Вышла русская озвучка The Callisto Protocol

Команда Mechanics VoiceOver выпустила главный проект года — локализацию хоррора The Callisto Protocol, которую мы уже успели оценить.

Кураторы проекта: spider91

  • Работа со звуком: Екатерина Дмитрова
  • Техническая часть: spider91
  • Перевод, редактура и укладка: spider91
  • Тестирование: spider91, Екатерина Дмитрова
  • Благодарность: Студии RavenCat за запись основных ролей.

Роли озвучивали:

  • Джейкоб Ли - Сергей Пономарёв
  • Дэни Накамура - Вероника Саркисова
  • Элиас Портер - Андрей Бархударов
  • Кейтлин Малер - Инна Королёва
  • Леон Феррис - Дмитрий Поляновский
  • Дункан Коул - Сергей Чихачёв
  • Макс Бэрроу - Андрей Маслов
  • Репортёр - Елена Лунина
  • Голос панели управления - Екатерина Дмитрова
  • Система громкой связи тюрьмы - Пётр Слепцов
  • Охранные боты - Леонид Макаров
  • Принтеры Reforge - Дмитрий Зубарев
  • Синтетический голос тюрьмы - Екатерина Луценко
  • Синтетический голос ОЮК - Елена Лунина
  • Лидер тайного культа - Владимир Антоник
  • Члены тайного культа - Дмитрий Сыендук, Екатерина Дмитрова, Екатерина Луценко, Алексей Щегорский, Петр Слепцов, Сергей Коптин
  • Доктор Джей Мун-Белл - Вячеслав Цыпленков
  • Серж. Скотт Дуитни - Илья Хайко
  • Доктор Шихан Юн - Василий Титунин
  • Оф. Дахс Симмонс - Виталий Кашеваров
  • Эдвард Бейтс - Дмитрий Дробница
  • Доктор Тала Исмене - Елена Лунина
  • Офицер Бруно Воренус - Денис Строев
  • Деррин Барр - Марина Бакина
  • Миранда Кристофич - Екатерина Луценко
  • Система управления шлюзом - Василий Титунин
  • Янник Сейдж - Артур Иванов
  • Лейтенант Девон Уэйн - Дмитрий Дробница
  • Доктор Юэн Хейс - Дмитрий Рыбин
  • Алекс Ванг - Иван Исаенко
  • Офицер Серра - Сергей Коптин
  • Арден Джеддха - Виталий Кашеваров
  • Офицер Риз - Евгений Иванов
  • Чигван Парк - Дмитрий Рыбин
  • Офицер Уэйн - Василий Титунин
  • Биобот - Пётр Слепцов
  • Бюдхе Редворк - Сергей Пименов
  • Сержант Эрик Джейн - Илья Хайко
  • Офицер Стоун - Дмитрий Рыбин
  • Торговые автоматы - Евгений Иванов
  • Заключенные - Вячеслав Цыпленков, Максим Лукин
  • Охранники - Максим Лукин, Вячеслав Цыпленков, Ярослав Кривоногов
  • Бойцы "Внешнего рубежа" - Сергей Коптин, Иван Исаенко
  • Члены банды - Евгений Иванов, Иван Исаенко, Алексей Щегорский
  • Медики - Дмитрий Сыендук, Алексей Щегорский, Ярослав Кривоногов
  • Рабочий - Вячеслав Цыпленков

Если вам понравился этот русификатор, вы можете поддержать его создателей, отправив любую сумму по следующим кошелькам:

  • Банковская карта: 2204 1201 0171 4877 DMITRI KOROTCHUK
  • ЮMoney: 410011601955633
  • Boosty: https://boosty.to/mvo_team

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • spider91 27 ноя 2023 21:50:48

    Бюдхе Редворка какой-то известный чел озвучивал, что ли?

  • Сильвер_79 27 ноя 2023 21:50:53

    В субботу была бы годовщина с выхода самой игры.:derisive: Работа масштабная, поздравляю с завершением!:good:

  • mc-smail 27 ноя 2023 21:51:08

    Кто играл? Игра стоит свеч, чтобы покупать? И где можно выгодно купить данную игру?

  • SerGEAnt 27 ноя 2023 21:54:41
    mc-smail в 21:51 27 ноя 2023 сказал:

    Игра стоит свеч, чтобы покупать?

    Ну хотя бы на графон посмотреть.

  • Chemer 27 ноя 2023 21:58:31
    mc-smail в 21:51 27 ноя 2023 сказал:

    И где можно выгодно купить данную игру?

    ну вот прямо сейчас (пока распродажа) наверно выгоднее прямо в стиме брать. Отдельно ключей не продают на разносторах и баях

  • Bkmz 27 ноя 2023 22:03:45

    Какая залось, у меня игра куплена на Xbox.

  • SerGEAnt 27 ноя 2023 22:04:30
    Bkmz в 22:03 27 ноя 2023 сказал:

    Какая залось, у меня игра куплена на Xbox.

    Лох это судьба!

  • Bkmz 27 ноя 2023 22:04:34
    SerGEAnt в 21:54 27 ноя 2023 сказал:

    Ну хотя бы на графон посмотреть.

    Где ты его там нашел? :)

  • puhatech 27 ноя 2023 22:04:39

    Толпа народу скинулась и оплатила озвучку (молодцы), остальные её (озвучку) теперь бесплатно забирают. А можно так с игрой?

    Bkmz в 22:04 27 ноя 2023 сказал:

    Где ты его там нашел?

    Пукнул в лужу поклонник консолей.

  • PirateMartin 28 ноя 2023 02:16:58
    spider91 в 21:50 27 ноя 2023 сказал:

    Бюдхе Редворка какой-то известный чел озвучивал, что ли?

    да, он постоянно ДиКаприо озвучивает в фильмах от Скорсезе, голос — топовый, не зря позвали!:clapping:

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 05:13:02
    Bkmz в 22:04 27 ноя 2023 сказал:

    Где ты его там нашел? :)

    На ПК с топовым комплектующими. :wink:

  • h1pp0 28 ноя 2023 09:54:59

    хм… может второй раз ее пройти, уже с дубляжом. амбиции у проекта большие были, жаль подкачала реализация

  • Selentika 28 ноя 2023 10:55:32

    При установке касперский ругнулся на троян, так что внимательней.

  • Pekarb 28 ноя 2023 12:19:13
    Selentika в 10:55 28 ноя 2023 сказал:

    При установке касперский ругнулся на троян, так что внимательней.

    Ладно

  • piton4 28 ноя 2023 14:36:23
    mc-smail в 21:51 27 ноя 2023 сказал:

    Кто играл? Игра стоит свеч, чтобы покупать? И где можно выгодно купить данную игру?

    Я играл, даже перепроходил. Я считаю — “свеч стоит”. Многие были недовольны(я в том числе) по началу, из-за каких-то безумных ожиданий, но если забыть, что это игра от создателя DS, просто забыть и наслаждаться игрой, то игра наверняка зайдёт, особенно, любителям DS и подобных. А тем более по такой скидке… я бы точно взял на твоём месте. Оптимизацию правда до конца не исправили, в 4k норм, но в 1440p будут места, где карта будет загружена в среднем на 60-80%(в среднем 90-100fps), и этот момент никак не обойти, кроме как отключением RT. Но в первые месяцы после релиза, в тех местах где сейчас 90-100fps, было 40-50(из-за сумасшедшего недогруза), так что работа проделана внушительная. Но естественно, что на 4080, этот момент будет не так страшен, как на 4090.

  • FanLadva 28 ноя 2023 15:44:39
    Bkmz в 22:04 27 ноя 2023 сказал:

    Где ты его там нашел? :)

    на консолях нигде конечно xDDDD

  • mc-smail 28 ноя 2023 16:00:17
    piton4 в 14:36 28 ноя 2023 сказал:

    А тем более по такой скидке…

    Только скидка в Стиме, а чтобы пополнить Стим на ту сумму, со скидкой которой игра продаётся, ты отдашь комиссию которая нивелирует эту скидку и будет ровна тому, чтобы просто купить отдельно ключ.

  • piton4 28 ноя 2023 16:28:16

    @mc-smail ну в стиме если 1275, то выйдет с комиссиями где-то 1500-1550

  • Старый 28 ноя 2023 16:34:55
    Selentika в 10:55 28 ноя 2023 сказал:

    При установке касперский ругнулся на троян, так что внимательней.

    У меня касперский вообще откатывает изменения инсталятора. Только добавлять в исключения. Хотелось бы чтобы допилили этот вопрос.

  • mc-smail 28 ноя 2023 16:49:21
    piton4 в 16:28 28 ноя 2023 сказал:

    то выйдет с комиссиями где-то 1500-1550

    О чём и речь. На том же Плати.ру столько же игра стоит. Поэтому пополнять Стим нету никакого смысла.

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 17:24:21
    mc-smail в 16:49 28 ноя 2023 сказал:

    О чём и речь. На том же Плати.ру столько же игра стоит. Поэтому пополнять Стим нету никакого смысла.

    По мне при таком раскладе лучше пополнить кошелек стима (пусть и с комиссией) и сразу получить игру, без посредников.

  • mc-smail 28 ноя 2023 19:25:51

    @Сильвер_79 в чём разница? У посредника хотя бы заморачиваться с конвертацией валют не надо, ничего высчитывать не надо, сколько долларов закинуть. Купил, сразу игру получил на аккаунт. По мне так меньше гемора, а разницы никакой. Если в цене разница была существенная, тогда есть над чем голову ломать, а так разница ни о чём. Результат везде одинаков, только с посредником меньше лишних действий.

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 19:45:28

    @mc-smail Количество действий +/- одинаковое. Тут, скорей, вопрос в том, какой способ привычней.

    Пополнить кошелек стим, например. через киви: 15 долларов это без малого 1500. Отнять 10% в остатке 1350, ну пусть 1300. Этого хватит на Калисто. Действия:

    1. Закинуть на киви ~1500;
    2. Перевести с киви на стим;
    3. Купить игру в стим.

    Чрез плати:

    1. Найти продавца;
    2. Оплатить заказ;
    3. Получить ключ;
    4. Активировать ключ.
  • piton4 28 ноя 2023 19:52:09
    Сильвер_79 в 19:45 28 ноя 2023 сказал:

    Тут, скорей, вопрос в том, какой способ привычней.

    Да, так и есть, так как, особой выгоды в одну или в другую сторону, нету. По крайней мере, в данном случае. Мне привычней, через киви на кошель.

  • mc-smail 28 ноя 2023 19:53:48
    Сильвер_79 в 19:45 28 ноя 2023 сказал:

    Пополнить кошелек стим, например. через киви: 15 долларов это без малого 1500. Отнять 10% в остатке 1350, ну пусть 1300. Этого хватит на Калисто. Действия:

    15 баксов на данный момент, это примерно 1300р +/-. Плюс вычти комиссию и так далее. Короче, зачем эта сложная математика с расчётом? Продавца найти не сложно, на Плати ру вёл название игры и тебе сразу высветились все продавцы, с рейтингом, отзывами, ценой. Знаешь уже точную цену, открываешь, покупаешь, активируешь, всё.

    Можно конечно перестраховаться, закинуть на Киви больше мани, но если ты не делаешь постоянных глобальных покупок в Стим, всякого разного и тебе не нужны лишние средства на счету. Проще пойти к продавцу на плати.ру

    Просто если разница в цене, была в пользу Стим, даже с комиссией, я бы закинул деньги в Стим, а так я привык уже покупать тупо ключики.

  • Bkmz 28 ноя 2023 20:07:38
    FanLadva в 15:44 28 ноя 2023 сказал:

    на консолях нигде конечно xDDDD

    Так его и на ПК нету. Смотрим сравнения DF и понимаем что в ней графен на уровне не самой графонистой DS ремейка;)

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 20:09:10
    mc-smail в 19:53 28 ноя 2023 сказал:

    15 баксов на данный момент, это примерно 1300р +/-. Плюс вычти комиссию и так далее.

    По курсу киви ~1500. Можете проверить. После комиссий и конвертаций около 1350 должно остаться.

    mc-smail в 19:53 28 ноя 2023 сказал:

    Короче, зачем эта сложная математика с расчётом? Продавца найти не сложно,

    Так и расчеты тоже не занимают кучу времени.:wink:

    mc-smail в 19:53 28 ноя 2023 сказал:

    Просто если разница в цене, была в пользу Стим, даже с комиссией, я бы закинул деньги в Стим, а так я привык уже покупать тупо ключики.

    Об чем и речь — вопрос выгоды и привычки.

  • wanted1981 28 ноя 2023 21:03:41

    еще и вирусняк в файлах. пошла такая озвучка куда подальше.

  • spider91 28 ноя 2023 21:19:37

    @wanted1981 согласен, задрали трояны и майнеры пихать всюду. И главное никто на чистую воду никак не выведет этих гадов!

  • OneinchofAsh 28 ноя 2023 21:38:54

    Великолепная локализация и сам подбор актёров. Отлично, что хватило терпения не начинать в игру на английском с сабами :thumbsup:

  • piton4 28 ноя 2023 21:41:21
    wanted1981 в 21:03 28 ноя 2023 сказал:

    еще и вирусняк в файлах. пошла такая озвучка куда подальше.

    Херню не пиши.

  • shingo3 28 ноя 2023 22:19:05
    mc-smail в 21:51 27 ноя 2023 сказал:

    Кто играл? Игра стоит свеч, чтобы покупать? И где можно выгодно купить данную игру?

    Графон ништяк, музыка и звуки жуткие, ебаки тоже страшные, смерти тяжелые и болезненные.

    НО скучный и невнятный сюжет с тупыми чуваками.

    Дурацская система уворотов. И из-за этого всего хреновые продажи, и дуля нам на продолжение банкета.

  • FanLadva 28 ноя 2023 23:03:55
    Bkmz в 20:07 28 ноя 2023 сказал:

    Так его и на ПК нету. Смотрим сравнения DF и понимаем что в ней графен на уровне не самой графонистой DS ремейка;)

    ох уж этот самоутешение)))) DF Он смотрит)))

  • piton4 28 ноя 2023 23:50:14
    Bkmz в 20:07 28 ноя 2023 сказал:

    Так его и на ПК нету. Смотрим сравнения DF и понимаем что в ней графен на уровне не самой графонистой DS ремейка;)

    Можешь привести примеры, топовых по графену игр на твой взгляд, и в контексте того, что в CP “его нету”?

  • Bkmz 29 ноя 2023 00:02:09
    piton4 в 23:50 28 ноя 2023 сказал:

    Можешь привести примеры, топовых по графену игр на твой взгляд, и в контексте того, что в CP “его нету”?

    Да хотя бы уже древний РДР2, на порядки графенистее во всех аспектах. У Калисты по сути ни чего из графена нет кроме слабореализованного РТХ. У Алан Внйк 2 освещение на порядки лучше реализовали, хотя во всем что не касается освещения та же ПС4 версия Одних из нас 2 ощутимо лучше проработана. Калисто протокол графеном на уровне Мертвого Космоса, причем мертвый космос этого уровня достигает с ГОРАЗДО меньшими нагрузками на железо.

  • piton4 29 ноя 2023 00:20:16
    Bkmz в 00:02 29 ноя 2023 сказал:

    Да хотя бы уже древний РДР2, на порядки графенистее во всех аспектах

    На порядки? Не перегибай. Это во сколько… в 30 раз? В чём он лучше? В моделях, в текстурах, в освещении? 3 раза “нет”. Ты по объёмам что ли судишь, по размерам? Засунь RDR в узкие коридоры, и он будет выглядеть хуже. Мы сейчас не про арт дирекшн говорим, а про тех. часть. Игры выглядят по разному, но RDR2, не лучше по графике, чем CP, они просто разные, а СP выглядит так, как и должно, для игры в замкнутых пространствах.

    В AW освещение получше, зато модели заметно хуже, как и текстуры.

    В DS кстати, отличный й графон. ничего выдающегося, но картинка шикарная.

  • piton4 29 ноя 2023 01:05:33

    @Bkmz CP и DS, выглядят не хуже чем AW2 и RDR2, просто это разные игры по сеттингу и объёмам, пространствам. В каких-то элементах, какая-то выглядит лучше, а другая хуже, но нельзя сказать однозначно, что к примеру RDR2 лучше графически, потому что это не так. По текстурам и моделям, СP обходит и AW и RDR, разница в освещении между CP и RDR, это уже спорный вопрос, освещение разное и применяется в разных условиях и пространствах, но в AW на мой взгляд, оно лучше. Все эти игры выглядят целостно, так как и должны выглядеть разные игры с топовым графоном, а ты говоришь "на порядки..."

  • MegaZ0NDER 29 ноя 2023 11:16:08
    Оригинальный файл

    81.png

    После русификации

    80.png

  • Александр321 29 ноя 2023 11:39:06
    MegaZ0NDER

    У меня касперский съедает exe файл...после установки русификатора.Что это за хрень такая?!И игру пришлось снова качать.

  • DedMoroz 29 ноя 2023 12:52:35
    Александр321 в 11:39 29 ноя 2023 сказал:
    У меня касперский съедает exe файл...после установки русификатора.Что это за хрень такая?!И игру пришлось снова качать.

    Точно такая же проблема. В процессе инсталляции Касперский закрыл установку и стал ругаться на TheCallistoProtocol.exe, говоря про какой-то HEUR:Trojan-Downloader.Win32.Banload.gen

    На VirusTotal около 30 из 70 антивирусов видят проблему.

  • Alex Po Quest 29 ноя 2023 16:00:35
    DedMoroz в 12:52 29 ноя 2023 сказал:

    Точно такая же проблема. В процессе инсталляции Касперский закрыл установку и стал ругаться на TheCallistoProtocol.exe, говоря про какой-то HEUR:Trojan-Downloader.Win32.Banload.gen

    На VirusTotal около 30 из 70 антивирусов видят проблему.

    Если так, то не стоит никому качать это русификатор.

    P.S. Чего, те, кто сделал русификатор не отписались, по этому поводу.

  • piton4 29 ноя 2023 18:41:40

    Я скачал и установил, проверил ESET и встроенным в винду. У меня никаких вирусов нету.

    Варианты Trojan-Downloader:W32/Banload молча загружают вредоносные файлы с удаленного сервера, затем устанавливают и запускают файлы.

    Ложное срабатывание — это когда файл ошибочно определяется как вредоносный, обычно потому, что его код или поведение напоминают известные вредоносные программы.

  • MegaZ0NDER 29 ноя 2023 18:54:49

    Что же там такое намудрили с ехе-файлом, что аж 26 антивирусов из 72 на VirusTotal на него ругаются (это на минуточку 36% от общего количества антивирусов). На первый взгляд не очень похоже на ложное срабатывание.

  • spider91 29 ноя 2023 20:33:41

    @MegaZ0NDER там 2 строчки кода (буквально две, да). Банальный запуск ехе игры с параметром нужным. Антивирусы параноики в плане самописного софта, но для многих это оказалось большой новостью.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 20:50:05
    spider91 в 20:33 29 ноя 2023 сказал:

    @MegaZ0NDER там 2 строчки кода (буквально две, да). Банальный запуск ехе игры с параметром нужным. Антивирусы параноики в плане самописного софта, но для многих это оказалось большой новостью.

    Да ладно заливать тут.:derisive: Вшили трояна и потом всем, кто озвучку поставил, придет счет за неё.:sarcastic:

  • piton4 29 ноя 2023 20:52:26

    @Сильвер_79 комп заблокируется, пока не оплатим )

  • spider91 29 ноя 2023 21:01:34

    @Сильвер_79 заодно текущие сборы закроем :D

    Ну а если серьезно, то я и подумать не мог, что кто-то кроме параноика-каспера примет обычный ланчер за вирус (причем каждый раз разный), а тут целых 28 попаданий нашлось спустя 2 дня. И отвечать “конспирологам” за это время уже достало, если честно.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 21:02:35

    @piton4 ага, те самые знаменитые блокировщики :D

    brauzer-zablokirovan-mvd-rf.jpg

  • piton4 29 ноя 2023 21:14:50

    @Сильвер_79 когда лет 13 назад такую(или похожую) увидел впервые у себя на компе, я минут 5 в ступоре сидел, думал чё делать… а потом просто комп перезагрузил.

    А погоди… я презагрузился но не помогло, и тогда я откат до контрольной точки сделал, вроде так было. Могу ошибаться, но что-то такое помню, а значит так и было. А вот потом уже, ещё пару раз ловил, и помогала бычная перезагрузка. Всего раза 3 такое было.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 21:20:49
    piton4 в 21:14 29 ноя 2023 сказал:

    @Сильвер_79 когда лет 13 назад такую(или похожую) увидел впервые у себя на компе, я минут 5 в ступоре сидел, думал чё делать… а потом просто комп перезагрузил.

    У меня брат на похожую нарвался. Перезагрузка не помогла. Но помогла “Курвит” от доктора Веба. Он знатно тогда понервничал.:D

  • CyberPioneer 29 ноя 2023 21:24:52
    piton4 в 18:41 29 ноя 2023 сказал:

    проверил ESET

    Этот давно уже мышей не ловит.

    spider91 в 20:33 29 ноя 2023 сказал:

    Антивирусы параноики в плане самописного софта

    Почему сразу не сделать так, чтобы антивирусы не параноили?

  • spider91 29 ноя 2023 22:14:03

    @CyberPioneer подскажи(те) как — сделаю.

  • Alex Po Quest 30 ноя 2023 22:14:40

    @spider91 Извиняюсь, что нагнали, на вашу команду, за себя и за других.

    P.S. Всё, Kaspersky, больше не ругается, базы обновили.

  • LOleg 30 ноя 2023 22:36:52

    оффлайн активация при установке слетает