Предзаказы Cyberpunk 2077 составили 8 миллионов копий

В твиттер-аккаунте CD Projekt RED для инвесторов появилась информация о достижении Cyberpunk 2077 отметки в 8 миллионов предзаказов.

Трудно сказать, каким образом эта цифра распределилась по платформам, но в Steam явно было продано несколько миллионов, учитывая рекордный онлайн сегодня ночью. Миллион игроков — это вдвое больше предыдущего рекорда, установленного Fallout 4.

10.12.2020 47 Пиковое число игроков онлайн в Cyberpunk 2077 на платформе Steam перевалило за миллион всего за несколько часов, игру ругают за ошибки и плохую оптимизацию

Следующая трансляция для инвесторов запланирована на начало следующего года. На ней руководство студии подведет итоги старта игры и поделится стратегией на будущее. В частности, появится первая информация о мультиплеере.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 10 дек 2020 13:32:41

    А количество возвратов? :)

  • romka 10 дек 2020 13:44:03

    @LordAntony кстати да, они должны быть.

    Думал будет больше, но и так неплохо. Можно сказать близка к окупаемости.

  • SkalderSan 10 дек 2020 13:58:46

    Ого! Думал будет 3, максимум 4, но никак не 8. И ведь действительно, интересно, сколько будет возвратов? Технические проблемы очевидны и гнев людей обоснован. не будет сюрпризом, если они побегут делать рефанд.

    Лично мне печально, что у поляков все идет так туго. Но несмотря на язвительные комментарии по поводу моей безоговорочной любви к разработчикам я все равно верю, что все наладится :))

    Как говорится: ad astra per aspera ;)

  • iWaNN 10 дек 2020 15:17:24

    Выпьем… то есть вкусим же за успех!

    hyfIA5R.jpg

    Надеюсь, ребята сейчас соберутся и оперативно начнут поправлять багло, которого ща насыпется из каждой щели :D

    LordAntony в 13:32 10 дек 2020 сказал:

    А количество возвратов? :)

    Наверняка их не так много чтоб сильно поменять цифру туда-сюда. Опять-же какой смысл возвращать, если через 2-3 месяца скорее всего все подправят приведут в порядок и можно будет играть уже почти без проблем. Покупать снова?

  • LordAntony 10 дек 2020 15:21:37

    @iWaNN Святая наивность. Они почти год (считая от первого переноса) пытались всё поправить и что мы видим?

  • Haip 10 дек 2020 15:24:04

    Как на пиратке озвучку сменить?

  • iWaNN 10 дек 2020 15:25:55
    LordAntony в 15:21 10 дек 2020 сказал:

    @iWaNN Святая наивность. Они почти год (считая от первого переноса) пытались всё поправить и что мы видим?

    Ну я помню выход Киндом Кам, который явно гораздо сильнее был забагован, я смог его пройти примерно через 3 месяца и словил только один баг с доп. квестом который не смог сделать. И это игра от неопытной команды.

    Так что думаю да — 2-3 месяца вполне себе срок на выправку основных проблем. Плюс ко всему, с выходом игры, как ни крути, начинают сыпаться такие баги которые тестирование, допустим, просто не смогло найти, а тут фидбек от большого количества пользователей с разными системами.

    Haip в 15:24 10 дек 2020 сказал:

    Как на пиратке озвучку сменить?

    :D Правой кнопкой мышки в Библиотеке Steam — Свойства — Язык — Русский. Он докачает 4.5 гига русской озвучки.

  • romka 10 дек 2020 15:43:20

    @iWaNN чёрт с ними — с багами. Оптимизацию!

  • Haip 10 дек 2020 15:55:24
    iWaNN в 15:25 10 дек 2020 сказал:


    мне озвучка русская как раз и не сдалась вообще, комплект озвучек валяется в папке и английский но как в игре включить его?

  • Celeir 10 дек 2020 16:37:57
    LordAntony в 13:32 10 дек 2020 сказал:

    А количество возвратов? :)

    вряд ли много. Это когда вот только взял и возвращаешь, чувствуется, что спас деньги. А про потраченное год назад уже и не вспомнят (и наверно раньше она была дешевле).

    Плюс “Именитая студия, наверняка не бросит поддержку” и всё такое.

  • iWaNN 10 дек 2020 16:55:13
    Haip в 15:55 10 дек 2020 сказал:

    мне озвучка русская как раз и не сдалась вообще, комплект озвучек валяется в папке и английский но как в игре включить его?

    Меняется в опциях из доступных установленных озвучек.

  • rainmind 10 дек 2020 21:29:14
    Celeir в 16:37 10 дек 2020 сказал:

    вряд ли много. Это когда вот только взял и возвращаешь, чувствуется, что спас деньги. А про потраченное год назад уже и не вспомнят (и наверно раньше она была дешевле).

    Достаточно посмотреть на рейтинг в Стиме. Который медленно, но растет.

  • FEARboy 10 дек 2020 22:04:53

    отыграл пока на пека 3-4 часа, багов не видел, мега плохую оптимизацию тоже, посмотрим что будет дальше… ))

  • romka 10 дек 2020 22:30:34
    FEARboy в 22:04 10 дек 2020 сказал:

    отыграл пока на пека 3-4 часа, багов не видел, мега плохую оптимизацию тоже,

    Сыграл час с небольшим, до сих пор до города не доехал ), машину кидает словно на льду. Баг встретил один, при создании персонажа, после верчения модельки, лента настроек поднимается в самый верх. Мелочь, но бесила. Вроде всё. Ах да, не мог поднять некоторые предметы (мусор) на радио вышке.

    Касаемо оптимизации. В гараже на высоких было 40-60 фпс. Опустил до средних, с отключением отражений на совсем, стало 50-60 фпс. Но это в пустоши. Что будет в городе во время погони с перестрелками, страшно представить. Игра сырая, это точно. При желании можно проходить. Я вот думаю, ждать патчей или не мучать себя? Заеду в бетонку, постреляю, если меньше 50 не упадёт, в таком случае продолжу. На средних, нет стабильных 60, и это на системке, слегка превышающей рекомендуемые :(. Кстати фото режим действительно хорош.

    В GTAV вид от первого лица предоставляет значительно больше опыта, анимаций у роков на порядок больше. А ведь они тоже экспериментировали в первые.