Контора сами знаете кого: в рунете жалуются на массовый бан аккаунтов Xbox, на которые покупались игры и подписки через посредников

В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.

Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».

112912-Gzy-_NFxmoM.jpg 112912-UwQsSkL_ctg.jpg 112912-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0 

В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.

Пример сообщения о бане от PlayStation

112912-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.

Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

113408-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dusker 18 апр 2024 11:45:15

    А потом говорят идите покупайте на плати ру и прочих площадках.

  • lordik555 18 апр 2024 11:48:23

    Никак вы б...ь не научитесь!

    Геймеров кинули, а они до сих пор пытаются деньги кидать в монитор.

    Dusker в 11:45 18 апр 2024 сказал:

    А потом говорят идите покупайте на плати ру и прочих площадках.

    Вот-вот, я даже ключ от Steam (любой) боюсь купить. Вдруг потом прилетит ответочка.

    Как подсел на зеленый лаунчер так и сижу. Доволен.

  • Alex Po Quest 18 апр 2024 12:07:27
    lordik555 в 11:48 18 апр 2024 сказал:

    Вот-вот, я даже ключ от Steam (любой) боюсь купить. Вдруг потом прилетит ответочка.

    Ну “отзовут” (удалят) игру и на этом всё. Банов аккаунта не будет.

  • Haoose 18 апр 2024 12:23:05

    @Alex Po Quest не всегда это так. Вот пример. Разработчик кинул ключ игроку, тот его активировал на свой аккаунт. После чего разработчик забанил профиль игрока (т.н. игровой бан). Неприятно )
    Task Force devs are abusing Game Bans : r/pcgaming (reddit.com)
    BM7arNT.png

  • tommycat91 18 апр 2024 12:33:06

    кто покупал того и проблема, кушайте кактус, жуйте тщательно :laugh:

  • Alex Po Quest 18 апр 2024 12:34:01

    @Haoose Станно конечно. Баны “вешают” не разработчики игр, а сам Steam.

    P.S. У чела стоит VAC бан, и возможно игра использует Valve Anti Cheat, и после активации ключа, он получил вторую блокировку - на игру.

    P.P.S. Короче, как-то странно всё выглядит.

  • lordik555 18 апр 2024 12:59:46
    tommycat91 в 12:33 18 апр 2024 сказал:

    кто покупал того и проблема, кушайте кактус, жуйте тщательно :laugh:

    ...желательно нёбом :D Так вкуснее.

    Alex Po Quest в 12:34 18 апр 2024 сказал:

    P.P.S. Короче, как-то странно всё выглядит.

    Более чем. Айда к нам на борт ! :skull:

  • legusor 18 апр 2024 12:59:57

    Главное, что халявный общажный гейпасс работает.

  • lordik555 18 апр 2024 13:01:59
    legusor в 12:59 18 апр 2024 сказал:

    Главное, что халявный общажный гейпасс работает.

    А толку то. Не хочется сильно поднимать ор по-поводу физических носителей, но всё же, когда ты действительно обладаешь копией игры, то это гораздо приятнее.

  • Alex Po Quest 18 апр 2024 13:04:17
    lordik555 в 12:59 18 апр 2024 сказал:

    Более чем. Айда к нам на борт ! :skull:

    Да я, всегда за. Я плачу за сервис. Если у пиратов появилось бы что-то подобное, я бы “плавал под весёлым роджером”, тоже.

  • Setekh 18 апр 2024 13:42:05
    lordik555 в 13:01 18 апр 2024 сказал:

    А толку то. Не хочется сильно поднимать ор по-поводу физических носителей, но всё же, когда ты действительно обладаешь копией игры, то это гораздо приятнее.

    Ну или хотябы вариант как у GOG

  • lordik555 18 апр 2024 14:38:12
    Setekh в 13:42 18 апр 2024 сказал:

    Ну или хотябы вариант как у GOG

    Вообще то да, но жалко, что GOG отрезал возможность приобретать из России :(

    Самим лаунчером кстати пользуюсь до сих пор, через добавление сторонней игры. Очень удобно.

  • ex0t1pe 18 апр 2024 14:40:30

    Фил снова трахнул, и снова не тех...

  • Haoose 18 апр 2024 14:43:46
    Alex Po Quest в 12:34 18 апр 2024 сказал:

    У чела стоит VAC бан, и возможно игра использует Valve Anti Cheat

    Нет, тот Vac бан древний, к этой игре отношения не имеет. Речь именно про игровой бан — он вот двухнедельной давности.

  • Alex Po Quest 18 апр 2024 14:56:38
    Haoose в 14:43 18 апр 2024 сказал:

    Нет, тот Vac бан древний, к этой игре отношения не имеет. Речь именно про игровой бан — он вот двухнедельной давности.

    Я понял это.

    P.S. Но я написал, если, сама игра, имеет античит от Valve, то, возможно, и человека “блокнули” по игре, из-за VAC(а) общего.

  • Дмитрий Соснов 18 апр 2024 14:59:43

    Так уже 12+ пакет Санкций ЕС против России, да и США активно и довольно успешно уговаривает Банки всего мира(в том числе и китайские)больше не связываться с российскими банками и платёжными системами, а то они тоже попадут под вторичные санкции. Думаю что и Стим и даже крупным игровым компаниям, таким как Сони с Майкрософт, тоже кто то указал “сверху затянуть гайки” и прикрыть лазейки для россиян...

  • Фри 18 апр 2024 15:09:04
    Dusker в 11:45 18 апр 2024 сказал:

    А потом говорят идите покупайте на плати ру и прочих площадках.

    нужно выбирать нормальных продавцов. Ты ведь не идешь покупать дорогой тв по цене в два раза меньше в никому неизвестной конторке под названием Рога и Копыта?

    поэтому не нужно глобализировать и утрировать данную проблему.

    p.s. сразу аж целых Несколько постов это Явный показатель распространенности проблемы — покупателей миллионы. Можно делать выводы, на данный момент

  • ZSnaider 18 апр 2024 18:58:42

    А как еще вы предлагаете игры на плойку покупать ? Я вот тоже пару раз пополнял кошелек турецкого аккаунта с продавцов из плати.ру. Теперь вот после этой новости трясусь сижу.

  • edifiei 18 апр 2024 19:18:31
    lordik555 в 14:38 18 апр 2024 сказал:

    Вообще то да, но жалко, что GOG отрезал возможность приобретать из России :(

    Самим лаунчером кстати пользуюсь до сих пор, через добавление сторонней игры. Очень удобно.

    Я пробовал конект, но он у меня тормозит адово .

    Но идея не плоха ,1 лаунчер на все. Пусть допиливают.

    Дмитрий Соснов в 14:59 18 апр 2024 сказал:

    Думаю что и Стим и даже крупным игровым компаниям, таким как Сони с Майкрософт, тоже кто то указал “сверху затянуть гайки” и прикрыть лазейки для россиян...

    Сони и Майкрософт публичные компании,им кроме” надавить ” можно и” активистов натравить,”но “пожелание” сверху то же я уверен присутствовали .

    Например WB,если уж президент по международной дистрибуции не знает что надо для этого ,то и решение явно не одни WB принимали.

    Это как директор говорил,Я лишь надеюсь на то, что рано или поздно мы придём к какому-то единому состоянию и времени, когда мы сможем вернуть в страну свои релизы. но “Я не знаю, что для этого надо”

    если уж президент по международной дистрибуции не знает что надо для этого ,то и решение явно не одни WB принимали.

  • SpacenoiD 18 апр 2024 19:25:15

    Удачно под шумок Беливервиль приплели, админ которого не юзал баги и продавал по честной цене, ещё и не раз предупреждал дурачков о том, что покупать по заниженному ценнику у барыг через баги — себе дороже. Ещё удачно забыли про группу Ржомба Макса, которая в ответ на вопросы о пермаче просто всех банит, лол.

    Сам больше года покупаю через проверенного человека всё — с аккаунтом всё отлично.

  • Haoose 18 апр 2024 19:36:05
    Alex Po Quest в 14:56 18 апр 2024 сказал:

    сама игра, имеет античит от Valve, то, возможно, и человека “блокнули” по игре, из-за VAC(а) общего.

    Игра вот: https://steamdb.info/app/611300/
    VAC нет. Да и он ее даже не запускал ни разу. Поэтому нет, не из-за VAC

  • Alex Po Quest 18 апр 2024 19:45:46
    Haoose в 19:36 18 апр 2024 сказал:

    Игра вот: https://steamdb.info/app/611300/
    VAC нет. Да и он ее даже не запускал ни разу. Поэтому нет, не из-за VAC

    А информация от других пользователей нету?

  • XSHKIPERX 18 апр 2024 21:09:49

    Опять эта новость, что всех забанят. Надо покупать у проверенных людей. А тут какой-то странный магазин, и не менее стремный бот.