NVIDIA выпустит инструментарий для моддинга RTX Remix уже 22 января

Инструментарий для моддинга старых игр RTX Remix от NVIDIA перейдет в статус открытой беты 22 января.

RTX Remix позволяет добавить в старые игры поддержку трассировки лучей и пути, а также DLSS актуальных версий. Кроме того, в комплект входит утилита для улучшения качества ассетов на основе нейросетей.

Примеры можно посмотреть в этом посте.

20.09.2022 9 NVIDIA анонсировала RTX Remix — технологию для моддинга игр с возможностью полуавтоматического улучшения графики

Именно на платформе RTX Remix созданы Portal RTX и Half-Life 2 RTX — первый уже вышел, второй выйдет в 2024 году.

22.08.2023 18 Анонсирован Half-Life 2 RTX — неофициальный мод от NVIDIA с поддержкой RTX

Моддеры уже работают над некоторыми из игр, но закрытая версия RTX Remix не отличалась стабильностью.

SerGEAnt в 11:26 09 янв 2024

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 09 янв 2024 12:09:11

    Ну, всё, хана Skywind, Фуллрест репак тоже пересобирать теперь :)

  • h1pp0 09 янв 2024 13:25:25

    все это круто, да, только вот кто будет заниматься переделкой текстур и окружения в играх этих? а то примеры показали конечно совсем реальные. кнопку нажал и в комнате появились вещи которых ранее не было в игре.

  • MaxysT 09 янв 2024 13:44:47
    h1pp0 в 13:25 09 янв 2024 сказал:

    все это круто, да, только вот кто будет заниматься переделкой текстур и окружения в играх этих? а то примеры показали конечно совсем реальные. кнопку нажал и в комнате появились вещи которых ранее не было в игре.

    Вот и наступило будущее: в Фотошопе есть кнопка “сделать збс”, самим уже и ремейки/мастеры делать не надо — Нвидия и ИИ всё за тебя сделают. Так что разработка явно дорожает, пора 80$ ставить.

  • Zemlanin 09 янв 2024 15:47:26
    h1pp0 в 13:25 09 янв 2024 сказал:

    да, только вот кто будет заниматься переделкой текстур и окружения в играх этих?

    Все те, кто занимался до сих пор.

  • DeeMan 09 янв 2024 17:38:53

    Ну SA RTX — это :dash1:

    Лучше уже в оригинал поиграть.

  • h1pp0 09 янв 2024 20:01:48
    Zemlanin в 15:47 09 янв 2024 сказал:

    Все те, кто занимался до сих пор.

    и как-то без nvidia и RTX справлялись

  • Zemlanin 09 янв 2024 20:29:27

    @h1pp0 не поспоришь. Как не поспоришь и с тем, что как-то раньше жили без многих вещей, без машин и самолётов, без компьютеров и интернета и т.д. Если эта идея nVidia выгорит и всё будет так как они говорят и показывают, (хотя, признаться, я до сих пор до конца не понимаю, как в конечном итоге всё это будет выглядеть и работать) это просто эпохальное событие в мире моддинга. Веха! Не зря для демонстрации они выбрали именно TES, как игры с самыми многочисленными модами, в том числе и графическими.

  • iWaNN 09 янв 2024 20:44:01

    Вот это прикольная штука от НВидия. Для совсем старых и кривых 3D игр возможно будет так себе, но вот в какойнить Painkiller должно отлично зайти.

  • Ichigo14 09 янв 2024 21:18:17

    очень надеюсь что выстрелит, а потом добавят поддержку и более современных игр.

  • MaxysT 09 янв 2024 23:07:50
    iWaNN в 20:44 09 янв 2024 сказал:

    в какойнить Painkiller должно отлично зайти.

    Дайте! ДАЙТЕ уже нормальный ремастер, а не Hell & damnation!!!

  • h1pp0 10 янв 2024 00:12:07

    @Zemlanin конечно, любые технологии полезны, что упрощают жизнь… но не думаю, что ты нажал кнопку и готово