Ключи Tomb Raider I-III Remastered и Dragon’s Dogma 2 будет невозможно активировать на российских и белорусских Steam-аккаунтах

В прошлом году компания WB Games ограничила активацию ключей Hogwarts Legacy — они просто не активировались на российских и белорусских аккаунтах (это ни на что не повлияло, но все же).

Судя по свежим предзаказам у «Буки», ее примеру последовало еще два издателя.

123344-REK3jdX4rK_719x0.jpg

Во-первых, это Aspyr. 14 февраля она выпустит сборник Tomb Raider I-III Remastered (1699 рублей), который будет проблематично купить на российские и белорусские Steam-аккаунты. И это несмотря на то, что всю трилогию дублировали на русский язык.

20.12.2023 19 Сборник ремастеров Tomb Raider I-III будет дублирован на русский язык

123344-KY4GQp7vDI_719x0.jpg

Во-вторых, это Capcom. У Dragon’s Dogma 2 (6999 рублей) точно такие же ограничения.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 29 дек 2023 12:43:07

    Напугали ежа голым задом! Under Jolly Roger!!! Оно и без стим аккаунтов будет прекрасно играться)))

  • Guru-Sun 29 дек 2023 12:45:35

    Окей, значит купим на торренте, хотя томбы я хотел купить в стиме... )))

  • CyberEssence 29 дек 2023 12:54:50

    Я подарком предзаказал Dragon’s Dogma 2 с казахского на русский аккаунт, чего в своё время не смог сделать с Hogwarts Legacy.

  • Hellson 29 дек 2023 12:55:48

    У меня куплено и то и то, на ру аккаунте. При том, что покупалось, как гифт. Интересно, что будет?

    SerGEAnt в 12:39 29 дек 2023 сказал:

    Судя по свежим предзаказам у «Буки», ее примеру последовало еще два издателя

    Это неточно, я у Буки интересовался. Они ответили, что сами не знают регионы активации, и просто пока плашку повесили

  • OneinchofAsh 29 дек 2023 12:58:29

    А ведь сборник Tomb Raider I-III Remastered и так продаётся в ру регионе и при этом самая низка стоимость 990 руб. из всех стран, кроме South Asia — 850 руб.

  • Hellson 29 дек 2023 13:03:09
    OneinchofAsh в 12:58 29 дек 2023 сказал:

    А ведь сборник Tomb Raider I-III Remastered и так продаётся в ру регионе и при этом самая низка стоимость 990 руб. из всех стран, кроме South Asia — 850 руб.

    А да, значит не гифтом купил его. Но дд2 гифтом точно.

  • legusor 29 дек 2023 13:14:05

    Да все равно дорого за ленивый ремастер на минималках уровня konami. Они выглядят хуже, чем демка части первого уровня TR2 от Nicobass. Они выглядят хуже, чем Anniversary первой части. 600 рублей без скидки за все три “ремастера” — да, но не дороже. Я понимаю — можно и заплатить, если б игры пересадили на графику underworld или legend, лучше и с переработкой гейм-левел-дизайна в сторону чуть современнее, но здесь выглядит так, словно тупо через нейросеть прогнали. Тут, в принципе, если играть на duckstation или пека-сборках со всякими улучшалками — ничего особо не потеряешь относительно таких ремастеров. Ну и коммунистические магазины по цене интернета никто пока, к счастью, не отменял.

  • КазябазяO_o 29 дек 2023 13:24:15

    Вот тут пишут что на торренте купит, я вот ПК версию Persona 5 до сих пор покупаю там, и другие подобные игры с защитой Denuvo. Все взламывать эту защиту некому, а Empress извините за мой Французский “Обосрался ” Даже за бобло не ломает.

  • Hellson 29 дек 2023 13:37:18
    КазябазяO_o в 13:24 29 дек 2023 сказал:

    “Обосрался ”

    лась

  • wwe2016 29 дек 2023 13:42:02

    Заместим. Своё сделаем, лучше. Не нужон нам ваш Томб Райдер!

  • КазябазяO_o 29 дек 2023 13:49:44
    Hellson в 13:37 29 дек 2023 сказал:

    лась

    Есть инфа что это Voksi , просто сменил ник по понятным причинам. Так что это -ОН

  • Hellson 29 дек 2023 14:04:36
    КазябазяO_o в 13:49 29 дек 2023 сказал:

    Есть инфа что это Voksi , просто сменил ник по понятным причинам. Так что это -ОН

    Ну если инфа достоверная, то он. А так я где-то читал, что — это она. А вообще, как-то плевать, если честно, что тот, что другой ники мне были неизвестны, пока их не начали тут упоминать.

  • Setekh 29 дек 2023 14:27:44

    Надеюсь сделаю ремастеры всех часть вплоть до Legend, хочу на свич

  • Diman123 29 дек 2023 14:29:01
    КазябазяO_o в 13:24 29 дек 2023 сказал:

    Вот тут пишут что на торренте купит, я вот ПК версию Persona 5 до сих пор покупаю там, и другие подобные игры с защитой Denuvo. Все взламывать эту защиту некому, а Empress извините за мой Французский “Обосрался ” Даже за бобло не ломает.

    На крайняк можно офлайн активацию сделать, в общем ни хотят денег, как хотят.

  • Ленивый 29 дек 2023 14:57:18
    legusor в 13:14 29 дек 2023 сказал:

    Да все равно дорого за ленивый ремастер на минималках уровня konami. Они выглядят хуже, чем демка части первого уровня TR2 от Nicobass. Они выглядят хуже, чем Anniversary первой части.

    Если это ленивый ремастер — то что тогда блин не ленивый?o_O

    TR2 от Nicobass это демка ремейка, по мотивам игры.

    Anniversary это ваще ремейк собранный на ассетах Legend.

    Setekh в 14:27 29 дек 2023 сказал:

    Надеюсь сделаю ремастеры всех часть вплоть до Legend, хочу на свич

    Ну хз, Angel of Darkness там надо сильно “допиливать” игру, а Legend просто в топку — кусок овна.

  • xxVegaxx 29 дек 2023 15:21:25

    я торрентом активирую,без проблем!

  • Setekh 29 дек 2023 15:45:52
    Ленивый в 14:57 29 дек 2023 сказал:

    Ну хз, Angel of Darkness там надо сильно “допиливать” игру, а Legend просто в топку — кусок овна.

    За Angel of Darkness согласен та ещё хрень, но Legend ещё более менее, хрень пошла когда сквары взялись за дело, выживач, крафтинг, вышки. Единственное что за строительство забыли или не смогли ввернуть.

    Ну и в принципе мне бы к трём упомянутым ещё Revelations ну и может Cronicles, хотя последняя в своё время не очень зашла, и было бы ок

  • edifiei 29 дек 2023 16:02:41

    В стиме продают за 880 рублей предзаказ трилогии,может бука напутала что-то?

  • Ленивый 29 дек 2023 16:06:25
    Setekh в 15:45 29 дек 2023 сказал:

    За Angel of Darkness согласен та ещё хрень, но Legend ещё более менее, хрень пошла когда сквары взялись за дело, выживач, крафтинг, вышки. Единственное что за строительство забыли или не смогли ввернуть.

    Немного наоборот — в Angel of Darkness “классические” уровни просто шикарны. Но шляпа с боссами и провал в Париже с нелепыми выборами, беготнёй и минииграми.

    Legend легенд это какой то недобоевик с боёвкой из анала. Даже странно что на его базе создали Anniversary — вполне стоящий ремейк. Дальше Underworld который по факту Legend на стероидох ( т.е. овно в квадрате)

    Setekh в 15:45 29 дек 2023 сказал:

    Ну и в принципе мне бы к трём упомянутым ещё Revelations ну и может Cronicles, хотя последняя в своё время не очень зашла, и было бы ок

    Cronicles вполне норм, лаконичные такие уровни, но и не проходные. Кстати уровни в Ларе4-5 более интересны по дизайну как по мне. В 1-3 они как то уж слишком абстрактные.

  • shingo3 29 дек 2023 16:40:11
    edifiei в 16:02 29 дек 2023 сказал:

    В стиме продают за 880 рублей предзаказ трилогии,может бука напутала что-то?

    Я тоже ничего не понял в новости. Я купил и спокойно валяется и ждет когда запущу.

  • MaxysT 29 дек 2023 16:50:38
    shingo3 в 16:40 29 дек 2023 сказал:

    Я тоже ничего не понял в новости. Я купил и спокойно валяется и ждет когда запущу.

    Объясняю: если покупать, как нормальный человек, то никаких проблем, а если искать приключения на свою геймерскую задницу (читай — покупать на левых сайтах), то кукиш :)

  • Сильвер_79 29 дек 2023 16:53:42
    edifiei в 16:02 29 дек 2023 сказал:

    В стиме продают за 880 рублей предзаказ трилогии,может бука напутала что-то?

    Ну тут выше @Hellson писал:

    Hellson в 12:55 29 дек 2023 сказал:

    Это неточно, я у Буки интересовался. Они ответили, что сами не знают регионы активации, и просто пока плашку повесили

    Так что непонято, будет или нет активация. Перестраховываются.

    А вот с ценой у них опять какой-то бред. Продают ремастеры Ларискиных похождений вдвое дороже, чем в Стим. На что они рассчитывают?:scratch_one-s_head:

    MaxysT в 16:50 29 дек 2023 сказал:

    а если искать приключения на свою геймерскую задницу (читай — покупать на левых сайтах), то кукиш

    Но это не точно.:wink:

  • Dusker 29 дек 2023 17:50:58

    Ситуация с играми в РФ становится все хуже.

  • Сильвер_79 29 дек 2023 18:08:46
    Dusker в 17:50 29 дек 2023 сказал:

    Ситуация с играми в РФ становится все хуже.

  • Mat_tew 29 дек 2023 18:18:59

    На плати.ру ключ Tomb Raider I-III Remastered (Steam | RU+CIS) продаётся. В стиме игра продаётся. Что ещё нужно?)

  • Hellson 29 дек 2023 18:23:24
    Dusker в 17:50 29 дек 2023 сказал:

    Ситуация с играми в РФ становится все хуже.

    За все время начала ограничений я не сменил регион, и не пиратил ни одного раза. Все интересующие меня игры очутились в библиотеке стима. Единственная игра, которую мне не удалось получить, и которая мне была интересна — Hogwarts Legacy. Тут да, факап. Хотя на свитче она у меня есть.

    Да, ситуация говно в плане цен и некоторых необходимостей получать игры, как гифт, но совершенно не смертельно.

  • shingo3 29 дек 2023 18:27:47
    MaxysT в 16:50 29 дек 2023 сказал:

    Объясняю: если покупать, как нормальный человек, то никаких проблем, а если искать приключения на свою геймерскую задницу (читай — покупать на левых сайтах), то кукиш :)

    ce69355f475096d885473414e44af08b.gif

  • Mr_Nick 29 дек 2023 18:28:48
    Hellson в 18:23 29 дек 2023 сказал:

    За все время начала ограничений я не сменил регион, и не пиратил ни одного раза. Все интересующие меня игры очутились в библиотеке стима. Единственная игра, которую мне не удалось получить, и которая мне была интересна — Hogwarts Legacy. Тут да, факап. Хотя на свитче она у меня есть.

    Да, ситуация говно в плане цен и некоторых необходимостей получать игры, как гифт, но совершенно не смертельно.

    Аналогично).. Хотя вчера пришлось сделать второй акк (украинский) что бы купить Хогвардс и Атомное сердце

  • Кей Овальд 29 дек 2023 18:33:45

    *нюхает воздух* Нацист, нацист! (с)

  • Ko4e7ap 29 дек 2023 20:25:23
    Ленивый в 16:06 29 дек 2023 сказал:

    Дальше Underworld который по факту Legend на стероидох ( т.е. овно в квадрате)

    И по совместительству лучшая игра в серии( в остальные просто не играл ибо уже тогда были фекалиями мамонта).

  • Tokkou 29 дек 2023 23:33:11

    Демократия во всей красе)) Мы даруем вам свабоду , свабоду — которая подчиняется нам! ) Мы решаем кто достоин Свободы а кто нет!!!

  • playboy85 30 дек 2023 10:21:26

    А я предзаказ вчера в стиме на Tomb Raider сделал и как бы не отобрали собаки)

  • Сильвер_79 30 дек 2023 10:44:49
    playboy85 в 10:21 30 дек 2023 сказал:

    А я предзаказ вчера в стиме на Tomb Raider сделал и как бы не отобрали собаки)

    Не в ЕГС же предзаказ сделан. Дядюшка Габен не позволяет отнимать купленные игрушки. :D

  • edifiei 30 дек 2023 11:06:39
    Сильвер_79 в 10:44 30 дек 2023 сказал:

    Не в ЕГС же предзаказ сделан. Дядюшка Габен не позволяет отнимать купленные игрушки. :D

    По правилам стима предзаказы отзывать можно.

    Но я такой случай 1 припоминаю,с ГТА5 за 19.99

  • Alex Po Quest 30 дек 2023 11:12:44
    edifiei в 11:06 30 дек 2023 сказал:

    По правилам стима предзаказы отзывать можно.

    Но я такой случай 1 припоминаю,с ГТА5 за 19.99

    Но, вроде, у кого-то оставили. Там временной промежуток был. И после этого промежутка и забрали, а если до, то оставили. Хотя могу и путать что-то.

  • докДог 30 дек 2023 11:21:56

    Окей. Подождем.

  • Alex Po Quest 30 дек 2023 11:50:26
    докДог в 11:21 30 дек 2023 сказал:

    Окей. Подождем.

    Чего именно?

  • Фри 30 дек 2023 12:04:51
    Alex Po Quest в 11:50 30 дек 2023 сказал:

    Чего именно?

    “пока хладный труп издателя не проплывет мимо по реке… “ — как рекомендуют мудрые люди)

  • edifiei 30 дек 2023 12:11:27
    Alex Po Quest в 11:12 30 дек 2023 сказал:

    Но, вроде, у кого-то оставили. Там временной промежуток был. И после этого промежутка и забрали, а если до, то оставили. Хотя могу и путать что-то.

    Там емнип много оставили тем кто активировал, и забрали все из инвентаря.

  • Alex Po Quest 30 дек 2023 12:19:34
    edifiei в 12:11 30 дек 2023 сказал:

    Там емнип много оставили тем кто активировал, и забрали все из инвентаря.

    Возможно. Печалька, конечно. :censored:

    Фри в 12:04 30 дек 2023 сказал:

    “пока хладный труп издателя не проплывет мимо по реке… “ — как рекомендуют мудрые люди)

    Достанут и реанимируют. :sarcastic:

  • Сильвер_79 30 дек 2023 12:39:49
    edifiei в 11:06 30 дек 2023 сказал:

    По правилам стима предзаказы отзывать можно.

    До релиза или после тоже?

  • Pekarb 30 дек 2023 12:43:49
    Сильвер_79 в 12:39 30 дек 2023 сказал:

    До релиза или после тоже?

    Возврат средств за предзаказы

    Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз.”

  • Сильвер_79 30 дек 2023 12:46:16

    @Pekarb по возврату вопросов нет. Интерес момент с принудительным изъятием игры по инициативе Стим или издателя.

  • piton4 30 дек 2023 14:57:59
    Сильвер_79 в 12:46 30 дек 2023 сказал:

    Интерес момент с принудительным изъятием игры по инициативе Стим или издателя.

    Я такого не припомню, кроме “изъятия” Elden Ring :D

  • Сильвер_79 30 дек 2023 20:33:20
    piton4 в 14:57 30 дек 2023 сказал:

    Я такого не припомню, кроме “изъятия” Elden Ring :D

    Ну там косяк с оплатой. Тут вот выше упоминали:

    edifiei в 11:06 30 дек 2023 сказал:

    По правилам стима предзаказы отзывать можно.

    Но я такой случай 1 припоминаю,с ГТА5 за 19.99

  • piton4 31 дек 2023 01:30:44
    Сильвер_79 в 20:33 30 дек 2023 сказал:

    Ну там косяк с оплатой. Тут вот выше упоминали:

    Да это понятно, там у кого деньги за игру не успели дойти, у тех и отобрали. Я вот и пишу, что ни с чем таким не сталкивался, кроме “изъятия” ER :D