Вышел хороший перевод Cookie Cutter

Team RIG выпустила новый, полностью ручной перевод красивой метроидвании Cookie Cutter.

125817-B0Z2-h7FFZM.jpg

125924-142.jpg

125924-145.jpg

125924-150.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • a4k 31 дек 2023 13:23:17

    Адаптация названия игры — моё почтение.

  • MaxGideon 31 дек 2023 15:49:35

    После установки перевода, игра перестает запускаться, появляется заставка с названием игры а дальше черный экран.

  • Ленивый 31 дек 2023 16:16:20
    a4k в 13:23 31 дек 2023 сказал:

    Адаптация названия игры — моё почтение.

    Вот что значит правильный маркетинг.

  • PumaZavr32 31 дек 2023 16:20:09

    Поддержу MaxGideon. Игра действительно теперь дальше экрана с названием не идет. А самый первый машинный перевод, который работал, к сожалению снесли с сайта.

  • piton4 31 дек 2023 16:24:13
    MaxGideon в 15:49 31 дек 2023 сказал:

    После установки перевода, игра перестает запускаться, появляется заставка с названием игры а дальше черный экран.

    Да не, норм работает. Может ты установил как-то не так. У меня стим версия.

    Перевод сделан под актуальную версию, естественно.

  • MaxGideon 31 дек 2023 16:40:26
    piton4 в 16:24 31 дек 2023 сказал:

    Да не, норм работает. Может ты установил как-то не так. У меня стим версия.

    Перевод сделан под актуальную версию, естественно.

    Ну просто написано что перевод под любую версию, сама версия игры актуальная на трекерах) да и Как можно установить не так если там обычное копировать вставить)

  • piton4 31 дек 2023 16:44:39

    @MaxGideon ну когда несколько дней назад игра обновилась, машинный перестал работать, так что можно сделать вывод, что сейчас сделанно именно под актуальную. Почему в описании написано “под любую” хз. Они вообще под EGS версию делали, но и на стимовской тоже работает.

    MaxGideon в 16:40 31 дек 2023 сказал:

    Как можно установить не так если там обычное копировать вставить)

    Ну всякое бывает )

  • MaxGideon 31 дек 2023 16:48:02

    @piton4 Эх ну значит или на трекерах версию обновят или придется Стим переносить в Казахстан)

  • Tails92 31 дек 2023 17:17:21

    @MaxGideon Так доступна же в РФ, никуда ехать не надо.

  • MaxGideon 31 дек 2023 17:22:03
    Tails92 в 17:17 31 дек 2023 сказал:

    @MaxGideon Так доступна же в РФ, никуда ехать не надо.

    А я Турок)) Там сейчас тяжко, а назад вернутся платежные системы не позволяют и некоторые игры которые в РФ не робят)) вот и приходится скитаться)))

  • SiberianSpy 31 дек 2023 18:10:09

    Пи3да — резка, ручной перевод!?

  • ys6v9d 31 дек 2023 19:21:36
    MaxGideon в 16:40 31 дек 2023 сказал:

    Ну просто написано что перевод под любую версию, сама версия игры актуальная на трекерах) да и Как можно установить не так если там обычное копировать вставить)

    Это Сержант не уточнил версию и написал что на любой пойдет. В самой группе переводчиков написано что перевод создавался на версию 1.1 (которая вышла 21 декабря) на отечественных торрентах пока игру не обновили но если вам интересно то могу в лс скинуть ссылку на файло-обменник с нужной версией игры.

  • Денис Печатнов 01 янв 2024 03:49:19

    ПИЗДА-тый кликбейт ху-ли...прям чувствуется литературный скилл: Cookie — Пизда… Божественно...

  • Gravitsapik 01 янв 2024 09:06:57
    Денис Печатнов в 03:49 01 янв 2024 сказал:

    ПИЗДА-тый кликбейт ху-ли...прям чувствуется литературный скилл: Cookie — Пизда… Божественно...

    Лёгким движением руки “печенька” превращается в…
    Cookie — the female genitalia, a nicer name for a pussy.
    “Her cookie was so nicely shaven, mmm mmm!”
    Литературным и высококачественнымихудожественным переводом другая команда занимается.
  • de_MAX 01 янв 2024 22:06:09
    Gravitsapik в 09:06 01 янв 2024 сказал:

    Лёгким движением руки “печенька” превращается в…

    Действительно, зачем нам знать устойчивое выражение, означающее типичную/стереотипную девочку подростка? Можно же просто разбить словосочетание на два слова и подобрать нужное значение для каждого...

  • Dante_066 03 янв 2024 19:54:18

    Ну смыслов можно увидеть много, например что ГГ, судя по фигуре, любительница заточить пиченьку,

    но основной смысл , это всё таки формочка для штамповки/вырезания теста для печенек.

    Как у бабушки стаканчиком выдавливали в тесте кружки для пельменей.

    “Cookie-Cutter”, в основном, употребляется в значении штампованый, под копирку, типичный, клишированный, шаблонный.

    Я так понимаю, что вот этот огромный зубастый дрын за спиной ГГ иронично назван “Cookie-Cutter”. т.е. нечто что будет предавать чему-то кому-то ”правильную” форму. Что бы было красиво в общем )

  • piton4 03 янв 2024 20:00:12
    Dante_066 в 19:54 03 янв 2024 сказал:

    Я так понимаю, что вот этот огромный зубастый дрын за спиной ГГ

    Просто возможно у неё не только дрын зубастый, но и ещё кое что, отсюда и название. Может по ходу прохождения выяснятся какие-нибудь подробности про физическое строение ГГ, и всё встанет на свои места.