Анонсирован Steam Deck OLED с улучшенным экраном с HDR, 90 Гц и увеличенной батареей

Valve анонсировала Steam Deck OLED — консоль с рядом изменений в «железе», но с производительностью классических Steam Deck.

Во-первых, консоль получила OLED-экран: увеличилась яркость (1000 нит при HDR и 600 нит при SDR, у LCD — 400 нит), размеры (до 7,4 дюймов) и частота обновления (90 Гц вместо 60 Гц). Разрешение оставили то же (1280x800).

Во-вторых, консоль построена вокруг APU, выполненного по более продвинутому техпроцессу (6 нм вместо 7 нм). Благодаря уменьшенному энергопотреблению удалось вместить в консоль более емкую батарею (50 Вт/ч вместо 40 Вт/ч) и, соответственно, играть дольше (3-12 часов вместо 2-8 часов).

214946-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Steam Deck OLED выйдет 16 ноября и будет продаваться с SSD на 512 Гб (549 долларов) и 1 Тб (649 долларов). Из «старых» моделей в ходу останется та, что идет с SSD на 256 Гб, а модели с 64 Гб и 512 Гб сняли с производства.

SerGEAnt в 22:00 09 ноя 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 09 ноя 2023 22:28:23

    Ну вот, уже интересней стало. Цены чувствую тоже будут интересные. Почему вдруг сняли эти две версии с производства.

    Меньше брали что ли!?

  • Фри 09 ноя 2023 22:31:47
    shingo3 в 22:28 09 ноя 2023 сказал:

    Ну вот, уже интересней стало. Цены чувствую тоже будут интересные. Почему вдруг сняли эти две версии с производства.

    Меньше брали что ли!?

    старые модели сняли с производства — т.к. старые)

  • h1pp0 09 ноя 2023 22:32:37

    сейчас что-то все в это ринулись, коллега с MSI написал, что они в следующем году планируют так же выпустят такой дивайс

  • Bkmz 09 ноя 2023 23:46:00
    h1pp0 в 22:32 09 ноя 2023 сказал:

    сейчас что-то все в это ринулись, коллега с MSI написал, что они в следующем году планируют так же выпустят такой дивайс

    Это как с управлением движением, ВР, 3Д. Технологии древние, но у одних вдруг выстрелило и все сломя голову нишу занять побежали. Но все равно выживет только Стим Дэк, если Валв не забросит. У Виндовых портативок есть ОГРОМНАЯ проблема - Винда! Она дает много плюх, но и много лишних недостатков ПК гейминга. В то время как Дэка это прям чисто консольный опыт удобства, а функционал ПК как бонусная возможность расширения.

  • Freeman665 10 ноя 2023 00:08:44

    @Bkmz а стим дек на ос семейства линукс. Это прям удобнее для гейминга?

  • Ленивый 10 ноя 2023 00:14:14
    Bkmz в 23:46 09 ноя 2023 сказал:

    У Виндовых портативок есть ОГРОМНАЯ проблема - Винда!

    Коробоксам винда что то не мешает )

    ...а если вспомнить на Дримкасте винда тоже была.

  • mc-smail 10 ноя 2023 00:35:06
    Freeman665 в 00:08 10 ноя 2023 сказал:

    а стим дек на ос семейства линукс. Это прям удобнее для гейминга?

    Не то, чтобы удобнее. Но винда плоха оптимизирована на потребление и сильно прожорливая, из-за чего по автономности она хуже чем Стимдек на линуксе, а для портативных устройств это важно. Стимдек сам по себе не сильно крут по автономности, то приставки на винде, это вообще атас, там автономностью почти не пахнет, если только выставить самый минимум по ватам, а это даже хуже по производительности чем Стимдек. Стимдек на линуксе просто автономнее, более оптимизированный, из-за чего порой имея железо хуже, может тянуть игры лучше, а если не лучше, то дольше по времени.

  • Freeman665 10 ноя 2023 00:50:40

    @mc-smail хорошо, с энергопотреблением там лучше, а что по совместимости, настраиваемости, дружелюбию к пользователю? Особенно для людей, незнакомых с данной ос?

  • mc-smail 10 ноя 2023 01:09:14
    Freeman665 в 00:50 10 ноя 2023 сказал:

    а что по совместимости, настраиваемости, дружелюбию к пользователю? Особенно для людей, незнакомых с данной ос?

    Там же не голый линукс стоит, он сильно модифицирован. По факту ты видишь просто лаунчер Стим, адаптирован под мобильный гейминг. Контактировать там с линуксом в том виде, в котором он существует на РС не приходится. Ты просто включаешь Стимдек и видишь Стим, со всеми его удобствами)

    Это как с андроид, каждый производитель делают оболочку под себя, голого андроида ты не видишь. Так и со Стимдеком, там ты видишь только оболочку Vavle, то есть сам Стим со всем его функционалом.

  • Vochatrak-az-ezm 10 ноя 2023 01:51:33
    Freeman665 в 00:50 10 ноя 2023 сказал:

    а что по совместимости,

    Вестимо ниже чем у Винды. Было бы странно, если бы версии игр под Винду, были бы более совместимы с Линуксом.

    Хотя со старыми играми все именно так.

    Freeman665 в 00:50 10 ноя 2023 сказал:

    настраиваемости,

    В разы лучше чем в Винде.

    mc-smail в 01:09 10 ноя 2023 сказал:

    Там же не голый линукс стоит, он сильно модифицирован.

    Там голый Арч с не менее стоковой Плазмой стоит, без всяких модификаций вообще.

    Только ФС в “только чтение” переведена и все.

  • Bkmz 10 ноя 2023 06:13:15
    Ленивый в 00:14 10 ноя 2023 сказал:

    Коробоксам винда что то не мешает )

    Только на коробоксе кардинально другая винда, умеющая то, о чем настольной версии даже мечтать не приходится.

    Freeman665 в 00:08 10 ноя 2023 сказал:

    @Bkmz а стим дек на ос семейства линукс. Это прям удобнее для гейминга?

    Опыть консольного уровня. Скачал, играй. Время от времени прошивку обновляй. Ни каких лишних телодвижений. Иногда только приходится с настройками покопаться. Валв смогла реализовать полноценный консольный опыт удобства, лишь с мелкими шероховатостями из ПК мира.

  • Steve1stifler 10 ноя 2023 06:49:19

    Как владелец Steam Deck скажу так. Это довольно специфическое устройство. Если у вас есть хороший ПК или современная консоль, то оно вам не нужно. Его ниша это либо бомж- гейминг, когда ничего лучше нет или если вы часто в поездках (поезд, самолет). Себе брал как устройство для простеньких или старых игр, вечером лёжа на диване, когда за ПК сидеть неохота. Но даже при таком сценарии лежит пылиться.

  • Bkmz 10 ноя 2023 06:56:09
    Steve1stifler в 06:49 10 ноя 2023 сказал:

    Если у вас есть хороший ПК или современная консоль, то оно вам не нужно

    Есть все консоли. Как купил Дэку, другие устройства для игр почти не трогаю. Только в случаях когда игра не Дэке не работает или адово плохо работает, как напоимер новый Алан Вейк. Эмули других консолей вообще супер, даже полноценно двухэкранный гейминг WiiU сэмулировать удается теперь.

  • Steve1stifler 10 ноя 2023 07:00:12
    Bkmz в 06:56 10 ноя 2023 сказал:

    Эмули других консолей вообще супер

    Что в основном эмулируете?

  • Сильвер_79 10 ноя 2023 07:22:39
    shingo3 в 22:28 09 ноя 2023 сказал:

    Почему вдруг сняли эти две версии с производства.

    Меньше брали что ли!?

    На 64 понятно, маловато места. А на 512 сняли, видимо, потому что новая на эти же 512.

  • Bkmz 10 ноя 2023 07:25:12
    Steve1stifler в 07:00 10 ноя 2023 сказал:

    Что в основном эмулируете?

    Да все. Иногда и Свич. Но в основном PS2 и WiiU. С эмулямт ps3 и x360 пока сложновато, мощей слишком впритык.

  • JRPGARCANIA 10 ноя 2023 07:29:06

    Legion Go круче всё равно.

  • Bkmz 10 ноя 2023 07:34:01
    mc-smail в 00:35 10 ноя 2023 сказал:

    Но винда плоха оптимизирована на потребление

    Есть куда более критичная проблема винды для гейминга, особенно портативного. Она не умеет в гибернацию. На Дэке, как на консолях, я могу в любой момент увести консоль в сон и продолжить потом. На винде игра даже на паузу редко когда встанет, не говоря уж о том что акком выжирать продолжит почти как если бы я продолжил играть. Я уж молчу, что весьма огромен шанс, что при выходе из сна игра уже не запустится, а то и весь девайс. Это крайне критичный момент для портативки.

  • iWaNN 10 ноя 2023 10:56:14
    Bkmz в 07:34 10 ноя 2023 сказал:

    Есть куда более критичная проблема винды для гейминга, особенно портативного. Она не умеет в гибернацию. На Дэке, как на консолях, я могу в любой момент увести консоль в сон и продолжить потом. На винде игра даже на паузу редко когда встанет, не говоря уж о том что акком выжирать продолжит почти как если бы я продолжил играть. Я уж молчу, что весьма огромен шанс, что при выходе из сна игра уже не запустится, а то и весь девайс. Это крайне критичный момент для портативки.

    Хз, поставил себе на деку 11ю винду, вроде нет проблем — кнопочку нажал, консоль вся ушла в сон, кнопочку еще раз нажал —проснулась, продолжаешь играть. Правда я играю всякие старые игры на эмулях, на крупных проектах тока производительность проверял — надо будет глянуть :D Но чет мне кажется, проблем быть не должно — там сон от самой железки идет же.

    Bkmz в 23:46 09 ноя 2023 сказал:

    Но все равно выживет только Стим Дэк

    У Леново правильное направление для портативки. С отстегивающимися джойстиками и портативной мышкой. Плюс — есть тачпад (то, чего у других портативок нет, и что очень нужно для управления портативкой на винде). Вот у нее есть шанс, как мне кажется, поконкурировать с СтимДеком, ну и конечно за счет мощщей :D А так то у СтимДека конечно самое верное направление — и тач пады есть и, конечно главное, свой максимально оптимизированный софт.

    Steve1stifler в 06:49 10 ноя 2023 сказал:

    Как владелец Steam Deck скажу так. Это довольно специфическое устройство. Если у вас есть хороший ПК или современная консоль, то оно вам не нужно. Его ниша это либо бомж- гейминг, когда ничего лучше нет или если вы часто в поездках (поезд, самолет). Себе брал как устройство для простеньких или старых игр, вечером лёжа на диване, когда за ПК сидеть неохота. Но даже при таком сценарии лежит пылиться.

    Собственно, тож — есть основной игровой ноут, Стим Деку взял — как раз играть в старые/новые платформеры, отдельно от компа в любом месте — сел с кофейком на балкончике на диванчике и гамаешь — он прям идеально для этого и сделан) Тонну игорей прошел, до которых все никак руки не доходили :D Ну и наверно игры, заточенные под геймпады тож будет удобно, но я такие (из современных) не люблю. Так шо вполне себе нужная штука, даже если современный ПК имеется. Устройство дает тебе другой опыт гейминга, всеми силами намекает на него, шо хорош уже перед телеком/монитором валяться, иди поиграй в туалете :D

    А ну и в поездке (в дороге) поиграть — вполне норм) Ездил на неделю отдыхать, а я фармлю ежедневки в Fallout 76 (позор мне, но шоподелать :D) — не хотелось пропускать, СтимДек отлично выручил, фармил по вечерам без проблем)

    %?№?:!!!! Забыл главное-то! Брал для замены ПК на даче — подключаешь Деку через док-станцию к монику (+клава-мышка) и вуаля — вполне годный ПК для торчания на даче, когда ты там, не надо теперь перевозить стационарку с системником на лето :D

    Короче — портативка это тема, очень много где удобна, даже в каких-то неочевидных вещах :D

  • Den110 10 ноя 2023 12:22:39
    iWaNN в 10:56 10 ноя 2023 сказал:


    На даче ноут отлично справляется с 3070 видюхой. Подключил доп монитор на 27 и вообще супер стало. Но есть минус.. Щумный. Спасают уши..

  • iWaNN 10 ноя 2023 12:25:23
    Den110 в 12:22 10 ноя 2023 сказал:

    На даче ноут отлично справляется с 3070 видюхой. Подключил доп монитор на 27 и вообще супер стало. Но есть минус.. Щумный. Спасают уши..

    Ноут у меня свой для этих целей, да, так как работаю — нужен нормальный. А тут комп ребенку, чтоб его системник не таскать, как раньше :D Для его игр более чем достаточно (правда хз, ща КС2 выпустили… может не потянет :D, надеюсь Вальвы подумали про СтимДек и КС2)

  • To@D 10 ноя 2023 17:52:12

    Собрался деку покупать, уже и SSD купил на 2тб, тут вышел lenovo go, я им загорелся, собрался его уже брать, тут деку обновляют и 3 часа игры и oled, да бесят реально. Сижу как сыч, башкой верчу.

  • iWaNN 10 ноя 2023 18:13:29
    To@D в 17:52 10 ноя 2023 сказал:

    Собрался деку покупать, уже и SSD купил на 2тб, тут вышел lenovo go, я им загорелся, собрался его уже брать, тут деку обновляют и 3 часа игры и oled, да бесят реально. Сижу как сыч, башкой верчу.

    Да, Леново вкусно выглядит, очень хочется почитать посмотреть отзывы обычных пользователей :D Я даже думаю Деку на нее поменять :D

    Кстати а насчет установки своих ССД — вроде как в СтимДеке это делается очень неудобно, есть риск чето там не то зацепить и т.п. Если шо, SD карточка выручает, если надо чето там хранить дополнительно, с ней тож все нормалек работает. Ну и понятно, что самые жрущие игры — на встроенный ССД.

  • To@D 10 ноя 2023 18:34:41
    iWaNN в 18:13 10 ноя 2023 сказал:

    вроде как в СтимДеке это делается очень неудобно

    Да без проблем там все меняется, как и на леново го. на деке размер ssd 2230, на го 2242. Проблема была на деке в первой ревизии с контролером pcie, он норм работал с SSD до 1.4А мощности, на деке как раз и стоят на 1.4А, но такие SSD трудно найти и все совали 1.8А самсунги или 2.5А WD и контролер у многих сгорал. Во второй и третей ревизии валв допилили контроллер и теперь пофигу, что совать. С 2.5А просто дек будет быстрее разряжаться.

  • vadik989 10 ноя 2023 20:33:22

    габен молодец и позитивная песня

  • Den110 11 ноя 2023 12:20:26
    iWaNN в 12:25 10 ноя 2023 сказал:

    Ноут у меня свой для этих целей, да, так как работаю — нужен нормальный. А тут комп ребенку, чтоб его системник не таскать, как раньше :D Для его игр более чем достаточно (правда хз, ща КС2 выпустили… может не потянет :D, надеюсь Вальвы подумали про СтимДек и КС2)

    Тоже самое . Работаю на ноуте дома и играю на нем на даче. Есть еще комп стационарный на балконе). Когда все надоедают иду туда играть)

  • piton4 11 ноя 2023 12:58:04
    Den110 в 12:20 11 ноя 2023 сказал:

    Есть еще комп стационарный на балконе). Когда все надоедают иду туда играть)

    Ни хрена се у тебя балкон… Получается, там есть место для пк и для моника, и чтобы расположиться удобно, может у тебя там ещё и бассейн? :D

  • Deadoutx 11 ноя 2023 13:43:14
    Freeman665 в 00:50 10 ноя 2023 сказал:

    @mc-smail хорошо, с энергопотреблением там лучше, а что по совместимости, настраиваемости, дружелюбию к пользователю? Особенно для людей, незнакомых с данной ос?

    Если не пиратить то там все отлично, модифицированный стим big picture и все. Все, что с зеленой галкой, а таких игр очень много запускается без шаманства, с желтой чаше всего тоже. Так, что для обычного обывателя это не сложнее нажать play в лаунчере.
    А что там настраивать в клиенте стима? Для продвинутых есть десктоп и плагины.

    piton4 в 12:58 11 ноя 2023 сказал:

    Ни хрена се у тебя балкон… Получается, там есть место для пк и для моника, и чтобы расположиться удобно, может у тебя там ещё и бассейн? :D

    У моего друга так же, у меня тоже балкон большой и туда влезет не только пк и моник, но он не отапливаемый и там холодно, а летом будет чертовски жарко. Так, что нафиг

  • piton4 11 ноя 2023 13:51:14
    Deadoutx в 13:43 11 ноя 2023 сказал:

    У моего друга так же, у меня тоже балкон большой и туда влезет не только пк и моник, но он не отапливаемый и там холодно, а летом будет чертовски жарко. Так, что нафиг

    Понятно. Я в хрущёвке живу, и для меня такое прям удивительною

  • Den110 11 ноя 2023 13:52:56
    piton4 в 12:58 11 ноя 2023 сказал:

    Ни хрена се у тебя балкон… Получается, там есть место для пк и для моника, и чтобы расположиться удобно, может у тебя там ещё и бассейн? :D

    Да , у меня там стоит стол , Моник на стене висит . Комп вынесен за дверь(которая тоже на балконе ) , т.к 3080 ти когда разгоняется рядом сидеть не комфортно .

  • piton4 11 ноя 2023 14:27:48
    Den110 в 13:52 11 ноя 2023 сказал:

    Да , у меня там стоит стол , Моник на стене висит . Комп вынесен за дверь(которая тоже на балконе ) , т.к 3080 ти когда разгоняется рядом сидеть не комфортно .

    Он у тебя ещё и дверью разделён, и стол, и стены есть…. по сути ещё одна комната, там жить можно ))

  • Сильвер_79 11 ноя 2023 14:33:18
    piton4 в 14:27 11 ноя 2023 сказал:

    Он у тебя ещё и дверью разделён, и стол, и стены есть…. по сути ещё одна комната, там жить можно ))

    У меня тоже балкон 6 метров в длину и метр с хвостиком в ширину. При желании вполне можно комп туда вынести. А если утеплить балкон, и зимой и летом комфортно будет. Единственный минус — живу на солнечной стороне и летом там сильно жарко будет.

  • piton4 11 ноя 2023 14:59:03
    Сильвер_79 в 14:33 11 ноя 2023 сказал:

    У меня тоже балкон 6 метров в длину и метр с хвостиком в ширину.

    Мда… У тебя болкон по площади, почти как моя комната в которой комп стоит :D — 2.5м в шир. и 3 в дл.

  • shingo3 11 ноя 2023 15:20:29
    Сильвер_79 в 14:33 11 ноя 2023 сказал:

    У меня тоже балкон 6 метров в длину и метр с хвостиком в ширину. При желании вполне можно комп туда вынести. А если утеплить балкон, и зимой и летом комфортно будет. Единственный минус — живу на солнечной стороне и летом там сильно жарко будет.

    Прикольно. Покажи балкон.

    Сделай обзор на него. Хочу глянуть.

  • Сильвер_79 11 ноя 2023 15:24:27
    shingo3 в 15:20 11 ноя 2023 сказал:

    Прикольно. Покажи балкон.

    Сделай обзор на него. Хочу глянуть.

    Да там показывать нечего особо. Разве что цветы, которыми жена его заполнила.:D Комп то у меня в комнате. Это вон у @Den110 комп на балконе.:derisive: Но если уж прям любопытно, могу пару фоток сделать. Только по позжа, уже Солнце село, темно там.

  • FlyMan 11 ноя 2023 15:26:47

    стимдек — лекарство от игровой импотенции

  • piton4 11 ноя 2023 15:37:39
    FlyMan в 15:26 11 ноя 2023 сказал:

    стимдек — лекарство от игровой импотенции

    Каким образом?

  • Дмитрий Соснов 11 ноя 2023 15:39:26

    начали про очередную консольку, а закончили про обзор на балкон!:D

  • Bkmz 11 ноя 2023 16:31:46
    piton4 в 15:37 11 ноя 2023 сказал:

    Каким образом?

    Очень много народу пишет, что со Стим Дэком вернулось полноценное желание играть. Да я сам со Стим Дэком стал вновь активнее играть в игры.

  • piton4 11 ноя 2023 16:43:40
    Bkmz в 16:31 11 ноя 2023 сказал:

    Очень много народу пишет, что со Стим Дэком вернулось полноценное желание играть.

    Ну, мне это не понятно — игры ведь, те же, что и на пк. Причина то должна какая-то быть?

  • Ленивый 11 ноя 2023 17:45:35
    piton4 в 16:43 11 ноя 2023 сказал:

    Причина то должна какая-то быть?

    Зря что ли покупали?:)

  • piton4 11 ноя 2023 17:57:23
    Ленивый в 17:45 11 ноя 2023 сказал:

    Зря что ли покупали?:)

    Ага ) ...ну или возможно, что “желание вернулось” потому что можно играть лёжа, развалившись на диване и вообще не напрягаясь :D Лежишь такой на диване, играешь, на животе кастрюля с чипсами стоит… вот и желание вернулось )

  • Bkmz 11 ноя 2023 20:14:04
    piton4 в 16:43 11 ноя 2023 сказал:

    Причина то должна какая-то быть?

    Удобство, портатмвность. Я в разы больше кайфа получаю лежа на диване, чем сидя за теликом, а уж сгорбившись у монитора вообще не понимаю как играть, это же издевательство над комфортом.

    На тоже индиговно многие не хотят тратить и так малое свободное время на телике/монике, зато в портативе в метро за милую душу.

    Стим Дэк своим удобством и формфактором народу возвращает былую, потерянную радость от игр. Ведь вот оно, я и мечтать не мог что когда либо смогу всегда под рукой иметь самые крупные хиты геймдева. Ну и лично я еще лет 10-15 назад выбирал версию игры для ПСП/Виты, если игра выходила и в портативе и на стационаре.

  • piton4 11 ноя 2023 22:46:28

    @Bkmz а вот я лёжа не хотел бы играть, мне именно сидя за столом нравиться, но не сгорбившись, а наоборот - откинувшись. Ещё меня бы обламывало, что вместо 240fps, вынужден довольствоваться 60, да ещё на небольшом экране. Стим дек в дороге приколен, когда едешь куда-то, делать нечего, то от чего бы и не поиграть, или например на дачу взять. А вот так если для дома, типа на замену пк, так он и даром не нужен.

  • Фри 11 ноя 2023 22:53:12
    Bkmz в 20:14 11 ноя 2023 сказал:

    *а уж сгорбившись у монитора вообще не понимаю как играть, это же издевательство над комфортом.

    большое , удобное , домашнее кресло — в нем в откидку, утопая в комфорте с расслабоном для спины — очень даже с Удовольствием играется (у меня к слову монитор в игровом положении наклонен Вниз). Это удобнее чем играть лежа и естественно в разы комфортнее чем сидеть конем над монитором)

  • iWaNN 11 ноя 2023 23:10:44
    piton4 в 22:46 11 ноя 2023 сказал:

    А вот так если для дома, типа на замену пк, так он и даром не нужен.

    Не замена, а дополнение!

  • shingo3 11 ноя 2023 23:15:58
    Сильвер_79 в 15:24 11 ноя 2023 сказал:

    Да там показывать нечего особо. Разве что цветы, которыми жена его заполнила.:D Комп то у меня в комнате. Это вон у @Den110 комп на балконе.:derisive: Но если уж прям любопытно, могу пару фоток сделать. Только по позжа, уже Солнце село, темно там.

    Ты так говоришь, словно у тебя там чулан и не зги не видно. Я потом тебе свой скину, я его застеклил, ваше секас стал.

    Думал буду там деку играть. Но вечно откладываю. Может пока не стоит.

  • Дмитрий Соснов 11 ноя 2023 23:26:42
  • mc-smail 11 ноя 2023 23:41:05
    Bkmz в 20:14 11 ноя 2023 сказал:

    а уж сгорбившись у монитора вообще не понимаю как играть, это же издевательство над комфортом.

    Комфортное кресло, которое позволяет тебе откидываться так, что чуть не лёжа играешь, делает тебе такой комфорт, не обязательно горбатиться:)

    k3YlaY9O.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • Bkmz 11 ноя 2023 23:44:42
    mc-smail в 23:41 11 ноя 2023 сказал:

    Комфортное кресло, которое позволяет тебе откидываться так, что чуть не лёжа играешь, делает тебе такой комфорт, не обязательно горбатиться:)

    Если бы при этом еще был кранштейн держащий над головой монитор, что бы взгляд был четенько 90 градусов. И клава и мышь при этом не в километре от тебя, а четенько под руками... А то что ты описал это я еще и шею сломать должен вечно пялясь в сторону пузика дабы монитор разглядеть, и руки максимально вытянуты что бы дотянуться...

    Это комфортно будет только если у тебя вот такое кресло:

    1611221640_altwork1.jpg

  • mc-smail 11 ноя 2023 23:51:39

    @Bkmz Можно монитор наклонить или купить кранштейн по типу такого

    5P3y9krV.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    На счёт того, чтобы тянуться руками к клаве+мыши, ну не знаю, я во все игры играю с геймпада, поэтому мне никуда тянуться не надо.

  • Freeman665 11 ноя 2023 23:54:06
    Bkmz в 20:14 11 ноя 2023 сказал:

    Я в разы больше кайфа получаю лежа на диване

    лежа играть вредно)

  • piton4 12 ноя 2023 00:05:06
    iWaNN в 23:10 11 ноя 2023 сказал:

    Не замена, а дополнение!

    Так а для дома то, смысл? Ну допустим и правда, кому-то очень по кайфу дома в него играть, это ладно. Но некоторые игры полностью отлетают, по крайней мере, для меня так уж точно. Практически все fps пролетают, то есть поиграть то можно, но зачем(?), если геймплей который предоставляет игра, ты в полной мере не раскроешь. То есть, поиграть то перед сном можно.

    Хотя, вот сейчас думаю, что как дополнение, наверное норм будет, например поиграть в кровати перед сном, ну или что-то типа такого.

    Freeman665 в 23:54 11 ноя 2023 сказал:

    лежа играть вредно)

    читать и TV смотреть, тоже.

  • iWaNN 12 ноя 2023 09:05:18
    piton4 в 00:05 12 ноя 2023 сказал:

    Но некоторые игры полностью отлетают, по крайней мере, для меня так уж точно. Практически все fps пролетают, то есть поиграть то можно, но зачем(?), если геймплей который предоставляет игра, ты в полной мере не раскроешь. То есть, поиграть то перед сном можно.

    Хотя, вот сейчас думаю, что как дополнение, наверное норм будет, например поиграть в кровати перед сном, ну или что-то типа такого.

    Я вроде это и написал — не замена ПК а его дополнение — дома играть в те игры, которые в портативке и приятны и удобны. Как второй полноценный ПК (когда не требуется овердохрена мощностей и с подключенной периферией через док станцию). Как портативка там, где полноценный ПК с собой таскать неудобно (даже ноут) а играть в игры хочется.

    Куча вариантов, но не полная замена. Имено что дополняет, что, собственно, вполне укладывается в суть устройства — оно использует ту же самую библиотеку игр с твоего аккаунта, облачные сохранения и т.п. не что-то другое.

  • Deadoutx 12 ноя 2023 21:31:30
    piton4 в 13:51 11 ноя 2023 сказал:

    Понятно. Я в хрущёвке живу, и для меня такое прям удивительною

    Не у меня бизнес класс на берегу р. Москвы

    Freeman665 в 23:54 11 ноя 2023 сказал:

    лежа играть вредно)

    Дак и сидеть как бы тоже не полезно. А еще бегать — колени, прыгать — почки. Горные виды спорта так вообще жуть.

  • piton4 12 ноя 2023 22:09:29
    Deadoutx в 21:31 12 ноя 2023 сказал:

    Не у меня бизнес класс на берегу р. Москвы

    Буржуй ) :beach:

    Deadoutx в 21:31 12 ноя 2023 сказал:

    Дак и сидеть как бы тоже не полезно. А еще бегать — колени, прыгать — почки. Горные виды спорта так вообще жуть.

    Смотреть что-то или читать лёжа, вредно для глаз. То есть вреднее, чем если это делать к примеру сидя.

  • Сильвер_79 12 ноя 2023 22:20:47
    Deadoutx в 21:31 12 ноя 2023 сказал:

    Дак и сидеть как бы тоже не полезно. А еще бегать — колени, прыгать — почки. Горные виды спорта так вообще жуть.

    piton4 в 22:09 12 ноя 2023 сказал:

    Смотреть что-то или читать лёжа, вредно для глаз. То есть вреднее, чем если это делать к примеру сидя.

    Напомнили:

    Цитата

    Спать на спине вредно для легких, спать на животе вредно для кишечника, спать на левом боку вредно для сердца, спать на правом боку вредно для печени. Журнал "Здоровье" желает Вам приятных снов!

    :D

  • Дмитрий Соснов 14 ноя 2023 06:27:01

    А как вам крнсоль Ayaneo 2S, насколько она конкурентноспособная и перспективная?

    Стоит воспользоваться 4ifir для разгона Steam Deck или не выгодно будет?

  • Steve1stifler 15 ноя 2023 13:15:08
    iWaNN в 09:05 12 ноя 2023 сказал:

    Я вроде это и написал — не замена ПК а его дополнение — дома играть в те игры, которые в портативке и приятны и удобны.

    Брал для такого сценария и потерпел фиаско. Большую часть времени лежал без дела, в итоге продал и не жалею.

  • iWaNN 15 ноя 2023 13:16:48
    Steve1stifler в 13:15 15 ноя 2023 сказал:

    Брал для такого сценария и потерпел фиаско. Большую часть времени лежал без дела, в итоге продал и не жалею.

    Ну а я, в том числе, и в этой области активно использую) Прошел уже кучу старых игрушек, до которых руки не доходили. А тут в любой момент кнопочку нажал и часик поиграл) Вроде мелочь, но я прям обыгрался :D Сам не ожидал)

  • Deadoutx 18 ноя 2023 16:01:49
    Дмитрий Соснов в 06:27 14 ноя 2023 сказал:

    А как вам крнсоль Ayaneo 2S, насколько она конкурентноспособная и перспективная?

    Стоит воспользоваться 4ifir для разгона Steam Deck или не выгодно будет?

    Она мощнее, но проблема, что это премиум от портативок во всех смыслах и цена соответствующая. Я бы купил буть у меня возможность ее пощупать перед покупкой