Опубликован список номинантов на «Премию Steam 2023 года»

На странице премии Steam появилось по пять номинантов на каждую номинацию — их отбирали пользователи Steam в течение последнего месяца.

Победителей назовут 2 января — выбрать лучших можно будет с 21 декабря.

223750-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Игра года:

  • Baldur’s Gate 3
  • Resident Evil 4
  • FC 24
  • Hogwarts Legacy
  • Lethal Company

Игра года в виртуальной реальности:

  • Gorilla Tag
  • Ghosts of Tabor
  • I Expect You to Die 3: Cog in the Machine
  • Labyrinthine
  • F1 23

Любимое дитя:

  • Dota 2
  • Red Dead Redemption 2
  • Rust
  • Deep Rock Galactic
  • Apex Legends

Лучшая игра на Steam Deck:

  • Hogwarts Legacy
  • Brotato
  • Dredge
  • The Outlast Trials
  • Diablo IV

Друг познаётся в игре:

  • Sunkenland
  • Sons Of The Forest
  • Party Animals
  • Warhammer 40,000: Darktide
  • Lethal Company

Выдающийся визуальный стиль:

  • Inward
  • Darkest Dungeon II
  • Cocoon
  • High On Life
  • Atomic Heart

Самый инновационный геймплей:

  • Remnant II
  • Your Only Move Is HUSTLE
  • Shadows of Doubt
  • Contraband Police
  • Starfield

Лучшая игра, которая вам не даётся:

  • Street Fighter 6
  • Lords of the Fallen
  • Sifu
  • EA Sports FC 24
  • Overwatch 2

Лучший саундтрек:

  • Persona 5 Tactica
  • Pizza Tower
  • The Last of Us Part I
  • Hi-Fi RUSH
  • Chants of Sennaar

Лучшая игра с выдающимся сюжетом:

  • Lies of P
  • Star Wars Jedi: Survivor
  • Resident Evil 4
  • Baldur's Gate 3
  • Love Is All Around

Устройтесь поудобнее:

  • Coral Island
  • Train Sim World 4
  • Dave the Diver
  • Potion Craft: Alchemist Simulator
  • Cities: Skylines II

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 15 дек 2023 22:40:06

    Хотя бы здесь Атомик и Хогвартс отметились.

  • Сильвер_79 15 дек 2023 22:43:07
    SerGEAnt в 22:38 15 дек 2023 сказал:
    Самый инновационный геймплей:
    • Starfield

    Чего там инновационного то?

    Freeman665 в 22:40 15 дек 2023 сказал:

    Хотя бы здесь Атомик и Хогвартс отметились.

    Ага. Но вот сможем ли мы за них проголосовать?

  • Nero29 15 дек 2023 22:43:47

    Все понятно судьи куплены - Русы против Ящеров отсутствуют

  • Freeman665 15 дек 2023 22:45:28
    Сильвер_79 в 22:43 15 дек 2023 сказал:

    Чего там инновационного то?

    А что выдающегося в сюжетах Lies of P, Star Wars Jedi: Survivor или RE4?

  • Сильвер_79 15 дек 2023 22:50:49
    Freeman665 в 22:45 15 дек 2023 сказал:

    А что выдающегося в сюжетах Lies of P, Star Wars Jedi: Survivor или RE4?

    Да, в принципе, ничего особо выдающегося. Но это хотя бы можно понять — в топ попадают популярные игры, а среди таковых выдающимся сюжетом, в принципе, мало кто может похвастаться.

  • Freeman665 15 дек 2023 22:53:37
    Сильвер_79 в 22:50 15 дек 2023 сказал:

    Но это хотя бы можно понять — в топ попадают популярные игры

    Выходит, не всегда. Не знаю, как другие, а я про Love Is All Around первый раз слышу)

  • megatherion888 15 дек 2023 23:01:54
    Сильвер_79 в 22:43 15 дек 2023 сказал:

    Чего там инновационного то?

    Количество загрузочных экранов.

  • Георгий Васильев 15 дек 2023 23:13:21

    и ни одного Алана Уэйка… Красота!

  • Nero29 15 дек 2023 23:20:10
    Георгий Васильев в 23:13 15 дек 2023 сказал:

    и ни одного Алана Уэйка… Красота!

    Ну так экз Эпиков

  • systemus 15 дек 2023 23:38:23

    Мне кажется что покупатели должны голосовать, а не пресса.

  • Ленивый 15 дек 2023 23:44:40
    systemus в 23:38 15 дек 2023 сказал:

    Мне кажется что покупатели должны голосовать, а не пресса.

    У каждого свои обязанности, покупатель должен платить, а не выражаться:big_boss:

    И ваще эти покупатели одного из номинантов Overwatch 2 опустили на самое глубокое днище Стима — как им можно что то доверить?

  • 0wn3df1x 16 дек 2023 00:00:08
    Freeman665 в 22:40 15 дек 2023 сказал:

    Хотя бы здесь Атомик и Хогвартс отметились.

    Но сами себе подгадили.

    Российский регион всё ещё остаётся третьим по активности в мире.
    И то, что он увидит в номинациях, где иностранец видит Атомик Харт:

    image.png

    Россиянин просто не сможет за него проголосовать, он тупо не отображается.

    Зато россиянин сможет проголосовать за Фифу:
    image.png

    Потому что EA, в отличие остальных, те ещё хитрецы. И, не продавая игры в Россию, оставляют для россиян возможность взаимодействовать с рядом страниц своих игр (добавлять в желаемое, голосовать, оставлять на них обзоры в российском регионе, и так далее, только покупать нельзя).

  • CyberEssence 16 дек 2023 06:25:45
    Freeman665 в 22:53 15 дек 2023 сказал:

    Выходит, не всегда. Не знаю, как другие, а я про Love Is All Around первый раз слышу)

    Я с ней познакомился ещё на фестивале демок. А когда вышла, купил и прошёл вдоль и поперёк. В номинацию скорее всего попала из-за китайцев.

  • Freeman665 16 дек 2023 06:28:13
    CyberEssence в 06:25 16 дек 2023 сказал:

    В номинацию скорее всего попала из-за китайцев.

    да, скорее всего.

  • Сильвер_79 16 дек 2023 08:58:16
    0wn3df1x в 00:00 16 дек 2023 сказал:

    Россиянин просто не сможет за него проголосовать, он тупо не отображается.

    Не факт, что не сможем. Там же под каждым номинантном кнопочка будет. И, возможно, наугад её жамкнуть можно будет даже под скрытой игрой.

  • romka 16 дек 2023 09:22:42

    Атомное Сердечко удостоилось хотя бы одной номинации и нескольких кадров в трейлере, уже ни так обидно, но картина могла быть иная, будь игра доступна для наших. Эти Мандфиш, только сами себе гадят.

  • Георгий Васильев 16 дек 2023 10:10:52
    romka в 09:22 16 дек 2023 сказал:

    Эти Мандфиш, только сами себе гадят.

    Они изначально не были уверены в коммерческом успехе. Поэтому и заключили соглашение с ВК. Китайцы в роли инвесторов подъехали чуть позже. Поэтому имеем, что имеем. Возможно, выпустят с выходом ДЛЦ в Стиме, кто его знает.

  • romka 16 дек 2023 10:41:20
    Георгий Васильев в 10:10 16 дек 2023 сказал:

    Возможно, выпустят с выходом ДЛЦ в Стиме, кто его знает.

    Да жалко, активностью сообщества можно было знатно подкинуть дровишек в топку пиара. Может когда соберут полное издание и станет доступным в Стиме. Ну или придётся ждать вторую часть.

  • Destructor 16 дек 2023 10:41:36

    Классная премия для россиян. Из 11 номинаций только 2 видны полностью :)

  • CyberEssence 16 дек 2023 12:00:48
    Destructor в 10:41 16 дек 2023 сказал:

    Классная премия для россиян. Из 11 номинаций только 2 видны полностью :)

    Я буду голосовать через казахстанский аккаунт. В нём недоступна только одна игра - Atomic Heart, за которую я бы и так не голосовал.

  • shingo3 16 дек 2023 13:03:54

    Сердце в атоме легко может взять.

    Стиль, музыка, любимое детя.

    Хотя иногда страные итоги. Плюс недоступность. Короче никого объективизма.

  • Сильвер_79 21 дек 2023 21:20:59

    Началась зимняя распродажа и голосование за премию Стим. Голосовать за заблокированные игры нельзя. И за само голосование дают стикеры, а не карточки распродажи, как было в прошлые годы.

  • romka 21 дек 2023 21:49:27
    Сильвер_79 в 21:20 21 дек 2023 сказал:

    И за само голосование дают стикеры, а не карточки распродажи, как было в прошлые годы

    В таком случае я пас, мне эта свалка в инвентаре на фиг не нужна. Чё-то Стим в открытую жадничает. Раньше одними карточками с распродажи можно было набрать неплохую скидку для покупки, а теперь долбанные стикеры.

    Одну карточку в день дают за просмотр списка рекомендаций.

  • Ленивый 22 дек 2023 00:57:10
    romka в 21:49 21 дек 2023 сказал:

    В таком случае я пас, мне эта свалка в инвентаре на фиг не нужна.

    Точно, один раз как то их взял и теперь никак не выкинуть. В чём смысл этих штук нипанятно.

  • romka 22 дек 2023 07:35:55
    Ленивый в 00:57 22 дек 2023 сказал:

    В чём смысл этих штук нипанятно.

    В поддержке и то не могут объяснить, говорят "так и задумано" :D . Почему? Для чего? На кой? Молчат. Но рассматривают на будущее внесение изменений. Со скоростью Стима, это значит ещё не скоро.