Вышла бета-версия первого патча для Starfield

Bethesda Game Studios выпустила бета-версию патча для Starfield — она доступна только в Steam.

201755-81.jpg

В игре появилась поддержка DLSS, в том числе Frame Generation (для активации нужно отключить вертикальную синхронизацию), а также возможность съесть еду без необходимости перехода в инвентарь.

Кроме того, произведены оптимизации, направленные на производительность CPU и GPU, но они будут заметны только на высокопроизводительных системах. В настройках появился слайдер управления уровнем яркости и контрастности.

Наконец, были исправлены ошибки в квестах, а еще у NPC были улучшены глаза.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Дмитрий Соснов 08 ноя 2023 20:22:28

    Поддержка DLSS будет примерно такая же, как в многочисленных фанатских модах на https://www.nexusmods.com/starfield/ или всё таки отличаться будет ?

    А вот за оптимизацию производительности игры, а так же исправление этих косых и откровенно наркоманских глаз-это конечно спасибо, очень надеюсь только что разрабы не поломают патчем чего…

    Кто в курсе, планируют разрабы исправлять тени?А то в некоторых, особенно людных местах, разрабы просто тупо удалили динамические тени или оставили самый минимум теней. Видимо этот трюк с тенями, разрабы решили провернуть, из за слишком большого падения частоты кадров, точно так же как это было в Скайриме и Фолыче 4…

  • Guru-Sun 08 ноя 2023 20:28:03

    бета-версия патча - я думал ниже уже некуда, ан нет беседка нашла)))

  • tommycat91 08 ноя 2023 20:32:12

    В настройках появился слайдер управления уровнем яркости и контрастности.” сразу сделать не догадались? :laugh:

  • Дмитрий Соснов 08 ноя 2023 20:34:39
    Беседка взяла пример с турок создателей Баннерлорда, у которого тоже после релиза был бета патч? Хотя конечно странно и даже позорно, что первый патч после релиза, у такой большой компании как беседка, вообще выходит в бете, как будто у них нету тестеров, как у каких то инди-разработчиков!
  • PirateMartin 08 ноя 2023 20:36:21
    Guru-Sun в 20:28 08 ноя 2023 сказал:

    бета-версия патча - я думал ниже уже некуда, ан нет беседка нашла)))

    прецедент в игровой индустрии — Bethesda Game Studios выпустили бета-версию патча (нет)

  • Георгий Васильев 08 ноя 2023 20:38:49

    бета-версия патча для бета-версии игры

  • Фри 08 ноя 2023 20:43:57

    Смотрю тема бета-теста патча всех задела за живое) :D

  • Дмитрий Соснов 08 ноя 2023 20:50:51

    Я так понимаю, что выпуск бета-патчей после релиза игры-это уже утвердившийся у большинства разработчиков игр тренд? Чтобы игорьки этот патч совершенно бесплатно тестировали на себе, разрабы выслушивали поток проклятий и воя в сети, а главное выловленных ими багов, ну а потом через месяцок-другой, конечно после исправление косяков своего патча, выпустить его уже в релизном виде. Странно только что бета патч вышел только для ПК-бояр или остальные получат релизный патч?

  • Antar1ous 08 ноя 2023 21:05:24
    Цитата

    но они будут заметны только на высокопроизводительных системах

    Молодцы какие

  • ХР0М 08 ноя 2023 21:08:54

    Забавно читать комментарии нешарящих в теме челиков, которые смеются с термина “бета-патч”. Ньюфаги, видимо, не знают что Беседка так уже многие годы делает, ещё со Скайрима. И не только Беседка. Это проверенная и временем схема.

  • NAGELFAR999 08 ноя 2023 22:42:06

    Ну так то полезный патч , теперь можно жрать всё подряд:D

  • Сильвер_79 09 ноя 2023 06:53:28
    Дмитрий Соснов в 20:50 08 ноя 2023 сказал:

    Я так понимаю, что выпуск бета-патчей после релиза игры-это уже утвердившийся у большинства разработчиков игр тренд? Чтобы игорьки этот патч совершенно бесплатно тестировали на себе, разрабы выслушивали поток проклятий и воя в сети, а главное выловленных ими багов, ну а потом через месяцок-другой, конечно после исправление косяков своего патча, выпустить его уже в релизном виде. Странно только что бета патч вышел только для ПК-бояр или остальные получат релизный патч?

    Ну а чего ждать от индустрии? Сперва в норму вошёл выпуск бета-версий игр (привет от КП2077, Калисто протокол, Ласт оф ас для ПК и т.д.), а теперь бета-версии патчей. Так скоро нам на серьёзных щах альфы продавать начнут.

  • Дмитрий Соснов 09 ноя 2023 07:49:30
    Сильвер_79 в 06:53 09 ноя 2023 сказал:

    Ну а чего ждать от индустрии? Сперва в норму вошёл выпуск бета-версий игр (привет от КП2077, Калисто протокол, Ласт оф ас для ПК и т.д.), а теперь бета-версии патчей. Так скоро нам на серьёзных щах альфы продавать начнут.

    А что уже разьве уже не первый год нам продают Стар Ситизен в статусе альфа версии?

  • Сильвер_79 09 ноя 2023 08:48:52
    Дмитрий Соснов в 07:49 09 ноя 2023 сказал:

    А что уже разьве уже не первый год нам продают Стар Ситизен в статусе альфа версии?

    Стар ситизен пока что случай уникальный. Единственный и неповторимый, так сказать.

  • Дмитрий Соснов 09 ноя 2023 11:13:25

    Да ладно, выпуск в ранний доступ, например в СТИМЕ-это как раз и есть продажа бета-версии игры...

  • Сильвер_79 09 ноя 2023 11:20:23
    Дмитрий Соснов в 11:13 09 ноя 2023 сказал:

    Да ладно, выпуск в ранний доступ, например в СТИМЕ-это как раз и есть продажа бета-версии игры...

    Спору нет. Но там сразу понятно, что работа над игрой далека от завершения.

  • Дмитрий Соснов 09 ноя 2023 12:01:31

    В чём вообще для разработчиков смысл в выпуске в свободный доступ для всех бета-патча игры?

    Я вот не очень понял, этот бета-патч как обычно в СТИМЕ, не ставится по умолчанию, если ты специально это не разрешишь в настройках игры СТИМА или же он устанавливается по умолчанию всем?

  • Rinats 09 ноя 2023 19:07:39

    Надо было оставить глаза, смешно же

    bG9jYWw6Ly8vaW1hZ2VzLzVlL2E1LzVlYTU3ZjZm

  • БимиБом 10 ноя 2023 05:34:59

    да у половины игр если пройти в настройки игры можно увидеть бетапатчи у той же шедоу оф томбрайдер там 10 билдов доступно, которые можно поставить по своему желанию. хз для кого это словосочетание оказалось удивительным.

  • aleks2007 10 ноя 2023 22:44:33

    К хотфиксам идущими сразу после выхода патча мы уже привыкли. А дальше что, альфа версия патчей.

  • dogmat73 10 ноя 2023 22:59:17

    Долго же Беседка с Майками делали вид что у них то с игрой всё хорошо а вот у игроков до сих пор нет железа из будущего на котором Старфилд наконец то не тормозит)) И вот такой гигант как Майки наконец то выпустили обновление но почему Бета версию? Надо было сначала как положено в ранний доступ лет на 5-7 а уж потом можно и в релиз))

  • DrGrem 13 ноя 2023 14:45:20
    Guru-Sun в 20:28 08 ноя 2023 сказал:

    бета-версия патча - я думал ниже уже некуда, ан нет беседка нашла)))

    Дааа… Беседка любит поглубже))))