Ремастер Final Fantasy VIII выйдет уже в этом году

«Если седьмая часть заслуживает полноценного римейка, то восьмая обойдется простым ремастером», — подумали в Square Enix и анонсировали Final Fantasy VIII Remastered.

Судя по трейлеру, обновлению в первую очередь подвергнутся разрешение картинки, качество фильтрации и текстур.

Игра выйдет уже в этом году на ПК, Xbox One, PS4 и Switch.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 11 июн 2019 11:58:50
    SerGEAnt в 11:43 11 июн 2019 сказал:

    «Если седьмая часть заслуживает полноценного римейка, то восьмая обойдется простым ремастером», — подумали в Square Enix и анонсировали Final Fantasy VIII Remastered.

    И правильно подумали.

    В ряду номерных финалок 6-7-8-9-10 восьмерка явно проседает.

  • AmalrikAntero 11 июн 2019 12:09:54

    Моя самая любимая часть — будет повод перепройти (надеюсь русификатор сможет запилить сообщество)

  • Fantasy009 11 июн 2019 13:36:05

    Семерку сначала тоже “ремастерили” на все что втыкается в розетку, так что может когда нибудь и тут до ремейка дойдет.

  • Evgeniy Safronov 11 июн 2019 13:58:15

    Полноценно перерисовывать задники и модели они, конечно, не будут. Соотношение сторон менять тоже. Бустеры уже в стимовской версии есть. Интересно, что же такое тут будет ремастеред. Интерфейс чтоли?

  • Vadimka 11 июн 2019 17:17:47

    Все просто..поддержка современного железа и разрешения в 4К в соотношении 4:3 = )))..А что ?! — с Дьябло же прокатило...

  • Siberian GRemlin 11 июн 2019 17:38:11

    Заплатку что ли продавать будут?

  • SINgle 11 июн 2019 18:01:38

    что-то разницы я большой и не увидел, недавно перепроходил и вроде все так же выглядело. итересно владельцам оригинала скидку завезут.

  • lost-odin 11 июн 2019 18:35:07

    Что-то я вообще не увидел по этому видео положительных отличий от того что в стиме купил. И ачивки там уже есть.
    Какое-то “найди 10 отличий издание”?)

  • To@D 11 июн 2019 19:16:31

    как по мне это сама лучшая часть, реально получал кайф когда в нее играл, остальные почему-то не цепляли.

  • AthenaMyGoddess 11 июн 2019 19:17:11

    Может и на ремейк (да, не ремастер, я осознаю разницу не то что сейчас с восьмеркой делают) 6й части решатся. Пока что все телодвижения с финалкой радуют

  • shodan101 11 июн 2019 19:23:08
    Evgeniy Safronov в 13:58 11 июн 2019 сказал:

    Полноценно перерисовывать задники и модели они, конечно, не будут. Соотношение сторон менять тоже. Бустеры уже в стимовской версии есть. Интересно, что же такое тут будет ремастеред. Интерфейс чтоли?

    В стиме это здорово,но на консолях этого нет

  • Moor4ik 11 июн 2019 19:23:49

    А мне дак эта часть больше 7 понравилась.

    Тонна всяких суперударов, характеристик, хитрой какой-то системы с суммонами, 100500 видов магии, включая всякую дичь типа “The end”. И вообще — немым языком показали очень трогательную историю любви.

  • Tuve 11 июн 2019 19:27:28

    Так с, а где в ремастере грудь Ифрита?... то есть Шивы, я в недоумении.

  • _Anon_ 13 июн 2019 10:06:54

    Так ведь уже была такая фигня в стиме пару лет назад — вместе с очередным переизданием семерки выходила. Сейчас тоже ничего не отремастерили, картинка на уровне эмулятора. Максимум — блевотный фильтр для 2Д и испорченную музыку добавят.

    А жаль, моя первая финалка всё-таки. Как минимум, один из лучших саундтреков в серии.