Последний эпизод «Слова пацана» все-таки пересняли

Режиссер суперпопулярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли. Из-за этого он выйдет не 21 декабря, а позже.

О решении стало известно из видеообращения режиссера и сценариста Андрея Золотарёва. В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

115538-horizontal_poster_15x.jpeg

На данный момент вышло 7 эпизодов, несколько дней назад в сеть утекли рабочие версии последних двух, что только добавило популярности сериалу.

«Слово пацана. Кровь на асфальте» — сериал о жизни криминальных группировок Казани, действие которого происходит в 1989 году. Какое-то время он входил в топ-10 сериалов на «Кинопоиске» за всю историю, песни его саундтрека возглавляли мировой чарт Shazam и входили в тройку лидеров в Apple Music и Spotify.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 15 дек 2023 12:16:27

    Где-где, а на ZOG подобной новости не ожидал… Не уж толь START чемоданы завез? )

  • Dusker 15 дек 2023 12:17:59
    SerGEAnt в 11:56 15 дек 2023 сказал:

    В нем говорится, что изменения в последние эпизоды были личным решением режиссера и связаны с желанием сделать финал истории «круче, острее и эмоциональнее».

    Может быть как раз наоборот? Сделать мягче, ванильнее и спокойнее? Там же история не очень приятная была, которая и заставила задуматься о переснятии.

    Неадекват в 12:16 15 дек 2023 сказал:

    Где-где, а на ZOG подобной новости не ожидал… Не уж толь START чемоданы завез? )

    Они дигме не изменяют. А если серьезно, то у сериала и так пиара сейчас достаточно, так что вряд ли.

  • Неадекват 15 дек 2023 12:20:34
    Dusker в 12:17 15 дек 2023 сказал:

    Может быть как раз наоборот? Сделать мягче, ванильнее и спокойнее? Там же история не очень приятная была, которая и заставила задуматься о переснятии.

    А что там неприятного было? А то по популярности так и не скажешь, что что-то неприятное было.

    Dusker в 12:17 15 дек 2023 сказал:

    Они дигме не изменяют. А если серьезно, то у сериала и так пиара сейчас достаточно, так что вряд ли.

    Рекламы много не бывает. Бывают только ограничения в бюджете на нее. )

  • BahroN 15 дек 2023 12:24:54
    Цитата

    «круче, острее и эмоциональнее»

    Я думал в связи с тем чтобы прикрыли его. Годом семьи следующий объявлен, а они такие вот картины мотивирующие снимают в преддверии.

  • Dusker 15 дек 2023 12:31:41
    Неадекват в 12:20 15 дек 2023 сказал:

    А что там неприятного было? А то по популярности так и не скажешь, что что-то неприятное было.

    криминал

  • Неадекват 15 дек 2023 12:34:51
    Dusker в 12:31 15 дек 2023 сказал:

    Так это ссылка на описание событий из реальной жизни, а не из сериала. В сериале то что неприятного было? Или речь изначально была о истории из реальной жизни?

  • Dusker 15 дек 2023 12:37:37
    Неадекват в 12:34 15 дек 2023 сказал:

    Так это ссылка на описание событий из реальной жизни, а не из сериала. В сериале то что неприятного было?

    Dusker в 12:17 15 дек 2023 сказал:

    Там же история не очень приятная была, которая и заставила задуматься о переснятии.

    Что не понятного то? Произошедшая история в реальной жизни связанная с сериалом, и заставила задуматься переснять.

  • CyberPioneer 15 дек 2023 12:48:16
    SerGEAnt в 11:56 15 дек 2023 сказал:

    Жора Крыжовников сообщил, что финальный восьмой эпизод действительно пересняли

    Видимо поэтому последние серии и слили. Но пиар у сериала конечно мама дорогая, за последнее время из каждого утюга везде его пропихивают.

  • Неадекват 15 дек 2023 12:48:23
    Dusker в 12:37 15 дек 2023 сказал:

    Что не понятного то? Произошедшая история в реальной жизни связанная с сериалом, и заставила задуматься переснять.

    Ты на полном серьезе думаешь, что подобное событие кого-то как-то тронуло? Пфф… Конечно тронуло, маленького радужного пони в зефирной стране. )

  • SerGEAnt 15 дек 2023 13:07:01
    CyberPioneer в 12:48 15 дек 2023 сказал:

    пропихивают

    никто его не «пропихивает» — это называется «виральность»

  • zxc009 15 дек 2023 13:18:21
    SerGEAnt в 13:07 15 дек 2023 сказал:

    никто его не «пропихивает» — это называется «виральность»

    Оправдания чушпана.

  • Dusker 15 дек 2023 13:46:44
    Неадекват в 12:48 15 дек 2023 сказал:

    Ты на полном серьезе думаешь, что подобное событие кого-то как-то тронуло? Пфф… Конечно тронуло, маленького радужного пони в зефирной стране. )

    Товарища майора тронуло и после проверки решили переснять. И за меньшее в российских сериалах вносились правки, как было с сериалом Эпидемия.

  • BahroN 15 дек 2023 13:53:03
    Неадекват в 12:34 15 дек 2023 сказал:

    Так это ссылка на описание событий из реальной жизни, а не из сериала. В сериале то что неприятного было? Или речь изначально была о истории из реальной жизни?

    Я с релиза слежу за комментариями к этому сериалу и свидетельствую что он сильно затронул зрителя. Особенно это касается очевидцев тех событий, людей что жили в то время. Они с упоением комментируют сериал, рады достоверности, рады… окунуться в воспоминания. Так что данное произведение можно считать одним из событий года и скорее всего мы с ним на пару лет ещё.

  • Сильвер_79 15 дек 2023 22:29:49

    В местных новостях по три статейки на день печатают. И тут он.

    SerGEAnt в 13:07 15 дек 2023 сказал:

    это называется «виральность»

  • Freeman665 15 дек 2023 22:36:11
    BahroN в 13:53 15 дек 2023 сказал:

    рады… окунуться в воспоминания.

    Сомневаюсь, что те, кто тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жил, захотят повторно окунаться в ТАКИЕ воспоминания. А вот школота, насмотревшаяся псевдо-историков и ”либеральных” блогеров, вполне может, для них это все “романтика”.

  • piton4 15 дек 2023 22:45:00

    Если и правда решили концовку более жёсткой сделать, то это хорошо. Но чёт я сомневаюсь, скорее всего наоборот. Походу Жора зассал малёха.

  • Ленивый 15 дек 2023 22:45:34
    Freeman665 в 22:36 15 дек 2023 сказал:

    Сомневаюсь, что те, кто тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жил, захотят повторно окунаться в ТАКИЕ воспоминания.

    ХЗ, у меня не в воспоминаниях дело, а в названии:

    SerGEAnt в 11:56 15 дек 2023 сказал:

    «Слово пацана. Кровь на асфальте»

    Прям так и просятся продолжения “Пацан во Вьетнаме Афганистане”, “Крутой косяк. Последняя стрелка пацана” и “Возвращение крутого пацанчика”

    Вот чот не тянет такое смотреть как и сериал про Чикатилу (истАрический)

  • Freeman665 15 дек 2023 22:48:56
    Ленивый в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    Вот чот не тянет такое смотреть как и сериал про Чикатилу (истАрический)

    аналогично. В принципе не особо привлекают подобного рода фильмы и сериалы, я и Бригаду никогда не смотрел)

  • BahroN 15 дек 2023 22:50:17

    @Freeman665 разделяю Ваше недоумение, но это так. Рассудительные люди на форуме назвали это “злой шуткой памяти” когда даже за собой замечали что со временем, не смотря на дурное прошлое, несчастливое, с ностальгией и толикой удовольствия в него возвращаются. Так тем более люди живущие эмоциями, материальные, невдумчивые.

    В христианстве это называют Патологией памяти, когда человек не ведущий духовную жизнь с одной стороны в следствии греха не в состоянии давать объективную оценку действительности, а с другой становится пленником своих воспоминаний, получая удовольствие от того что уже нет.

  • piton4 15 дек 2023 22:53:18
    Ленивый в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    “Пацан во Вьетнаме Афганистане”, “Крутой косяк.

    :laugh:

    Ленивый в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    ХЗ, у меня не в воспоминаниях дело, а в названии:

    Вторая половина названия дебильная. Кино с таким названием смотреть вообще не тянет. Ещё бы “первая кровь” добавили.

    Мне сериал больше понравился, чем нет. 5 cерия понравилась.

  • SerGEAnt 15 дек 2023 23:53:55
    Ленивый в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    Вот чот не тянет такое смотреть

    Какие мы впечатлительные, хоспади.

    Ленивый в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    как и сериал про Чикатилу

    Он просто великолепен.

  • Ленивый 15 дек 2023 23:58:01
    SerGEAnt в 23:53 15 дек 2023 сказал:

    Какие мы впечатлительные, хоспади.

    *брезгливы

    SerGEAnt в 23:53 15 дек 2023 сказал:

    Он просто великолепен.

    Чикатила?o_O

    Лучше Глеба Жиглова посмотрю, вот он великолепен.

  • DexEx 16 дек 2023 00:31:40

    им главное концовку правильную сделать...в стиле никого не жалко...

  • mc-smail 16 дек 2023 12:56:24

    У сериала есть атмосфера, но нет нормального повествования. От многих моментов ловил жёсткий фейспам. Логика многих моментов, открыла форточку, сказала — “я на выход”, и спрыгнула с окна. Не понимаю откуда столько хайпа, когда история имеет кучу дыр и проблем с логикой. Видать людям атмосфера тех времён так зашла, что отключила мозг, чтобы как-то размышлять над происходящим.

  • piton4 16 дек 2023 13:36:23
    mc-smail в 12:56 16 дек 2023 сказал:

    Видать людям атмосфера тех времён так зашла, что отключила мозг, чтобы как-то размышлять над происходящим.

    Ну я так этот сериал и смотрю.

    mc-smail в 12:56 16 дек 2023 сказал:

    У сериала есть атмосфера, но нет нормального повествования. От многих моментов ловил жёсткий фейспам. Логика многих моментов, открыла форточку, сказала — “я на выход”, и спрыгнула с окна.

    Полностью согласен.

  • Сильвер_79 16 дек 2023 13:52:42
    mc-smail в 12:56 16 дек 2023 сказал:

    Не понимаю откуда столько хайпа

    От создателя сериала и рекламного отдела прокатчика, вестимо.

  • piton4 16 дек 2023 14:00:31

    @Сильвер_79 на кинозале лежит раздача со слитыми сериями. Правды весит меньше 2gb, так что качество соответствующее.

  • Сильвер_79 16 дек 2023 14:08:56

    @piton4 и пущай лежит.

  • BahroN 16 дек 2023 15:26:16
    Сильвер_79 в 13:52 16 дек 2023 сказал:

    От создателя сериала и рекламного отдела прокатчика, вестимо.

    Хайп — это одно, а резонанс в среде населения, вызванный самим населением — это другое. Бандитский флёр — это часть россиян, не говоря уже о расположенности к ностальгии почти у всех, даже если то или иное прошлое их не касалось. Так что этот фильм покрывает аудиторию начиная от предпринимателей, до учительниц и их воспитанников, склонных не только планктонничать в интернете, но и заниматься своим любимым детским делом — подражать.

  • puhatech 16 дек 2023 19:01:52
    BahroN в 15:26 16 дек 2023 сказал:

    Бандитский флёр — это часть россиян, не говоря уже о расположенности к ностальгии почти у всех, даже если то или иное прошлое их не касалось.

    Ну да, ну да. Посмотрим лет через 20-30 сериальчик про самокатчиков, “выгорающий” офисный планктон, и прочих нынешних товарищей, живущих в моменте, в ресурсе, с визуализацией желаний весящей на холодильнике.

    Флёр, тут, не бандитский. Это время, когда мы были молодыми. И по хрену какое оно было. Просто узнаваемые картинки из детства. Да, вот такое оно было у многих, чьи 10-20 лет попали на конец 80-х начало “святых” 90-х...

    А кровь, кишки, распи….расило, этим сейчас никого не удивишь.

  • BahroN 17 дек 2023 01:08:07

    @puhatech Ностальгия и есть “время когда мы были молодыми” — томные воспоминания о прошлом.

    Что же до бандитского флёра, то он исчезнет с исчезновением глубинки. Если это значит что Новосибирск через 20-30 лет станет Подмосковьем, то… думаю даже засекать время нет смысла — этого не случится.

  • CyberPioneer 17 дек 2023 06:30:53
    puhatech в 19:01 16 дек 2023 сказал:

    Посмотрим лет через 20-30 сериальчик про самокатчиков, “выгорающий” офисный планктон, и прочих нынешних товарищей, живущих в моменте, в ресурсе, с визуализацией желаний весящей на холодильнике.

    Айгуль перестаёт получать достаточную дозу дофамина от компьютерных игр, впадает в депрессию и выходит в окно :D

  • Greatefire 18 дек 2023 04:55:23

    Жизнь меня научила простой логичной мысли — “Хороший товар или услуга в рекламе не нуждаются, достаточно будет сарафанного радио, чтобы раскрутить его”. И СПКНА — с таким количеством рекламы вызывает вопросы о качестве товара.

  • piton4 18 дек 2023 12:10:25
    Greatefire в 04:55 18 дек 2023 сказал:

    И СПКНА — с таким количеством рекламы вызывает вопросы о качестве товара.

    А что за реклама? Там какая-то интеграция что-ли есть, типа “магнитофон фирмы Sony”? Я ничего такого не замечал.

  • Сильвер_79 18 дек 2023 12:31:39
    piton4 в 12:10 18 дек 2023 сказал:

    А что за реклама? Там какая-то интеграция что-ли есть, типа “магнитофон фирмы Sony”? Я ничего такого не замечал.

    Видимо имеется ввиду черезчур агрессивная реклама самого сериала. Ни дня без новости, а то и трёх, про этот сериал.

  • piton4 18 дек 2023 13:16:43

    @Сильвер_79 за всё время не видел вообще ни одной рекламы сериала, слышал только, как про него по радио говорили, но там просто обсуждение было.

  • Сильвер_79 18 дек 2023 16:08:51

    @piton4 ну, по ТВ его рекламировали постоянно. И вот эти вот обсуждения в новостях: “Ах, сериал надо запретить!”, “Ой, там пересняли последний эпизод!”, “Откровения актеров и актрис”, “Что сказал вон этот и вон тот про сериал” и так далее. Не все это, но определенная часть вполне может быть одной из составляющих маркетинга, сиречь рекламы. Согласись, за последние годы немало сериалов вышло. А шумиха поднялась только вокруг “Слова пацана”.

  • piton4 18 дек 2023 16:48:31
    Сильвер_79 в 16:08 18 дек 2023 сказал:

    @piton4 ну, по ТВ его рекламировали постоянно.

    Понятно. Не знал.

    Сильвер_79 в 16:08 18 дек 2023 сказал:

    Согласись, за последние годы немало сериалов вышло. А шумиха поднялась только вокруг “Слова пацана”.

    Я только радио на кухне слушаю когда готовлю :D, мне кажется, что первую новость я услышал по поводу запрета в каком-то регионе, а после этого уже начали упомянать частенько, а до этого вроде и не говорили особо, по крайней мере по радио.

  • Сильвер_79 18 дек 2023 16:58:06
    piton4 в 16:48 18 дек 2023 сказал:

    Я только радио на кухне слушаю когда готовлю :D, мне кажется, что первую новость я услышал по поводу запрета в каком-то регионе, а после этого уже начали упомянать частенько, а до этого вроде и не говорили особо, по крайней мере по радио.

    Я когда готовлю чаще аудиокнигу слушаю. :music: Из первых новостей, вроде, в интернете читал. что в Казани не дали разрешение на съемки. А потом полезли новости одна за другой о том, да о сём. В какой-то момент реально раздражать стало.

  • piton4 18 дек 2023 17:45:47
    Сильвер_79 в 16:58 18 дек 2023 сказал:

    :music: Из первых новостей, вроде, в интернете читал. что в Казани не дали разрешение на съемки.

    Точно — в Казани. А мне подумалось, что в Казахстане.

    Сильвер_79 в 16:58 18 дек 2023 сказал:

    В какой-то момент реально раздражать стало.

    Да, соглашусь. А ещё эти отмазки от режиссёра про переснятие вообще бесят, типа вокруг одни бараны и не понимают, что к чему.

    Сильвер_79 в 16:58 18 дек 2023 сказал:

    Я когда готовлю чаще аудиокнигу слушаю. :music:

    Ну ты наверное по настоящему готовишь, вот и слушаешь книгу, а я под словом “готовить” имею в виду бутеры за 5 минут.

  • BahroN 18 дек 2023 19:42:41
    Сильвер_79 в 16:08 18 дек 2023 сказал:

    Согласись, за последние годы немало сериалов вышло. А шумиха поднялась только вокруг “Слова пацана”.

    Шумиха у нас примерно с шагом в 3 года: в 2014 это Левиафан, в 2017 это Матильда, в 2021 это Чернобыль от netflix и сейчас “Слово”. У этих фильмов есть общее — талантливо преподнесённая чернуха о России.

    И так, первое, сериалы выходят регулярно и шумиха поднялась не только из-за “Слово пацана”. Второе, внимание к ним привязано не потому что их рекламируют, а потому что они качественно сняты и задевают резонансные темы коих у нас на Родине всего две: Церковь и политика. Если по последнему тезису есть вопросы, то вспомните фильм Непослушная и Бригада — темы шалав никого не интересуют, но если это шалава православного царя, тогда вопрос иной; а Бригада навсегда внесла в наш лексикон отраву “не мы такие, а… “, что прямо отсылает нас к несправедливости жизни, за которую как считает плебс отвечают власть имущие.