В России перестал работать CCleaner

Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

210608-2024-01-30_12-43-20.jpg

Также в России перестали работать и другие продукты компании, например, антивирусы Avast и AVG для Windows, iOS и Android.

Для обхода ограничения можно использовать VPN, хотя встроенные в Windows 10 и 11 возможности очистки и антивирус ничем не хуже решений Avast.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FanLadva 30 янв 2024 21:11:49

    помню этот клинер как то мне винду сломала

  • piton4 30 янв 2024 21:19:26

    Реестр лучше не чистить подобными прогами, они не всегда понимают, что нужно удалять, а что нет. Я уже несколько лет не пользуюсь ничем таким, и всё ок.

  • Antar1ous 30 янв 2024 21:23:47

    Слава богу этот мусор у нас не работает. Абсолютно бесполезные программы. Умиляет только то, что они своими действиями всё больше настраивают людей против себя

  • Фри 30 янв 2024 21:24:20

    Сволочи — а я только хотел в первый раз в жизни скачать и использовать ! :D

    FanLadva в 21:11 30 янв 2024 сказал:

    помню этот клинер как то мне винду сломала

    почти тоже самое — один из родственников на моих глаза грохнул свой ноут данной прогой — она предложила хвосты в реестре почистить.

  • MARODER. 30 янв 2024 21:37:35

    Как вы так умудряетесь :mosking: Пользуюсь лет 10 наверно. Ни разу никаких проблем,правда последние пару лет, ломаную юзаю.

  • vadik989 30 янв 2024 21:37:44

    хм чистил вин 7 раньше вроде работал исправно а счас хз и если что-то не так лучше обратитесь к касперскому

  • Георгий Васильев 30 янв 2024 21:38:16

    тоже всё нормально работает. А вот Яндекс и Дзен часа три были недоступны

  • vadik989 30 янв 2024 21:42:08

    @Георгий Васильев а сейчас он особо не нужен в 10 всё встроено если только всё запущено

  • piton4 30 янв 2024 21:42:23
    Фри в 21:24 30 янв 2024 сказал:

    один из родственников на моих глаза грохнул свой ноут данной прогой — она предложила хвосты в реестре почистить.

    Я не сталкивался, но лично слышал о таком. После этого решил больше не чистить. Даже если б нужное не удалялось и прога работала как надо, сейчас когда у всех ssd, никакого профита в системе не будет, даже от “правильной” чистки

  • Torch_313 30 янв 2024 21:43:08

    Дайте угадаю: разработчики из Эстонии?

  • Фри 30 янв 2024 21:48:25
    Torch_313 в 21:43 30 янв 2024 сказал:

    Дайте угадаю: разработчики из Эстонии?

    сомнительно… подобной хней страдают бриты, канадцы и их рабы.

    ===
    up: угадал — бриты)

  • Torch_313 30 янв 2024 21:52:55
    Фри в 21:48 30 янв 2024 сказал:

    сомнительно… подобной хней страдают бриты, канадцы и их рабы.

    ===
    up: угадал — бриты)

    Ну суть вопроса была не в этом ))

  • Cages 30 янв 2024 22:00:22

    Ccleaner настраивать надо, галочки ставить что ему можно, а что нет и тогда он хорошо чистит.Пользовался и Клинером и Авастом с 2008 года до вчерашнего дня без проблем.А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

  • mc-smail 30 янв 2024 22:03:58

    Да этот CCleaner был полезен только во времена ХР. Я не знаю, что за дураки его используют на современной системе для чистки реестра. Аваст тоже, был полезен только на эпохе, когда у винды не было своего встроенного антивирусника. Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть. Плюс, последнее время он жутко спамил всякой тупой рекламой. Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом?

    Cages в 22:00 30 янв 2024 сказал:

    А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

    И зачем? И вопрос для чего? Чтобы думать, что система не загажена? и от этого работает стабильно?

    Я реестр наверно 7-ки перестал чистить, система ни разу с годами хуже работать не стала, это вообще бесполезное по факту дело.

  • Freeman665 30 янв 2024 22:11:50
    mc-smail в 22:03 30 янв 2024 сказал:

    Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом?

    кто-то на xp сидит, наверное)

  • Cages 30 янв 2024 22:12:13
    mc-smail в 22:03 30 янв 2024 сказал:

    И зачем? И вопрос для чего? Чтобы думать, что система не загажена? и от этого работает стабильно?

    Я з а неделю столько софта и всяких визуальных новелл запускаю, что потом в реестре куча записей, а Клинер их подтирает, значит в реестре меньше мертвых записей.

    mc-smail в 22:03 30 янв 2024 сказал:

    Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть.

    Аваст атк то получил звание лучшего бесплатного антивируса 2023 на comss.А Защитник Виндоус слишком душный, каждый кряк приходится из карантина выдергивать вручную.

  • iWaNN 30 янв 2024 22:17:03
    mc-smail в 22:03 30 янв 2024 сказал:

    Да этот CCleaner был полезен только во времена ХР. Я не знаю, что за дураки его используют на современной системе для чистки реестра. Аваст тоже, был полезен только на эпохе, когда у винды не было своего встроенного антивирусника. Как у Винды появился свой антивирусник, которые не хуже этого бесплатного Аваста, он нафиг нужным перестал быть. Плюс, последнее время он жутко спамил всякой тупой рекламой. Не понимаю как эти проги до сих пор живы и пользуются спросом?

    Тож не понял, современная винда в таком практически не нуждается, это старые были глючные и кривые... ну или я хз как виндой нужно пользоваться, чтоб такое древнее зло понадобилось :D У меня прям флешбеки эпохи вин 98 и ХР :D

  • mc-smail 30 янв 2024 22:17:51
    Cages в 22:12 30 янв 2024 сказал:

    Я з а неделю столько софта и всяких визуальных новелл запускаю, что потом в реестре куча записей, а Клинер их подтирает, значит в реестре меньше мертвых записей.

    И зачем тебе подтирать мёртвые души? Они ведь на работу системы никак не сказываются. У меня за много лет, фиг знает сколько этих душ скопилось, а чего толку? Всё работает отлично. Это во времена ХР было полезно чистить реестр, сейчас это пустая трата времени, наверно просто себя потешить, что не комп засран.

    Cages в 22:12 30 янв 2024 сказал:

    Аваст атк то получил звание лучшего бесплатного антивируса 2023 на comss.А Защитник Виндоус слишком душный, каждый кряк приходится из карантина выдергивать вручную.

    Аваст не душный со своей рекламой? Как-то видел у знакомого, это просто кошмар, кучу уведомлении, — КУУПИИИИ ПОДПИСКУ. Его ещё хрен вырубишь нормально и удалишь, ещё та духота.

  • vadik989 30 янв 2024 22:17:54

    нужно вырваться из этого

  • Mertisadon 30 янв 2024 22:18:11

    Они бы ещё год подождали.
    *время пришло.jpg* :D

  • Cages 30 янв 2024 22:19:14
    mc-smail в 22:17 30 янв 2024 сказал:

    Аваст не душный со своей рекламой?

    Неет. Я даже не помню когда оно мне в последний раз рекламу какую казало...Возможно в 2020 году каком.

    mc-smail в 22:17 30 янв 2024 сказал:

    И зачем тебе подтирать мёртвые души? Они ведь на работу системы никак не сказывается. У меня лет за фиг знает сколько этих душ скопила, а чего толку?

    Шоб не было лишнего мусора же.Ты же пол пылесосишь, вот и с виндой так же, попользовал -прибери насколько можно.

  • mc-smail 30 янв 2024 22:33:12
    Cages в 22:19 30 янв 2024 сказал:

    Шоб не было лишнего мусора же.Ты же пол пылесосишь, вот и с виндой так же, попользовал -прибери насколько можно.

    На полу грязь видна, поэтому чищу. А в реестр я уже много лез не лазаю, чего мне там делать? Ты занимаешься бесполезной фигней, которая никак не влияет ни на что. Что ты его чистишь, что не чистишь, разницы НИ-КА-КОЙ, просто занимаешься самовнушением, что это как-то тебе помогает держать систему в стабильности, хотя винда уже давно научилась на это не обращать внимание, чтобы это как-то влияло на работу системы, поэтому это пустое занятие для самовнушения.

  • Cages 30 янв 2024 22:34:32
    mc-smail в 22:33 30 янв 2024 сказал:

    Ты занимаешься бесполезной фигней, которая никак не влияет ни на что. Что ты его чистишь, что не чистишь, разницы НИ-КА-КОЙ, просто занимаешься самовнушением, что это как-то тебе помогает держать систему в стабильности, хотя винда уже давно научилась на это не обращать внимание, чтобы это как-то влияло на работу системы, поэтому это пустое занятие для самовнушения.

    Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

  • lost-odin 30 янв 2024 22:34:41

    Эх, ведь сейчас и правда вроде как всякие чистки да антивиры отдельные не особо нужны. Чет вот как поменял комп полностью года 4 назад, так и стоит 10-ка, на ССД конечно, и всё, что в ней есть то и используется. На старом 7-ка была, ага.
    А вот раньше, и винда слетала, и какие-то ошибки жесткие бывали, и дефрагментация вроде как помогала. Романтика. Но видимо всё прошло, закончились те пылкие отношения, нервы и бури страстей, и началась семейная размеренная бытовщина...

  • mc-smail 30 янв 2024 22:38:21
    Cages в 22:34 30 янв 2024 сказал:

    Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

    Дело не в том, что это не сложно, а в том, что это бесполезно. Ну очистил мусор, и что? Раньше мусор в реестре реально мог влиять на работу, а на современных системах, это никак не сказывается, хоть сколько его усри. Поэтому и говорю, что ты занимаешься самовнушением, которое ни к какому результату толком не приводит. Просто будешь думать, что у тебя реестр чистый, а фактической пользы никакой.

  • piton4 30 янв 2024 22:43:23
    Cages в 22:34 30 янв 2024 сказал:

    Ну мне раз в неделю не сложно было залезть в Клинер и нажать очистить реестр и очистить мусор.Всего пол минутки.

    Ну теперь чуть больше свободного времени станет :D Одни плюсы.

  • MaxysT 30 янв 2024 22:46:00
    mc-smail в 22:38 30 янв 2024 сказал:

    Дело не в том, что это не сложно, а в том, что это бесполезно. Ну очистил мусор, и что? Раньше мусор в реестре реально мог влиять на работу, а на современных системах, это никак не сказывается, хоть сколько его усри. Поэтому и говорю, что ты занимаешься самовнушением, которое ни к какому результату толком не приводит. Просто будешь думать, что у тебя реестр чистый, а фактической пользы никакой.

    Если не сталкивались, не значит, что бесполезно. Я тут по работе ZabbixAgent обновлял: установлен из SCCM, а вот удаляться ни в какую. Следы в реестре от прошлых установок, которые должны были пройти гладко, однако….

    UPD: И нет, не CCleaner’ом выгребал, руками, но реестр же :D

  • mc-smail 30 янв 2024 22:49:18
    MaxysT в 22:46 30 янв 2024 сказал:

    Если не сталкивались, не значит, что бесполезно. Я тут по работе ZabbixAgent обновлял: установлен из SCCM, а вот удаляться ни в какую. Следы в реестре от прошлых установок, которые должны были пройти гладко, однако….

    Единичный и редкий случай, как-то меняет картину? Я не пойму.

    MaxysT в 22:46 30 янв 2024 сказал:

    UPD: И нет, не CCleaner’ом выгребал, руками, но реестр же :D

    Если бы был такой случай, я тоже руками всё сделал. Ещё бы для этого программу ставить, на один случай из миллионов потенциально возможных.

  • EVilAngelion 30 янв 2024 22:50:56
    SerGEAnt в 21:09 30 янв 2024 сказал:

    Пользователи обратили внимание на то, что в России перестал работать CCleaner — некогда очень популярная программа для «очистки» ОС Windows.

    Со вчерашнего дня при запуске CCleaner появляется сообщение «этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания».

    FAKE
    2024-01-31-004712.jpg
    А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

  • NAGELFAR999 30 янв 2024 22:51:31

    Антивири эти гумно , вполне хватает встройки на 10-ке+иногда malwarebyte. ССleaner же — жесткая програмка , под определённые специфические задачи может и сойдёт , на постоянное пользование на любителей ,не работает и не надо , тем более есть аналоги.

  • MaxysT 30 янв 2024 22:53:39
    mc-smail в 22:49 30 янв 2024 сказал:

    Единичный и редкий случай, как-то менять картину? Я не пойму.

    Единичный известный вам случай. Это как говорить “отвёртка звёздочкой ничего не крутит, потому что у меня в подъезде никто не пользуется”, в то время как в соседнем сервисном центре только ей китайские пылесосы раскручивают.

    Вот действительно бесполезной тулзовиной была GameGain :)

    EVilAngelion в 22:50 30 янв 2024 сказал:

    FAKE
    2024-01-31-004712.jpg
    А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

    Скачать с офсайта низя, но уже скачанная изнутри обновляется на ура :)

    От сцуки: прочитал новость и проверил — открылась. Сейчас открыл ещё раз — усё сдохло.

  • edifiei 30 янв 2024 22:56:53
    EVilAngelion в 22:50 30 янв 2024 сказал:

    FAKE
    2024-01-31-004712.jpg
    А вот саму программу с офиц. сайта уже с прошлого года скачать было нельзя. Но она доступна на сайтах с бесплатным софтом.

    Не фейк ща запустил,он мне выдал.

    Снес нафиг.

    з.ы

    Причем пишут что кинули и купивших,ещё одно подтверждение “ незыблемости права и частной собственности. “ в саду.

  • EVilAngelion 30 янв 2024 23:09:10
    edifiei в 22:56 30 янв 2024 сказал:

    Не фейк ща запустил,он мне выдал.

    Снес нафиг.

    ну и правильно.
    Если мне выдаст такое, тоже удалю без раздумий. Но плохого о проге сказать мне нечего.
    Был там скандал с тем что она в какой-то версии стала шпионить за пользователями, но я тогда пересидел пока не откатили изменения.

    MaxysT в 22:53 30 янв 2024 сказал:

    Скачать с офсайта низя, но уже скачанная изнутри обновляется на ура :)

    От сцуки: прочитал новость и проверил — открылась. Сейчас открыл ещё раз — усё сдохло.

    Скрытый текст

    2024-01-31-010713.jpg

  • MaxysT 30 янв 2024 23:35:37

    @EVilAngelion В нижнем правом углу есть надпись “Проверить обновления” — через неё обновлялось.

  • edifiei 30 янв 2024 23:42:15
    EVilAngelion в 23:09 30 янв 2024 сказал:

    ну и правильно.
    Если мне выдаст такое, тоже удалю без раздумий. Но плохого о проге сказать мне нечего.
    Был там скандал с тем что она в какой-то версии стала шпионить за пользователями, но я тогда пересидел пока не откатили изменения.

    Показать содержимое
    Показать содержимое

    2024-01-31-010713.jpg

    Я то-же не говорю о пороге плохо,я ее юзал ещё со времён когда журнал “чип” выписывал.

    Ну если разрабы неадекватные, что я могу сделать)

    Усадил,поставил вайскеер 365.

  • CyberPioneer 30 янв 2024 23:50:15
    Cages в 22:00 30 янв 2024 сказал:

    Пользовался и Клинером и Авастом с 2008 года до вчерашнего дня без проблем.А сейчас не знаю чем теперь реестр чистить и какой Антивирус ставить.

    В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

    baK8idf.png

    NAGELFAR999 в 22:51 30 янв 2024 сказал:

    Антивири эти гумно , вполне хватает встройки на 10-ке+иногда malwarebyte

    Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

  • Star_Wiking 30 янв 2024 23:59:03

    Хм. У меня стоит 6.11.10455 — запустил. Нормально провел стандартную чистку и реестр просканировал. Где смотреть что программа не должна работать?

  • MoebiusR 30 янв 2024 23:59:52

    А что, уже ни кто не помнит скандалов с этим клинером, когда эти ссссаксы вместе с программой ставили adware впридачу?

  • edifiei 31 янв 2024 00:15:10
    Star_Wiking в 23:59 30 янв 2024 сказал:

    Хм. У меня стоит 6.11.10455 — запустил. Нормально провел стандартную чистку и реестр просканировал. Где смотреть что программа не должна работать?

    Окно вылетит,и прога закроется.

  • NAGELFAR999 31 янв 2024 00:29:30
    CyberPioneer в 23:50 30 янв 2024 сказал:

    В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

    baK8idf.png

    Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

    По нормальным , нафига по всякой чепухе ползать. По кошмарскому , убил он у меня давненько хрюшу и с тех пор , ни ага.

  • Valdoniis 31 янв 2024 00:54:56
    CyberPioneer в 23:50 30 янв 2024 сказал:

    В Касперском есть функция очистки и как антивирь он намного лучше дырявого Аваста.

    baK8idf.png

    Это смотря по каким сайтам ползать, большинство вредоносных скриптов встройка пропустит.

    Факт. А этим ребятам скатертью дорога. Для отчистки KerishDoctor, антивирус однозначно Касперский. А их убогий софт пусть себе оставляют, потерь ровно 0.

  • Cages 31 янв 2024 01:23:05
    CyberPioneer в 23:50 30 янв 2024 сказал:

    В Касперском есть функция очистки и как антивирь

    Не я Касперский ставить не буду. Очень уж плохое мнение о нем осталось с нулевых.И если уж Аваст, дефендер и прочие зарубежные сливают инфу за границу, то отечественный Каспер сливает инфу сами знаете куда.

  • foxbat26 31 янв 2024 01:32:19

    прикольная прога, одно время их сайт ломанули, подменили дистрибутивы, добавив закладки, многие используют до сих пор, пришлось на работе это го*но с тысяч пк вычищать через sccm

  • Freeman665 31 янв 2024 01:45:44
    Cages в 01:23 31 янв 2024 сказал:

    Очень уж плохое мнение о нем осталось с нулевых.

    В нулевых он был довольно тормознутым, но более поздние версии были шустрее, либо мощности железа подросли.

    Но вообще это забавно, использовать кривое угробище, способное испортить комп, из боязни слить кому-то свою коллекцию порнухи.:lol:

  • systemus 31 янв 2024 01:49:04

    Ну эту ерунду легко обойти — с отключенным интернетом установить, а затем автоматическое обновление в настройках программы отключить.

  • Cages 31 янв 2024 02:28:18
    Freeman665 в 01:45 31 янв 2024 сказал:

    Но вообще это забавно, использовать кривое угробище, способное испортить комп, из боязни слить кому-то свою коллекцию порнухи.

    Во первых, я бы попросил бы, не просто порнухи, а разнообразной порнухи в т.ч. и с извращениями, а во вторых фиг его знает, повысится еще градус скрепности да духовности и начнут за порнуху на компах штрафовать и сажать...Я уже ничему не удивлюсь.

  • To@D 31 янв 2024 02:59:07

    Говнище само себя вычистило с наших ПК

  • HUtorX 31 янв 2024 08:09:31
    Cages в 02:28 31 янв 2024 сказал:

    повысится еще градус скрепности да духовности и начнут за порнуху на компах штрафовать и сажать...Я уже ничему не удивлюсь.

    Не будет такого. Хоть мы и движемся к шариату, но даж в Саудовской Аравии не сажают и не рубят головы за хранение подобных видосов.

  • CyberPioneer 31 янв 2024 08:19:30
    NAGELFAR999 в 00:29 31 янв 2024 сказал:

    По кошмарскому , убил он у меня давненько хрюшу и с тех пор

    Хрюшу было убить легко чем угодно.

    Cages в 01:23 31 янв 2024 сказал:

    Не я Касперский ставить не буду. Очень уж плохое мнение о нем осталось с нулевых.

    Была пятая версия в 2005-ом году, которая сильно нагружала систему. С тех пор много чего поменялось. Как показывает практика, Каспер — один из лучших антивирусов, а уж сколько я им компов вычистил с установленным авастом и не сосчитать. Насчёт видового, когда вышла Atomic Heart многие жаловались на низкую скорость загрузки. Проблема пропадала после отключения дефендера.

  • Сильвер_79 31 янв 2024 08:52:53
    CyberPioneer в 08:19 31 янв 2024 сказал:

    Насчёт видового, когда вышла Atomic Heart многие жаловались на низкую скорость загрузки. Проблема пропадала после отключения дефендера.

    Всё ж таки не беспочвенными были опасения на западе, что русские в игру шпиëнских программ напихали!:sarcastic: Виндоус Дефендер боролся с ними изо всех сил! :training1::bb:

  • MaxysT 31 янв 2024 09:08:01
    systemus в 01:49 31 янв 2024 сказал:

    Ну эту ерунду легко обойти — с отключенным интернетом установить, а затем автоматическое обновление в настройках программы отключить.

    И нифига. Автоматическое обновление отключено всегда было, но это не мешает проге по внутренним механизмам общаться с сайтом. Вопрос в другом: я не обновлял у себя пару месяцев, а ошибка есть — т.е. функционал заложен был.

  • max_mts 31 янв 2024 10:16:59
    Antar1ous в 21:23 30 янв 2024 сказал:

    Слава богу этот мусор у нас не работает. Абсолютно бесполезные программы. Умиляет только то, что они своими действиями всё больше настраивают людей против себя

    “Слава богу”? Чем он вам так жизнь портил, что для вас это облегчение? Вас насильно заставляли его использовать? )))

    Вполне нормальная программа, кстати… в том числе и модуль чистки реестра. Чем regedit-ом 100 раз жать F3 для поиска и удаления некоторых ключей гораздо проще им пользоваться. А кривые руки и бездумная чистка всего подряд — это уже проблемы пользователей )))

  • HUtorX 31 янв 2024 11:03:08

    Запустил проверить — работает. Но всё равно удалил CCleaner через него самого же.

  • Zurb@g@n 31 янв 2024 12:22:12

    Отличная новость! С тех пор как они сделали условно бесплатную версию от рекламы там не было спасения. Давно не использую этот шлак. Хочется чего-то похожего и простого посмотрите в сторону HiBit Uninstaller!

  • CRYM0RY 31 янв 2024 13:01:40

    Ахахаха. Ну всё “мусор” давай до свидания! Кусок не нужного софта.

  • Mr_Nick 31 янв 2024 13:20:25

    Зачем нужен CCleaner когда есть Reg Organizer и без всяких впн )

  • Star_Wiking 31 янв 2024 13:26:00
    Mr_Nick в 13:20 31 янв 2024 сказал:

    Зачем нужен CCleaner

    Хм, я им чищу “временные” файлы от интернет серфинга и т.п. каждый раз он находит 1-2 гига ненужного хлама в кеше браузера и “чистит”. Зачем мне этот “мусор” на компе?

  • Mr_Nick 31 янв 2024 13:28:44
    Star_Wiking в 13:26 31 янв 2024 сказал:

    Хм, я им чищу “временные” файлы от интернет серфинга и т.п. каждый раз он находит 1-2 гига ненужного хлама в кеше браузера и “чистит”. Зачем мне этот “мусор” на компе?

    ну так Reg Organizer делает все тоже самое )

  • Star_Wiking 31 янв 2024 13:40:02
    Mr_Nick в 13:28 31 янв 2024 сказал:

    Reg Organizer

    Цитата

    К сожалению, бесплатной версии или бесплатной пробной версии не существует .

    Вот так так.

  • legusor 31 янв 2024 15:14:31

    CCleaner уже хрен знает сколько лет назад скомпрометирован. Вообще не надо им пользоваться.

  • systemus 31 янв 2024 15:41:04
    MaxysT в 09:08 31 янв 2024 сказал:

    И нифига. Автоматическое обновление отключено всегда было, но это не мешает проге по внутренним механизмам общаться с сайтом. Вопрос в другом: я не обновлял у себя пару месяцев, а ошибка есть — т.е. функционал заложен был.

    Говорю же, галочки там поснимай все. Там не только обновление, но и сбор статистики и прочее, прочее...

  • CyberPioneer 31 янв 2024 18:27:45
    Сильвер_79 в 08:52 31 янв 2024 сказал:

    не беспочвенными были опасения на западе, что русские в игру шпиëнских программ напихали!

    Ага, прошивки для их роботов пылесосов, чтобы своих хозяев убивали :D

    Star_Wiking в 13:26 31 янв 2024 сказал:

    я им чищу “временные” файлы от интернет серфинга и т.п. каждый раз он находит 1-2 гига ненужного хлама в кеше браузера и “чистит”. Зачем мне этот “мусор” на компе?

    Ты можешь в самом браузере сам почистить без всяких посредников.

  • Star_Wiking 31 янв 2024 19:10:34
    CyberPioneer в 18:27 31 янв 2024 сказал:

    Ты можешь в самом браузере сам почистить без всяких посредников.

    Я без понятия как это делать и сколько окошков мне для этого нужно “пройти”. А тут простая программа это все сделает за меня в 1-н клик.

  • Денис Печатнов 31 янв 2024 19:22:02

    куда катится мир… великие магистры не знают, как очистить кэш в браузере...

  • Freeman665 31 янв 2024 19:43:39
    Денис Печатнов в 19:22 31 янв 2024 сказал:

    великие магистры не знают, как очистить кэш в браузере...

    Для этого есть опытные магистры.

  • Денис Печатнов 31 янв 2024 19:45:20

    @Freeman665

    Боже мой, как я был неправ.

  • Star_Wiking 31 янв 2024 20:00:12
    Денис Печатнов в 19:22 31 янв 2024 сказал:

    великие магистры не знают, как очистить кэш в браузере...

    а я обязан это знать? с чего бы.

    Отсутствие знаний по этому вопросу нисколько мне не мешает пользоваться компьютером, запускать необходимые мне программы или приложения, на протяжении многих многих лет.

  • Фри 31 янв 2024 20:00:18

    За умеренную плату проведу курсы-марафон под названием Контролируй Свою Жизнь — Научись Чистить Браузер Своими Руками ! :beach: Три простых шага-урока , напоминаю по умеренной плате каждый — и вы Хозяин Своей Жизни ! :)

  • shingo3 31 янв 2024 20:22:16

    Я в шоке. Буквально 5 дней назад пользовался. А тут реально не врубил и кукиш с маслом.

    Мне нравилась эта херня тем, что она чистила мелкие и остаточные файлы после установщиков.

    Я много вожусь во всяких 2D конструкторах, а после них всякая всячина остается.

  • vadik989 31 янв 2024 20:43:53

    товарищи внимание АВАСТ отвалился Problema con Avast 20.8: consume el 100% de la CPU y el PC va lento посоветуйте замену !

  • Фри 31 янв 2024 20:46:20
    vadik989 в 20:43 31 янв 2024 сказал:

    товарищи внимание АВАСТ отвалился Problema con Avast 20.8: consume el 100% de la CPU y el PC va lento посоветуйте замену !

    э… За умеренную плату проведу курсы-марафон под названием Контролируй Свою Жизнь — Научись Защищаться от Вирусов Своими Руками ! :D

    Касперский естественно, чего тут думать то вообще

  • Сильвер_79 31 янв 2024 20:47:07
    vadik989 в 20:43 31 янв 2024 сказал:

    товарищи внимание АВАСТ отвалился Problema con Avast 20.8: consume el 100% de la CPU y el PC va lento посоветуйте замену !

    Тут не раз Каспера поминали. Мне раньше дрВеб нравился. Сейчас на виндовом дефендере, полет нормальный.

    Фри в 20:46 31 янв 2024 сказал:

    За умеренную плату проведу курсы-марафон

    Ой, вы таки уже вторые курсы предлагаете! Видно, серьезный человек, ответственный.:girl_pinkglassesf: Куда деньги заносить?:sarcastic:

  • piton4 31 янв 2024 20:50:37

    Единственное, чем я пользуюсь — lobit uninstaller. Удобно при удалении, так как подхватываються, все связанные, остаточные файлы. К тому же она беcплатная.

  • Фри 31 янв 2024 20:51:06
    Сильвер_79 в 20:47 31 янв 2024 сказал:

    Тут не раз Каспера поминали. Мне раньше дрВеб нравился. Сейчас на виндовом дефендере, полет нормальный.

    Дефендер цук не понимает майнеры, криптеры (шифровальщики-вымогатели) и рекламную встройку в браузеры . В остальном он на редкость неплох.

    Сильвер_79 в 20:47 31 янв 2024 сказал:

    Ой, вы таки уже вторые курсы предлагаете! Видно, серьезный человек, ответственный.:girl_pinkglassesf: Куда деньги заносить?:sarcastic:

    ну как это куда , как и завещали великие марафонные деятели — куда угодно, только не в налоговую ! :D

    piton4 в 20:50 31 янв 2024 сказал:

    Единственное, чем я пользуюсь — lobit uninstaller. Удобно при удалении, так как подхватываються, все связанные, остаточные файлы. К тому же она беcплатная.

    честно говоря с появлением nvme-ssd перестал заморачиваться с очисткой…

    пол-года или год — работаю, потом формат и клонирую заранее подготовленный чистый образ с софтом и системой)

  • piton4 31 янв 2024 21:07:08
    Фри в 20:51 31 янв 2024 сказал:

    честно говоря с появлением nvme-ssd перестал заморачиваться с очисткой…

    То есть как? Так место же заканивается если игры не удалять.

    Не только игры, а вообще… удалять то надо )

  • Фри 31 янв 2024 21:15:44
    piton4 в 21:07 31 янв 2024 сказал:

    То есть как? Так место же заканивается если игры не удалять.

    Не только игры, а вообще… удалять то надо )

    :D , ну это естественно) удаляю я обычным системным Удаление и Установка Программ (не чистит AppData и реестр)

  • piton4 31 янв 2024 21:45:41
    Фри в 21:15 31 янв 2024 сказал:

    :D , ну это естественно) удаляю я обычным системным Удаление и Установка Программ (не чистит AppData и реестр)

    Понятно :D

  • vadik989 31 янв 2024 23:07:50

    @Фри @piton4 каспер комп сейчас хоть не тормозит а тоя с 12 года не замерял только утилитой прогонял а то ещё положит мою 1050 ти и думаю вот что-то заморское типо Huorong Internet Security

  • Freeman665 31 янв 2024 23:18:07

    @Фри случаем, не знаешь какие-нибудь анинсталлеры, которые AppData чистят?

  • edifiei 31 янв 2024 23:20:21
    vadik989 в 20:43 31 янв 2024 сказал:

    товарищи внимание АВАСТ отвалился Problema con Avast 20.8: consume el 100% de la CPU y el PC va lento посоветуйте замену !

    360 total security например ,от соседей.

  • vadik989 31 янв 2024 23:46:32

    что-то не стабильные проги делают а если потом стим отвалится или 11 винда мол не доступна у васo_O и на костыли

  • piton4 31 янв 2024 23:47:43
    vadik989 в 23:07 31 янв 2024 сказал:

    @Фри @piton4 каспер комп сейчас хоть не тормозит а тоя с 12 года не замерял только утилитой прогонял а то ещё положит мою 1050 ти и думаю вот что-то заморское типо Huorong Internet Security

    Так а зачем это всё? Вполне “защитника” хватает.

  • vadik989 01 фев 2024 00:07:50

    @piton4 доп защита всегда должна быть :comando:Воспользуйтесь щитом веры

  • Денис Печатнов 01 фев 2024 00:19:28
    piton4 в 20:50 31 янв 2024 сказал:

    Единственное, чем я пользуюсь — lobit uninstaller. Удобно при удалении, так как подхватываються, все связанные, остаточные файлы. К тому же она беcплатная.

    это тот, который asc и прочий хлам ставит без разрешения...ну-ну...

  • piton4 01 фев 2024 00:44:30
    Денис Печатнов в 00:19 01 фев 2024 сказал:

    это тот, который asc и прочий хлам ставит без разрешения...ну-ну...

    Какой хлам? Что за dsc? Кому ставит?

  • CyberPioneer 01 фев 2024 00:50:21
    Star_Wiking в 20:00 31 янв 2024 сказал:

    Отсутствие знаний по этому вопросу нисколько мне не мешает пользоваться компьютером, запускать необходимые мне программы или приложения, на протяжении многих многих лет.

    Стрелять из пушки по воробьям на протяжении многих лет из-за банальной лени :D

    vadik989 в 20:43 31 янв 2024 сказал:

    товарищи внимание АВАСТ отвалился Problema con Avast 20.8: consume el 100% de la CPU y el PC va lento посоветуйте замену !

    Kaspersky Free если неохота платить за подписку, но там только базовая защита

    piton4 в 23:47 31 янв 2024 сказал:

    Так а зачем это всё? Вполне “защитника” хватает

    “Защитник” не видит ничего подозрительного на сайтах, которые ты посещаешь?

    piton4 в 13:24 01 янв 2024 сказал:

    Вот безопасный сайт https://itorrents-igruha.org/

    Dxn4XCi.png

  • piton4 01 фев 2024 01:19:57

    @CyberPioneer “может” и “возможна”… так получается, что оно про любой сайт так может написать. Например на “торрент-игрухе” ничего такого нету.

  • CyberPioneer 01 фев 2024 01:32:58
    piton4 в 01:19 01 фев 2024 сказал:

    на “торрент-игрухе” ничего такого нету

    dltF7BN.png

    Не просто значок

    Freeman665 в 23:18 31 янв 2024 сказал:

    анинсталлеры, которые AppData чистят

    Раньше была полезная утилита Ashampoo UnInstaller для полного удаления хвостов. Давно не пользовался, возможно и сейчас актуальна.

  • Star_Wiking 01 фев 2024 01:51:22

    Кароче у меня тоже “отвалилась” эта прога (версия 6.11).

    Пришлось удалить. По инструкции, с отключением интернета, установил какая была на компе (5.8), в настройках отключил возможность автообновления и т.п. Вроде работает (просится обновится, но игнорирую). :tongue:

  • OakSorcerer 01 фев 2024 02:02:02

    Есть супер удобный PC Manager от майков. Повторяет встроенный в систему функционал, только по одной кнопке. А CCleaner, как хозяев поменял, так оброс всякой шляпой ненужной.

  • piton4 01 фев 2024 02:27:34
    CyberPioneer в 01:32 01 фев 2024 сказал:

    Так а что конкретно то произойдёт если зайти на сайт? Просто тут такой момент, не то что бы я часто захожу туда, но уверен, что могу зайти хоть 100 раз, потом проверить комп прогами для нахождения всякой херни, и уверен что всё будет норм. Я время от времени проверяю какой-нибудь онлайн-штукой на всякое такое. Не подумай, что я пытаюсь как-то обелить этот сайт, просто пишу как есть. Мне ничего, никогда, ни на каких сайтах, не устанавливалось само по себе. Ни майнеры, ни рекламная фигня, ни вообще хоть что-то. Всё это выглядит сомнительно и совсем не нужно.

  • Фри 01 фев 2024 06:48:44
    Freeman665 в 23:18 31 янв 2024 сказал:

    случаем, не знаешь какие-нибудь анинсталлеры, которые AppData чистят?

    если честно — нет, как-то пока не озадачился поиском.

    piton4 в 02:27 01 фев 2024 сказал:

    Так а что конкретно то произойдёт если зайти на сайт? *

    именно ваш сайт не проверял, но обычно если предупреждают — значит сайт способен подгрузить скриптик на ПК, без запроса. В скрипте может быть что угодно и рекламная встройка и встройка в бот нет. Майнеры через такие скрипты обычно не закидывают, криптеры вроде тоже.

  • piton4 01 фев 2024 21:00:07
    Фри в 06:48 01 фев 2024 сказал:

    сайт способен подгрузить скриптик на ПК, без запроса. В скрипте может быть что угодно и рекламная встройка и встройка в бот нет. Майнеры через такие скрипты обычно не закидывают, криптеры вроде тоже.

    Ну ок :D Я просто никаких изменений не замечаю, ни после посещения данного сайта, ни после любого другого.

  • vadik989 02 фев 2024 23:51:54

    @Фри @CyberPioneer @piton4 @edifiei @Сильвер_79 информирую установил каспера вроде пока норм и при скане нашёл один рекламный торян и всё вообщем будем смотреть я думал будет систему нагружать как по старой памяти с 2007 и жаль что аваст ушёл от нас :closedeyes: Diseases ailments disorders - векторные изображения, Diseases ailments disorders картинки | Depositphotos

  • piton4 03 фев 2024 00:21:56
    vadik989 в 23:51 02 фев 2024 сказал:

    установил каспера вроде пока норм и при скане нашёл один рекламный торян и всё

    Да? Я пожалуй тоже сейчас проверю Eset online.

  • vadik989 03 фев 2024 00:33:24
    piton4 в 00:21 03 фев 2024 сказал:

    Да? Я пожалуй тоже сейчас проверю Eset online.

    а паучёк же есть FBI shares tactics of notorious Scattered Spider hacker collective

  • piton4 03 фев 2024 00:37:09

    @vadik989 я ЕSETом проверяю. Проверелась наверное половина уже…. ну чё… чего-то там 3 уже нашлось ))

  • vadik989 03 фев 2024 00:51:34

    @piton4 опасное нынче время нужно предохраняться Вирусный вирус, в стиле аниме,…» — создано в Шедевруме

  • piton4 03 фев 2024 00:55:08
    vadik989 в 00:51 03 фев 2024 сказал:

    @piton4 опасное нынче время нужно предохраняться Вирусный вирус, в стиле аниме,…» — создано в Шедевруме

    Да не, ерунда. Закончилось. Всего 3 объекта — Utorrent, какой-то Utorrent update, и adblocker :D

  • vadik989 03 фев 2024 01:06:14

    @piton4 попробуй bittorrent и старую добрую оперу

    зы utorrent там реклама поэтому конфликтует но можно скипнуть её но будут тормоза а гугле чёт много нагружает и популярное не значит лучшее Генри Кавилл подтвердил, что он — ПК-боярин. Теперь все шутят, но уважают актера еще больше | Канобу

  • piton4 03 фев 2024 01:21:51

    @vadik989 да не , не в популярности дело. Я с гуглом и уторрентом с самого начала как интернет завёл, это уже привычно, так что, пока не сломается останусь на этом. Не люблю что-то новое пробовать если старое устраивает, даже если это новое, потенциально может быть лучше.

  • edifiei 03 фев 2024 01:28:15
    piton4 в 01:21 03 фев 2024 сказал:

    @vadik989 да не , не в популярности дело. Я с гуглом и уторрентом с самого начала как интернет завёл, это уже привычно, так что, пока не сломается останусь на этом. Не люблю что-то новое пробовать если старое устраивает, даже если это новое, потенциально может быть лучше.

    “Работает не лезь.”

    Золотое правило)

  • Фри 03 фев 2024 07:03:48
    edifiei в 01:28 03 фев 2024 сказал:

    “Работает не лезь.”

    Золотое правило)

    в современном мире не пашет.

    они в “рабочее” набивают столько рекламы и предложений, что использование становится не комфортным.

    ==

    p.s. qbittorrent рекомендуется к использованию (тоже самое, что и utorrent, но чистый и быстрый — без рекламы и глупостей). Сам пару лет назад на него перешел — доволен)

  • edifiei 03 фев 2024 07:10:02
    Фри в 07:03 03 фев 2024 сказал:

    в современном мире не пашет.

    они в “рабочее” набивают столько рекламы и предложений, что использование становится не комфортным.

    ==

    p.s. qbittorrent рекомендуется к использованию (тоже самое, что и utorrent, но чистый и быстрый — без рекламы и глупостей). Сам пару лет назад на него перешел — доволен)

    Ну когда становится не комфортным тогда “не работает” и можно лезть.

    Так что пашет)

  • CyberPioneer 03 фев 2024 13:58:47
    Фри в 07:03 03 фев 2024 сказал:

    qbittorrent рекомендуется к использованию (тоже самое, что и utorrent, но чистый и быстрый — без рекламы и глупостей). Сам пару лет назад на него перешел — доволен)

    Тоже в какое то время стал ставить его, ибо микроторрент версии 4.5 или около начал тормозить слабые ПК.

  • Valdoniis 06 фев 2024 08:45:02
    Freeman665 в 23:18 31 янв 2024 сказал:

    @Фри случаем, не знаешь какие-нибудь анинсталлеры, которые AppData чистят?

    Лучше BCU еще и бесплатно, ничего не придумали. Мощнейший анинсталлер с кучей настроек и функционала. Единственный минус, запускается не мгновенно, но это можно пережить. Зато чистка отличная.

  • Freeman665 06 фев 2024 17:48:09

    @Valdoniis спасибо, попробую.

    P.S.: кстати, заметил, что Uninstall Tool, которым я пользуюсь, иногда чистит и содержимое appdata. Но не всегда, отчего зависит — не знаю.