Вышел нейросетевой перевод Super Mario Galaxy 2

@larich выпустил нейросетевой русификатор текста для Super Mario Galaxy 2.

112258-4735fec7-6d83-4711-be4d-df8db0b3c

112258-583ad15d-8a9a-4ddc-b6b2-f0897f47c

112258-2f3675f3-142f-4d3e-9fd7-bd0345714

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Leprikon01 06 окт 2025 13:31:25

    А зачем нейронку то мучать если есть уже готовый перевод с Вии версии? Для первой части СаХар уже сделал порт.

    https://vk.com/wall-178828540_9155

  • Bkmz 06 окт 2025 13:40:39
    Leprikon01 в 13:31 06 окт 2025 сказал:

    А зачем нейронку то мучать если есть уже готовый перевод с Вии версии? Для первой части СаХар уже сделал порт.

    https://vk.com/wall-178828540_9155

    Там же написано, перевода на 2 еще нет. Только делается.

  • Leprikon01 06 окт 2025 13:57:53
    Bkmz в 13:40 06 окт 2025 сказал:

    Там же написано, перевода на 2 еще нет. Только делается.

    Подождать пару дней проблема?

    Я просто не понял смысла использовать нейронку если переводы уже есть, и судя по всему, порт сильно много времени не занимает.

  • apollo90 06 окт 2025 14:05:31

    Я тоже не понимаю зачем тратить силы на нейронку, когда вот вот выйдет порт качественного перевода...

  • vadik989 06 окт 2025 20:03:32

    марево много не бывает )https://www.youtube.com/watch?v=nyKUOw_8yBA

  • Damin72 06 окт 2025 21:09:05

    Самое смешное, что старый перевод Galaxy 2 в свободном доступе. Портируй этот товарищ просто его, вместо нейрохрючева — было бы в сто раз лучше.

  • larich 06 окт 2025 22:51:32

    @Damin72 @apollo90 @Bkmz Сколько приятной желчи в комментариях, почитал, поулыбался, спасибо! :)
    Перевод делался, чтобы так сказать скрасить ожидание качественного релиза от Сахар и кому не терпится поиграть уже сейчас — я об этом писал. Поэтому и не занимался портированием старой версии текста с частичным переводом новых строк. Сам слежу за их работой и жду выхода качественного перевода второй части. Никто ведь не заставляет скачивать и играть. Делал прежде всего для себя и для тех, кто просил, в том числе ребят с Бусти, кто собрал на перевод.

  • Damin72 06 окт 2025 23:01:22
    larich в 22:51 06 окт 2025 сказал:

    @Damin72 @apollo90 @Bkmz Сколько приятной желчи в комментариях, почитал, поулыбался, спасибо! :)
    Перевод делался, чтобы так сказать скрасить ожидание качественного релиза от Сахар и кому не терпится поиграть уже сейчас — я об этом писал. Поэтому и не занимался портированием старой версии текста с частичным переводом новых строк. Сам слежу за их работой и жду выхода качественного перевода второй части. Никто ведь не заставляет скачивать и играть. Делал прежде всего для себя и для тех, кто просил, в том числе ребят с Бусти, кто собрал на перевод.

    Как сказал один из переводчиков SMG1/2: “С учётом, что текст нейрохрючева в большинстве своём схож с нашим, то лучше бы просто сделал порт”.

    Тем более что перевод от Сахара и КО будет переписан с нуля и “скрасить ожидание” старой версией было бы честнее, чем то, что вы сделали.

  • larich 07 окт 2025 03:59:33

    @Damin72 Что «честнее» уж я сам решу :) Всего доброго.

  • Bkmz 07 окт 2025 08:01:19

    @Damin72 @apollo90 два токсичный гандураса! Из за вас и меня упомянули как токсичного:(