Elden Ring предсказуемо оккупировал чарт продаж Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

205426-ss_e80a907c2c43337e53316c71555c3c

У Elden Ring грандиозный старт и запредельный онлайн, достигший почти 900 тысяч. Из одиночных игр лучше было только у Cyberpunk 2077 — он, кстати, зацепил десятое место.

Кстати, после патча рейтинг одобрения вырос до 71%.

26.02.2022 10 Для ПК-версии Elden Ring вышел патч 1.02.1

Еще одной новинкой недели стал аддон The Witch Queen к Destiny 2, занявший 4 и 6 места.

205626-ss_ce98f639a6807d0fc0b1ca237958d8

Топ продаж в Steam (20-26 февраля):

  1. Elden Ring
  2. Elden Ring (предзаказ)
  3. Elden Ring Deluxe Edition
  4. Destiny 2: The Witch Queen Deluxe Edition
  5. Elden Ring
  6. Destiny 2: The Witch Queen
  7. Steam Deck
  8. Dying Light 2 Stay Human
  9. Total War: WARHAMMER III
  10. Cyberpunk 2077

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 27 фев 2022 20:59:39

    Тупой гринд боссов. Игра-дрочилово для знатоков!

  • lordik555 27 фев 2022 21:26:05
    Zurb@g@n в 20:59 27 фев 2022 сказал:

    Игра-дрочилово для знатоков!

    тогда уж не для знатоков, раз дрочилово :D

  • Zoltonec 27 фев 2022 21:36:34
    lordik555 в 21:26 27 фев 2022 сказал:

    тогда уж не для знатоков, раз дрочилово :D

    Для знатных дрочил.

  • ЛамповыйЭх 27 фев 2022 21:39:09

    Божественная игруля , залипаю невылазя по несколько часов , пока это лучшая игра от Миядзаки для меня , новые механики и опенворлд прилично превозносят эту игру над прошлыми его работами .

  • edifiei 27 фев 2022 21:41:50
    ЛамповыйЭх в 21:39 27 фев 2022 сказал:

    Божественная игруля , залипаю невылазя по несколько часов , пока это лучшая игра от Миядзаки для меня , новые механики и опенворлд прилично превозносят эту игру над прошлыми его работами .

    Я когда читаю “Миядзаки” у меня все равно в голове “Шагающий замок “и “Мой сосед Тоторо”:D

  • ЛамповыйЭх 27 фев 2022 21:45:06
    edifiei в 21:41 27 фев 2022 сказал:

    Я когда читаю “Миядзаки” у меня все равно в голове “Шагающий замок “и “Мой сосед Тоторо”:D

    Аниме головного мозга :laugh:

  • Zurb@g@n 27 фев 2022 21:47:52
    ЛамповыйЭх в 21:39 27 фев 2022 сказал:

    Божественная игруля , залипаю невылазя по несколько часов , пока это лучшая игра от Миядзаки для меня , новые механики и опенворлд прилично превозносят эту игру над прошлыми его работами .

    В чём божественность игры? Миядзаки заложил какой-то гешефт после тясячного очищения банана в концовке? Опенворлд в котором ничто и ничем не отличается от коридорного дрочилова?

  • Бэйдлинг 27 фев 2022 21:49:53

    Нас уже от свифта отключили, в Стиме не купить?

  • Zurb@g@n 27 фев 2022 22:34:55
    Sergtrav в 22:23 27 фев 2022 сказал:

    Скайрим здорового человека без дрочева бесконечных “пойди-принеси”, фарма железных кинжалов и беготни по одинаковым серым пейзажам.

    Гениальный заход троловода)))

  • Ленивый 27 фев 2022 22:47:35
    edifiei в 21:41 27 фев 2022 сказал:

    Я когда читаю “Миядзаки” у меня все равно в голове “Шагающий замок “и “Мой сосед Тоторо”:D

    у меня “Принцесса Мононоке”

  • edifiei 27 фев 2022 23:41:36
    ЛамповыйЭх в 21:45 27 фев 2022 сказал:

    Аниме головного мозга :laugh:

    Вообще нет,очень не фанат(рисовка) ,но это реально мощные произведения.

  • UniversalUser 27 фев 2022 23:55:57
    edifiei в 21:41 27 фев 2022 сказал:

    Я когда читаю "Миядзаки” у меня все равно в голове “Шагающий замок “и “Мой сосед Тоторо”:D

    Произведения от обоих Миядзаки : что от Хаяо Миядзаки, что от Хидэтаки Миядзаки- шикарны, на мой взгляд.

  • systemus 28 фев 2022 05:05:32
    Бэйдлинг в 21:49 27 фев 2022 сказал:

    Нас уже от свифта отключили, в Стиме не купить?

    Отключили только два банка, через которые и так ничего толком нельзя было купить — они под санкциями. Остальные банки никто не отключал и не собирается. Причём про эти отключённые банки я никогда не слышал, их название даже не узнал.

  • Steve1stifler 28 фев 2022 05:13:28

    @systemus ВТБ от Google Pay отключили.

  • NerFthis 28 фев 2022 05:24:10

    15ч наиграл магом, второго сюжетного босса траю, на мой взгляд в игре 2 проблемы 1) тех. состояние, 2) сделав они открытый мир, игра утратила ту часть атмосферы, которая была в коридорных соулас.

    Игра хорошая, но не 10/10. Просто сейчас игр нет вот и онлайн безумный и журы ставят оценки...

  • DarkHunterRu 28 фев 2022 05:38:40

    Снова не увидел сюжета и расстроился, может ради кооператива, который тут получше, поиграю позже.

  • Mortirrr 28 фев 2022 06:51:46
    DarkHunterRu в 05:38 28 фев 2022 сказал:

    Снова не увидел сюжета и расстроился

    Аналогично. Чем там участвовал Мартин? Печаль.

  • lordik555 28 фев 2022 07:24:37
    Mortirrr в 06:51 28 фев 2022 сказал:

    Аналогично. Чем там участвовал Мартин? Печаль.

    CXpxvPsKg8_GAExQxIBM7OC4Gvc-1920.jpg

  • systemus 28 фев 2022 08:44:05
    Steve1stifler в 05:13 28 фев 2022 сказал:

    @systemus ВТБ от Google Pay отключили.

    А его проблематично отключить, он только посредник. С ВТБ и раньше только в России что-то можно было купить напрямую.

  • mc-smail 28 фев 2022 09:59:52
    Steve1stifler в 05:13 28 фев 2022 сказал:

    ВТБ от Google Pay отключили.

    Мир Pay есть.

    DarkHunterRu в 05:38 28 фев 2022 сказал:

    Снова не увидел сюжета и расстроился, может ради кооператива, который тут получше, поиграю позже.

    Поддерживаю. В Секиро был большой шаг Фромов в сторону нормального повествования и сюжета, и я прям надеялся, что они эту тенденцию продолжат в будущим своих проектов. Но нет, Elden Ring повествование сделано ровно такое как DS. Для кого-то это может показаться большим плюсом, собирать сюжет по крупицам, покрытой мрачной тайной, разборы мира, персонажей и всего. Но мне больше нравится более классическое повествование, как например это было в Секиро. Elden Ring решил оставить до лучших времён, когда выйдут все патчи, ДЛС и так далее.

  • hollowslowbeats 28 фев 2022 10:10:41
    mc-smail в 09:59 28 фев 2022 сказал:

    Мир Pay есть.

    Поддерживаю. В Секиро был большой шаг Фромов в сторону нормального повествования и сюжета, и я прям надеялся, что они эту тенденцию продолжат в будущим своих проектов. Но нет, Elden Ring повествование сделано ровно такое как DS. Для кого-то это может показаться большим плюсом, собирать сюжет по крупицам, покрытой мрачной тайной, разборы мира, персонажей и всего. Но мне больше нравится более классическое повествование, как например это было в Секиро. Elden Ring решил оставить до лучших времён, когда выйдут все патчи, ДЛС и так далее.

    Глупо было надеяться. В первом же интервью Миядзаки говорил о том что это идейный наследник именно Соулс серии. И он всегда говорил что такой тип подачи сюжета ему больше нравиться. Бладборн и Секиро это проба пера в новых механиках.

  • mc-smail 28 фев 2022 17:15:03
    hollowslowbeats в 10:10 28 фев 2022 сказал:

    Глупо было надеяться. В первом же интервью Миядзаки говорил о том что это идейный наследник именно Соулс серии.

    Зачем тогда нужно было привлекать Джордж Мартина? Или это был маркетинговый ход, чтобы привлечь больше внимание к проекту? Про идейность я понимал, лишь то, что игра будет по игровой механике похоже с ДС, но сюжет сделают таким каким был в Секиро, с участием Джордж Мартина. Так как многим поклонникам Секиро не нравилась новая механика игры, он хотели ДС. Было бы круто если они совместили это в одной игре, повествование от Секиро, геймплей от ДС.

    hollowslowbeats в 10:10 28 фев 2022 сказал:

    И он всегда говорил что такой тип подачи сюжета ему больше нравиться.

    Я не спорю, что у такого типа повествования есть свой поклонники. Но уверен многим людям классическое повествование нравится больше. Для многих ДС, это чисто геймплей, они даже повествование толком не знают и не понимают о чём игра, или идут на фанатские каналы Ютуба на разбор сюжета, чтобы догнать о чём игра.

  • NAGELFAR999 28 фев 2022 21:43:41

    Не , только крысу поменял , лучше уж в elex2

  • Den110 01 мар 2022 10:47:49
    Zurb@g@n в 20:59 27 фев 2022 сказал:

    Тупой гринд боссов. Игра-дрочилово для знатоков!

    Пока все боссы на равнине няшные. Даже драхн слился на лошадке со второй попытки.. Это было забавно..

  • hollowslowbeats 04 мар 2022 13:29:14
    mc-smail в 17:15 28 фев 2022 сказал:

    Зачем тогда нужно было привлекать Джордж Мартина? Или это был маркетинговый ход, чтобы привлечь больше внимание к проекту? Про идейность я понимал, лишь то, что игра будет по игровой механике похоже с ДС, но сюжет сделают таким каким был в Секиро, с участием Джордж Мартина. Так как многим поклонникам Секиро не нравилась новая механика игры, он хотели ДС. Было бы круто если они совместили это в одной игре, повествование от Секиро, геймплей от ДС.

    Я не спорю, что у такого типа повествования есть свой поклонники. Но уверен многим людям классическое повествование нравится больше. Для многих ДС, это чисто геймплей, они даже повествование толком не знают и не понимают о чём игра, или идут на фанатские каналы Ютуба на разбор сюжета, чтобы догнать о чём игра.

    Затем чтобы мартин более логично сшил лор мира игры. Поскольку у Миядзаки получается выдумывать интересные миры но в лоре присутствуют пробелы. Ну и естественно маркетинговый ход. Про подачу он так же говорил. Не знаю можно ли ссылки на посторонние ресурсы.

    https://igromania-ru.turbopages.org/igromania.ru/s/article/31725/Pogovorili_s_Hidetakoy_Miyadzaki_ob_Elden_Ring._Otkrytyy_mir_multipleer_i_yadovitye_bolota.html

    Поэтому достаточно было просто внимательней читать интервью и не питать иллюзий)