Cyberpunk 2077 стал крупнейшим запуском на PC за всю историю

Студия CD Projekt RED внесла кое-какую ясность в вопрос по продажам Cyberpunk 2077.

231424-68478279c1-2_1390x600.jpg

Ранее уже стало известно, что одних только предзаказов на игру было сделано 8 млн. 57% копий из этой цифры (4,72 млн) пришлись на PC, что тут же обошло показатели World of Warcraft: Shadowlands (3,7 млн), — недавно Activision Blizzard хвасталась тем, что дополнение установило рекорд в скорости продаж на персональных компьютерах, но в итоге ему недолго пришлось пожинать плоды славы. Теперь Cyberpunk 2077 является самым крупным стартом на PC за всю историю платформы. 

08.12.2020 14 Дополнение World of Warcraft: Shadowlands установило рекорд по продажам на PC

10.12.2020 15 Предзаказы Cyberpunk 2077 составили 8 миллионов копий

На Twich тоже был заявлен рекорд — около 1,1 млн пользователей одновременно смотрело трансляции игры. Это самый высокий показатель просмотров для одиночной игры. 

Сама CD Projekt RED прокомментировала 8 млн предзаказов следующим образом:

Цитата

Мы искренне потрясены тем, сколько из вас доверилось нам и решило поддержать Cyberpunk2077 до релиза! Даже 8 миллионов благодарностей вам будет недостаточно!

10.12.2020 47 Пиковое число игроков онлайн в Cyberpunk 2077 на платформе Steam перевалило за миллион всего за несколько часов, игру ругают за ошибки и плохую оптимизацию

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • koraly 10 дек 2020 23:56:34

    и ради чего теперь жить, когда игра вышла, смысл жизни потерян)))

  • Freeman665 11 дек 2020 00:26:27
    koraly в 23:56 10 дек 2020 сказал:

    и ради чего теперь жить

    ради Half-Life 3))

  • UniversalUser 11 дек 2020 00:34:36

    С чем и поздравлю SDPR от всего сердца!

  • SkalderSan 11 дек 2020 00:42:55

    Грац CDPR! Да, есть проблемы, да они серьезные, но вы сможете, вы прорвётесь! :))

    Уже писал, но напишу еще разок: Per aspera ad astra :)

    P.S. Ну вы это, булки то не расслабляйте. У вас еще очень много работы! Где оптимизейшн блэат?!

  • Celeir 11 дек 2020 00:57:00
    SkalderSan в 00:42 11 дек 2020 сказал:

    P.S. Ну вы это, булки то не расслабляйте. У вас еще очень много работы! Где оптимизейшн блэат?!

    Вот так вот кранчуешь месяцами, а сразу после релиза боссы приходят и: “Нужно срочно пилить патчи, ещё +2 часа к рабочему дню”

  • iWaNN 11 дек 2020 01:27:29
    Celeir в 00:57 11 дек 2020 сказал:

    Вот так вот кранчуешь месяцами, а сразу после релиза боссы приходят и: “Нужно срочно пилить патчи, ещё +2 часа к рабочему дню”

    Да, им беднягам ща надо впахивать круглосуточно. Править есть чего)

    ЗЫ: Очень рад, что обзоры в Стиме потихоньку растут, уже 75%. Надеюсь, хотя-бы до 80-85 дотянутся.

  • Volk111 11 дек 2020 08:37:06
    koraly в 23:56 10 дек 2020 сказал:

    и ради чего теперь жить, когда игра вышла, смысл жизни потерян)))

    а ждалкер 2? выйдет, вангую, не раньше 2030 года :D

    Мое знакомство с Cyberpunk 2077 получилось с графическим изъяном, когда растительность накладывается поверх всей картинки, сразу начал плеваться, играть невозможно, все рябит

    Вырубил, полез почитал отзывы, оказывается надо новые драйвера на карту — поставил, все артефакты исчезли, грузится за 8 секунд работает без тормозов, пока дико все нравится

  • romka 11 дек 2020 09:36:09
    Freeman665 в 00:26 11 дек 2020 сказал:

    ради Half-Life 3))

    Сказал Freeman… Пошёл ты, Фримен! И жизни не хватит дождаться тебя. Троллит ещё, безжалостный.

  • iWaNN 11 дек 2020 11:10:59
    romka в 09:36 11 дек 2020 сказал:

    Сказал Freeman… Пошёл ты, Фримен! И жизни не хватит дождаться тебя. Троллит ещё, безжалостный.

    Да ладно) На самом деле Вальвы же прямо анонсировали ХЛ3 (или “подставить любое название”). Так что и правда уже можно ждать)

  • Bazatron 11 дек 2020 13:05:45
    koraly в 23:56 10 дек 2020 сказал:

    и ради чего теперь жить, когда игра вышла, смысл жизни потерян)))

    Ради патчей и GOTY, очевидно.
    В то что вышло сейчас — лучше просто не играть.

    Лично у меня бомбит от обещания “Cyberpunk 2077 Uses AI-Powered Animations For Lip Sync In 10 Languages” — а в результате они даже на английской озвучке не смогли нормальный тайминг диалогов сделать и после большинства фраз все NPC по паре секунд многозначительно молчат. Человека же, который решил, что при каждом пропуске фразы будет прикольно включать “эффект перемотки” — нужно заставить год подряд смотреть фильмы именно с таким же эффектом.

  • shingo3 11 дек 2020 13:32:49
    Freeman665 в 00:26 11 дек 2020 сказал:

    ради Half-Life 3))

    А как же новый Биошок? Я его очень жду.

  • Freeman665 11 дек 2020 16:37:11
    shingo3 в 13:32 11 дек 2020 сказал:

    А как же новый Биошок? Я его очень жду.

    и давно ты его ждешь? То-то и оно)

  • Northern 11 дек 2020 17:18:47
    Freeman665 в 16:37 11 дек 2020 сказал:

    и давно ты его ждешь? То-то и оно)

    Как Инфинити прошел, так и ждет. :)

  • Freeman665 11 дек 2020 17:26:47
    Northern в 17:18 11 дек 2020 сказал:

    Как Инфинити прошел, так и ждет.

    ну да, всего-то 7 лет. Меня ждут, считай, вдвое дольше:laugh:

  • Northern 11 дек 2020 17:34:45
    Freeman665 в 17:26 11 дек 2020 сказал:

    Меня ждут, считай, вдвое дольше

    Кто? :ohmy:

  • Freeman665 11 дек 2020 17:36:34
    Northern в 17:34 11 дек 2020 сказал:

    Кто? :ohmy:

    все. Правда, вряд ли дождутся, а вот их внуки — может быть)

  • Northern 11 дек 2020 17:38:20
    Freeman665 в 17:36 11 дек 2020 сказал:

    все. Правда, вряд ли дождутся, а вот их внуки — может быть)

    Ну, некоторые до сих пор ждут, что Мавроди вернет им деньги.

  • Freeman665 11 дек 2020 17:42:49
    Northern в 17:38 11 дек 2020 сказал:

    Ну, некоторые до сих пор ждут, что Мавроди вернет им деньги.

    вот только Мавроди уже нет, а Гейб — вот он, живехонек.

  • DarkHunterRu 11 дек 2020 17:54:22
    Freeman665 в 17:36 11 дек 2020 сказал:

    все. Правда, вряд ли дождутся, а вот их внуки — может быть)

    Я тебя не жду, но на Аликс лишний раз со стороны бы попялился :D

  • Freeman665 11 дек 2020 18:03:09
    DarkHunterRu в 17:54 11 дек 2020 сказал:

    но на Аликс лишний раз со стороны бы попялился

    и что мешает? Шлема нет?

  • DarkHunterRu 11 дек 2020 18:05:30

    @Freeman665 Со стороны, ну типа я бы поиграл в ХЛ3, но ты можешь туда не приходить, я разрешаю)

  • Freeman665 11 дек 2020 18:06:42
    DarkHunterRu в 18:05 11 дек 2020 сказал:

    Со стороны, ну типа я бы поиграл в ХЛ3, но ты можешь туда не приходить, я разрешаю

    тогда это будет не хл3)

  • shingo3 11 дек 2020 18:23:02
    Freeman665 в 16:37 11 дек 2020 сказал:

    и давно ты его ждешь? То-то и оно)

    Northern в 17:18 11 дек 2020 сказал:

    Как Инфинити прошел, так и ждет. :)

    Ну можно и так сказать. Но Инфинити мне не зашла. Мне больше сырой и мрачный стиль первых двух нравится.

    А тут еще слух что будет игра как оригинал, правда удручает что возможно песочница.

    Freeman665 в 17:26 11 дек 2020 сказал:

    ну да, всего-то 7 лет. Меня ждут, считай, вдвое дольше:laugh:

    Давай уже канай сюда редиска. Хватай мотыгу, протирай очки и вперед мочит крабов на наших тв.

  • Freeman665 11 дек 2020 18:47:10
    shingo3 в 18:23 11 дек 2020 сказал:

    Давай уже канай сюда редиска.

    да я бы рад, Гейб, собака, не пущает))

  • iWaNN 11 дек 2020 20:42:45
    Sergtrav в 13:16 11 дек 2020 сказал:

    А Студия CD Projekt RED не хочет внести ясность, когда можно будет назначить все кнопки на клаве по своему желанию, а не только по желанию Студии CD Projekt RED, чтобы мне не приходилось играть на геймпаде?

    https://www.reddit.com/r/cyberpunkgame/comments/ka5dp2/psa_how_to_bind_the_f_key_on_pc/

    Вот совет, как можно освободить кнопку F.

  • Northern 11 дек 2020 20:57:06
    iWaNN в 20:42 11 дек 2020 сказал:

    https://www.reddit.com/r/cyberpunkgame/comments/ka5dp2/psa_how_to_bind_the_f_key_on_pc/

    Вот совет, как можно освободить кнопку F.

    А что с радио делать? Нихрена не слышно))