Обращение CD Projekt RED по поводу ситуации с Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One

Цитата

«Для начала, мы бы хотели принести вам свои извинения за то, что не показывали игру на консолях прошлого поколения перед премьерой и, как следствие, не проинформировали вас перед покупкой. Мы должны были уделить больше внимания версиям для PlayStation 4 и Xbox One.

Разумеется, мы исправим ошибки и вылеты, а также улучшим общий игровой опыт. Первый патч уже выпущен, следующий выйдет в течение недели. Патчи будут выходить регулярно, как только обновления пройдут тестирование. После праздников мы продолжим работу: мы запланировали два больших патча, первый из которых выйдет в январе, второй — в феврале. Они устранят основные проблемы, с которыми вы столкнулись на консолях прошлого поколения. Об изменениях каждого патча мы сообщим незадолго до их выхода. Конечно, даже после них игра не будет выглядеть как на высокопроизводительных ПК или новых консолях, но приблизится к их уровню.

Наконец, мы всегда стараемся сделать так, чтобы все покупатели наших игр были удовлетворены покупкой. Мы будем рады, если вы дадите нам шанс, но если вы недовольны текущим состоянием игры и не хотите ждать патчей, вы можете вернуть средства. Если вы приобрели цифровую копию, то обратитесь к системе возвратов в PSN или Xbox. Если у вас коробочная версия, то попробуйте вернуть ее в свой магазин. Если у вас не получится, то напишите на helpmerefund@cdprojektred.com, и мы поможем вам. Этот адрес будет работать до 21 декабря.

С уважением,

Марчин Ивински, Адам Кичиньски, Адам Бадовски, Михал Новаковски, Петр Нилюбовиц, Петр Карвовски».

104925-EpLqtZ8XEAIEqsX.jpg

110340-_aJMJNznZhw.jpg

SerGEAnt в 11:00 14 дек 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NerFthis 14 дек 2020 11:10:05

    Обновления(то есть патчи) будут выгодить регулярно, как в ммо!

    А цука изменение причесок, пласт. хирургия в 2077 году что то невозможное! Теперь ясно куда весь контент уехал.

  • SerGEAnt 14 дек 2020 11:14:03
    azmon в 11:13 14 дек 2020 сказал:

    @SerGEAnt не знаешь когда они полноценные версии на PS5 и XSX выпустят?)

    Ну ты мне вопросы конечно задаешь, я тебе что Логвинов.

  • Кей Овальд 14 дек 2020 11:14:24

    Короче, ранний допуск за полную цену, ясно, понятно…

  • 000111000 14 дек 2020 11:25:04

    Ну плюс, что они официально от себя объявили, что можно делать возвраты, так что в настоящий момент все кто хочет вернуть игру, не должны столкнуться с какими-то проблемами. Но похоже, что после 21 декабря шанс будет упущен :)

  • Alrs 14 дек 2020 11:34:40
    000111000 в 11:25 14 дек 2020 сказал:

    Ну плюс, что они официально от себя объявили, что можно делать возвраты, так что в настоящий момент все кто хочет вернуть игру, не должны столкнуться с какими-то проблемами. Но похоже, что после 21 декабря шанс будет упущен :)

    И то как-то щедро целую неделю выдали, за это время игру вполне пройти можно, судя по заявленным часам. Я бы вообще пару дней дал от силы.

  • Phoeni-X 14 дек 2020 11:37:25

    Пожелаю полякам хорошо поработать и дополировать отличную игру. Уже сейчас в неё хочется сыграть ещё раз, после патчей будет новая игра фактически )

  • Upper3 14 дек 2020 11:48:02

    @Alrs , @000111000,

    Читать умеем? “ только PSN или Xbox”. Сможешь (и захочешь-ли) проходить на них полностью игру, в столь плачевном состоянии?

  • Claude 14 дек 2020 11:53:07
    SerGEAnt в 11:00 14 дек 2020 сказал:

    Мы будем рады, если вы дадите нам шанс

    Тест на Харламова, что ли? “Мы в который раз вас надули, но в этот такого точно не будет! Честно-честно!”

    Про многочисленные заявления в духе “игра, в первую очередь, ориентируется на консоли этого поколения” и “игра выглядит просто шедеврально” ни слова, как обычно.

  • Egor007 14 дек 2020 11:55:25
    Phoeni-X в 11:37 14 дек 2020 сказал:

    Пожелаю полякам хорошо поработать и дополировать отличную игру. Уже сейчас в неё хочется сыграть ещё раз, после патчей будет новая игра фактически )

    Сколько можно называть сырую игру отличной? Вот когда дополируют до играбельного состояния на всех платформах, тогда и будет отличной игрой.

  • Hellson 14 дек 2020 11:55:51
    Phoeni-X в 11:37 14 дек 2020 сказал:

    Пожелаю полякам хорошо поработать и дополировать отличную игру. Уже сейчас в неё хочется сыграть ещё раз, после патчей будет новая игра фактически )

    Исправить баги, глюки и прочие нестабильные непотребства они положим смогут, но исправить основу вряд ли. Как появлялись полицаи из воздуха, как был город картонным, как отсутствовал AI, как не работал стелс и т.п., так всё и останется, думаю.

  • NerFthis 14 дек 2020 11:59:28
    Hellson в 11:55 14 дек 2020 сказал:

    Исправить баги, глюки и прочие нестабильные непотребства они положим смогут, но исправить основу вряд ли. Как появлялись полицаи из воздуха, как был город картонным, как отсутствовал AI, как не работал стелс и т.п., так всё и останется, думаю.

    Будем надеяться на лучшее а пока играю… Но игра ассоциируется как в хорошем, так и в плохом смысле с Vampire: The Masquerade — Bloodlines

  • Phoeni-X 14 дек 2020 11:59:45
    Egor007 в 11:55 14 дек 2020 сказал:

    Сколько можно называть сырую игру отличной? Вот когда дополируют до играбельного состояния на всех платформах, тогда и будет отличной игрой.

    В следующий раз я обязательно уточню у очередного нонейма , как мне называть отличную игру

    Hellson в 11:55 14 дек 2020 сказал:

    Исправить баги, глюки и прочие нестабильные непотребства они положим смогут, но исправить основу вряд ли. Как появлялись полицаи из воздуха, как был город картонным, как отсутствовал AI, как не работал стелс и т.п., так всё и останется, думаю.

    Идеальных игр не существует. Мне вот интересно как то добавят анимаций для рукопашного боя, сейчас она довольно скучная, в Ведьмаке помнится расчленёнку добавляли отдельным паком. Что касается открытого мира, а есть игра где бы он был идеален? Везде болванчики для создания массовки.

  • SkalderSan 14 дек 2020 12:04:58
    SerGEAnt в 11:14 14 дек 2020 сказал:

    Ну ты мне вопросы конечно задаешь, я тебе что Логвинов.

    А ха ха ха знатно пошутил :))

    Вот, этого момента я ждал. Ждал, когда поляки извинятся. Все, с барского плеча прощаю все ошибки. Но пока что продолжу пристально следить за выполнением обещаний по исправлению. Единственное, что могли бы уже извинится перед всеми. Я понимаю что на соснолях прошлого поколения там вообще ад и яд, но на других платформах тоже не комильфо. Ну да ладно, главное пусть булки не расслабляют и патчи клепают!

  • rainmind 14 дек 2020 12:17:13
    Phoeni-X в 11:59 14 дек 2020 сказал:

    Что касается открытого мира, а есть игра где бы он был идеален? Везде болванчики для создания массовки.

    Например, в первом ведьмаке, которе, дэ болванчики делали ровно то, что нужно для создания атмосферы. А интерактивные болванчики соответственно вписывались в мир. В открытом мире должен быть тот же эффект. Если игровые элементы реализованы так, что нет ощущения цельного игрового мира, то речь идет о кривой реализации, а вовсе не о каком-то несоответствии идеалу. И да, у Редов с этим начались проблемы в В3. Если в Киберпанке они не смогли научится ничему, а сделали очередное дерьмо, то это проблема редов, а не игроков.

  • Bazatron 14 дек 2020 12:17:43
    Alrs в 11:34 14 дек 2020 сказал:

    И то как-то щедро целую неделю выдали, за это время игру вполне пройти можно, судя по заявленным часам. Я бы вообще пару дней дал от силы.

    Честно...если проходить только сюжетку и ветки от главных действующих лиц — то за сутки вполне можно управится, и, при этом ничего особо ценного и не теряешь. За пять дней я так и не увидел ни одной побочки, которая прям была бы ВАУ или превносила что-то критичное. И это при том, что их от однотипных фарм-заказов дай бог процентов 5%.

  • Phoeni-X 14 дек 2020 12:21:25
    rainmind в 12:17 14 дек 2020 сказал:

    Если в Киберпанке они не смогли научится ничему, а сделали очередное дерьмо, то это проблема редов, а не игроков.

    Если игрок воспринимает чтото как дерьмо, но продолжает им давиться , по моему проблема как раз в игроках.

  • Claude 14 дек 2020 12:22:30

    @rainmind ничего себе, ярый защитник поляков их критикует! Что случилось?

    p.s. а вот и минусы от обиженки подъехали, хех.

  • folderwin 14 дек 2020 12:24:03
    Claude в 12:22 14 дек 2020 сказал:

    @rainmind ничего себе, ярый защитник поляков их критикует! Что случилось?

    Тема была про придуманные кем то стандарты, а ни как о наполнение игры.

  • rainmind 14 дек 2020 12:25:10
    Phoeni-X в 12:21 14 дек 2020 сказал:

    Если игрок воспринимает чтото как дерьмо, но продолжает им давиться , по моему проблема как раз в игроках.

    Разочарование не сразу же приходит. Красивая обертка, т.е. графика, музыка делают свое дело по любому. Плюс, есть еще внутренний настрой на игру. Поэтому да, порой приходится давиться дерьмом, что бы понять, что оно есть и его много. Но когда понимание приходит могут пройти часы, а то и больше.

  • Bazatron 14 дек 2020 12:25:22
    rainmind в 12:17 14 дек 2020 сказал:

    . Если в Киберпанке они не смогли научится ничему, а сделали очередное дерьмо, то это проблема редов, а не игроков.

    На самом деле мир там вполне себе живой, но в основном это реализовано засчёт засирания карты фарм-активностями а-ля Ассасин. В каждой подворотне тебя ждёт банда, которую нужно нейтрализовать и т.д.
    Впрочем, я видел и какие-то сцены перестрелок, которые похоже не были заскриптованы и они были...ужасны на самом деле. Что-то на уровне GTA:SA - стоило загореться первой машине, так все остальные подлетающие банды и копы продолжали влетать в кучу малу, сталкиваться и загораться. Через пять минут это был просто перекрёсток непобираемых трупов и горящих машин.

  • rainmind 14 дек 2020 12:32:09
    Bazatron в 12:25 14 дек 2020 сказал:

    На самом деле мир там вполне себе живой, но в основном это реализовано засчёт засирания карты фарм-активностями а-ля Ассасин.

    Там проблема с фарм активностями в том, что игровой процесс дерьмо. Он очень примитивный, поверхностный поэтому тупо неинтересно, да еще и награда полнейшая дрянь. Был бы там игровой процесс и награды уровня душ эти фарм активности было бы интересно проходить.

    Bazatron в 12:25 14 дек 2020 сказал:

    В каждой подворотне тебя ждёт банда, которую нужно нейтрализовать и т.д.

    Не-е, это фарм активности уровня В3 (с него же ассасин слизывал идеи). Где на каждом шагу утопцы, трупоеды, бандиты и вообще непонятно как этот мир пусть и разоренный войной в принципе существует. Тот же Скеллиге идейно от Вроницы вообще ничем не отличается, только другой бестиарий и снега больше. Но суть в том, что все один в один такое убогое и этому не веришь. Ну, блин, это отстой.

  • Egor007 14 дек 2020 12:44:02
    Phoeni-X в 11:59 14 дек 2020 сказал:

    В следующий раз я обязательно уточню у очередного нонейма , как мне называть отличную игру

    Вопрос был риторическим, и адресован был всем ноунеймам которые восхваляют данный полуфабрикат, а не именно тебе. Почитай значение слова отлично, а потом так рвись.

  • D.A.Dobermann 14 дек 2020 12:52:44
    Bazatron в 12:25 14 дек 2020 сказал:

    На самом деле мир там вполне себе живой

    Ну если заселенность манекенами считать за жизнь, то живой. Нет там жизни. Всё настолько коряво отрабатывает, что ощущение кукольного театра не покидает. В остальном с тобой согласен.

  • Phoeni-X 14 дек 2020 12:53:20
    Egor007 в 12:44 14 дек 2020 сказал:

    Вопрос был риторическим, и адресован был всем ноунеймам которые восхваляют данный полуфабрикат, а не именно тебе. Почитай значение слова отлично, а потом так рвись.

    Ещё раз отвечу, я не учитываю мнение нонеймов в оценке игры, ориентируюсь только на себя и на данный момент игра отличная и явно лучшая в этом году на РС. Поправят баги, станет великолепной.

  • Egor007 14 дек 2020 12:57:39
    Phoeni-X в 12:53 14 дек 2020 сказал:

    Ещё раз отвечу, я не учитываю мнение нонеймов в оценке игры, ориентируюсь только на себя и на данный момент игра отличная и явно лучшая в этом году на РС. Поправят баги, станет великолепной.

    Вы там фанатичной желтизной ещё не покрылись? :D

  • edifiei 14 дек 2020 12:59:28
    SerGEAnt в 11:14 14 дек 2020 сказал:

    Ну ты мне вопросы конечно задаешь, я тебе что Логвинов.

    Так работать над собой надо,кушать побольше,гимнастику для языка делать,что-бы он стал мягким и шелковистым.

    Ах да ещё забыл надо чувствительность пальцев поднять(на персиках тренируйтесь)

  • Boogeemaan 14 дек 2020 13:42:10
    SkalderSan в 12:04 14 дек 2020 сказал:

    пусть булки не расслабляют

    Per asinus ad astra? или как там пральна? Per anus ad uvelichenie 4lena?

    ...Походил, я, в это в общем…. Ну, это, конечно игра, спорить не буду... Тока вот почему-то игра делиццо на жосткие две части для меня пока: по основной линии ну полное очучение, что меня волокут за шкирку по визуальной новелле и каких-то радикальных выборов я на себе не чувствую, а вторая часть — как выйдешь в поле — там полный бардак. Ну, может, я просто недалеко ушел, я, вообщет терпеливый человек, но терпение сякнет.

    ...Кстати, вполне играбельно идет на средних настройках на моем рабочем ноуте i5 7300 1500GTX, вылетов нет, только окружающие болванчики и объекты, если сильно разбежаццо, могут превратиццо в дикую кашу из полигонов, через пару секнд успокаиваюццо.

  • Egor007 14 дек 2020 15:46:26

    Как вообще можно было, зная о таком очень плачевном состоянии игры на консолях, оформлять предзаказы и выпускать коробочные версии игры? Могли бы просто выпустить игру на PC и консолях текущего поколения, а на консолях прошлого поколения выпустить позже. Но жадность и деньги здесь и сейчас, побороли здравый смысл.

  • Slonvprotivogaze 14 дек 2020 15:49:14

    Сказали бы, что б на утюгах своих в платформеры играли ))

  • UsernoName000 14 дек 2020 15:53:41

    Компакт-диски обделались жиже некуда. Ещё ни одна контора так жёстко не фейлилась. Первое место обеспечено надолго. Было понятно ещё во время рекламной бомбёжки, что это просто пшик.

  • rainmind 14 дек 2020 15:59:44
    UsernoName000 в 15:53 14 дек 2020 сказал:

    Ещё ни одна контора так жёстко не фейлилась.

    Фэйлились и даже жестче.

  • Egor007 14 дек 2020 16:01:16
    rainmind в 15:59 14 дек 2020 сказал:

    Фэйлились и даже жестче.

    Примеры, или балабол?

  • Hellson 14 дек 2020 16:26:37
    Egor007 в 16:01 14 дек 2020 сказал:

    Примеры, или балабол?

    Наверное намёк на Hello Games. Но ребята молодцы, не бросили своё творение и реально сделали конфетку (в сравнении с тем, что было). Так что фейл так себе. Больше примеров особо не припомню. Фифа и прочие поделки в сфере спорта оставим — это не массовый сегмент.

  • rainmind 14 дек 2020 16:44:04
    Egor007 в 16:01 14 дек 2020 сказал:

    Примеры, или балабол?

    Я уже приводил. Тоже на стыке поколений. Причем как раз прошедшего.

    Причем они там еще и что-то из геймплейных фич отключали.

  • edifiei 14 дек 2020 16:58:14
    Hellson в 16:26 14 дек 2020 сказал:

    Наверное намёк на Hello Games. Но ребята молодцы, не бросили своё творение и реально сделали конфетку (в сравнении с тем, что было). Так что фейл так себе. Больше примеров особо не припомню. Фифа и прочие поделки в сфере спорта оставим — это не массовый сегмент.

    Ребята резиновые изделия N2 ,во главе с XXXL шоном.

    До их фейла редам далек,они по-крайней мере, не врали за 3 дня до релиза ,о контенте в игре.

  • iWaNN 14 дек 2020 17:03:56
    Hellson в 16:26 14 дек 2020 сказал:

    Наверное намёк на Hello Games. Но ребята молодцы, не бросили своё творение и реально сделали конфетку (в сравнении с тем, что было). Так что фейл так себе. Больше примеров особо не припомню. Фифа и прочие поделки в сфере спорта оставим — это не массовый сегмент.

    Ну а через полгодика простим Редов? Тоже фейл так себе выходит тогда :D

  • edifiei 14 дек 2020 17:04:24
    rainmind в 16:44 14 дек 2020 сказал:

    Я уже приводил. Тоже на стыке поколений. Причем как раз прошедшего.

    Причем они там еще и что-то из геймплейных фич отключали.

    А ещё вспомнилась, не играбельная по началу(не знаю поправили ли нет) сентс роу 4 на пс 3 15-16 кадров..это был трындец просто.

  • Freeman665 14 дек 2020 17:17:22

    что-то я не припомню, чтобы подавляющее большинство здешних ругателей редов так возмущались плачевным техническим состоянием порта рдр2. А тут прямо бугуртище начался, как же, консольщиков обделили. Нехорошо, ребят, лицемерием попахивает.

  • Egor007 14 дек 2020 17:33:48
    rainmind в 16:44 14 дек 2020 сказал:

    Я уже приводил. Тоже на стыке поколений. Причем как раз прошедшего.

    rainmind в 16:44 14 дек 2020 сказал:

    Причем они там еще и что-то из геймплейных фич отключали.

    Главный аргумент как я понял, это низкий фпс? А то что Киберпанк на старых поколениях приставок вышел практически не играбельным, это нормально по твоему? Частые вылеты и зависания, про другие “вкусности” даже говорить не буду, много раз уже писали. Они изначально были в курсе нерабочей версии для старых приставок, но продолжали принимать предзаказы и клепать коробки с дисками. Такого лютого фейла и циничности , ещё не было в игровой индустрии.

    edifiei в 17:04 14 дек 2020 сказал:

    А ещё вспомнилась, не играбельная по началу(не знаю поправили ли нет) сентс роу 4 на пс 3 15-16 кадров..это был трындец просто.

    Зачем сравнивать попу с пальцем?

  • Hellson 14 дек 2020 18:11:36

    @iWaNN

    Если они перелопатят все заново? Возможно. Но это маловероятно. Деньги уже в офшорах. :D

  • Northern 14 дек 2020 18:45:40
    Egor007 в 17:33 14 дек 2020 сказал:

    А то что Киберпанк на старых поколениях приставок вышел практически не играбельным, это нормально по твоему?

    А кому это интересно, кроме журналистов? o_O
    Все киберпацаны давно свое железо настроили и играют.

  • rainmind 14 дек 2020 19:07:54
    Egor007 в 17:33 14 дек 2020 сказал:

    Главный аргумент как я понял, это низкий фпс? А то что Киберпанк на старых поколениях приставок вышел практически не играбельным, это нормально по твоему?

    Когда игра идет с 10-ю фпс этого уже достаточно, что бы слить такой игровой процесс в унитаз.

    Egor007 в 17:33 14 дек 2020 сказал:

    Они изначально были в курсе нерабочей версии для старых приставок, но продолжали принимать предзаказы и клепать коробки с дисками. Такого лютого фейла и циничности , ещё не было в игровой индустрии.

    А по твоему разработчики Мордора не знали, что игра на ПС3 будет идти в 10 фпс?)))

    Egor007 в 17:33 14 дек 2020 сказал:

    Такого лютого фейла и циничности , ещё не было в игровой индустрии.

    Ну да ну да, давайте забудем про пабг и арк на консолях)))

  • mrjohn 14 дек 2020 19:55:37

    Эх, сейчас бы 90% купивших на прошлом поколении консолей сделали бы рефанд! Было бы круто! А вот потом, месяца через 2-3, когда пропатчат, можно и снова купить, но уже со скидкой 30%, а то и 50%. Или вобще повторно не покупать. Фуллпрайса такое отношение точно не заслуживает! Да и инвесторов наказать материально, ибо по другому они не понимают.

    Но кого я обманываю. Хорошо если 30% игроков решат вернуть игру. А остальные скушают извинения, и по итогу в будущем ничего толком не изменится в индустрии...

  • Andrej Bortnikov 14 дек 2020 20:03:48

    Сектанты кибербага наслаждаются подачками поляков.

    preview_img-20150320171524-508.jpg?15807

  • Ленивый 14 дек 2020 20:09:07
    mrjohn в 19:55 14 дек 2020 сказал:

    Но кого я обманываю. Хорошо если 30% игроков решат вернуть игру. А остальные скушают извинения, и по итогу в будущем ничего толком не изменится в индустрии...

    А каких ты хочешь изменений в индустрии? Что бы кроме Отсосинов вообще ничего не делали?

    Andrej Bortnikov в 20:03 14 дек 2020 сказал:

    Сектанты кибербага наслаждаются подачками поляков.

    А ты из какой секты будешь что так на конкурентов нападаешь?:D

  • Freeman665 14 дек 2020 20:28:31
    Ленивый в 20:09 14 дек 2020 сказал:

    А ты из какой секты будешь что так на конкурентов нападаешь?

    он из секты эббилюбов:laugh:

  • NerFthis 14 дек 2020 20:47:30
    Freeman665 в 20:28 14 дек 2020 сказал:

    он из секты эббилюбов:laugh:

    Я тогда лучше в секте кибербагов посижу!

  • Mortirrr 14 дек 2020 21:59:07

    Заявление правильное, но все равно выглядит как-то так: “Извините, что мы вас нае….ли. Но если вы недовольны, мы вернем деньги”. Вообще складывается ощущение, что основной задачей было продать как можно больше копий до релиза. А игра? Ну как получится. Еще с презентации на Е3 2019 возник вопрос: а зачем так рано предзаказ (почти за год до первоначальной даты релиза — апрель 2020)? Это ж не инди студия, на Kickstarter они с игрой не выходили, проблем с финансированием нет. Опять же Киану Ривз… Думаю, что без его участия игра не стала бы хуже, а вот количество проданных копий по предзаказу явно уменьшилось бы. Вообще, я хоть и не поклонник раннего доступа, но на фоне CDPR очень выгодно смотрится Larian Studios: “Да, мы делаем BG3, вот предзаказ, но вот вам альфа или бета версия. Смотрите, кому интересно, что получается”. Очень нравятся некоторые заявления здесь на форуме: “я играю на ПК, у меня все хорошо, поляки молодцы”. Только вот в следующий раз при таком отношении кто даст гарантию, что CDPR так же не умолчат о проблемах ПК версии их следующей игры? Опять-таки, здесь на форуме есть недовольные производительностью на gtx1060, которая кстати заявлена, как рекомендованная видеокарта. Не удивлюсь, если поляки так указали потому что, по статистике Steam — это народная видеокарта. Чтобы продать больше копий... Ну а что, почему бы и нет? После такого, очень странно утверждать, что CDPR в первую очередь думают об игроках, скорее наоборот. Весьма циничная ситуация. Учитывая, что CDPR делают неплохие игры — все это печально. Надеюсь, что разработчики сделают соответствующие выводы. И понятно, что здесь каждый все равно останется при своем мнении, но я по предзаказу в дальнейшем их игры брать точно не стану.

  • edifiei 15 дек 2020 09:56:32

    Сони продолжает сидеть на лице своих пользователи…

    А ведь игра как то прошла сертификацию….

    с дтф взял

    Насколько громким оказался релиз Cyberpunk 2077, настолько же громким вышел и скандал из-за отвратительного качества игры для базовых PlayStation 4 и Xbox One. Неудивительно, что многие игроки пытаются вернуть деньги за новинку, только вот на консоли Sony сделать это не так просто.

    На днях некоторые пользователи сообщили, что смогли оформить «рефанд» PS4-версии Cyberpunk 2077 спустя определённые время в игре, хотя по правилам PS Store право на возврат средств теряется, если вы уже начали загружать развлечение. Но большинству получить финансы обратно не удалось.

    В «Твиттере» геймеры массово выкладывают скриншоты переписок со службой поддержки, где жалуются на неиграбельное состояние Cyberpunk 2077. Причём порой буквально неиграбельное — у кого-то игра якобы вовсе перестала запускаться после выхода недавнего патча.

    1815 просмотров
    @PlayStation @AskPlayStation you guys are complete clowns. @CDPROJEKTRED @CyberpunkGame stated I can get a refund and you guys want to tell me this https://t.co/gynnaMw9E0
    EpNw2-vXcAIyO2k.jpg

    Первое, на что ссылаются недовольные покупатели, — правила отмены покупок в PS Store, согласно которым деньги за использованные товар всё же можно вернуть, если он работает некорректно:

    Цифровые данные, которые вы уже начали загружать или воспроизводить в потоковом режиме, а также расходуемые в игре предметы, которые были вам предоставлены, не подлежат возврату, если только они не содержат ошибку.

    Второе — это обращение CD Projekt RED, где компания признаёт плачевное состояние игры на PS4 и XB1, а также рекомендует оформить возврат средств в том числе через PlayStation Network.

    Однако этого мало, чтобы пронять сотрудников службы поддержки. Они будто бы игнорируют перечисленные выше аргументы игроков и советуют дождаться двух крупных обновлений, которые должны исправить наиболее серьёзные проблемы на консолях уходящего поколения:

    Мы прекрасно понимаем, что вы заплатили за эту игру и хотите получить от неё удовольствие. Хотя ваш запрос о возмещении средств не может быть обработан, будьте уверены: издатель официально сообщил, что он работает над двумя большими патчами, которые появятся в следующем месяце и в феврале. Они устранят основные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в данный момент, и позволят вам полностью погрузиться в игровой «экспириенс».

    По слухам, Sony готовится подать коммерческую жалобу в CD Projekt RED из-за огромного количества запросов на «рефанд». Неужели всё настолько плохо с технической стороной игры на базовом пастгене? Да, говорит Digital Foundry. Об этом же предупреждает OpenCritic.

    So today’s update, Sony support refused another refund for #Cyberpunk2077. They said even if the devs say refund it, they won’t do it. Lied about the game not being broken and lied about what CDPR stated. Tl:dr you are stuck with a broken game, wait til patched. Some support. https://t.co/MsyI11VCGO
  • fedos1988 15 дек 2020 10:41:40
    Mortirrr в 21:59 14 дек 2020 сказал:

    После такого, очень странно утверждать, что CDPR в первую очередь думают об игроках, скорее наоборот. Весьма циничная ситуация.

    Не оправдываю Редов, но причин для этой ситуации может быть много. Возможно инвесторы надавили на руководство компании, чтобы те выпускали игру как есть. Но соглашусь, что это уже не та, лояльная к игрокам компания. Хотя, по сравнению с другими крупными игроделами, они ещё не совсем зашкварились.

  • mc-smail 15 дек 2020 11:37:09
    mrjohn в 19:55 14 дек 2020 сказал:

    Но кого я обманываю. Хорошо если 30% игроков решат вернуть игру. А остальные скушают извинения, и по итогу в будущем ничего толком не изменится в индустрии...

    Нет, просто таких истеричек как ты единицы насчитываются, они в основном находятся на форумах и бегают из темы в темы, называя всё дерьмом. А нормальные люди понимают, что техническая часть исправима. Да, не приятно, может даже обидно, что приходится ждать когда отполируют, но нормальных сингл игр в году кое как по пальцам можно посчитать, и то некоторые с донатом на борту выходят.
    В эту эру когда в любую даже сингл игру пытаются навязать сетевые функций, когда сингл становится всё менее прибыльным, когда сингл ставят на ковеер на старых технологиях, чтобы как-то удешевить процесс разработки, попутно привязывая к ним всякие лут-боксы и донат. Такие игры как Киберпанк на вес золота, даже в сыром техническом состояний, ибо так делают нууууу очень мало кто теперь. Поэтому ты и все похожие истерички как ты, можешь прям сейчас оформлять рефаунд, ждать полировки и скидок, а нормальный народ, который ценит хорошие сингл игры, несмотря на тех. состояние поддержат разработчиков и ничего возвращать не будут. Игру отполируют, тех.состояние уйдёт в небытие а игра останется такой какой она есть, может не идеальной, но вполне хорошей, в которую можно будет раза два пройти потом.

  • Hellson 15 дек 2020 12:02:17
    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    А нормальные люди понимают, что техническая часть исправима.

    Техническое (производительность) да. Идеологическое и геймплейное, увы, вряд ли.

    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    а нормальный народ, который ценит хорошие сингл игры, несмотря на тех. состояние поддержат разработчиков и ничего возвращать не будут

    Не нужно приравнивать нормальный народ к говноедам. Это не хорошая сингл игра. Это довольно средняя сингл игра.

    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    Игру отполируют, тех.состояние уйдёт в небытие а игра останется такой какой она есть

    куском плохо работающего индусского кода.

    Кроме сюжета там делать откровенно нечего, а если захочешь что поделать — сталкиваешься с таким количество спорных и странных решений, что желание познавать, а что там за шторой сюжета само собой улетучивается. И нет — это разработчики править уже не будут, иначе придётся еще морозить игру на пару лет и переписывать с нуля многие вещи.

    Максимум, что тут можно делать вне сюжета — просто гулять по городу, не пытаясь в интерактивность, получая удовольствие от визуала. Этого не отнять, да, но это мало для игры такого класса, чтобы называться хорошей.

  • mc-smail 15 дек 2020 12:17:45
    Hellson в 12:02 15 дек 2020 сказал:

    Не нужно приравнивать нормальный народ к говноедам. Это не хорошая сингл игра. Это довольно средняя сингл игра.

    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    Ну так назови нам хорошие сингл игры в этом году? Мы посмотрим твой список и оценим какой ты не говноед.

  • D.A.Dobermann 15 дек 2020 12:23:58
    Hellson в 12:02 15 дек 2020 сказал:

    Не нужно приравнивать нормальный народ к говноедам.

    Не, ну ты уж жестко как-то. Игра — не говно. Но и не игра года и не шедевр. Она средняя весьма, просто с навороченной графикой.

    mc-smail в 12:17 15 дек 2020 сказал:

    Ну так назови нам хорошие сингл игры в этом году?

    На пк вообще проблемы с синглами. Но если вышла одна, повторюсь — весьма средняя игра (еще и с таким количеством багов), утверждать что это прямо лучшая игра… Ну такое.

  • rainmind 15 дек 2020 12:30:09
    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    Нет, просто таких истеричек как ты единицы насчитываются, они в основном находятся на форумах и бегают из темы в темы, называя всё дерьмом. А нормальные люди понимают, что техническая часть исправима. Да, не приятно, может даже обидно, что приходится ждать когда отполируют, но нормальных сингл игр в году кое как по пальцам можно посчитать, и то некоторые с донатом на борту выходят.

    Истеричка? Серьезно? Ты и в самом деле думаешь, что на иксва и базовой Пс4, что поправят хотя бы до стабильных 25 фпс? Так, к слову, даже В3 до сих пор не поправили, т.е. там полно мест где фпс падает ниже 25. Поэтому истеричка скорее ты раз на вполне адекватную реакцию так реагируешь.

  • Egor007 15 дек 2020 12:31:13

    Неплохая средняя игра и никогда ей уже не стать шедевром. Амбиций и хотелок у авторов было много, но не потянули они, что очень жаль...

  • rainmind 15 дек 2020 12:31:58
    mc-smail в 11:37 15 дек 2020 сказал:

    Такие игры как Киберпанк на вес золота, даже в сыром техническом состояний, ибо так делают нууууу очень мало кто теперь. Поэтому ты и все похожие истерички как ты, можешь прям сейчас оформлять рефаунд, ждать полировки и скидок, а нормальный народ, который ценит хорошие сингл игры, несмотря на тех. состояние поддержат разработчиков и ничего возвращать не будут. Игру отполируют, тех.состояние уйдёт в небытие а игра останется такой какой она есть, может не идеальной, но вполне хорошей, в которую можно будет раза два пройти потом.

    Прям ода копрфила какая то…

    Еще раз, ты это пишешь на комментарий о консольных версиях для консолей прошлого поколения!

  • mc-smail 15 дек 2020 12:42:59
    D.A.Dobermann в 12:23 15 дек 2020 сказал:

    утверждать что это прямо лучшая игра… Ну такое.

    Кто утверждал, что она лучшая? Я сказал игра вполне хорошая. Может средняя, но не на уровне говноеда как тут сравнивают.

    rainmind в 12:30 15 дек 2020 сказал:

    Истеричка? Серьезно? Ты и в самом деле думаешь, что на иксва и базовой Пс4, что поправят хотя бы до стабильных 25 фпс? Так, к слову, даже В3 до сих пор не поправили, т.е. там полно мест где фпс падает ниже 25. Поэтому истеричка скорее ты раз на вполне адекватную реакцию так реагируешь.

    В3 вполне себе играбелен, мест где просадки есть очень мало. Несколько раз запускал на ПС4, норм бегает игра, там плоха может тем у кого стандарт для игр 60FPS.

    rainmind в 12:31 15 дек 2020 сказал:

    Еще раз, ты это пишешь на комментарий о консольных версиях для консолей прошлого поколения!

    Человек сидящий на мультиплатформе на консолях прошлого поколения априори приговорил себя к таким пыткам. Думаешь это единственная игра, которая просаживает? Доведут до более менее играбельного состояния, но звёзд с неба ждать не стоит, ты сидишь на древнем железе, там проблемы уже давно есть, даже с эксклюзивами встречается. Поэтому если ты играешь на ПС4, будь готов к таким последствиям. А игру приведут в состояние, по меркам консольного гейминга.

  • rainmind 15 дек 2020 12:50:01
    mc-smail в 12:42 15 дек 2020 сказал:

    В3 вполне себе играбелен, мест где просадки есть очень мало. Несколько раз запускал на ПС4, норм бегает игра, там плоха может тем у кого стандарт для игр 60FPS.

    Да играбелен, потому что они в один момент порезали графику для повышения среднего фпс. Но это было в игре 5 лет назад! Сейчас они уже понизили графу до 720р и все равно позор получился.

    mc-smail в 12:42 15 дек 2020 сказал:

    Человек сидящий на мультиплатформе на консолях прошлого поколения априори приговорил себя к таким пыткам. Думаешь это единственная игра, которая просаживает? Доведут до более менее играбельного состояния, но звёзд с неба ждать не стоит, ты сидишь на древнем железе, там проблемы уже давно есть, даже с эксклюзивами встречается. Поэтому если ты играешь на ПС4, будь готов к таким последствиям. А игру приведут в состояние, по меркам консольного гейминга.

    Чего? Плавающий 20-30 фпс еще туда сюда, но плавающий 10-20 фпс да еще и в 720р — к этому никто подготовиться не мог. Даже я не ожидал такой халтуры. Я думал, там максимум до 900р и сильно порежут графику.

    А там сейчас какой-то ранний доступ...

  • mc-smail 15 дек 2020 12:59:51
    rainmind в 12:50 15 дек 2020 сказал:

    Чего? Плавающий 20-30 фпс еще туда сюда, но плавающий 10-20 фпс да еще и в 720р — к этому никто подготовиться не мог. Даже я не ожидал такой халтуры. Я думал, там максимум до 900р и сильно порежут графику.

    А там сейчас какой-то ранний доступ...

    Ты ещё не видел другую мультиплатформу на ПС4, идут они конечно стабильнее, но и графика там звёзд с неба не хватает. Только экзы более менее смотрибельны, хотя везде динамическое разрешение, и порой тоже падают до 720P, и это в играх коридорах.

  • Hellson 15 дек 2020 13:09:54
    mc-smail в 12:17 15 дек 2020 сказал:

    Ну так назови нам хорошие сингл игры в этом году? Мы посмотрим твой список и оценим какой ты не говноед.

    WOW: Shadowlands. Лучше не нашёл. (да-да, сингл игра, в чём я не прав? :laugh: )

    Если в этом году нет хороших игр (хотя постойте… LoU 2, Doom, Wasteland 3, Mafia, HL: Alyx, альфа (но зато какая) BG3) — это не значит, что нужно брать самую ожидаемую и вешать на неё ярлык хорошей. Еще игрой года её назови.

    D.A.Dobermann в 12:23 15 дек 2020 сказал:

    Не, ну ты уж жестко как-то. Игра — не говно. Но и не игра года и не шедевр. Она средняя весьма, просто с навороченной графикой.

    Ну просто я как-то не привык к европейскому толерантному обществу, которое кушает всё, что подадут и причмокивает, поэтому назвал, как легло на язык. Варвар и восточный орк, что с меня взять? Повторюсь, сюжет и атмосфера — хороши, но это не делает игру хорошей. Вот никак. Для меня, да, не буду обобщать.

  • iWaNN 15 дек 2020 13:27:40
    Hellson в 13:09 15 дек 2020 сказал:

    WOW: Shadowlands. Лучше не нашёл. (да-да, сингл игра, в чём я не прав? :laugh: )

    Ну вот с этого и надо было начинать :D Сразу отпадают абсолютно все вопросы :D

    Я конечно в курсе, что уровень проработки заданий там давно вышел на очень хороший уровень, но, как ни крути это ММО фармилка паразитирующая на давно превратившейся в шлак истории вселенной.

    Hellson в 13:09 15 дек 2020 сказал:

    LoU 2, Doom, Wasteland 3, Mafia, HL: Alyx, альфа (но зато какая) BG3

    Из этого довелось поиграть только в Аликс и Doom. Вторая вообще никак не тянет на одиночную игру — скорее просто сборник мультиплеерных аренок.

    А вот Аликс можно было бы назвать одной из лучших одиночных игр, если бы не VR, который сильно ограничивает доступ к игру.

    А Мафия вроде вообще просто переиздание?

    Так что среди того, что вышло в этом году Киберпанк вполне себе годная одиночная игра. А если вспомнить, что игра по сеттингу, который вообще мало где представлен, что это ролевая игра с приличной свободой действия, то у игры есть много заметных и серьезных плюсов, чтоб считаться одной из лучших одиночных игр современности.

    Да даже одно то, что онлайн игры в Стиме держится на очень высоком уровне при таком негативе вокруг игры говорит о том, что игроки готовы реально прощать технически косяки, так как играть то действительно почти не в чего в сегменте хороших сюжетных одиночных игр.

  • rainmind 15 дек 2020 13:43:40
    iWaNN в 13:27 15 дек 2020 сказал:

    Да даже одно то, что онлайн игры в Стиме держится на очень высоком уровне при таком негативе вокруг игры говорит о том, что игроки готовы реально прощать технически косяки, так как играть то действительно почти не в чего в сегменте хороших сюжетных одиночных игр.

    Фиг знает, у меня куча игр прошлых лет не пройдено. Поэтому не считаю нужным поощрять любое дерьмо лиш бы оно было дорогим и синглом.

    Видимо поэтому такое позорное дерьмище как ЛО2 и играют и номинируют потому что голова мутью забита, что нужно поощрять ибо дорого и про сингл.

    Справедливости ради стоит отметить, что рейтинг у игры расти перестал. Он завис на 79%. Что откровенно говоря мало для такой игры.

  • mc-smail 15 дек 2020 13:44:10
    Hellson в 13:09 15 дек 2020 сказал:

    WOW: Shadowlands. Лучше не нашёл. (да-да, сингл игра, в чём я не прав? :laugh: )

    Я когда-то любил WOW, но игру к синглу с натяжкой можно притянуть. Если вы любитель заниматься фармом дейликов и ресурсов))

    Hellson в 13:09 15 дек 2020 сказал:

    хотя постойте… LoU 2, Doom, Wasteland 3, Mafia, HL: Alyx, альфа (но зато какая) BG3

    LoU 2 на этом форму только ленивый не пнул и это экз Сони. Doom хорошая и фановая, но игра арена, пришёл, убил, пошёл в другую часть арены. Wasteland 3 не знаю, по части на любителя. Mafia ремейк, мне зашёл но с кучей оговорок. HL: Alyx это VR, не массовый продукт, но проект классный. BG3 кстати тут тоже много людей пинали за ранний доступ? а ты, как не странно, даже забавно, привёл его в пример)) хотя разрабы BG3 честно признались, что это ранний доступ, но пинать в их сторону это никак не мешало народу. BG3 это показатель того, даже честно выпустив игру, не соврав о раннем доступе, всё ровно получишь кучу критики и недовольных людей. Но в целом список не плохой, вышло всего 6 игр, одна VR не массовая, другая ранний доступ, итого 4 полноценные игры за весь год, не густо. И не сказать, что они все лучше Киберпанк, в чём лучше, в чём-то нет.

  • iWaNN 15 дек 2020 14:29:48
    rainmind в 13:43 15 дек 2020 сказал:

    Поэтому не считаю нужным поощрять любое дерьмо лиш бы оно было дорогим и синглом.

    Ну в Киберпанке откровенно дерьмом можно с чистой совестью назвать только техническую часть.

    Остальное — тут уже на любителя. Хорошее развитие идей Ведьмака, если зашел Ведьмак — зайдет и Киберпанк. Я, например, на Ведьмака очень сильно негодовал про тонну пустых бесполезных вопросиков — тут они это поправили, поэтому мне заходит вообще на ура. Теперь вопросиков раза в 2-3 меньше и это не просто сундук со шмотьем а небольшая мини-история, иногда даже приправленная уникальным геймплеем.

    А про сингл — тут уж вообще кому как. Есть люди которые гоняют всю жизнь в фортнайт и их синглы вообще не интересуют. Мне казалось, что раз уж мы обсуждаем Киберпанк, то, по-умолчанию, мы тут интересуемся именно сингловыми играми)

    А вот на что точно плевать — так это на “дорого” :D

    rainmind в 13:43 15 дек 2020 сказал:

    Справедливости ради стоит отметить, что рейтинг у игры расти перестал. Он завис на 79%. Что откровенно говоря мало для такой игры.

    Я бы оценил в 85%. Оно близко к этому, так что норм) Но посмотрим — будет забавно, если снова начнет падать :D

  • edifiei 15 дек 2020 15:03:26

    14 декабря CD Projekt Red провели экстренное совещание с инвесторами, на котором обсудили проблемы запуска Cyberpunk 2077, дальнейшие планы по разработке игры и мультиплеера и т.д. Также внезапно прозвучала информация о The Witcher 4 от одного из инвесторов, которую пока, тем не менее, следует воспринимать как слух. Запись разговора можно прослушать здесь, а на портале Reddit выложили краткое изложение того, о чем шла речь.

    • Генеральный директор CD Projekt Red говорит "Мы знаем, что потеряли доверие игроков, и хотим вернуть его".
    • Инвестор спрашивает, что разработчики намерены предпринять, чтобы исправить игру на консолях прошлого поколения. CDPR отвечают, что не будет каких-либо изменений в графике или геймплее: сейчас их главная цель - просто сделать Cyberpunk 2077 играбельным на PS4 и Xbox One от начала и до конца без вылетов.
    • Версии игры для PS4 и Xbox One не предоставлялись критикам из-за того, что команда разработчиков работала над ними до самого релиза. Разработчики говорят, что работали над ними буквально «до последней минуты».
    • В связи с пандемией сотрудники CDPR тестировали игру у себя дома, не используя опытных сторонних подрядчиков. Основное внимание уделяли PC-версии, а не консольным.
    • Примерно через 21 минуту генеральный директор CDPR говорит, что они планируют дать команде Cyberpunk отдохнуть «до февраля».
    • Мультиплеер планируется выпустить в 2022 году, но он может быть перенесен на 2023 год.
      Все зависит от того, сколько времени потребуется команде разработчиков, чтобы исправить все нынешние проблемы и завершить разработку запланированных DLC и расширений.
    • Некоторые инвесторы очень обеспокоены тем, что многие игроки просят возврат денег за игру. Один спрашивает, как происходит процесс возврата в магазинах Microsoft и Sony и сохранит ли он свои деньги.
    • У CDPR пока нет планов снижать цену игры на версии для PS4 и Xbox One, несмотря на провальный релиз.
    • Один из инвесторов спрашивает, нужно ли команде разработчиков расширить штат, чтобы закончить игру. CDPR говорят, что количество разработчиков ничего не изменит. Генеральный директор взял на себя всю ответственность за провал. Он говорит, что их команда менеджеров зря торопила разработчиков игры, не понимая технических ограничений, с которыми они столкнулись.
    • Пытаясь оправдаться за провальный релиз на PS4 и Xbox One, CDPR несколько раз говорят, что игра будет бесплатно обновлена для консолей следующего поколения. Но они не могут внятно объяснить, что делать тем, у кого нет консолей следующего поколения.
    • Версия игры для Google Stadia будет пропатчена всего один раз перед тем, как разработчики уйдут в отпуск. После этого никаких дальнейших обновлений не планируется, хотя все может измениться в первом квартале 2021 года.
    • Один из инвесторов, ссылаясь на негативную реакцию игроков, спрашивает, почему ИИ в игре такой тупой. CDPR отвечают, что это баг, и патчи, выпущенные в январе и феврале 2021 года, все исправят.
    • Перед завершением собрания CDPR снова говорят, что игра будет бесплатно обновлена для консолей следующего поколения, поэтому они надеются, что геймеры не потребуют возврата средств.
    • Один из инвесторов спрашивает что-то вроде: «Я знаю, что вы официально не объявляли об этом, но как продвигается работа над «The Witcher 4» и сколько человек выделено в команду?» CDPR уклоняются от ответа.
  • D.A.Dobermann 15 дек 2020 15:09:29
    mc-smail в 12:42 15 дек 2020 сказал:

    Кто утверждал, что она лучшая?

    Так я не за тебя конкретно. Тут достаточно тех кто утверждал.

    mc-smail в 12:17 15 дек 2020 сказал:

    Ну так назови нам хорошие сингл игры в этом году?

    Death Stranding. Заруливает Киберпанк по всему, и по техисполнению, и по сюжету, и по геймплею. Хотя ее тут тоже с говном мешают:)))

  • rainmind 15 дек 2020 15:15:58

    @edifiei Короче ранний доступ для всех по цене фуллпрайса. Но, т.к. аудитория Киберпанка — это непритязательная аудитория Ведьмака понятно почему хавают.

  • Evangelion_1 15 дек 2020 15:20:04
    Цитата

    Наконец, мы всегда стараемся сделать так, чтобы все покупатели наших игр были удовлетворены покупкой. Мы будем рады, если вы дадите нам шанс, но если вы недовольны текущим состоянием игры и не хотите ждать патчей, вы можете вернуть средства. Если вы приобрели цифровую копию, то обратитесь к системе возвратов в PSN или Xbox.

    46 Sony и Microsoft отказались возвращать деньги за консольные версии Cyberpunk 2077

  • iWaNN 15 дек 2020 15:43:59
    D.A.Dobermann в 15:09 15 дек 2020 сказал:

    Хотя ее тут тоже с говном мешают:)))

    Тут всегда найдутся люди, с удовольствием смешающие с говном что угодно, по вашему желанию :D

    rainmind в 15:15 15 дек 2020 сказал:

    Короче ранний доступ для всех по цене фуллпрайса.

    На ПК все в порядке вообщем-то. Критических багов практически нет (за 30+ часов тока 2 несерьезных и только в самом начале), тормоза являются реальной проблемой только для тех, кто не может играть меньше 60 фпс. Ну и наверно 2000 рублей нельзя назвать фуллпрайсом :D

    rainmind в 15:15 15 дек 2020 сказал:

    аудитория Киберпанка — это непритязательная аудитория Ведьмака понятно почему хавают.

    Названия близких к Киберпанку типу игр в студию, с удовольствием бы поиграл. Последнее, во что залипал, была Atom RPG. Wasteland 3 вроде норм, но там надо играть за группу персонажей что очень не люблю.

    А вообще это я про то, что таким играм действительно можно многое простить ввиду того, что они очень мало представлены на рынке. И непритязательность тут не причем.

  • rainmind 15 дек 2020 15:55:01
    iWaNN в 15:43 15 дек 2020 сказал:

    Названия близких к Киберпанку типу игр в студию, с удовольствием бы поиграл. Последнее, во что залипал, была Atom RPG. Wasteland 3 вроде норм, но там надо играть за группу персонажей что очень не люблю.

    Т.е. ты играешь не потому что игра хорошая, а потому что больше не во что? Ясно понятно. А вот я после Ведьмака, и Ассасина Ориджин больше с таким вот же говнищем связываться не хочу. Надоело дрочево, которое прикрывается типа открытым миром и типа богатыми историями, но на самом деле от атмосферы одно название.

    До сих пор не вижу, что бы хоть кто-то апеллировал, что в игре богатый интересный геймплей. Максимум на что хватате — это упирать на то, что это дорогой сюжетный сингл. Т.е. типа если сингл не дорогой, то можно на него плевать что ли?

  • Phoeni-X 15 дек 2020 15:57:16
    rainmind в 15:15 15 дек 2020 сказал:

    @edifiei Короче ранний доступ для всех по цене фуллпрайса. Но, т.к. аудитория Киберпанка — это непритязательная аудитория Ведьмака понятно почему хавают.

    Хренасе, вот и притязательная элита засверкала :D

  • Bkmz 15 дек 2020 16:00:31

    Играю на XO. Ок. Привык. В целом смотрится весьма не плохо, если не считать разрешения и проблем с частымзапозданием прогрузки текстур. Но... Эффект просран и на некстгене я ее уже зарускать лишь для сравнения визуала буду.

  • rainmind 15 дек 2020 16:01:55
    iWaNN в 15:43 15 дек 2020 сказал:

    На ПК все в порядке вообщем-то. Критических багов практически нет

    Я вот это имел в виду:

    Цитата
    • Один из инвесторов, ссылаясь на негативную реакцию игроков, спрашивает, почему ИИ в игре такой тупой. CDPR отвечают, что это баг, и патчи, выпущенные в январе и феврале 2021 года, все исправят.
  • systemus 15 дек 2020 16:03:22
    iWaNN в 15:43 15 дек 2020 сказал:

    Тут всегда найдутся люди, с удовольствием смешающие с говном что угодно, по вашему желанию :D

    Ладно, уговорил. Это мы умеем. Это у нас что-то вроде сверхспособности.

    Кого тут с дерьмом мешать — пальцем хоть ткни.

    zNO7N_GSHQ_euLOAgGT9YgdfpXqnmv6KIO4JOZzr

  • iWaNN 15 дек 2020 17:11:20
    rainmind в 15:55 15 дек 2020 сказал:

    Т.е. ты играешь не потому что игра хорошая, а потому что больше не во что?

    Несколько не так. Я играю потому что мне нравится — это очевидно. И я понимаю, что минусы и недоработки у игры есть, но я готов этой игре их простить — и вот именно в этом моменте да, потому что таких игр очень мало.

    rainmind в 15:55 15 дек 2020 сказал:

    Надоело дрочево, которое прикрывается типа открытым миром и типа богатыми историями, но на самом деле от атмосферы одно название.

    Ну дрочевом тут и близко не пахнет. Как я написал выше — вопросики из Ведьмака сильно переработали, я сам от них плевался. Там теперь мини-истории проходить которые интересно и не затратно по времени. В них раскрывается мир и атмосфера игры. Плюс, каждый второй обязательно как-то прокомментирует Сильверхенд, что тоже добавляет вовлеченности в происходящее.

    Разве что задания из категории “открытый мир” являются обычными приди убей — это да. Но на них можно спокойно забить и они теперь выделены в отдельную категорию, так, что ты можешь их избежать, а не как в Ведьмаке — гадать, стоит ли этот вопросик на другом конце карты того, чтоб я туда перся? :D

    rainmind в 15:55 15 дек 2020 сказал:

    До сих пор не вижу, что бы хоть кто-то апеллировал, что в игре богатый интересный геймплей. Максимум на что хватате — это упирать на то, что это дорогой сюжетный сингл.

    Ну геймплей вполне нормальный — кому-то зайдет кому-то нет, тут все очень субъективно. Хороший сюжет в игре есть, тут тоже вроде все верно — в чем суть претензии-то?

  • DarkHunterRu 15 дек 2020 17:24:14
    D.A.Dobermann в 15:09 15 дек 2020 сказал:

    Death Stranding по сюжету, и по геймплею.

    Сразу видно насколько у людей разные вкусы, главное свое субъективное не выдавать за объективное.

  • Hellson 15 дек 2020 17:41:00
    edifiei в 15:03 15 дек 2020 сказал:

    что не будет каких-либо изменений в графике или геймплее

    Quod erat demonstrandum.

    edifiei в 15:03 15 дек 2020 сказал:

    CDPR отвечают, что это баг, и патчи, выпущенные в январе и феврале 2021 года, все исправят

    Ну хоть что-то.

  • Samum2000 15 дек 2020 17:48:02

    Начал за корпората. И с предыстории (целых 3 уникальных предыстории!!!!) просто в осадок выпал — Начальник дает задание убить другого корпората, лечу 5 минут на транспорте к Джеки, он отказывается помочь, приходят люди жертвы и вырубают по сюжету мне импланты, забирают флешку и ВСЕ. ВСЕ?! Это что такое?! Вся история заняла 10 минут, включая полет на транспорте.

    Где, сцуко, предыстории не хуже, чем в Дрэгон Эйдж Оригин?!

    Квесты, даже которые выделены желтым (не повторяющаяся активность), и те короткие и ниочем.

    Это не говоря о ненужности конструктора твоего протеже, ибо его нигде не посмотришь, кроме мутных зеркал.

    Сцена секаса с Мерридит — без слез не взглянешь...

    У меня на малолюдном перекрестке на краю города за 3 минуты прошли одинаковой траекторией и абсолютно одинаковые 4 клона. Появились далеко передо мной и пройдя, в далеке испарились. Чтобы опять выйти впереди.

    Так просрать все полимеры — это надо уметь. Что было тогда готово к 16 апреля?

    5/10 на Метакритике влепил за ПК-версию и в Стиме НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

  • Northern 15 дек 2020 18:04:55
    Samum2000 в 17:48 15 дек 2020 сказал:

    Что было тогда готово к 16 апреля?

    Игра была в два раза больше. С апреля ее только резали, чтобы в консоли влезла.

    Но видать не дорезали, т.к. еле шевелиться. :laugh:

  • UsernoName000 15 дек 2020 18:52:02

    Чем они там 8 лет занимались? Груши околачивали, видимо? Выпустить кривой альфа-билд, а теперь такие: “Ой, извините, оказывается, там тонны косяков, но мы как бэ не знали, а ещё и умолчали, ведь игру начали делать на коленке месяц назад, после того как обкатали свои новые яхты. Короче, ждите пару месяцев заплатки, которые, может, чего и исправят, а может, и нет.” XD

  • Claude 15 дек 2020 20:24:28

    @UsernoName000 @azmon хомячки всё равно хавают высер скурвившихся поляков.