Стартовало голосование за лучшую игру 2023 года по версии игроков на The Game Awards

На сайте The Game Awards стартовало голосование за лучшую игру 2023 года по версии игроков.

222825-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Как обычно, оно разделено на три этапа — первый завершится 30 ноября. Для сохранения интриги с этого года лидирующие игры показываться не будут, так что победителя мы узнаем только на шоу.

Номинанты The Game Awards на лучшую игру 2023 года по версии игроков:

  • Alan Wake 2
  • Apex Legends
  • Armored Core VI: Fires of Rubicon
  • Baldur's Gate 3
  • Counter-Strike 2
  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
  • Destiny 2
  • Diablo IV
  • Final Fantasy XVI
  • Fortnite
  • Genshin Impact
  • GTA Online
  • Hi-Fi RUSH
  • Hogwarts Legacy
  • Honkai: Star Rail
  • League of Legends
  • Lies of P
  • Marvel's Spider-Man 2
  • Minecraft
  • Mortal Kombat 1
  • No Man's Sky
  • Octopath Traveler II
  • Resident Evil 4
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Starfield
  • Street Fighter 6
  • Super Mari Bros. Wonder
  • The Legends of Zelda: Tears of the Kingdom
  • Valorant
  • Warframe

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • 0wn3df1x 27 ноя 2023 22:46:26

    Отдал голос за Хогвартс и за Майнкрафт.
    Наличие старфилда — это адок минимального уровня по сравнению с тем, что DLC для киберпанка присутствует как отдельная игра, лол.

  • mc-smail 28 ноя 2023 00:35:09
    0wn3df1x в 22:46 27 ноя 2023 сказал:

    DLC для киберпанка присутствует как отдельная игра, лол.

    В своё время DLC Ведьмак 3 Кровь и Вино тоже много где присутствовала в голосовании как отдельная игра. Даже на ЗоГе было такое, и в 2016 тут году игру года взяло DLC в Ведьмаку — Кровь и Вино. Что подделать? Если поляки в свои крупные аддоны вкладывают контента не меньше чем Юбисофт в очередного нового Ассасина за 70 баксов. А если ещё вспомнить, что Активижен свою халтуру в виде DLC на 15 баксов, продаёт как полноценную игру за 70 баксов, то наличие тут Cyberpunk 2077: Phantom Liberty вообще смущать не должно.

  • piton4 28 ноя 2023 00:45:38

    Для меня, самые запоминающиеся и интересные впечатления, получились вот от этих — RE4, Dead Space, Lies of P

  • Приехали 28 ноя 2023 01:57:26

    Победит конечно же DD:OS3

  • piton4 28 ноя 2023 02:04:27
    Приехали в 01:57 28 ноя 2023 сказал:

    Победит конечно же DD:OS3

    а что это?

  • mc-smail 28 ноя 2023 02:11:26
    piton4 в 02:04 28 ноя 2023 сказал:

    а что это?

    Как я понял это Baldur's Gate 3:D Но некоторые BG3 любят называют Divinity: Original Sin 3:)

  • PirateMartin 28 ноя 2023 02:11:27
    SerGEAnt в 22:29 27 ноя 2023 сказал:

    Для сохранения интриги с этого года лидирующие игры показываться не будут, так что победителя мы узнаем только на шоу.

    всмысле?? я надеюсь раньше позиции игр показывались голосовавшему только после того, как он проголосует. Если до… ну какая тогда это голосовалка?!:shok:

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 05:09:47
    PirateMartin в 02:11 28 ноя 2023 сказал:

    всмысле?? я надеюсь раньше позиции игр показывались голосовавшему только после того, как он проголосует. Если до… ну какая тогда это голосовалка?!:shok:

    А это что бы сюрприз был посюрпризистее когда Старфилд станет игрой года. :sarcastic:

  • Mr_Simon 28 ноя 2023 07:07:08
    SerGEAnt в 22:29 27 ноя 2023 сказал:

    На сайте The Game Awards стартовало

    На сайте The Game Awards стартовало

    А ссылка на аналогичную новость с DTF — это пасхалка или намёк?

  • romka 28 ноя 2023 08:13:13

    Atomic Heart!!!

    "Никак вы ... не научитесь."

  • Фри 28 ноя 2023 08:23:45

    э… это список Кому Какая Игра больше всего доставила удовольствия в 23м году ? или это список лучших игр вышедших в 23м ?

    я на список смотрю и ничего понять не могу — что тут делает майнкрафт ? и т.п.

    оригинальный сайт у меня естественно не открывается (ошибка 403 — злобный Крымчанин), поэтому почитать что за бардак банально не могу (а включать разблокировщик ради них — лень)

  • \miroslav\ 28 ноя 2023 08:25:35

    Resident4 это единственная игра из списка которую я прошел на одном дыхании, поэтому голос за нее. еще понравилась Хогвартс, но она очень затянута как-нибудь добью. Балдур3 неплох комплексная и насыщенная игра, но что то в игре есть отталкивающее, ДИвинити 1 и 2 мне понравились больше. Алан2 это вообще духота, прошел наверно на половину в общем пылится на диске может как-нибудь закончу. Starfield недоработанная. Из остального списка охота поиграть только в Пинокио, Октопас травлер, Арморед кор. остальные не играл или проходняк.

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 08:39:20
    Фри в 08:23 28 ноя 2023 сказал:

    я на список смотрю и ничего понять не могу — что тут делает майнкрафт ? и т.п.

    Да тут не только майнкрафт лишний. Тут тебе и Фортнайт, и Дестини 2, и Апекс легенд, и Валоранат, и Варфрейм, и Геншин импакт с ГТА-онлайн. Если в геншине, как в прошлом году, какую-нибудь хренотень по случаю победы пообещают, он опять станет игрой года.

  • AlexTrash404 28 ноя 2023 08:48:12
    SerGEAnt в 22:29 27 ноя 2023 сказал:

    Номинанты The Game Awards на лучшую игру 2023 года по версии игроков:

    bez-imeni2-1.jpg

  • Diman123 28 ноя 2023 10:01:25

    На сегодняшнее утро лидирует БГ3 с 8.57%, я уверен, что она и возьмёт игру года larian молодцы, только вопрос - там номинаций у неё много сколько ещё наград игра возьмёт?))

  • Haoose 28 ноя 2023 10:08:40

    Результаты можно наблюдать здесь:
    The Game Awards 2023 Players’ Voice Results (vd42.net)

  • edifiei 28 ноя 2023 10:10:48

    Вы реально думать что у БГ 3 есть конкурент?)

  • Фри 28 ноя 2023 10:17:50
    edifiei в 10:10 28 ноя 2023 сказал:

    Вы реально думать что у БГ 3 есть конкурент?)

    при подобном наборе номинантов ? конечно !

    после обеда из школы вернутся сотни миллионов фанов кубических миров , которые к слову не особо любят балдурсы, и начнут тыркать в любимый майнкрафт…

    Тодд Говард весь из себя чемоданы таскает нон-стоп, возможно успеет до конца голосования затащить всем и каждому для первого места…

    Ну и конечно же — “темно-лошадковая армия” Hogwarts Legacy. Вроде от них ничего не ждешь и не вспоминаешь, но хренакс и они за пару дней собирают хренову тучу денег на перевод — (в то время, как другие, хорошие, проекты даже треть набрать не могут за годы), что очень толсто намекает на их массовость

    :)

  • iWaNN 28 ноя 2023 11:40:01
    Фри в 10:17 28 ноя 2023 сказал:

    при подобном наборе номинантов ? конечно !


    :)

    Судя по голосовалке — никакие чемоданы и школьники (приличная масса из которых, кстати, тока спать легли :D, у них там ночь) не изменят такого сильного отрыва БГ3 от перечисленных) Там в 2-3 раза разница :D

    ЗЫ: рад, что Фантом Либерти в тройке лидирующих, надеюсь не выпадет.

  • 0wn3df1x 28 ноя 2023 11:42:26
    mc-smail в 00:35 28 ноя 2023 сказал:

    В своё время DLC Ведьмак 3 Кровь и Вино тоже много где присутствовала в голосовании как отдельная игра. Даже на ЗоГе было такое, и в 2016 тут году игру года взяло DLC в Ведьмаку — Кровь и Вино. Что подделать? Если поляки в свои крупные аддоны вкладывают контента не меньше чем Юбисофт в очередного нового Ассасина за 70 баксов. А если ещё вспомнить, что Активижен свою халтуру в виде DLC на 15 баксов, продаёт как полноценную игру за 70 баксов, то наличие тут Cyberpunk 2077: Phantom Liberty вообще смущать не должно.

    Закономерный вопрос: Где тогда другие DLC? Где Future Redeemed для Xenoblade Chonicles?

    У этого DLC рейтинги выше, чем у Phantom Liberty.
    F_T5asBWQAARzCH.png

    И выше, чем у “Кровь и Вино”
    F_T5asCX0AA7klN.png

  • iWaNN 28 ноя 2023 11:47:36
    0wn3df1x в 11:42 28 ноя 2023 сказал:

    Закономерный вопрос: Где тогда другие DLC? Где Future Redeemed для Xenoblade Chonicles?

    Ну тут много к чему вопросы — почему того же Atomic Heart нет и т.п. Но Фантом Либерти заслуживает быть в этой голосовалке, именно к ней вопросов нет. Скорее — к остальному, почему другого нет.

  • Сильвер_79 28 ноя 2023 11:59:13
    iWaNN в 11:47 28 ноя 2023 сказал:

    Ну тут много к чему вопросы — почему того же Atomic Heart нет и т.п. Но Фантом Либерти заслуживает быть в этой голосовалке, именно к ней вопросов нет. Скорее — к остальному, почему другого нет.

    Там выкинуть треть списка, которая игры-сервисы, безболезненно можно. Вместо них добавить то же Атомное сердце и другие достойные игры. Понятно, что у БГ3 конкурентов практически нет, но там хотя бы могли появиться именно релизы 2023 года, а не дерьмо мамонта, типа майнкрафта или фортнайта.

  • mc-smail 28 ноя 2023 12:29:17
    0wn3df1x в 11:42 28 ноя 2023 сказал:

    Закономерный вопрос: Где тогда другие DLC? Где Future Redeemed для Xenoblade Chonicles?

    Не могу сказать, так как не могу оценить масштаб дополнения для Xenoblade Chonicles. Но масштаб Phantom Liberty вполне себе приличный, там вполне контента столько, за что можно было просить куда как больше 30 баксов за него, у нас и то дешевле выходит.

    Да и то, что Future Redeemed оценка выше, это ни о чём не говорит. Количество оценок у данного DLC чуть не в пять раз меньше чем Phantom Liberty, что могло с играть ощутимую разницу в итоговой оценке.

  • edifiei 28 ноя 2023 12:57:07
    Сильвер_79 в 11:59 28 ноя 2023 сказал:

    Там выкинуть треть списка, которая игры-сервисы, безболезненно можно. Вместо них добавить то же Атомное сердце и другие достойные игры. Понятно, что у БГ3 конкурентов практически нет, но там хотя бы могли появиться именно релизы 2023 года, а не дерьмо мамонта, типа майнкрафта или фортнайта.

    КТо девушку платит тот и танцует)

    Я думаю если на спонсоров мероприятия глянуть, и вопросы испарятся .

  • piton4 28 ноя 2023 14:19:38
    Фри в 08:23 28 ноя 2023 сказал:

    что тут делает майнкрафт ? и т.п.

    Да тут многие игры удивляют своим присутствием.

    mc-smail в 02:11 28 ноя 2023 сказал:

    Как я понял это Baldur's Gate 3:D Но некоторые BG3 любят называют Divinity: Original Sin 3:)

    Понятно. Ну а что такое DD?

    Фри в 08:23 28 ноя 2023 сказал:

    оригинальный сайт у меня естественно не открывается (ошибка 403 — злобный Крымчанин)

    Это по ссылке который? У меня открывается :beee:

  • h1pp0 28 ноя 2023 14:19:54
    0wn3df1x в 11:42 28 ноя 2023 сказал:

    Где Future Redeemed для Xenoblade Chonicles

    давайте добавим все мало-мальские аддоны для игр о которых ты мог только слышать от критиков, что где-то есть какой-то чудный проект, но поиграть ты в него не сможешь

  • mc-smail 28 ноя 2023 15:28:24
    piton4 в 14:19 28 ноя 2023 сказал:

    Ну а что такое DD?

    Divine Divinity, так называлась первая часть игры от Larian.

  • Freeman665 28 ноя 2023 17:26:04
    Фри в 08:23 28 ноя 2023 сказал:

    э… это список Кому Какая Игра больше всего доставила удовольствия в 23м году ? или это список лучших игр вышедших в 23м ?

    это список, кто сколько игр знает)

  • 0wn3df1x 28 ноя 2023 21:58:24
    h1pp0 в 14:19 28 ноя 2023 сказал:

    давайте добавим все мало-мальские аддоны для игр о которых ты мог только слышать от критиков, что где-то есть какой-то чудный проект, но поиграть ты в него не сможешь

    Так-то вполне. Единственное справедливое голосование на Game Awards, которое можно было устроить — это не собирать игры от 100 инфлюенсеров и затем давать игрокам на голосование, а взять тот же Steam с обзорами и рейтингами, аналитику по продажам и отзывам на других, выкатить в каждую номинацию по 50-100 игр и там пусть уже игроки выбирают. Хотя представляю лица “спонсоров”, если бы такое кто-то проделал. Там какие-нибудь игры от мелких издателей уделали бы тот же Майкрософт и Сони.

  • Kellen 28 ноя 2023 23:18:09

    @0wn3df1x чтобы собрать списки с инфлюенсеров надо всего-то разослать письма с запросами. А проводить аналитику популярных по чартам самим придётся долго и затратно. Так что “зачем им эти заботы?”. :D

  • h1pp0 29 ноя 2023 14:44:22
    0wn3df1x в 21:58 28 ноя 2023 сказал:

    а взять тот же Steam с обзорами и рейтингами, аналитику по продажам и отзывам на других

    звучит слишком громоздко и сложно, что-то где-то брать и что-то там считать

    миром правит хайп и “потому что я так думаю”, и оценки часто наваливают просто потому что. + в том же Steam не совсем правильная система оценок. или “да”, или “нет”, нужно что-то среднее, нейтральное. и все эти пальцы “вверх” и “вниз” развалятся. а вычитывать рецензии… ну ты понял.

    0wn3df1x в 21:58 28 ноя 2023 сказал:

    игры от мелких издателей уделали бы тот же Майкрософт и Сони

    ну это очень сомнительно. потому как человек который покупает “специфическую” игру, точно знает зачем он это делает. и оценивает ее через призму “лояльности”

    вот отличный пример. “Руссы простив Ящеров” вроде так называется. Кривая поделка на коленке, которая кроме как 1-2 балла из 10 или мусор не заслуживает. Но она имеет 10к отзывов и крайне положительно. и тот же SG наяривал — какой фундамент, какой проект, 10 из 10…

    и по твоей логике, чисто по отзывам, это офигеть какой проект! но это не так, это просто поделка на 3 рубля в базарный день.

    возвращаясь обратно к номинантам.

    почему там КП2077, более чем понятно (реабилитация студии). почему там куча “игр сервисов” так же понятно (они все это время как-то развиваются и продолжают удерживать интерес публики)

    почему там нет аддона к Ксеноблейду, так же понятно, слишком нишевый проект, и он интересен только узкой аудитории. а миром правит “общий” интерес и громкие имена. именно потому Сони и билась за КоД, это громкое имя, нужна не крутая игра, а громкое имя и имя продает. они бы могли еще 2-3, а может и 5 игр выпустить средней руки и они бы продавались по 70$ весьма большим тиражом, ну а бабки им приносит сейчас вообще Варзона =)

  • iWaNN 29 ноя 2023 15:50:43
    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    + в том же Steam не совсем правильная система оценок. или “да”, или “нет”, нужно что-то среднее, нейтральное. и все эти пальцы “вверх” и “вниз” развалятся. а вычитывать рецензии… ну ты понял.

    Нормальная там система оценок, рассчитанная, в первую очередь, на их количество, потому и есть эти Да и Нет — чтоб “рецензент” не задумывался а на эмоциях вываливал свое впечатление от игры (а это и есть лучший показатель от игрока). Получается такая “аналоговая” оценка игры. А ты уже смотришь на общее количество За и Против и Стим тебе их сортирует и выдает некий вердикт. Обрати внимание, что когда у игры 50% — не пишут, что она средненькая, годная хорошая, крепкая. 50% в Стиме это считается практически провалом. Средненькая игра — это 75% и т.п.

    Грубо говоря, Стим наоборот сделал очень интересную систему оценок, не для критиков а именно для игроков, чтоб они легко и непринужденнго оценивали игру, а не сидели и не делали подробный анализ по 10тибальной системе. Для этого как раз есть критики на профильных сайтах — если тебе надо — ты знаешь где искать. А если нужна живая оценка, от игроков — то оценка Стима как раз отлично ее предоставляет.

    И, судя по тому, что творится в оценках критиков, такой живой оценки от игроков как раз очень не хватало. Критики явно зачастую высказывают такое мнение, которое тебе, как игроку, даром не нужно. Нам, как игрокам, ближе именно система оценок Стим :D

    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    вот отличный пример. “Руссы простив Ящеров” вроде так называется. Кривая поделка на коленке, которая кроме как 1-2 балла из 10 или мусор не заслуживает. Но она имеет 10к отзывов и крайне положительно. и тот же SG наяривал — какой фундамент, какой проект, 10 из 10…

    Это с чего вдруг? Игра может и корявая, но наверняка очень фановая, что игроки и заценили. Мне, наверно, не нужно объяснять, что игра с крутой графикой и большим бюджетом совсем не обязательно может быть годной, как игра.

  • Freeman665 29 ноя 2023 16:13:35
    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    вот отличный пример. “Руссы простив Ящеров” вроде так называется. Кривая поделка на коленке, которая кроме как 1-2 балла из 10 или мусор не заслуживает. Но она имеет 10к отзывов и крайне положительно. и тот же SG наяривал — какой фундамент, какой проект, 10 из 10…

    плохой пример. Это просто стеб, который многим зашел, чего не ожидали даже сами разрабы. Т.е. это исключение, а не правило.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 16:28:06
    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    вот отличный пример. “Руссы простив Ящеров” вроде так называется. Кривая поделка на коленке, которая кроме как 1-2 балла из 10 или мусор не заслуживает.

    Опять ты в крайности. Ну почему сразу 1-2 балла? Если зашла такому количеству людей, то, как минимум баллов на 5 из 10 тянуть должна. Ибо 1-2 это неиграбельное что-то.

    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    почему там куча “игр сервисов” так же понятно (они все это время как-то развиваются и продолжают удерживать интерес публики)

    Вот по мне это притягивание за уши. Ибо премия именуется “Игра года 2023”. А с такой логикой (утрируя) можно и первого сталкера или моровинд в игру года выдвигать — игра постоянно развивается благодаря модам.:D

  • Freeman665 29 ноя 2023 16:33:21
    Сильвер_79 в 16:28 29 ноя 2023 сказал:

    Ну почему сразу 1-2 балла?

    игра на 1-2 часа, отсюда и оценка, наверное. И слово “Русы” в названии, у змагарят обострение геморроя от этого))

  • romka 29 ноя 2023 16:59:50
    Сильвер_79 в 16:28 29 ноя 2023 сказал:

    премия именуется “Игра года 2023”. А с такой логикой (утрируя) можно и первого сталкера или моровинд

    О чём и речь, номинация для новинок. Сервисы должны пройти в отдельную номинацию, иначе одна и та же игра-сервис с большим вливанием бабла может побеждать годами подряд, а сюжетные новинки так и не дотянуться до массовости онлайн игры.

  • h1pp0 29 ноя 2023 17:10:54
    iWaNN в 15:50 29 ноя 2023 сказал:

    Нормальная там система оценок, рассчитанная, в первую очередь, на их количество, потому и есть эти Да и Нет — чтоб “рецензент” не задумывался а на эмоциях вываливал свое впечатление от игры (а это и есть лучший показатель от игрока).

    я обычно ставлю оценку проекту после того как пройду. и это не всегда “да” — “нет”. мне часто не хватает что-то “ ни туда, ни сюда”. за исключением только ну совсем “не мое”. и даже так, я очень часто выбирал бы не “нет”, а “среднее”. не зашло мне, вполне возможно зайдет тебе (или кому-то еще). а если ставить оценку через 30 минут игры, “да” это или “нет”, я не считаю эту оценку адекватной. ну простите, грешен

    iWaNN в 15:50 29 ноя 2023 сказал:

    Обрати внимание, что когда у игры 50% — не пишут, что она средненькая, годная хорошая, крепкая. 50% в Стиме это считается практически провалом. Средненькая игра — это 75% и т.п.

    50% это средненький проект, который и можно пропустить и\или он не интересен массовому игроку. но! вполне может быть интересен любителю жанра. нет идеальных систем оценок, но две крайности, это хуже, чем “да” “пропущу” (условное) и “нет”. мое скромное мнение, как всегда =)

    iWaNN в 15:50 29 ноя 2023 сказал:

    Грубо говоря, Стим наоборот сделал очень интересную систему оценок, не для критиков а именно для игроков

    как сильно бы изменило ситуацию значок — “хз”? остается “да” и “нет” и добавляется среднее значение. я бы многим играм которым я ставил оценку, сменил на это “хз”. потому как для меня “да” это когда игра набирает условные 7 из 10. “нет” это 1-3, 4-6 же это и есть “хз”, “не мое”, “мне не зашло”, “могло быть и лучше” любой эпитет

    iWaNN в 15:50 29 ноя 2023 сказал:

    Игра может и корявая, но наверняка очень фановая

    очень специфический “фан” какой-то выходит, и почему другие “фановые” игры такого не получают? я ее привел только как пример, ничего против игры не имею, не играл и играть не буду.

    Freeman665 в 16:13 29 ноя 2023 сказал:

    плохой пример. Это просто стеб, который многим зашел, чего не ожидали даже сами разрабы. Т.е. это исключение, а не правило.

    и все же, по логике оценок и игроки не ошибаются, получается, что его нужно номинировать на игру года. но все мы понимаем

    Сильвер_79 в 16:28 29 ноя 2023 сказал:

    Опять ты в крайности. Ну почему сразу 1-2 балла? Если зашла такому количеству людей, то, как минимум баллов на 5 из 10 тянуть должна. Ибо 1-2 это неиграбельное что-то.

    я посмотрел геймплей и это тянет на что-то “неиграбельное”, смени название на “Поляк против Ящера” (любой другой народ) и думаю все, ни кто про нее не узнает. мне так кажется, но могу и ошибаться, и действительно это какой-то не ограненный алмаз (но скорее всего это просто мусор)

    Сильвер_79 в 16:28 29 ноя 2023 сказал:

    можно и первого сталкера или моровинд в игру года выдвигать — игра постоянно развивается благодаря модам

    как я говорил, тут скорее “проект на слуху”, чем — моды. ты же не будешь оспаривать тот факт, что Фортнайт это золотое яйцо для Эпиков, и самый успешный проект среди всех королевских битв что есть сейчас. даже PUBG, который и зародил (или вывел на поле общей шумихи) этот поджанр, сдулся очень быстро.

    Freeman665 в 16:33 29 ноя 2023 сказал:

    слово “Русы” в названии, у змагарят обострение геморроя от этого

    вообще мимо

  • iWaNN 29 ноя 2023 17:33:27
    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    как сильно бы изменило ситуацию значок — “хз”? остается “да” и “нет” и добавляется среднее значение. я бы многим играм которым я ставил оценку, сменил на это “хз”. потому как для меня “да” это когда игра набирает условные 7 из 10. “нет” это 1-3, 4-6 же это и есть “хз”, “не мое”, “мне не зашло”, “могло быть и лучше” любой эпитет

    А это “ХЗ” выводится из множества оценок Да и Нет. Много Да и мало Нет — игра не ХЗ а Годнота, Да и Нет пополам — вот тебе и ХЗ)

    Получается обезличенная оценка коллективного сознания игроков :D Как по мне — очень интересную систему Гейб замутил)

  • mc-smail 29 ноя 2023 17:34:10
    h1pp0 в 14:44 29 ноя 2023 сказал:

    “Руссы простив Ящеров” вроде так называется. Кривая поделка на коленке

    Дак, так и есть. Если ты не знаешь истории, то её создали два человека, в отрыве от основной работы, как рофл игру. Можно сказать игру и собрали на коленки, чисто по приколу, по рофлить, никто на серьёзных щах игру не создавал и не представлял. Да и с чего у её должны быть плохие оценки? Ты цену видел? 10-ок яиц стоит дороже, банка колы стоит дороже. С чего людям негативить на рофл игру? Которую может позволить даже школьник себе, с обеденной сдачи в школе.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 17:35:03
    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    как сильно бы изменило ситуацию значок — “хз”? остается “да” и “нет” и добавляется среднее значение.

    Если учесть, что система построена на проценте положительных отзывов, х.з. как туда уложить “х.з.”. Ибо “х.з.” это не положительный или отрицательный отзыв, а “х.з.”.

    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    я посмотрел геймплей и это тянет на что-то “неиграбельное”

    Я посмотрел статистику ачивок игры и она показывает, что игра вполне себе играбельная. 20% игроков кампанию прошли. Остальные, по старой стимовской традиции, игру забросили на середине.

    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    смени название на “Поляк против Ящера” (любой другой народ) и думаю все, ни кто про нее не узнает.

    И как это связано с играбельностью игры?

    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    как я говорил, тут скорее “проект на слуху”, чем — моды. ты же не будешь оспаривать тот факт, что Фортнайт это золотое яйцо для Эпиков, и самый успешный проект среди всех королевских битв что есть сейчас. даже PUBG, который и зародил (или вывел на поле общей шумихи) этот поджанр, сдулся очень быстро.

    Да все понятно, но от этого наличие игр-сервисов не перестает быть инородным в номинации на игру года.

  • romka 29 ноя 2023 18:41:34
    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    “среднее”. не зашло мне, вполне возможно зайдет тебе (или кому-то еще)

    Как это связанно? “Не зашло мне, возможно зайдёт тебе” — это относится ко всему, даже будь то 10 из 10. А если углубиться в наско-олько зайдёт или не зайдёт — это вообще дремучий лес оттенков фломастеров.

    h1pp0 в 17:10 29 ноя 2023 сказал:

    если ставить оценку через 30 минут игры, “да” это или “нет”, я не считаю эту оценку адекватной

    От части согласен, с оценками игроков, которые провели в игре всего ничего хотелось бы что-то сделать. Но что? Игры разной продолжительности. К тому же столь быстрые отзывы тоже играют свою положительную роль в моментальной сигнализации о проблемах игры. Да и в оценках на других площадках, как проверить проведённое время? Там так же может быть всякое. В Стиме по крайней мере все показатели открыты и отзывы можно фильтровать. Как и отметил @iWaNN , оценка Стима рассчитана не столько на оценку конкретным игроком, сколько на общий итог, как можно из большего количества оценок всех игроков, где и проявляются все оттенки коричневого или радужшного :D .

    mc-smail в 17:34 29 ноя 2023 сказал:

    10-ок яиц стоит дороже

    Цены на яйца нынче такие, что будут по дороже яиц некоторых разработчиков игр :D .

  • h1pp0 29 ноя 2023 21:02:28
    iWaNN в 17:33 29 ноя 2023 сказал:

    А это “ХЗ” выводится из множества оценок Да и Нет. Много Да и мало Нет — игра не ХЗ а Годнота, Да и Нет пополам — вот тебе и ХЗ)

    а так, что не все да, это да, и не все нет, это нет. мне не хватает нейтральной оценки, тебе хватает однозначного “да” и “нет”, ок

    mc-smail в 17:34 29 ноя 2023 сказал:

    её создали два человека, в отрыве от основной работы

    знаю, обзор смотрел, дальше что?

    mc-smail в 17:34 29 ноя 2023 сказал:

    Ты цену видел?

    а цена тут причем?

    так, еще раз. я не против игры, не против ее оценок, какие бы они были. посыл был в том, что по логике товарища @0wn3df1x, эта игра должна была попасть в топ топов и номинироваться на игру года (оценки игроков высокие, и их много)! вы кажется с темы соскочили и начали эту поделку защищать. только от чего?

    Сильвер_79 в 17:35 29 ноя 2023 сказал:

    Если учесть, что система построена на проценте положительных отзывов, х.з. как туда уложить “х.з.”. Ибо “х.з.” это не положительный или отрицательный отзыв, а “х.з.”

    это только условное обозначение. ведь бывает что ты не можешь сказать что игра хорошая, но и палец вниз, это так же не честно. потому как + перевешивают -. и так как это не плохо, ты ставишь “за”. хотя можно было к примеру поставить 50/50. личная оценка, которая не вносит в карму игре ничего. у нее остаются свои “за” и свои “против”… но если игра ни туда ни сюда, и игрок максимально честно поставил свою оценку, то его голос не будет учитываться. все остальное останется как было

    Сильвер_79 в 17:35 29 ноя 2023 сказал:

    Я посмотрел статистику ачивок игры и она показывает, что игра вполне себе играбельная. 20%

    вообще ничего не показывает как по мне. люди порой такой мусор проходят...

    Сильвер_79 в 17:35 29 ноя 2023 сказал:

    И как это связано с играбельностью игры?

    ни как =) вопрос про 10к положительных оценок и общей оценке игре — крайне положительно

    Сильвер_79 в 17:35 29 ноя 2023 сказал:

    Да все понятно, но от этого наличие игр-сервисов не перестает быть инородным в номинации на игру года.

    как раз объясняет. если твоя основная игра в течении года Фортнайт (или что-то другое), и тебе все еще весело, и не пришло ничего нового, то почему нет? сколько уже было попыток в королевскую битву? а на слуху только Фортнайт, Варзона и с натяжкой Апекс с ПУБГ. вот и в “жанре” КБ опять Фортнайт (вернее даже какие-то там его сезоны которые были в отчетном году)

    romka в 18:41 29 ноя 2023 сказал:

    это вообще дремучий лес оттенков фломастеров

    верно. и как я написал выше, оценка “хз” может быть не учтена в общем рейтинге оценок (да/нет) считай воздержался

    romka в 18:41 29 ноя 2023 сказал:

    Как и отметил @iWaNN , оценка Стима рассчитана не столько на оценку конкретным игроком, сколько на общий итог, как можно из большего количества оценок всех игроков, где и проявляются все оттенки коричневого или радужшного

    у стима куча “оценок” под словами “смешанное” “в основном…” “крайне...” и все они считаются примитивно % от “да” и “нет”. как я писал выше, нет идеальной системы оценок, везде есть свои нюансы. но если бы была средняя клавиша (с любым названием), то твой голос можно убрать из общей “зарубы”

  • Freeman665 29 ноя 2023 21:15:36
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    так, еще раз. я не против игры, не против ее оценок, какие бы они были. посыл был в том, что по логике товарища @0wn3df1x, эта игра должна была попасть в топ топов и номинироваться на игру года (оценки игроков высокие, и их много)!

    формально да, по факту — игра малоизвестная и нишевая. Ты сейчас занимаешься ровно тем же, в чем постоянно обвиняешь окружающих — докапываешься))

  • iWaNN 29 ноя 2023 21:16:11
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    а так, что не все да, это да, и не все нет, это нет. мне не хватает нейтральной оценки, тебе хватает однозначного “да” и “нет”, ок

    Да, но для общей оценки этого достаточно. Те, кто сомневается, нааверняка чаще ставят Нет и получается общее ХЗ из таких оценок)

    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    у стима куча “оценок” под словами “смешанное” “в основном…” “крайне...” и все они считаются примитивно % от “да” и “нет”. как я писал выше, нет идеальной системы оценок, везде есть свои нюансы. но если бы была средняя клавиша (с любым названием), то твой голос можно убрать из общей “зарубы”

    Идеальной конечно нет, и Стим своей своеобразной системой оценок дополняет общую картину. Сделали бы они, как и везде — особого смысла в ней бы тогда не было бы, а так она очень прикольно отражает настроения игроков по-поводу оцененной игры.

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 21:17:50
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    это только условное обозначение. ведь бывает что ты не можешь сказать что игра хорошая, но и палец вниз, это так же не честно. потому как + перевешивают -. и так как это не плохо, ты ставишь “за”. хотя можно было к примеру поставить 50/50. личная оценка, которая не вносит в карму игре ничего. у нее остаются свои “за” и свои “против”… но если игра ни туда ни сюда, и игрок максимально честно поставил свою оценку, то его голос не будет учитываться. все остальное останется как было

    Это твои проблемы и проблемы остальных. Система оценок в стим как выглядит? Смешанные, положительные, очень положительные и т.д. и у каждого есть “расшифровка” — столько-то процентов положительных отзывов. Понимаешь? Тут нет альтернатив, или “да” или “нет”. И, по большому счету, в стиме нет оценок. Он, скорей, пользовательский рейтинг высчитывает, а это чуть-чуть другое, нежели просто оценка. Для тех, кто не определился есть возможность в отзыве об этом написать. Как многие и делают, ставят палец вверх или вниз, а в обзоре пишут (обычно вначале) “вот, мол, ставлю палец вверх/вниз, но по сути определиться не могу. И сейчас расскажу почему”. Если ввести этот самый “х.з.”, представь, у игры 1000 обзоров. Из низ 300 положительных, 100 отрицательных, а остальные 600 “х.з.” Какой по итогу у игры будет рейтинг?

    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    вообще ничего не показывает как по мне. люди порой такой мусор проходят...

    Вот не надо тут опять все в кучу валить. Мусор это мусор. Неиграбельная игра это неиграбельная игра. В неё просто невозможно играть. А мусор же вполне проходится.

    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    как раз объясняет. если твоя основная игра в течении года Фортнайт (или что-то другое), и тебе все еще весело, и не пришло ничего нового, то почему нет?

    Потому что это не игра 2023 года.

    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    но если бы была средняя клавиша (с любым названием), то твой голос можно убрать из общей “зарубы”

    И похоронить всю идею отзывов стима.

  • CyberEssence 29 ноя 2023 21:29:57

    @iWaNN @Сильвер_79 Вам, что срача про отзывы в Стиме в той теме не хватило?

    136 RoboCop: Rogue City стал лучшим стартом для издательства Nacon в истории

  • Сильвер_79 29 ноя 2023 21:32:27

    @CyberEssence почему сразу “срач”? Вполне себе мирная дискуссия. К тому же тут это почти что в тему.:D

  • romka 29 ноя 2023 22:20:09
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    как я написал выше, оценка “хз” может быть не учтена в общем рейтинге оценок (да/нет) считай воздержался

    Тут можно только гадать, как в итоге это отразилось бы на итоговой оценке. Как по мне, возможная оценка “хз” — это баласт и внесла бы лишь сумятицу. Оно имело бы право на жизнь, если бы в Стиме оценки подсчитывались тупо по отдельности “за”, “против”, “хз”. Но система Стима устроена иначе. Вот именно в Стим тебе подавай “хз”, разбаловал вас Гейбушка :D . Ни в одной бальной системе нет “не определился”, ты везде выносишь тот или иной, но конкретный вердикт/оценку, к которым все относятся по разному, для кого-то ниже 8 уже не годно, а кому-то 6 или даже 5 вполне норм, которые так же выставляются совершено по разным критериям, а по итогу суммируются и вычисляется усреднённое — в оценках нету такого понятия как “не знаю что ставить”.

    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    если бы была средняя клавиша (с любым названием), то твой голос можно убрать из общей “зарубы”

    Ну так не перекладывай свою неразбериху на Стим и не усложняй — не оценивай. Делов-то.

  • Northern 29 ноя 2023 22:47:31

    Кроме БГ 3 там и не за кого голосовать.
    Игра реально всех взбудоражила. И игроков, и людей из индустрии. Привлекла кучу народа, далекого от мира игр.
    И прямо сейчас 102К людей в Стим в нее играют.
    Еще раз — 102К народа, в сингл, спустя 4 месяца после релиза.
    Разве это не успех?

  • Freeman665 29 ноя 2023 23:18:01
    Northern в 22:47 29 ноя 2023 сказал:

    Разве это не успех?

    нет.:D

    Тут недавно жаркие дебаты были, где несколько самоназванных “экспертов” по “правильным рпг” объясняли, почему БГ3 никудышная (ролевая) игра)

  • Ленивый 29 ноя 2023 23:25:01
    Freeman665 в 23:18 29 ноя 2023 сказал:

    Тут недавно жаркие дебаты были, где несколько самоназванных “экспертов” по “правильным рпг” объясняли, почему БГ3 никудышная (ролевая) игра)

    Ну вот издеваются над инди игрой)) И так понятно что система D&D это экшон.

  • Northern 29 ноя 2023 23:25:53
    Freeman665 в 23:18 29 ноя 2023 сказал:

    Тут недавно жаркие дебаты были, где несколько самоназванных “экспертов” по “правильным рпг” объясняли, почему БГ3 никудышная (ролевая) игра)

    Пьяное зачатие промашки не дает. :laugh:

  • Freeman665 29 ноя 2023 23:38:46

    @Northern жестко ты)

  • 0wn3df1x 29 ноя 2023 23:51:19
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    так, еще раз. я не против игры, не против ее оценок, какие бы они были. посыл был в том, что по логике товарища @0wn3df1x, эта игра должна была попасть в топ топов и номинироваться на игру года (оценки игроков высокие, и их много)!

    Всё правильно.

    Вот так выглядит топ по каждому месяцу среди игр, которые были переведены на русский
    image.png

    Все эти игры должны присутствовать на Game Awards и бороться за игру года, это как минимум. А как максимум в каждой номинации должно идти по 100 игр. Игроки же пусть голосуют. И надо на фиг выпнуть жюри из журналистов, которые потом поверх голосов игроков определяют победителя. Развели американскую демократию с голосовальщиками. Я никакому журналисту (Ну, кроме Сержанта, наверное) свой голос не делегировал, чтоб он за меня решал.

  • Northern 30 ноя 2023 00:08:22
    Freeman665 в 23:38 29 ноя 2023 сказал:

    @Northern жестко ты)

    Столько “икспердов” развелось в последние годы в разных областях, что пора отстреливать.

  • iWaNN 30 ноя 2023 09:44:47
    Northern в 22:47 29 ноя 2023 сказал:

    Кроме БГ 3 там и не за кого голосовать.

    Фантом Либерти пойдет — годная работа над ошибками для ожидаемой многими игры. Не забили, а взяли себя в руки и довели таки игру до нормального состсояния) Считай релиз версии 1.0

    Резик 4, как пример гоодного ремейка (а то с этим бывают проблемы), стоит похвалить, чтоб другие ориентировались на такое)

    Ну и Арморд Кор 6 яб добавил, как внезапное возвращение старой серии :D Да еще сразу и для ПеКа юзеров :D

  • h1pp0 30 ноя 2023 11:34:31
    Freeman665 в 21:15 29 ноя 2023 сказал:

    Ты сейчас занимаешься ровно тем же, в чем постоянно обвиняешь окружающих — докапываешься

    ага, вот ответ от камрада

    0wn3df1x в 23:51 29 ноя 2023 сказал:
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    так, еще раз. я не против игры, не против ее оценок, какие бы они были. посыл был в том, что по логике товарища @0wn3df1x, эта игра должна была попасть в топ топов и номинироваться на игру года (оценки игроков высокие, и их много)!

    Всё правильно.

    я только следую его логике, и не более. а пример сам собой нарисовался (и весьма показательный)

    iWaNN в 21:16 29 ноя 2023 сказал:

    отражает настроения игроков

    но не оценивает игру как таковую (ревью бомбинг)

    Сильвер_79 в 21:17 29 ноя 2023 сказал:

    Для тех, кто не определился есть возможность в отзыве об этом написать.

    а кто их будет читать, если уже стоит “да” \“нет” и он учтен

    Сильвер_79 в 21:17 29 ноя 2023 сказал:

    представь, у игры 1000 обзоров. Из низ 300 положительных, 100 отрицательных, а остальные 600 “х.з.” Какой по итогу у игры будет рейтинг?

    как и было =) просто ты увидишь, что из 1000 только 300 “за” и 100 “против”, а основная масса воздержалась от выставления. получается, что игра интересна как жанровый представитель. в нынешней ситуации, это 600 уйдут скорее всего в “нет” и игра получит — “в основном отрицательно”, потому как настроение геймеров как мы знаем очень капризно

    Сильвер_79 в 21:17 29 ноя 2023 сказал:

    Вот не надо тут опять все в кучу валить. Мусор это мусор. Неиграбельная игра это неиграбельная игра. В неё просто невозможно играть. А мусор же вполне проходится.

    то что я увидел, для меня это неиграбельно. просто прими это как мою личную субъективную оценку

    Сильвер_79 в 21:17 29 ноя 2023 сказал:

    Потому что это не игра 2023 года

    игра сервис, пора уже привыкнуть

    Сильвер_79 в 21:17 29 ноя 2023 сказал:

    И похоронить всю идею отзывов стима.

    скорее отделать зерна от плевел. твой пример выше я предложил как разобрать. + помним, что идеальной системы нет, и система STEAM так же не идеальна

    romka в 22:20 29 ноя 2023 сказал:

    Ни в одной бальной системе нет “не определился”

    это условные 4-6 баллов. ну и, бальная система на то и бальная, что подразумевает под собой выставление какой-то оценки. STEAM же не предлагает вариантов за рамками — вперед играть и фу, гадость которые потом не хитрой математикой превращаются в слова которые вполне привязываются в баллам, просто ты этот балл не видишь и он скрыт под словами

    0wn3df1x в 23:51 29 ноя 2023 сказал:

    А как максимум в каждой номинации должно идти по 100 игр.

    почти так на ZoG и что потом? 2-3 игры из всего списка в топе (причем очевидные), только время тратить на чтение и поиск нужной игры. превратить битву среди лучших их лучших в “найди” лучшего среди всего остального. ты хочешь предложить мнимый выбор, когда выбора нет. все эти оценки ни что, по сравнению с шумом вокруг. и зачастую не важно, положительный этот шум или нет. сколько действительно крутых игр угасло просто потому что не получили вокруг себя нужный шум. и все эти 10 из 10 от прессы и рейтинга любой платформы ничего не сделают.

  • romka 30 ноя 2023 12:27:35
    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    то условные 4-6 баллов. ну и, бальная система на то и бальная, что подразумевает под собой выставление какой-то оценки. STEAM же не предлагает вариантов за рамками — вперед играть и фу, гадость

    Нет, это не “не определился”, ты чего o_O ? Это конкретная оценка несущая конкретную информацию. Но! Разумеется для разных людей информация своя, так как у каждого оценочная шкала распределена по своему. Для меня 6, тем более 5 и 4 — это уже значит не стоит внимания, а для тебя возможно и годно 50 на 50. Уже циферка не работает, так как задумано. Именно от части этих “фломастеров” Стим и избавляет, ты для себя определяешься с мнением “игра стоит внимания” или всё же “нет”, в отзыве расписываешь все нюансы, а далее дело за большинством, которое даёт понятие насколько продукт “стоит внимания” или насколько “плох”. Ты хочешь какого-то идеала, а его не может быть в оценке творческого продукта, тут в априори чисто вкусовщина и эмоции. Если ты не определился с мнением — это поверхностное суждение и чисто твоя проблема, проанализируй ещё и обязательно разберёшься.

    Даже если представить, что есть оценка “хз”, то какова её ценность? Никакой. Тебе в жизни сильно помогают ответы “хз” на интересующие тебя вопросы :D ? Никак, только отнимают время и раздражают своей бестолковостью. Представь кучи этой преснятины в отзывах — я не понял, решите за меня? Ну на фиг разгребать эти конюшни, я пришёл за чётким ответом “да” или “нет”, если у меня остаются вопросы или сомнения — углубляюсь в отзывы.

  • iWaNN 30 ноя 2023 13:29:19
    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    но не оценивает игру как таковую (ревью бомбинг)

    Ну тут Гейб сам понял, что это бывает неочинь и сделал настройку, включающую/отключающую ревью бомбинг в учете статистики игры по твоему личному желанию :D

  • h1pp0 30 ноя 2023 14:21:35
    romka в 12:27 30 ноя 2023 сказал:

    Нет, это не “не определился”, ты чего

    так мы говорим о балльной системе или все же о стимовских да\нет?

    romka в 12:27 30 ноя 2023 сказал:

    Именно от части этих “фломастеров” Стим и избавляет

    не совсем или даже совсем нет. он предлагает упростить и разделить шкалу 0-5 (нет) и 6-10 (да) и потом просто взвешивать пропорции этих да\нет выставляя оценку (словесную). иначе говоря, оп сперва отобрал у тебя “фломастеры”, а потом выдал их назад путем соотношения да\нет

    romka в 12:27 30 ноя 2023 сказал:

    Ты хочешь какого-то идеала

    вовсе нет, я чуть ли не каждый пост пишу — во всех системах оценок, есть нюансы. и в предлагаемой мной так же есть недостатки. но как мне кажется, это поможет более реально отразить отношение к игре. при условии конечно, что игроки будут честно оценивать проект. и это самое слабое звено в любой оценочной системе, потому как ставят часто не потому что игра действительно стоящая, а просто потому что принято ругать\хвалить. и мой пример с Ящерами очень показательный. как игра на коленке “ломает” всю эту “справедливую” систему, потому как человек со стороны, открыв игру увидит супер оценки, купит, запустит и ужаснется. и большинство имеет “стадное” чувство в оценке так же выставит “да”, потому как большинство не может ошибаться… (!!!ЗОНА ТЕОРИЙ!!!)

    iWaNN в 13:29 30 ноя 2023 сказал:

    включающую/отключающую ревью бомбинг

    и все же, мы имеем инструмент “воздействия”, где оценивается не сколько сама игра, а шум вокруг нее

  • Freeman665 30 ноя 2023 15:09:37
    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    я только следую его логике, и не более. а пример сам собой нарисовался (и весьма показательный)

    ну так и симулятор козла тогда игра года, хотя шлак почище русов. Но народу зашло, уже и триквел анонсировали.

  • iWaNN 30 ноя 2023 15:36:34
    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    и все же, мы имеем инструмент “воздействия”, где оценивается не сколько сама игра, а шум вокруг нее

    Ну а почему нет, как дополнение, особенно если учесть, что это еще и опционально и каждый может настроить под себя отображение статистики. Инструмент, позволяющий привлечь внимание к проблемам игры (вокруг игры) от игроков.

    Чем больше информации вокруг игры от разных источников — тем лучше)

  • romka 30 ноя 2023 15:45:33
    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    так мы говорим о балльной системе или все же о стимовских да\нет?

    Что тебя смутило, вроде пока никуда не сворачивали :D ? Мы говорим в первую очередь о твоём “не определился”, что такой оценки нет и быть не может. Вернее, оно конечно возможно, в жизни всё может быть :wink: . Но толку будет от этого точно никакого.

    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    предлагает упростить и разделить шкалу 0-5 (нет) и 6-10 (да) и потом просто взвешивать пропорции этих да\нет выставляя оценку (словесную). иначе говоря, оп сперва отобрал у тебя “фломастеры”, а потом выдал их назад путем соотношения да\нет

    Этими словами, ты сам подтверждаешь, что Стим упрощает процесс для голосующего/оценивающего и убирает пускай не все фломастеры, зато часть, хотя бы на этапе оценки пользователем, что однозначно плюс. В бальной системе 1/5 или 1/10 или 1/100 фломастеры во всю работают во время оценки пользователя, так же работают при усреднении общего значения со всех оценок пользователей.

    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    при условии конечно, что игроки будут честно оценивать проект

    Сам понял что сказал :D ? Ты где такое видел, чтобы все люди оценивали ответственно и руководствовались одним подходом, как единый организм? Говорю же — идеализируешь и просто-напросто докапываешься до самой адекватной, открытой и наиполнейшей системе оценивания в Стим.

  • Сильвер_79 30 ноя 2023 16:34:27
    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    а кто их будет читать, если уже стоит “да” \“нет” и он учтен

    Игроки, потенциальные покупатели.

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    как и было =) просто ты увидишь, что из 1000 только 300 “за” и 100 “против”, а основная масса воздержалась от выставления. получается, что игра интересна как жанровый представитель.

    То есть 600 отзывов станут бесполезными.

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    в нынешней ситуации, это 600 уйдут скорее всего в “нет”

    Это только твои домыслы. Они могут уйти как в “нет”, так и в “да.” 50/50.

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    то что я увидел, для меня это неиграбельно. просто прими это как мою личную субъективную оценку

    Неиграбельно для тебя — это твои личные проблемы. Для меня вот Дум на кошмарной сложности неиграбелен. Так что, теперь я могу заявлять, что Дум на кошмарной сложности неиграбелен?

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    игра сервис, пора уже привыкнуть

    Вот ты же не хочешь привыкать к системе Стима с двуполярным подходом к обзорам, с чего мне привыкать к играм-сервисам из года в год кочующим по чартам?

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    скорее отделать зерна от плевел. твой пример выше я предложил как разобрать.

    Твой разбор выше имел бы смысл, если бы там было три “оценки” отдельно: “да”, “нет” и “х.з.”, и у каждорй был бы свой процент от общего числа отзывов. А так никакого отделения зерен от плевел не получается, ибо часть отзывов просто выбрасывается из системы.

    h1pp0 в 11:34 30 ноя 2023 сказал:

    + помним, что идеальной системы нет, и система STEAM так же не идеальна

    Тут никто и не утверждал, что система Стима — идеал. В текущем варианте она, на мой взгляд, самодостаточна.

    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    но как мне кажется, это поможет более реально отразить отношение к игре

    Сомнительно. Неучтенные отзывы не могут что-то показать.

    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    пример с Ящерами очень показательный. как игра на коленке “ломает” всю эту “справедливую” систему, потому как человек со стороны, открыв игру увидит супер оценки, купит, запустит и ужаснется.

    Для того, что бы этого избежать в Стиме есть не только “рейтинговая” система, но и сами рукописные отзывы. Если человек настолько ведомый, что ему достаточно рейтинга игры в Стим для её покупки, то он сам себе злобный Буратино.

  • 0wn3df1x 30 ноя 2023 17:19:04
    Freeman665 в 15:09 30 ноя 2023 сказал:

    ну так и симулятор козла тогда игра года, хотя шлак почище русов. Но народу зашло, уже и триквел анонсировали.

    Я на днях Loop Hero запустил, которую запихали на 60-е место в списке 100 лучших игр по версии PC Gamer, её ещё на The Game Awards на лучшую инди игру в 2021-м номинировали

    Едрить-колотить, я чуть не умер со скуки, это же натурально гриндовый пасьянс. Но тем не менее народу очень зашло. Народу вообще такие игры крайне заходят. Поэтому вопрос, какого фига другие игры с высокими рейтингами и количеством отзывов не проходят? Их игроки встретили очень хорошо.

    Взять Hogwarts Legacy. В Steam эта игра занимает 2-е место среди игр 2023-го года. На Game Awards её включили только в Player’s voice, всё. За игру года она не борется.

    А Pizza Tower? Её дали место только Best Debut Indige Game. Это 10-я из самых популярных игр.

    Выше неё только:

    capsule_sm_120.jpgBaldur's Gate 3capsule_sm_120.jpgHogwarts Legacycapsule_sm_120.jpgSons Of The Forestcapsule_sm_120.jpgAimlabscapsule_sm_120.jpgBattleBit Remasteredcapsule_sm_120.jpgResident Evil 4capsule_sm_120.jpgDAVE THE DIVERcapsule_sm_120.jpgBrotatocapsule_sm_120.jpgARMORED CORE™ VI FIRES OF RUBICON™capsule_sm_120.jpgPizza Tower

    То есть она вчистую уделала всех номинантов в других категориях, которые не перечислены выше и не выходили в Steam.

    Кстати о перечисленных играх. Brotato нигде не числится.

    А следующие десять?

    capsule_sm_120.jpgNARUTO TO BORUTO: SHINOBI STRIKERcapsule_sm_120.jpgBarotraumacapsule_sm_120.jpgBrick Rigscapsule_sm_120.jpgThe Outlast Trialscapsule_sm_120.jpgDead Spacecapsule_sm_120.jpgVolcano Princesscapsule_sm_120.jpgLove Is All Aroundcapsule_sm_120.jpg20 Minutes Till Dawncapsule_sm_120.jpgVPet-Simulatorcapsule_sm_120.jpgStarship Troopers: Extermination


    Сколько из них представлены на The Game Awards?
    Только Dead Space в номинации “за лучший аудиодизайн”.

    Пройду по 11-13-му местам.
    NARUTO TO BORUTO: SHINOBI STRIKER и Barotrauma — это мультиплеер.
    Кого представили к лучшему мультиплееру?

    1. Baldur’s Gate 3 — 1-е место в Steam, крайне положительные отзывы.
    2. Diablo IV — 199-е место в Steam, смешанные отзывы.
    3. Party Animals — 48-место в Steam, в основном положительные отзывы.
    4. Street Fighter 6 — 50-е место в Steam, очень положительные.
    5. Super Mario Bros. Wonder — Свитч.

    Brick Rigs — это лучший симулятор в 2023-м году в Steam.
    Кого представили к лучшему симулятору (и стратегии?)

    1. Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp — Свитч.
    2. Cities: Skylines II — 53-е место, смешанные отзывы.
    3. Company of Heroes 3 — 112-е место, смешанные отзывы.
    4. Fire Emblem Engage — Свитч.
    5. Pikmin 4 — Свитч.
  • Kellen 30 ноя 2023 17:33:34
    0wn3df1x в 17:19 30 ноя 2023 сказал:

    Взять Hogwarts Legacy. В Steam эта игра занимает 2-е место среди игр 2023-го года. На Game Awards её включили только в Player’s voice, всё. За игру года она не борется.

    Ну, с ней всё очевидно. Её “отменили” из-за автора вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг.

  • h1pp0 30 ноя 2023 20:58:03
    Freeman665 в 15:09 30 ноя 2023 сказал:

    ну так и симулятор козла тогда игра года

    там изначально люди делали дичь и рекламировали как дичь, и попали в хайп. народу было просто смешно и весело, игра к этому и подталкивала

    iWaNN в 15:36 30 ноя 2023 сказал:

    Ну а почему нет

    господи, да пусть оценивается, при вводе промежуточной оценки, тебя ни кто не заставляет ей пользоваться. в чем проблема?

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Игроки, потенциальные покупатели.

    люди сейчас даже сюжеты скипают им лень читать =)

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    То есть 600 отзывов станут бесполезными

    не отзывов, в оценок. ну а ты можешь читать все 600 и оценивать (чего ни кто делать не будет конечно) что же не так с игрой. да и буем честными, в стиме куча отзывов просто ни о чем

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Это только твои домыслы. Они могут уйти как в “нет”, так и в “да.”

    могут. да, это домыслы, ты предложил ситуацию, я предложил один из вариантов. какие претензии?

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Для меня вот Дум на кошмарной сложности неиграбелен. Так что, теперь я могу заявлять, что Дум на кошмарной сложности неиграбелен?

    ну пример ты привел конечно… и да, можешь. реакция не позволяет. как это влияет на саму игру? пытаешь натянуть сейчас сову на глобус. еще раз, мне совершенно все равно какая там игра, кому она понравилась и почему. я беру только ее оценку! и да, то что я увидел, это просто неиграбельный мусор (для меня) ты можешь в нее играть и ставить свой палец вверх, нет ни каких проблем

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Вот ты же не хочешь привыкать к системе Стима с двуполярным подходом к обзорам

    при чем тут привыкать? за все годы пользования системой оценок, я понял, что нейтральная оценка, мне бы пригодилась. я лишь высказал свое мнение. и вот уже который раз, собрались одни и те же люди и который раз доказывают мне что-то… я ни где не сказал — система фигня! я придумал лучше. я каждый раз говорю, в любой системе есть недостатки! и мне вот в стимовской не хватает клавиши “нейтрально” которая бы помогла мне правильно выставить игре вердикт. все.

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Твой разбор выше имел бы смысл, если бы там было три “оценки” отдельно: “да”, “нет” и “х.з.”, и у каждорй был бы свой процент от общего числа отзывов. А так никакого отделения зерен от плевел не получается, ибо часть отзывов просто выбрасывается из системы.

    не выбрасывается. она остается. просто позволит более корректно оценить выставленные “да” “нет”, там действительно останутся только “да” и только “нет” а не — блин, игра вообще не зашла, поставлю “нет”. но это не “нет”, а для математики это “-1” в учете.

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    Сомнительно. Неучтенные отзывы не могут что-то показать.

    еще как могут! я даже на твоем примере показал как

    Сильвер_79 в 16:34 30 ноя 2023 сказал:

    рукописные отзывы

    image.jpg

    шикарные отзывы! только время свое тратить

  • iWaNN 30 ноя 2023 21:06:12
    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    господи, да пусть оценивается, при вводе промежуточной оценки, тебя ни кто не заставляет ей пользоваться. в чем проблема?

    Промежуточная складывается из этих оценок, тут двойная система оценивания, грубо говоря. ХЗ — это Нет, если уж прям совсем хочется сравнений)

  • Сильвер_79 30 ноя 2023 21:17:48
    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    люди сейчас даже сюжеты скипают им лень читать =)

    Давай ты за других решать не будешь.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    да и буем честными, в стиме куча отзывов просто ни о чем

    И они видны с первого взгляда. В чем проблема?

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    могут. да, это домыслы, ты предложил ситуацию, я предложил один из вариантов. какие претензии?

    Да никаких претензий. Я лишь указал на другой вариант.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    ну пример ты привел конечно… и да, можешь.

    Адекватный твоему.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    реакция не позволяет. как это влияет на саму игру? пытаешь натянуть сейчас сову на глобус.

    Отнюдь. Ты привел свое видение относительно одной игры, я его применил к другой.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    еще раз, мне совершенно все равно какая там игра, кому она понравилась и почему. я беру только ее оценку!

    Ну вот тебе не зашла (по видео), а другим зашла. Вот такая вот оценка. Можешь купить, поставить палец вниз и вернуть деньги дабы “сбалансировать” необоснованный хайп.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    и да, то что я увидел, это просто неиграбельный мусор (для меня)

    Именно, для тебя. Для других играбельно. Какие претензии к игре?

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    я лишь высказал свое мнение. и вот уже который раз, собрались одни и те же люди и который раз доказывают мне что-то…

    Не знаю. по мне это ты тут пытаешься что-то доказать.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    не выбрасывается. она остается. просто позволит более корректно оценить выставленные “да” “нет”, там действительно останутся только “да” и только “нет”

    Да согласен я, при условии, что будут три отдельные цифры по “да” “нет” и “средняя”. Писал же выше. Если этой разбивки не будет — средняя оценка бесполезна.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    не — блин, игра вообще не зашла, поставлю “нет”.

    А какую надо ставить. если гигра вообще не зашла? По-моему тут как раз “нет” в самый раз.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    еще как могут! я даже на твоем примере показал как

    Не показал. Ну или показал неубедительно.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    шикарные отзывы! только время свое тратить

    Как я сказал чуть выше — мусорные отзывы видны сразу. Проблем в этом не вижу.

  • Freeman665 30 ноя 2023 21:26:34
    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    там изначально люди делали дичь и рекламировали как дичь, и попали в хайп. народу было просто смешно и весело, игра к этому и подталкивала

    С “Русами” тоже самое, только их не рекламировали.

    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    шикарные отзывы! только время свое тратить

    специально выбрать несколько бесполезных комментариев и по ним судить о системе отзывов в целом — узнаю твой уровень “аргументации”:lol:

  • Сильвер_79 30 ноя 2023 21:30:34
    Freeman665 в 21:26 30 ноя 2023 сказал:
    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    там изначально люди делали дичь и рекламировали как дичь, и попали в хайп. народу было просто смешно и весело, игра к этому и подталкивала

    С “Русами” тоже самое, только их не рекламировали.

    Видимо без пиара “Это другое”.:D

  • Freeman665 30 ноя 2023 21:37:57

    @Сильвер_79 как будто реклама влияет на качество.)

  • mc-smail 30 ноя 2023 22:47:14
    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    мой пример с Ящерами очень показательный. как игра на коленке “ломает” всю эту “справедливую” систему, потому как человек со стороны, открыв игру увидит супер оценки, купит, запустит и ужаснется. и большинство имеет “стадное” чувство в оценке так же выставит “да”, потому как большинство не может ошибаться… (!!!ЗОНА ТЕОРИЙ!!!)

    Твой пример очень тупой а не показательный. Сейчас от игры за 42 рубля, чего-то ожидать и ужасаться после покупки. Здесь сама цена за себя говорит, и надо быть конченным идиотом, чтобы непонять, какой треш тебя может ожидать за такую сумму.

    Да, чего далеко ходить? Первый же ролик на странице Стима, уже показывает и говорит о том, что за дичь-треш тебя ждёт. И каким надо быть идиотом, чтобы купить игру за 42 рубля, ужаснутся и проорать — “на, что я повёлся? я потратил столь баснословную сумму денег!!! Меня обманули, я ожидал что-то уровня Ведьмака 3, но тут такие отзывы хорошие, а ролики я не смог разглядеть, так как зрение -50. Обмааааан вееекааааа!”. Ахах, ты реально веришь в такую дичь?

    Твой пример был бы актуален, если игру пиарили как, что-то серьёзное, крутое и продавали за серьёзные деньги, потратив которые, ты мог потом об этом серьёзно пожалеть. Я не думаю, что потратив кто-то 42р, может что-то ожидать от игры и тем более пожалеть о потраченных средств, потому что это сущие копейки, на распродаже так вообще игра стоила 29р. Как тут можно ужаснутся и разочароваться? Просто объясни. Или для тебя 42р это критически важная сумма? И покупая игру в пределах такой суммы, ты серьёзно подходишь к покупки? Долго размышляешь? Делаешь глубокий анализ? Чтобы купить и не обломаться?

    Чего ты докопался до треш игры? Которая не стесняется себя показывать как треш игру, не маскирует под серьёзную игру и которая стоит как треш дёшево. Нормальных примеров найти не можешь? Твои пример ломается сразу об цену и позиционирования продукта. За эту цену никто ничего ждать от игры не будет и тем более ужасаться, так как ты получаешь качество и уровень проекта, ровно на ту сумму которую заплатил. Вот если купить новый CoD за 70 баксов, особенно если перед этим послушать шизанутого толстяка, который игру нахваливает. И потом узнать, что это тупое DLC к прошло части, вот реально люди ужаснутся и в ах** будут.

  • romka 30 ноя 2023 22:49:07
    h1pp0 в 20:58 30 ноя 2023 сказал:

    я понял, что нейтральная оценка, мне бы пригодилась. я лишь высказал свое мнение. и вот уже который раз, собрались одни и те же люди и который раз доказывают мне что-то… я ни где не сказал — система фигня! я придумал лучше

    Не лучше, удобнее конкретно для тебя, как оценивающего, а ты по всей видимости часто не можешь определиться с мнением, раз тебе “хз” так не хватает, хотя всегда можно сделать выбор в ту или иную сторону — “костыль для инвалида”, вроде помогает, но и ноги по прежнему нет. Ты топчешься на месте, тебе пытаются донести, что оценка “хз” сама по себе бессмысленная и не важно каким образом она будет учитываться/отображаться. Ну будет стоять “хз” рядом с “да” и “нет”. О чём “хз” будет мне говорить, что данный продукт привлёк “Н” количество вечно неопределившихся? Вот ведь важная информация :D .

  • CyberEssence 01 дек 2023 07:48:25
    Freeman665 в 21:26 30 ноя 2023 сказал:

    специально выбрать несколько бесполезных комментариев

    Которые, между прочим, много пользователей отметили, как “полезные”.

  • Сильвер_79 01 дек 2023 08:01:35
    CyberEssence в 07:48 01 дек 2023 сказал:

    Которые, между прочим, много пользователей отметили, как “полезные”.

    Это говорит лишь о том, что у авторов этих обзоров много друзей в Стим, которые лайкнули эти обзоры.

  • CyberEssence 01 дек 2023 08:07:16
    Сильвер_79 в 08:01 01 дек 2023 сказал:

    Это говорит лишь о том, что у авторов этих обзоров много друзей в Стим, которые лайкнули эти обзоры.

    Да там просто стёб, один предлагает сосать своему деду за лайки, вот ему и напихали лайки. Но Стим всё равно будет предлагать эти обзоры как полезные тому, кто ищет полезные обзоры.

  • Сильвер_79 01 дек 2023 08:14:18
    CyberEssence в 08:07 01 дек 2023 сказал:

    Но Стим всё равно будет предлагать эти обзоры как полезные тому, кто ищет полезные обзоры.

    Тому кто реально ищет полезные обзоры с первого взгляда видно, что это обзоры бесполезные. Их можно просто промотать. Но для тех, кто хочет придраться, это, конечно, очень существенный недостаток.

  • h1pp0 01 дек 2023 15:06:26
    iWaNN в 21:06 30 ноя 2023 сказал:

    Промежуточная складывается из этих оценок, тут двойная система оценивания, грубо говоря. ХЗ — это Нет, если уж прям совсем хочется сравнений)

    нет, это нет. и да, складывается, когда примерно поровну будет и тех и тех

    Сильвер_79 в 21:17 30 ноя 2023 сказал:

    И они видны с первого взгляда. В чем проблема?

    все ок

    Сильвер_79 в 21:17 30 ноя 2023 сказал:

    Отнюдь. Ты привел свое видение относительно одной игры, я его применил к другой.

    ты привел не игру, а сложность игры. и любая (ну или почти любая) игра на высшем уровне сложности требует от игрока умений. и если твоих умений не хватает, по разным причинам, то это не игра неиграбельная. а ты, не способен в нее играть в виду некоторых причин

    Сильвер_79 в 21:17 30 ноя 2023 сказал:

    Какие претензии к игре?

    их нет! я ее привел как пример того, что по логике товарища ее нужно номинировать на игру года. но все, все понимают, но предпочитают играть в дурочка

    Сильвер_79 в 21:17 30 ноя 2023 сказал:

    по мне это ты тут пытаешься что-то доказать

    и что же?

    Freeman665 в 21:26 30 ноя 2023 сказал:

    С “Русами” тоже самое

    хочешь в это верить, пожалуйста

    Freeman665 в 21:26 30 ноя 2023 сказал:

    специально выбрать несколько бесполезных комментариев и по ним судить о системе отзывов в целом — узнаю твой уровень “аргументации”

    я ничего не выбирал, я открыл страницу игры, и сделал скрин первых же отзывов по игре

    mc-smail в 22:47 30 ноя 2023 сказал:

    Твой пример очень тупой а не показательный.

    господи, еще один, ты бы хоть суть этого примера знал, навалил стену

    вот что я имел ввиду, и как видишь все верно я указал. но кто будет читать, да? проще сразу идиотом обозвать, и цену игры вписать. мол что от нее требовать...

    0wn3df1x в 23:51 29 ноя 2023 сказал:
    h1pp0 в 21:02 29 ноя 2023 сказал:

    так, еще раз. я не против игры, не против ее оценок, какие бы они были. посыл был в том, что по логике товарища @0wn3df1x, эта игра должна была попасть в топ топов и номинироваться на игру года (оценки игроков высокие, и их много)!

    Всё правильно.

    romka в 22:49 30 ноя 2023 сказал:

    а ты по всей видимости часто не можешь определиться с мнением

    я определяюсь с мнением по игре, и когда сумма “+” переваливает, игре улетает “+”. если “-” больше, то улетает честный “-”. но порой вот играешь, и это просто не рыба, не мясо. сказать что игра плохая, не скажешь. сказать что игра хорошая, так же не скажешь. и вот нейтральная оценка (условные 4-6 баллов) ей в самый раз. играть не обязательно, но и не ужасно/плохо

    romka в 22:49 30 ноя 2023 сказал:

    О чём “хз” будет мне говорить, что данный продукт привлёк “Н” количество вечно неопределившихся?

    то что ты написал, отлично показывает то, что ты и твои коллеги по цеху, не вникаете в суть предложения, поверхностное чтение, не внимание к словам, да и в целом наплевательское отношение

    p.s. на этом все, повторять в 10 раз одно и тоже надоедает

  • CyberEssence 01 дек 2023 15:26:53
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    p.s. на этом все, повторять в 10 раз одно и тоже надоедает

    Сложно дискутировать с адептами секты “Свидетели святого Габена”.

  • iWaNN 01 дек 2023 15:28:40
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    нет, это нет. и да, складывается, когда примерно поровну будет и тех и тех

    Ну да — смотришь на игру, а там отзывы Смешанные — и ты такой — не, ну это точно ХЗ :D

    CyberEssence в 15:26 01 дек 2023 сказал:

    Сложно дискутировать с адептами секты “Свидетели святого Габена”.

    Дак и Стим и Гейб заслужили иметь свою секту делами и крутой поддержкой игровой индустрии на ПеКа :D Не так чтоли?

  • h1pp0 01 дек 2023 16:09:01

    @CyberEssence да я сам адепт стима =) и хочется что бы ресурс был более адекватный в своих оценках. но тут конечно все зависит от игроков, насколько они будут адекватны (спойлер не будут)

  • mc-smail 01 дек 2023 16:11:28
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    господи, еще один, ты бы хоть суть этого примера знал, навалил стену

    вот что я имел ввиду, и как видишь все верно я указал. но кто будет читать, да? проще сразу идиотом обозвать, и цену игры вписать. мол что от нее требовать...

    Во первых, нормально я читал. Суть твоего сообщения на который я отвечал был другой. У вас шёл спор о системе оценок в Стиме, и о том, что она далеко не справедливая. В пример такой не справедливости ты привёл как “Русы против Ящеров”, типа игра полный шлак, а у её столь одни положительные оценки, увидев такие оценки игрок со стороны, купит игру и ужаснётся от качества. На, что я в принципе тебе дал вполне конкретный пример, почему такого не произойдёт и в чём твои пример плох. Ты хоть сам помнишь о чём пишешь? Зачем мне привёл пример из другого спора? Который к сути того сообщения никакого не имел.

    Ну и во вторых, идиотом я тебя не обзывал. Я сказал, что надо быть идиотом, чтобы купить игру за 42р и что-то от неё ждать, и потом ужасаться. Я не знаю, зачем ты на себя применил роль идиота, который покупает игру за 42рубля и ужасается потом. Это не мои проблемы.

  • h1pp0 01 дек 2023 16:18:52
    mc-smail в 16:11 01 дек 2023 сказал:

    Во первых, нормально я читал.

    судя по всему нет

    mc-smail в 16:11 01 дек 2023 сказал:

    Зачем мне привёл пример из другого спора?

    из какого другого? это в этой ветке было. а дальше уже от непонимания сути началось — что от нее требовать, это игра за три копейки (и ты туда же) хотя я от нее ничего не требую. для меня это просто мусор который и даром мне не нужен.

    mc-smail в 16:11 01 дек 2023 сказал:

    Ну и во вторых, идиотом я тебя не обзывал.

    конечно нет

  • CyberPioneer 01 дек 2023 16:19:46
    0wn3df1x в 17:19 30 ноя 2023 сказал:

    А Pizza Tower? Её дали место только Best Debut Indige Game.

    Визуально довольно безбашенно (в хорошем смысле) выглядит. Возможно не так проработано, как тот же Cuphead, но вполне себе.

  • iWaNN 01 дек 2023 16:29:18
    h1pp0 в 16:09 01 дек 2023 сказал:

    но тут конечно все зависит от игроков, насколько они будут адекватны (спойлер не будут)

    Тобишь с большинство оценок игр в Стиме не согласен? Большинство их неадекватны? :D

  • mc-smail 01 дек 2023 16:30:21
    h1pp0 в 16:18 01 дек 2023 сказал:

    из какого другого?

    Из вот такой

    h1pp0 в 14:21 30 ноя 2023 сказал:

    вовсе нет, я чуть ли не каждый пост пишу — во всех системах оценок, есть нюансы. и в предлагаемой мной так же есть недостатки. но как мне кажется, это поможет более реально отразить отношение к игре. при условии конечно, что игроки будут честно оценивать проект. и это самое слабое звено в любой оценочной системе, потому как ставят часто не потому что игра действительно стоящая, а просто потому что принято ругать\хвалить. и мой пример с Ящерами очень показательный. как игра на коленке “ломает” всю эту “справедливую” систему, потому как человек со стороны, открыв игру увидит супер оценки, купит, запустит и ужаснется. и большинство имеет “стадное” чувство в оценке так же выставит “да”, потому как большинство не может ошибаться… (!!!ЗОНА ТЕОРИЙ!!!)

    h1pp0 в 16:18 01 дек 2023 сказал:

    это в этой ветке было.

    Суть в этой ветке было о том, что по теории человека “Русы против Ящеров”, из-за большого количества положительных оценок, надо было добавлять в голосовании игру года, что является абсурдом. Но с этим я с тобой особо не спорил.

    Поэтому не приплетай ко мне суть из другого спора. Я лишь ответил на твои пример, который типа ломает справедливость оценок Стима. Ну и на, что я не так ответил? Сам то не запутался в своих сообщениях? и мышлениях?

  • romka 01 дек 2023 16:48:52
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    играть не обязательно, но и не ужасно/плохо

    А про какую игру можно сказать, что её прохождение обязательно? Назови любую свою любимую или на твой взгляд лучшую игру и я назову множество причин почему она не на столько хороша, а то и вовсе дерьмо. Конечно я в основном буду руководствоваться чисто вкусовщиной, возможно докапываться или ещё что выкину, как собственно и все люди при оценивании творческого продукта :wink: .

    У меня тоже случаются пограничные мнения о продукте, но как уже говорил выше, достаточно ещё немного пораскинуть мозгами и находишь окончательное решение. Чтобы мнение так и оставалось "хз", такого у меня не было ни разу.

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    то что ты написал, отлично показывает то, что ты и твои коллеги по цеху, не вникаете в суть предложения, поверхностное чтение, не внимание к словам, да и в целом наплевательское отношение

    Замечательный ответ. Аналогично, ты не вникаешь, поверхностно читаешь, не внимателен к словам и у тебя наплевательское отношение ( откуда это, пофиг, пускай тоже будет) Аплодирую стоя :D .

    CyberEssence в 15:26 01 дек 2023 сказал:

    Сложно дискутировать с адептами секты “Свидетели святого Габена”.

    Это первая и единственная секта, в которой я почту за честь состоять. Гейб Велик! Слався Гейб! :D

  • Freeman665 01 дек 2023 17:34:03
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    хочешь в это верить, пожалуйста

    причем тут вера? Ты так и не объяснил, в чем разница между Русами и Goat Simulator. Кроме того, что одних делала отечественная студия, а других — шведская.)

    Сразу предупреждаю, что ответы “Это другое” и “Я так вижу” не принимаются.

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    я ничего не выбирал, я открыл страницу игры, и сделал скрин первых же отзывов по игре

    о чем и речь. Уровень дискуссии и понимания темы...такой же, какой и обычно у тебя))

  • h1pp0 01 дек 2023 17:35:39
    mc-smail в 16:30 01 дек 2023 сказал:

    Я лишь ответил на твои пример, который типа ломает справедливость оценок Стима.

    так… погоди. я поднимал вопрос в одной плоскости, но его перекинули в другую. и изначальный пример, вполне вписался во второй вопрос. в обоих случаях, номинировать игру и справедливость оценок, эта игра заваливает. в первом случае, потому как игра просто мусор и не заслуживает быть номинирована на игру года. во втором случае, потому как игра мусор с оценками как у лучших игр всех времен и народов, просто потому что кто-то деду отсосет за лайки (буквально цитата из отзыва)

    я не до игры докапываюсь, вопрос был сугубо в справедливости оценок. что в первом случае, что во втором.

    это отлично подчеркивает, что оценки (да/нет) народ ставит в стим, зачастую не отражают реальность, и на волне этого, для самых честных, можно ввести 3 промежуточный вариант. ты же свой спич выкатил так, словно идиоты не могут понять за что они платят 42р и читать не умеют отзывы (попробуй там еще правду найди)

    так в вопрос ты не вник, но решил все расставить по полочкам. отлично!

  • Freeman665 01 дек 2023 17:40:39
    h1pp0 в 16:09 01 дек 2023 сказал:

    и хочется что бы ресурс был более адекватный в своих оценках.

    ни 5-балльная, ни 10-балльная, ни 100-бальная система не дают возможности адекватно оценивать продукт. Стимовская система эту проблему не решает, но из перечисленного она хотя бы ближе всего к этому.

  • h1pp0 01 дек 2023 17:43:10
    Freeman665 в 17:34 01 дек 2023 сказал:

    Ты так и не объяснил, в чем разница между Русами и Goat Simulator.

    а ты суть примера с игрой понял? для меня что Русы, что Коза проекты не заслуживающие внимание.

    Freeman665 в 17:34 01 дек 2023 сказал:

    делала отечественная студия

    и вот тут ты думаешь, что я против этих ребят? так нет, пусть делают в свое удовольствие

    Freeman665 в 17:40 01 дек 2023 сказал:

    ни 5-балльная, ни 10-балльная, ни 100-бальная система не дают возможности адекватно оценивать продукт

    а я что настаиваю на этом? нет

  • Freeman665 01 дек 2023 17:47:04
    h1pp0 в 17:43 01 дек 2023 сказал:

    а ты суть примера с игрой понял? для меня что Русы, что Коза проекты не заслуживающие внимание.

    если сравнивать их с какой-нибудь гта, то и правда не заслуживают. Но как возможность повеселиться — вполне. И игроки оценивали именно с этой точки зрения. Правильно это? Я считаю, что да.

    h1pp0 в 17:43 01 дек 2023 сказал:

    а я что настаиваю на этом? нет

    да. И упорно предлагаешь свою, которая будет полезна только тебе, а большинству неудобна.

  • Сильвер_79 01 дек 2023 19:21:33
    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    ты привел не игру, а сложность игры. и любая (ну или почти любая) игра на высшем уровне сложности требует от игрока умений. и если твоих умений не хватает, по разным причинам, то это не игра неиграбельная. а ты, не способен в нее играть в виду некоторых причин

    Ты вот тоже в Русов играть не можешь по ряду некоторых причин признав её неиграбельной. А другие играют и даже до конца проходят. 1:1.

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    и что же?

    Ничего.

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    то что ты написал, отлично показывает то, что ты и твои коллеги по цеху, не вникаете в суть предложения

    Суть предложения сводится к тому, что нужна “средняя” оценка. Она, якобы, позволит исключить перекосы в да/нет, что бы те, кто хочет поставить среднюю оценку, не ставил необоснованного/неправильного/недостоверного да/нет. Ничего не упустил? Я тебе два раза сказал, что это будет работать, если будут три отдельные “оценки”. Ты на это никак не отреагировал. Это к вопросу о

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    поверхностное чтение, не внимание к словам, да и в целом наплевательское отношение

  • h1pp0 01 дек 2023 21:02:20
    Freeman665 в 17:47 01 дек 2023 сказал:

    И упорно предлагаешь свою, которая будет полезна только тебе, а большинству неудобна.

    тебе что-то замылило глаза, я не настаиваю. это раз. два. я сказал — и в том, что бы мне хотелось видеть, есть свои недостатки. а вот “спорщики” как обычно, принимают простой вопрос/предложение, как — я пытаюсь вам что-то навязать. типично для вас уже стало. друг дружке только “+” накидываете

    Сильвер_79 в 19:21 01 дек 2023 сказал:

    это будет работать, если будут три отдельные “оценки”

    так а как оно будет работать если ее нет? вот краткий диалог:

    - добавить бы

    - не, не нужно! “да” и “нет” самодостаточны

    - так оно поможет вычесть настоящие “да” и “нет”

    - да не! фигня! вот если добавят, то поможет. но ее нет, потому и не поможет

    занавес… аплодирую стоя!

    romka в 16:48 01 дек 2023 сказал:

    Назови любую свою любимую или на твой взгляд лучшую игру и я назову множество причин почему она не на столько хороша, а то и вовсе дерьмо.

    а ты мне зачем? я и сам могу с этим отлично справиться. я не в розовых очках хожу

    romka в 16:48 01 дек 2023 сказал:

    Чтобы мнение так и оставалось "хз", такого у меня не было ни разу.

    нет ни одной игры с условными 4-6 баллами из 10? у СГ это — проходняк у стима — смешанные? не верю

  • Freeman665 01 дек 2023 21:20:20
    h1pp0 в 21:02 01 дек 2023 сказал:

    а вот “спорщики” как обычно, принимают простой вопрос/предложение, как — я пытаюсь вам что-то навязать.

    потому что “критикуешь - предлагай”. А твои “предложения”, если их примерить на массовую аудиторию — слабые. Очень слабые. Никакие “хз” в стиме работать не будут, потому что они там УЖЕ есть, в виде смешанных отзывов. Люди хотя бы с зачаточными способностями к анализу смогут из этого сделать выводы, ну а кто этого не умеет — тем не поможет ни “хз” , ни 1000-балльная система, ничего.)

    Собственно, показательные примеры уже были, даже в этой теме. У одного 2 тысячи часов в игре наиграно, а потом сетование, что отзывы для нее не приносят ему пользы (правда? Вот неожиданность:lol:), у тебя попытки чинить то, что и так работает, причем хорошо работает.))

  • Сильвер_79 01 дек 2023 22:14:55
    h1pp0 в 21:02 01 дек 2023 сказал:

    так а как оно будет работать если ее нет? вот краткий диалог:

    - добавить бы

    - не, не нужно! “да” и “нет” самодостаточны

    - так оно поможет вычесть настоящие “да” и “нет”

    - да не! фигня! вот если добавят, то поможет. но ее нет, потому и не поможет

    занавес… аплодирую стоя!

    В твоем утрированном изложении ты, как всегда, светоч мысли, а мы тут недалекие ретрограды.

    Я к твоей систем дополнительное условие предложил. Но ты его даже анализировать не стал, а сразу кинулся в свою любимую крайность и в свое любимое состояние “всеми непонятого” и “всеми гонимого”. Аплодирую стоя! (с)

  • romka 01 дек 2023 22:38:31
    h1pp0 в 21:02 01 дек 2023 сказал:

    а ты мне зачем? я и сам могу с этим отлично справиться. я не в розовых очках хожу

    Тебя опять понесло :D . А это кто сказал?

    h1pp0 в 15:06 01 дек 2023 сказал:

    играть не обязательно, но и не ужасно/плохо

    Сам ведь сказал, раз в какую-то не обязательно, значит есть обязательные к прохождению. Или тебя опять ни так поняли и ты про другое :D ?

    h1pp0 в 21:02 01 дек 2023 сказал:

    нет ни одной игры с условными 4-6 баллами из 10?

    Множество. Ко мне это имеет какое отношение o_O ? Сколько раз говорить… не лезь ко мне со своим размером, у меня свой, как и у других людей. Для меня средний показатель !не твоё выдуманное “хз”!, если брать шкалу 1-10, средний из существующих оценок, а не из выдуманной системы, какой изначально задумывалось, для меня средний — 7, ниже минное поле с наивысоченной вероятностью подорваться. Сразу же поясню. что средний — это не зайдёт или не зайдёт, а скорее всего зайдёт, но не сильно, то бишь возьму комедию с семёркой и буду не ухахатываться, а иногда посмеиваться, что тоже хорошо. Ты говоришь о своём “хз”, где пробуешь на сладкое и не можешь понять, есть там сладкое или нет. Я же говорю о среднем качестве, когда сладкое точно есть, но его могло быть больше. Разницу чуешь?

    А ещё обманываешь :( :

    h1pp0 в 21:02 01 дек 2023 сказал:

    я не в розовых очках хожу

    Помимо очков ещё и шоры поди носишь :wink: .