RoboCop: Rogue City стал лучшим стартом для издательства Nacon в истории

Издательство Nacon похвасталось успехами недавнего шутера по кинолицензии RoboCop: Rogue City.

За две недели в проект поиграло более 435 тысяч игроков. Это лучший запуск в истории компании. Генеральный директор Nacon Ален Фальк отдельно сообщил, что игра «превзошла наши ожидания»

Сейчас у RoboCop 93% положительных отзывов Steam. По данным SteamDB, проект является четвертым по величине релизом Nacon, если судить по количеству одновременных пользователей онлайн (4971), это лучший старт издательства на данной платформе. В глобальном плане Rogue City уступает по этому параметру лишь WRC 7 (5065 пользователей одновременно онлайн), Blood Bowl 2 (6511 пользователей) и Ravenswatch (10 018 пользователей).

Напомним, что релиз игры состоялся 2 ноября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 22 ноя 2023 22:56:55
    james_sun в 22:21 22 ноя 2023 сказал:

    За две недели в проект поиграло более 435 тысяч игроков.

    А отзывов всего 3.5 тыс., столько игроков поди вместе с демкой или без учёта возвратов. В любом случае похоже Робокопыч шагает увереннее Термиторовича, у того за три года всего 10 тыс. отзывов. Очень рад за разрабов, народ умелый, понимает как надо делать и не стоят на месте, а берут всё больший размах и высоты.

  • edifiei 22 ноя 2023 23:05:16

    Игра просто для игроков, а не для критиков)

  • MaxysT 22 ноя 2023 23:11:09

    Хорошая игра с тонной ностальгии и небольшими огрехами по современным меркам. Прошёл в удовольствие. Осталось дождаться, что же они теперь решат воскресить.

  • Ленивый 22 ноя 2023 23:20:57
    MaxysT в 23:11 22 ноя 2023 сказал:

    Осталось дождаться, что же они теперь решат воскресить.

    maxresdefault.jpg

  • BananOffon 22 ноя 2023 23:42:08
    Ленивый в 23:20 22 ноя 2023 сказал:

    maxresdefault.jpg

    Им бы в идеале всё таки нормальную игру про Рэмбо сделать, а не тот кошмар. Я бы от стелс экшена по мотивам первого фильма не отказался бы. Ну и что-то по Побегу из Нью Йорка или Нечто можно интересное сделать.

  • james_sun 22 ноя 2023 23:43:27

    @Ленивый , при все моей любви к “Классу 1999” (нихера се, че тут вообще вспомнили), это все-таки очень нишевый фильм. Никто его воскрешать не будет.

  • piton4 22 ноя 2023 23:45:28

    @Ленивый может по “Чужим” сделают, что-нибудь в духе “Aliens”?

  • Freeman665 22 ноя 2023 23:47:16

    @Ленивый это про учителей-киборгов?

  • Ленивый 22 ноя 2023 23:47:49

    @james_sun Так, шутка же просто (начала вобще хотел вставить “Пятый элемент”:D почему бы и нет)

    BananOffon в 23:42 22 ноя 2023 сказал:

    Им бы в идеале всё таки нормальную игру про Рэмбо сделать, а не тот кошмар. Я бы от стелс экшена по мотивам первого фильма не отказался бы.

    В топку Рэмбо, никогда по нему нормальной игры не получится — это закон природы просто.

    piton4 в 23:45 22 ноя 2023 сказал:

    @Ленивый может по “Чужим” сделают, что-нибудь в духе “Aliens”?

    так уже до них сделали

  • Freeman665 22 ноя 2023 23:52:29
    Ленивый в 23:47 22 ноя 2023 сказал:

    В топку Рэмбо, никогда по нему нормальной игры не получится — это закон природы просто.

    да там не так и много попыток было.

  • Ленивый 22 ноя 2023 23:55:02
    Freeman665 в 23:52 22 ноя 2023 сказал:

    да там не так и много попыток было.

    Ну так то да, всего десять раз.

  • Freeman665 22 ноя 2023 23:57:28

    @Ленивый я сходу 2 вспомнил, гуглить сейчас лень. Но в принципе, по Терминатору попыток было гораздо больше, а удачных почти нет. Даже Робокопу в этом плане повезло больше.

  • Ленивый 23 ноя 2023 00:00:14
    Freeman665 в 23:57 22 ноя 2023 сказал:

    Но в принципе, по Терминатору попыток было гораздо больше, а удачных почти нет.

    Кроме последней их и нет.

  • james_sun 23 ноя 2023 00:00:18
    Ленивый в 23:47 22 ноя 2023 сказал:

    @james_sun Так, шутка же просто (начала вобще хотел вставить “Пятый элемент”:D почему бы и нет)

    Ну у “Элемента” как раз шанс получить игроизацию раз в тысячу больше. :-) Благо по нему игры и так выпускали.

  • edifiei 23 ноя 2023 00:32:21
    james_sun в 23:43 22 ноя 2023 сказал:

    @Ленивый , при все моей любви к “Классу 1999” (нихера се, че тут вообще вспомнили), это все-таки очень нишевый фильм. Никто его воскрешать не будет.

    Я тоже про него вспомнил)

    Почему то он 1 пришло голову,при мысли, что-бы я ещё хотел такого плана..

  • Vochatrak-az-ezm 23 ноя 2023 00:39:15

    Развели тут…

    Судью Дреда пусть делают, вот что надо!

  • edifiei 23 ноя 2023 00:51:21

    Я понял что должно быть следующее!

    БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!

    Скрытый текст
  • Vochatrak-az-ezm 23 ноя 2023 00:54:21
    edifiei в 00:51 23 ноя 2023 сказал:

    Я понял что должно быть следующее!

    БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!

    Скрыть содержимое

    Этого должно быть ДЛС.

  • Mitsurain 23 ноя 2023 01:45:44

    Вот, хороший вариант. Хотя наверное сложновато будет, гонки, экшен и расследования.

    51NHFWIwmdL._AC_UF1000,1000_QL80_.jpg

  • Freeman665 23 ноя 2023 01:47:47

    @Mitsurain было уже, в начале нулевых.

  • Mitsurain 23 ноя 2023 01:50:13
    Freeman665 в 01:47 23 ноя 2023 сказал:

    @Mitsurain было уже, в начале нулевых.

    Робокоп тоже был. Только вот именно крутейшую сделали только сейчас.

  • Freeman665 23 ноя 2023 01:56:34

    @Mitsurain можно еще Макгайвера вспомнить, по нему, емнип, вообще игр нет, а сериал был отличный.

  • Ленивый 23 ноя 2023 04:58:29
    Freeman665 в 01:47 23 ноя 2023 сказал:

    @Mitsurain было уже, в начале нулевых.

    У меня кстати всё ещё диск с этой игрой сохранился… такое унылое авно.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 06:32:08
    MaxysT в 23:11 22 ноя 2023 сказал:

    Осталось дождаться, что же они теперь решат воскресить.

    Есть подозрение, что они к Робокопа ещё ДЛС сделают. По крайней мере после завершения игры там плашка не просто "новая игра", а "начать основную кампанию" или как-то так. Вот и думаю, раз есть основная кампания должна быть и не основная. :wink:

    По поводу других франшиз - как вам вариант с Крепким орешком?

  • Freeman665 23 ноя 2023 07:26:23

    @Ленивый звезд с неба не хватали, но в целом норм.

  • MaxysT 23 ноя 2023 08:46:46
    Сильвер_79 в 06:32 23 ноя 2023 сказал:

    По крайней мере после завершения игры там плашка не просто "новая игра", а "начать основную кампанию" или как-то так. Вот и думаю, раз есть основная кампания должна быть и не основная. :wink:

    А что, DLC я бы прикупил. Хотя локализация местами страдает: тоже нарушение перед пробиванием двери.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 08:59:31
    MaxysT в 08:46 23 ноя 2023 сказал:

    Хотя локализация местами страдает:

    Есть такое дело. Мне лично ближе к финалу встретились несколько непереведённых фраз в диалогах. Но это не критичные огрехи, может их патчами поправят.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 10:09:52
    romka в 22:56 22 ноя 2023 сказал:

    А отзывов всего 3.5 тыс.

    А я чисто из принципа не пишу отзывы, т.к. не хочу участвовать в этой бинарной ереси.

  • romka 23 ноя 2023 10:32:50
    CyberEssence в 10:09 23 ноя 2023 сказал:

    я чисто из принципа не пишу отзывы, т.к. не хочу участвовать в этой бинарной ереси.

    Что же так категорично? Получается ты ни где не оставляешь отзывы/оценки. Для тебя каждая покупка абсолютная лотерея? Ведь мало демонстрации и характеристик к товару, всегда есть место подводным камням. А если продукт плохой, так и оставишь без внимания и предупреждения другим людям, типа каждый сам по себе, а у продавца/производителя пускай репутация не падает и продолжает втюхивать дерьмо?

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 10:36:43
    CyberEssence в 10:09 23 ноя 2023 сказал:

    А я чисто из принципа не пишу отзывы, т.к. не хочу участвовать в этой бинарной ереси.

    Даже ради значка в Стим? :sarcastic:

  • CyberEssence 23 ноя 2023 10:40:29
    romka в 10:32 23 ноя 2023 сказал:

    Что же так категорично? Получается ты ни где не оставляешь отзывы/оценки.

    В том то и дело, что нет оценок в Стиме.

    romka в 10:32 23 ноя 2023 сказал:

    А если продукт плохой, так и оставишь без внимания и предупреждения другим людям,

    Сколько ни читал отзывы, там либо одно нытьё, либо у разных людей строго противоположные мнения (непонятно, кто прав), либо поносят саму компанию (что не имеет ничего общего с мнением об игре).

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 10:48:21
    CyberEssence в 10:40 23 ноя 2023 сказал:

    либо у разных людей строго противоположные мнения

    Сколько людей, столько и мнений. (с) Даже на игру с высоким рейтингом можно найти искренний возмущённый отзыв, и наоборот. Я время от времени читаю отзывы на игры и положительные и отрицательные из таких, где многа букаф и заметна хоть какая-то попытка своё мнение структурировать. И, в общем-то, после 5-10 отзывов становится более-менее понятно, насколько претензии адекватны и обоснованы похвальбы. Если уж совсем непонятно, можно геймплей на ютубе глянуть.

  • romka 23 ноя 2023 11:38:35
    CyberEssence в 10:40 23 ноя 2023 сказал:

    В том то и дело, что нет оценок в Стиме.

    По сути считай их пять, от отрицательной - 1, до крайне положительной - 5. Плохо, когда сам выносишь вердикт,что при выборе нет возможности оставить отзыв без пальца вверх или вниз. Иногда теряешься в ощущениях от продукта. С другой стороны вынуждают всё-таки определиться с мнением и решить для себя, достойна игра внимания или нет.

    CyberEssence в 10:40 23 ноя 2023 сказал:

    Сколько ни читал отзывы, там либо одно нытьё, либо у разных людей строго противоположные мнения (непонятно, кто прав), либо поносят саму компанию (что не имеет ничего общего с мнением об игре).

    Согласен, сейчас отзывы/оценки как только не используют и обиженок полно, короче кто во что горазд. И всё равно из этой кучи можно вынести истину или около того :wink: .

    Сильвер_79 в 10:48 23 ноя 2023 сказал:

    Если уж совсем непонятно, можно геймплей на ютубе глянуть.

    Лучше всего по не многу, чем более комплексный подход, тем лучше. Порой ничего не помогает, пока сам не пощупаешь :D .

  • CyberEssence 23 ноя 2023 11:55:37
    romka в 11:38 23 ноя 2023 сказал:

    По сути считай их пять, от отрицательной - 1, до крайне положительной - 5.

    Это совершенно не то. Поэтому часто в текстах обзоров игроки выставляют оценку, но их Стим естественно не учитывает.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 12:04:38
    CyberEssence в 11:55 23 ноя 2023 сказал:

    Это совершенно не то. Поэтому часто в текстах обзоров игроки выставляют оценку, но их Стим естественно не учитывает.

    Да, часть отзывов на оценку не влияют. Но, по большому счету, условное деление на оценки имеется. Только оно выражено не цифрами, а оценочными категориями. Отмечу, что и сами оценки также не всегда могут учитываться при определении итоговой оценки. Помнится, на AG. RU была система оценок от 1 до 99 или 100 процентов. И там в итоговый подсчёт не шли крайние оценки, 1% и 99%(100%).

    С другой стороны, вон у Эпиков есть типа оценки от игроков по 5-тизвезной системе. Только никто не знает, как эти оценки там появляются. :D

  • CyberEssence 23 ноя 2023 12:08:49
    Сильвер_79 в 12:04 23 ноя 2023 сказал:

    Помнится, на AG. RU была система оценок от 1 до 99 или 100 процентов. И там в итоговый подсчёт не шли крайние оценки, 1% и 99%(100%).

    Я сам всегда топлю за то, чтобы не учитывать оценки 0, 1 и 10 из 10.

  • romka 23 ноя 2023 12:56:51
    CyberEssence в 12:08 23 ноя 2023 сказал:

    Я сам всегда топлю за то, чтобы не учитывать оценки 0, 1 и 10 из 10.

    Так в том и прикол, неважно какая шкала от 1 до 10 или от 1 до 100, со временем все оценки сводятся к основным/ нескольким пунктам/делениям, и крайности мало кто использует - любой процесс упрощается и отсекается всё лишнее.

    Как по мне, система оценок Стима самая объективная, тебе нравится продукт или нет и ничего лишнего. Насколько продукт хорош, определяется количеством того или иного решения и проголосовавших. Точности тут нет, есть где плавать и разбиться, как и везде - все мнения субъективны, а итоговая оценка масс, лишь усредняющий показатель с кучей оговорок и всякого рода "но". Наивно полагать, раз у продукта высокая или максимальная оценка, значит он точно тебе понравится, ведь речь не о приборе или ином предмете, а о творчестве, тут всё индивидуально.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 13:19:32
    romka в 12:56 23 ноя 2023 сказал:

    Как по мне, система оценок Стима самая объективная

    Да, тупорылая система. Черно-белая, без серой морали. Либо ты люто ненавидишь, либо получаешь оргазм, иных градаций не дано. Т.е. я считаю игру на 70%, а ставя палец верх Стим считает моё мнение за 100%. Итого, если бы игроки могли ставить оценку, то гипотетически средний бал мог быть 70%, но в бинарной системе Стима это могло быть 90% положительных отзывов.

  • romka 23 ноя 2023 14:44:13
    CyberEssence в 13:19 23 ноя 2023 сказал:

    Т.е. я считаю игру на 70%, а ставя палец верх Стим считает моё мнение за 100%.

    Не правильно считать себя одного, это ведь целая оценочная система, рассчитанная на большое количество оценок. У оценивающего игру в Стиме из инструментов, лишь лайк или дизлайк, при столь небольших вводных не может идти речи о полноценной оценке с разбором продукта по всем пунктам, это скорее подходит к системе 1-10 или 1-100, но и там у людей всё в основном нивелируется к 5/9 или 50/90, то есть к пятибалльной системе, что есть и в Стиме, по итогу из общей массы оценок. А так, в Стиме каждый для себя просто решает советует/одобряет он игру или нет, в целом по итоговым впечатлениям, а для деталей в Стиме предусмотрены письменные отзывы/рецензии. Поэтому и нужно смотреть комплексно: итоговая оценка, курс последних оценок, читать отзывы, смотреть ролики и скрины, смотреть трансляции, учитывать все жанры и под жанры, замеченные в игре. Вся эта наиполнейшая инфа представлена в Стиме. Ничего лучше или компактнее, к сожалению, пока не придумали.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 15:41:32
    romka в 14:44 23 ноя 2023 сказал:

    но и там у людей всё в основном нивелируется к 5/9 или 50/90, то есть к пятибалльной системе

    Это те (хотел сказать значительно грубее, но не стал), которые не научились оценивать по 10-ти бальной, у меня 5 это средняя оценка.

    romka в 14:44 23 ноя 2023 сказал:

    А так, в Стиме каждый для себя просто решает советует/одобряет он игру или нет

    А у меня часто бывает, что я не могу как “одобрить”, так не могу “не одобрить” и в Стиме нет среднего положения. Особенно, когда это зависит от того, что одним игрокам игра может однозначно понравиться, а другим однозначно нет. Но это нельзя указать.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 16:37:45
    romka в 14:44 23 ноя 2023 сказал:

    читать отзывы

    А в отзывах пишут “хорошая” или “плохая” игра и всё, поносят студию, поносят другую игру студии, рисуют женскую жопу символами, пишут “положительный отзыв не доступен в вашем регионе” и т.д. всё это никак не говорит о конкретной игре.

    romka в 14:44 23 ноя 2023 сказал:

    смотреть трансляции

    Мало того, что впустую убивать кучу свободного времени, так ещё и спойлеров нахвататься можно.

    romka в 14:44 23 ноя 2023 сказал:

    Ничего лучше или компактнее, к сожалению, пока не придумали.

    А можно просто послушать знакомого человека или блогера, мнения и вкусы которого в большинстве случаев совпадают с вашим.

  • romka 23 ноя 2023 16:43:36
    CyberEssence в 15:41 23 ноя 2023 сказал:

    А у меня часто бывает, что я не могу как “одобрить”, так не могу “не одобрить” и в Стиме нет среднего положения.

    Об этом уже упоминал, действительно бывает, что не можешь определиться с мнением, но если по чесноку - проблема скорее в тебе. Выбор есть всегда и мы его каждый раз делаем, осознано или на подсознании. Тут остаётся только по внимательнее прислушаться к себе или брать листок с ручкой и тупо выписывать плюсы и минусы игры, чего больше, таков и вердикт.

    CyberEssence в 15:41 23 ноя 2023 сказал:

    Особенно, когда это зависит от того, что одним игрокам игра может однозначно понравиться, а другим однозначно нет. Но это нельзя указать.

    А как мне понять из оценки в 5 из 10 или 50 из 100 подойдёт конкретно мне игра или нет? Единственное что тут можно предположить, что игра в лучшем случае спорная и с кучей огрехов, ну так для этого в Стиме есть итоговые "положительно" и "смешанные". Для всех нюансов продукта есть текстовая часть оценки - отзыв. Голая оценка даёт крайне малое представление о продукте.

  • Freeman665 23 ноя 2023 16:45:54
    CyberEssence в 16:37 23 ноя 2023 сказал:

    А в отзывах пишут “хорошая” или “плохая” игра и всё, поносят студию, поносят другую игру студии, рисуют женскую жопу символами, пишут “положительный отзыв не доступен в вашем регионе” и т.д. всё это никак не говорит о конкретной игре.

    ты в курсе, надеюсь, что отзывы можно cортировать, отсекая заведомо бесполезные?

  • romka 23 ноя 2023 16:58:03
    CyberEssence в 16:37 23 ноя 2023 сказал:

    А в отзывах пишут “хорошая” или “плохая” игра и всё, поносят студию, поносят другую игру студии, рисуют женскую жопу символами, пишут “положительный отзыв не доступен в вашем регионе” и т.д. всё это никак не говорит о конкретной игре.

    Там много чего пишут :D , в том числе вразумительное и по делу. Ты как первый день с людьми общаешься или в инет вышел. Здесь без личного/адекватного фильтра никак. Тебе предоставляют все данные какие есть, а ты уже сними работай в силу своих возможностей. Ты же сам приводил примеры, что и с оценками в виде цифр, тоже чёрти что городят, ну так в случае цифр есть только цифры, а в Стиме куча разной инфы и всё в одном месте.

    CyberEssence в 16:37 23 ноя 2023 сказал:

    Мало того, что впустую убивать кучу свободного времени, так ещё и спойлеров нахвататься можно.

    Для тебя может и впустую, для кого-то наглядная демонстрация. А спойлеры повсюду, не много, но хапнешь через трейлеры, форумы, обзоры, новостные заголовки или ещё как - это неизбежно, в той или иной мере. Будь начеку и осторожен! :wink:

    CyberEssence в 16:37 23 ноя 2023 сказал:

    А можно просто послушать знакомого человека или блогера, мнения и вкусы которого в большинстве случаев совпадают с вашим.

    Как один вариант из множества. Согласен. Но далеко ни каждый нашёл того самого :wink: , жизнь жестока и все мы в ней одиноки :D .

    Freeman665 в 16:45 23 ноя 2023 сказал:

    отзывы можно cортировать, отсекая заведомо бесполезные

    Кстати да, в Стиме найдутся настройки, даже для отзывов.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 17:27:26
    romka в 16:43 23 ноя 2023 сказал:

    А как мне понять из оценки в 5 из 10 или 50 из 100 подойдёт конкретно мне игра или нет?

    Ну, как бы чем ближе к сотни тем большему количеству игроков может понравиться?

    romka в 16:43 23 ноя 2023 сказал:

    Тут остаётся только по внимательнее прислушаться к себе или брать листок с ручкой и тупо выписывать плюсы и минусы игры, чего больше, таков и вердикт.

    Вот делать мне нехер, чтобы так напрягаться за сраный отзыв.

    romka в 16:43 23 ноя 2023 сказал:

    ну так для этого в Стиме есть итоговые "положительно" и "смешанные".

    Как я писал: “ если бы игроки могли ставить оценку, то гипотетически средний бал мог быть 70%, но в бинарной системе Стима это могло быть 90% положительных отзывов. ”

    Это разница между “очень положительные” и “в основном положительные”. Понятное дело, что это теоретически, т.к. в Стиме такая система.

    Freeman665 в 16:45 23 ноя 2023 сказал:

    ты в курсе, надеюсь, что отзывы можно cортировать, отсекая заведомо бесполезные?

    romka в 16:58 23 ноя 2023 сказал:

    Там много чего пишут :D , в том числе вразумительное и по делу.

    Да это понятно. Но насколько полезные отзывы оцениваю игроки (женские жопы и прочую чушь тоже ставят полезными).

    Для интересу отсортировал отзывы на X4. И как человек, наигравший в неё 1700 часов среди этих на самом деле полезных нет. При чём заметьте, что полезными сделали отзыв, где просто слово “класс”.

    Скрытый текст

    0099.png?ex=6571d556&is=655f6056&hm=57bb

    0100.png?ex=6571d55f&is=655f605f&hm=485f

    “Офигенно полезный” отзыв, где чувак хочет создать коммунизм.

    Но больше всего я выпал с отзыва, где чувак написал, что в X4 есть всё, что он ожидал в Старфилде, но он похоже не понял, что по мнению многих в Старфилде нет космоса… Как и в X4!!! :laugh:

  • Freeman665 23 ноя 2023 17:40:27
    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    И как человек, наигравший в неё 1700 часов

    собственно, дальше можно было не писать. А человек, наигравший 0 часов, среди этих примеров найдет что-то полезное.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 17:42:43
    Freeman665 в 17:40 23 ноя 2023 сказал:

    собственно, дальше можно было не писать. А человек, наигравший 0 часов, среди этих примеров найдет что-то полезное.

    Суть в том, что наиграв такое количество часов, я понимаю, что может быть полезным человеку наигравшему 0 часов.

  • Freeman665 23 ноя 2023 17:47:26

    @CyberEssence нет, не понимаешь. Эти отзывы написаны не для тебя, а для сомневающихся, покупать или нет. А ты игру вдоль и поперек изучил, ничего полезного априори не найдешь.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 17:53:02
    Freeman665 в 17:47 23 ноя 2023 сказал:

    @CyberEssence нет, не понимаешь. Эти отзывы написаны не для тебя, а для сомневающихся, покупать или нет. А ты игру вдоль и поперек изучил, ничего полезного априори не найдешь.

    Тогда пусть рецензии на какую-либо игру пишут люди толком не игравшие в неё.

  • Freeman665 23 ноя 2023 17:57:08
    CyberEssence в 17:53 23 ноя 2023 сказал:

    Тогда пусть рецензии

    причем тут рецензии? Хватит теплое с мягким путать. Если не умеешь отделять полезные отзывы от мусорных — твои проблемы, но не стоит из-за этого отрицать полезность отзывов как таковых.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 18:02:22
    Freeman665 в 17:57 23 ноя 2023 сказал:

    Если не умеешь отделять полезные отзывы от мусорных — твои проблемы,

    Я последовал вашему совету, и в сортировке выбрал “полезные” отзывы. Вот Стим мне и показывает полезные.

    Freeman665 в 17:57 23 ноя 2023 сказал:

    причем тут рецензии?

    Рецензии же тоже читают, чтобы определиться с покупкой в том числе.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 18:09:21
    CyberEssence в 15:41 23 ноя 2023 сказал:

    А у меня часто бывает, что я не могу как “одобрить”, так не могу “не одобрить” и в Стиме нет среднего положения.

    Средний вариант в систему Стима, увы, не вписывается.

    CyberEssence в 16:37 23 ноя 2023 сказал:

    А в отзывах пишут “хорошая” или “плохая” игра и всё, поносят студию, поносят другую игру студии, рисуют женскую жопу символами, пишут “положительный отзыв не доступен в вашем регионе” и т.д. всё это никак не говорит о конкретной игре.

    Все это достаточно ситуативно и крайне редко встречается. Не стоит из отдельных ситуаций делать правило.:acute:

  • Freeman665 23 ноя 2023 18:09:59

    @CyberEssence ты по диагонали читаешь? Я только недавно писал, что для тебя “полезных” отзывов не может быть, после стольких часов.

    В общем, ты просто не умеешь работать с фильтрами.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 18:12:58
    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    Ну, как бы чем ближе к сотни тем большему количеству игроков может понравиться?

    “Крайне положительные отзывы” это вполне себе эквивалент “ближе к сотне”.

  • Freeman665 23 ноя 2023 18:15:15
    CyberEssence в 18:02 23 ноя 2023 сказал:

    Рецензии же тоже читают, чтобы определиться с покупкой в том числе.

    верно, но рецензентов многие обвиняют в пристрастности. Поэтому, если кто-то опасается покупать, он изучает и рецензии, и отзывы. Понятное дело, что так глубоко копают немногие, но саму возможность никто не отменял.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 18:18:36
    Сильвер_79 в 18:09 23 ноя 2023 сказал:

    Все это достаточно ситуативно и крайне редко встречается. Не стоит из отдельных ситуаций делать правило.:acute:

    Я обратил внимание, что это довольно частый отзыв в последнее время: “ положительный отзыв не доступен в вашем регионе ”.

    Сильвер_79 в 18:12 23 ноя 2023 сказал:

    “Крайне положительные отзывы” это вполне себе эквивалент “ближе к сотне”.

    А дальше я неспроста написал это:

    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    Как я писал: “ если бы игроки могли ставить оценку, то гипотетически средний бал мог быть 70%, но в бинарной системе Стима это могло быть 90% положительных отзывов. ”

    Это разница между “очень положительные” и “в основном положительные”. Понятное дело, что это теоретически, т.к. в Стиме такая система.

    Freeman665 в 18:09 23 ноя 2023 сказал:

    @CyberEssence ты по диагонали читаешь? Я только недавно писал, что для тебя “полезных” отзывов не может быть, после стольких часов.

    Т,е., по вашей логике, и написать полезный отзыв нельзя после стольких часов.

  • Freeman665 23 ноя 2023 18:22:44
    CyberEssence в 18:18 23 ноя 2023 сказал:

    Т,е., по вашей логике, и написать полезный отзыв нельзя после стольких часов.

    Правда? И каким же образом это вытекает?:D

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 18:23:47
    CyberEssence в 18:18 23 ноя 2023 сказал:

    Я обратил внимание, что это довольно частый отзыв в последнее время: “ положительный отзыв не доступен в вашем регионе ”.

    Но это не делает отзыв не ситуативным. Или нужно пояснять, к каким играм и каких издателей-разработчиков вы такие отзывы встречаете?

    CyberEssence в 18:18 23 ноя 2023 сказал:

    Т,е., по вашей логике, и написать полезный отзыв нельзя после стольких часов.

    Написать можно. Найти для себя что-то новое — навряд ли.

  • romka 23 ноя 2023 18:28:35
    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    Ну, как бы чем ближе к сотни тем большему количеству игроков может понравиться.

    Ну как бы нет. Может или всё-таки понравится? Большинству или лично мне? Что-то слишком мутно, давай конкретнее, не продал.

    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    Вот делать мне нехер, чтобы так напрягаться за сраный отзыв

    Что-то тебя совсем не понять, то ты хочешь иметь полное представление о продукте, то лень. То нужно заморочиться с многобалловой системой, то... лень. Какой-то ты привередливый :wink: .

    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    гипотетически средний бал мог быть 70%, но в бинарной системе Стима это могло быть 90%

    Итоговая оценка, лишь показатель мнения большинства, что для тебя показатель, следуя из: "Ну, как бы чем ближе к сотни тем большему количеству игроков может понравиться".

    CyberEssence в 17:27 23 ноя 2023 сказал:

    наигравший 1700 часов среди отзывов полезных нет

    Сильвер_79 в 18:12 23 ноя 2023 сказал:

    Видимо твоё мнение действительно правильное и возможно единственное, поздравляю, прислушаюсь к тебе (нет :D).

    Сильвер_79 в 18:12 23 ноя 2023 сказал:

    "Крайне положительные отзывы” это вполне себе эквивалент “ближе к сотне”.

    Ты не понимаешь, ему нужно конкретно в циферках, так не канает :D . Человек упёрся в столб на пустой улице и не может пройти дальше. Сам себе придумал врага и борется с ним.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 18:37:09
    romka в 18:28 23 ноя 2023 сказал:

    Ты не понимаешь, ему нужно конкретно в циферках, так не канает

    На такой случай там процент довольных есть.:D

    Ну а если серьезно — понятно. что человек хочет конкретно в баллах видеть, что бы наглядно было. Но ведь и бальная система не всегда показательна просто потому что каждый человек воспринимает её по-своему. Там, где 10 человек поставят 7, двадцать, которые согласны с первым десятком, поставят 5, потому что в их внутренней системе оценок это именно вот так должно быть. А еще по 15 принципиально влепят по 1 и 10. Не потому что игра говно/шедевр, а просто потому что вот такое сегодня настроение. И поимеем ровно ту же недостоверную среднюю оценку.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 18:46:18
    Freeman665 в 18:22 23 ноя 2023 сказал:

    Правда? И каким же образом это вытекает?:D

    А таким, что я допустим решил написать отзыв и буду писать его, зная нюансы игры в том числе на поздних стадиях игры (а до терраформирования вполне реально можно убить 1000 часов прохождения) и опишу их, а потенциальный покупатель игры может узнать интересен ли этот процесс. НО оценить полезность чужих отзывав я получается не смогу?

    Сильвер_79 в 18:23 23 ноя 2023 сказал:

    Написать можно. Найти для себя что-то новое — навряд ли.

    Так я не по этой причине именно про X4 написал, а не про игру, в которую не играл. Естественно, что для меня в отзывах не будет чего-то нового.

    romka в 18:28 23 ноя 2023 сказал:

    Что-то тебя совсем не понять, то ты хочешь иметь полное представление о продукте, то лень. То нужно заморочиться с многобалловой системой, то... лень. Какой-то ты привередливый :wink: .

    Так, я сразу написал, что отзывы не пишу, что тут не понять?

    romka в 18:28 23 ноя 2023 сказал:

    Видимо твоё мнение действительно правильное и возможно единственное, поздравляю, прислушаюсь к тебе (нет :D).

    А по-вашему, прочитав те отзывы из скриншотов у вас создаётся понимание игры и появлялось бы желание её купить если бы собирались её покупать?

  • Freeman665 23 ноя 2023 18:52:33
    CyberEssence в 18:46 23 ноя 2023 сказал:

    А таким, что я допустим решил написать отзыв и буду писать его, зная нюансы игры в том числе на поздних стадиях игры (а до терраформирования вполне реально можно убить 1000 часов прохождения) и опишу их, а потенциальный покупатель игры может узнать интересен ли этот процесс. НО оценить полезность чужих отзывав я получается не смогу?

    написать свой можешь. Оценить чужой — нет.

  • romka 23 ноя 2023 18:57:51
    CyberEssence в 18:46 23 ноя 2023 сказал:

    Так, я сразу написал, что отзывы не пишу, что тут не понять?

    Мы с тобой обсуждаем ценность оценок той или иной, там или тут. Ещё раз тебе говорю, что сама по себе циферка оценки мало что значит, для полного представления о продукте придётся поднапрячься. Но тебе лень.

    CyberEssence в 18:46 23 ноя 2023 сказал:

    А по-вашему, прочитав те отзывы из скриншотов у вас создаётся понимание игры и появлялось бы желание её купить если бы собирались её покупать?

    Если бы да ка бы... Не читал, данной игрой и жанром не увлекаюсь, так что точно ничего они мне не скажут, как и ты со своими 1700 часами.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 19:00:30
    Freeman665 в 18:52 23 ноя 2023 сказал:

    написать свой можешь. Оценить чужой — нет.

    romka в 18:57 23 ноя 2023 сказал:

    Если бы да ка бы... Не читал, данной игрой и жанром не увлекаюсь, так что точно ничего они мне не скажут, как и ты со своими 1700 часами.

    Всё что я на это могу ответить: :dash1:

  • Freeman665 23 ноя 2023 19:02:20
    CyberEssence в 19:00 23 ноя 2023 сказал:

    Всё что я на это могу ответить:

    ты просто не понимаешь, что такое отзывы и для кого они пишутся.

    И разбираться не хочешь, потому что зачем напрягаться?))

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 19:04:33
    CyberEssence в 18:46 23 ноя 2023 сказал:

    А по-вашему, прочитав те отзывы из скриншотов у вас создаётся понимание игры и появлялось бы желание её купить если бы собирались её покупать?

    А на игру кроме этих то отзывов других нету, да? Там,в скриншотах, понятно, большая часть символические. Но ведь наверняяка имеются и развернутые. Только промотать чуть вниз придется.

    Freeman665 в 18:52 23 ноя 2023 сказал:

    написать свой можешь. Оценить чужой — нет.

    Ну почему, оценить чужой отзыв он вполне может, с таким то опытом. И даже раскритиковать обзорщика сможет. Только для себя ничего полезного, наверняка, не найдет.

  • Freeman665 23 ноя 2023 19:06:11
    Сильвер_79 в 19:04 23 ноя 2023 сказал:

    Ну почему, оценить чужой отзыв он вполне может, с таким то опытом. И даже раскритиковать обзорщика сможет. Только для себя ничего полезного, наверняка, не найдет.

    вот то-то и оно. А в этом случае — зачем читать? Если только совсем делать нечего.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 19:19:47
    Сильвер_79 в 19:04 23 ноя 2023 сказал:

    А на игру кроме этих то отзывов других нету, да? Там,в скриншотах, понятно, большая часть символические. Но ведь наверняяка имеются и развернутые. Только промотать чуть вниз придется.

    Мне сказали, отсоротировать по полезным отзывам. Я в сортировке выбрал “полезные” и Стим мне выдал то, что я заскриншотил. Можно хоть до самого низа было мотать, но не буду же я десятки скриншотов выкладывать.

    Сильвер_79 в 19:04 23 ноя 2023 сказал:

    Только для себя ничего полезного, наверняка, не найдет.

    Freeman665 в 19:06 23 ноя 2023 сказал:

    вот то-то и оно. А в этом случае — зачем читать? Если только совсем делать нечего.

    С чего вы вообще взяли, что я ради этого указал своё время игры. Естественно, никто не будет наиграв много часов, смотреть отзывы, чтобы новое для себя узнать.

    Я для примера взял X4 и указал время для из-за того, что к авторам рецензий бывает читаю упрёки, что они пишут рецензии не пройдя игру и ли не до конца в ней разобрались и т.д. Неужели не ясно?

  • Freeman665 23 ноя 2023 19:27:11
    CyberEssence в 19:19 23 ноя 2023 сказал:

    Я для примера взял X4 и указал время для из-за того, что к авторам рецензий бывает читаю упрёки, что они пишут рецензии не пройдя игру и ли не до конца в ней разобрались и т.д. Неужели не ясно?

    Авторы рецензий - люди, получающие деньги за свою работу. А авторы отзывов — простые игроки, купившие игру, и пишут они для тех, кто этого (еще) не сделал. Но не все авторы отзывов умеют грамотно и красиво писать, поэтому в стиме и существуют фильтры.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 19:31:18
    Freeman665 в 19:27 23 ноя 2023 сказал:

    Авторы рецензий - люди, получающие деньги за свою работу. А авторы отзывов — простые игроки, купившие игру, и пишут они для тех, кто этого (еще) не сделал. Но не все авторы отзывов умеют грамотно и красиво писать, поэтому в стиме и существуют фильтры.

    Упрёки были на рецензии здесь на зоге.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 19:32:09
    CyberEssence в 19:19 23 ноя 2023 сказал:

    Мне сказали, отсоротировать по полезным отзывам. Я в сортировке выбрал “полезные” и Стим мне выдал то, что я заскриншотил. Можно хоть до самого низа было мотать, но не буду же я десятки скриншотов выкладывать.

    Также отсортировал, немного помотав вниз увидел, что время от времени (с периодичностью 1 на 6-8) встречаются относительно объемные обзоры, которые, предполагаю, могут иметь ценность для неигравшего. Так что при желании можно найти полезные обзоры. Вы поймите, что ждать от всех обзоров детального разбора игры смыла нет. Процентов 60, если не больше, обзоров это, в лучшем случае, короткое мнение на 3-7 предложений. Потому что это всего лишь пользовательские обзоры, а не рецензии.

  • Freeman665 23 ноя 2023 19:34:38
    CyberEssence в 19:31 23 ноя 2023 сказал:

    Упрёки были на рецензии здесь на зоге.

    и?

  • CyberEssence 23 ноя 2023 19:42:52
    Сильвер_79 в 19:32 23 ноя 2023 сказал:

    Также отсортировал, немного помотав вниз увидел, что время от времени (с периодичностью 1 на 6-8) встречаются относительно объемные обзоры, которые, предполагаю, могут иметь ценность для неигравшего. Так что при желании можно найти полезные обзоры. Вы поймите, что ждать от всех обзоров детального разбора игры смыла нет. Процентов 60, если не больше, обзоров это, в лучшем случае, короткое мнение на 3-7 предложений. Потому что это всего лишь пользовательские обзоры, а не рецензии.

    Так они показываются, потому что некоторые игроки считают их полезными. Один игрок написал в отзыве только слово “класс” и 4 пользователя Стима посчитали отзыв полезным, т.е. они поняли, что понимают о чём игра, она им понравится и они хотят её купить?

    Freeman665 в 19:34 23 ноя 2023 сказал:

    и?

    Ах да, точно всем рецензентам заносят чемоданы, а игроки беспристрастны. Как я мог забыть.

  • Сильвер_79 23 ноя 2023 19:45:10
    CyberEssence в 19:42 23 ноя 2023 сказал:

    Один игрок написал в отзыве только слово “класс” и 4 пользователя Стима посчитали отзыв полезным, т.е. они поняли, что понимают о чём игра, она им понравится и они хотят её купить?

    Подозреваю, что это просто 4 его друга. Лайкнули по-дружески, так сказать.

  • Freeman665 23 ноя 2023 19:51:06
    CyberEssence в 19:42 23 ноя 2023 сказал:

    Ах да, точно всем рецензентам заносят чемоданы, а игроки беспристрастны. Как я мог забыть.

    дело не в этом. Не только в этом, если быть точным. Рецензент обязан пройти игру до конца, пишущий отзыв может этого не делать.

    Пристрастность — отдельная тема.

  • CyberEssence 23 ноя 2023 19:54:39
    Freeman665 в 19:51 23 ноя 2023 сказал:

    Рецензент обязан пройти игру до конца

    Чтобы он знал то, о чём пишет. (Я всего лишь это хотел показать)

  • iWaNN 23 ноя 2023 20:03:46
    CyberEssence в 19:42 23 ноя 2023 сказал:

    а игроки беспристрастны

    Даже если и пристрастны, тут главное — их много и это некое коллективное бессознательное и оно в целом вполне может отражать то, какие настроения испытывают игроки по-поводу игры. Естественно, что отзывов должно быть довольно много. С играми, на которые стоит обратить внимание в принципе с количеством отзывов обычно нет проблем)

  • Freeman665 23 ноя 2023 20:10:45

    @CyberEssence это само собой подразумевалось. Самый главный парадокс — отзывы зачастую в разы полезнее рецензий. Потому что в рецензиях вполне могут не написать о плохой оптимизации, о каком-нибудь критическом баге, проявляющемся на определенном железе, или еще о каких-то мелочах, неважных или малозначимых для рецензента. А в отзывах почти наверняка это всплывет.

  • JC Ritch 23 ноя 2023 20:59:30

    Не хочу вмешиваться в столь оживленное обсуждение.

    Просто скажу — это кайфовая игра, мне очень зашла (ИМХО), ламповая, как и первые фильмы! :blush:

  • romka 23 ноя 2023 22:29:43
    CyberEssence в 19:00 23 ноя 2023 сказал:

    Всё что я на это могу ответить: :dash1:

    Ты до сих пор ничего не ответил.

    Freeman665 в 19:02 23 ноя 2023 сказал:

    ты просто не понимаешь, что такое отзывы и для кого они пишутся.

    И разбираться не хочешь, потому что зачем напрягаться?))

    Автомат выдал три лимона вместо семёрок, он и опечалился. С ним бесполезно говорить, втемяшил себе в голову и точка. Это как человек, боящийся перелётов утверждает, что летать крайне опасно. Вся статистика и знакомые с родными говорят об обратном. Но он видит горячие новости об очередном авиа крушении и фанатично тычет в экран “Я вам говорил!”.

    CyberEssence в 19:19 23 ноя 2023 сказал:

    Я для примера взял X4 и указал время для из-за того, что к авторам рецензий бывает читаю упрёки, что они пишут рецензии не пройдя игру и ли не до конца в ней разобрались и т.д.

    А для поиска истины (резонных отзывов), чисто по братски :wink: , попробуй ещё учитывать при знакомстве с отзывами счётчик времени в игре проведённого игроком, а так же получен ли товар бесплатно, не помешает глянуть на страницу профиля игрока и прикинуть чё вообще за тип такой, во что обычно играет. В лесу куча деревьев — не пройти, ты умудряешься заплутать в кустах. Ну как так можно?

    CyberEssence в 19:42 23 ноя 2023 сказал:

    Так они показываются, потому что некоторые игроки считают их полезными.

    Некоторые такие, другие сякие, эти вообще дебилы :D . Чё цепляться к мелочам? Ты хочешь идеала? Хде он? Даже в проф секторе свой разброс профессионализма, продажности, а то и откровенной глупости. Ты реально докапываешься на ровном месте.

    JC Ritch в 20:59 23 ноя 2023 сказал:

    Не хочу вмешиваться в столь оживленное обсуждение.

    Ты, на минуточку, в теме самого Робокопыча. Так что шагаешь по постам железной и невозмутимой поступью, делаешь свои дела, не обращая внимание на сопротивления и героически уходишь в закат :D . Не переживай, тут все свои :wink: .

    Freeman665 в 20:10 23 ноя 2023 сказал:

    А в отзывах почти наверняка это всплывет.

    И даже больше, с горочкой :D .

  • edifiei 23 ноя 2023 22:35:32

    Мне не в пользу игры и в желание ее купить , больше скажет “класс” в отзывах стима от друга,чем 12 из 10 в 30 минутном видео из верхнего интерната.

    Потому что игровая пресса ,в моих глазах ,давно закопала себя ангажированными обзорами”

    Freeman665 в 19:51 23 ноя 2023 сказал:

    Рецензент обязан пройти игру до конца, пишущий отзыв может этого не делать.

    Пфф,вот вы ретроград,часик два поиграл и обзор пилить…

    Помница САМ спалил свой акк,так у неого судя по ачивкам так все и происходит.

  • romka 23 ноя 2023 22:38:07
    edifiei в 22:35 23 ноя 2023 сказал:

    больше скажет “класс” в отзывах стима от друга,чем 12 из 10 в 30 минутном видео из верхнего интерната

    Потому что эмоция, чего не хватает в проф. материалах. Да, она может быть от болды или лживой, но для этого и нужно учитывать множество отзывов, общее их настроение.

  • A Free Man 23 ноя 2023 22:52:46

    Сильно приятно за компанию Teyon, и за их RoboCop: Rogue City. Надеюсь, что данный положительный опыт полезно повлияет на дальнейшие игры, данной компании, и мы увидим, в итоге, новые игры, по любимым фильмам, в качественном виде.

  • CyberEssence 24 ноя 2023 08:29:00
    romka в 22:29 23 ноя 2023 сказал:

    А для поиска истины (резонных отзывов), чисто по братски :wink: , попробуй ещё учитывать при знакомстве с отзывами счётчик времени в игре проведённого игроком, а так же получен ли товар бесплатно, не помешает глянуть на страницу профиля игрока и прикинуть чё вообще за тип такой, во что обычно играет. В лесу куча деревьев — не пройти, ты умудряешься заплутать в кустах. Ну как так можно?

    Я всего лишь хочу, взглянув оценить ситуацию, а не проводить “расследования”.

    Я не мазохист и этот геморрой мне нафиг не нужен.

    А учитывая, что в 90% случаев я принимаю решение о покупке игры до её выхода, и покупаю на релизе (либо по предзаказу, если разрабы очень заинтересуют), то получается отзывов в Стиме ещё нет.

    edifiei в 22:35 23 ноя 2023 сказал:

    Мне не в пользу игры и в желание ее купить , больше скажет “класс” в отзывах стима от друга,чем 12 из 10 в 30 минутном видео из верхнего интерната.

    Повезло вам, у меня с друзьями совершенно разные вкусы. Особенно они любят играть в ко-опе, а я соло игрок.

    edifiei в 22:35 23 ноя 2023 сказал:

    Помница САМ спалил свой акк,так у неого судя по ачивкам так все и происходит.

    Не совсем понял о чём речь. Но ачивки далеко не показатель, т.к. если человек играет с модами, то они не выбиваются. Например, у меня в X3: Albion Prelude всего одна ачивка, потому что в итоге играл с модами, а провёл я в ней 834 часа.

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 08:44:08

    @CyberEssence как забавно дискуссия вывернулась. Началось всё с того, что вы принципиально не пишете отзывы из-за несогласия с системой оценок в Стим, а закончилось тем, что вам чужие отзывы тоже не нужны.

  • edifiei 24 ноя 2023 09:02:21
    CyberEssence в 08:29 24 ноя 2023 сказал:

    Не совсем понял о чём речь. Но ачивки далеко не показатель, т.к. если человек играет с модами, то они не выбиваются. Например, у меня в X3: Albion Prelude всего одна ачивка, потому что в итоге играл с модами, а провёл я в ней 834 часа.

    Очень большой человек ,с чувствительными кончиками пальцев, на плойке играл,там модов нет.

  • CyberEssence 24 ноя 2023 09:02:21
    Сильвер_79 в 08:44 24 ноя 2023 сказал:

    @CyberEssence как забавно дискуссия вывернулась. Началось всё с того, сто вы принципиально не пишете отзывы из-за несогласия с системой оценок в Стим, а закончилось тем, что вам чужие отзывы тоже не нужны.

    Если бы были нужны, то это двойные стандарты получается? Да пофигу, на самом деле, кому-то они ведь нужны.

    edifiei в 09:02 24 ноя 2023 сказал:

    Очень большой человек ,с чувствительными кончиками пальцев, на плойке играл,там модов нет.

    Тогда ладно.

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 09:30:20
    CyberEssence в 09:02 24 ноя 2023 сказал:

    Если бы были нужны, то это двойные стандарты получается?

    Ни в коем случае. То, что вы отзывов не пишете и что они вам особо не нужны, возникающими обстоятельствами не является. Просто забавно, что дискуссия через какое-то время пошла под другим углом.

  • CyberEssence 24 ноя 2023 09:40:11
    Сильвер_79 в 09:30 24 ноя 2023 сказал:

    Ни в коем случае. То, что вы отзывов не пишете и что они вам особо не нужны, возникающими обстоятельствами не является. Просто забавно, что дискуссия через какое-то время пошла под другим углом.

    Более того, из-за этой дискуссии я так и не лёг спать и пошёл в 6 утра на работу.

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 09:45:38
    CyberEssence в 09:40 24 ноя 2023 сказал:

    Более того, из-за этой дискуссии я так и не лёг спать и пошёл в 6 утра на работу.

    Тут как нельзя к стали подойдёт картинка :D

    scale_1200

  • CyberEssence 24 ноя 2023 09:49:56
    Сильвер_79 в 09:45 24 ноя 2023 сказал:

    Тут как нельзя к стали подойдёт картинка :D

    scale_1200

    Что-то в этом есть.

  • iWaNN 24 ноя 2023 10:21:56
    Сильвер_79 в 09:45 24 ноя 2023 сказал:

    Тут как нельзя к стали подойдёт картинка :D

    scale_1200

    Тока всеж не “кто-то” а у нас тут конкретные постоянные пользователи форума :D

    CyberEssence в 08:29 24 ноя 2023 сказал:

    Повезло вам, у меня с друзьями совершенно разные вкусы. Особенно они любят играть в ко-опе, а я соло игрок.

    Обычно вкусы делятся по жанрам там, стилистике, еще что-нибудь — а вот соло и кооп, это же режимы. Я (и друзья) любим и в хорошие соло-игры гонять и вместе собираемся покоопить. Так что тут что-то страное :D Может они любят кооп тока в онлайн дрочильнях? Тогда да, тогда проблема :D

  • CyberEssence 24 ноя 2023 10:41:54
    iWaNN в 10:21 24 ноя 2023 сказал:

    Тока всеж не “кто-то” а у нас тут конкретные постоянные пользователи форума :D

    Обычно вкусы делятся по жанрам там, стилистике, еще что-нибудь — а вот соло и кооп, это же режимы. Я (и друзья) любим и в хорошие соло-игры гонять и вместе собираемся покоопить. Так что тут что-то страное :D Может они любят кооп тока в онлайн дрочильнях? Тогда да, тогда проблема :D

    Я сказал особенно они любят играть в ко-опе, я не говорил, что они играют только в ко-опе.

    Сейчас в Конан Экзайл рубятся, раньше в АРК рубились и т.д.

  • iWaNN 24 ноя 2023 10:48:53
    CyberEssence в 10:41 24 ноя 2023 сказал:

    Я сказал особенно они любят играть в ко-опе, я не говорил, что они играют только в ко-опе.

    Я про то, что это всеж не вкусы) Есть игры, которые и в соло и в коопе отлично играются)

  • CyberEssence 24 ноя 2023 10:54:26
    iWaNN в 10:48 24 ноя 2023 сказал:

    Я про то, что это всеж не вкусы) Есть игры, которые и в соло и в коопе отлично играются)

    Тогда выражусь по-другому. В то, что обычно играют они не моё.

  • iWaNN 24 ноя 2023 11:02:52
    CyberEssence в 10:54 24 ноя 2023 сказал:

    Тогда выражусь по-другому. В то, что обычно играют они не моё.

    Вот да, а то за кооп обидно было :D

    ЗЫ: такими темпами, походу, сегодня снова кто-то не выспится :D

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 12:10:33
    iWaNN в 11:02 24 ноя 2023 сказал:

    ЗЫ: такими темпами, походу, сегодня снова кто-то не выспится :D

    Ничего, сегодня можно. Завтра, всë же, выходной. :D

  • romka 24 ноя 2023 14:22:04
    CyberEssence в 08:29 24 ноя 2023 сказал:

    Я всего лишь хочу, взглянув оценить ситуацию, а не проводить “расследования”.

    Я не мазохист и этот геморрой мне нафиг не нужен.

    А учитывая, что в 90% случаев я принимаю решение о покупке игры до её выхода, и покупаю на релизе (либо по предзаказу, если разрабы очень заинтересуют), то получается отзывов в Стиме ещё нет.

    Сам себе противоречишь. Хочешь взглянуть и оценить, при этом не согласен с оценивающими, системами оценок, сам демонстративно не хочешь оставлять отзывы и оценки. Теперь ещё оказывается ты принимаешь решение о покупке игры до выхода оной, то бишь оценки и отзывы тебе в принципе нафиг не сдались, тебе достаточно рекламного предрелизного материала - втюхивания от пиарщиков. Интересно получается. Мы тут всем миром пытаемся найти истину :D, а тебе хватает рекламы.

  • CyberEssence 24 ноя 2023 14:47:50
    romka в 14:22 24 ноя 2023 сказал:

    Хочешь взглянуть и оценить, при этом не согласен с оценивающими, системами оценок,

    С чего вы взяли? У меня неприязнь только к подобной Стимовской системе, а не ко всем системам.

    romka в 14:22 24 ноя 2023 сказал:

    сам демонстративно не хочешь оставлять отзывы и оценки.

    А ещё я принципиально не ставлю лайки/дизлайки и ни на кого не подписываюсь.

    romka в 14:22 24 ноя 2023 сказал:

    Теперь ещё оказывается ты принимаешь решение о покупке игры до выхода оной, то бишь оценки и отзывы тебе в принципе нафиг не сдались, тебе достаточно рекламного предрелизного материала - втюхивания от пиарщиков.

    Я даже более того скажу, ещё до анонса TDU:SC, я понял, что если выйдет новая часть обязательно куплю.

    При этом за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры. Но не бинарной системой.

    romka в 14:22 24 ноя 2023 сказал:

    Мы тут всем миром пытаемся найти истину :D, а тебе хватает рекламы.

    А почему всем миром? Собственно, те кто пред заказывает или покупает игры в первые дни релиза, поступают так же, как я.

  • romka 24 ноя 2023 16:44:04
    CyberEssence в 14:47 24 ноя 2023 сказал:

    У меня неприязнь только к подобной Стимовской системе, а не ко всем системам.

    Так я и не утверждал обратного, за все системы оценок, я не сказал,лишь в общих чертах описал твои капризы. Лайки и дизлайки тебе не в жилу, пятибальной, тоже мало будет, максимально подробная и разносторонняя (со всем её функционалом) система Стима идёт в баню. Остаётся только от 1 до 100, что та ещё фикция.

    CyberEssence в 14:47 24 ноя 2023 сказал:

    А ещё я принципиально не ставлю лайки/дизлайки и ни на кого не подписываюсь.

    Как это, ты же всего несколько постов назад предлагал, как хороший вариант подписаться на блогера, у которого похожие вкусы?

    CyberEssence в 14:47 24 ноя 2023 сказал:

    за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры.

    Что-то я в конец теряю связь с космосом :D . Насчёт остановки знакомства с игрой уже на стадии меню - это ложь, даже не лукавство. Но если допустить такое, то как ты собрался оценивать чужое мнение по игре, с которой знаком лишь по меню? Или ты про те 10 игорь?

    А соотношение удачных 10 игр на 70% неудач при твоей системе выбора тебя не смущает :D ? Или это игры и игроделы бяки, а ты в сторонке? Отзывы не читаешь, с оценками геморр ещё тот, ни на кого не подписан, глас народа не слушаешь... Может в этом причина стольких неудач? Вот я поступаю с точностью наоборот и соотношение в пользу плюса, сильно в пользу, прям в прок. У тебя же стата полный шлях, не позавидуешь.

    CyberEssence в 14:47 24 ноя 2023 сказал:

    те кто пред заказывает или покупает игры в первые дни релиза, поступают так же, как я.

    За всех не скажу, лично я предзаказываю скорее по эмоциональному импульсу, ну или если есть некий кредит доверия разработчику, и тем самым конечно сильно рискую. Думаю у многих предзаказы, это чисто эмоционалка, когда просто сильно хочется, аж чешется.

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 18:19:52
    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    За всех не скажу, лично я предзаказываю скорее по эмоциональному импульсу, ну или если есть некий кредит доверия разработчику, и тем самым конечно сильно рискую. Думаю у многих предзаказы, это чисто эмоционалка, когда просто сильно хочется, аж чешется.

    Истину глаголишь.:good:За последние годы я лишь два раза игру предзаказывал — КП2077 и Робокопа. В первом случае имелся кредит доверия в купе с пониманием, что играть полгода минимум смысла не будет из-за стандартной для CDPR ситуации с багами и т.д. И, в общем-то, ожидания мои оправдались. Разве что в части косяков по техчасти они их превзошли.:sarcastic: Во втором же случае меня подкупила демка и хорошая скидка в магазине. Скидка там, к слову, до сих пор имеется.:wink: И тут ожидания меня также не подвели. Демка меня настолько зацепила, что прям свербило. Есть подозрение, что взял бы я игру и по фуллпрайсу после хвалебных отзывов, обзоров и рецензий.:yes:

  • romka 24 ноя 2023 18:49:01
    Сильвер_79 в 18:19 24 ноя 2023 сказал:

    Скидка там, к слову, до сих пор имеется.:wink:

    Стоит уже несколько дней как, ждёт своей очереди, благо Стим сохранил прогресс с демки, кайф. Спасибо за наводку. Сейчас пробегу репак Алан Вейк 2 и в обнимки железного :D .

  • Сильвер_79 24 ноя 2023 19:13:36
    romka в 18:49 24 ноя 2023 сказал:

    благо Стим сохранил прогресс с демки,

    А я с начала перепрошел. Ибо на телестанции накосяячил, улики не дособрал и т.д. Хотел начать с лучшим результатом.

    romka в 18:49 24 ноя 2023 сказал:

    Сейчас пробегу репак Алан Вейк 2

    Поделишься потом впечатлениями в профильное теме? Тоже подумывал за Алана взяться, но решил отложить до озвучки. Помню первого в свое время прошел с сабами, а потом где-то через- год озвучка вышла. Решил пере6пройти, начал… ...и бросил. Даже с озвучкой не пошла игра. Может ближе к релизу озвучки на 2-ю часть попробую перепройти и 1-ю.

  • romka 24 ноя 2023 21:04:20
    Сильвер_79 в 19:13 24 ноя 2023 сказал:

    Поделишься потом впечатлениями в профильное теме?

    Конечно, вставлю свои копейки :wink: . Главное, чтобы не взбесила, тогда меня будет не заткнуть :D . После первой главы, пока мутно, ни то ни сё. Но! Огромный для меня плюс и сюрприз, что персонажа фбровца Алекса Кейси (Сэм Лейк) озвучивает Джеймс Маккэффри (Max Payne 3). Как же я тащусь от его голоса… Баба героиня ни о чём, ни голоса, ни характера. Кейси и таблом знатно светит и голосом радует, ну и сам персонаж по интересней. Короче поменять бы их местами. После Макс Пейн 3 мне так не хватало этого, уже почти родного голоса :D . Оказывается он так же кого-то озвучивал в первом Алан Вейк и Контрол. Во дела.

  • piton4 25 ноя 2023 01:30:07
    romka в 18:49 24 ноя 2023 сказал:

    Сейчас пробегу репак Алан Вейк 2 и в обнимки железного :D .

    Как производительность? У меня в лесных локах бывает до 45 проседает, в моменте до 40, и это в 1440p. В помещениях 70-80 в среднем. Я уже процентов 75-80 по ощущениям прошёл, завтра допройду наверное.

    Нет, всё-таки в среднем, в помещениях 70-75.

  • CyberEssence 25 ноя 2023 04:21:38
    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    как хороший вариант подписаться на блогера

    Во-первых, я не утверждал, что нужно именно подписываться это вы сами придумали. Я смотрю много кого на Ютубе, но не на кого не подписан. Например, я смотрю PRO Hi-Tech регулярно, но на них не подписан.

    Во-вторых, это мой личный заскок, кто хочет пускай подписывается. В чём проблема?

    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    Насчёт остановки знакомства с игрой уже на стадии меню - это ложь, даже не лукавство.

    А вот это прям, конкретно бесит, что человек ни хрена не зная что-то на полном серьёзе утверждает. Вы что ли свечку надо мной держали? Процентов 70 купленных игр, скачал, проверил, что запускаются, оставил (или удалил) на время, когда появится желание поиграть, но так и не играл.

    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    Но если допустить такое, то как ты собрался оценивать чужое мнение по игре, с которой знаком лишь по меню? Или ты про те 10 игорь?

    Вообще-то тогда речь шла про X4 в которой я провёл 1700 часов (естественно я не буду оценивать обзор по игре о кторой я мало, что знаю). Вы вообще участвуете в дискуссии или так пишите от балды?

    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    А соотношение удачных 10 игр на 70% неудач при твоей системе выбора тебя не смущает :D ?

    Процентов 30 купленных я нормально играл, но в итоге забросил и не прошёл до конца (а это где-то 120 игр только в Steam, а ещё есть Uplay, EA и Battlenet). И из них, как я сказал: “При этом за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр”. Пытайтесь вникать в прочитанное, чтобы вам по несколько раз не разжёвывали.

    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    Может в этом причина стольких неудач?

    А может в игровой импотенции.

    romka в 16:44 24 ноя 2023 сказал:

    У тебя же стата полный шлях, не позавидуешь.

    Переведите на русский.

  • romka 25 ноя 2023 11:12:55
    piton4 в 01:30 25 ноя 2023 сказал:

    Как производительность?

    Бегаю без счётчика в 1080р. Плавности (примерно 60 фпс) удалось достичь преимущественно на средних настройках с DLSS и без RTX. Картинка не поражает, но на средних смотрится очень даже ничего, в какой-нибудь другой игре эта картинка была бы на высоких настройках, в общем неплохо. Что-то они явно с ней намутили, чересчур требовательная.

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Во-первых, я не утверждал, что нужно именно подписываться это вы сами придумали.

    Извиняюсь. Действительно не предлагал подписываться. Но понимаешь в чём закавыка, если ты смотришь блогера, с которым у тебя совпадают мнения, значит ты его смотришь регулярно, раз ты смотришь его не единожды, значит ты на него подписан — это же логика, можно сказать закономерность. Иначе каждый раз, когда тебе захочется послушать “любимого” блогера, тебе придётся обращаться к поисковику — это неудобно, или рассчитывать на рандом рекомендаций, что глупо. Так что выводы сделаны вполне очевидные.

    Интересно получается, ты смотришь блогера, но поддерживать его не собираешься ни лайком (ты против этой системы), ни комментом (тоже мимо), теперь оказывается и подписка не твоя стезя. Хорошо устроился, как паразит. Приходишь к блогеру, когда он тебе нужен, используешь его и даже ему не делаешь ручкой. А-я-яй! Не хорошо.

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Во-вторых, это мой личный заскок, кто хочет пускай подписывается. В чём проблема?

    Судя по твоим постам, у тебя много заскоков, с кем не бывает :wink: .

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    что человек ни хрена не зная что-то на полном серьёзе утверждает. Вы что ли свечку надо мной держали?

    Ты чего, совсем что ли o_O ? Что ты сам написал, с тем и “работаю”, в детали ты не посвящал, что ты посчитал нужным, то и выложил. 10 игр понравились и 70% не понравились. Вот все данные. Вру! Ещё куча данных по твоей фирменной системе отбора игр — это почти ни где не оценивать, не читать отзывы/обзоры, ну и предзики конечно, куда без них — имба для выкидывания денег на ветер. Что у тебя и происходит при 70% неудач. Вполне закономерно.

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Вообще-то тогда речь шла про X4 в которой я провёл 1700 часов

    Что, что?

    Цитата
    Цитата

    за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры.

    Где здесь Х4. К тому же речь о множестве, ни как не о единственном числе. Совсем заврался уже, плывёшь. Ты мне очень напоминаешь одного местного типа, крайне похожая риторика и поведение. Да не, совпадение (крестится) :D .

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Процентов 30 купленных я нормально играл, но в итоге забросил и не прошёл до конца (а это где-то 120 игр только в Steam, а ещё есть Uplay, EA и Battlenet). И из них, как я сказал: “При этом за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр”. Пытайтесь вникать в прочитанное, чтобы вам по несколько раз не разжёвывали.

    Снова не договариваешь. Может не вникать, а додумывать за тебя :wink: ? Потому что тебя за язык никто не тянул, что ляпнул, то и осталось. Копец, какой-то новый анти рекорд, дважды использую в одном посте одну и ту же цитату :D .

    Цитата

    за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры.

    То остановился на меню, то нормально играл… Вот она твоя и ложь, сначала говоришь про меню, потом, что играл нормально. Так что херню здесь несёшь именно ты :angry: . Это же совершенно разное. Определись уже, всего два варианта :wink: . И пожалуйста попробуй объяснить, как могут быть связаны два взаимоисключающих понятия, это забросил играть на годы и игра понравилась? Нравится — проходишь полностью. Если и забросил, то в целом увлечение всеми видео играми. Если забросил конкретную игру, значит нет времени сейчас, но появится в скором времени или она тебе не нравится. Но у тебя же на протяжении нескольких лет одна заброшена за другой и их более ста. Или ты как ребёнок с подарком, всё сразу не съесть, зато понадкусываю :D ? Кошмар какой-то.

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    А может в игровой импотенции.

    Очень даже, с этого предположения и надо было начинать. По моим подозрениям, у тебя очень распространённая ситуация, когда “раньше трава была зеленее”. По крайней мере сложилось такое впечатление. Потому что у тебя явно стоит барьер на многое сегодняшнее-современное, я про системы оценок и пр. Да и из упомянутых тобою игр, они ретрушного характера, олдового. Так что вполне возможно выгорел. У меня самого сейчас нет того энтузиазма, что был с десяток, другой лет назад, сам часто упирался в стену. Но потом появлялась какая-нибудь новая игра, которой удавалось меня увлечь и я снова оказывался в деле.

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Переведите на русский.

    Ой, докопы начались :D . Вообще-то всё написано на русском, есть всего одно сокращение и шлях можно трактовать по разному. Шлях = шляпа. Пойдёт :wink: ?

  • Сильвер_79 25 ноя 2023 11:58:06
    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Иначе каждый раз, когда тебе захочется послушать “любимого” блогера, тебе придётся обращаться к поисковику — это неудобно

    Да не, можно закладку на его страницу сделать и заходить раз в неделю, например. Хотя, по сути, это мало отличается от подписки, ибо смотришь его регулярно. Просто без уведомлений.

  • CyberEssence 25 ноя 2023 12:06:01
    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Но понимаешь в чём закавыка, если ты смотришь блогера, с которым у тебя совпадают мнения, значит ты его смотришь регулярно, раз ты смотришь его не единожды, значит ты на него подписан — это же логика

    Я написал, что регулярно смотрю PRO Hi-Tech, но на них не подписан.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Иначе каждый раз, когда тебе захочется послушать “любимого” блогера, тебе придётся обращаться к поисковику — это неудобно, или рассчитывать на рандом рекомендаций, что глупо.

    Алгоритмы Ютуба устроены так, что подкидывают тот контент и от того кого часто сморишь. Если мне хочется посмотреть спорный ролик, я его открываю через другой браузер, где я не зареган в Ютубе, чтобы он на основное подкидывал всякую чушь. Всё просто.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Интересно получается, ты смотришь блогера, но поддерживать его не собираешься ни лайком

    Я никому ничего не должен.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    ни комментом (тоже мимо)

    Комменты я пишу. Тут же я тоже писать не брезгую.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Приходишь к блогеру, когда он тебе нужен, используешь его и даже ему не делаешь ручкой. А-я-яй! Не хорошо.

    Жизнь несправедлива, “капитан очевидность”.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Ты чего, совсем что ли o_O ? Что ты сам написал, с тем и “работаю”, в детали ты не посвящал, что ты посчитал нужным, то и выложил. 10 игр понравились и 70% не понравились

    Еще раз читаем внимательно:

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Процентов 70 купленных игр, скачал, проверил, что запускаются, оставил (или удалил) на время, когда появится желание поиграть, но так и не играл.

    Где я сказал, что мне не понравилось главное меню, по-этому игры отстой?

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Что, что?

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Где здесь Х4.

    Читаем страницу №4 в этой теме. Я оценивал отзывы именно на X4. Я не оцениваю отзывы на игры которых не знаю. А вы почему-то решили обобщить.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    То остановился на меню, то нормально играл… Вот она твоя и ложь, сначала говоришь про меню, потом, что играл нормально. Так что херню здесь несёшь именно ты :angry: . Это же совершенно разное. Определись уже, всего два варианта :wink: . И пожалуйста попробуй объяснить, как могут быть связаны два взаимоисключающих понятия, это забросил играть на годы и игра понравилась?

    Блядь, да сколько можно мне разжёвывать одно и то же!!! Всего игр — 100%. Просто запускал, но не играл 70%, остальные 30% я нормально играл, но почти все не проходил полностью. Игр 10, которые я прошёл за последние годы, входят в те 30%. Это элементарно, как можно этого не понять?

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Нравится — проходишь полностью.

    А у меня часто такое бывает, что даже если мне игра нравится я всё равно её забрасываю и не прохожу, особенно если она длинная. Т.к. всё равно устаю от процесса, делаю перерыв, чтобы отдохнуть и по итогу не возвращаюсь. Да и если судить по ачивкам (как тут кое-кто предлагал) довольно много кто игры не проходит до конца.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Ой, докопы начались :D . Вообще-то всё написано на русском, есть всего одно сокращение и шлях можно трактовать по разному. Шлях = шляпа. Пойдёт :wink: ?

    У меня статистика чего шляпа?

  • romka 25 ноя 2023 12:46:08
    Сильвер_79 в 11:58 25 ноя 2023 сказал:

    Хотя, по сути, это мало отличается от подписки, ибо смотришь его регулярно. Просто без уведомлений.

    Без уведомлений и благодарности автору, ведь ему очень важна статистика по лайкам, комментам и подписчикам, он благодаря этому зарабатывает. А с закладкой, да — вариант, но почти приравненный к пиратству, ибо от тебя, только плюсик к просмотрам, что почти ничто. Может он не подписывается, не лайкает, не комментирует, но башляет как не в себя на донатах, бусти или иной подписке? Ну это уже верх какого-то извращения в принципиальности :D .

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Я никому ничего не должен.

    Да само собой, если не считать такие заявления несколько наивными, детскими что ли, ибо всё в жизни взаимосвязано. Странно, что при такой жизненной позиции ты вообще платишь за игры, более того — предзаказываешь o_O .

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Комменты я пишу. Тут же я тоже писать не брезгую.

    Извиняюсь, не учёл. Это же всё меняет!? Нет. Из целой обоймы, один промах. Зачёт. Вся твоя двойственность на лицо.

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Жизнь несправедлива, “капитан очевидность”.

    Согласен, есть дармоеды и пофигисты :wink: . Жизнь — боль.

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Где я сказал, что мне не понравилось главное меню, по-этому игры отстой?

    Ты чего, совсем ау :D ? Цитируешь себя из ответа на предыдущее, это уже будущее и твои пояснения к прошлому, а проблема была в твоём прошлом посте. У тебя что с восприятием времени o_O ? Я тебе всё процитировал, как ты в одном посте написал, так на тот пост и было отвечено. Фигли ты перелопачиваешь, алло?

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Читаем страницу №4 в этой теме.

    Читаешь не всю страницу, а конкретно что было написано в этом посте, где были указаны конкретные цифры.

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:
    Цитата
    Цитата

    за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры.

    Нету Х4. Ещё раз тебе говорю, мысли никто не читает, тем более твои :D . Что ты там писал постами раннее, дело прошлого. Сам ссылаешься на прошлое, так конкретизируй. Первый день общаешься? Ужас.

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Блядь, да сколько можно мне разжёвывать одно и то же!!! В сего игр — 100%. Просто запускал, но не играл 70%, остальные 30% я нормально играл, но почти все не проходил полностью. Игр 10 которые я прошёл входят в те 30%. Это элементарно, как можно этого не понять?

    Не полыхай, за такую слабость банят :wink: . Да всё сразу было понятно. 10 игорь прошёл полностью — понравились. Остальные 90% игорьков пройденны лишь частично или вовсе единожды запускались — не понравились. Ты в основном приобретаешь хлам, который у тебя кучей пылиться за ненадобностью. Всё же очевидно, кэп?

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Т.к. всё равно устаю от процесса, делаю перерыв, чтобы отдохнуть и по итогу не возвращаюсь.

    Почему не возвращаешься к незаконченной и переходишь к другой игре? Почему устаёшь от игры? Не понравилось. По другому никак. Можно привести пример с едой. Вот ешь вкусную еду, её много, в тебя уже не помещается, но еда такая вкусная, что рано или поздно ты к ней возвращаешься. Правда можно переесть и тем самым вызвать отторжение или даже неприязнь, но всё равно лишь на некоторое время, просто на более длительное. Все остальные случаи отказа от конкретной еды связаны в первую очередь с ассоциативным мышлением, чаще всего в детский период, когда конкретная еда начала ассоциироваться с чем-то негативным, часто воспоминанием. Ну никак твои слова не укладываются ни в какие понятия.

    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    У меня статистика чего шляпа?

    Да.

  • iWaNN 25 ноя 2023 13:46:58
    CyberEssence в 12:06 25 ноя 2023 сказал:

    Да и если судить по ачивкам (как тут кое-кто предлагал) довольно много кто игры не проходит до конца.

    Это, кстати, очень забавно, да. У того-же мегахита Ведьмак 3 всего 35% убили финального босса. У менее популярных игр ачивки финала в районе 10-15%. У Дум 2016 разве что, вроде, 50%.

    Ну и, конечно, спасибо Гейбушке и Стиму за эту забавную статистику :D Магазин, который приучил людей покупать то, что им не нужно :D

  • romka 25 ноя 2023 14:02:36
    iWaNN в 13:46 25 ноя 2023 сказал:

    Ну и, конечно, спасибо Гейбушке и Стиму за эту забавную статистику :D Магазин, который приучил людей покупать то, что им не нужно :D

    С ачивками беда начинается чуть ли ни с первой, там уже будет 90%-80% в большинстве случаев и с каждой последующей сильно вниз. Конечно ачивки иногда багуют, иногда их добавляют после. Но в целом о чём это может говорить? Как ты и сказал — эра потребления, в том числе не нужного. Если тебе нравится ты испиваешь этот сосуд до конца, в случаях крайнего проявления любви пылесосишь до последнего, если это не пунктик на 100% или платине :D .

  • CyberEssence 25 ноя 2023 14:21:39
    romka в 12:46 25 ноя 2023 сказал:

    А с закладкой, да — вариант, но почти приравненный к пиратству, ибо от тебя, только плюсик к просмотрам, что почти ничто.

    Для РФ Ютуб отключил монетизацию, и если вы лично не спонсируете конкретных блогеров, например, на Boosty, то вы получается тоже “пират”.

    romka в 12:46 25 ноя 2023 сказал:

    Ты чего, совсем ау :D ? Цитируешь себя из ответа на предыдущее, это уже будущее и твои пояснения к прошлому, а проблема была в твоём прошлом посте. У тебя что с восприятием времени o_O ? Я тебе всё процитировал, как ты в одном посте написал, так на тот пост и было отвечено. Фигли ты перелопачиваешь, алло?

    Я процитировал себя, потому что вы написали эту чушь:

    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    10 игр понравились и 70% не понравились.

    Я не говорил, что 70% игр мне не понравилось, это вы сами себе придумали.

    romka в 12:46 25 ноя 2023 сказал:

    Нету Х4. Ещё раз тебе говорю, мысли никто не читает, тем более твои :D . Что ты там писал постами раннее, дело прошлого. Сам ссылаешься на прошлое, так конкретизируй. Первый день общаешься? Ужас.

    Вы написали, что мол я оцениваю чужое мнение (я понял это как отзывы в Стиме) на игры, которые я знаю по меню. А я указал на то, что я оценивал только мнения на X4, в которую много наиграл. Естественно, я не могу оценить мнение на то, что не знаю. Всё просто.

    romka в 12:46 25 ноя 2023 сказал:

    Да всё сразу было понятно. 10 игорь прошёл полностью — понравились. Остальные 90% игорьков пройденны лишь частично или вовсе единожды запускались — не понравились. Ты в основном приобретаешь хлам, который у тебя кучей пылиться за ненадобностью. Всё же очевидно, кэп?

    romka в 12:46 25 ноя 2023 сказал:

    Почему не возвращаешься к незаконченной и переходишь к другой игре? Почему устаёшь от игры? Не понравилось. По другому никак. Можно привести пример с едой. Вот ешь вкусную еду, её много, в тебя уже не помещается, но еда такая вкусная, что рано или поздно ты к ней возвращаешься. Правда можно переесть и тем самым вызвать отторжение или даже неприязнь, но всё равно лишь на некоторое время, просто на более длительное. Все остальные случаи отказа от конкретной еды связаны в первую очередь с ассоциативным мышлением, чаще всего в детский период, когда конкретная еда начала ассоциироваться с чем-то негативным, часто воспоминанием. Ну никак твои слова не укладываются ни в какие понятия.

    Люди, разные. В вашем понимании, если игра нравится вы её обязательно проходите до конца. А я могу забросить и не вернуться к игре, которая мне нравиться. Те игры, которые мне не нравятся я уже на первых часах перестаю играть, самое долгое был КП2077, в нём я провёл часов 20 (даже сам удивился, что так много) так и не смог зацепиться за что-нибудь интересное для себя. Например, в DA:Инквизиция я провёл 180 часов, в ней оставалось пройти один регион, и я решил отдохнуть от неё (это было тогда, когда она вышла) и не возвращался к ней до сих пор. Если бы она мне не нравилась, я бы не жрал этот кактус 180 часов. Сейчас я играю в Diablo 4 и это игра мне вполне нравиться, но я убил уже на неё часов 50 и только сейчас зачистил один регион из пяти. И судя по тому, что уже сейчас начинаю ощущать некую усталость не у верен, что тоже её пройду до конца. Но, опять же, я в неё играю и получаю удовольствие и точно не могу сказать, что она мне не нравиться.

    romka в 14:02 25 ноя 2023 сказал:

    Если тебе нравится ты испиваешь этот сосуд до конца,

    Как говорится: “по себе людей не судят”.

    iWaNN в 13:46 25 ноя 2023 сказал:

    Это, кстати, очень забавно, да. У того-же мегахита Ведьмак 3 всего 35% убили финального босса. У менее популярных игр ачивки финала в районе 10-15%. У Дум 2016 разве что, вроде, 50%.

    Ну и, конечно, спасибо Гейбушке и Стиму за эту забавную статистику :D Магазин, который приучил людей покупать то, что им не нужно :D

    У меня тоже куплен Ведьмак 3, и я его дальше главного меню не прошёл, потому что не прошёл Ведьмак 2, которую я ненавижу. Т.е. первую я прошёл, вторая с самого начала меня взбесила, я только пролог прошёл, а третью я купил через много лет по скидке, чтобы были все части, но в саму не играл.

  • piton4 25 ноя 2023 14:29:50
    romka в 11:12 25 ноя 2023 сказал:

    Бегаю без счётчика в 1080р. Плавности (примерно 60 фпс) удалось достичь преимущественно на средних настройках с DLSS и без RTX. Картинка не поражает, но на средних смотрится очень даже ничего, в какой-нибудь другой игре эта картинка была бы на высоких настройках, в общем неплохо. Что-то они явно с ней намутили, чересчур требовательная.

    Понятно. А у меня с AW2, глаза почему-то очень напрягаются, не знаю, из-за того, что тёмная очень или из-за низкого fps. Я уже и гамму на 2.4 выставил, и яркость 55 сделал, а всё равно тёмная. Часик поиграл, к зеркалу подошёл - глаза красные, сухие. Неприятно короче, не знаю почему так, может и правда из-за низкого fps, а может всё вместе. Cегодня ночью играл часов 5 подряд, сейчас проснулся, а глаза до сих пор красные :shok: Не должно такого быть.

  • iWaNN 25 ноя 2023 15:31:21
    piton4 в 14:29 25 ноя 2023 сказал:

    Cегодня ночью играл часов 5 подряд, сейчас проснулся, а глаза до сих пор красные :shok: Не должно такого быть.

    Нууу.. даже не знаю.. вместо сна ночью 5 часов играть и удивляться, что глаза перенапряглись?))

  • romka 25 ноя 2023 16:07:22
    piton4 в 14:29 25 ноя 2023 сказал:

    Часик поиграл, к зеркалу подошёл - глаза красные, сухие.

    До чего доводит AW2. Будь осторожен, тебя затягивает на тёмную сторону :D . Я играю на 2.2 с 47 яркости, на SRGB действительно очень темно. А ты не менял моник/телик или дистанцию до него? Обычно такая реакция происходит в первые дни после смены экрана/матрицы. У меня несколько дней болели глаза, когда заменил моник с TN на IPS.

    iWaNN в 15:31 25 ноя 2023 сказал:

    вместо сна ночью 5 часов играть и удивляться, что глаза перенапряглись?))

    Я так понял, @piton4 имел ввиду, что с первого часа не прошли, долго держится, типа картинка самой игры раздражает. А так да, ночью, батенька нужно баиньки :D .

    CyberEssence в 14:21 25 ноя 2023 сказал:

    если вы лично не спонсируете конкретных блогеров, например, на Boosty, то вы получается тоже “пират”

    Ну какой же я пират, каждый в силу своих возможностей. Я вот смотрю (в том числе с рекламой), ставлю лайк и если есть что сказать — комментирую. Единственное что не заношу деньгу. Своими хилыми потугами я вношу лепту в развитие и хорошие показатели канала, что положительно сказывается при заключении партнёрки или рекламных интеграций, а именно в повышение гонорара. Так что не надо мне тут, плести всякое :D .Так-то я принципиально против донатов, потому что это попрошайничество и никак не регулируется, ну а различные подписки Бусти или спонсорство дорогие за тот контент, что даёт всего один канал, по крайней мере не по моему карману. Вот я взял подписку Кинопоиск, там море контента — меньше 200 р. в месяц. А на каком-нибудь Ютуб канале одно спонсорство стоит 250 р. , где регулярность контента, это в лучшем случае всего несколько видосов в неделю.

    CyberEssence в 14:21 25 ноя 2023 сказал:

    Я не говорил, что 70% игр мне не понравилось, это вы сами себе придумали.

    Да нет, это выходит из логических умозаключений, в большинстве случаев. Возможно ты особенный, всё возможно, но для подтверждения того необходимо куда больше вводных. А ты какие карты выложил, с теми тебе и разложили пасьянс.

    CyberEssence в 14:21 25 ноя 2023 сказал:

    А я указал на то, что я оценивал только мнения на X4, в которую много наиграл. Естественно, я не могу оценить мнение на то, что не знаю. Всё просто.

    Было бы просто, если бы ты сразу полностью выражал свои мысли, а не зажёвывал часть в своей голове, как старый плеер плёнку , думая, что всё озвучил. Ещё раз тыкаю тебя в твой же текст:

    Цитата

    за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр. Но при этом мне интересно, как конкретно оценены интресующие меня игры.

    Речь о нескольких играх и среди них нет никакой Х4. Между строк не читаю, наверно стоит пойти на повышение квалификации, видимо сразу в Хогвартс :D .

    CyberEssence в 14:21 25 ноя 2023 сказал:

    Люди, разные.

    Не поспоришь. Но есть некие нормы, в том числе реакции человека и поведения в различных ситуациях. Я привёл пример с едой. Где моя гипотеза работает. Приведи свой рабочий пример, где будет процесс с завершением — с его логическим завершением и целью, но который можно забросить навсегда, даже если этот процесс тебе понравился. Как можно забросить сюжетную компанию, если она тебе нравится и судьба героев тебе не безразлична? Как можно в сетевой игре провести всего ничего, получить удовольствие, но больше в неё не возвращаться, когда сетевые игры бездонны по контенту и увлекают, действительно по настоящему увлечённых людей на сотни/тысячи часов?

    CyberEssence в 14:21 25 ноя 2023 сказал:

    Как говорится: “по себе людей не судят”.

    Это первое что все делают, иначе никак. Каждый человек отталкивается от своих знаний, опыта и представлений, поэтому наша жизнь строится на сплошных заблуждениях/ошибках, в том числе в научной среде. Для того, чтобы я изменил мнение, ты предоставил слишком мало информации, проще говоря — не пере/убедил.

  • piton4 25 ноя 2023 16:21:41
    iWaNN в 15:31 25 ноя 2023 сказал:

    Нууу.. даже не знаю.. вместо сна ночью 5 часов играть и удивляться, что глаза перенапряглись?))

    После 5ч игры, с утра глаза красные, такого ведь не должно быть, и это говорит о сильном напряжении на глаза. Я к тому, что в других играх такого не наблюдается. Правда это первый раз, когда я так долго играл, но дело ведь не в этом. После часа игры уже дискомфорт и покраснение, а с другими играми такого нету. Это первая игра, в которой у меня такой низкий fps, и которая мне кажется очень тёмной. Вот я и думаю, что именно даёт такое напряжение. То есть, какое-то НЕ нормальное напряжение точно есть.

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    До чего доводит AW2. Будь осторожен, тебя затягивает на тёмную сторону :D . Я играю на 2.2 с 47 яркости, на SRGB действительно очень темно. А ты не менял моник/телик или дистанцию до него? Обычно такая реакция происходит в первые дни после смены экрана/матрицы. У меня несколько дней болели глаза, когда заменил моник с TN на IPS.

    Ну у меня уже с месяц новый моник, в других играх всё норм. Правда первую неделю было дискомфортно, думал продать даже, но потом норм стало. Cамое обидное, что можно считать я вообще зря его купил, так как думал, что проблема из-за моего старого моника, ну и купил этот, а там тоже самое :laugh:. Теперь есть вероятность, что проблемы на самом деле не существует и она просто у меня в голове, и вот от этого уже действительно страшно становится.

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Я так понял, @piton4 имел ввиду, что с первого часа не прошли, долго держится, типа картинка самой игры раздражает.

    Да, я это и имел в виду.

  • romka 25 ноя 2023 16:43:05
    piton4 в 16:21 25 ноя 2023 сказал:

    Теперь есть вероятность, что проблемы на самом деле не существует и она просто у меня в голове, и вот от этого уже действительно страшно становится.

    Ну если в серьёзку, бросай гадать и обращайся к врачу (глазному). Мало ли, может начало что-то сбоить, лучше выявить это на ранних этапах. Зрение — эти трындец, как серьёзно. Без него совсем никуда, лучше остаться без ног или рук.

    piton4 в 16:21 25 ноя 2023 сказал:

    То есть, какое-то НЕ нормальное напряжение точно есть.

    Ремеди теперь не только финские шарлтаны, но и финские шаманы. На шаманили сглаз, тьфу! :D

  • piton4 25 ноя 2023 17:18:11
    romka в 16:43 25 ноя 2023 сказал:

    Без него совсем никуда, лучше остаться без ног или рук.

    Лучше всё-таки без ног ))) ладно, шутка.

    romka в 16:43 25 ноя 2023 сказал:

    Ну если в серьёзку, бросай гадать и обращайся к врачу (глазному). Мало ли, может начало что-то сбоить, лучше выявить это на ранних этапа

    Если проблема и правда с моей стороны, то она тогда скорее психологическая, но не “глазная”. Я по иному теперь движение на экране воспринимаю, вижу все размазывания при движении, и не могу игнорировать, а ещё три месяца назад, такого не было 100%. По этому 60fps это прямо больно стало, а 120 воспринимаются как 60 раньше. Я теперь даже при 240 вижу размытие, даже с моником на 0.3ms. А какое-то время назад, при 60-ти не обращал на это внимание и всё было норм. Видать, что-то, в какой-то момент щёлкнуло в голове и восприятие изменилось. Но… когда я смотрю видосы геймплея на ютубе, то всё как и раньше, ни на какое размытие я внимания не обращаю, всё так, как и должно быть, как и было всегда. То есть, я вижу вот это размытие, непосредственно при игре, и нигде больше.

    В общем, это очень странная и необычная проблема. :D

  • CyberEssence 25 ноя 2023 17:23:10
    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Да нет, это выходит из логических умозаключений, в большинстве случаев.

    Т.е., по-вашему, человек установил в первый раз игру, увидел главное меню и поняв, что она запускается оставил прохождение на потом, это “логически” означает — игра ему не понравилась?

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Ещё раз тыкаю тебя в твой же текст:

    Имелось в виду, что интересна оценка по какой-то-там бальной шкале (но не бинарной) и то без критики. Я не имел в виду, что я люблю критиковать чьё-то мнение в отзывах, тем более если я не играл в игру.

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Я привёл пример с едой.

    А я, например, раньше ел крабовое мясо, а сейчас мне оно в рот не лезет. И что?

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Как можно в сетевой игре провести всего ничего, получить удовольствие, но больше в неё не возвращаться, когда сетевые игры бездонны по контенту и увлекают, действительно по настоящему увлечённых людей на сотни/тысячи часов?

    За сетевые игры не скажу, т.к. я соло игрок.

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Как можно забросить сюжетную компанию, если она тебе нравится и судьба героев тебе не безразлична?

    В играх есть не только сюжет, но и самое главное игровой процесс. Если сюжет действительно зацепил, а игра не длинная (часов на 20-25), то пройти за один присест проблемы нет. Так у меня было с Котор или Масс Эффект. А если игра долгая, то можно вполне уставать от игрового процесса, а передышка может грозить не возврату к игре. Особенно если прошло много времени и уже не помнишь, что происходит и надо проходить всё заново. И есть игры, где сюжет только для галочки, а интерес представляет именно геймплей. А есть игры, где концовки вообще нет. В песочницах такое бывает (та же X4). А кто-то (например, я) не прошёл игру, потому что просто не получается и по итогу бросил попытки её пройти (у меня такое с FTL).

    Всё намного сложнее, чем — не прошёл значит не нравиться.

    romka в 16:07 25 ноя 2023 сказал:

    Для того, чтобы я изменил мнение, ты предоставил слишком мало информации, проще говоря — не пере/убедил.

    Да как-то уже наплевать. Сейчас диалог, по сути, по инерции идёт.

  • Freeman665 25 ноя 2023 17:38:23
    CyberEssence в 17:23 25 ноя 2023 сказал:

    Если сюжет действительно зацепил, а игра не длинная (часов на 20-25)

    эх, скучаю по временам, когда игра на 10 часов была длинной.

  • romka 25 ноя 2023 17:47:40
    piton4 в 17:18 25 ноя 2023 сказал:

    В общем, это очень странная и необычная проблема. :D

    Хотел привести свой пример с 30 фпс, что у меня похожей реакции нет, но раз у тебя исключительно во время игрового процесса и конкретно в AW2, в таком случае реально что-то странное. Но ты всё равно, давай будь начеку, нам тут косоглазые не нужны, никому не нужны, в первую очередь тебе самому :wink: .

    CyberEssence в 17:23 25 ноя 2023 сказал:

    оставил прохождение на потом

    В твоём случае “на потом” — это годы, как ты сам писал. Нет, так не бывает. Недели, максимум месяцы. Но годы или всегда? Значит не очень и хотелось, а это не когда нравится, это лёгкий интерес.

    CyberEssence в 17:23 25 ноя 2023 сказал:

    Имелось в виду, что интересна оценка по какой-то-там бальной шкале (но не бинарной) и то без критики. Я не имел в виду, что я люблю критиковать чьё-то мнение в отзывах, тем более если я не играл в игру.

    О-о… куда ты съехал. Кончай закапываться, серьёзно, это даже не смешно. Стыдоба какая-то. Ты только что несколько постов подряд оправдывался касаемо затрагивания конкретной игры (Х4), которую ты забыл изначально упомянуть, теперь ты перевёл стрелки на обобщённые оценки и мнения. Оставь уже эти потуги, не твоё :wink: .

    CyberEssence в 17:23 25 ноя 2023 сказал:

    А я, например, раньше ел крабовое мясо, а сейчас мне оно в рот не лезет. И что?

    Анализ в студию. Почему перестал есть? Что случилось? Опережая твой ответ — “потому что” или “бывает”, отмечу сразу, что просто так ничего не бывает :wink: .

    CyberEssence в 17:23 25 ноя 2023 сказал:

    Всё намного сложнее, чем — не прошёл значит не нравиться.

    Разумеется. Всему найдётся место, даже самому редкому и невероятному. Но мы же говорим о твоём — “исключительном” :wink: случае. У тебя кошмарная тенденция — 90% игр заброшено на той или иной стадии. Что реально из ряда вон или ты врёшь, или ты так “хорошо” выбираешь себе игры, что раз за разом от них устаёшь и забрасываешь. Я склоняюсь к третьему, так как для этой версии ты предоставил самое большое количество информации о том, как ты зачастую опрометчиво подходишь к выбору игр. Второй вариант — тупо врёшь, в инете это очень легко :D . Ну а проверить действительно ли ты такой человек, что настолько часто устаёшь от игр, которые тебе никто не дарил, ты сам их выбрал, такое проверить сложно, нужно тебя знать лично, прямо-таки “брать под лупу”, а это сделать не получится.

    Freeman665 в 17:38 25 ноя 2023 сказал:

    эх, скучаю по временам, когда игра на 10 часов была длинной.

    Если только в инди, и то с осторожностью. Кстати The Invicible — примерно 9 часов неторопливого симулятора ходьбы, занятной истории, с вариативностью в диалогах и шикарного арта с музыкой.

  • piton4 25 ноя 2023 18:03:08
    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    Хотел привести свой пример с 30 фпс, что у меня похожей реакции нет, но раз у тебя исключительно во время игрового процесса и конкретно в AW2, в таком случае реально что-то странное. Но ты всё равно, давай будь начеку, нам тут косоглазые не нужны, никому не нужны, в первую очередь тебе самому :wink: .

    Не Ромка, ты не совсем понял — у меня это во всех играх, я бы не стал менять монитор, если бы это только в AW было. В AW только глаза напрягаются, что немного удивило, так как с другими играми такого нету.

  • romka 25 ноя 2023 18:17:18
    piton4 в 18:03 25 ноя 2023 сказал:

    у меня это во всех играх, я бы не стал менять монитор, если бы это только в AW было

    Ясно (прочёл). У меня была такая фигня с моником, тоже были шлейфы, особенно заметные на тёмных тонах, на тёмно-сером и подобных — у него рухнул отклик (мс). Но раз у тебя ситуация повторяется на разных мониках, может дело в кабеле HDMI или DisplayPort, у них ведь своя пропускная способность и поди тоже может “приуныть”? Не имею представления что может полететь в видюхе, чтобы так отражалось.

  • Freeman665 25 ноя 2023 18:37:47
    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    Кстати The Invicible — примерно 9 часов неторопливого симулятора ходьбы, занятной истории, с вариативностью в диалогах и шикарного арта с музыкой.

    в планах. Не ближайших, но игру для себя отметил.

  • piton4 25 ноя 2023 18:47:53
    romka в 18:17 25 ноя 2023 сказал:

    Не имею представления что может полететь в видюхе, чтобы так отражалось.

    В том то и дело… тем более, проверено на двух разных компах, один вообще на AMD (4560g 5700xt), и всё одно.

    romka в 18:17 25 ноя 2023 сказал:

    Но раз у тебя ситуация повторяется на разных мониках, может дело в кабеле HDMI или DisplayPort

    Новый моник подключён новым кабелем, старый — старым )

    Просто, раз на двух других компах тоже самое, то закрадывается как бы мысль...:D

  • CyberEssence 25 ноя 2023 19:00:27
    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    Недели, максимум месяцы.

    Попробуйте забросить на неделю Кингс Баунти Тёмная Сторона, в ней настолько плохо сделан журнал, что если забыть у кого конкретно взяли квест, то не понять кому его сдавать после выполнения и проще вообще начать игру заново (кстати, её тоже до конца не прошёл).

    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    О-о… куда ты съехал. Кончай закапываться, серьёзно, это даже не смешно. Стыдоба какая-то. Ты только что несколько постов подряд оправдывался касаемо затрагивания конкретной игры (Х4), которую ты забыл изначально упомянуть, теперь ты перевёл стрелки на обобщённые оценки и мнения. Оставь уже эти потуги, не твоё :wink: .

    Я с самого начала написал оценены, а не какие отзывы или обзоры игроки написали. Оценка в моём понимании это цифирное (бальное или процентное) обозначение. Вы тогда написали, что я собираюсь оценивать чужое мнение, и под чужим мнением я понял отзывы или обзоры, поэтому я и привёл в пример реплики про X4. Короче, недопонимание похоже вышло.

    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    Анализ в студию. Почему перестал есть? Что случилось? Опережая твой ответ — “потому что” или “бывает”, отмечу сразу, что просто так ничего не бывает :wink: .

    Анализ мочи что ли? Вкус приелся не нравиться. Ещё я Спрайт не могу пить, хотя в детстве им упивался.

    romka в 17:47 25 ноя 2023 сказал:

    Разумеется. Всему найдётся место, даже самому редкому и невероятному. Но мы же говорим о твоём — “исключительном” :wink: случае. У тебя кошмарная тенденция — 90% игр заброшено на той или иной стадии. Что реально из ряда вон или ты врёшь, или ты так “хорошо” выбираешь себе игры, что раз за разом от них устаёшь и забрасываешь. Я склоняюсь к третьему, так как для этой версии ты предоставил самое большое количество информации о том, как ты зачастую опрометчиво подходишь к выбору игр. Второй вариант — тупо врёшь, в инете это очень легко :D . Ну а проверить действительно ли ты такой человек, что настолько часто устаёшь от игр, которые тебе никто не дарил, ты сам их выбрал, такое проверить сложно, нужно тебя знать лично, прямо-таки “брать под лупу”, а это сделать не получится.

    В вы прям, Шерлок Холмс. Только математику не знаете, т.к. 1 игра не равно 1%. И я надеюсь не нужно напоминать то, что я писал:

    CyberEssence в 14:47 24 ноя 2023 сказал:

    При этом за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр.

    Что за последние годы, это максимум лет 10, а не за всю свою жизнь.

  • romka 25 ноя 2023 20:00:12
    CyberEssence в 19:00 25 ноя 2023 сказал:

    если забыть у кого конкретно взяли квест, то не понять кому его сдавать после выполнения и проще вообще начать игру заново

    О чём и речь, по всей видимости твой случай — не очень и хотелось. Когда это подобные мелочи кого останавливали, особенно олдовых игроков?

    CyberEssence в 19:00 25 ноя 2023 сказал:

    Короче, недопонимание похоже вышло.

    Оно самое, проехали.

    CyberEssence в 19:00 25 ноя 2023 сказал:

    Анализ мочи что ли? Вкус приелся не нравиться. Ещё я Спрайт не могу пить, хотя в детстве им упивался.

    :D кала. Разумеется вкусы меняются, но меняются они точечно и не то чтобы часто. Без исключений никуда. Правильно? А у тебя 90% игр в подвешенном и заброшенном состоянии. Ничего себе корректировочка :D .

    CyberEssence в 19:00 25 ноя 2023 сказал:

    Что за последние годы, это максимум лет 10, а не за всю свою жизнь.

    Так я и не утверждал за всю твою жизнь, только о нескольких годах. Признаться а думал действительно о нескольких, это 2-4 года. Но 10… это уже показатель куда существеннее и нагляднее.

    Ну вот смотри, что ты пишешь, а потом цепляешься к словам и удивляешься непониманию:

    CyberEssence в 19:00 25 ноя 2023 сказал:
    В 24.11.2023 в 15:47, CyberEssence сказал:

    При этом за последние годы я полностью прошёл не более 10-ти игр, а не прошёл дальше главного меню процентов 70 купленных мною игр.

    Ты в одном предложение вводишь неопределённое значение лет, одно слагаемое из количества игр, корректируешь процентами других игр, при этом не указывая общее количество игр. Может ты и вундеркинд, но такую формулу никто не решит :D . У тебя сплошь неизвестные с Х, отданные на домыслы оппоненту. Хочешь чтобы тебя поняли, пиши яснее, ни с первого раза, так со второго со всеми разъяснениями, чтобы сразу снять все вопросы.

  • CyberEssence 25 ноя 2023 20:22:33
    romka в 20:00 25 ноя 2023 сказал:

    Ты в одном предложение вводишь неопределённое значение лет, одно слагаемое из количества игр, корректируешь процентами других игр, при этом не указывая общее количество игр. Может ты и вундеркинд, но такую формулу никто не решит :D . У тебя сплошь неизвестные с Х, отданные на домыслы оппоненту. Хочешь чтобы тебя поняли, пиши яснее, ни с первого раза, так со второго со всеми разъяснениями, чтобы сразу снять все вопросы.

    Я намеренно так писал. 1- За последние годы… не более 10-ти. 2 — 70% (это точно), а я написал: прцентов 70 (это примерно, т.е. навскидку). Я не сидел с калькулятором, не пытался провести анализ, может за 7 лет пошёл 9 игр, а за 3 года до этого только 1. Это примерные прикидки. Зачем к этому придираться.

    romka в 20:00 25 ноя 2023 сказал:

    при этом не указывая общее количество игр.

    Можете хотя бы от этого оттолкнуться:

    CyberEssence в 04:21 25 ноя 2023 сказал:

    Процентов 30 купленных я нормально играл, но в итоге забросил и не прошёл до конца (а это где-то 120 игр только в Steam, а ещё есть Uplay, EA и Battlenet).

    В Стим 120 это 30%, а не 100% — 360. Uplay — 32. EA — 17. Battlenet — 4. GOG — 9. И куча дисковых версий, которые мне лень считать.

  • romka 25 ноя 2023 21:32:21
    CyberEssence в 20:22 25 ноя 2023 сказал:

    Зачем к этому придираться.

    Тебе можно, мне нельзя :D ? Тебе не понравилось, как я посчитал, скорее прикинул, так как из тех чисел нельзя было выявить точное значение. Теперь на меня бочку катишь, будто цепляюсь к тебе. Ладно, пофиг.

    CyberEssence в 20:22 25 ноя 2023 сказал:

    В Стим 120 это 30%, а не 100% — 360. Uplay — 32. EA — 17. Battlenet — 4. GOG — 9. И куча дисковых версий, которые мне лень считать.

    Колоссальные цифры o_O . Из этого всего не менее 70% игр не пройдено до конца? Ужасть. Как ты с этой ношей засыпаешь по ночам :D ?

    У меня на данный момент в Стиме за 12 лет 235 игорьков, но в этот счёт идут и некоторые демки/прологи, что-то хапал не нужное на раздачах и несколько штучек выиграл в рулетку в Стимбае, но почти всё осмысленные приобретения. Стим имеет основной массив игр, со всеми правдами и не правдами — 235. В иных лаунчерах сколько… примерно 20-30, давай округлим с большим запасом до 50. Не больше сотни на PS2. И не больше пары сотен пираток. Это весь мой игровой опыт, не считая Денди. Сколько не пройденных до конца, точно не скажу, буквально единицы, может с десяток.

    У тебя просто жесть, настоящий мастодонт :) . Не удивительно, что ты не всё проходишь до конца. У тебя предложения превышают спрос. Нажми на паузу и возьмись за старое. За всеми не успеешь :wink: . Я какое-то время без разбора брал раздачи, забирал на распродажах и и покупал новинки. В итоге скопилась очередь из нетронутого в пару десятков игр. Перестал брать новые и принялся разбирать завалы. И вот уже года два больше 2-4 игрушек в запасе не держу. Пополняю список желаемого, а там может и до них дойдёт очередь.

  • CyberEssence 25 ноя 2023 22:33:06
    romka в 21:32 25 ноя 2023 сказал:

    не считая Денди.

    А если посчитать? У меня на компе эмулятор Денди с 8775 ромами (это скорее всего не 8775 игр та много повторяющихся) и эмулятор Сега Мега Драйв с 460 ромами.

  • romka 25 ноя 2023 22:56:02
    CyberEssence в 22:33 25 ноя 2023 сказал:

    А если посчитать? У меня на компе эмулятор Денди с 8775 ромами (это скорее всего не 8775 игр та много повторяющихся)

    Ага, особенно все повторяющиеся, все +100500 в 1 :D .

  • Ленивый 25 ноя 2023 23:05:40
    romka в 22:56 25 ноя 2023 сказал:

    Ага, особенно все повторяющиеся, все +100500 в 1 :D .

    Сборники это 1 ром. Впрочем не суть, если играть исключительно только в эмуляторы старых консолей, то даже так жизни не хватит, надо сливки выбирать… очень много игор вышло за 35 лет.

  • romka 26 ноя 2023 08:37:06
    Ленивый в 23:05 25 ноя 2023 сказал:

    Сборники это 1 ром.

    Да я про свои флешбеки — картриджи, там ведь по своему чудили с обманом, лишь бы число на картинке было по внушительнее.

    Картридж 500 игр денди

  • Ленивый 26 ноя 2023 10:02:59

    @romka да я понял. потом в тетрис-кирпичах так же числа росли.