Этого стоило ждать: Cyberpunk 2077 победил в еженедельном топе продаж Steam, «Ведьмак 3» вернулся в десятку

Valve опубликовала дежурную десятку самых кассовых игр и оборудования недели в Steam. В прошлый раз мы говорили, что топ скучноватый, но на этот раз он практически полностью остался без изменений.

Разумеется, победил Cyberpunk 2077, причем по косвенным признакам можно судить, что отрыв если не от CS:GO, то от Valve Index очень существенный. У новинки стабильно высочайший онлайн а у Steam обновился суточный рекорд.

13.12.2020 16 В Steam обновился рекорд суточного онлайна

192552-413161_aa16Bo83te_colin_searle_cy

Неизвестно, какова доля Steam в общем картине, но в сумме Steam, GOG, Epic Games Store и ритейл сгенерировали лучший старт продаж в истории ПК как платформы.

10.12.2020 27 Cyberpunk 2077 стал крупнейшим запуском на PC за всю историю

Вплоть до девятого места в топе значатся все те же игры с небольшими изменениями конечных позиций. На девятое взобрался «Ведьмак 3», а замкнул десятку STAR WARS Battlefront II — спасибо скидкам.

heartsofstone_62.jpg

Топ продаж в Steam (6-12 декабря):

  1. Cyberpunk 2077
  2. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Broken Fang
  3. Valve Index VR Kit
  4. Phasmophobia
  5. Hades
  6. Among Us
  7. Red Dead Redemption 2
  8. Football Manager 2021
  9. The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition
  10. STAR WARS Battlefront II

84.jpg

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 13 дек 2020 22:30:42

    Поздравления полякам. Отличная игра, достойный результат.

  • Egor007 13 дек 2020 22:40:34
    Phoeni-X в 22:30 13 дек 2020 сказал:

    Поздравления полякам. Отличная игра, достойный результат.

    Игра хорошая, но никак не отличная. По крайней мере пока не доведут до ума, все сопоставляющие комфортной игры.

  • UniversalUser 13 дек 2020 22:42:30

    Верил в поляков до последнего, сжав кулачки и скрестив пальцы обеих рук, даже на ногах пытался!) Крайне рад, что мои надежды оправдались, и ребята Вновь показали Класс!

    Это очень хорошо, т.к. означает, что компания, делающая классные Сюжетные игры, продолжает свой Славный путь! Больше хорошего сингла и интересный историй, Ребята!)

  • Mortirrr 13 дек 2020 23:45:11
    UniversalUser в 22:42 13 дек 2020 сказал:

    Это очень хорошо, т.к. означает, что компания, делающая классные Сюжетные игры, продолжает свой Славный путь!

    Будет очень хорошо, если они вернут деньги всем, кого кинули. Ну и по поводу Славного пути, очень надеюсь, что в следующий раз такого мошенничества не будет.

  • UniversalUser 13 дек 2020 23:53:03
    Mortirrr в 23:45 13 дек 2020 сказал:

    Будет очень хорошо, если они вернут деньги всем, кого кинули.

    А они кого-то кинули и сказали, что более поддержки не будет?

    Mortirrr в 23:45 13 дек 2020 сказал:

    Ну и по поводу Славного пути, очень надеюсь, что в следующий раз такого мошенничества не будет.

    О каком “мошенничестве” идёт речь?

  • rainmind 14 дек 2020 01:08:23
    UniversalUser в 23:53 13 дек 2020 сказал:

    О каком “мошенничестве” идёт речь?

    Консольщиков то кинули.

  • UniversalUser 14 дек 2020 01:18:37
    rainmind в 01:08 14 дек 2020 сказал:

    Консольщиков то кинули.

    ...у ПК бояринов это уже В Крови, так что не воспринимаю подобное “кидалово”!)

    Пока консольщики смеялись лишь абсолютно над другим: как не повезло ПК версии, теперь смеюсь над обраткой!)

  • Northern 14 дек 2020 01:24:14
    rainmind в 01:08 14 дек 2020 сказал:

    Консольщиков то кинули.

    Они сами виноваты. Гордыня и самодовольство смертный грех, вот и накликали себе.