Итоги Golden Joystick Awards 2021: много Resident Evil Village и ПК как лучшее игровое устройство в истории

Ночью состоялось вручение старейшей премии Golden Joystick Awards 2021, которую представило издание GamesRadar.

130952-456456-golden-joystick-awards.jpg

Победителей в номинациях определяли сами пользователи, так что угадать их было не трудно. В списках они выделены жирным шрифтом.

Из «больших» игр больше всего номинаций унесла Resident Evil Village, включая «Игру года» по мнению пользователей. Критики же выбрали Deathloop.

Лучшее повествование:

  • Life is Strange: True Colors
  • Psychonauts 2
  • Wildermyth
  • 12 Minutes
  • Chicory: A Colorful Tale
  • Tales of Arise

Лучший визуальный дизайн:

  • Psychonauts 2
  • The Artful Escape
  • Little Nightmares 2
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Hitman 3
  • Genesis Noir

Лучший звук:

  • Returnal
  • Jett: The Far Shore
  • Sable
  • Little Nightmares 2
  • Resident Evil Village
  • The Artful Escape

Лучшая актёрская игра:

  1. Джейсон Келли — Кольт Ван (Deathloop)
  2. Озиома Акага — Джулианна Блейк (Deathloop)
  3. Эрика Мори — Алекс Чень (Life is Strange: True Colors)
  4. Мэгги Робертсон — Леди Димитреску (Resident Evil Village)
  5. Дженнифер Хэйл — Ривет (Ratchet and Clank: Rift Apart)
  6. Элайджа Вуд — Гристол (Psychonauts 2)

Лучшее дополнение:

  • Ghost of Tsushima: Iki Island
  • Final Fantasy 7 Remake: Episode Intermission
  • The Outer Worlds: Murder on Eridanos
  • Sims 4: Cottage Living
  • Super Mario: Bowser's Fury
  • DOOM Eternal: The Ancient Gods Part 2

Лучшее игровое «железо»:

  • NVIDIA GeForce RTX 3080
  • PlayStation 5
  • Xbox Series X
  • WD_BLACK SN850 NVMe SSD
  • Xbox Series S
  • Nintendo Switch OLED

Лучшая поддержка со стороны разработчиков:

  • Apex Legends
  • Call of Duty: Warzone
  • Final Fantasy XIV
  • Destiny 2
  • GTA Online
  • Genshin Impact
  • Fortnite
  • Rainbow Six Siege
  • Rocket League
  • Counter-Strike: Global Offensive

Лучшее игровое сообщество:

  • Final Fantasy XIV
  • No Man's Sky
  • Dreams
  • Monster Hunter Rise
  • Destiny 2
  • Magic: The Gathering Arena

Студия года:

  • IO Interactive
  • Arkane
  • Housemarque
  • Double Fine
  • Capcom
  • Draknek & Friends

Самая ожидаемая игра:

  • God of War Ragnarök
  • Horizon Forbidden West
  • Halo Infinite
  • Marvel's Midnight Suns
  • GTA V: Enhanced Edition
  • Skate 4
  • Elden Ring
  • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2
  • Pokemon Legends: Arceus
  • Starfield
  • Gotham Knights

Прорыв года:

  • Housemarque (Returnal, Resogun, Nex Machina)

Лучшая мобильная игра:

  • Clap Hanz Golf
  • Fantasian
  • Overboard!
  • Alba: A Wildlife Adventure
  • Cozy Grove
  • League of Legends: Wild Rift

Лучшая инди-игра:

  • Death's Door
  • Chicory: A Colorful Tale
  • Old World
  • Wildermyth
  • Bonfire Peaks
  • Sable

Лучшая мультиплеерная игра:

  • Deathloop
  • It Takes Two
  • Chivalry 2
  • Back 4 Blood
  • Valheim
  • NARAKA: BLADEPOINT

Лучшая игра на PlayStation:

  • Returnal
  • Deathloop
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Resident Evil Village
  • Death Stranding Director's Cut
  • Kena: Bridge Of Spirits

Лучшая игра на Xbox:

  • Lost Judgment
  • The Ascent
  • Psychonauts 2
  • Microsoft Flight Simulator
  • The Artful Escape
  • 12 Minutes

Лучшая игра на Nintendo:

  • New Pokemon Snap
  • Neo: The World Ends with You
  • Monster Hunter Rise
  • Bravely Default 2
  • WarioWare: Get It Together
  • Metroid Dread

Лучшая игра на ПК:

  • Wildermyth
  • Chivalry 2
  • Old World
  • Hitman 3
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous
  • The Forgotten City

Игра года:

  • Deathloop (выбор критиков)
  • Psychonauts 2
  • Resident Evil Village (выбор пользователей)
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Wildermyth
  • Hitman 3
  • The Forgotten City
  • It Takes Two
  • Metroid Dread
  • Mass Effect Legendary Edition

Лучшее игровое устройство всех времён:

  • ПК
  • Amiga 500
  • Atari 2600
  • Commodore 64
  • Dreamcast
  • GameCube
  • Game Boy
  • Game Boy Advance
  • NES
  • Nintendo 64
  • Nintendo DS
  • PlayStation
  • PlayStation 2
  • PlayStation 4
  • Sega Mega Drive
  • Sega Saturn
  • SNES
  • Xbox 360
  • Wii
  • ZX Spectrum

Лучшая игра всех времён:

  • Call of Duty 4: Modern Warfare
  • Dark Souls
  • Doom
  • Half-Life 2
  • Halo: Combat Evolved
  • Metal Gear Solid
  • Minecraft
  • Pac-Man
  • Pokemon Go
  • Portal
  • SimCity
  • Space Invaders
  • Street Fighter II
  • GTA V
  • Super Mario 64
  • Super Mario Bros. 3
  • Super Mario Kart
  • Tetris
  • The Last of Us
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 24 ноя 2021 13:27:09

    Номинантов тоже пользователи выбирали?o_O

    А так всё сильно смахивает на голосование золотых рыбок…

  • edifiei 24 ноя 2021 13:33:25
    Ленивый в 13:27 24 ноя 2021 сказал:

    Номинантов тоже пользователи выбирали?o_O

    А так всё сильно смахивает на голосование золотых рыбок…

    Смахивает?)

    Вот интересно почему в игре года на пс 5 есть РЕ ,а в коробке или пк нет? Это что экз плойки? )

    Помойная премия стала,просто рекламка.

    Новый слоган.

    GJA : Реклама ,повестка и немного фансервиса для нердов. Приходите к нам пиар относительно недорого!”

  • Ленивый 24 ноя 2021 13:57:37
    edifiei в 13:33 24 ноя 2021 сказал:

    Вот интересно почему в игре года на пс 5 есть РЕ ,а в коробке или пк нет? Это что экз плойки? )

    Да это странно, но плойке же есть хорошие экзы:

  • romka 24 ноя 2021 13:58:17
    SerGEAnt в 13:15 24 ноя 2021 сказал:

    Самая ожидаемая игра:

    • God of War Ragnarök
    • Horizon Forbidden West
    • Halo Infinite
    • Marvel's Midnight Suns
    • GTA V: Enhanced Edition
    • Skate 4
    • Elden Ring
    • LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
    • The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2
    • Pokemon Legends: Arceus
    • Starfield
    • Gotham Knights

    GTAV, ага. Особенно после презентационного ролика, в котором можно было наблюдать изменений… никаких?

    Заметил единственное из существенных изменений — это освещение. Но больше всего резануло, это исчезновение плаката с цыпой на 1:10. Представляю, сколько они там всего потёрли под современные ограничения.

  • SkalderSan 24 ноя 2021 15:54:23
    SerGEAnt в 13:15 24 ноя 2021 сказал:

    Лучшее игровое «железо»:

    Удивительная номинация. Рядом с 2-я полноценными многокомпонентными устройствами находятся отдельно взятые железячки. Так сфигля ли там например нет ПК в сборе? Премия созданная для подлизывания тому, кто больше бабок отвалит. Не иначе.

    Список номинантов в каждой из категорий максимально неадекватный. Там Вангой быть не надо, чтобы сразу увидеть, кто будет в победителях. Такое впечатление, что в списки добавлялись рандомные проекты лишь бы “прикрыть” заранее согласованных “победителей”. Не премия, а помойка. Джойстик в нынешнем своем состоянии больше напоминает жрицу любви — дает (отдается) тому, кто больше заплатит.

  • Evangelion_1 24 ноя 2021 16:04:44
    SerGEAnt в 13:15 24 ноя 2021 сказал:

    Лучшее повествование:

    • Life is Strange: True Colors

    дальше даже читать не стал. Я понимаю что год в целом не удался, но разум то еще не совсем умер.

    SerGEAnt в 13:15 24 ноя 2021 сказал:

    Лучшая актёрская игра:

    1. Джейсон Келли — Кольт Ван (Deathloop)
    2. Озиома Акага — Джулианна Блейк (Deathloop)
    3. Эрика Мори — Алекс Чень (Life is Strange: True Colors)
    4. Мэгги Робертсон — Леди Димитреску (Resident Evil Village)

    соглашусь с одним белорусом, а где Киану?

  • Ленивый 24 ноя 2021 16:11:54
    SkalderSan в 15:54 24 ноя 2021 сказал:

    Рядом с 2-я полноценными многокомпонентными устройствами находятся отдельно взятые железячки. Так сфигля ли там например нет ПК в сборе?

    Намекают что в PS5 стоит железо лучше этих двух “железячек”Смайлик широкая улыбка

  • edifiei 24 ноя 2021 17:03:30
    Ленивый в 16:11 24 ноя 2021 сказал:

    Намекают что в PS5 стоит железо лучше этих двух “железячек”Смайлик широкая улыбка

    Особенно ссд!

    Все для тебя Марк!

  • Ленивый 24 ноя 2021 17:30:23
    edifiei в 17:03 24 ноя 2021 сказал:

    Особенно ссд!

    maxresdefault.jpg

  • shingo3 24 ноя 2021 20:39:00

    Мёртвый пуп лучшая игра по мнению критиков? Жизнь это дичь цвета лучшее повествование? Лучшее железо писька 5?

    Да вы че там совсем млять уже того?!

  • Claude 24 ноя 2021 21:38:36
    SerGEAnt в 13:15 24 ноя 2021 сказал:

    Лучшее повествование:

    • Life is Strange: True Colors

    :rofl:

  • Freeman665 24 ноя 2021 21:43:46

    а чего все угорают с Life is Strange, неужто там все настолько плохо?

  • Setekh 24 ноя 2021 21:49:03
    Freeman665 в 21:43 24 ноя 2021 сказал:

    а чего все угорают с Life is Strange, неужто там все настолько плохо?

    Сам я не играл но уверен что 99% угаров и неприязни из-за ориентации героев, а так то скорее всего многие угорающие тоже не играли

  • romka 24 ноя 2021 22:01:21
    Setekh в 21:49 24 ноя 2021 сказал:

    из-за ориентации героев

    Вернее будет сказать, из-за возможной ориентацией героев :beach: . Как я слышал, в этой части, что и в первой — не принуждают. В предыстории не помню, хоть и проходил, скорее всего тоже самое.

  • shingo3 24 ноя 2021 22:41:02
    Freeman665 в 21:43 24 ноя 2021 сказал:

    а чего все угорают с Life is Strange, неужто там все настолько плохо?

    Она скучная и такая унылая что пипец.

    Картинка очень сочная, музыка хороша. Персонажи просто вообще никакие,особенно героиня.

    И выбор ни на что не влияет.

    Как обычно. "Клементина это запомнила...а вообще ей насрать".

    Вот такая иллюзия вариативности.

  • romka 24 ноя 2021 23:05:49
    shingo3 в 22:41 24 ноя 2021 сказал:

    Она скучная и такая унылая что пипец.

    Картинка очень сочная, музыка хороша. Персонажи просто вообще никакие,особенно героиня.

    И выбор ни на что не влияет.

    Как обычно. "Клементина это запомнила...а вообще ей насрать".

    Вот такая иллюзия вариативности.

    Прошёл? А в Стиме “Очень положительно”. Чёрт. А как тебе предыстория Life Is Strange: Before The Storm? Её тоже многие ругают, из тех кому понравилась первая. А мне предыстория, даже лучше зашла.

  • Evangelion_1 24 ноя 2021 23:13:03
    romka в 23:05 24 ноя 2021 сказал:

    Прошёл? А в Стиме “Очень положительно”. Чёрт. А как тебе предыстория Life Is Strange: Before The Storm? Её тоже многие ругают, из тех кому понравилась первая. А мне предыстория, даже лучше зашла.

    тебе сколько лет? А тем кто пишет “очень положительные” отзывы и “10 из 10” к этой игре? А теперь подумай, может быть так что для 16-ти летнего игра огонь, а для 30-ти летнего игра говно? Бывает такое? И как тогда быть, кто из них прав и чьей оценке верить? Купи, пройди, потом расскажешь. Или поверь, что говно, и лучше перепройди “Одни из нас 2”, тебе же вроде нравится этот шедевр.

  • romka 24 ноя 2021 23:38:02
    Evangelion_1 в 23:13 24 ноя 2021 сказал:

    тебе сколько лет? А тем кто пишет “очень положительные” отзывы и “10 из 10” к этой игре? А теперь подумай, может быть так что для 16-ти летнего игра огонь, а для 30-ти летнего игра говно? Бывает такое? И как тогда быть, кто из них прав и чьей оценке верить? Купи, пройди, потом расскажешь. Или поверь, что говно, и лучше перепройди “Одни из нас 2”, тебе же вроде нравится этот шедевр.

    o_O Ин-те-рес-но-то как у тебя получается… Хорошая арифметика, жалко не полная. Осталось выяснить сколько из “Очень положительно” 16-ти летних, сколько 30-ти летних, сколько среди проголосовавших других не мало важных возрастов? Как видишь, я игру до сих пор не купил, не смотря на “Очень положительно”, в том числе по выше тобою обозначенному нюансу. Вот я и интересуюсь мнением конкретного человека, вроде близкого к моему возрасту 30+, дабы есть возможность на прямую задать вопрос. Чего тебя так вскипятило :D ?

    TLOU2 приплёл… Я его проходил на Ютубе, у меня нет плойки. Вроде нравится? Лишь от части. Частично сам сюжет. То, что сюжету и кинематографичности уделено огромное внимание, за это я практически всегда голосую. Смелость в том, что устроил Дракман. Не разделяю его решения, некоторые вызывают подозрения и вопросы в его адекватности. Но сам факт, да — шума наделал. Ну и техническая часть, арт. По итогу нравится ли мне TLOU2? Вроде как двоякие ощущения, не считаешь?

    Мне и в играх от Юбиков что-то нравится :D . Хотя я к ним более скептично настроен.

  • Evangelion_1 25 ноя 2021 00:10:24
    romka в 23:38 24 ноя 2021 сказал:

    его тебя так вскипятило :D ?

    кажется? Кажется. Знаки “?” для кого были поставлены.
    Я это к тому, что у тех кому под 30 и за, скорее всего в планах играть в это не было, и если всё же так вышло, что поиграли… мнение будет отличаться от тех кому под 20, и те кто изначально хотел в это поиграть, скорее всего они получили то что и хотели, поэтому всем довольны, отсюда и положительные отзывы. Это игра с сюжетом, для одиночного прохождения, аудитория, её взгляды и возраст имеют значение, т.е. это продукт для конкретной целевой аудитории, которая изначально обозначена, которую разрабы знают и стараются ей угодить, а аудитория находит именно то что и хотела. Ваш КЭП.

    Скрытый текст

    Про TLOU2, а разве это не ты писал что играешь и тебе норм, это в теме где я спросил, вроде тебя, и получил от здешних “защитников” - “ничего ты так ворвался”. Нет? Может и попутал, бывает. Хотя… Поищу с кем я там вел беседу, может это ты… включил “это был не я”, если не ты — забудь.

  • shingo3 25 ноя 2021 07:13:02
    romka в 23:05 24 ноя 2021 сказал:

    Прошёл? А в Стиме “Очень положительно”. Чёрт. А как тебе предыстория Life Is Strange: Before The Storm? Её тоже многие ругают, из тех кому понравилась первая. А мне предыстория, даже лучше зашла.

    Вся серия Жизнь это дичь для девочек девственниц.

    Но предыдущие ещё терпимо, и местами интересно.

    Я именно о цветиках говорю, про последнюю игру.

    Там просто иллюзия выбора, ничего и не на что не влияет наши душевные переживания.

    Персонажи такие не выразительные, меня раздражала героиня. Типичный покерфейс, не такая как все.

    Единственное что я понял из этой истории, быть бессексуальном это круто. Типичная повесточка в красивой обёртке.

    Это конечно моё наблюдение. И всё.

  • romka 25 ноя 2021 20:18:17
    Evangelion_1 в 00:10 25 ноя 2021 сказал:

    это продукт для конкретной целевой аудитории

    О чём и говорил, остаётся определить процент аудитории по возрастам реальных покупателей этой игры. Вот мне 34, я вхожу в неё, знакомый в районе 25 туда же, вот @shingo3 , тоже возрастной, думаю ещё не малая толпа из местных наберётся. И все далеко не студентки :D , а по идее именно студентки/школьницы являются целевой аудиторией LIS. Вот и пойми. Поэтому и хотел узнать мнение человека близкого к моему возрасту о предыстории LIS и сопоставить со своим, чтобы уже прикинуть, стоит прислушиваться к его оценке по True Colors или нет. Но @shingo3 к сожалению не ответил касаемо предыстории.

    А купить, да, всегда можно. Но у меня слишком много сомнений насчёт неё. Сейчас есть скидка, но я жду по крупнее, тогда и возьму.

    Evangelion_1 в 00:10 25 ноя 2021 сказал:

    Про TLOU2

    Не проходил сам. Если чего и ляпнул обратного, тогда извиняюсь.

    shingo3 в 07:13 25 ноя 2021 сказал:

    Единственное что я понял из этой истории, быть бессексуальном это круто. Типичная повесточка в красивой обёртке.

    Вот да, это больше всего и напрягает, если перегнули. А про отсутствие выбора, ну хрен с ним, для меня не критично. Я больше за атмосферой и спокойным киношным повествованием. Короче до 50% и ниже скидон, тогда возьму.

  • CinemaMaster 30 ноя 2021 14:37:10

    Меня больше всего раздражает дарксоулс. Каждому своё...