Telegram будет заблокирован в России «в первых числах апреля»
Источники РБК утверждают, что мессенджер Telegram будет заблокирован в России «в первых числах апреля».
Цитата«Два источника, близких к Кремлю, называют это окончательным решением».
В качестве причин называется то, что «в последнее время участились случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий».

Напомним, что замедление мессенджера началось 10 февраля.
10.02.2026 475 Роскомнадзор начал «замедление» мессенджера Telegram
в 18:53 26 фев 2026

раньше говорили, что интернет по паспортам зло, а давайте введем уже, лишь бы не блокировали)) Пускай только у тех кто без паспортов будет заблокировано
Все равно ведь завербуют кого-нибудь, где-нибудь, этак можно без интернета остаться)
Кто говорил? Всегда двумя руками ЗА был, лишь бы у меньшего количества малолетних дебилов доступ в интернет был
Так эти малолетние дебилы настолько легковнушаемые, что иной раз диву даёшься насколько дело Геббельса до сих пор живёт и здравствует
Вам, товарищ майор, по должности положено “за” быть.
А нам, простым обывателям, хочется верить в иллюзию свободы и анонимности в этих ваших инетернетах.
А может заблокировать родителей этих дибилов и показательно штрафовать и наказывать и писать об это во всех сми? И вообще пора давно интернет разрешать с 18 лет. Из-за придурков малолетних страдает вся страна
Что за полумеры? Людей вербуют через интернет и по телефону. Нужно запретить интернет и телефоны!
запретить людям любые контакты. Исключение - только под наблюдением тощ Майора
А ещё же могут и при личной встрече завербовать
Это тоже полумеры. Людей вербуют за деньги. Нужно запретить деньги.
А если за идею?
Короче… нам нужно, как в Матрице, только без Матрицы
И как это поможет? Вербуется именно та часть населения, которая технически подкована. Им блокировки не по чём, так как все умеют их обходить и будут дальше пользоваться телеграмм, и дальше вербоваться. Ну был заблокирован(замедлен) Ютуб? Много кто перестал им пользоваться? Ну возможно люди в возрасте перестали, кому лень разбираться как обходить блокировки. Так более молодое поколение и молодёжь спокойно всё изучили, обходят блокировки и пользуются дальше, это видно по статическим данным, ютуб от блокировки не сильно потерял пользовательской базы в РФ. Они просто этими блокировками пересадили людей на сервисы из трёх букв, это типа лучше? Кому уходят деньги за оплату этих сервисов? Мы конечно думать не хотим, а уж личные данные как хорошо собираются, это тоже не важно теперь?! Этих сервисов в последнее время стало откровенно слишком много и не факт, что многие из них прям безопасны, но людей вынуждено заставляют идти и пользоваться средствами обхода блокировок, которые далеко не все чистые и безопасные.
ПС: Даже близкой к нам Белоруссии, батька говорит правильные вещи, - “от этих блокировок нет никакого толка, всё ровно их обойдут, и это колхоз”. Хоть там люди понимающие сидят, почему у нас всё как в колхозе? Непонятно.
Есть один нюанс — многим “малолетним дебилам” уже за 30 и у них есть паспорт...
Уже даже слов нет,скорей бы выборы….
Полностью поддерживаю. При этом лучше даже не просто по паспорту, а временными сеансами с авторизацией через госуслуги для надёжности.
Штирлиц Майор ещё никогда не был так близок к провалу.
Нужно построить зиккурат социализм.
Вообще ничего общего .
Капитализм чистейший .
Вангую, победят как обычно те же самые, при этом так же, что даже если оппозиция более-менее воедино сплотится против их решений, то всё равно их голосов будет недостаточно. Собственно, что и сейчас происходит временами.
80% или 90% ?
Задолбал этот Путин.
У едра никогда 80 не было,а сейчас и 50 может не быть.
Нужно же запретить деньги в указанном примере, разве нет?.. Нужно построить социализм. В перспективе коммунизм, но это уже околоневозможно, судя по всему.
Вы что, что бы капитал против денег.Это как Винни-пух против меда.
Последние выборы — 87,28%
Кандидаты от партии получили 324 места в Госдуме, что составило 72% от общего числа
Ну пока что единственный сценарий ухода от денег, который был выведен — это именно эта ветка развития. Другой пока что не припоминаю, чтобы было придумано.
Кстати, технически, уже сейчас деньги поменяли свою форму, в т.ч. и их привычное применение претерпело заметные изменения. То есть сейчас и не совсем уже и капитализм мировой, а какая-то его искажённая форма.
Если смотреть кому принадлежат средства производства,то почти ничего не поменялось.
Он лишь пешка.
Какая оппозиция? Которая массово свалила в “цивилизованные страны, не воюющие с соседями” и чьи представители периодически собираются, строя планы, как раздербанят Россию на кучку мелких республик и построят кучу тюрем для противников “всего хорошего против всего плохого”, предварительно отпустив всех осужденных, сидящих за решеткой сейчас, включая пойманных при попытках терактов? Об этой “оппозиции” речь?
Хотя стоп...у нас же другой, как оказалось, нет)
Судя по последним мувам КПРФ может взять на себя ,я за них буду в 1 раз голосовать.
@edifiei что взять на себя?
Роль “здоровой” оппозиции,текущей правящей партии
@edifiei а они точно не на подкормке usaid и их аналогов? Какие предложения по нормализации обстановки и улучшению ситуации в стране они озвучивали в последние годы?
Ну наверное бы они тогда в госдуме не находились?
Очень много чего . Реально, если перечислять то пару страниц будет.
От введения полного прожиточного минимума,до прогрессивной шкалы налогов и госмонополии на экспорт ресурсов .
Не про то речь, а про остальные партии типа ЛДПР, КПРФ и так далее, которые остались, разумеется. Которые даже если всем скопом против решений Единой России, то обычно с треском проваливаются в данном плане.
По тем законам которые проталкивает Единая Россия в последнее время, такое ощущение, что это они сидят на подкормке у всяких usaid и их аналогов. Так как они больше вредительством занимаются, которое сильнее раскачивает обстановку и так не простую в стране.
ЛДПР сильно разочаровали в голосовании как и Новые люди а вот КПРФ и Справедливороссы прям порадовали (а ещё был спич Миронова)
Да не, обычные дебилы, создающие видимость бурной деятельности.)
Это” видимость” так раскачивает общество
Говорить все мастаки, но вот до дела довести немногие могут. Предпочитаю судить по реальным итогам, а не по обещаниям.
Я купил такой же профиль в стим
Ну так они сделали запрос,едро его заблокировал,вот надеюсь наберут мест сильно побольше, и будем смотреть
Они сейчас только говорить и могу,ну и приложения вносить у едра 72 процента ,то-есть все что сейчас делается, это делает 1 партия.
Раскачивают общество высказывания типа “государство не просило вас рожать”, сказки о том, что видеоигры зло и т.д. Но в подобной ерунде вроде бы представители всех партий были замешаны.)
Вот о чём и речь, итога-то нет. Так что они буквально что угодно могли и могут обещать, зная, что их инициативы всё равно будут заблокированы. А пройти с инициативами дальше они заведомо не могут. Обещали бы хоть что-нибудь, что реально смогли бы реализовать что ли.
К слову, если ты про недавнюю речь Миронова про идиотов, то уже пошли подтверждения того, что это был фейк.
Если-бы только высказываниями.
Не выберешь, не проверишь. Поэтому Единой России нужен противовес равноправный и серьёзный. А то конечно с таким количеством в Думе, они могут любой свой закон продвинуть спокойно. А вот если это сделает другая партия, придётся по уговаривать серьёзно и то вряд ли получится.
https://www.gazeta.ru/social/2026/02/11/22485217.shtml?utm_auth=false
Именно!
@edifiei Греф, например, беспартийный, официально, по крайней мере, но словами и действиями бесит ничуть не меньше.
Он законы не принимает. И запреты не вводит .
В 90-х уже клюнули на эту мнимую свободу и все мы знаем, чем это обернулось
Ага, оно самое — фейк. Вот опровержение с того же сайта, на который ты ссылаешься.
https://www.gazeta.ru/social/news/2026/02/17/27871177.shtml?utm_auth=false
Фейк что это включали возле здания РКН,а не то что это говорил..ну комном там-же все написано
Появившаяся в сети видеозапись, на которой рядом с офисом Роскомнадзора (РКН) в Москве видна колонка, из которой доносится речь лидера партии «Справедливая Россия», депутата Госдумы Сергея Миронова, критикующего замедление мессенджера Telegram в РФ, оказалась недостоверной. Об этом свидетельствуют имеющиеся у «Газеты.Ru» данные.
Ркн тоже, и что?)
А я что то про ркн говорил?
Эти уже необучаемые, на них можно крест ставить
@edifiei ну он-то запрещает и вводит, точнее, не совсем, но не суть.
P.S.: кстати, наткнулся на такую статью: https://altapress.ru/story/v-gosdume-peredumali-blokirovat-whatsapp-i-telegram-prichini-novoy-initsiativi-380293
Почему бы и нет, авторизовался на госуслугах и твой возраст подтверждён — смотри порнушку, играй в расчленёнку и всё остальное, что не положено несовершеннолетним.
Повторюсь, а толк от слов, если результата нет? Да, обидно, конечно, но одни слова тут ничего не значат.
Также повторюсь, что сейчас ситуация такова, что даже если вся партийная оппозиция объединится, то Единая Россия всё равно продавит свои решения. В т.ч. сильно сомневаюсь, что это хоть как-то поменяется в будущем. Данный случай — лишь один из множества подобных уже произошедших.
Нет,он исполняет решения. Ему можно поставить в претензию как он это делает,что отлетают сайт которые не заблокированы. Но он не пишет законы
Так я сделаю что могу как гражданин что бы 1 партия не могла продавливать свои решения,Причём исключительно в правовым поле
правильно. А кто инициатор подобных решений? Только представители одной партии? Или все же разных?
Так он и так по паспорту,вон недавно провайдер мои данные обновил,а в прошлом году мобильный оператор
Учитывая что 72 процента думы 1 партия то...и всю ответственность несет эта партия
Обычная цифровизация, где люди — новая нефть.
Если не считать связанных рисков и ряда технических моментов, из-за которых было бы неплохо добавить какую-нибудь прослойку в виде ещё одного ресурса, который нужен чисто для подтверждения определённого минимума данных (тот же возраст и фио, например, мб ещё и геоданные в ряде случаев) и не даёт доступа в случае потенциальной утечки к более чувствительным личным данным госуслуг (паспортные данные, кадастровые данные и так далее), то, в целом, рабочая тема.
И что? Предложил представитель условной КПРФ блокировать ютуб, а едро как бы и не против. Кто виноват будет, тот, кто внес предложение, или тот, кто его не отклонил?)
С этим согласен.
Госуслуги завязаны на личные данные, в том числе банковские. Везде через них регаться это как членом волкодава дразнить — рано или поздно плохо закончится.
Все, кто были за, разумеется.
Кто его принял.)
Статья от 30 января, уже не актуально. Всё сто раз поменялось.
У нас сейчас получается по факту дума одной партии. Другие партии просто для вида сидят, так как их вес никакой при таком количестве ЕР. Они могут либо возразить ЕР, что вряд ли как-то поможет и повлияет на решение ЕР, или поддержать, больше им ничего не остаётся. У нас сейчас ситуация в думе хуже чем у США с их двумя партийными системами. У них хотя бы 2 партии противоборствующие есть, у нас одна, остальные как потасовка выступает, так как у них нет возможностей влиять на эту одну партию никак, из-за малого количества депутатов своей партии.
Как и ты тоже, добро пожаловать в клуб.
Я за них уже голосовал, больше не буду. Самая беззубая партия, которую только можно представить. Стелят популизмом гладко, но до уровня Навального им пока далеко
@Tirniel вот и получается, что всех собак вешают на одну партию, но не факт, что остальные лучше.
плохой пример, там одна партия постоянно гадит другой, что не лучшим образом сказывается на обстановке в стране.)
Так капитализм, батенька
Бесплатно теперь никто ничего не делает, а на голом энтузиазме долго не протянешь 
Так это был о запрете запретов,и его кстати депутаты КПРФ и вносили ,и кто его отклонил?)
@Kri ты ради этого “ценного” наблюдения сегодня зарегался, или какой русификатор хотел попросить?)
В партиях не факт, что есть единство. Одни за, другие против. Даже у той же Единой России есть внутренние противоречия, если судить по результатам различных голосований. Единственно, вместо голосов против люди предпочитают или воздерживаться или вовсе не приходить на собрания.
То есть если кто-то из одной партии выдвинул какое-то предложение, то это ещё не гарантирует того, что это их общее решение от партии.
А кто? Ну можно за Миронова ещё и все.
а его отклонили?
Ну раз будут блокировать,то явно не приняли?)
Пока об этом только слухи из “надежных” источников, в курилке подслушали, наверное)
Никого
Выбор среди “меньшее из зол”
Сёмина бы туда пропихнить, чтобы шороху там навёл, но кто ж его пустит 
Как не стыдно,пионер а о шекелях
Так забавно слышать что в думе какие то партии там в оппозиции, в оппозиции они ровно в тех моментах когда защищают бенефициара, во всех остальных вопросах они голосуют как надо, иначе найдут способ их закрыть, нет там людей которые ни в чем не замешаны, пока вопросы упираются в цену и привилегии. Многие партии были уличены в том что высказывались они против в медийке, а потом голосовали как надо. Все куплено Олигархами и Корпорациями.
Не над сходить, обязательно. Ка минимум маркер будет для власти,реальное отношение людей к различным партиям
Ну тогда надо убрать вообще любые партии, оставить одну, так лучше будет? А потом удивляемся как тупой закон на очередное повышение налогов так спокойно прошёл все три чтения. Гадить это часть демократии. Гадить можно по разному. В любом случае это лучше чем просто когда одна партия выпускает все законы, от которых людей сильно корёжит. Я не понимаю, вам от этого лучше? и так больше нравится? Если будет равноправие в думе, теперь любой тупой закон нужно будет постараться продвинуть и убедить своих оппонентов в нужности этого закона, а значит лучше будут думать и стараться. А когда можно не думать и не стараться зная, что всё ровно закон пройдёт, так как твоя партия имеет весомое большинство и она тебя всегда поддержит. Вот это плоха. Я за последнее время не увидел никакой полезности от того, что у нас одна партия можно сказать выпускает все основные законы.
Получается, что и монополия зло, и отсутствие ее тоже.
Кто здесь!?
Ну редко они занимаются вредительством внутри партии, либо воздержатся, либо будут не против. Да и уговорить всегда своего однопартийца гораздо легче, чем чужого.
Ну и как вам капитализм на вкус? Уже поработали яндекс-курьером, на кассе в бургеркинге или на складе пвз? Ипотеку уже взяли на квартиру? Зато не на заводе, здорово правда?
Нужна конкуренция,как минимум партии будут стараться не принимать дичь,держа в уме выборы
Ну если там платят больше,то там и работают. Капитализм же)
Они все там оторваны от народа.
Это не работает, потому что решается бабками. Проблема что у нас нет системы которая бы за это наказывала ощутимо, а следовательно так будет всегда.
Придётся приближаться,если будет конкуренция, а то можно и на выборах пролететь. И усе...
Все не пролетят, кто-то все равно выиграет, а оторваны от народа все.
Ваканда? не мы тут непо Марвел
Реализация бывает разной. Может и монополия быть нормальной (в случае, если у правящей партии есть конкретная рабочая программа, например, Китай), может и её отсутствие быть идиотским. Может и наоборот быть, что чаще и происходит.
Ну так они и отмечают маркером, для коммунистов рисуют комнатного зюганова, для маргиналов жирика раньше подсовывали, для ура-патриотов единоросы во всей красе. За кого большинство проголосует, тому и будут даны указания как себя вести и какие законы принимать. Все эти партии и их лидеры рвутся на тёплые места не ради каких то идей, а лишь ради своих корыстных целей, пристроить свою жопу.
Те кто пролетят хотеть вернуться,а для этого надо быть поближе к плебсу. Это так с времен Афин работает .
А года обратное, почти всегда приводит к КПСС времен конца 80
Ну как бы уже.
Ну вот у нас наоборот, мы не Китай, к сожалению или к счастью.
Если честно не вижу смысла в демократии, просто нужен нормальный управленец и авторитарный режим с жесткой системой наказания чтоб нельзя было избежать за бабки, но все вкусили бабла и балансированию на 2х стульях и переобуванию в воздухе, в эту игру можно играть бесконечно.
С этим согласен. Системы наказания за провалы у нас нет никакой. Ну если это не распил денег, который нужно доказать. А вот если выпустили закон и он не выгорел. Никому по шапке не дадут, или если дадут, то слишком нежно, что инициаторы и кто голосовал, особо не поймут своей ошибки. С этим согласен.
И институт репутации не работает.
Возможно нужен механизм отзыва депутатов в округе ,типа раз в год подтверждение от избирателей..нет,н у поезжай домой.
Ну и партийные списки долой.
Ага, и за этот год депутат постарается нахапать как можно больше, чтобы с пустыми карманами не уходить с должности)
Именно по этому и не важно кто у власти.
Ну у нас есть статья утрата доверия , что как помогает? Проблема не в тонких настройках, а в системе и выстроенной вертикали в целом.
Китай как пример того, что однопартийная логика так-то тоже может работать. То есть монополия подобного рода — это не гарантированно плохо. Разница лишь в реализации. Даже не знаю, почему у них так, а у нас сильно иначе, мб дело в том, что у китайцев социализм, точнее его сильно модифицированная рыночная форма, учитывающая наши ошибки времён СССР.
Вот серьзно, разве это вообще нормально, когда у нас депутаты, шикуя за наш по сути счёт, могут позволить себе просто не прийти на собрание, то есть по сути на свою работу и как следствие не сделать то, за что им деньги платят, а именно могут не проголосовать?
Утрата доверия не от избирателей там ,емнип
менталитет не учитываешь)
И что, гугл или эпл аккаунт ваших смартфонов уже много лет завязан на личные данные, доступные третьим лицам и это никого не смущало. Все твои банковские данные легко можно найти, если ты забыл где-нибудь при подписании договора с банком снять еле заметную галочку
Взламывают не через госуслуги, а через ваши сомнительные транзакции непонятно кому.
Зато хитрые, любого лаовая вокруг пальца обведут.
Чрез гугл кредитов не наберут и собственность не продадут
Немного работает — не зря закон о недекларации доходов приняли. И норм, уже давно никого не бомбит от депутатов и мэров с миллиардными доходами.
Вообще-то там капитализм и коррупция тоже довольно распространена. Но идеология транслируется коммунистическая, да
Да, но как инструмент есть.
Всегда поражало мнение людей которые считают что если поменять в России одного правителя на другого то заживем. К сожалению у нас это так не сработает, не та полит модель.
Это не то,нужен как-то инструмент снизу.
Их менталитет тоже не за один день появился. До преобразования их социализма в рыночную форму социализма было у них так-то похлеще, чем у нас в СССР, ощутимо беднее (чем у нас) люди жили, их страна буквально концы с концами сводила, судя по тем данным, что общедоступны. Теперь же что мы видим — бац и одна из богатейших стран мира. Но это было выстроено отнюдь не за один год.
У нас тоже менталитет подталкивать в нужном направлении умеют, вот сейчас, например, патриотизм был усилен многократно, когда понадобилось. То есть возможности по усилению нужных черт населения технически имеются.
Это нигде, по большому счету, не работает, почему у нас должно быть как-то иначе?)
Через госуслуги тоже, кредиты выдаёт банк, собственность это ваше поле ответственности.
Причина всегда в прокладке между рулём и сиденьем
Ну в этом КНР мы наверное обогнали,до США ещё не дошли но догоняем
А еще у нас в менталитете гадская инерция, конъюнктура поменялась, а власти тупо живут еще во вчерашнем дне(причем довольно долго)
Не сказал бы.
Всеобщая политическая неграмотность, инфантильность и желание верить в сказку. Такие люди идеальные избиратели для любой партии
От поэтому никого макс+госулуги и биометрии ,
Зачем плодить возможные уязвимости.
@Kri Как видно у нас тут многие взрослые и довольно разумные, так что известный или нет, не особо важно. Важно только пишет глупости или нет. Как обосновывает и так далее.
Далее по теме, первые страницы внимательно прочитал, потом по диагонали
На самом деле многие люди и после 18 вырастают далеко не сразу, если вообще, ни морально, ни псиxически, ни во всеx другиx отношенияx, я бы даже сказал, что многие такие вещи надо прорабатывать чуть ли не обязательно в момент обучения в школе — может даже на примере простыx игр, которые бы школьникам зашли. И еще неплохо бы объяснять, зачем они вообще в школе учатся, а то как будто некоторые этого не поняли уже когда своих детей завели, поэтому их дети, скорее всего еще глупее. Что печально, после культуры то образование, когда есть такое резкое падение критического мышления, прямо физически ощущается.
Насчет денег, за деньги то вербуют не всеx, с первыми то ясно… Некоторые свои тратят после вербовки, читал я такие новости)
Ну и про депутатов и кто там получал от usaid. Думаю везде понемногу людей с либеральными настроениями. В каждой партии, просто как и с обычными людьми. Но даже не только поэтому, а еще потому что люди с деньгами лоббируют свои интересы и вопрос у кого деньги и какие уже у них интересы. Вроде такого быть не должно, но откуда то у них находят миллиарды и я не думаю, что все разворовано, скорее просто заплачено еще дополнительно за определенные решения и меры. В том числе, вопрос не в том кто принял. А вопрос сразу и кто внес и кто принял и кто лоббировал… Вряд ли депутат встает утром и только и думает, чего бы еще такого придумать))) Думаю за редким ээ радикализированным в этом вопросе меньшинством, они как и остальные работники в любой сфере по большому счету не больно-то инициативные без дополнительных мотиваций)))
Ты сам-то чьих будешь? Может тебя попинать для профилактики, могу по лицу побоксировать
Что-то в других темах я тебя не видел, чижик.
Не кормите троллей (с)
А я сказал бы. Если с нулевыми сравнивать, где нам транслировали, что за рубежом всё лучше, то сейчас мысли по данному поводу успели поменяться в сторону того, что или везде одно и то же, или т.ч. что за рубежом может быть и куда хуже, чем у нас.
Если бы патриотизм не был усилен, то не было бы такого числа добровольцев на СВО в том числе с постоянным притоком.
То есть менталитет со времён после развала СССР уже был подправлен несколько раз в разные стороны. Итого, правка менталитета у масс людей возможна.
а вот если у тебя есть грязные секретики то...
@CyberPioneer вся такая перестройка сознания очень медленно делается, особенно если есть дурной пример, который как известно, заразителен)
Прокомментировал бы реальную суть вещей, но изза наших законов не могу написать, сошлюсь на то что есть много знакомых и работаю в данной сфере, все далеко не однозначно, по телевизору люто вкручивают.
Обидно за ребят которые верят, а их кидают.
А если нет?)
@Kri ну не знаю, мне 39 и, как будто можно быть в 18 не хуже, все зависит от того, кто куда тратит свое свободное время))
@edifiei ну так я про конкретных людей, вербовки еще и по таким параметрам могут происходить)
А если найду?
Я реально не знаю какие должны быть “секретики” ,,
Что бы не пойти в компетентные при попытки вербовки ,там должно быть такое что тебя уже и вербовать не надо ну или чернуха(на такое заливать в облака ,эт надмозгом быть надо)
@edifiei Тут еще вопрос, какие у них страхи, может секретик и не важный, а вот он боится, что его за это посадят, может он пиратку с торрента скачал, утрируя) Снимают же у нас кино — типа “Нам, покер”, где люди идут на преступления по казалось бы странным поводам. Если они снимают, то наверное и думают так же, а если так думают, то возможно так и поступили бы
че париться, люди же в попе с предметами идут к врачам доставить их оттуда и ни че все ок, про них даже новости пишут.
Не найдёшь. Я только что все деньги на пистолет истратил(с)".
Не ну эт не причина,эт законом не запрещено. Желание конечно странное,но не наказуемое.
Наркокурьером например подрабатывал, закладки раскладывал. Много молодых и дерзких уехали по этой статье в места не столь отдалённые. Наверное тоже думали, лёгких денег намутить по-быстрому, но что-то пошло не так
Даже так надо идти срок за “пиратку” и за то что могут вербовать отличается прям УХ,я думаю
@edifiei ну выбирая из 2х зол 1 раз побыть лохом, или присесть на 15лет что выберешь?
Со времен правления Ельцина сдвиг есть, безусловно, но по-прежнему в сознании очень многих любое отечественное — это какое-то клеймо, независимо от нынешнего положения дел, например, если ты признаешься, что больше смотришь отечественные сериалы, а не экранизации комиксов Марвел, тебя много где могут высмеять.
Все равно срок будет меньше,
Учитывая добровольное сотрудничество ,если вообще будет .
Так и я о том же,что лучше 1 раз побыть чем на 15 уехать
@Freeman665 а может это происходит только потому, что многие боятся чьего-то мнения? Эй ну попробуйте меня высмеять
Так то мне Интерны понравились больше Клиники, вперед!
Сериалы как и комиксы бывают разного качества и дело тут вовсе не в отечестенности или неотечетсевнности.
Не давно уже не так,ну по крайней мере в моем окружении.
Нет бывают что то высмеивают вроде Лады и Макса ,но не потому что это русское а потому что ….
Проблема не в людях с либеральными настроениями, проблема в людях с “либеральными” настроениями. Надеюсь, тебе, как человеку разумному, разницу пояснять не нужно)
Если говорить про кино индустрию, проблема в том что у нас она вторична по большей части в этом то и проблема, мало фильмов как в СССР самобытных. Мы же в талого копируем, а зачем смотреть вторичку когда есть оригинал?
Я понятым в суд ходил, пятнашку дали парню (с ватсапа кстати фотки его закладок изымали).
От и я о том же ,это не делает вещь плохой или хорошей.
Если у яндекс есть хорошая подписка,то она и с спотифаем конкурирует норм , а если сделал говно и втридорого..ну сами поняли .
Об этом я и писал что подавляющая часть живет по инерции и даже не понимает этого.
Может быть, но, например, у нас во дворе никогда не стеснялись признаваться, что смотрели в детстве Сейлормун)
@Freeman665 ну вот мы все тут, тоже не стеснялся)
могли и больше,я про то то если бы его шантажировали на чт о то плохое,то обратившись в органы он может или срок меньше получил или вообще бы забили ,е сли бы сего помощью что то получилось выявить .
С ладой понятно почему высмеивают, а с максом что не так? Или ведутся на вбросы и заодно высмеивают с остальными, чтобы от стада не отбиться?
Зайди в тему к питону, там не то что не стесняются, а на серьёзных щах это обсуждают
Не ,он на самом деле ловит не особенно даже на парковке , а если серьезно ,не ставится на адроид 9 (хотя все остальное ставится ) и ниже,каналов там почти нет,и даже комментов.Да и бывает просто не работают вызовы ,да и конета там почти нет.
Как меснджер я лучше яндекс поставлю,он и легче и работает шустрей
Сырой продукт который пихаю в каждую дырку.
@CyberPioneer С Максом все норм(на сколько это возможно), вопрос в проталкивании, есть антиваксеры есть... ну ты понял суть
Вот как бы ты себя чувствовал если бы тебе сказали что на твоей премиум тачке ездить нельзя потому что ты должен пересесть на нашу недоделанную, а ты до этого на ней людей возил и зарабатывал на извозе бизнесменов
Мне тоже интерны больше клиники нравились, и я даже могу объяснить почему. Сериал снят под наш менталитет, с понятными шутками и отсылками, поэтому и воспринимается ближе. Но тот же “Доктор Хаус” снят лучше и качественней какого-нибудь ”Доктор Тырса”
Я бы не сказа есть вопросы по связи,да и выше я описал претензии. И это да если не брать проталкивание
там и не такое обсуждают.
Они разные просто, для меня.
Но Сапрано мне зашёл больше Бригады
Положим, “Доктор Хаус” строится на харизме одного актера, у нас такого актера, к сожалению, нет, либо я его не знаю.
Я про макс узнал их хейтерских статеек на пикабу и 4 pda, так бы вообще было наверное насрать на этот мэссенджер
Сейчас чувствую что антиреклама работает как реклама. Раз кричат “плохие сапоги”, то скорей всего “надо брать” 
@edifiei Сейчас основная притензия что людям надо все заного делать, в урезанном функционале, а вот если бы была возможность того же функционала с возможностью переноса данных, думаю было бы проще
@CyberPioneer наши мафиозники частично перееxали в Макс и прикалываются прямо там…
Дайте я вам зачитаю —
В общем, вы поняли) Вот думаем, когда товарищ майор попросится к нам в группу, мы же классные)
@CyberPioneer нас анимешников никто нормальными и не считает)))
@Freeman665 Актеры нормальные есть но мы снимаем сериалы про мажеров пацанов бандитов и ментов и как селянка ничерта не делая выскакивает за бизнесмена, а еще кучу тнтшной шняги сартирной
Не только на харизме актёра, но ещё и на копировании “Шерлока Холмса и Доктора Ватсона” в иную среду — медицинский детектив, где в роли преступников различные заболевания, которые нужно разгадать.
антимаксеры. Я их отчасти понимаю, если бы меня также принуждали перейти на 11-ю винду вместо десятки или на егс вместо стима, тоже возмущался бы.)
Не, пожалуй, полагаю, что сейчас высмеют уж скорее, если скажешь, что смотришь что-то по марвеллу, а не аниме разного вида и рода. А сериалы простые — это уже отдельное что-то.
К слову, лично я не смотрю ни марвеловское, ни отечественные сериалы. А если по тому, что раньше сомтрел, то, пожалуй, отечественные сериалы видел куда чаще, т.к. телевизор во время еды дома включал и включаю. С той лишь разницей, что раньше мог посмотреть что-то, а сейчас разве что реклама пройдёт за то время, пока я есть закончу, из-за чего просмотр телевизора частенько превращается в листание каналов в поисках чего-то, где не реклама с конечным итогом в виде канала Культура, где рекламы просто нет.
@edifiei не лучше, я попробовал, макс поxуже тг, но многое xуже макса...
По мне основания претензия что он заменяет вроде как втасап и телегу,ноу многих людей он просто не устанавливается из за требований к андроид и он очень тяжел для не новых телефонов,и его локальность (это если как мессенджер)
Потому что как источник контента он очень плох
Ну если “Любит наш народ всякое говно, всякое говно любит наш народ...” Отсюда и всякие “реальные пацаны” и “слово чушпана”
@CyberPioneer вы мьсе, сказали то, что ответил бы я, юмор просто понятнее, оттого смешнее и приятнее
Нормальные адекватные люди это понимают, а вот товарищ майор понять не может у него задача, а тому кто поставил задачу ваще фиолетово
У меня Яндекс мессенджер работает шустрей ,и имо шустрей. поэтому я отказался от маска..как мессенджер он мне просто не нужен
А новости могу и на сайте глянуть.
Народу внушили что он это любит, пора может менять вектор? До этого снимали же другие фильмы и нифига себе на них ходили.
Советские мультфильмы огонь они самобытные, а теперь у нас калька с диснея с тнт сартирой
Ну вот сейчас начали сказки экранизировать, либо старые мультфильмы, получается...не очень, по крайней мере, для нас, заставших оригиналы. Кто-то скажет “старческое брюзжание”, “синдром утенка” и т.д., но ведь они реально хуже.
Хотя мода на ремейки и переиздания сейчас не только у нас.
Это так не работает ,поколение воспитано(можно подправить только) все,теперь ждать нового.
растили на Бригаде,Пацанах,и Утомлённым Солнцем,кушает не обляпайтесь .
@edifiei да я понял, но дело не только в тексте, а в видео, гифкаx, реакцияx, звуковыx, короче в совокупности, а так понятно, что тяжелый, но вот Readme сейчас очень дешево стоит, меньше 4к неплоxой можно купить.
Так снимают воспитанные на Бригаде и ко ,а каждый режиссёр все равно чуть чуть про себя снимает
А где тут смена вектора когда они опять делают вторичку по лекалам?
А в стиме разве ещё не активизировались “переходные” тролли, которые с каждой новой осью в момент “запрета” старой начинают гнобить по безделу предыдущую ос, создавая иллюзию большинства? Ну, так или иначе, уже жду того, что с десяткой сделают буквально то же самое, что делали с семёркой к моему некоторому сожалению.
Впрочем, лично как по мне, так между 10 и 11 разницы почти нет, то есть смена не будет так ощутима, как переход с 7 на 10. С другой стороны, и смысла от перехода тоже особенно ощущаться не будет, т.к. это ж почти одно и то же ж. Но как мы уже выяснили, на 11-й уже сидит более 73% людей в мире. Хз почему, но за последние пару месяцев люди просто миллионами человек или десятками процентов уходят с десятки.
Сериалы надо с сериалами сравнивать «ФЭС: След»/«CSI: Место преступления», а комиксы Марвел с майором Громом.
(Кстати лайвфхак — кому не нравятся отечественные сериалы надо посмотреть 2-3 турецких сериала. )
@Kilirion вторичка по лекалам — это и есть “смена вектора”)
Можно но зачем(с) надеюсь ваз не обится.
Ради маска,точно нет)
Есть ЯМ,имо,скоро “молния” выйдет ,Нафига мне “это”без негатива,но он просто мне , не нужен .
я там редко читаю темы, так что не в курсе)
Случайно почитал отзывы о новом дизайне телеги в гуглплее, там такой ад… Люди плохо воспринимают новое, им бы до сих пор палкой мамонта бить да в пещере жить.
Я в 11 сразу сделал ,то сделал в 10,сразу вытащил” панель управления” панель.
А так разницы большой не увидел
Даже странно, что до сих пор не вышла игра про пещерного гашника, который гоняет стада мамонтов своей полосатой палкой. Эх, какой контент зря пропадает.
Если у тебя каждый месяц за обедом будет ложка новой конструкции — ты реально плохо начнёшь воспринимать новые вещи.
а правда, что там в одном из обновлений сломали меню “Пуск”?)
А раз в 3 месяца или без черпало или с 2 метровой ручкой)
А где они там сделали ложку новой конструкции то? и где это каждый месяц?
Ложка осталась тойже слегка редизайнули.
Что тут непонятного. Если железо позволяет, то винда сама скачивает обновление и предлагает обновиться. Новые ноутбуки идут уже с предустановленной виндой 11.
Когда служил в армии, то реально бывало так, что каждый раз были разные ложки. Ничего, как-то даже внимания на это не обращал. Что не так-то? Лично я ими даже рыбу жаренную есть могу. Ложки — довольно универсальные штуки, как их не изменяй.
Не замечал,там 80-90 процентов проблем это у лбдей на бета версии.
А вот то тчто, возможно ркн сломал обновления, эт я заметил..как и в линуксе.
Это была метафора. Если работает и людям удобно — нафига это чинить.
Очень резкий темп прироста. За два месяца более 20-ти процентов мировых при том, что после завершения поддержки 10-ки осенью таких резких скачков не наблюдалось, был достаточно плавный приток на 11-ю.
Кстати с 25 без tpm и Secure Boot винда не прилетит
Разные ложки не равно ложки разной конструкции (с двумя ручками, шестиугольные, спиральные или резиновые)
Ну тогда по этой логике, надо было остановиться на 1 версии телеги, ведь другого то ни кто не видел и было бы ок, я так понимаю.
24 зато прилетит, разницы особой между ними как я понял нет.
А 73 откуда данные?
До тех пор, пока они обеденные — это функционально. Если же речь о том, чтобы есть шариковыми ручками или дверными ручками суп, то это уже другой вопрос.
Я не заметил)
Зачем что то улучшать если базовый функционал уже работает, надо откатить ТГ к первой релизной
Улучшать можно,но зачем двигать кнопки,и выпивать функционал (привет Яндексу,они любители такого)вот это не понимаю
@edifieiчтобы Пуск не ломался, у меня на Генту все нормально обновляется) вот как ни странно не всегда виноват ркн, две недели сеть плоxо работала, а оказалось что ркн не причем, причем обновление ядра и изменение в обработки прерываний, вчера все поправил и снова отличненько, кроме теx мест по которым реально ркн прошелся)
Февральские со statcounter. По-умолчанию там за цельно прошедшие месяцы показываются данные, но через “эдит чарт” можно и за нынешний вывести.
Винда сама по себе может чудить без всяких там ркн, телеметрию с каждым разом модернизируют.
У меня винда не обновляется,обновление не может зарегаться,комп перезагружается и сбрасывает установку .
Люди пишут что с квн все обновляется
з.ы
Про ркн
есть сказка Петя и волки
ну в целом в ТГ легкий редизайн сделали, а говен столько забурлило что накрыло весь магазин приложений, мне эта позиция тоже не ясна, как когда у стим редизайн сделали
Я просто рез Габена смотрел ,там и 10 и 11 рост дали небольшой
Да я не про ТГ я в общем,иногда кажется что делаю редизайн что бы оправдать наличие ”отдел дизайна”
Винда да и любой софт сейчас начинает чудить изза сраных нейронок и оптимизации людей.
Все же в курсе что нейронка у амазона решила что код херня и снесла его нахер и писала с нуля, потом админы 14 часов его восстанавливали
Есть одна, которую я заметил. В часики справа на панельке, где дата, можно секунды добавить через настройки. Больше каких-то визуально заметных отличий между 24 и 25 не обнаружил.
Вот тут вдруг подумал, всегда ел ложкой жареную рыбу — это что то особенное?
У меня брат на оптико-механическом больше сотки получает. Все эти курьеры и таксисты дай бог тридцатку заработают после всех вычетов и комиссий
@Kilirion и в чем она не права?…
Ну у нас в городе ,сосед сверху курьером в декабре заработал 150к
в среднем говорит около 90 на элекрвелике гоняет,на машине говорит ещё больше можно
Просто ты правилам этикета не обучен, поэтому для тебя это вполне нормально
@CyberPioneer угу, рыбу руками удобнее) а то косточки...
Рыбу надо кушать руками и ротом.
Это он тебе в приложении картинку показал?
Хотя перед новым годом возможно и заработал, вопрос лишь сколько он в сутках часов проработал 12 или 16 
Ну он обычно не “гонит пургу” да и видно доход по “жизни” так скажем
Попробуй вилку интереса ради. Но как по мне — руками ещё удобнее кости выбирать (в случае речной рыбы с кучей мелких костей по крайней мере).
А ты обучен? Расскажи тогда как надо.
Повсеместные доступные кредиты могут такую пыль в глаза пустить, ага
Рыбу обычно подают в качестве второго блюда, поэтому приборы для нее размещают на втором месте от тарелки. Слева, сразу за обычной обеденной вилкой кладут рыбную. По правую сторону от столового ножа помещают рыбный. Если в меню предусмотрено несколько закусок, рыбные приборы идут третьими по счету, после закусочных и столовых. По правилам этикета, мякоть рыбы следует не резать, а аккуратно разделять на кусочки. В целой тушке сначала отрезают голову, плавники и хвост, затем едят верхнюю половину и аккуратно переворачивают на другую сторону. Крупные кости отодвигают вилкой. Если рыба приготовлена в виде стейка, сначала извлекают ножом хребет и кости. Затем разделяют филе вилкой, придерживая кусок лезвием. Мелкую жареную рыбку типа хамсы или корюшки переворачивают ножом так, чтобы она встала боком на брюшко. Затем надавливают вилкой сверху, и рыбка разделяется на две части, которые удобно есть. Иногда в сервировке отсутствует специальный нож для рыбы. Роль основного прибора передается обычной столовой вилке, а вместо ножа кладут рыбную. В таком случае кости удаляют вилкой для рыбы, а непосредственно для еды используют столовую. Аксессуары для рыбы подаются также к крупным ракообразным, например, омару. Сначала морепродукт освобождают от панциря специальными щипцами и узкой вилочкой для омаров. Извлеченное мясо едят обычными рыбными приборами.
В интернете посмотри, вроде сейчас с доступом к подобной информации нет проблем. С картинками и описанием. Хотя бы в ресторане с девушкой не будешь выглядеть как белая ворона
Зачем? Просто надо есть правильную рыбу а не фигню костлявую.
Я вилкой только накладываю, маринады, соленья или там селёдку — ну такое где подцепить надо.
Я вот щас погугли среднюю зап курьера по городу и Алиса мне такие выдала
з.ы
Кстати недавно обнаружил что вызов курьера при активном Я+ ,бесплатный при заказе от 1500
Лично я не обучен высокому этикету, но расскажу, как ем я.
Сначала скручиваю вилкой кожицу (почти как спагетти по логике), либо поддеваю вилкой и стягиваю в зависимости от прочности. Потом вилкой прохожу по рёбрам от части, что ближе к позвоночнику в сторону брюха, стягивая мясо. Потом морщусь и снимаю кусочки мяса со спины, деля их на сегменты, вытаскиваю уже руками из спины кости, чтобы весь язык не остался в них, постоянно прощупывая косточки и вытаскивая их по маленьким сегментам мяса оставшегося — примерно как конструктор получается разбирать эту часть.
Морщится обязательно?)
Часто по ресторанам с девушками бегаешь? В моём возрасте уже всё на дому — и еда, и девушки.
Жена не против?
Меня чуть не замкнуло пока читал — пошли это в Нетфликс, как сценарий.
Вдовец
Извини ,неудачно вышло.
У нас где-то год или два назад по всему городу были развешаны баннеры яндекс-такси с лозунгами “работаю когда хочу”, “зарабатываю 220-230 в месяц”. Потом как выяснилось, эти 220-230 грязными, работать когда хочешь не получится, если не хочешь в минус уйти. В общем заработать может и можно что-то, но если будешь без выходных батрачить по 12-16 часов в сутки. В то время как на заводе за сотку у тебя 8-часовой рабочий день, всякие льготы и надбавки. Вот и получается, что все эти выпады про “работать на заводе стрёмно” пиздёж и провокация, а водят за нос доверчивых и неумеющих считать всякие яндексы и им подобные
Не костлявая — это разве что морская. Моря не везде есть, у нас, например, рыба довольно дорогая в магазинах, даже речная дороговата. Дешевле мяса (точнее куру) купить, как ни парадоксально.
Обязательно. А то кости пропустишь и недостаточно изляпаешь руки.
А так и брезгливость от липких рук будет меньше, т.к. уже поморщился, да и внимательнее будешь, прищурив глаза.
Просто если бы на стройки было выгодней до” иностранные специалисты” не побежали бы в курьеры.
Бывает. И в театры ходим, на концерты. Всяко лучше чем на диване с пивом пузо чесать
Эт “нормально” вон сыр дороже мяса,получается как будто корову можно доить 1 раз в жизни а забивать каждый день
На стройке выгодней, но там тяжёлая работа, а тут он взял в аренду машину. В ней и ест и спит и семью свою возит
Не они на велосипедах,на машинах местные.
Курица — это правильная колбаса. Постоянно беру пару штук в неделю примерно.
А вот кошак курицу не ест, любит рыбу… причём жареную, с солью, перцем, варёную не ест.
К чему приучили с детства, то и ест. У нас кошка в деревне кроме свежей рыбы ничего не ела, колбасу разве что из мяса.
А сырую? У меня у Дедушки кот прям трясся когда сырую приносили
У меня они чуть ли не с крючка её срывали с соседским котом
Потом наловишь штук по 10 каждому, лежат мурчат сытые и довольные
А ещё вспомнил ,рыбу сушится на веревке за домом вешали,и как-то видел кот висел на лапах на рыбе,подтягивался
Кусал и опять провисал пока жевал
И к чему её там на улице приучили? Породистая же — дворово-подвальная. Она по молодости и птиц ела, и карасей и даже огурцы, а щас в старости крыша едет, сама не знает что ей надо.
(да и клыков нет, всех 4-х)
Она ж солёная. Как он её ел
Огурцы кстати не редкость,что в них не понятно но часто кошки едят,как собаки капусту.
Витаминов может не хватает, если питание однообразное.
Я как то не спросил)
Но вообще коты могут даже из моря пить воду,у них соль фильтруется”мое почтение”
Кубиками соли что ли мочатся? Вода всё равно нужна.
Я когда подлещиков засаливал, ну они прям очень такие солёные получались в итоге. Наша кошка бы точно не стала их есть.
Возрастная уже?
Нужна,но если нет пресной могут пить соленую,такой организм
16 лет, а клыки ей лет 6 назад на даче кто то морду разбил — и потом они потихоньку выпали.
У меня как дедушка засаливал ,в банку и солью засыпал,потом и вешал на солнце,юг,жара поэтому очень быстро сушилась
хм… экстремальненько.
кому надо, и в максе найдут способ для “совершения противоправных действий”
Кто-надо уже лишний раз призадумается, а стоит ли совершать противоправные действия, если есть риск присесть
У всех есть впн, проблемы не вижу, тем более уже с ВПН там лучше посидеть, а по делу, редко захожу в телегу, ничего там такого нет. Есть МАХ и его надо развивать) А вообще если посмотреть на Китай, Японию и другие страны, у них всех давно уже свои МАХ от своих разрабов, если кто не заметил, все в азии и на ближнем востоке стали потихоньку уходить из Ватсапа условно. Потому что небезопасно, инфа сливается, защита плохая, сливается инфа спецслужбам, не поверите, ватсап выдаёт местоположение и уже были не раз запущены по нему ракеты)
Чем лучше использование доп.прослойки в виде ВПН?
Всегда считал, что без посредников лучше, а тут, оказывается,лучше с ВПН.
Тсс, не произноси это “матерное слово из трёх букв” всуе. У нас счас слишком много законов со штрафами, которые это упоминание может нарушить при определённых трактовках. Лучше уж перестраховаться, как по мне.
Не поверите, но местоположение сливает сам телефон при включённых соответствующих службах местоположения и точного местоположения в нём, которые так-то можно и не включать. Тут уж программы лишние не нужны, достаточно юзеру со включённой геолокацией просто на сайт с соответствующими запросами зайти, которые по дефолту в дефолтных мобильных браузерах и не блокируются, на сколько помню.
Но даже если и не включать геолокацию, то сам фай фай или мобильная связь точно так же палит местоположение, разве что куда менее точно. При фактическом сканировании местных устройств по сигналу никакие три буквы не спасут.
если ТГ будет признано экстремистским — то запуск квн с целью посидеть в ТГ — уже статья. Целенаправленный поиск и запуск экстремистских материалов и т.п.
Что ты, что ты! Я же наоборот говорю - не нужно нам этот из трёх букаф. Дайте возможность жить без него.
За пользование фейсбуком или инстой, кои тоже признаны экстремистскими, вроде ещё никого не посадили.
компромат это такая штука — которая не обязательно будет использоваться , но обязательно будет накапливаться.
Конечно перестрахуйтесь, шапочку из фольги наденьте
Ведь написание или произношение ВПН или VPN равносильно заклинанию 
Правильно и от телефона откажитесь, чтобы никто не узнал что вы делали этим летом
Вот и перестраховываюсь и другим советую. Законы нужно соблюдать.
Мне-то ты это к чему? Тут человек выше советовал три весёлые буквы именно из-за того, что приложение якобы шпионит за местоположением, на что ему резонно я и указал, что телефон сам по себе это уже делает вполне успешно.
А к тому. Первого апреля захватываем
Не опаздывайте
Место сбора под спойлером.
Странно слышать рассуждения народа, если тебе не нада ТГ — это не значит, что другим не нужит. В ТГ очень много каналов по CG графике, для дизайнеров итп.Для многих это общение по работе. Нормальные люди не сидят на экстремистских каналах, вот пусть вычисляют и блокируют каналы, а не вю телего
Что-то рановато для первого апреля.
Предлагаю вместо этого взять упячкомена и кулькурненько пофлудить где-нибудь на зоге.
@Tiff_Pazet У восточных стран это более связано со сложностью языка, что им ловить в чужих мессенджерах, если они плохо пригодны для общения на иероглифах. Это как Яндекс Карты или голосовые помощники, просто тупо лучше знают местность, лучше обучены и т.д.
Есть такое, что распространение способов обхода, но это конкретные ссылки надо давать. Так то почти любой бизнес использует эти три буквы, потому что это не только то, чего нельзя называть, а это сеть, а бизнесу нужна своя закрытая и контролируемая сеть. Ровно как это и называется — виртуальная частная сеть).
нету у браузера таких разрешений по дефолту, только если пользователь сам разрешение не дал, но туда, куда обычно ходят на три буквы, ваша геолокация как-то не особо нужна)
можно пользоваться, а вот говорить об этом нельзя, что-то такое))) вот если будешь говорить, то как будто распространяешь)
Может тогда и ВК накуканить за то что позволяет обходить БС, вк предоставляют прокси, у нас в городе мобильный интернет по БС, но через проксю ВК все работает потому что ВК внесли в БС.
Действие рождает противодействие. Кажется, что опыт запретов при СССР ничему не учит некоторых. Краткосрочно это работает. Стратегически — это заведомо провал: видимость и глубокое подполье.
@Hellson Не.. в целом то это понятно, что будут пытаться, вопрос масштаба, потому что не учит опыт это весьма странно. Вроде как давайте легализуем оружие и наркотики, все равно же есть наркоманы и преступники в глубоком подполье. Вопрос запретов это не вопрос контроля, это именно что вопрос снижения распространения чего-либо. Благо интернет нам не запрещают, пока что. Так то меры вполне понятные. Государство решило, спустя много десятилетий, успев так сказать отстать, что вообще-то с такой информационкой отстаивать суверенитет довольно тяжело. Это вопрос привычки и того, что ловить волну надо было бы на самой заре появления интернета, тогда сейчас все бы сервисы были свои, более того, свой был бы телеграмм, потому что он и так свой по большому счету, его просто надо было купить или купить большую часть его акций, ровно как это делают крупные западные корпорации. И когда все было бы свое, число тех, кому не понравилось бы полное отключение западного никого бы особо не тронуло или задело это абсолютное меньшинство. Тут получилось, что сначала весь контроль был потерян и многие привыкли к беспрецедентному уровню свободы, в том числе и всякие мошенники и преступники. Вообще не только интернета касается. Кто-то же умудряется на постоянной основе разносить мошеннические квитанции. Раз в несколько месяцев да попадается. Сколько подъездов, а сколько домов, а сколько городов и людей в этом задействовано, удивляет почему не поймали никого. Ни одной такой новости не нашел. Ни разу не видел, чтобы жильцов опрашивали по этому поводу. Логично предположить, что вообще наплевать. И продолжая мысль — а вот теперь это волнует абсолютно каждого, потому что 35 лет привычки это не слабо так, ты можно сказать жизнь прожил так)
Вы правда думаете что блок ТГ избавит ощутимо от от мошенников? И сильно напряжет преступников?
Учитывая что макс можно активировать на номер из Молдовы(скажем очень мягко,не самой дружелюбной к нам страны)
з.ы
Кстати, ТГ это одно из немногих мест где наша информационка , превалирует.
Пока так ,имхо после блока(если он будет) наши противники ,с удовольствием будут “Окормлять эту паству”
В школе:
- Дети, мы с вами изучили букву Ж. Кто знает слова на эту букву?
- Ж*па.
- Вовочка! Нет такого слова!
- Как нет??? Значит ж*па есть, а слова нет?!
@edifiei не, я не про это говорил, в Максе их будет меньше, просто по логике. Но им то нужен контроль за информацией. Обрубать другие страны тоже не целесообразно. Многие люди общаются с людьми из других стран в том числе. Должен быть способ сохранить такое общение. Сложно это все совмещать)
Не будет скорей всего, так как купить симку в не России и зарегаться вообще не проблема, как я понял из прочитанного.
Та это поможет так же сильно как от дождя ладошкой прикрываться. Вроде и капает поменьше,только толку не сильно много.
Я бы накуканил
Бей своих, чтобы чужие боялись 
@edifiei нууу… вопрос возможностей. Нашел ты преступника, не важно какими способами, есть у тебя возможность посмотреть все его связи, можно найти других, возможно. Нет возможности — нельзя. Как это будет использоваться, будет ли, успешно ли, сказать сложно. А насчет обхода ВК, если им так надо, пусть и Ютуб и ТГ и все запрещенное работает легально через прослойку, я только за буду такому узаконенному ВПНу, пусть они смотрят, что я смотрю, мне не жалко)
Сегодня весь день сообщения сыпятся от RSCHS о ракетной опасности. Так что нет дыма без огня.
Таки думаешь телега виновата?
Думаю в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Телеграм — это ещё цветочки.
@Сильвер_79 интернет, в целом)) и промывания там мозгов, которых и так, явно, нет)) Но нет, я ничего не предлагаю, кроме того, чтобы сделать бесплатное обязательное образование, чуть более бесплатным, чуть более качественным и привлекательным в том числе для учителей. И поменьше вольности детям в этих стенах. Чуть что выгонять нафиг. Тут сразу с поведением все нормально станет, а не как сейчас.
НУ как бы для такого у нас надо ордера получать,ну ок.
Время такое пусть пока смотрят ,но не чрез ЧАСТНУЮ контору,пусть сделают впн на базе ГУ или по номеру телефону,но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!
С эти беда пока нрот бегут(очень много навешивают) я даже слышал недобр на бюджет чуть не половина мест
ну да
В 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%,
А с идеями отработки ,где скажут будет ещё меньше.
@edifiei А ты уверен, что прям через частную? Я в том плане, что возможно эта частная контора нужна лишь как прикрытие, для распространения Макса на популярных площадках без их блокировки и санкционного давления. Мы же не говорим, что теневой флот не Российский правда? Ну и так далее)
Да,уверен,потому что она по документам частная или если что,”ой а мы ут не причем”,”сами виноваты” .
У нас если что смотрят как по документам и в законе,а не “все же понимают”
з.ы
Вот сделал бы макс НИИ Восход а оператор мин цифры например, и у меня доверия было бы в разы больше.
Боюсь разочаровать, но вектор образования пока направлен на то, чтобы качественное образование получали только богатые и дети сословий. А для быдла и так сойдёт, считать научат чтобы в шестёрочке на кассе стоять могли и ладно
Это классика ,средний и нижний класс должен получать образования в рамках своего дела,что бы быть взаимозаменяемые м уменьшить шансы проникновения наверх.
Поросёнок один,и едоков желательно не увеличивать(с)
Только вот в СССР такой “классики” не было. Социальные лифты работали для всех. Из любой глухой деревни ты мог выучиться на кого угодно вне зависимости от социального статуса и положения.
Так СССР и не был капиталистический государством.
Я просто пропустил ,это классика” капитализма”.
Вон в граде на холме где каждый может стать президентом,только почему-то становится только из определённых семей
@CyberPioneer Тут есть логика, если мы все дофига индивидуалисты теперь, то и образование это дело каждого. Но мы в природе таковы, что то, что нам не нравится делаем через силу или не делаем вовсе, на раннем этапе нифига не понимая зачем это надо. А поэтому без жесткого регулирования в этой сфере все разваливается само собой. Сначала нет нормальных учеников, а потом логично нет и учителей, а потом логично и учеников становится меньше и это бесконечный замкнутый цикл.
Государство не может развиваться без доступного высшего технического образования,это аксиома.
Вот например ,как только “лапотники” получили возможность учится,так от “зерновой сверхдержавы” и сохи,в космос полетели и атом покроили
Нельзя допустить, чтобы пришёл какой-нибудь Ленин и заложил бомбу под государственность
@edifiei Посмотри на США, тут же можно просто экспортировать)
Это тоже логично и даже почти для любого устройства, если у тебя уже есть власть, то у тебя есть инструменты не только для ее сохранения, но и для роста. Найти принципиальных людей, которым такое не почем, вспоминая и Сталина и Ленина и даже Сталинские репрессии, которые хоть и задели невиновных били вообще по всем и особенно по тем, кто на верхушке не чист на руку, поди поищи.
Так бедные мы очень для этого,и не привлекательные для среднего жителя земли.
з.ы
В США если ты с головой тебя тут же забирает грантами какой-то то фонд(потому что ты актив),они и пылесосят и своими мозгами пользуются по полной( у них этому поучится надо)
А нас на олимпиады посылают
Все мозги свои прячут(кто удержать не может) а мы подсвечиваем ..Зато кубки..классный обмен.
Прям как бусы на землю.
Правда, в 2022 году Владимир Владимирович внезапно заявил: «СССР действительно жил в условиях санкций, развивался и добивался колоссальных успехов».
«Колоссальных успехов»? Как же так? Разве, кроме галош, что-то было? Не может быть…
* * *
Когда мы делали галоши,
Одних охватывала дрожь,
Другие хлопали в ладоши,
Следя за стартами галош…
@CyberPioneer Еще и ядерные электростанции, ледоколы и т.д. До сих пор нужно)
@DarkHunterRu особенно ледоколы сейчас пригодились бы тем, кто застрял во льдах Финского залива)
Само собой
Основной мессенджер в Японии это LINE. Он сделан корейской компанией специально для Японии.
И тут важен контекст — Корейцы ненавидят японцев. Прям люто и бешено, аж кушать не могут.
Угу, можно получить визу талантов и уехать. Будет соц поддержка от государства. Очень высокий уровень зарплат, и самый высокий в мире уровень личной свободы. Основной запрос человека, а это деньги и свобода, они предоставляют. Поэтому люди туда уезжают и там остаются.
а потом ты просыпаешься)
Ты уже получил?
угу, и остаются они в сша — бомжевать на улицах, таксовать в подворотнях, подгибать ногу на панельке, гнить в глубине свалок...
Ну или ты глаза откроешь. И не надо щас приводить примеры аля “вот там есть вот это, или вот это”. Они не идеальны. Нету идеальных. Но если сравнивать с другими, у них самый высокий уровень личной свободы чем в любой другой стране. И один из самых высоких уровней зарплат.
эту чушь продолжают транслировать и соответственно в неё верить только идиоты, при том конченные. Либо те, кто таким образом покупает себе право на проживание, в противном случае их отправят домой.
кто ты, что настолько не стесняешься срать не снимая штанов?
а главное из какой такой лужи ты вылез с такими “откровениями”
аргументы уровня дурки. Ожидаемо и предсказуемо.
Категорически согласен.
Ничего удивительного. Для заявленной з/п на ставку нужно брать две и еще немного сверху работать. При наличии неадекватных родителей (да, их мало, но один неадекват идет за 100 адекватных), при детях, которые учителя в грош не ставят, при отсутствии у учителя рычагов давления на детей и родителей, при условии, что в случае чего тебя родная дирекция кинет и выставит виноватым. На таких условиях туда пойдут только идейные и те, у кого альтернативы нет совсем. Молодые учителя не задерживаются надолго. Знаю о чем говорю.
@Сильвер_79 @DarkHunterRu
бесплатное обучение, да еще и принудительное — не ведет к уважению преподавателей, качественному образованию в принципе и нормальным зарплатам.
дети изначально быдло-обезьяны, от рождения. Слабое воспитание + понимание , что их по закону не выкинут , а даже если выкинут из школы — по закону возьмут в другую (конституция гарантирует полное среднее) — все это ведет к бесстрашию и пофигизму.
-
и однозначного решения , как быть — нет. Либо к До-Советским временам, где образование было редкостью и только у тех кто хотел, либо как сейчас — всем, принудительно, но учителя будут страдать.
-
на мой взгляд образование должно быть платное — не много, но регулярно. Кто не может платить — за счет государства. Нагрубил — штраф , еще раз — в 10 раз больше штраф , еще раз — отчисление на пол года. А все деньги — на зарплаты учителям.
сколько там в обычно небольшой школе народу? допустим 1000 наглых морд. учителей штук 30-50 ? (с трудом уже помню, но вроде у нас были классы по 20-30 человек). Пусть будет 40 учителей для простоты подсчета. Если каждая наглая морда будет платить в фонд школы по 1000 ру в месяц — учителя будут иметь гарантированный базовый минимум в 25.000 рублей в месяц (и допустим еще + 25к от государства). если по 2000 в месяц = 50к ру в месяц на учителя…
это я так в полушутку конечно и очень просто , но смысл понятен. Люди начинают что либо ценить только когда платят за это и чем больше платят — тем больше ценят.
А зачем им задерживаться, если им прямым текстом говорят “идти в бизнес”
Ну вот они и идут после занятий подрабатывать репетиторством
Ты сам частично решение озвучил — введение штрафных санкций (в т.ч. финансовых), вплоть до отстранение от занятий и пр. и др. Это уже дисциплинирует. Не забывай, в советское время тоже было бесплатное обязательное образование. Но учителей уважали и дети и взрослые. В том числе потому что все знали — за нарушение правил поведения есть меры ответственности, пусть они не всегда были официальными.
В детских садах берется плата за уход и присмотр за детьми. И что-то как-то не работает твоя схема по повышению з/п персонала. Разве что там родители и дети еще не борзеют и преимущественно к персоналу относятся с уважением.
Ну так воспитание другое было. Мало того, что в школе отчитают и от занятий отстранят, так ещё и дома пиздюлей получишь, если узнают что учителю нагрубил. А сейчас что? Яжемамки с яжепапками носятся со своими корзиночками, как будто им все должны, а пиздюки видя эту гиперопеку и вседозволенность берегов не видят и никакой субординации не соблюдают.
А знаете где не отключат телеграм?
Там где некоторые считают, что его не используют. Такой вот себе прикол.
и ведь многие реально в это верят)
Мало того, что верят ещё и слепо свою веру дальше всем впаривают. Религиозные фанатики, фарисеи цифрового мира
Ну ты же веришь в обратное. Почему кто-то не может верить во что-то другое? Ты увидел какую-то информацию, сделал выводы. Кто-то другой увидел другую информацию, сделал другие выводы. Но тут два момента. Насколько ты, и кто-то другой видели правдивую информацию. И видели ли вы всё? Или вы видели что-то ограниченно?
это называется “слив”, очередной. Верь в религиозном сооружении, а в других местах не позорься с этим аргументом
Я не верю, я ЗНАЮ, что твои слова, мягко говоря, преувеличение)
Просто тут некоторые застали время когда нам под сказки о свободе и прочей чуши страну развалили и немножко пограбили, поэтому теперь народ к таким басням относится с изрядной долей скепсиса, вот и все.
Я уж не говорю про то что, когда кулик заливается как хорошо живется в его болоте, это тоже вызывает сомнения в достоверности его информации.
Ну да, ты знаешь, а другие конечно дураки и ничего не знают.
Это тоже не очевидная и не простая тема. У ситуаций всегда есть куча контекста.
Вот возьмем какой нить митинг, который перерос в столкновение с полицией. На одном видео показывают и рассказывают как полиция бьет митингующих. Ролик не смонтирован, человек видит это как факт. Начинается недовольство что полиция бьет мирных протестующих. На втором видео показывают, тот же митинг, но где митингующие закидывают полицию камнями, это тоже не смонтированные события, просто события были до того как полиция начала отвечать. И теперь у этого начинается недовольство, что мирные митингующие на самом деле какие-то радикалы. Ну и всё, два мнения. А есть третье видео, которое мало кто посмотрел, где показывают что изначально тех людей, которые начали кидаться камнями, не было среди митингующих, они присоединились где то по пути и спровоцировали все следующие события. И вот уже третий взгляд на одну и ту же ситуацию. И на третьем взгляде тут не останавливается, может быть и четвертый и пятый...но кто будет столько сидеть разбираться, досконально все изучать, кто-то в процессе может ведь еще и соврать и преукрасить, и тогда вообще не разберешься кто там прав а кто виноват.
Это просто пример, насколько одна и та же ситуация может выглядеть по разному. Поэтому если кто-то думает, что он “ЗНАЕТ”, он крупно ошибается.
Да дело-то тут вовсе не во мне, а в тех, кто до сих пор распространяет мифы про “свободу” на Западе)
А кто-то скажет, что это не мифы, дальше что? Будете сидеть перечислять друг другу набор ограниченной информации, и меряться тем у кого ее больше? И Сколько это займет? Часов 5-6? Скорее всего вам просто надоест раньше, и вы будете продолжать верить в то что вы видели ранее.
Твоя проблема, не в том что ты считаешь по другому, а в том, что ты не допускаешь возможности, что ты ошибаешься.
Проблема в том, что многие до сих пор верят в мифы, которые сегодня даже подтверждения не найти)
кто-то удивлен, что местный Д`артаньян считает всех вокруг с иным мнением… проблемными?
И ведь уже который год, столько было тем и срачей с его участием, а Дартаньян как то упорное животное из поговорки
@Dusker Забавное в тебе другое, что ты отрицаешь всё плохое связанное с “райскими” садами и не только, но подобное рьяно осуждаешь в России. Это вообще если тебя почитать тут. Замечу, если ты не подчинишься в США полицейскому или что-то сделаешь не так, то тебя просто могут застрелить без раздумья, да беспорядки и митинги не постановочные они жёстко разгоняют и пресекают, а это колыбель демократии и свободы. Во Франции так же, если что. Нашим российские полицейские — это ещё реальные ангелы, по сравнению с западными, британскими и американскими. Попробуй шапку сбить или с руками напасть на них там, так тебя если не застрелят, то громадный штраф наложат и отправят сидеть. Там хорошо, если ты плывёшь по течению повесток с мнимой свободой выбора, сбежавшей сои как раз там хорошо — радуги, оголтелая русофобия и другие помои с бесконечными обсуждениями и вливаниями денег в другую неизвестную для них ранее страну, а свои проблемы как будто не замечают и наплевать им на свои народы. Это если их новости и заседания посмотреть и почитать. Например в Британии жёсткая цензура всего подряд, да уже очень давно, но об этом просто не орут. В США после смены власти и откровений рыжего торговца данными из мета про скрепы и слежки с удалением неугодного — это вообще забавно, а ведь это все любимые платформы любителей “свободы”. Повторю, нет никакой свободы, а есть только направляющие повестки и мнимый их выбор — это база современного мира. Посмотрел бы я на какую-нибудь “свободную” тобой любимую страну, если бы на неё столько давления со всех сторон информационного было как на одну Россию сейчас от 50+ стран, там бы вообще видать окуклились все и сгинули в небытие давно, с их то тряской соевой.
Ну нравится ему делить всё на чёрное и белое, не замечая оттенков серого
Я вот тоже не встречал каких-то утырков или отморозков из органов, всегда попадались нормальные ребята (да и девушки тоже). Был один педераст, попытавшийся злоупотребить своим служебным положением, но это скорей исключение. Зато в интернете полно пиздюков-омежек, которых притесняют и ограничивают их свободы
Если ты по жизни неудачник, то куда не уедь, тебе везде ничего не светит и на блюдечке с голубой каёмочкой никто ничего не принесёт.
Так не принято бревно в глазу замечать в “колыбели свободы”, а вот Россию обосрать — это всегда пожалуйста. И это при том, что сами иностранцы подмечают сколько у нас в стране возможностей открыто.
Да никто его экстремистским не будет закреплять, ватсап же не закрепили, хотя там есть разные и подозрительные группы и прочее. Впн всем в помощь и всё. Думаю, годика через полтора всё разблочат.
Ага мало у нас сливов данных вокруг. Потом бегают плачут про взлом госуслуг
Забавно, что я пишу что нету идеальных. И пишу что США по уровню свобод лидирует в мире. А это значит, что они просто лучше в этом плане чем остальные. А не то что они белые и пушистые. А мне начинают рассказывать, как я всё плохое отрицаю.
Не могут тебя застрелить если ты не подчинишься. Даже если ты решишь сбежать от него, не имеют права применять летальное оружие. Угроза жизни офицеру или другим является основой для применения летального оружия, а не неподчинение.
U.S. police are permitted to use lethal weapons (firearms) when they reasonably believe it is necessary to protect themselves or others from an imminent threat of death or serious injury, or to apprehend fleeing suspects who pose such a danger.
Есть отдельные личности в полиции, у которых нервы не к черту и они утрируют опасность для собственной жизни? Есть. Есть ли такие же полицейские в других странах? Есть. Стоит ли делать по ним вывод о всей полиции? Нет.
И дальше весь пост такой. Я тоже могу накидать много плюсов, что там есть вот это или то в противовес. Но какой толк? Ты веришь в ту информацию которую смог получить. И я никого за это не осуждаю. Потому что Штаты, это именно что штаты. Где то лучше, где то хуже. Иногда даже жители США переехав из одного штата в другой, удивляются насколько всё по другому. Если они даже не знают, что можете знать вы живя за океаном?
А я напишу, что Россия по уровню свобод лидирует в Мире. Парируй!
Так же как и в России в каждом городе может быть всё по-другому.
Зачем? Ну считаешь так - классно. Кстати говоря название темы как раз подтверждает твою позицию.
Только в экономическом плане. А законы те же самые. В штатах же федеральный закон это абстрактный класс, а регулируют его штат. Например по федеральному закону оружие разрешено. Но с какого возраста, какие нужны документы чтобы его получить, где его носить можно и т.д это уже штат сам решает. Сексуальные отношения, трудовые, личностные и т.д регулируется каждым штатом по своему. Каждый штат это правовой режим внутри страны. Если тебе рассказывают как в одном штате люди загибаются от налогов, это не значит что в другом штате, всё так же. Там вообще может не быть налогов на список определенной продукции. Даже может быть такая ситуация, что в одном штате человек педофил, а в другом уже нет.
ерунда, у всех разные запросы, например — безопасность они не больно то предоставляют, страна с самым высоким уровнем преступности и одновременно с самым высоким процентом заключенных, могут даже свои силовики ушатать)) Не предоставляют нормальные меры социальной поддержки. Так что все эти высокие зарплаты, по факту иногда там, не такие и высокие, в связи с повышенными издержками. Причем какие у тебя запросы зависит не лично от тебя, а от всего твоего окружения, в котором ты вырос. Думаешь кого-то до перестройки волновали вопросы свободы в СССР? АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО. Пока людям не показывали через силу, чего у них нет, это их не волновало. А нужно им это было или нет, они и сами не знали. И не малая их часть сразу свалила, как только представилась возможность, это означает, что их личная свобода это вообще не жить в государстве. Государству это точно надо? Ну не знаю. Кому от этого лучше стало? Там далеко не факт, что даже им. Но продолжая тему — твой уровень личной свободы может быть высоким только относительно, когда твоя личная свобода переходит границы чужой свободы? Что вообще такое это личная свобода? Просто на вскидку, американцы кредитованы в край, насколько они свободны при этом? Что они могут сделать без выплат кредитов? Могут ли они собраться и перестать жить в США? Я вообще не уверен, что у вас есть ответы для простых смертных, а не для относительно богатеньких блогеров Ютуба. Вот почитаешь и думаешь, что обязательно нужен остров дураков из Незнайки, чтобы отправлять туда мечтательных ээ.. мечтателей)) С беспрецедентным уровнем свобод)
О, ну в идеале конечно готовить специалистов в области образования, которые могут не только дать знания, но и сделать этот процесс интересным, НО для начала стоит просто закрыть образовавшуюся дыру.
Ну хочешь, давай создадим тему, как тик-ток заблокирован в США и поноем по этому поводу
@Dusker а во что обратное он верит, не подскажешь?) Мне просто интересно) Это я к тому, что система в США выстроена по вполне понятным схемам, но так же понятно, что это путь вникуда, буквально. Пока ты успешный и красивый и может быть даже молодой, там лучше, некоторое время, как будет там твоим детям, менее талантливым это уже другой вопрос, правда же? Т.е проблемы все те же самые, что везде, но закрывают они их благодаря другим странам, вообще не переживая, что проблемы не решаются. А все благосостояние строится исключительно за счет остального мира, путем мотивирование капитала вкладываться именно в них. Ну чтож, подождем очередного кризиса, когда снова финансовый пузырь, мало чем подкрепленный в реальной сфере производства лопнет… как говорится история идет по спирали)
Причём нам сейчас пытаются навязать абсолютно аналогичную модель колыбели “демократии”, но при этом многие малолетние дебилы кричат, что мы возвращаемся в “совок”. Какой-то театр абсурда
@Dusker Это конечно отличные примеры того, как именно контролируется информационка, тогда я не понимаю, как со знанием всего этого до сих пор утверждается про беспрецедентные уровни свобод и высокие уровни доходов я еще могу понять, но с большими оговорками, а вот про все остальное добавленное сверху, уезжают и остаются, причем по собственной доброй воле, возможно даже про правильный капитализм или что-то еще. Я просто не понимаю, как понимание первого, совмещается со вторым, от слова совсем)
Как говорит Фурсов, кризис коснётся всех. Главное не упасть в пропасть первыми. Запад очень хорошо поднялся и продвинулся за счёт развала СССР, пора забрать должок.
Кстати, идея так-то хорошая. Даже интересно, будет ли в той теме хотя бы половина от движухи этой темы, а также у кого именно язык там развяжется пуще всего.
То-то они теперь нас снова развалить пытаются во время очередного их повторяющегося упадка. Только вот на этот раз мы держимся так, как ни одна страна не может держаться (ну хорошо, Иран и Северная Корея ещё как-то держатся с примерно той же санкционной ношей). Их, западников, бы даже десятая доля тех санкций, что на нас лежат, задавила бы насмерть скорее всего. Даже удивлён, что у нас не было настоящего зеркального ответа, а вместо этого как-то очень скромненько отвечали.
Ты, сынок, ничего не перепутал случаем? Тыкать будешь мамке своей, щенок
Кто-то ботов понагнал опять?
Откуда вы лезете, дурачки?
Вы же понимаете насколько это ужасно? Я Даже не про педофила, а про то, что ты в рамках одной страны, со свободным перемещением между штатами, можешь либо скрываться от закона вполне на законных основаниях, либо сесть в другом штате, просто потому что? Это не свободы, это полная неконтролируемая анархия, которая еще каким-то чудом только не взорвалась, хотя взрывается чаще, чем у нас, при всех этих местных благах цивилизации)) свободные люди мать его, не то что мы)))
Ну так понимают, что очередной кризис не за горами и нужно срочно искать дойную корову, которая оплатит весь этот банкет. И нужно быть полным кретином, чтобы хотеть повторения 90-х.
@Priso_On тут как бы гугл ИИ—
Ситуация конечно динамическая, но прецедент есть. Если вы скажете, что в целом интернет у них свободный, то можно согласиться, но не потому, что они такие прекрасные люди, а потому что весь интернет у них! А вот когда появляются мировые аналоги, которые они не могут контролировать, сразу встает вопрос ребром, а запрещении, покупке или санкционном давлении. Потому что там все работает так же как и во всем остальном мире, не более не менее. Просто нет смысла запрещать то, что они контролируют, вот и все)
угу. Сотни человек с большими капиталами не влияют на политику, ни на грамм, они единый организм, не имеющие собственных амбиций и лишь верные слуги великого Ктулху, кто говорит о розовых мечтаниях отрицая полностью свободу воли каждого отдельного индивида? При этом некоторые индивиды с большими возможностями, но политика это всегда пересечение массы интересов. оппозиции нигде нет по большому счету, но одновременно на есть везде, просто она временно не у власти. Там как колесо истории повернется.
Почему чем моложе пиздюк, тем труднее ему жилось в СССР?
Ну, если учесть то, что когда с нами у них не вышло, то они кинулись помогать израилю сначала с одной страной, потом с другой, то оно как бы уже и так понятно, что у них происходит. Они буквально живут, раздувая конфликты в других странах и продавая туда свои дорогущие орудия войны, а после сидят где-нибудь неподалёку на базах понятно для чего на нефтяных точках. По крайней мере складывается именно такое впечатление.
Я уже под столом валяюсь от смеха, насколько же в твоей голове насрано
Поинтересуйся вон у юного адепта свободы слова, что он думает по поводу воинствующего Израиля?
Какая удобная позиция, забывать что долгие годы всему этому предшествовало. Как накачивали Украину оружием почему-то забывают, а как пошла ответочка слёзки крокодильи пустили
Да и так понятно, что он скажет, что “это другое”. Хотя там очевидный признанный другими странами геноцид.
ну во первых, если найдете мне ссылку, со ссылками на источники, где можно на пальцах поглядеть, кого приговорили к высшей мере наказания за анекдот, то будет прекрасно) Потому как придумать из головы небылицы может каждый, правда же? Опять же, какие-то феодальные у вас мнения. Как с таким багажом о политике рассуждать? Ну типа большинство необразованное быдло, верующее в божественное происхождение человека, оттого не решающиеся ни на что, потому что дело не богоугодное, а остальные, что в меньшинстве, знатные, единый монолит (такого, кстати не было почти никогда) на сим держался феодализм и монархизм, вы же понимаете, что такого и близко нет? Большинство конечно не семи пядей во лбу, но и не совсем крестьяне от сохи, которые даже читать не умеют. Способы контроля различаются, в СССР люди вообще быстро перестали быть дураками, их просто научили всему, надо им оно было или нет. Поэтому не было никаких царьков, были пересечения огромного числа интересов. За анекдот, в зависимости от степени тяжести могли выгнать из партии. Причем выгоняли бы люди обыкновенные, соседи же твои. За то что ты палку перегнул и вообще дурачок. Могли вообще про тебя соврать, потому что какая-нибудь другая мразь, сочла что ты ей мешаешь. Тут надо понимать, что это были человеческие отношения, между всеми людьми, а не между правящей властью и простыми смертными. Надо смотреть на систему, вы этого не делаете. Кто-то тебя к стенке поставит, а кто-то поставит того, кто поставил тебя. Тебе от этого не лучше, но сейчас не иначе. Но нет понимания контекста. Только что революция была а сейчас война назревает. А радикальные элементы революции никуда не девались и ведут агитацию и пропаганду, а у тебя времени мало. Разумеется шаг Сталина по зачистке был не самый гуманный и не только виновные пострадали, но во-первых надо понимать реальные масштабы, а это всего лишь в два с половиной раз больше числа обычных преступников в США на данный момент из которых к высшей мере приговорено была малая доля. Во-вторых, неизвестно, больше ли жизней невинных было загублено или наоборот спасено. Потому что каждый такой радикальный элемент, не выявленный ранее, в ходе войны загубил массу жизней. А вот это, царьку ударило в голову, это вообще из разряда фэнтези. И картинка смешная — Сталин расстрелять. Там в одном ЦК, в котором решения были большинством, даже когда Сталину дали чуть больше полномочий на время войны не один человек. Вообще понимания истории нет, а рассуждаем, грустно. Не про тогда нет, ни про сейчас нет. Потому что сейчас, если ты кому дорогу перейдешь, все что захочешь с тобой сделают и более того, найдут как по закону это оформить. Все мы тут не без греха, был бы человек, статья найдется.
Оппозиция — это так-то не те, кто идут по западной повестке против своей же страны. Не подменяй понятия.
Ради смеха можно на грызню бывших соратников Навального взглянуть — тоже типа “оппозиция”
По твоей версии истории наверное ещё и злой Сталин напал на беззащитную фашистскую Германию
Совсем глупенький? Ну ты по теме хоть отвечай, процитировал посмеялся а ответить нечего. Когда США понадобилось с Тиктоком, они приняли меры, то что не потребовалось ничего блокировать — результат гибкости их Китайских коллег, не более, не менее. Так что санкционное и экономическое давление, а если надо военное — это все про ту же США в том числе. Что им в такой парадигме мешает блокировать ту информацию, которая набирает большие обороты и не может контролироваться у них внутри, я не понимаю, совесть может?
Охранота это кстати вообще кто? Я на стороне своих собственных мыслей в каждом вопросе, это вы поделили всех на черное и белое и гордитесь своим скудоумием)
Тема вообще не смешная, но вы кажется вообще не в теме. Преступники девались куда? Или вы думаете, что сейчас какие-то другие преступники, абстрактные? Сведение счетов может куда девалось? Надо понимать, что кое-что стало лучше, ТОЛЬКО благодаря техническому прогрессу. Электронный документо-оборот, хранение больших объемов данных, камеры. Экспертизы всякие. Большинства из этого тогда не было. Поэтому больше ошибок и тем их больше, если есть упрощенная судебная система. Может быть вам кажется гуманным держать всех в тюрьмах, а потом они выходят, не менее злые чем раньше и снова кто-то умирает. Да это исправляет от судебных ошибок, но исправление-то где в этой части? Социализация? Труд может? По части исправления, тогда было даже лучше, сейчас вообще мрак. Но если человек уже по локоть в крови, его точно можно исправить? Или горбатого? Как насчет тех людей, которые страдают из-за несовершенства системы? Кто-то их специально посчитал, как специально сделали для СССР, навалив еще и лжи полную горку сверху, потратив при этом массу ресурсов? Нет? Ну вы хоть одну цитату то свою сможете доказать, про анекдот. Сразу наверное будет ссылка, которая даже на источники не сошлется в лучшем случае и будет потом “я так и думал, что вам не понравится”.
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. А кто их поставил перед фактом, простите? Что там насчет боярских заговоров?)))) Не было таких что ли?)))) А кто те люди, которые поставили таких могущественных людей перед фактом и кто держит и какими инструментами контроль власть и все остальное, мне правда очень интересен механизм этого социального чуда))))
Например? Конкретику и линки прилагай, на слово тут редко кто кому верит.
Ещё бы ты из-за бугра видел чего. Один поток добровольцев говорит сам за себя.
Не такими уж и большими, кстати говоря, если не считать единоразовых выплат, которые существенно разнятся от региона к региону. Давно видел зарплаты по стране?
Жду линк с результатами соц опросов миллионов человек, якобы на который ты ссылался. Если уже забыл, то напоминаю.
У тебя пока что пустотрёпие и не одного подтверждения словам. А при запросе источника ты уходишь от ответа уже не в первый раз.
да давай создадим, как тик ток заблокирован в США был 1 день и как тик-ток уже 4 года не позволяет россиянам загружать новый контент из-за нового законодательства РФ, которое тик току не нравится.
Многие живут в частных домах, частный дом защитить куда труднее от проникновения, чем муравейник куда единственный вход лежит через 2 стальные двери. На улице преступность? Зависит от района. У тебя в стране Москва самая безопасная, не спорю вообще. Там трудно даже на улице кого-то ограбить. Тесно слишком. Народу дофига. Камер дофига. Да и что грабить, если большинство людей у которых есть деньги носят их в электронном виде? В США люди предпочитают наличку, и города менее населены. Даже самые крупные города США примерно в 2 раза менее населены чем в Москве. Но в других городах России, всё зависит от района как и в США, они далеки уровня безопасности Москвы. Магазины в России, особенно какие то дорогие например ювелирка, имеют частную охрану, в США очень редко. Но судить Россию по Москве, это как судить США по одному штату.
А как насчет тех далеких времен когда в мире еще активно было рабство, и было рабство по рождению? Они же рождались рабами, свободы не знали. Но хотелось ли им свободы? Конечно, они сбегали, устраивали бунты. Как же так вышло, что они хотели то чего никогда не знали? А кто-то не устраивал бунты, и не хотел бежать. Как будем считать, кто хотел а кто не хотел? ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КТО БЫЛО АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО? каждому в душу заглянули?
Кто? Государство или люди? С Государства некому взять эти деньги, так что можешь считать что долга у них и нет. Люди? Там иногда люди покупают в кредит, даже когда у них есть деньги заплатить полностью за товар.
Какая-то вода о пути в никуда. О каких-то детях, которые по дефолту что ли должны быть успешными, даже когда не талантливые? Ну да США привлекают к себе успешных людей, умных людей, и привлекают инвестиции, благодаря тому что они на своем континенте безоговорочно доминирующая сила, и доказывая что даже при смене властей, ничего с инвестициями не случится. Ок, уточню, по сравнению с другими странами риск вложений в США меньше чем риск вложений в другие. Это не мыльный пузырь, это просто когда ты выбираешь банк, куда отнести деньги, ты выбираешь самый надежный, и за счет этого банк живет. Вот и всё, всё просто.
Что я утверждал про кроме денег и свобод?
Ну тут возникает сразу несколько вопросов, во первых на основе каких умозаключений вы сделали вывод, что это не так, мне и правда интересно, потому что в тезисах нет никаких опровержения. Вы отвечаете, я напоминаю “примерно одинакового работает” Но при этом разные условия. Причинно-следственные связи называется. Если у тебя и так все сервера находятся, а так же активы, ты в любой момент при желании можешь взять за ягодицы кого надо и попросить предоставить по закону, все что тебе требуется, еще и подписку взять, о неразглашении. В тех штатах используют свое, свои условия, свои меры — маккартизм например, использовали, что коммунисты, клеймили и тем самым управляли кем захочешь. Сейчас еще есть интересный способ, новинка, культура отмены называется, любого человека из низшего и среднего класса можно отменить по доносу, политическая и информационная смерть, а если не повезет и с работой будет очень тяжело. Ох новый свободный мир и воздушек уже другой да?))) То, что вы не видите, как происходит борьба у нас, просто показывает что именно вы смотрите. Да такого цирка как в США нет, сначала поставят дурака и может даже на самом деле он еще не совсем дурак, просто актер хороший попался. Потом под видом, что был дурачек, поставят шизофреника, который на своем сроке будет делать вид, а именно, что делать вид, что он псих и ему наплевать, а потом под видом того ,что шизофреник совсем поехавший снова поставят еще одного клоуна, а политика глобально не меняется. Так передел сфер влияния происходит небольшой. А у нас он тоже постоянно происходит, вот буквально недавно, можно сказать, элиты поделили сферы, весь этот отжим бизнеса это все тоже самое. Продажа за рубль, национализация. Это все тоже самое, так и в чем разница?)
А при чём тут мок? Мы к нему никак не относимся и не входим в него.
Это решение по признанию геноцида в израиле от ООН в первую очередь.
Повторюсь также, что всё ещё жду линк на якобы результаты соц опросов касательно “антивоенных настроений”, на которые ты словесно голословно ссылался.
Так ты первым начал развешивать ярлыки про охраноту, но почему-то ответочка тебе не нравится
Объявят всеобщую мобилизацию будут бесплатно и все. Такой вариант лучше?
Примеры частные в студию. Разберём каждый случай отдельно.
Это я говорю о теориях с царем, аналогия называется, вы говорите глупости, я продолжаю логическую цепочку. Я вам на пальцах прикинул, как сохранялась монархия, не вижу никаких инструментов, реально действующих в новых реалиях. Расскажите, я послушаю. В реалиях СССР тем более не было. Там были свои большие и малые политические игры.
да почти все известно, достаточно просто потратить время и узнать. Что там про анекдоты? А антисоветиков и правда хватало и есть даже объективные причины их количеству. Я напомню. Гражданская война — миллионы затронуты прямо боевыми действиями. Война закончилась, люди с настроениями никуда не делись. Не только с настроениями, но и с реальными действиями. Вы давайте про анекдот, неужели так сложно подтвердить единственный тезис?) Вы хоть донос на анекдот найдите и что по нему по этапу пошел и что больше ничего не было и не нашлось и что сразу к высшей мере. Вы же используете это в своих утверждениях. Я то понимаю, что нет у вас таких фактов, но там где вы это прочитали может найдется?) Уж я не прошу вас ничего сложного делать, наверное было, раз все говорят, да?) Но шутки шуткам рознь, вот я пошучу например, что о вас думаю и где ваше место на мой взгляд, а вы потом в суд за умаления чести и достоинства.. а ведь даже не 39… благо штрафом отделаюсь. Но раз вы говорите, что можно было к высшей мере, значит было да?) Но это у нас в Мордоре так печально, у светлых эльфов никто ни на кого в суд не подает и культуры такой нет, правда же?)
О, это ж европа, которая своровала у РФ деньги, в т.ч. у богачей с отечественным происхождением заморозила финансы, яхты, дома и так далее.
а я сразу написал среднего и низшего класса. Отменить Маска невозможно по той причине, что у него хватит ресурсов и связей самому кого хочешь отменить, но вот для вас это как раз минус, потому что вы внизу пищевой цепочки, в данном случае СССР более честен, тем, что не разбирал, до определенных годов — 54ого)
“Такие” это какие? Опять меня к охраноте припишешь?
И что значит не отсвечивали? Насколько я помню такие как ты как тараканы забегали при включенном свете
Это просто здравый смысл. Который экстраполируется на самых свободных людей нашего общества — интеллигенцию, Писатели и то, о чем они пишут. Цензура или нет, а некоторые сочинения или даже большинство все равно опубликовали, даже если после развала и статистически так себе вышло. Потому что экономически не стимулируется, то и не популярно, некоторые мысли просто не откуда взять. Что вам важнее экономическая невозможность полететь на Бали или политическая? При том, что в первом случае у вас нет и экономической возможности каждый год летать в Крым, а тогда ты мог выбрать даже некоторые западные страны и периодически по своему бюджету не раз в десять лет, как скопил, а прямо каждый отпуск куда-то поехать? Да пусть это будет банальный дом отдыха, пионерский лагерь летом у школьников и так далее?
А у скольких людей такой возможности нет? Покупают то зачем, чтобы проценты отдавать лишние или потому что система выстроена таким образом, что не имея кредитной истории и человека как-будто нет?)))
Что значит сделан? Ты получается даже срочку не проходил и что-то тут нам втираешь
По кредитной истории можно сделать цифровой слепок человека.
Штефанов?
ну конечно не пузырь и риск меньше и все остальное, он разумеется остается, но что это меняет? Система сама не выращивает кадры, нет культуры образования и она разрушается в других кап. странах. Поэтому и путь вникуда. Расчет не на предоставления возможностей, а на поиск тех, кто сам нашел или кому повезло, получить возможности, образование и все прочее, но эта система максимально завязана на импорт. Оттого и столько взрывов и зашкаливающем количестве преступности, а не потому что у всех дома частные. Вообще не у всех. Основная масса так же в коробках живет, потому что тупо дешевле. Но можно и на даче жить и в деревне, было бы желание. У нас я имею ввиду. Некоторые и живут так. Может разве что сложнее, потому что мало у нас где, достаточно тепло. Но вот в Крыму тоже мало кто в коробках живет) Или в Анапе или в Геленджике)
Причем тут наши отмененные и блогеры вообще? Тут же вопрос в экономической целесообразности. Когда человека отменяют, это ставит ему трудности зарабатывать деньги. Это не полностью запрещает ему зарабатывать деньги. Но не надо говорить о блогерах, не так то просто стать популярным, это надо как минимум очень долго просто не работать, а потом может и получится и то не факт. Популярность это само по себе — финансовая независимость, просто она относительная. Если тебя отменили, неважно в какой стране, ты можешь получить финансирование в другом месте. но объем его будет ниже. Фиг бы с ними с блогерами, с голоду не пухнут и ладно. Что будет с обычным работягой, которого отменять таким же образом? Образно говоря, напишут ему в трудовой что он гомофоб и ищи себе работу где хочешь))) Разумеется, я утрирую, но если у известных людей возникают довольно мощные проблемы на этом фоне, то возникает вопрос, что происходит с неизвестными, если у работодателя есть такой мощный рычаг давления? Потому что у нас, славатебегосподи, отменяют в основном целебрити и часто за то, что они с головой не дружат, а вот там это уже больше похоже на массовое помутнение рассудком.
А ты свою скурил уже, как я погляжу
Эх ладно, кажется все интересное закончилось, пойду я от вас)
Тему-то не переводи. Ты пустословишь, тебя заставляют конкретизировать свои слова.
Также всё ещё жду ссылку на результаты опроса, на якобы который ты ранее ссылался.
А нато-то об этом в курсе? Мы вот что-то не в курсе.
Что именно тебе тут не нравится? Раз он сбежал из страны в определённом направлении, то он подтвердил его статус инагента. Если что, одно объявление кого-то инагентом само по себе ещё не делает человека преступником, это в первую очередь маркировка того, что человек получает деньги из-за рубежа.
Вам здравый смысл говорит, что человек не хочет свободы если ему силой ее не показать? Если человек с рождения, будет сидеть в комнате, без окон даже, ему будет интересно что находится за ней, а кому то не будет. Потому что хотеть выбраться за пределы комнаты или остаться в ней, это тоже определенный уровень свобод. По психологии человек устроен как индивидуальная личность, и что бы ему свою индивидуальность развивать и поддерживать ему нужен определенный уровень свободы. Этот уровень ограничили в дальнейшем моралью, простой и понятной. “Твой уровень свобод, не должен нести ПРЯМОГО вреда другому человеку”. А когда нету жертвы, нету вреда прямого(я указываю как прямого, потому что косвенно даже просто существование наше может мешать кому то) другому, но человеку что-то нельзя, для меня это выглядит убого.
Потому что психологически это выглядит проще. Не отдавать всё сразу, а по чуть чуть, даже если по факту ты переплатишь.
@Tirniel а между тем, в великой и прекрасной США
Мне-то ты это к чему? И так в курсе, что у нас колеса не изобретали по этому поводу. Разве что у нас это улучшили и до ума довели. Ты это лучше тому деятелю забугорноориентированному процитируй для просвещения.
Ну конечно теперь в США нет образования еще ага, и универы там плохие. Она выращивает свои кадры, и забирает чужие, а еще внезапно. Она так же отдает эти выращенные кадры другим тоже. Но об этом конечно никто не знает. Потому что внезапно есть люди которые приезжают в США на учебу, а потом уезжают обратно получив образование.
Это какой-то друг даскера, только более повёрнутый.
Можешь приехать в Россию на учёбу, ещё и сэкономишь по сравнению с США
Думается мне, что даже Даскер не настолько ещё того этого, чтобы связываться с подобными персонами. Да и подобные персоны ж первые его не выдержат и сбегут за океан от него.
Господи, какую чушь вы постите. Вы сравнивали юридически, закон в США об иноагентах и закон в России о них? А то любят тыкать в якобы “аналогичный” закон. А потом оказывается что контекста они не понимают.
@Dusker угу, но вред то от свободы есть. Давайте я вам на пальцах про политику СССР. Вот ты хочешь уехать за границу жить, потому что там не равные распределения благ и лично ты можешь жить чуть лучше, ты не достаточно принципиальный в вопросе, как это достигается. Государство вложило в тебя массу средств, ему точно все равно, что работать ты будешь не у них? При этом отпускали многих, просто не с распахнутыми воротами. Выезд то был, но в дружественные страны? Почему так? Потому что остальной мир идеологический враг, причем это вражда была не гипотетической. Впрочем, как и всегда., точно ли ты сможешь донести свою точку зрения туда, а не наоборот? Дело даже не в том, что хуже и лучше, а в том, сколько у тебя появится внедренных вражеских агентов. Это вопрос отстаивания суверенитета, нет свободного мира, есть просто зоны влияния. Когда мы были в зоне влияния США, мы были свободные в их же зоне влияния, одновременно и нашей.
@Tirniel Хорошо, что для видимости не важно, кому ты процитировал)
@Dusker Ну так вы расскажите?) Можно было сразу написать в ответе. Я, кстати, не писал, что аналогичный. Просто написал тем временем. Его описание не кажется мне сильно отличающимся. Никого из инагентов у нас, не заставляют делать ничего особенного)
Нет универов, универы плохие. Что за бред? Хватит отвечать на свои тезисы. Нет культуры, первая стадия обучения это ШКОЛА. До универов еще надо доучится и потом туда поступить. Обучение бесплатное для единиц, а это важно! Т.е даже не все отличники получают возможность учится на бюджете. И с этим пунктом все так же плохо, как и у нас сейчас. ПОТОМУ ЧТО образование — 1 — не бесплатное. 2 — не доступное. 3 — не качественное. 4 — нет его “рекламы”, должна быть культура, иначе многие талантливые люди, из-за своих экономических начальных предпосылок могут не стать, теми, кем могли бы в целом. Да и общее развитие в этом плане, это как со всем остальным статистическим не делает общество здоровым, а наоборот.
Кому есть вред от свободы? Государству? Потому что оно вложило “массу средств?” А человек ничего в себя не вложил? Он просто вот ничего не делал, не прикладывал никаких усилий, а это всё государство ему сделало так что ли? Давайте теперь я вам на пальцах обьясню. Была у вас девушка, вы ее обхаживали, тратили деньги на нее, она тоже работала, вела домашний уют, а потом она решила уйти к другому. И вы такой “как же так, я тут потратил на тебя силы, а ты уходишь? а ну ка стоять, будешь со мной!” То что она может уйти, ее свобода уйти от вас, это вред для вас. Но это какая то не правильная теперь свобода? Она должна вашей рабыней быть? Вам нечего предложить ей, поэтому вы ее потеряли. Ей на вас все равно. И она не обязана страдать, ради вас. Она родилась и живет не ради вас. Не ради вашего блага, а ради своего.
Несколько и этого уже больше, чем достаточно. Если есть несколько учителей, которых уволили за их позицию, то значит есть еще больше тех, о которых просто не известно. Сейчас эти учителя — блогеры, раскрученные, что с остальными? Не все получают популярность, мало кто. Да, может быть, что не все так однозначно в их ситуации, подробно изучать сложно и лень. Но есть масса источников, обсуждений и даже в открытых, аля реддит и соц. сети, значит есть и причина “предполагать”. Т.е. есть прямо выстроенные социальные институты, которые ограничивают тебя в твоем мнении массой разных способов, а мы говорим про свободы) Разумеется это такая же система, как и в СССР только с другой стороны. Когда не кто-то сверху что-то делает, а делают сами люди, часть из которых просто мотивируется определенным образом. Т.е поддерживаются не какие-то великие идеалы, а например, возможность бы особенным квадробером, которого должны назвать ваше квадробершейство, утрирую опять. Понятно же, что люди, простые, будут сами по собственной доброй воли гнобить всех, кто не будет следовать их нормам морали, просто потому что лидеры мнений, их кумиры, навязали им такие ценности, при падении качества критического мышления и это опять же про все страны) не про какие-то особенные. Это вполне себе средство контроля. Но в СССР они использовались, чтобы невелировать стандартные низменные порывы человека, а теперь ровно наоборот, потому что ты свободный и особенный, не понятно в чем свободный, но точно особенный) Должен заставить всех себя уважать)
@Dusker Вы опять путаете качество вложений, США просто ждем, когда кто-то к ним приедет, минимум соц. поддержки и всего остального, СССР ровно наоборот выращивает свои кадры. Вред сразу всем, не только государству. Всем его жителям. Да он кажется незначительным, но он есть. Тебя ограничивают, в твоей же глупости, потому что может и будет лучше, а может и нет, многие вернулись)
вопрос в том, должны ли вы были тратить деньги на нее, если у вас был заключен контракт и по нему твои вложения должны были окупиться, то пожалуйста. Получая блага от государства ты заключал такой неписанный контракт, потому что оно законодательно было обязано тебя обхаживать, поэтому законодательно же тебя обязало жить в нем)
del
неправда) Только те, кто рекламирует свои ценности. Это разные вещи.
По этому закону может и не найдется, по массе других случаев, были самые разные прецеденты и культура отмены упомянутая ранее, из той же оперы и вы сами подтвердили, что продолжают зарабатывать, несмотря ни на что, так и в чем тогда разница опять?)
Ну да, не отличающимся. Сравните кого могут признать иноагентом, какие для этого нужны основания. Сравните поражения в правах. Сравните наказание. Сравните право применительную практику. Количество уголовных дел к примеру — в США за 50 лет к примеру были единицы уголовных дел по статье об иноагентах. А в России за куда меньший срок введения, уже каждый третий иноагент находится под уголовкой.
@Dusker прямо за то, что он иногент или так совпало?)))) ну ок, предположим, что гражданин США не хочет исполнять закон об иногенстве, какие меры к нему применять? Мы постоянно говорим о какой-то практике, но какие были прецеденты, вы сами изучали эту тему? Аж ТРИ Человека! Точно никто не пытался уклониться в США? Точно с ним ничего не сделали? Беспрецедентный уровень свободы опять, свобода нарушать закон что ли там?)
Вот открой и почитай их что ли. А то ты с какой-то бухты барахты тезисы выбираешь.
У вас на западе — охотно верю.
Укажи частные случаи.
Для обычных обывателей ограничений никаких. Связанные с безопасностью ограничения оправданы. К той же военной тайне и не инагентов просто так не допускают, разумеется, в том числе. А для чиновников и связанных с ними, думаю, и так само-собой разумеется.
Проще говоря, единственная существенная “трагедия” в том, что такой человек не может быть связан с органами власти страны. В остальном вполне может продолжать жить как обычный гражданин и работать как обычный гражданин.
Итого, сам ты так и не утрудился ознакомиться с тем, на что сослался.
Вопрос изучите. Досконально. Даже на уровне того, какую плашку должны вешать иноагенты. Потому что даже тут разница существенная. А про то, кто может стать иноагентом и поражения в правах, тем более. Возьмите суд по Штефанову, по поводу иноагенства, посмотрите что МинЮст в суде озвучил как причину, почему он иноагент.
Работа на иностранное сми (за деньги), создание и распространение фейков касательно работы органов гос власти.
Ты сказал, касательно того “что и раньше”. Ты привёл ровно один пример. Накидай десяток примеров про “раньше” и про “сейчас”.
И да, всё ещё жду, когда ты удосужишься дать линк на данные соц опроса, где якобы участвовали миллионы человек с антивоенной позицией с твоих слов.
https://tass.ru/proisshestviya/19003571
Например. ^
Ты для начала за свои слова-то ответь. Всё-таки раньше запросил с тебя источник данных.
Где ссылка на соц опрос с миллионами человек, про которые ты раньше затирал?
За сим ты подтверждаешь, что ты пустобрёх. Принято.
Загугли. Один из верхних результатов. В вашей хрени не разбираюсь, никогда не было нужды следить за подобной ерундой, допускаю, что там какой-то другой человек с этой фамилией.
Вообще забавляет, что сначала ты говоришь о прям толпах людей, но когда тебя спрашивают о конкретике, то тебя хватает только на один частный пример, а потом бац и больше ты имён назвать не можешь. Хорошая такая толпа из одного человека у тебя, несомненно. Небось, этот человек и есть ты сам, не удивлюсь.
Я читал судебное решение №33а-7445/2024. Там не нашли финансирование. Можешь сам почитать) Просто за политические взгляды — он иноагент. Что очень забавно, то что по логике суда, если ты сам пользуешься информацией от иноагентов, то ты тоже им становишься. То есть это заразно хД
Он не просто пользовался, он их распространял, то есть участвовал в деятельности инагентов. В т.ч. отдельно указано, что он участвовал в создании сообщений и материалов ораганизаций, включённых в перечень инагентов.
Также отдельно указано следующее
Также отдельно указывается, что он участвовал в деятельности инагентов в роли консультанта.
При этом суд правильно исходил из того, что в ходе судебного разбирательства установлено, что действия Штефанова А.А. соответствуют признакам иностранного агента, указанным в части 1 статьи 1 Федерального закона №225-ФЗ, поскольку фио осуществляет виды деятельности, предусмотренные статьей 4 Федерального закона № 255-ФЗ, а именно распространение предназначенных для неограниченного круга лиц сообщений и материалов, в том числе иностранных агентов, и участие в создании указанных сообщений и материалов; политическую деятельность в формах распространения мнений о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике и формирования общественно-политических взглядов и убеждений. Наполнение информационных адрес осуществляется за счет сообщений и материалов иностранных источников, читаемость материалов, размещаемых на данных площадках, и количество пользователей, просматривающих такие материалы, обусловлена систематической критикой в адрес представителей власти и их решений, а также тенденциозным характером публикуемой информации. Распространение Штефановым А.А. материалов и сообщений, созданных иностранными агентами, свидетельствует об оказании последнему нематериальной поддержки в виде предоставления указанных сообщений и материалов, за счет которых фио формируется наполнение принадлежащих ему информационных площадок.
Данные выводы суда мотивированы, подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами, в которых подробно отражено расположение источников информационных материалов, и применительно к названным выше нормам материального права давали основания для отказа в удовлетворении административного иска, дополнительно принимая во внимание то, что сам фио не подал заявление в порядке ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 14.и июля 2022 года № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», определяющей, что лицо, намеревающееся действовать в качестве иностранного агента, обязано до начала своих действий подать в уполномоченный орган заявление о включении его в реестр.
Ну, даешь ты интервью иноагенту, создаешь материал получается? А если иноагент какой-то материал выпустил на ютубе, и ты потом показываешь отрывок из его ролика, который этот иноагент взял из каких-то открытых источников, то получается ты распространяешь иноагентский материал, и тот материал оригинал который был изначально тоже стал иноагентским? Информация же одна и та же. Какая разница кто ее распространяет? Я же говорю, это заразно по логике такой.
Но главное, ты нашел там иностранное финансирование? Не нашел я полагаю.
Распространял — это когда человек данные уже дальше транслирует, если что.
Смотри часть про радио, где он являлся участником организации, входящей в перечень инагентов, создавая для них материалы.
Если кто-то работает на инагентов, делая для них работу, то вывод напрашивается сам.
Ну хорошо, про финансирование мб и не было (или не доказали), т.к. в статье указано про “нематериальную поддержку” в виде накачки человека информацией от инагентов, которую тот транслировал дальше в качестве своего контента.
Эка как вас понесло, в смысле в очередной раз? Во-первых, где был очередной?) Во-вторых, где текущий? Да запрещена пропаганда, очевидно, более того, про геев можно шутить например, что пропагандой не является. Есть ли четкие рамки? Сложный вопрос. Надо изучать. А насчет вру.. это мне человек сказал, который в самом начале заявил про высшую меру наказания за анекдоты и слился из этой темы плавненько со словами правду мы никогда не узнаем. Все что они врут про нас… смешно же) Упомянул потому что закон такой есть. Тут вопросы реализации, вот Даскер например налил очень много воды и слов изучайте, мне не интересно, правда. Вот влажные фантазии, которые он выдает за реальность иногда интересны. А сам он точно юридически не написал тонкости, почему? Потому что если ошибется, он тут от знающих людей получит критику. Так что лучше написать изучите и может быть даже ему рассказать, было или нет) Насчет же, с какого он теперь террорист. Ну что поделать. Например, когда закрывают казино или колл-центры с мошенниками, никаких вопросов не возникает, а тут возникают. Потому что в вашей системе координат ничего плохого нет. Но при этом в отличии от гей-клубов, клубов для людей с другими психическими отклонениями, а уж поверьте у всех есть самые разные, нет? Это же не вопрос людского отношения, это определенная… как бы это выразится то, индустрия. Ничего в ней положительного нет. Это как будто не способ вылечить человека, а наоборот показать, что у нас такие классные ребята, присоединяйся и жопу подставляй. Кое о чем просто не нужно говорить изо всех щелей, тогда и желание стать таким же у особо одаренных не возникнет.
Закон у нас примерно так и делает. Нравится не нравится это не про договор о отношении между работником и работодателем. Поверьте у многих есть вполне себе негативные отношения. То что вы не видите в этом проблему это очень показательно в контексте всего остального обсуждения. Т.е с одной стороны вы хотите чтобы и закон был — тут вопрос с подбором эпитетов, какой именно, но при этом отношению по нравится-не нравится, вам — нормально.
ты бы слился по быстрому пока окончательно в своих помоях не захлебнулся
настолько бездарного и очевидного тролля, который тут был создан в 2009г. одними и теми же лицами, у которых с десяток “спящих” для подобных ситуаций, что уже тошно. Администрация ресурса, когда вы уже закончите этот цирк
по штребуху? По тому кто мать свою избивал и судимость имеет? По тому кого обвиняют в изнасиловании? Пустозвону, псевдо-историку? Ты сначала его высказывания посмотри, все до 2023г. Посмотри его интервью с кем они и о чём. Посмотри его псевдоироничное зигование с лозунгом “слава России”. А потом уже упоминай этого урода. От него даже в его либеральной тусовке все открестились из-за тотальных защкварах, после чего он начал переобуваться, но было уже поздно, ибо есть те кто напоминает о его “позиции”. Им не МинЮст заниматься должен, а батальон Ахмат.
Теперь я понимаю кто аудитория и заступники таких уродов. Как же я рад что изначально был прав на счет тебя, кто ты и что ты из себя представляешь.
а ты? Помои льешь, а где речь? Где смыслы?
я горжусь этим и буду
Я похож на того кого волнует критика? Куча людей идиоты, зацикленные на своем восприятии. Они смешивают личное отношение к тому что говорит человек. Не нравится им человек, значит он по дефолту не может сказать правду, или что-то дельное. За то человек который им нравится, не может солгать или обмануть их. Таких людей можно заметить по частой агрессии. И я с ними никогда не разговариваю, я выявляю, и ставлю в ЧС. Пустая трата времени даже читать их, не то что говорить с ними.
Второй момент, это то что, как бы сказать...вы где тут знающих людей увидели? Это форум про игры...был когда-то. Я очень сомневаюсь что тут кто-то посвятил жизнь, и всё свое свободное время на исследование, юридических, политических, экономических и социальных, исторических проблем одновременно. Здесь все, включая меня, диванные эксперты, которые высказывают свое мнение, сформированное на каком-то ограниченном кусочке информации.
Я не написал все тонкости разности иноагентства, потому что я не помню их все. Там большой пласт информации. Начиная с того что в 2012 закон об агентах был один, а в 2022 он уже стал совершенно другим. Он плавно с годами эволюционировал. В 2012 он был мягче чем в США, это правда. Но в 2022 уже нет. Изменения и сравнения, чтобы показать их, займут много времени. Наверняка какой нить тирниэль скажет покажи пруф очередной, нужно кидать ему ссылки на законы, статистики уголовок, судебные решения в которых была правоприменительная практика, причем в обе стороны как США так и в России. Мне лень, откровенно говоря( простите что я такой ленивый(
вообще один в один, просто государство не терпит, как вы выразились, но по их мнению))) просто у каждого свое мнение, кто мудень. У многих людей даже будет мнение, что ваш кумир возможно сам такой))) У вас просто мнения не сошлись, но вообще такое читать даже странно) эти не должны, а вот эти могут делать абсолютно тоже самое. Проблема всех либералов и почему их не любят, что они не предлагают ничего нового, просто чтобы им лучше, те же абстрактные отношения — другие лица)))) Да то, что кого-то могут уволить, потому что он кому то не понравился стало больше. Но закон все еще защищает трудовые отношения, а не что хочу, то и ворочу, как вам кажется)
Двуличные, ух, опять громкие слова))) вы сами только что, на пустом месте показали, что можете оценивать одни и те же вещи по разному просто по принципу что вам ближе без конкретных и объективных оценок. А тут они вам понадобились. Я не говорил, что знаток законов, мне не интересно про пропаганду, кому интересно пусть разбирается, что является, что нет) Просто я видел шутки про гомосеков в 2025 на большом экране) Даже могу сказать где — Иван Абрамов, “Попался, который порвался. Попался, который давался.” Там как раз смешная шутка про разницу) Поищите.
Тут полно знающих людей и каждый в своей области, просто до дела речи не доходит. Или тут все про геймеры по вашему?))) Какая разница, какой он был, вы же рассуждали о практике на протяжении лет, что она различается, значит есть некая совокупность. Вы же решили на каких то данных, почему что-то бред и высказали это, а данные не помните. Как всегда чудеса словесной эквилибристики) Но разумеется лучше не соврать, чем соврать, это я одобряю, просто надо так делать все таки на большом протяжении, а то сначала пишете “это бред”, а потом не пишите почему, а должны бы знать, общие слова про разницу и про то, что она есть — это не то.
Очередной миф.
Так уже есть такой, недавно вскрылось, народ до сих пор в шоке от уровня свободы там и во что это выливалось.
@Freeman665 не это была мысль, что после победы социализма, которая вроде как неизбежна, неизвестно в каком веке, нужен такой остров обязательно))))
@DarkHunterRu а без островов никак?)
P.S.: в теме ожидаемо активировались новореги и старореги, которые 15+лет молчали, а теперь решили снять покровы, чтобы напомнить всем, в какой ужасной и тоталитарной стране мы живем.
@Freeman665
расстрел не по современному… так что — остров)
@Freeman665 в теории должно обойтись без них, но после многих поколений, когда выродится вот это вот все, что сейчас является нормой. Свободы всякие, когда ты свободен наживаться на других, например. Это все медленный процесс, который очень хрупок перед негативным опытом. С одной стороны люди хотят, чтобы было все по справедливости, а с другой чтобы их никто не трогал, но это два взаимоисключающих фактора. Если общество хочет справедливости, оно должно жить сообща, чтобы не разделяй и властвуй, а именно что множество объединяющих организаций с самого начального этапа, все эти, которые вроде как не нужны, пионеры, комсомольцы, совхозы, колхозы и так далее. Пока каждый сам за себя, те кто за себя чуть лучше прочих, те и эксплуатируют всех остальных. Казалось бы все просто.
@Фри урановые рудники, стройки больших объектов, шахты..не? Трудотерапия раньше была хорошим способом избавить от излишней дури в голове. Есть, конечно, неизлечимые, типа Даскера или другого персонажа, который аж с нескольких акков тут пишет и которого из темы вычистили. Но если на Даскере просто природа отдохнула, то второй гадил умышленно.
Даскер вероятно сам по себе альтер эго одного из сидящих тут, вероятность уже достигла 65%
практика и история показала, что труд таких упырей частенько больше вредит, чем помогает. Некачественная заливка бетона, асфальта, некачественные балки для строительства — спустя десять\двадцать лет (т.е. на 30-50 лет раньше срока) приносят много горя и проблем...
@Фри ну это уже ерунда какая-то, все проблемы свалили, а как кто выполняет свою работу, часто никак не связано с их политическим спектром)
В ФАРА попадают те, кто представляет иностранные взгляды, то есть это челы которые открыто заявляют, я являюсь представителем государства N представляю интересы страны F. Те кто отрицают эту причастность, обычно туда не попадают. Потому что нужно доказать, что организация или человек действует по прямому приказу. Вы себе это бремя доказывания представляете? Это на уровне фантастики. С другой стороны попасть в иноагенты в РФ проще простого. Достаточно просто быть под иностранным влиянием, очень мутный и широкий термин. Попадания в FARA не наносит никаких финансовых ограничений и поражений в правах. У иноагента нельзя размещать рекламу, деньги поступают только на специальный счет которым можно пользоваться только с ограничениями. Извините других подробностей не помню с ходу. Но даже это существенная разница. А еще недавно видел статистику роста этих иноагентов с 2022 года одни иноагенты кругом.
@Dusker Важны лишь возможности, коль закон такой есть. Применение найдется. Да и никаких финаносовых ограничений при отдельном счете, звучит как полный контроль над финансовым потоком, не захочешь перестать работать, как иногент, при таком желании властей, что будет?))) Ну и контекст, что это не в Китае и в России создают всякие фонды с влиянием на мировую повестку, потому они уже подготовились, но оно им просто не надо. Кстати, вокруг меня вообще ноль таких плашек))
скажу иначе — рабы работают фигово* , всегда, везде...
Если основной твой источник финансирования — организации из явно недружественных стран, то чего тут мутного? Когда usaid прикрыли, куча укропомоек и “сми” типа радио свободы и дождя заверещали, что “у нас большие трудности с финансированием”. Нужны ли еще какие-то доказательства иностранного влияния?)
Сейчас, уже необязательно доказывать финансирование. Достаточно просто влияния, а это широкий термин.
@Dusker для статуса именно иноагента недостаточно.
Мне тоже нравится этот фильм (Йонхансон в нём прекрасна)
Линкольн Шесть-Эхо — житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» — якобы последнее незагрязнённое место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования — ложь.
@CyberPioneer
не смотрел) кинул в будущие просмотры
Эт зря, для 2005-го года топ кинчик.
из актуальных новостей, спец. для таких как дускер
ну ладно в РФ, мы поняли, типа мы тут потомки гулагов и т.майоров не хотим свободы и не боремся за неё поэтому всё якобы хотят запретить, а там то откуда подобные попытки, которые с каждым разом становятся всё чаще? Откуда у “свободных людей”, там у них в “самой свободной и демократической стране мира” снова очередная попытка контроля и цензуры, а если не согласны расстрелять запретить?
Верно, нет. Т.е. когда власти делают подобное там, страна как была со свободами, так и осталась, НИЧЕГО не изменилось, когда подобное делают в любой другой стране, в той же Грузии, и тем более в России, концлагерь с тотальным контролем. Смотрите вновь не перепутайте, а то вдруг вы уже забыли как это работает
Блокировка РТ и любого другого рос.сми это свобода и благо, ответная блокировка ББС это атака на свободу слова и “независимые” СМИ 
Но главное, стала ли США после таких новостей несвободной для дускеров? Увидели ли они в подобном прямое антидемократичное вмешательство властей? Угадайте
Спросите “а почему им такое можно?” Ответ прост, потому что они нравятся дускерам. Этого достаточно. Пока есть наивные или просто дурачки, которые будут оправдывать или в упор не замечать идентичности происходящего в разных странах мира без “это другое”, пытаясь из одних и тех же событий одних делать орками, а других эльфами райского сада, каждый раз, снова и опять в новой теме на ресурсе появится ОН и снова, забыв как его разбили в прошлый раз, начнет гнуть свои “всёравно там дышится легче ибо свобода. я в это верю”.
Но сколько бы он подобное не писал, и такие как он, реальность к ним сурова, как бы сильно они не верили в чушь, которая для них делает жизнь проще и понятней, там, в “райском саду”, они НЕ нужны. Там их никто не ждет и никогда не примет за равного, как инструмент для геополитической игры или для развлечений на забаву господам еще сойдет, большего им не светит никогда. Даже в сети они лишь забава для тех, кто использует их для продвижения своих целей или образа, который надо поддерживать в определенный период времени. Предателей и наивных дурачков не любят нигде, тем более в странах, которые мнят себя хозяевами мира и пытаются диктовать всем остальным как им жить, при этом строящих из себя поборников свободы и демократии.
Я если честно думал, что ему не больше 20, как и всем борцам с режимом, но в шалаше у питона говорят, что это уже дед
Видимо надо делать скидку на старость
добровольно-принудительно сотрудничать с Пентагоном — это проявление свободы, зато у нас сотрудничать с властями — “ужас, кошмар, товарищ майор сутками за тобой следит с целью посадить”.)
Ну не зря же, историю потихоньку внутри России, соросовские фонды переписывают, власовцев героями и мучениками изображают, также через Голливуд спонсируемый Пентагоном в умы жителей других стран втирается мысль, ехать в США и работать на США и прочее. Всё же прикол, как сильно капиталисты испугались СССР и ненавидят Сталина и всех коммунистов, что у себя условно в США каждый день по радио или тв, вещали какие злые коммуняки и хотят убить всех американцев, как им завидуют, живут в тюрьме. Не дам соврать, целое поколение русофобов вырастили, Джим Керри, Морган Фримен, разные политики и прочие, писатели, Стивен Кинг часто вспоминает как они боялись и ненавидели СССР. Кино про нас плохое. А это всё психология, США жестко поработали в плане изучения воздействия на массы. Эксперименты жуткие были с 30х годов по 60е. А потом их применяли на своём народе. Пример — взяли мальчика 3х лет, показывали животное/змею и включали жуткие звуки, включали и выключали свет, выработали страх и ненависть к животным/змеям на всю жизнь. Вот, в передачах про коммунистов 1) использовали трагические и мерзкие звуки, когда показывали картинки 2) каждый день пугали что бомбы упадут и прочее. А потому что СССР жестко прошёлся по олигархам и богачам, раскулачив всех, власть народу лозунг жутко пугал элиту запада, которая по правилам капитализма имела 90% всех денег своей страны. Также ненависть к Сталину, из-за его выступлений на международных аренах, им пришлось отказаться от колоний, дада, до 50х у части западных стран ещё были колонии. Женщины там не имели права голоса тоже до 50+х и не было у них декрета, боролись за равенство, тогда как в СССР равенство полов было с 20х годов, были женщины пилоты, инженеры, начальницы, космонавты и прочее + с 20х появился декрет, 1й в мире и разные законы в пользу защиты их. Так что каждый год в нобелевской и других прозападных организациях, обязательно дарят 1 приз антисоветщине или антиСталиновщине, писакам, псевдопрофессорам. Бывшим народам СССР внушают, каждому, что они были жертвами СССР и ненависть и русофобию растят, а всё идёт через фонды, там в Казахстане националистов бы посты видели, вообще смешно, как и то что в учебники просачивается. Хотя на самом деле Европейцы перебили больше 300+ миллионов человек за 10 веков, самыми разными способами, 1й номер естественно Англичане, потом США (солянка европейских народов), Испанцы, Французы и грабили всех и мешали развиваться. Вон вначале 20 века король Дании в своей колонии Конго, устроил что, там жило 7+ лямов он половину перебил и покалечил, а сколько работорговли было айяйяй. США за последние 80 лет в более 50+ странах устроили перевороты и войны, продовольственные кризисы и лекарственны и прочее, что повлекло в сумме за 80 лет более смерть более 30+ млнов косвенно или последствиями санкций, войн, гражданских войн, смуты. В одном только Вьетнаме 3 ляма убили американцы, из них 2 миллиона мирных. Вообще с 20х годов вся тактика западных стран бомбить всё и вся и без разбору и по сей день работает. Зная, что у них лишь один конкурент, который может их побить, это Россия, поэтому они выставляют её самой злой. Хотя Россия за те же 10 веков, пока европейцы резали везде и вся, захватывая чужие земли и вырезая до минимума местных, защитила не мало народов, армян, грузин, казахов, украинцев и т.д. все приходили за помощью и защитой в течении 10 веков к России. А все народы, которые присоединялись к России по населению с момента дружбы по сей день 200%+++ рост населения имеют. Тогда как народы столкнушиеся с западными странами колоссально просели по росту на -150%, их сейчас было бы гораздо больше, живи они сами по себе. Ну как-то так. История, вещь увлекательная, особенно в наше время, когда всё переписывают, а советскую символику приравнивают с фашисткой + каждый год десятки миллионов уходит в фонды по обсиранию СССР в бывших странах СНГ и Европы (Германия, Польша и т.д.). Особенно я поржал с этого, искал как-то старую советскую песню на ютюбе, а ютюб мне выдаёт 18+ имеет жестокость и прочее, не рекомендуется, лол. А как наши каналы поотменяли то на ютюбе и других площадках, вот она свобода 1984. Не все знают, что в западных странах мало того, что свобод меньше чем у нас, так там штрафы на штрафах, за всеми следят, соседи стукачат, если ты смотрел незаканно фильмы/сериалы и игры скачивал. В Англии каждый год более 20 тысяч человек штрафуется и в тюрьмы упекается на малый срок за комменты и посты. А теперь там всё привязывается к электронному кошельку и т.д. Да и ватсап, настолько читается западными спецслужбами, как книга, что по приколу скажу, по нему на вас могут навести ракеты) Что и делали на Ближнем Востоке. Зато все ругают МАХ, по мне нормальное приложение. Доки я ему не передал, но с госуслугами синхронизировал и если что, на МАХ будут оповещения и коды приходить.)
справедливости ради, есть люди типа Тома Харди или Роберта Дауни-младшего, которые в русофобских замечаниях замечены не были, скорее наоборот.)
кстати, слышал про такой прикол: самый популярный праздник в мире — день независимости от Британии, чуть ли не каждую неделю в разных странах празднуют)
@Freeman665 ты фильмов что ли не смотрел? Пентагон в основном против космической угрозы вторжения, с ними и сотрудничать не зазорно))
Есть ага, кто за правду по истории, тот Пинк Флойд, рассорился даже с друзьями и коллегами. А так ага, не мало стран празднуют день независимости от Англии) Поисковик называет цифру в 66 стран от Англии, 26 стран от Франции и т.д. Помню, как поколению 90х внушали, что если бы Германия победила, то типо жизнь лучше была бы и пили бы сейчас пенное немецкое, только вот они не знают протоколы и планы Германии на захваченные территории СССР, думаю сейчас пили бы немецкое на землях СССР немцы) А так встречал либералов, которые уже новую программу по переписи истории кушают, гитлер не виноват, он шёл спасать жителей СССР от тирана Сталина) В Европе также, началось, мол те кто примкнули к гитлеру были не фашистко/националистами, а были за свободу и воевали против тоталитарного коммунизма) Того и глядишь, скоро гитлера героем сделают.
@Tiff_Pazet Надо Сержанту сказать, что логотип уместно уже красным сделать, а не синим)) а то кажется мы всех красных геймеров собрали тут))))
Ильина ещё стало модно чтить, но это уже наши выкормыши-олигархи с ума сходят.
Среди подросших одноклассников таких встречал. Как по методичке Ленин у них царя убил, сами на всю голову православно-воцерквлённые, ярые противники коммунистов и советской власти. При этом образование — три класса и подъезд, увлечение наркотиками в школьные годы, вот и получаем отсталое поколение дегенератов, которыми капиталисты манипулируют как хотят.
Брэд Питт как-то высказался по поводу политики:
А у нас каждая в дыре затычка, будь то актёр или певец, пытается высказываться в том, чего не понимает.
На Ютубе кстати встречаю очень интересных комментаторов, которые не всегда показывают полный провал в знаниях, а наоборот вполне себе четкие знания истории и при этом явная антикоммунистическая направленность. Так что не всегда) Кстати про Ленина и царя, есть хотя бы теория, что мол был приказ ЦК, смешнее когда всех эссеровских и других радикалов убийства приписывают большевикам, а потом говорят, что они же устранили умеренную оппозицию, которая в отличии от них то, не была настолько плоха, неизвестно кому)))
Так я не про ютуб, а реальных людей, с которыми учился в школе
Для ютуба им свою православно-приходскую ещё прокачать надо, чтобы не только смотреть, но ещё и самим снимать и заливать 
Как так можно?
За деньги — да (с)
Медведев с “вражеским” айфоном, который постоянно что-то постит во “вражеский” твиттер (Х) вас не смущает?
А 3 версии появления айфона у Милонова? Толи Оскар давать, толи Золотую малину.
Ну нравятся человеку айфоны, чего пристали? Кому-то самсунги нравятся, кому-то сяоми
Устала оплачивать премиум, ей по должности положен)))
@Сильвер_79 это называется вылазки во вражеский тыл с целью диверсии, вишь какой активный боец, а вы его критикуете. Еще и активно изучает вражеские технологии! Знай врага своего как самого себя. Я не удивлюсь, если у него Алекса, вместо Алисы и он иностранные языки с ней подтягивает.
PS. У нас наверное не очень много дам, но тех что есть я таки поздравляю, раз вы тут, значит лучшие
Да, вопросов нет, если нравится, пользуйся. Только есть одно “но”. Он до этого называл, что айфон это для лохов и понторезов, а потом с новым оранжевым айфоном ходил красовался. Оказывается он говорил так про себя
Ну опустился человек, бывает. Стал лохом и понторезом
Да ему подарили, наверное. Сам то он не хотел.
@Segnetofaza вроде недавно отмечалась на форуме. Остальные оффлайн, либо молчуньи
В любом случае поздравляем прекрасных дам с праздником