте —

    Магазин это продажные компании,и покупай в нем вы приносите прибыль компании.

    злоЩАСте в 01:07 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei ЕГС хотя бы как габен не врет — что доступно покупайте. а стим — извращайтесть кошельки пополняйте мы за 2 года ж нубики не могли вам как в егс сделать.

    Напрямую стим принимать покупки не може,т виза и мастер кард ушли.И не проводят транзакции МИР из РФ

    А костыль Иксола он не может использовать с 21 года 1 Января,соблюдая законодательство РФ(закон о цифровых активах).

    Предъявлять Гбаену за это, ну оченно странно.

    Alex Po Quest в 01:21 03 ноя 2023 сказал:

    Только не забудьте, покупая что-то иностранное вы так или иначе спонсируете ...

    Так егс периодически донатит Украине,там правда говорится что на гуманитарные нужны..но кто проверить как их потратили на месте…

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 01:27:49

    @Alex Po Quest есть разница когда нет выбора ты покупаешь орудия труда, которое использовать можешь как угодно, вон уже 4090 стали прикрывать продажи в китай и прочая. и есть выбор зная что поляки сдред или сжн со сталкером поддерживают и спонсируют ВСУ ты все равно всеми окольными путями покупаешь и либерти и сталкер 2

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 01:27:54
    edifiei в 01:25 03 ноя 2023 сказал:

    Напрямую в стим принимать покупки ен может виза и мастер кард ушли.

    А костыль Иксола он не может использовать с 21 года 1 января,соблюдая законодательство РФ(закон о цифровых активах).

    Предъявлять Гбаену за это, ну оченно странно.

    P.S. +1

    P.P.S. Добавил ответ для @злоЩАСте .

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 01:29:27

    @edifiei да браво 2 ГОДА стим не может организовать, а раньше работал, а эпиг может. ну т.е. стиму 2 года насрать на юзеров. донатил не эпгс а студия как и все шавки эпиг и студия — разные лица если че.

    КИВИ каждые 2 недели рыпается может а стим с его лярдами не может. клиенториентированность налицо.

  • edifiei 03 ноя 2023 01:31:35
    злоЩАСте в 01:29 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei да браво 2 ГОДА стим не может эпиг может. ну т.е. стиму 2 года насрать на юзеров. донатил не эпгс а студия как и все шавки эпиг и стдия — разные лица если че.

    Стим соблюдает закон РФ,что он может по вашему..поменять закон! ?

    Или отключить торговую площадку и кошелек,да его юзеры из РФ сожрут за это.

    Стим молча работает,не закрытая обходы,не осуждая РФ и не огричива функционал юзероам из РФ

    ,Егс срет на игроков из РФ (ограничивая я в своих продуктах,покупках, ивентах даже в раздачах),шлет периодически деньги Украине,но он хороший… там картой платить можно…

    И вы ещё @piton4 претензии какие-то пишите…

    з.ы

    Я лучше переплачу Габену или скачаю,чем буду покупать где меня “ 2 сортом “считают даже если удобно платить...

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 01:32:17

    @злоЩАСте “Покупать не буду, а играть буду, в эти игры”. Такой у вас девиз?

    P.S. Тогда, не играйте, покажите своё “Фи”, этим компаниям.

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 01:37:33
    edifiei в 01:31 03 ноя 2023 сказал:

    Стим соблюдает закон РФ,что он может по вашему..поменять закон!?

    Или отключить торговую площадку и кошелек,да его юзеры из РФ сожрут за это.

    стим соблютает закон? а те кто ему через жопу платят — нарушают, обрушают курс рубля, гадят всем. я предлагаю всех отправлять на СВО чтобы не повадно было@Alex Po Quest естесна. я не собираюсь спонсировать враждебную мне компанию\государство, а те кто вопреки им всеми способами стремятся спонсировать ВСУ я считаю привлекать к уголовке и самих отправлять на СВО. все просто — ты купил фантом либерти — ты проспонсировал пшеков — иди Родине теперь долг отдавай, 1 леопарда добудь в бою и квиты.

  • edifiei 03 ноя 2023 01:39:17
    злоЩАСте в 01:37 03 ноя 2023 сказал:

    стим соблютает закон? а те кто ему через жопу платят — нарушают, я прелагаю всех отправлять на СВО чтобы не повадно было@Alex Po Quest естесна. я не собираюсь спонсировать враждебную мне компанию\государство, а те кто вопреки им всеми способоами стремятся спонсировать ВСУ я считаю привлекать к уголовке и самих отправлять на СВО. все просто — ты купил фантом либерти — ты проспонсировал пшеков — иди Родине теперь долг отдавай, 1 леопарда добудь в бою и квиты.

    Купили в ЕГС ,спонсировали Епик гейм ,которые отправили деньги Украине..как вам такая цепочка?

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 01:42:39
    edifiei в 01:39 03 ноя 2023 сказал:

    Купили в ЕГС ,спонсировали Епик гейм ,которые отправили деньги Украине..как вам такая цепочка?

    “Это другое” для @злоЩАСте .

  • edifiei 03 ноя 2023 01:43:04
    злоЩАСте в 01:37 03 ноя 2023 сказал:

    стим соблюдает закон?

    Ага,вот такой Габен,ещё и предупреждал заранее в декабре 20 года..что все кроме карт работа не будет.

    Alex Po Quest в 01:42 03 ноя 2023 сказал:

    “Это другое” для @злоЩАСте .

    Само собой,я эт уже понял .

    Ведь”компанию с магазином не путайте “ (с)

  • Alex Po Quest 03 ноя 2023 01:45:36
    edifiei в 01:43 03 ноя 2023 сказал:

    … Ведь”компанию с магазином не путайте “ (с)

    :sarcastic:

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 01:48:21

    @edifiei купил в егс как минимум значит продавец дружелюбен к РФ и не видит ничего плохого продавать тут игры и ты не переплачиваешь, и не считает россиян за говно. плюс комиссия в егс меньше. егс, еще раз он по сути китайцам тенсенту принадлежит. я думаю будь их воля у нас бы все игры были доступны. а самое забавное в инете я чет не могу найти инфы чтобы егс украине денег переводил.

    @edifiei т.е. КИВИ частная шаражка которую каждые 2 недели банят находит способы пополнять кошелек зарубежного стима в рублях. а сам заколачивающий лярды габен за 2 года не смог? т.е. ему ничто не мешает сделать как в ЕГС но ему не надо ему посрать на Россиян они как питон извернуться и в любую жопу со смазкой влезут? :D

  • edifiei 03 ноя 2023 01:51:59
    злоЩАСте в 01:48 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei купил в егс как минимум значит продавец дружелюбен к РФ и не видит ничего плохого продавать тут игры и ты не переплачиваешь, и не считает россиян за говно.

    Я выше уже написал как ЕГ к россиянам относится и как себя ведет по отношению к ним .

    И куда не последний человек из компании агитировали донатить…

    злоЩАСте в 01:48 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei а самое забавное в инете я чет не могу найти инфы чтобы егс украине денег переводил.

    “epic games деньги Украине “в поиск и вперёд…. даже этот сайт будет в результат

    злоЩАСте в 01:48 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei еще раз он по сути китайцам тенсенту принадлежит.

    Тенсен крупный акционер но у него нет 50 прцоентов +1 акции

  • edifiei 03 ноя 2023 01:57:48
    злоЩАСте в 01:55 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei я вижу прекрасно относится, все что сами уроды-издатели не ограничили я могу свободно купить, внутренняя студия эпига — это свои правила, она не полностью тенсенту принадлежит, даже вроде сохраняет независимость, в стиме не могу вобще ничего купить =)

    Можете,киви..официально работающий банк в РФ,требующий подтверждения через госуслуги ,пополняет счет стим)

    МТС банк,Пей бери.это все официальные системы. Да есть процент,но это из за незаконных санкций запада.

    злоЩАСте в 01:55 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei я вижу прекрасно относится, все что сами уроды-издатели не ограничили

    Кстати смотрите ещё интересный факт, когда в стим раздают игру ,от ушедших..она доступна в РФ..в ЕГС же нет.

    з.ы

    Лан мы все равно останемся при своем,но для меня ЕГС это руссофобский магазин.

  • злоЩАСте 03 ноя 2023 02:00:18

    @edifiei ну т.е. наши банки из-за нежелания габена для рф отключить кошелек а раньше кстати так и работал за 2 года не хотит предложить варианта решения проблем? да я уверен все эти киви, мтсы все эти проценты с ним же и делят и все довольны

    ну зашибись забота о клиенте, все для юзеров

  • edifiei 03 ноя 2023 02:03:55
    злоЩАСте в 02:00 03 ноя 2023 сказал:

    @edifiei ну т.е. наши банки из-за нежелания габена для рф отключить кошелек а раньше кстати так и работал за 2 года не хотит предложить варианта решения проблем? да я уверен все эти киви, мтсы все эти проценты с ним же и делят и все довольны

    ну зашибись забота о клиенте, все для юзеров

    Максимум что может Габен это продать карты предоплаты(смотрел интервью сотрудника ретелра крупного)

    Но из за логистики ,и проблем с оплатой..они будут стоит прилично дороже наминал

    Плюс ,теперь эти карты надо выкупать сразу,что не очень хотят сами ритейлеры.

    з.ы

    По поводу кошельков,именно большинство игроков из РФ не хочет отключения инвентаря и кошелька.

    Была как то тема на форуме стима.

    Поэтому в РФ и не появился кошелёк в ЕГС,хотя на западе он есть.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 07:18:15

    @злоЩАСте подытожив, Эпиков вы готовы оправдывать до последнего только потому что там можно купить напрямую, без использования сторонних сервисов. Поэтому EGS хороший магазин. А то, что сама компания американская, перечисляла деньги на нужды Украины, лишала выплат российских игроков, отнимала у россиян бесплатно розданные игры, принудительно изымала честно купленные россиянами игры - это всё неважно. Это не признаки недружественного отношения. Главное в EGS игры можно напрямую купить.

  • Фри 03 ноя 2023 07:20:21
    Ленивый в 21:01 02 ноя 2023 сказал:

    Вангеры не по хорошему, а крепко щизанутые — кто их ваще прошёл?

    Йа ! раньше было не так много игр чтобы выбирать ) да и нормалек игра — сюжетная затравка на порядки* лучше той лабуды, что сейчас подпихивают потребителю

  • edifiei 03 ноя 2023 07:28:27
    Фри в 07:20 03 ноя 2023 сказал:

    Йа ! раньше было не так много игр чтобы выбирать ) да и нормалек игра — сюжетная затравка на порядке лучше той лабуды, что сейчас подпихивают потребителю

    Да умели раньше заинтересовать игрока..что я паркан вспомнил..пойти опять пройти может)

  • Фри 03 ноя 2023 07:31:24
    edifiei в 07:28 03 ноя 2023 сказал:

    Да умели раньше заинтересовать игрока..что я паркан вспомнил..пойти опять пройти может)

    меня с момента рецензии СтарФилда тянет в Паркан поиграть :D , пока держусь, откладываю на совсем дождливую и грязную погоду

  • jk232431 03 ноя 2023 07:32:04
    edifiei в 02:03 03 ноя 2023 сказал:


    Самое простое решение которое устроило бы всех, это добавить настройку в профиль отключающую кошелек, соответственно у юзеров был бы выбор или он пользуется кошельком и торговой площадкой, но заводит деньги через одно место, либо у него нет кошелька, но он может покупать игры через тот же киви. Если даже я до такого додумался, то и там всяко могли бы сообразить, но там тупо похрен похоже.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2023 07:41:42
    злоЩАСте в 01:07 03 ноя 2023 сказал:

    самое удобное что было придуманно

    Видимо для всех это разное, очень ведь удобно, когда в магазине даже ролики и скриншоты по игре не всегда можно посмотреть, очень удобно, когда отзывов и оценок от пользователей нет, чтобы почитать, очень удобно, когда вместо захода на страницу по клику установка начинается, мне казалось логичным, что устанавливаешь игру ты один раз и самую легко используемую кнопку надо биндить на что-то более адекватное. Еще очень удобно, что он, несмотря на то, что маленький по функционалу, загружается не быстрее стима, очень удобно когда даже твоя собственная, блин, библиотека, загружается из интернета и если не все в порядке с серверами эпик, то и с запуском тоже возникнут трудности. Ну или с интернетом… И еще целый ряд удобных мелочей. А еще круто хвалить магазин, за то что он клевый, при этом в большинство игр играть в пиратку… так он клевый почему тогда? ;)

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 07:43:18
    jk232431 в 07:32 03 ноя 2023 сказал:

    Самое простое решение которое устроило бы всех, это добавить настройку в профиль отключающую кошелек, соответственно у юзеров был бы выбор или он пользуется кошельком и торговой площадкой, но заводит деньги через одно место, либо у него нет кошелька, но он может покупать игры через тот же киви. Если даже я до такого додумался, то и там всяко могли бы сообразить, но там тупо похрен похоже.

    Сомнительны такое решение выглядит. Сегодня я галочку поставил, завтра снял. Это могло бы сработать только в одном случае - если это единоразовое решение, не отменяемое и неизменяемое, на века.

  • DarkHunterRu 03 ноя 2023 07:51:15
    jk232431 в 07:32 03 ноя 2023 сказал:

    Если даже я до такого додумался

    Сильно сомнительно это с точки зрения законодательства, более того, Стим соблюдает законы всех стран, иногда соблюдает с опережением, короче те еще перестраховщики, так что если они не будут уверены, как точно будет работать закон в определенном случае, они не будут ничего делать от греха, сколько раз такое уже было?

  • jk232431 03 ноя 2023 07:56:12
    Сильвер_79 в 07:43 03 ноя 2023 сказал:

    Сомнительны такое решение выглядит. Сегодня я галочку поставил, завтра снял. Это могло бы сработать только в одном случае - если это единоразовое решение, не отменяемое и неизменяемое, на века.

    Противоречие с законом возникает только если ты переводишь деньги на кошелек (собственно поэтому у эпиков все работает, так как нет кошелька), снимая и ставя галочку ты этого сделать не сможешь.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 08:04:18
    jk232431 в 07:56 03 ноя 2023 сказал:

    Противоречие с законом возникает только если ты переводишь деньги на кошелек (собственно поэтому у эпиков все работает, так как нет кошелька), снимая и ставя галочку ты этого сделать не сможешь.

    Тогда придется, кроме отключения торговой площадки, ещё и функционал пополнения кошелька отключать. Есть подозрение, что эта функция напрямую увязана с функционалом покупки игр. Будет техн чески сложно, если не невозможно, отрезать одно, не трогая другое.

  • jk232431 03 ноя 2023 08:23:27
    Сильвер_79 в 08:04 03 ноя 2023 сказал:

    Тогда придется, кроме отключения торговой площадки, ещё и функционал пополнения кошелька отключать. Есть подозрение, что эта функция напрямую увязана с функционалом покупки игр. Будет техн чески сложно, если не невозможно, отрезать одно, не трогая другое.

    Кстати все даже еще проще, достаточно жителям РФ отключить пополнение кошелька напрямую (оно и сейчас не работает), просто при выборе данной опции в клиенте перекидывать их на страницу “извините недоступно в вашем регионе”, если они это могут сделать при переходе на страницы определенных игр, то полагаю это вообще ни разу не проблема. И все, законодателям не к чему будет придраться.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 08:56:22
    jk232431 в 08:23 03 ноя 2023 сказал:

    Кстати все даже еще проще, достаточно жителям РФ отключить пополнение кошелька напрямую (оно и сейчас не работает), просто при выборе данной опции в клиенте перекидывать их на страницу “извините недоступно в вашем регионе”, если они это могут сделать при переходе на страницы определенных игр, то полагаю это вообще ни разу не проблема.

    Не буду спорить, может это и не так сложно. Но, всё же, подозреваю, что могут возникнуть определённые сложности. Так как тут не просто нужно заглушку на способы оплаты поставить, а именно функционал переделывать отдельно для ру-региона.

  • edifiei 03 ноя 2023 09:13:22
    jk232431 в 08:23 03 ноя 2023 сказал:

    Кстати все даже еще проще, достаточно жителям РФ отключить пополнение кошелька напрямую (оно и сейчас не работает), просто при выборе данной опции в клиенте перекидывать их на страницу “извините недоступно в вашем регионе”, если они это могут сделать при переходе на страницы определенных игр, то полагаю это вообще ни разу не проблема. И все, законодателям не к чему будет придраться.

    А подписки как платить тогда? И внутриигровые покупки делать?

    Я например не хочу что-бы мне кошелёк и ТП отключали.

  • jk232431 03 ноя 2023 10:11:14
    edifiei в 09:13 03 ноя 2023 сказал:

    А подписки как платить тогда? И внутриигровые покупки делать?

    Я например не хочу что-бы мне кошелёк и ТП отключали.

    Так же как вы делаете сейчас, пополнять через посредников. Суть ведь была в чем, что если можно напрямую переводить деньги на их кошелек, то это считается цифровыми деньгами и у стима появляются заморочки с нашим законодательством, они потому и отключили. А если ты платишь не пойми кому(за рубежом), а этот не пойми кто платит габену и тот рисует тебе цифры в кошельке, то это уже не будет считаться цифровыми деньгами, и к нашему законодательству будет ни коим боком.

  • Ленивый 03 ноя 2023 11:03:38
    Фри в 07:20 03 ноя 2023 сказал:

    Йа ! раньше было не так много игр чтобы выбирать ) да и нормалек игра — сюжетная затравка на порядки* лучше той лабуды, что сейчас подпихивают потребителю

    Я согласен что хорошая игра, просто не только лишь каждый сможет. Я не смог, правда уже в 00-х пробовал — в 90-е у меня копухтера не было.

  • edifiei 03 ноя 2023 11:11:43
    jk232431 в 10:11 03 ноя 2023 сказал:

    Так же как вы делаете сейчас, пополнять через посредников. Суть ведь была в чем, что если можно напрямую переводить деньги на их кошелек, то это считается цифровыми деньгами и у стима появляются заморочки с нашим законодательством, они потому и отключили. А если ты платишь не пойми кому(за рубежом), а этот не пойми кто платит габену и тот рисует тебе цифры в кошельке, то это уже не будет считаться цифровыми деньгами, и к нашему законодательству будет ни коим боком.

    Если отталкиваться от “недоступных услуг” то даже пре оплате 3 лицами, будет отмена как “недоступного в вашем регионе”.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 11:29:03
    jk232431 в 10:11 03 ноя 2023 сказал:

    Так же как вы делаете сейчас, пополнять через посредников. Суть ведь была в чем, что если можно напрямую переводить деньги на их кошелек, то это считается цифровыми деньгами и у стима появляются заморочки с нашим законодательством, они потому и отключили. А если ты платишь не пойми кому(за рубежом), а этот не пойми кто платит габену и тот рисует тебе цифры в кошельке, то это уже не будет считаться цифровыми деньгами, и к нашему законодательству будет ни коим боком.

    Спорно. Там, на кошельке стим, деньги в рублях лежат. Тратятся эти деньги в ру-региоге. В цену этих трат включён наш родной НэДэСэ. Так что кошелёк стим, как его не пополняй, наверняка расценивается как цифровая валюта по законам РФ.

  • jk232431 03 ноя 2023 12:19:10
    edifiei в 11:11 03 ноя 2023 сказал:

    Если отталкиваться от “недоступных услуг” то даже пре оплате 3 лицами, будет отмена как “недоступного в вашем регионе”.

    Речь про пополнение через клиент вот здесь — https://store.steampowered.com/steamaccount/addfunds/#

    Что им мешало просто на все кнопки поставить заглушку-страницу недоступно в вашем регионе? Они ведь по сути тоже самое сделали только заглушку поставили чуть дальше (при выборе любого способа оплаты пишет что недоступно в вашем регионе), отрубив заодно и покупку игр.

    Ведь пример эпиков показывает что проблема то не в платежах самих по себе, проблема именно в пополнении кошелька.

  • Polus 03 ноя 2023 12:22:09

    Обещали же еще F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, но почему-то нет

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 12:32:41
    Polus в 12:22 03 ноя 2023 сказал:

    Обещали же еще F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch, но почему-то нет

    А он сейчас должен был быть? Я думал, пропустил раздачу.

  • Ленивый 03 ноя 2023 12:40:31
    Сильвер_79 в 12:32 03 ноя 2023 сказал:

    А он сейчас должен был быть? Я думал, пропустил раздачу.

    Вроде обещали. Хотя ты всё равно пропустил — его раньше уже раздавали.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 12:46:28
    Ленивый в 12:40 03 ноя 2023 сказал:

    Вроде обещали. Хотя ты всё равно пропустил — его раньше уже раздавали.

    Если раньше раздавали, тогда не пропустил. :D Путник игры всегда забираю.

  • Ленивый 03 ноя 2023 13:02:30

    @Сильвер_79 Хорошая метроидвания, плакатик дяди Сэма в виде свиньи меня повеселил. Да и вообще отсылок куча… но боёвка аля файтинг меня утомила, не прошёл.

  • Сильвер_79 03 ноя 2023 13:14:35
    Ленивый в 13:02 03 ноя 2023 сказал:

    @Сильвер_79 Хорошая метроидвания, плакатик дяди Сэма в виде свиньи меня повеселил. Да и вообще отсылок куча… но боёвка аля файтинг меня утомила, не прошёл.

    Демку в стим пробовал давненько, понравилась. Надо попробовать уже саму игруху.

  • piton4 03 ноя 2023 21:02:09
    edifiei в 01:31 03 ноя 2023 сказал:

    И вы ещё @piton4 претензии какие-то пишите…

    :laugh: