В Steam стартовал фестиваль «Играм быть»

В Steam стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть», в рамках которого студии делают доступными сотни демоверсий своих игр.

225503-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Избранные демки:

  • Deep Russian Depression — визуальная новелла-конструктор.
  • Millennia — очередная историческая 4X-стратегия от Paradox.
  • Orc Warchief — RTS про выживание расы орков в жестоком фэнтезийном мире.
  • Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.
  • INDIKA — хоррор от третьего лица про монашку, которая вместо поклонения богу выбрала дьявола.
  • Breachway — космический рогалик.
  • TRIBES 3: Rivals — динамичный многопользовательский шутер от первого лица.
  • Psycho Fear — кооперативная «выживалка» про решение головоломок, обход ловушек и врагов.

Фестиваль продлится до 12 февраля.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 06 фев 2024 05:42:52

    https://store.steampowered.com/app/2012510/Stormgate/

    От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует)

  • Alex Po Quest 06 фев 2024 06:14:59

    “Outcast - A New Beginning”

    Поиграл в демку. Чего-то не очень. Похожа на “Just Cause”, но хуже — всё “пластиковое” какое-то

  • romka 06 фев 2024 08:17:14
    SerGEAnt в 22:55 05 фев 2024 сказал:

    стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть

    Походу он уже стал сезонным, за год несколько раз запускают.

    Star Trucker — симулятор дальнобойщика в космосе. Выглядит интересно, но руссик даже не заявлен, поэтому пропустил.

    Welcome to ParadiZe — очередной строительный выживач, только на этот раз выживать нужно при помощи пойманных и каким-то образом приученных зомбарей. Выглядит необычно.

    Spirit City: Lofi Sessions — типа симулятор жизни, где создаёшь свой анимешный, мимишный уголок под приятные лоуфай биты, чем-то напомнило канал Lofi Girl. Русик не заявлен.

  • Сильвер_79 06 фев 2024 08:41:04
    romka в 08:17 06 фев 2024 сказал:

    Походу он уже стал сезонным, за год несколько раз запускают.

    Истинно так! И это радует. А вот сезонной распродажи в честь китайского нового года нынче не завезли. Антикитайские санкции, видать. :big_boss::D

    Alex Po Quest в 06:14 06 фев 2024 сказал:

    Outcast - A New Beginning

    Вот это обязательно попробую. Там, как у Робокопа, всю игру качать придётся? Или таки кусочек отщипнули для демки?

  • romka 06 фев 2024 09:08:06
    Сильвер_79 в 08:41 06 фев 2024 сказал:

    Там, как у Робокопа, всю игру качать придётся?

    Почти :D , из 40Гб придётся качнуть 31Гб.

  • h1pp0 06 фев 2024 11:04:30
    SerGEAnt в 22:55 05 фев 2024 сказал:

    Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.

    вот это подгон! я конечно пока утопаю в Enshrouded пока, но демку попробовать это святое

  • iWaNN 06 фев 2024 12:34:09
    edifiei в 05:42 06 фев 2024 сказал:

    https://store.steampowered.com/app/2012510/Stormgate/

    От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует)

    Угу, и выглядит забавно — такой симбиоз StarCraft 2 и WarCraft 3) Да еще есть кооп на 3 игрока со сценариями, похоже на кооп из StarCraft 2, очень круто что этот концепт не умер а получил такое развитие. Попробовал немного, пока ощущения положительные, надеюсь, с кампанией поработают качественно.

    Погонял еще демку Homeworld 3 и CYGNI — выглядят прикольно. Хомворлд прям тот самый классический, у меня большие надежды на него) А CYGNI неверотяно красивый скролл-шутер, даже удивительно что так заморочились с такой простой игрой (даже уникальный русский шрифт нафигачили — всем бы так делать) :D

  • Star_Wiking 06 фев 2024 13:04:24
    edifiei в 05:42 06 фев 2024 сказал:

    От ветеранов из близзард. Не совсем демка,а бетка,но в фестивале участвует)

    Без русского языка пусть идет лесом.

  • Alex Po Quest 06 фев 2024 14:41:37
    SerGEAnt в 22:55 05 фев 2024 сказал:

    Pacific Drive — автомобильная «выживалка» в Зоне Отчуждения.

    Глянул.

    P.S. “Очень интересно, но них… не понятно.”

  • \miroslav\ 06 фев 2024 15:25:40

    А я вот эту демку прошел Beyond Hanwell, мне прям понравилось жуткая атмосфера, самое главное от монстров не нужно прятатся и убегать, добавил в желаемое, хотя в самом конце демки сплошная темень и муравьи(мимики) подпортили впечатление.

  • romka 06 фев 2024 15:35:27

    INDIKA оказалась довольно интересной. Думал киношка, но нет — беготня, зачатки платформинга/лазания, бег от противников, лёгкие головоломки, подбирание предметов. Сеттинг любопытный, прям Сороковщина — гигантские собаки и самовары, мопед на пару, всё такое гиперболизированное. Можно сказать артхаус. Если не перегнут с антиросийщеной/советщиной, можно будет заценить.

  • iWaNN 06 фев 2024 15:59:25
    Star_Wiking в 13:04 06 фев 2024 сказал:

    Без русского языка пусть идет лесом.

    В игре пока никакого другого нет, кроме английского, так что на релизе все может поменяться.

    romka в 15:35 06 фев 2024 сказал:

    INDIKA оказалась довольно интересной. Думал киношка, но нет — беготня, зачатки платформинга/лазания, бег от противников, лёгкие головоломки, подбирание предметов. Сеттинг любопытный, прям Сороковщина — гигантские собаки и самовары, мопед на пау, всё такое гиперболизированное. Можно сказать артхаус. Если не перегнут с антиросийщеной/советщиной, можно будет заценить.

    Вот там с последним вопрос, да :D Вроде гдет читал, что разраб, разругавшись, из РФ уехал и вроде был настроен не особо позитивно + теперь его издают поляки — хер знает, что могут накидать в игру для привлечения внимания :D Еще, кстати, последний трейлер выглядит как отборная трешатина, раньше по видосам создавалось другое ощущение от игры — правда, это легко может быть как плюсом так и минусом :D

  • Star_Wiking 06 фев 2024 16:51:03
    iWaNN в 15:59 06 фев 2024 сказал:

    В игре пока никакого другого нет, кроме английского, так что на релизе все может поменяться.

    В Стиме указано, что перевод есть на 8-мь языков.

  • romka 06 фев 2024 16:55:17
    iWaNN в 15:59 06 фев 2024 сказал:

    разраб, разругавшись, из РФ уехал и вроде был настроен не особо позитивно + теперь его издают поляки — хер знает

    Ага, видел с разрабом интервью, где он таил обиду на мировую в лице России не справедливость :D . Не знаю, демо всё не прошёл, остановился в гигантской, стимпанковской мельнице, где надо было перейти по доске — к этому моменту большого русофобства не заметил. А так да, игрушка сильно в не рамок. Мирок интересный и по всей видимости в нём может произойти что угодно. То что они не взяли реалии и выдумали свой мир уже даёт лазейку для художественных отступлений, даже в случае идеологии. Так что надежда есть, игрушка реально выглядит перспективно.

    Alex Po Quest в 06:14 06 фев 2024 сказал:

    “Outcast - A New Beginning”

    Поиграл в демку. Чего-то не очень. Похожа на “Just Cause”, но хуже — всё “пластиковое” какое-то

    Есть такое. Но мне в целом понравилось, есть свой шарм и в чём покопаться, веет олдскулом. Оптимизация хреновая, на 3060TI с DLSS падает до 30 фпс.

  • Сильвер_79 06 фев 2024 16:59:55

    Интересная у Outcast - A New Beginning концепция демоверсии. Немного полетал, пострелял. Управление в полете каким-то неуправляемым местами кажется. Пока над водой летал, несколько раз под водой оказывался. Надо еще побегать что бы лучше понять.

    Попробовал Пробуждение - Астральный клинок. Метроидвания с немудренгой боевкой. В игре заявлено 12 языков, включая русский. И даже название на русском написано в Стим. А в самой игре только инглишь и пара вариантов иероглифов.

    Попробовал CYGNI. То ли все там слишком цветасто, то ли однотонно. Мне лично игралось не комфортно. Снес через 10 минут.

    romka в 16:55 06 фев 2024 сказал:

    Оптимизация хреновая, на 3060TI с DLSS падает до 30 фпс.

    А я без DLSS на 2070s попробовал, выставил высокое качество настроек. И, в общем-то, не так плохо было. Хотя подтормаживала порой чутка. Надо с DLSS проверить.

  • systemus 06 фев 2024 17:21:04

    Во офигенная. Про “Страдающее Средневековье”:D(жаль что Коли нет):

    https://store.steampowered.com/app/1739900/Death_of_the_Reprobate/

    ss_8531b797d55e2e813e2d9e2cce84a665094b7

  • DarkHunterRu 06 фев 2024 21:22:29

    dungeonborn чуть более графонистый darl and darker где нельзя выбрать Россию в качестве твоего региона, при том, что там сотни стран и это ни на что не влияет.. лол

  • iWaNN 06 фев 2024 22:05:30
    Star_Wiking в 16:51 06 фев 2024 сказал:

    В Стиме указано, что перевод есть на 8-мь языков.

    Это да, но мы ща знаем, что разраб частенько болт кладет на инфу об игре до релиза, Стим страница на русском, к примеру. В бетке — тока английский.

  • Alex Po Quest 06 фев 2024 22:42:41

    Заценил игру “Ultros”. Выходит 13 февраля. Игра классная. Подумываю о покупке. Но нет русского.

    Русификатор планируется, кто в курсе?

  • Freeman665 06 фев 2024 22:53:49
    Alex Po Quest в 22:42 06 фев 2024 сказал:

    Русификатор планируется, кто в курсе?

    разрабы в курсе, я думаю. Не пробовал у них спросить?

  • Alex Po Quest 06 фев 2024 22:59:48
    Freeman665 в 22:53 06 фев 2024 сказал:

    разрабы в курсе, я думаю. Не пробовал у них спросить?

    В обсуждениях спрашивали про русский и турецкий — “молчок”.

  • NeiroBezarius 07 фев 2024 00:09:43

    Наконец-то DYSCHRONIA: Chronos Alternate скоро выйдет.

  • romka 07 фев 2024 11:11:42
    Alex Po Quest в 22:59 06 фев 2024 сказал:

    В осуждениях спрашивали про русский и турецкий — “молчок”.

    На то они и "осуждения". :D

  • Alex Po Quest 07 фев 2024 11:26:34
    romka в 11:11 07 фев 2024 сказал:

    На то они и "осуждения". :D

    Спс, поправил.

    P.S. Неплохая “оЧеПятка”. :ok:

  • romka 07 фев 2024 11:41:47

    @Alex Po Quest да я не в качестве поправить, просто забавно получилось, словно и нет ошибки :D .

  • Alex Po Quest 07 фев 2024 13:42:50
    romka в 11:41 07 фев 2024 сказал:

    @Alex Po Quest да я не в качестве поправить, просто забавно получилось, словно и нет ошибки :D .

    Я понял.

  • piton4 07 фев 2024 14:04:32
    Alex Po Quest в 22:42 06 фев 2024 сказал:

    Заценил игру “Ultros”. Выходит 13 февраля. Игра классная.

    Да, выглядит прикольно, жаль без локализации. Может кагда выйдет, Team RIG обратят внимание.

  • Alex Po Quest 07 фев 2024 14:06:14

    @piton4 Хотелось бы.

  • piton4 07 фев 2024 14:55:06

    Eden Genesis, Пробуждение - Астральный клинок, CYGNI: All Guns Blazing. Демки есть, кажется, что это что-то годное, но сам не пробовал. Eden Genesis это от создателей Aeterna Noctis — метроидвания со сложнейшим платформингом (что-то типа “пути боли” из Hollow knight), от локации в космосе можно с ума сойти, наверное и здесь что-то похожее будет.

  • Kellen 07 фев 2024 15:18:49

    Dungeonborne — Сессионка, по антуражу на подобии Warhammer: Vermintide или Mordheim: City of the Damned. Хотя присутствует "сужающаяся зона", так что наверное всё-таки это королевская битва. Просто игроков мало (и присутствуют просто мобы), можно никого не встретить и цель не убить других, а просто залутаться и сбежать.

  • Георгий Васильев 07 фев 2024 15:40:15

    попробовал Outcast - по впечатлениям какая-то ультрабюджетная юбисофтовщина в стиле ME-Andromeda. Да, чем-то весьма отдалённо смахивает на серию Just Cause, но даже вторая часть выглядит лучше в плане боёвки и отрисовки мира, чем это.

    Плюс — полный дубляж на русском, что нынче крайне редко. Игра уровня 10-15 баксов, не больше. Своих денег на релизе явно не стоит

  • Сильвер_79 07 фев 2024 19:44:15

    Опробовал Crypt Custodian. Испытал чувство дежавю. Геймплейно и визуально это младший брат Death's Door. Картинка сильно попроще, но все же смотрится приятно. Тут у нас заместо ворона имеем котика. Также потусторонний мир, только ГГ собирает не души. а занимается уборкой и всех лупцует боевым веником.Русский язык в комплекте. Рекомендую к ознакомлению.

  • piton4 07 фев 2024 20:13:23

    @Сильвер_79 она у меня изначально в списке, и нет смысла пробовать демку, так как возьму 100% как выйдет.

  • Сильвер_79 07 фев 2024 20:26:15

    @piton4 в Islets от этих же разрабов не играл случайно? По графическому стилю игрушки похожи, только Islets двухмераня.

  • piton4 07 фев 2024 20:39:04

    @Сильвер_79 играл конечно ) Она гифтом не получалась, поэтому спиратил, минут 10 поиграл, понял, что игра годная и купил на каз. акк, расшарил на основной. Я когда что-то такое вижу, то в 90% случаев сразу становиться понятно что зайдёт, ну и в список добавляю.

    @Сильвер_79 а ты в Death's Door играл? Как тебе? Я считаю это одна из лучших инди такого плана, ну и музыка там конечно вообще потрясающая.

  • Сильвер_79 07 фев 2024 21:01:59
    piton4 в 20:39 07 фев 2024 сказал:

    Она гифтом не получалась, поэтому спиратил, минут 10 поиграл, понял, что игра годная и купил на каз. акк, расшарил на основной.

    А что, недоступная что ли была? Зачем на казахский акк брал?

    piton4 в 20:39 07 фев 2024 сказал:

    а ты в Death's Door играл? Как тебе? Я считаю это одна из лучших инди такого плана, ну и музыка там конечно вообще потрясающая.

    Играл. Игруха обалденная. Там для полного счастья только карты не хватает.

  • piton4 07 фев 2024 21:18:06
    Сильвер_79 в 21:01 07 фев 2024 сказал:

    А что, недоступная что ли была? Зачем на казахский акк брал?

    А она сейчас стала доступна? o_O

    Сильвер_79 в 21:01 07 фев 2024 сказал:

    Играл. Игруха обалденная. Там для полного счастья только карты не хватает.

    Игруха офигенная!!!

  • Сильвер_79 07 фев 2024 21:21:04
    piton4 в 21:18 07 фев 2024 сказал:

    А она сейчас стала доступна? o_O

    Доступна.:wink:

  • piton4 07 фев 2024 21:22:14

    @Сильвер_79 и правда продаётся! Естественно она заблочена была на релизе, иначе смысл её на другой акк. покупать

  • Сильвер_79 07 фев 2024 21:24:26

    @piton4 Видать рынок порешал. :D

  • Kellen 07 фев 2024 21:48:07

    Soulmask — если коротко, то клон Conan Exiles, но про ацтеков (вроде). Выживач и всё из этого вытекающие. Так-же как и в Конане можно захватывать “рабов” для базы. Из целей какие-то большие развалины, наверное с лутом для развития (не ходил туда ещё, маленький). И маленькие с камнями для развития маски.

    Из особенного: очень много веток/окон (или как ещё назвать) развития. Окно науки открывает крафт, Окно маски открывает “перки” персонажа, ещё все навыки качаются при использовании и улучшают этот навык. И все они за отдельные “очки развития”.

    Если кому важно, то: при смерти выпадает всё что имеет персонаж при себе.

  • piton4 07 фев 2024 22:29:14

    @Сильвер_79 вот ещё кстати отличные игрушки: Seasons after Fall, Wenjia, Jotun, Hob, MO:Astray. Они разные все, но очень годные.

  • CyberEssence 07 фев 2024 22:45:38
    piton4 в 20:39 07 фев 2024 сказал:

    @Сильвер_79 а ты в Death's Door играл? Как тебе? Я считаю это одна из лучших инди такого плана, ну и музыка там конечно вообще потрясающая.

    Сильвер_79 в 21:01 07 фев 2024 сказал:

    Играл. Игруха обалденная. Там для полного счастья только карты не хватает.

    piton4 в 21:18 07 фев 2024 сказал:

    Игруха офигенная!!!

    Я честно не понимаю как люди в такое любят играть, но для интереса прочитал про нее в Стиме и наткнулся на 1 отзыв, который мне понравился, и я признаю, что отзывы бывают полезны… от них порой можно знатно поржать.

    Скрытый текст

    0106.jpg?ex=65d64f97&is=65c3da97&hm=e2da

  • piton4 07 фев 2024 23:58:59

    @CyberEssence ну убиться об стену нужно этому челу, наверняка для него это было бы приятней, чем ТАК страдать, но всё же проходить, и по видимому до конца.

  • Star_Wiking 08 фев 2024 01:09:21
    Сильвер_79 в 16:59 06 фев 2024 сказал:

    Интересная у Outcast - A New Beginning концепция демоверсии. Немного полетал, пострелял. Управление в полете каким-то неуправляемым местами кажется. Пока над водой летал, несколько раз под водой оказывался. Надо еще побегать что бы лучше понять.

    Ради интереса тоже скачал … 20мин дают всего на “раз попробовать” (на сессию). На средне-высоких подлагивает. С полетами кстати тоже непонятно, за 20мин 3-и точки пробежался, не до полетов и этого странного планирования. Не понял че нажал и полетел горизонтально. 2-й раз эту кнопку не нашупал.

  • CyberEssence 08 фев 2024 02:43:35

    Не знаю хорошо это или плохо, но прочитав отзывы на демо версию разрабы homeworld 3 в очередной раз перенесли игру. На 14 мая, до этого вроде 14 марта должна была выйти.

  • Сильвер_79 08 фев 2024 06:34:29
    CyberEssence в 22:45 07 фев 2024 сказал:

    Я честно не понимаю как люди в такое любят играть,

    И такое бывает. Всём мил не будешь.

    CyberEssence в 22:45 07 фев 2024 сказал:

    признаю, что отзывы бывают полезны… от них порой можно знатно поржать.

    А говорили, фигня бесполезная эти отзывы. :D Если серьёзно, примитивизировать можно любую игру. Но отзыв, да, забавный. :D

  • edifiei 08 фев 2024 12:52:47

    https://store.steampowered.com/app/2103510

    Пошаговая тактика в славянском сеттинге.

  • Kellen 08 фев 2024 16:27:39

    Survive the Fall — выживач в апокалипсисе… У игроков будет база, на ней можно строить всё для выживания (дома, мастерские, фермы) и периодически делать вылазки за ресурсами. И по мне скука!..

    На базе чёртов микроменеджмент — назначаются на единоразовую работу, сделают — будут бездельничать. Вместе делать что-то (например строить) они не умеют. Даже сами есть и спать не будут, надо за ручку отправлять.

    Вылазки тоже не фонтан — увидел кучку мусора, назначил человека и пошёл “кружочек” таймера сбора. Добежал до следующей и опять ждёшь… Благо могут одновременно разные кучки “собирать” (кстати, после таймера надо ещё поднять то что нашли в кучке). Иногда диалоги о чём-то (демо на английском) и бои.

    Бои тоже боль — они в реальном времени и на автомате персонажи лупят только оружием ближнего боя. Хочешь стрелять? Переключаешься на персонажа и сам выцеливаешь цель для выстрела. А боты стреляют…

    Есть попытка с стелс-тактику (наживаешь клавишу, назначаешь действия, отжимаешь для выполнения), и конусы обзора у врагов, но как-то не оценил эту “фишку”. Во первых, надо чтобы враги сразу не заметили, во вторых там действий 3 штуки: скрытно убить, отвлечь камнем и стрельнуть.

  • Kellen 09 фев 2024 16:04:36

    Serum — вроде имерсив сима (странно что в тэгах этого жанра нет). Про похождения “наркомана”. :) Огороженная локация, в которой изучали какую-то хрень под названием Серум и теперь всё вокруг мутировало (растения и животные, а постройки разломались). А ГГ “заболел” и теперь вынужден “шыряться” им таймеру.

    Есть база, которую можно улучшать — улучшать верстаки (есть крафт оружия и этого Серума. Со временем Серум можно изучать, наделяя бафами), ставить клетки для животных чтобы сливать Серум с них и ферма растений работающая от генератора (кончилось топливо — растения погибнут). Но вокруг большая открытая карта, на которой выполняешь квесты, лутаешься и отбиваешься от мутировавшей живности.

    Атмосфера неплохая, разрушенная. :)

    При смерти лут не выпадает. Можно сразу бежать назад. Правда не забыв прихватить Серум — “шыряться” надо каждые 10 минут…

    Я не так долго играл (70 мин.), но от этой штуки вроде можно ещё перки/навыки получать.

  • romka 09 фев 2024 19:23:50
    Kellen в 16:04 09 фев 2024 сказал:

    Serum — вроде имерсив сима

    Выглядит вкусно, но раз русик даже не заявлен не стал возлагать надежд и пропустил. Там вроде разрабы какие-то в прошлом именитые, была какая-то новость по этой игре.

  • Kellen 09 фев 2024 19:39:37
    romka в 19:23 09 фев 2024 сказал:

    Выглядит вкусно, но раз русик даже не заявлен не стал возлагать надежд и пропустил. Там вроде разрабы какие-то в прошлом именитые, была какая-то новость по этой игре.

    Да, русского в демке нет. :( Забыл упомянуть…

    По картинкам я думал что шутер будет, а там слешер (может потом и пушки будут).

  • iWaNN 09 фев 2024 23:00:21
    Kellen в 16:04 09 фев 2024 сказал:

    вроде имерсив сима

    Выглядит как очередной выживач, тока в необычной интерпретации.. даже кооп на 4х обещают. Иммерсив симом там не пахнет (разве что тока есть такой-же унылый крафт как в Прей?, но это не признак иммерссив сима :D).

  • Kellen 10 фев 2024 12:05:12
    iWaNN в 23:00 09 фев 2024 сказал:

    Выглядит как очередной выживач, тока в необычной интерпретации.. даже кооп на 4х обещают. Иммерсив симом там не пахнет (разве что тока есть такой-же унылый крафт как в Прей?, но это не признак иммерссив сима :D).

    А что такое “Имерсив сим”? Может и Прей просто шутер, не? Мне вот геймплей показался больше чем выживачём…

    Пить и есть тут не надо. Хотя, надо колоть “жижу”. Строиться тоже нет, только улучшать готовое. Крафт тут только оружия (при том один раз) и серума (с разными бонусами). А прохождение завязано на квестах. Хотя, можно просто ходить по миру, изучать и “лутать” его. При смерти ничего не выпадает, не надо гриндить заново. Да и гриндить в принципе не надо чтобы пройти игру.

    То что я ощутил играя в Serum очень напомнило опыт игры в Prey (последний). У кого-то может по другому — это личное...

  • CyberPioneer 10 фев 2024 12:19:17
    Kellen в 16:04 09 фев 2024 сказал:

    Serum — вроде имерсив сима

    Хорошее говорящее название :laugh:

  • CinemaMaster 10 фев 2024 16:22:08

    Опробовал Pacific Drive и INDIKA - отличные, очень понравились. В последней даже русская озвучка имеется. 11bit вообще очень радует в последнее время. Не так давно The War of Mine просто до дыр затер. Хочу попробовать Фростпанк.

  • iWaNN 11 фев 2024 13:20:25
    Kellen в 12:05 10 фев 2024 сказал:


    Ну теги там не просто так народ проставил — ты удивалялся, почему не такие, как тебе кажется :D Потому и нет иммерсив сима, потому что это не оно. Как там говориться — миллионы игроков не могут ошибаться в установке тегов :D

    Ну и сами разрабы пишут: “Dive into a thrilling survival adventure where an unknown liquid takes control of your life.”

  • Kellen 11 фев 2024 13:44:12

    @iWaNN Докопался… Выживание, так выживание, какая разница?.. :pardon: Это тоже “расплывчатый термин”.

    А разработчики описывают как:

    Цитата

    Store Genres: Action (1), Adventure (25), Indie (23), Simulation (28), Early Access (70)

  • iWaNN 11 фев 2024 16:55:04
    Kellen в 13:44 11 фев 2024 сказал:

    @iWaNN Докопался… Выживание, так выживание, какая разница?.. :pardon: Это тоже “расплывчатый термин”.

    А разработчики описывают как:

    Да не докопался, просто вроде выяснили, что никакого имерсив сима тут нет (чему ты в начальном посте удивлялся) — а удивляться нечему, это не иммерсив сим) Тут вроде и обсуждать дальше нечего же :D

  • Сильвер_79 12 фев 2024 17:49:52

    Побега еще в Outcast - A New Beginning. Неоднозначные все таки впечатления. На средней сложности пострелушки ощущаются довольно не напряжными. Убиться тут крайне сложно. Из любопытного — возможности настраивать оружие всякими модулями. Идея не нова, но все таки может внести толику разнообразия. С механикой полета/планирования так толком и не разобрался. В принципе, если там будет хорошая история, может и будет интересно.

    BORE BLASTERS этакий диггер-рогалик на вертолете. Летаем по “островам”, “бурим” недра в поисках ценных ресурсов за которые улучшаем свой верторудокоп — увеличиваем время полета, мощность и скорострельность пушек, броню и т.д. Докопавшись до дна и найдя заветный “сундук” открываем новые “острова” с другими недрами. Сперва мы там сами по себе. Потом появляются разные твари, которые сперва просто в лобовую идут, а потом еще и стрелять начинают. Русского нет, но там и так все понятно.

    Robo Blitzkrieg боевые карточные роботы. Скучно. Противник во всех случаях атакует, частенько его атака в принципе выше, чем мы можем навесить брони. Враги довольно толстые ближе к середине “отрезка” и ковырять их приходится долго и нудно. Русского нет.

  • romka 13 фев 2024 11:18:18

    Прохождение демо INDIKA с создателем игры.

    Поддержка поляков сводится в основном к пиару, игра создаётся на свои деньги и в ближайшее время или уже ожидается поддержка государства (не уточнено какого государства). Интервью/видео создателя с критикой СВО было выпущено специально для территории Европы. Продолжительность игры займёт 4 — 5 часов. Игра будет продаваться в России за 1000 р. — 1500 р., в остальном за 29.99 $. Игра выйдет в том числе на текущем поколении консолей.

  • iWaNN 13 фев 2024 12:04:48
    romka в 11:18 13 фев 2024 сказал:

    Прохождение демо INDIKA с создателем игры.

    Поддержка поляков сводится в основном к пиару, игра создаётся на свои деньги и в ближайшее время или уже ожидается поддержка государства (не уточнено какого государства). Интервью/видео создателя с критикой СВО было выпущено специально для территории Европы. Продолжительность игры займёт 4 — 5 часов. Игра будет продаваться в России за 1000 р. — 1500 р., в остальном за 29.99 $. Игра выйдет в том числе на текущем поколении консолей.

    Вроде да, адекватные ребята, будет хорошо, если игра окажется только игрой, да еще интересной)

  • romka 13 фев 2024 12:45:28
    iWaNN в 12:04 13 фев 2024 сказал:

    Вроде да, адекватные ребята, будет хорошо, если игра окажется только игрой, да еще интересной)

    Один чёрт лучше скрестить членики. Создатель игры и ведущий стрима прохождения демо сбежали после начала СВО, стример сейчас в Армении, автор игры в Казахстане, возможно от Казахстана и ждёт финансовой поддержки. Автор игры что-то упоминал от лица поляков про “зомбированость” наших. Так что в игре может быть всё что угодно.

    Забыл добавить, автор прошёл путь от религии к атеизму, тем самым решил отобразить в игре свой опыт, так же INDIKA готова и полируется, в связи с чем можно не ожидать переноса на другой год.