Роскомнадзор готовит приказ о запрете в России VPN-сервисов с 1 марта 2024 года

Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.

Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

170854-Depositphotos_267368720_l-2015-pi

Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.

SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фри 03 окт 2023 17:16:00

    сейчас интерес представляет только один сервис — Твиттер (или как он сейчас там?). Там Маск жжет, остальное — гниль и тлен.

  • Сильвер_79 03 окт 2023 17:42:36
    SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023 сказал:

    Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

    Что же там такого опасного в этих фейсбуках и инстаграммах? Аж любопытно стало. :sarcastic:

  • DeeMan 03 окт 2023 17:49:19
    Сильвер_79 в 17:42 03 окт 2023 сказал:

    Что же там такого опасного в этих фейсбуках и инстаграммах? Аж любопытно стало. :sarcastic:

    Ну началось все это из-за того, что там призывали убивать Русских, рос попросили удалять такую инфу, мета отказались и вот началось, блок то, блок это.

    Фри в 17:16 03 окт 2023 сказал:

    сейчас интерес представляет только один сервис — Твиттер (или как он сейчас там?). Там Маск жжет, остальное — гниль и тлен.

    А я иногда забираю дроп с амазона для пубга.

  • Freeman665 03 окт 2023 17:57:31

    Где там свидетели секты Северной Кореи, из школы еще не пришли?:laugh:

  • tommycat91 03 окт 2023 18:08:43

    “это чо жа такое твариться то? твиттер их поганый теперя не почитать чтоли? тьфу!” :laugh:

  • Сильвер_79 03 окт 2023 18:09:38
    DeeMan в 17:49 03 окт 2023 сказал:

    Ну началось все это из-за того, что там призывали убивать Русских, рос попросили удалять такую инфу, мета отказались и вот началось, блок то, блок это.

    Не, причины закрытия я помню. Забавно, что нас прям важно оградить от меты и её продуктов.

    P.S. надеюсь нам то не надо в сообщениях упоминать при каждом случае, что Meta признана экстремистской организацией?:scratch_one-s_head:

  • Alex Po Quest 03 окт 2023 18:11:11

    О, владельцы, некоторых VR шлемов, "спасибо” скажут.

  • Anchorite666 03 окт 2023 18:26:03

    херовато как то. что то совсем у нас чебурнетом начинает вонять =( старые и редкие кино/игры/музыку/книги только на торрентах найти можно. а к ним доступ в общем то тоже с использованием vpn только. так что будем смотреть/читать/играть только то, что обобрено непотребнадзором =( есть и ресурсы забугорные, где фанаты старых компудахтерных железяк софт и дрова выкладывают и далеко не все тоже работают без vpn (не так давно столкнулся, когда искал софт под win98 на pentium 166)

    похоже скоро опять интернет на дискетах/дисках/флешках будет

  • Ленивый 03 окт 2023 18:33:02
    Сильвер_79 в 18:09 03 окт 2023 сказал:

    Забавно, что нас прям важно оградить от меты и её продуктов.

    P.S. надеюсь нам то не надо в сообщениях упоминать при каждом случае, что Meta признана экстремистской организацией?:scratch_one-s_head:

    Надо посадить сенатора за рекламу этой организации — вот реальная борьба будет.

  • rait 03 окт 2023 18:34:32
    SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023 сказал:

    Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

    Шо? Apple как и Google ушли из России и не выполняют требования российского законодательства. Конкретно Google не выполняет ни конкретные решения суда Российской Федерации ни конкретные требования Роскомнадзора.

  • Tiril 03 окт 2023 18:55:49
    Цитата

    Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

    Я могу ещё понять если VPN сервисы заблокируют в RuStore, но тому же Google сейчас плевать на РКН, достаточно посмотреть, сколько они проигнорировали запросов на удаление роликов в YouTube. Это ещё раньше они время от времени шли на попятную, пока вели тут бизнес, а сейчас всё. Да и вряд ли Роскомнадзор решиться заблокировать Play Market и AppStore (пока эта черта ещё не пройдена), слишком много людей (особенно возрастных) у которых смартфоны после блокировки зарубежных сторов превратятся в кирпичи. Не все люди знают что такое APK, а у пользователей продуктов Apple и вовсе мало возможностей устанавливать приложения обходя яблочный магазин. Так что я сомневаюсь, что на практике такое будут реализовывать, по крайней мере в обозримом будущем.

  • Tiril 03 окт 2023 19:19:04
    Alex Po Quest в 18:11 03 окт 2023 сказал:

    О, владельцы, некоторых VR шлемов, "спасибо” скажут.

    Вот мне тоже интересно, как там дела обстоят у VR Oculus Quest (или их ща Meta Quest называют?), регистрация из РФ проходит нормально или постоянные заморочки с VPN нужны? Я просто не в курсе. Сам недавно поиграл в Резик 7 на плойке 4 на стареньком шлеме с кучей проводов, но впечатления были весьма интересными. Уж начал задумываться себе новенький Oculus Quest купить для ПК.

  • Dusker 03 окт 2023 19:21:53
    Фри в 17:16 03 окт 2023 сказал:

    Твиттер (или как он сейчас там?)

    X называется. И он не разблокирован до сих пор, хотя не принадлежит Мете уже давно, переименован, и там очень многое почистили, а российкие каналы вернули, но роскомпозору плевать.

  • Alex Po Quest 03 окт 2023 19:23:41
    Tiril в 19:19 03 окт 2023 сказал:

    Вот мне тоже интересно, как там дела обстоят у VR Oculus Quest (или их ща Meta Quest называют?), регистрация из РФ проходит нормально или постоянные заморочки с VPN нужны? Я просто не в курсе. Сам недавно поиграл в Резик 7 на плойке 4 на стареньком шлеме с кучей проводов, но впечатления были весьма интересными. Уж начал задумываться себе новенький Oculus Quest купить для ПК.

    Зарегаться и обновиться нужен VPN. Хотя можно и вручную обновиться.

    P.S. После, можно играть, до следующего обновления. Или “блокировать” его, чтобы не “мешало”, а когда захотите, то обновиться.

  • jaha40 03 окт 2023 21:18:40
    Фри в 17:16 03 окт 2023 сказал:

    сейчас интерес представляет только один сервис — Твиттер (или как он сейчас там?). Там Маск жжет, остальное — гниль и тлен.

    Ну потенциально это минус ютуб, твич, торренты и много чего еще. Так что хорошего ничего нет. Ну ждем обмен на флешках или возращение чего то типа dc++)

  • Bkmz 03 окт 2023 21:19:02
    Сильвер_79 в 17:42 03 окт 2023 сказал:

    Что же там такого опасного в этих фейсбуках и инстаграммах? Аж любопытно стало. :sarcastic:

    Наверное самый политизированный ресурс во всем интернете. Более рьяно и жестко отстаивать политический вектор Демократов можно найти только на внутреамериканском телевидении. Но Метта это делает на весь мир. Супержестко блокируя всю про российскую риторику уже лет 10, и максимально продвигая тему уничтожения России. Инакомыслие на Фейсбуке очень быстро пресекается. При этом фейсбук знает больше чем гугл о своих пользователях. То есть собирант все данные наиболее активно чем кто либо. Так что для РФ и его населения мета достаточно открытый враг. Прочие хотябы вид делают что за разное мнение.

  • Freeman665 03 окт 2023 22:16:29
    jaha40 в 21:18 03 окт 2023 сказал:

    Ну ждем обмен на флешках или возращение чего то типа dc++)

    в 100500-й раз досадую, что нет смайлика “фейспалм” в списке доступных реакций)

  • Polus 03 окт 2023 22:27:18

    Новость желтушная. Если что, разговор идет только о запрете их скачивать на смартфоны из магазинов приложений

  • Crazy_dormouse 03 окт 2023 22:48:23
    Polus в 22:27 03 окт 2023 сказал:

    Новость желтушная. Если что, разговор идет только о запрете их скачивать на смартфоны из магазинов приложений

    Категорически согласен.

    SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023 сказал:

    Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.

    Только установка сторонних приложений не из сторов на Андроиде проблемой не является. Да и на Яблоко тоже можно установить — только геморра чуть больше. Про компы и ноуты вообще молчу.

    SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023 сказал:

    Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.

    Пытается. И блочит… всё, что нужно и не надо одновременно. Так что со сбоями работают не только “такие сервисы”. Результат — на уровне блокировки телеги.

    Действие ради действия, а остальное… нарисовать можно, бумага стерпит.

  • Tiril 03 окт 2023 22:50:06
    Alex Po Quest в 19:23 03 окт 2023 сказал:

    Зарегаться и обновиться нужен VPN. Хотя можно и вручную обновиться.

    P.S. После, можно играть, до следующего обновления. Или “блокировать” его, чтобы не “мешало”, а когда захотите, то обновиться.

    Спасиб)

  • piton4 03 окт 2023 22:55:51
    jaha40 в 21:18 03 окт 2023 сказал:

    Ну потенциально это минус ютуб, твич, торренты и много чего еще.

    Торренты то с чего? Постоянно что-то скачиваю, VPN никогда не использовал, да и с чего бы?

  • Мухаморыч 03 окт 2023 23:11:19

    Давно пора запретить шарашкину контору Роскомпозор пока они не запретили весь интернет.

  • Freeman665 03 окт 2023 23:14:03

    @piton4 ты на рутрекер без vpn заходишь? Или качаешь откуда-то еще?

  • Мухаморыч 03 окт 2023 23:17:29
    DeeMan в 17:49 03 окт 2023 сказал:

    Ну началось все это из-за того, что там призывали убивать Русских, рос попросили удалять такую инфу, мета отказались и вот началось, блок то, блок это.

    Тогда надо и контакт заблокировать, там много что писали и многое что призывали.

  • Freeman665 03 окт 2023 23:17:40
    Polus в 22:27 03 окт 2023 сказал:

    Если что, разговор идет только о запрете их скачивать на смартфоны из магазинов приложений

    в очередной раз теории школоло о скором чебурнете разбиты вдребезги. И не стыдно тебе?:D

  • Crazy_dormouse 03 окт 2023 23:47:42
    Freeman665 в 23:14 03 окт 2023 сказал:

    ты на рутрекер без vpn заходишь? Или качаешь откуда-то еще?

    Друже, любопытства ради проверил — пашет без ВПНки. Непотопляемый. =)

  • piton4 03 окт 2023 23:48:41
    Freeman665 в 23:14 03 окт 2023 сказал:

    @piton4 ты на рутрекер без vpn заходишь? Или качаешь откуда-то еще?

    Я сериалы и фильмы, качаю с kinozal.tv, иногда качаю анимехи с анилибрии или анидаба, и очень-очень редко, игрухи с “торрент-игрухи” :D

  • Ленивый 03 окт 2023 23:53:55
    Crazy_dormouse в 23:47 03 окт 2023 сказал:

    Друже, любопытства ради проверил — пашет без ВПНки. Непотопляемый. =)

    Любопытства ради проверил — не пашет без ВПНки. Но таки да, непотопляемый.

  • Crazy_dormouse 04 окт 2023 00:39:36
    Ленивый в 23:53 03 окт 2023 сказал:

    Любопытства ради проверил — не пашет без ВПНки. Но таки да, непотопляемый.

    А тут от провайдера зависит. У меня рутрекер открывается безо всяких проблем. Но тот же рутор, к примеру, без ВПНки демонстрирует черно-желтую заглушку Билайна. Хотя на Скайнете открывается свободно.

  • mc-smail 04 окт 2023 00:42:16
    SerGEAnt в 17:09 03 окт 2023 сказал:

    Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

    Я не понимаю, откуда на столько повышенное внимание у Роскомнадзора к этим двух недосоцсетям? Фейсдрючево и до блокировки особо никому в России интересен не был, а после блокировки тем более. Инстаграмом, ещё более менее люди пользовались, но после блокировки, многие мои знакомые перестали вообще туда заходить, даже через VPN, явно популярность среди людей уменьшилась.

    Неужели у нас на столько сохраняется большой интерес людей к этим двум недосоцсетям? Чтобы стоило ради них, начать запрещать VPN в стране? Я не думаю, что люди ходят в эти соцсети просвещаться — о чём там происходит в мире? Сейчас всё инфополе находится на Ютубе и в телеграмм каналах, кому нахрен интересны эти соцсети, чтобы ради них так заморачиваться?

  • Crazy_dormouse 04 окт 2023 01:07:20
    mc-smail в 00:42 04 окт 2023 сказал:

    Неужели у нас на столько сохраняется большой интерес людей к этим к двум недосоцсетям?

    Про Фейсбсук не скажу, а вот Инста… У меня практически все знакомые девчата резко научились тудой заходить. Не поверишь, друже, некоторые до этого были не в курсе даже как раскладку клавы сменить — я не утрирую. А тут — прям припекло. =)

    Так что, интерес есть, факт. По поводу просвещаться — не в курсе, сам соцсетями не пользуюсь, сравнить не могу.

  • Ленивый 04 окт 2023 01:18:22
    mc-smail в 00:42 04 окт 2023 сказал:

    кому нахрен интересны эти соцсети, чтобы ради них так заморачиваться?

    временный эксклюзив ВК

  • mc-smail 04 окт 2023 01:45:07
    Crazy_dormouse в 01:07 04 окт 2023 сказал:

    Про Фейсбсук не скажу, а вот Инста… У меня практически все знакомые девчата резко научились тудой заходить. Не поверишь, друже, некоторые до этого были не в курсе даже как раскладку клавы сменить — я не утрирую. А тут — прям припекло. =)

    Ну я тоже знаю, что есть инстасамки, которые без инсты не могут, поэтому качают VPN. Только инстаграм, это не новостной агрегатор, туда девки заходят себе сердечки поставить, да сторисы публиковать, но явно не за новостями туда ходят. Прям на столько инстаграм мировая угроза для страны, что нужно конечно выпустить закон, чтобы запретить все VPN нахрен в стране, лишь бы очередная инстасамка свою фотку в инсту не запостила. Маразм крепчает.

    Ленивый в 01:18 04 окт 2023 сказал:

    временный эксклюзив ВК

    ВК и без того самая популярная соцсеть в стране. И без блокировки, ВК по популярности Фейсбуку по щам давала во всём СНГ. Я не знаю, кто в здравом уме пользовался полноценно этой убогой сетью как фейсбук? Даже во времена, когда он был не заблокирован. Мне как бы насрать на фейсбук и инстраграм в том числе, заблокированы их и на этом хватит. Запрещать из-за них VPN-ы в стране, это уже слишком.

  • Сильвер_79 04 окт 2023 06:37:41
    piton4 в 23:48 03 окт 2023 сказал:

    Я сериалы и фильмы, качаю с kinozal.tv, иногда качаю анимехи с анилибрии или анидаба, и очень-очень редко, игрухи с “торрент-игрухи” :D

    И на кинозал без проблем заходишь? Может провайдер у тебя ленивый. Меня без плагинов ВПНовских не пущають.

  • Ленивый 04 окт 2023 06:53:23
    mc-smail в 01:45 04 окт 2023 сказал:

    Мне как бы насрать на фейсбук и инстраграм в том числе, заблокированы их и на этом хватит. Запрещать из-за них VPN-ы в стране, это уже слишком.

    Анологично.

    А про ВК шутка была, Епик вспомнился.

  • Фри 04 окт 2023 07:18:44

    если вдруг кто не заметил - в последних пару месяцев идут аресты упырей закладывающих взрывчатку, устраивающих теракты и т.п. и т.д.

    то, что некоторые в силу своего ограниченного восприятия пытаются свести все к фейсбуку и инсте (ну или к тому, что виноваты во всем Русские !) — понятно и типично, но все же стоит включить критическое мышление, и оценить взаимосвязь между террористами на нашей территории, повылезавшими “спасателями России” которые призывают на свои сайты (заблокированные) — зайти, покаяться в нашем фашизме и дать денег — и т.п. и т.д. — писать все просто банально простыня на пару листов выйдет

    *

    это вполне типичная картина для человечества. Из-за шайки упоротых баранов — пострадают все.И это нормально не только для цифрового мира — к примеру героин, в свое время, в штатах — вышел в виде таблеток от кашля. И что в итоге? благодаря упырям желающим использовать его не по назначению — герыч теперь один из самых жестких и запретных наркотиков…

    ==

    p.s. для посещаемых ресурсов вроде трекеров почти всегда есть зеркала, так же есть сервисы веб-прокси, сервисы загрузки файла без авторизации и разблокировки…. в общем вариантов еще море, пока что

  • Ленивый 04 окт 2023 07:31:11

    @Фри Странно разве не игры во всём виноваты?

    (насчёт герыча так себе пример — нахер такие таблетки)

  • DarkHunterRu 04 окт 2023 07:34:27
    Anchorite666 в 18:26 03 окт 2023 сказал:

    использованием vpn только

    Невозможно заблокировать все впны, не отключив Россию от интернета, поэтому нет, такого будущего в марте не будет, они просто запретят это на законодательном уровне, надавив тем самым на крупные площадки, а если те не подчинятся, то, возможно, их заблокируют.

    piton4 в 22:55 03 окт 2023 сказал:

    Торренты то с чего? Постоянно что-то скачиваю, VPN никогда не использовал, да и с чего бы?

    Потому что, используешь, прокси или их хитро названный аналог, вроде плагина обхода блокировки или у тебя супер смелый провайдер,. Все суть одно и тоже. Принципы работы плюс минус те же самые.

    Crazy_dormouse в 00:39 04 окт 2023 сказал:

    Хотя на Скайнете

    Скоро к Скайнету придет наш “Джон Коннор”, зачем ты их палишь? :)

    Фри в 07:18 04 окт 2023 сказал:

    Из-за шайки упоротых баранов

    Я думаю тут две шайки упоротых баранов, одни делают дичь, а вторые борятся со следствием этой дичи, а не причиной :)

  • Фри 04 окт 2023 07:51:03
    Ленивый в 07:31 04 окт 2023 сказал:

    Странно разве не игры во всём виноваты?

    чОрд, каюсь — забыл, они сразу после русских , но перед сигаретами :)

    Ленивый в 07:31 04 окт 2023 сказал:

    (насчёт герыча так себе пример — нахер такие таблетки)

    на самом деле именно самый нужный пример — наиболее ущербные из людей , в угоду лишь своим слабостям и недостаткам, лишили все человечество великолепного препарата (впрочем, как и всех остальных опиатов в натуральном виде)… *так и тут — екнутые бараны лишают геймеров вариантов (или вы думаете правительство с геймерами борется ? :D).

    DarkHunterRu в 07:34 04 окт 2023 сказал:

    Я думаю тут две шайки упоротых баранов, одни делают дичь, а вторые борятся со следствием этой дичи, а не причиной :)

    с причиной они тоже борются, но как ты запретишь всем родителям заливать дерьмо детям в голову? или как ты проконтролируешь этот запрет? как запретить упорышу не катать за бугор и не слушать там Платные Лекции ушлепанов заливающих, что Русские не люди, а так…

    через борьбу с причиной уже проходили в СССР — не помогло. Остаются только “пластыри и прививки” вроде данных действий.

  • DarkHunterRu 04 окт 2023 08:15:17
    Фри в 07:51 04 окт 2023 сказал:

    с причиной они тоже борются, но как ты запретишь всем родителям заливать дерьмо детям в голову? или как ты проконтролируешь этот запрет? как запретить упорышу не катать за бугор и не слушать там Платные Лекции ушлепанов заливающих, что Русские не люди, а так…

    Да очень просто,, для этого необходимы всего две вещи, доступное и качественное образование, которое у нас было не так давно, без того, чтобы покупать учебники, скидываться на ремонт и так далее и с нормальным количеством и качеством учителей, чтобы сложно было воспитать дурачка. А второе —экономические условия, тут тоже понятно. И вот эти два пункта, делать которые капиталистам не особо выгодно, это все что нужно и нежелательных элементов станет в разы меньше и с ними будет гораздо проще бороться. тем более, что они будут под градом осуждения не только правительства, но и возросшего числа адекватных индивидуумов. Но о чем это я… кому бы это было надо вообще. Не для этого СССР то разваливали :)

  • Ленивый 04 окт 2023 08:15:34
    Фри в 07:51 04 окт 2023 сказал:

    через борьбу с причиной уже проходили в СССР — не помогло. Остаются только “пластыри и прививки” вроде данных действий.

    Если бороться с причинами это надо что то делать. А следствие можно просто запретить.

  • DarkHunterRu 04 окт 2023 08:18:51
    Фри в 07:51 04 окт 2023 сказал:

    СССР — не помогло

    Еще как помогло. Просто проблема была в том, что переформатировать всех не получилось, потому как люди старого образа мышления остались в партии, а ВоВ уничтожило слишком много новой молодежи, а как Сталин умер, Хрущев вообще-то был человеком совершенно других взглядов, на что ярко указывают его поступки и при том, что сменить этих стариканов осталось мало кому из воспитанных на новых убеждениях, а они потом вырастили новых людей, выгодных им, поменяв очень многое, мы постепенно дошли до … до сего дня.

    Сейчас то принято считать, что у генсека была абсолютная власть, но на самом деле ни при Ленине, ни при Сталине ни было никакой возможности очистить партийные ряды от разной заразы. Ну и глядя на уже случившиеся события рассуждать то гораздо проще. чем изнутри, не уверен, что тогда понимали. насколько плохо, что меньшевиков с их гнилыми идеями оставили, а те затаились до поры.

  • Dusker 04 окт 2023 08:22:30
    Фри в 07:18 04 окт 2023 сказал:

    то, что некоторые в силу своего ограниченного восприятия пытаются свести все к фейсбуку и инсте (ну или к тому, что виноваты во всем Русские !) — понятно и типично, но все же стоит включить критическое мышление, и оценить взаимосвязь между террористами на нашей территории, повылезавшими “спасателями России” которые призывают на свои сайты (заблокированные) — зайти, покаяться в нашем фашизме и дать денег — и т.п. и т.д. — писать все просто банально простыня на пару листов выйдет

    Если бы так было, то они как в случае с пакетом яровой, так бы и сказали. Но запрет впн к этому не пришить. Террористы как использовали телефонные звонки так и используют. Об этом практически в каждой новости пишут. И чтобы дать кому то денег и покаяться, для этого не нужно зайти на какой-то сайт.

  • Фри 04 окт 2023 08:23:37
    Dusker в 08:22 04 окт 2023 сказал:

    Если бы так было, то они как в случае с пакетом яровой, так бы и сказали. Но запрет впн к этому не пришить. Террористы как использовали телефонные звонки так и используют. Об этом практически в каждой новости пишут. И чтобы дать кому то денег и покаяться, для этого не нужно зайти на какой-то сайт.

    ты не парься, буквы не строчи, мы в курсе кто ты — сразу пиши “Виноваты Русские !” , мы поймем.
    *в принципе в твоем исполнении сойдут и закидоны про Северную Корею и т.д

  • Dusker 04 окт 2023 08:33:08
    Фри в 08:23 04 окт 2023 сказал:

    ты не парься, буквы не строчи, мы в курсе кто ты — сразу пиши “Виноваты Русские !” , мы поймем.
    *в принципе в твоем исполнении сойдут и закидоны про Северную Корею и т.д

    Виноват конкретно ты, что пишешь глупости.

  • Freeman665 04 окт 2023 08:52:52
    Dusker в 08:22 04 окт 2023 сказал:

    Если бы так было, то они как в случае с пакетом яровой, так бы и сказали

    Сказали, и что? Это как-то остановило “интеллектуалов” от нытья, что их свободы ущемляют? Нет, точно также писали ахинею про “чебурнет” и “Северную Корею”.)

  • Ленивый 04 окт 2023 09:19:10

    @DarkHunterRu Забей. Это наверно из Роскомнадзора.

  • Фри 04 окт 2023 09:20:01
    Dusker в 08:33 04 окт 2023 сказал:

    Виноват конкретно ты, что пишешь глупости.

    я виноват в том, что ты русофоб и у тебя все сводится к соплям вроде “северная корея близко”, “русские плохие” ?

  • Dusker 04 окт 2023 09:22:20
    Freeman665 в 08:52 04 окт 2023 сказал:

    Сказали, и что? Это как-то остановило “интеллектуалов” от нытья, что их свободы ущемляют? Нет, точно также писали ахинею про “чебурнет” и “Северную Корею”.)

    Ну впн блочить это лишний шаг. Есть сайты двойного назначения, файлообменники теже, торрент трекеры. Допустим блокировка рутрекера, принесла больше вреда чем пользы. Autodesk 3ds Max стоит по подписке 235$ в месяц. Я не могу платить столько только за одну программу. На рутрекере она бесплатная. Как и много другого полезного контента. Блокировка соц сетей, где люди общались, из-за проблем с какими то отдельными личностями, в итоге пострадало намного больше людей. Допустим есть не очень правильные сайты, и есть люди у которых с соображалкой все плохо. И чтобы оградить, их от этих сайтов, сайты блокируют. Но для возможности находить для себя пользу для умных людей оставили впн. А теперь и это пытаются забрать. Да, возможно пока что, это коснется только мобилок. Но это глупо, какой смысл блокировать дыру там, но оставлять ее PC? Так что уверен дойдет и до пк. Роскмонадзор не думает вообще о том, что даже если сайт тереоретически нарушает какой то там закон, то глобально он значим и полезен, а выйти из их блока, это почти что на уровне подвига.

    Фри в 09:20 04 окт 2023 сказал:

    я виноват в том, что ты русофоб и у тебя все сводится к соплям вроде “северная корея близко”, “русские плохие” ?

    У тебя к этому в голове сводится, что когда тебе что то говорят поперек твоего мнения, то значит чел русофоб.

  • Фри 04 окт 2023 09:27:58
    Dusker в 09:22 04 окт 2023 сказал:

    У тебя к этому в голове сводится, что когда тебе что то говорят поперек твоего мнения, то значит чел русофоб.

    независимо от любых твоих телодвижений, измышлений и потуг — ты болен на голову, что неоднократно доказывал. Твоя болезнь — одна из форм фанатизма.

    Любые твои потуги, так или иначе, покрыты фанатизмом — а следовательно абсолютно бесполезны , ибо ангажированы и предвзяты. Ты неспособен мыслить хоть как-то свободно от своей болячки, так или иначе — любое твое измышление приведет к одному и тому же результату. Любой результат есть в твоем исполнении есть отрыжка пропущенная через призму фанатизма — если так проще понять, т.е. исковерканный, частенько под выдуманные псевдо-факты, под домыслы и натягивание слов на недо-мысли и т.п.

    ==

    это просто к слову о том что ты есть такое, чтобы у тебя не возникало проблем почему ты будешь получать всегда такой ответ. Рекомендую запомнить , а так же заметить, что с другими общение вполне нормальное , интересно к чему бы это...

    Dusker в 09:22 04 окт 2023 сказал:

    Ну впн блочить это лишний шаг. Есть сайты двойного назначения, файлообменники теже, торрент трекеры. Допустим блокировка рутрекера, принесла больше вреда чем пользы. Autodesk 3ds Max стоит по подписке 235$ в месяц. Я не могу платить столько только за одну программу. На рутрекере она бесплатная. Как и много другого полезного контента. Блокировка соц сетей, где люди общались, из-за проблем с какими то отдельными личными, в итоге пострадало намного больше людей. Допустим есть не очень правильные сайты, и есть люди у которых с соображалкой все плохо. И чтобы оградить, их от этих сайтов, сайты блокируют. Но для возможности находить для себя пользу для умных людей оставили впн. А теперь и это пытаются забрать. Да, возможно пока что, это коснется только мобилок. Но это глупо, какой смысл блокировать дыру там, но оставлять ее PC? Так что уверен дойдет и до пк. Роскмонадзор не думает вообще о том, что даже если сайт тереоретически нарушает какой то там закон, то глобально он значим и полезен, а выйти из их блока, это почти что на уровне подвига.

    дерьмовые отмазки…

    1 — существуют зеркала, если их еще нет их сделают (* у рутрекера были зеркала, но потом , для удобства они перешли на VPN, если vpn блокнут — снова начнут зеркалить, но тебе главное поныть !)
    2 — рутрекер не единственный ресурс и далеко не идеальный, т.к. вирусы и трояны там частый гость…
    3 — соц сети банят НЕ из-за определенных личностей, а из-за политики руководства, откровенно русофобской и лживой…

    и т.п. и т.д.

    заметь, что снова ты пытаешься искажать факты — в частности про соц сети, упорно, нагло умалчивая истину — я же говорю, ты болен, на оба полушария...

  • Dusker 04 окт 2023 09:33:46
    Фри в 09:27 04 окт 2023 сказал:

    что с другими общение вполне нормальное , интересно к чему бы это...

    Да все просто. Они с тобой не спорят. Если даже начинают, то быстро заканчивают. Поэтому они для тебя не русофобы. Как только начнут всерьез, так сразу запишешь во враги народа, назовешь фанатиками, больными на голову, ну и все прочее что ты мне написал.

    Не волнуйся, таких много на земле, и в других странах тоже самое, если там что-то поперек скажешь патриоту Америки, то ты коммунист)

    Я уже спокойно отношусь к таким людям.

  • Фри 04 окт 2023 09:38:44
    Dusker в 09:33 04 окт 2023 сказал:

    Да все просто. Они с тобой не спорят. Если даже начинают, то быстро заканчивают. Поэтому они для тебя не русофобы. Как только начнут всерьез, так сразу запишешь во враги народа, назовешь фанатиками, больными на голову, ну и все прочее что ты мне написал.

    хрена себе формула… не будь ты болен на всю голову — ты все равно был бы дураком, ибо только дураки видят то , что хотят, успокаивая себя своими же фантазиями

    Dusker в 09:33 04 окт 2023 сказал:

    Не волнуйся, таких много на земле, и в других странах тоже самое, если там что-то поперек скажешь патриоту Америки, то ты коммунист)

    Я уже спокойно отношусь к таким людям.

    я не волнуюсь, а вот тебе стоило бы...

  • Dusker 04 окт 2023 09:43:40
    Фри в 09:27 04 окт 2023 сказал:


    Ты какой то странный. Я пишу о том, что ресурс в принципе приносит намного больше пользы чем вреда и не обязательно рутрекер это должен быть, но этот ресурс попадает в блок. А ты говоришь, что есть альтернативные ресурсы, что он не идеален. Альтернативные ресурсы точно так же должны блочятся потому что распространение пиратского контента не законно. Поэтому его блокируют. Но суть такая, что у населения нет денег на это ПО, книги, развлекательный контент. Это правда жизни. Политика компании не удалять там что-то, это отдельные личности. Несколько человек, которые стояли у руля. В противовес этому, миллионы людей пользовались тиктоком, фейсбуком, инстаграмом. И знать не знали о каких то там нарушениях, которые не нравятся власти РФ. Вот скажи честно, ты знал, то что мета что то там нарушает, пока об этом в новостях не сказали? Не могу сказать, что я совсем не понимаю власть рф, типо с тем что там устроила мета нужно было что то сделать. Но мне кажется стоило поискать другой выход, чем блокировка сетей. Потому что как я уже выше сказал Твиттер теперь у Маска, он исправился, вернул каналы российские, почистил там много всего но твиттер не возвращают.

    Фри в 09:38 04 окт 2023 сказал:

    я не волнуюсь, а вот тебе стоило бы...

    Ого, это угрозы пошли? То есть потому что я отношусь нейтрально ко всем, при этом сохраняя свое мнение, ты хочешь что то плохое мне сделать?

  • Фри 04 окт 2023 09:50:44
    Dusker в 09:43 04 окт 2023 сказал:

    Ты какой то странный. Я пишу о том, что ресурс в принципе приносит намного больше чем вреда и не обязательно рутрекер это должен быть, но этот ресурс попадает в блок. А ты говоришь, что есть альтернативные ресурсы, что он не идеален. Альтернативные ресурсы точно так же должны блочятся потому что распространение пиратского контента не законно. Поэтому его блокируют. Но суть такая, что у населения нет денег на это ПО, книги, развлекательный контент. Это правда жизни. Политика компании не удалять там что-то, это отдельные личности. Несколько человек, которые стояли у руля. В противовес этому, миллионы людей пользовались тиктоком, фейсбуком, инстаграмом. И знать не знали о каких то там нарушениях, которые не нравятся власти РФ.

    а я вижу, что ты ноешь про Макс , который тебе не скачать без vpn…

    еще разок — специально для тебя, существуют зеркала. И еще разок — специально для тебя — существуют зеркала. Если ты не в курсе, что такое Зеркала — набери Анистар в поисковике и изучи их историю игнорирования блокировок…

    Руководство компании — есть компания, остальное — просто нанятые работники. Твои детские потуги по выкручиванию истины не прокатят. *занимательно, как ты всеми силами пытаешься оправдать ублюдков русофобов...

    Говори только про себя — у тебя нет права говорить про других. Ты русофоб

  • Ленивый 04 окт 2023 09:51:53
    Dusker в 09:22 04 окт 2023 сказал:

    Допустим блокировка рутрекера, принесла больше вреда чем пользы.

    Ну да раньше наши правообладатели могли попросить удалить контент и удаляли. После блокировки идите в лес..

    Dusker в 09:22 04 окт 2023 сказал:

    Я не могу платить столько только за одну программу. На рутрекере она бесплатная.

    Блендер рулит:D

    Фри в 09:27 04 окт 2023 сказал:

    рутрекер не единственный ресурс и далеко не идеальный, т.к. вирусы и трояны там частый гость…

    редко им пользуюсь, но насчёт частых гостей я бы поспорил.

  • Фри 04 окт 2023 09:55:15
    Ленивый в 09:51 04 окт 2023 сказал:

    редко им пользуюсь, но насчёт частых гостей я бы поспорил.

    недавно дергал три старых игры, в двух Касперский матюкнулся на упаковщик. Внутри оказались трояны-бекдуры , они не наносят моментального вреда, но могут быть использованы для подключения машины в бот-сеть или просто для доступа к машине по другим причинам. При этом в *теме раздач раздающие упорно рассказывают, что угрозы нет…

    очевидно, что это не является политикой ресурса, но то, что подобное там вообще встречается — нехорошо.

  • Ленивый 04 окт 2023 09:59:08

    @Фри Не встречал такого. новые раздачи или старые?

    ( забавно что иногда качаю игры которые у меня есть на лицушных дисках — тупо проще чем привод в шкафу искать:D)

  • Dusker 04 окт 2023 09:59:40
    Фри в 09:50 04 окт 2023 сказал:

    Говори только про себя — у тебя нет права говорить про других. Ты русофоб

    Предлагаешь мне говорить за себя, при этом за меня вешаешь на мне ярлычок. Гениально.

    Фри в 09:50 04 окт 2023 сказал:

    еще разок — специально для тебя, существуют зеркала.

    Еще раз специально для тебя. Ты предлагаешь найти альтернативный способ получить доступ к заблокированному ресурсу. Как это меняет то, о чем я пишу?

  • Фри 04 окт 2023 10:03:43
    Ленивый в 09:59 04 окт 2023 сказал:

    Не встречал такого. новые раздачи или старые?

    ( забавно что иногда качаю игры которые у меня есть на лицушных дисках — тупо проще чем привод в шкафу искать:D)

    очень старые… какое-то пиксельное инди г..хм игрО :D , времен win7 может даже раньше, я даже не уверен , что трояны сработали бы на 10ке)

    Dusker в 09:59 04 окт 2023 сказал:

    Предлагаешь мне говорить за себя, при этом за меня вешаешь на мне ярлычок. Гениально.

    естественно , кто же еще кроме стороннего наблюдателя скажете тебе кто ты есть?

    и снова ты пытаешься по глупому искажать ситуацию- ты высокопарно заливаешь про то, как пострадали миллионы, не имея на это никаких прав, и уже тем более моральных, я же говорю , что ты русофоб… но твой болезненный мозг узрел в этом равенство :D

    Dusker в 09:59 04 окт 2023 сказал:

    Еще раз специально для тебя. Ты предлагаешь найти альтернативный способ получить доступ к заблокированному ресурсу. Как это меняет то, о чем я пишу?

    еще разок для глупых русофобов — вход на ресурс будет всегда, так твои воспаленные полушария переварят данную информацию?

  • Dusker 04 окт 2023 10:24:22
    Фри в 10:03 04 окт 2023 сказал:

    естественно , кто же еще кроме стороннего наблюдателя скажете тебе кто ты есть?

    и снова ты пытаешься по глупому искажать ситуацию- ты высокопарно заливаешь про то, как пострадали миллионы, не имея на это никаких прав, и уже тем более моральных

    Я культурно не сообщаю тебе кто ты есть со стороны стороннего наблюдателя.

    А кто же тогда может “заливать”, о том что миллионы которые пользовались этими сервисами пострадали? У тебя в голове твоей, человек которого ты в своей голове, окрестил русофобом, потому что он с тобой в спор вступает, не имеет “прав” делать простые, очевидные выводы. При этом, ты еще с такой логикой говоришь о проблемах с головой)

    “В октябре 2020 года у Instagram стало больше активных пользователей в России, чем у «ВКонтакте», — 64 против 49 млн человек соответственно. Об этом говорится в ежегодном исследовании системы анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics.

    Допустим данные не точные, и за 2 года, возьмем фантастическую ситуацию, число уменьшилось в 2 раза. 32 миллиона. По твоему они все как ни в чем не бывало, стали использовать впн бесплатные, которые бесперебойные конечно же, и у них так же все хорошо стало?

    Фри в 10:03 04 окт 2023 сказал:

    еще разок для глупых русофобов — вход на ресурс будет всегда, так твои воспаленные полушария переварят данную информацию?

    Ты прям гарантируешь, что всегда на любой ресурс будет вход? Ну мне тогда нечего добавить, раз гениальный хакер-ванга так сказал. Пойду обрадую китайцев.

    ,

  • Сильвер_79 04 окт 2023 10:30:17
    Ленивый в 09:51 04 окт 2023 сказал:

    Ну да раньше наши правообладатели могли попросить удалить контент и удаляли. После блокировки идите в лес..

    Вот на счёт всего контента не в курсе, но аудиокниги периодически пропадают с рутрекера.

    Фри в 09:55 04 окт 2023 сказал:

    недавно дергал три старых игры, в двух Касперский матюкнулся на упаковщик. Внутри оказались трояны-бекдуры ,

    А ты уверен, что это были вредоносные вирусы, а не полезные бифидобактерии, которые просто эту старую игру взламывают? Антивирусники на эти файлы завсегда ругаются, обзывая их то троянами, то бэкдорами, то ещё какими нехорошими словами.

  • Фри 04 окт 2023 10:32:46
    Сильвер_79 в 10:30 04 окт 2023 сказал:

    А ты уверен, что это были вредоносные вирусы, а не полезные бифидобактерии, которые просто эту старую игру взламывают? Антивирусники на эти файлы завсегда ругаются, обзывая их то троянами, то бэкдорами, то ещё какими нехорошими словами.

    :D , уверен) Плюс Касперский очень интеллектуален в данном смысле — легко определяет кряки и не матюкается на них)

    Dusker в 10:24 04 окт 2023 сказал:

    Ты прям гарантируешь, что всегда на любой ресурс будет вход? Ну мне тогда нечего добавить, раз гениальный хакер-ванга так сказал. Пойду обрадую китайцев.

    ,

    нет прям не гарантию, но Китайцев ты сходи обрадуй. Они всегда рады подобным дурачкам :D

    Dusker в 10:24 04 окт 2023 сказал:

    А кто же тогда может “заливать”, о том что миллионы которые пользовались этими сервисами пострадали?*

    не ты , этого достаточно
    *говори только за себя, возможно хоть это будет правдой с твоей стороны

  • Ленивый 04 окт 2023 10:42:38
    Сильвер_79 в 10:30 04 окт 2023 сказал:

    Вот на счёт всего контента не в курсе, но аудиокниги периодически пропадают с рутрекера.

    Хз, аудиокнигами лет сто не пользуюсь.

    А вот всякие Буки, Акеллы и прочие, прочие до блокировки удаляли, причём часто по своей инициативе. А как заблокировали так сразу всё появилось — их борьба фигли.

  • rait 04 окт 2023 10:56:01
    Фри в 10:32 04 окт 2023 сказал:

    Плюс Касперский очень интеллектуален в данном смысле — легко определяет кряки и не матюкается на них)

    Именно что великолепно определяет кряки и ругается на них. И это нормально так как кряк принципиально ничем не отличается от вируса.

  • Фри 04 окт 2023 10:57:58
    rait в 10:56 04 окт 2023 сказал:

    Именно что великолепно определяет кряки и ругается на них. И это нормально так как кряк принципиально ничем не отличается от вируса.

    не все… там суть в упаковщике. Если упаковщик без попыток скрыть код — реакции не будет.
    Но в любом случае он подпишет подобный упаковщик (который пытается скрыть код) , как потенциально опасный, но не как троян)

  • rait 04 окт 2023 10:59:51

    @Фри Это да, в большинстве случаев это действительно будет именно потенциально опасная программа.

  • Сильвер_79 04 окт 2023 11:11:31
    Фри в 10:32 04 окт 2023 сказал:

    Плюс Касперский очень интеллектуален в данном смысле — легко определяет кряки и не матюкается на них)

    Может каспер поумничать решил или перебдел, :D

    Ленивый в 10:42 04 окт 2023 сказал:

    Хз, аудиокнигами лет сто не пользуюсь.

    А вот всякие Буки, Акеллы и прочие, прочие до блокировки удаляли, причём часто по своей инициативе. А как заблокировали так сразу всё появилось — их борьба фигли.

    Ну это да, с игрушками и фильмами проблем нет теперь. За что боролись. :D

  • OakSorcerer 04 окт 2023 11:16:03

    Вот, правильно, я давно так предлагал сделать. А ещё лучше запретить вообще интернет, или оставить пару сайтов новостных и всё. Тут же на любом форуме кто угодно может писать всякое непотребство. А это надо пресекать.

  • Crazy_dormouse 04 окт 2023 11:18:25
    Сильвер_79 в 11:11 04 окт 2023 сказал:

    Может каспер поумничать решил или перебдел, :D

    Или таблетки просроченные. =)

  • Ленивый 04 окт 2023 11:28:08
    OakSorcerer в 11:16 04 окт 2023 сказал:

    или оставить пару сайтов новостных и всё.

    xufbGyhV25Q.jpg

  • Gamadrila 04 окт 2023 11:40:54

    Касперский ругается на кряки, но я использую утилиту с ихнего сайта, а не полный антивирус.

    Блендер уг для нубов. :D:D:D

    Казалось чего нужно народу — хлеба и зрелищ.

    Но я думаю в самом плохом случае, будут полулегалные впн где смогут трафик отслеживать, но я в сетевых технологиях не разбираюсь. В Китае есть легальные впн, такое я слышал, хуже чем там не сделают, но дурной пример заразителен. Да через впн бывает действительно некоторые сайты намного лучше работают, тот же coub.

    Хорошее образование не думаю что поможет, сейчас я немного отстал от жизни, но раньше в инете часто были новости что в Швеции теракты тоже есть. По идеи там должно быть самое лучшее образование в мире, если брать уровень жизни населения.

  • Ленивый 04 окт 2023 12:34:15
    Gamadrila в 11:40 04 окт 2023 сказал:

    По идеи там должно быть самое лучшее образование в мире, если брать уровень жизни населения.

    Швеция ваще интересная страна, там до 75 года принудительно стерилизовали “неполноценных” граждан что бы генофонд не портить и только недавно отменили компенсацию налоговых отчислений за взятки.

  • DarkHunterRu 04 окт 2023 12:45:29
    Gamadrila в 11:40 04 окт 2023 сказал:

    Хорошее образование не думаю что поможет, сейчас я немного отстал от жизни, но раньше в инете часто были новости что в Швеции теракты тоже есть. По идеи там должно быть самое лучшее образование в мире, если брать уровень жизни населения.

    Это смотря чему оно должно помочь

    Во-первых говоря про образование, я говорю, не про хорошую эрудированность, а про умение разбираться в информационном поле. Про критическое мышление, рациональность и развитие оных параметров у людей. Знания и так можно приобрести, даже без образования, а вот умело прививать такую потребность — это надо делать правильно и с умом.

    А вообще при чем здесь уровень чего-то там и образование? С чего вы взяли, что где-то там грамотно выстроенное образование? Это с экономикой страны связано опосредованно, тут варианта только два, хочет правительство население, которое умеет рационально мыслить или нет, а привить или убить (привет Украине) рационализм в массах — дело техники. Конечно отдельные индивидуумы любого типа всегда останутся, но это уже не суть важно.

  • Freeman665 04 окт 2023 13:08:17
    Dusker в 09:22 04 окт 2023 сказал:

    Ну впн блочить это лишний шаг.

    это мобильных приложений коснется, так что расслабься, доступ к порнхабу тебе не перекроют.

    А потом, конечно, все перекроют. Персонально тебе. Надо же оправдать столько лет ожиданий.:laugh:

  • Gamadrila 04 окт 2023 13:53:13
    Ленивый в 12:34 04 окт 2023 сказал:

    Швеция ваще интересная страна, там до 75 года принудительно стерилизовали “неполноценных” граждан что бы генофонд не портить

    куда ни ткни везде какая то херота происходила, не знал про это. “Хорошо там где нас нет”. В Германии тоже в восьмидесятых или девяностых был нехороший эксперимент, о котором я слышал в каком то ролике на ютюбе, но может то и не правда, поэтому писать не буду.

    DarkHunterRu в 12:45 04 окт 2023 сказал:

    Про критическое мышление, рациональность и развитие оных параметров у людей. Знания и так можно приобрести, даже без образования, а вот умело прививать такую потребность — это надо делать правильно и с умом.

    Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?:D «Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.» Или создать трудные времена?:D

    DarkHunterRu в 12:45 04 окт 2023 сказал:

    а привить или убить (привет Украине) рационализм в массах — дело техники.

    я вот не знаю что там в массах, а вам откуда известно? Одно дело чего желать, а другое дело иметь возможность что то сделать.

  • Dusker 04 окт 2023 14:20:42
    Freeman665 в 13:08 04 окт 2023 сказал:

    доступ к порнхабу

    Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали. Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

  • Freeman665 04 окт 2023 14:23:17
    Dusker в 14:20 04 окт 2023 сказал:

    Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали.

    с чего ты взял?

  • Ko4e7ap 04 окт 2023 14:29:26
    Dusker в 14:20 04 окт 2023 сказал:

    Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

    Сам наблюдал или опять друг рассказывал?

  • Dusker 04 окт 2023 14:32:54
    Freeman665 в 14:23 04 окт 2023 сказал:

    с чего ты взял?

    тебя не пускает?

  • Freeman665 04 окт 2023 14:33:43

    @Dusker меня и на рутрекер без vpn не пускает.

  • piton4 04 окт 2023 15:59:57
    Сильвер_79 в 06:37 04 окт 2023 сказал:

    И на кинозал без проблем заходишь? Может провайдер у тебя ленивый. Меня без плагинов ВПНовских не пущають.

    Вообще без проблем. На счёт “ленивого” не понял )) У меня Билайн.

    https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

    DarkHunterRu в 07:34 04 окт 2023 сказал:

    Потому что, используешь, прокси или их хитро названный аналог, вроде плагина обхода блокировки или у тебя супер смелый провайдер,. Все суть одно и тоже. Принципы работы плюс минус те же самые.

    Я вроде ничего такого не использую, по крайней мере сам ничего не устанавливал, ни какие-то расширения, ни ещё что-то. У меня Win11 и гугл хром, всё.

  • CyberEssence 04 окт 2023 16:15:33
    piton4 в 15:59 04 окт 2023 сказал:

    Вообще без проблем. На счёт “ленивого” не понял )) У меня Билайн.

    https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

    У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

  • Freeman665 04 окт 2023 16:21:04
    piton4 в 15:59 04 окт 2023 сказал:

    cюда не можешь без vpn зайти?

    Со старлинка не заходит.

  • piton4 04 окт 2023 16:26:30

    @Freeman665 @CyberEssence тогда значит от провайдера зависит. У меня 100% ничего не установлено.

  • DarkHunterRu 04 окт 2023 16:34:48
    Gamadrila в 13:53 04 окт 2023 сказал:

    Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?

    У вас очень странные умозаключения, непонятно из чего вытекающие, вот вам точно рациональности не хватает.

  • piton4 04 окт 2023 16:36:48

    Извиняюсь перед всеми ) у меня оказывается, расширение fastproxy установлено. Честное слово, не помню чтобы это делал.

    Хотя, вот cейчас отключил его, и всё так же захожу без проблем.

  • Gamadrila 04 окт 2023 16:57:37
    DarkHunterRu в 16:34 04 окт 2023 сказал:
    Gamadrila в 13:53 04 окт 2023 сказал:

    Голь на выдумку сильна. Всех нищими сделать?

    У вас очень странные умозаключения, непонятно из чего вытекающие, вот вам точно рациональности не хватает.

    Может и так, а иначе стал бы олигархом или успешным разработчиком рпг :D. Пословицу не я придумал.

  • Сильвер_79 04 окт 2023 17:14:17
    piton4 в 15:59 04 окт 2023 сказал:

    https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

    С телефона зашел, а с компа нет.

  • piton4 04 окт 2023 17:45:12
    Сильвер_79 в 17:14 04 окт 2023 сказал:

    С телефона зашел, а с компа нет.

    Понятно )

  • T2T 04 окт 2023 18:21:56
    Dusker в 14:20 04 окт 2023 сказал:

    Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали. Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

    единственную радость у людей забирать… ну такое)

  • mc-smail 04 окт 2023 18:53:14
    piton4 в 15:59 04 окт 2023 сказал:

    https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

    DarkHunterRu в 07:34 04 окт 2023 сказал:
    CyberEssence в 16:15 04 окт 2023 сказал:

    У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

    Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN.

  • piton4 04 окт 2023 19:25:57
    mc-smail в 18:53 04 окт 2023 сказал:

    Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN.

    Хм… )

  • Сильвер_79 04 окт 2023 19:27:30
    mc-smail в 18:53 04 окт 2023 сказал:
    piton4 в 15:59 04 окт 2023 сказал:

    https://kinozal.tv/ cюда не можешь без vpn зайти?

    DarkHunterRu в 07:34 04 окт 2023 сказал:
    CyberEssence в 16:15 04 окт 2023 сказал:

    У меня не заходит без vpn, провайдер Ростелеком.

    Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN.

    Может еще регион роль играет?

  • LordKIN 04 окт 2023 19:41:29
    Сильвер_79 в 17:42 03 окт 2023 сказал:

    Что же там такого опасного в этих фейсбуках и инстаграммах? Аж любопытно стало. :sarcastic:

    Бездельникам нужно выслуживаться.

  • Фри 04 окт 2023 19:42:31

    @Сильвер_79 @piton4 @mc-smail

    с блокировками нет единой системы, пока что. В каждом регионе провайдеры чудят по своему. То, что один и тот же провайдер в разных регионах чудит по разному — странно, но тут вероятно просто нюансы )

  • piton4 04 окт 2023 20:16:01

    Я теперь не могу на kinozal.tv зайти, хоть с включенным fastproxy, хоть с выключенным :lol:. Не надо было вообще его трогать. Бред какой-то.

  • Сильвер_79 04 окт 2023 20:19:01
    piton4 в 20:16 04 окт 2023 сказал:

    Я теперь не могу на kinozal.tv зайти, хоть с включенным fastproxy, хоть с выключенным :lol:. Не надо было вообще его трогать. Бред какой-то.

    Роскомнадзор следит за тобой!:sarcastic:

  • CyberEssence 04 окт 2023 20:41:10
    mc-smail в 18:53 04 окт 2023 сказал:

    Тоже Ростелеком, зашло без проблем на сайт, без всяких VPN.

    В общем так получается (не только в браузере FireFox):

    Скрытый текст

    0093.png?ex=651ef3d2&is=651da252&hm=c38c

    0094.png?ex=651ef3db&is=651da25b&hm=6050

    С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

  • Сильвер_79 04 окт 2023 20:48:38
    CyberEssence в 20:41 04 окт 2023 сказал:

    С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

    Я на лостфильм их плагин поставил и проблем нет. Также как и на рутрекер имеется собственный плагин.

  • mc-smail 04 окт 2023 23:35:00
    CyberEssence в 20:41 04 окт 2023 сказал:

    В общем так получается (не только в браузере FireFox):

    Вот сейчас повторно открыл, долго думал, не открывал, выдал ошибку, после обновил, сразу открыл, без VPN

    Скрытый текст

    TVAqHSgX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    CyberEssence в 20:41 04 окт 2023 сказал:

    С https://www.lostfilm.tv/ та же хрень.

    А вот Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN

  • piton4 05 окт 2023 00:53:23
    mc-smail в 23:35 04 окт 2023 сказал:

    Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN

    У меня сразу же открывает. И Kinozal.tv снова открываться начал :)

  • Petka12345 05 окт 2023 01:10:52
    mc-smail в 23:35 04 окт 2023 сказал:
    Показать содержимое

    TVAqHSgX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    А вот Лостфильм, у меня не открывает, если не включить VPN

    Лост фильм это же пираты)))=ворье по русски, которое обносит белых господ кои ззарабатывают на поле (прибыль недополучают увОжаемые люди) а покпуать надо на “амедиа” ) — говнокинопоисках ну и где там еще… Wink вроде)))

  • DarkHunterRu 05 окт 2023 09:27:07
    Gamadrila в 16:57 04 окт 2023 сказал:

    Может и так, а иначе стал бы олигархом или успешным разработчиком рпг

    Вы отчего то полагаете, что критическое мышление напрямую связано с умением зарабатывать деньги в капиталистическом мире, но это и близко не так (оно жизненно необходимо только для весьма узкого круга профессий, которые при этом не являются самыми прибыльными, а в бизнесе, например, нужны совершенно другие навыки),, оно нужно исключительно для того, чтобы разбираться в информации, а сейчас это стало гораздо важнее, чем было когда-либо, из-за простоты ее распространения и из-за того, что теперь любой может написать что угодно и в этой информации найти зерно истины стало очень трудно. При этом это же стало одним из следствий уменьшение критического мышления в массе. Вот вы спросили, что там в массе, так это видно, даже по этому форуму, на котором на минуточку очень много активных и адекватных людей, а если пойти на другие сайты, можно увидеть картину еще более удручающую. Опять же вы постоянно делаете выводы, вот реально постоянно, которые ни основаны ни на чем, один человек пишет одно и у вас в ответе, несвязанные умозаключения, это один из параметров указывающих на отсутствие критического мышления. И если вы выстроите логическую цепочку рассуждений от скажем моего поста до своего ответа, любого поста и ответа в этой теме, то какие бы они не были, я просто уверен, что они нарушают все возможные законы логики. А когда сам не замечаешь, что мыслите не логично, то и любая другая информация не будет выглядеть таковой, даже если она таковая. А ведь есть темы вообще не очевидные для логики или темы в которых ты не разбираешься и вот тут критическое мышление помогает понять. когда информацию стоит воспринимать, а когда нет. Не то, чтобы без этого нельзя было бы прожить, но при этом вы сами не можете понять, что из того, что вы знаете, вообще то истина, а при этом везде будете транслировать свои “знания”. Те же политики и не только твоей страны отлично работают с такими людьми и это одна из причин, почему критическому мышлению, логике, развитию общего кругозора, а не только подготовкой узких специалистов образование давно не занимается. И именно на это я отвечал в своем первом сообщении, на которое вы ответили, как уменьшить число таких людей. Потому, что те люди про которых говорил Фри, как раз из этой же выборки получаются за редким исключением. Но и одного этого не достаточно, об этом я уже тоже написал, в том же самом посте.

  • Gamadrila 05 окт 2023 11:54:47
    DarkHunterRu в 09:27 05 окт 2023 сказал:

    Вы отчего то полагаете, что критическое мышление напрямую связано с умением зарабатывать деньги в капиталистическом мире, но это и близко не так

    Вы подкола не поняли и как мне нужно было реагировать :D

    Начнём с того что такое критическое мышление? Тут два варианта. Мой и ваш. Первый — это мышление при критической(кризисной, безвыходной) ситуации. Учебники этого не научат, тут нужно человека в угол загнать что бы чему то научить. Второй вариант от слова критик, то есть умение перебирать информацию. Но если мы начнём обсуждать второй вариант, то чувствую очередь в этот раз и до Гигальмеша дойдёт.:D

    Какие бы не были люди на форуме, есть еще люди вне форума, разные аудитории. Это даже видно по недавним размещённым тут опросом. Тут про игры кривые статистики, куда уж о людях говорить.

  • DarkHunterRu 05 окт 2023 12:50:16

    @Gamadrila В этом и основная проблема вашего мышления, придраться к формулировке и сказать, что важно только мнение, а дальше из этого неверного посыла, делать любые выводы.

    А на самом деле

    Цитата

    Автор термина «критическое мышление» — американский философ Джон Дьюи, и это мышление он описывает так: активное, настойчивое, тщательное, применяемое в отношении всех форм информации, рефлексивное и автономное. Это значит, что критически мыслящий человек скрупулезно проверяет любую идею.

    Для нас здесь важно выделенное, так как по контексту моего сообщения, никакой другой трактовки не предполагается.

    DarkHunterRu в 09:27 05 окт 2023 сказал:

    оно нужно исключительно для того, чтобы разбираться в информации...

    ...и в этой информации найти зерно истины стало очень трудно.

    и для этого инструментом нам будет служить формальная логика, которая разбирает не содержание информации, а исключительно ее форму и если информация неправильная по форме, то мы просто игнорируем ее содержание. Чтобы не было разночтений можно было бы все свести исключительно к логике, с которой поспорить нельзя, если нарушены законы тождества, противоречия, исключенного третьего и/или достаточного обоснования, то все до свидания и никаких разночтений тут нет, но человек не компьютер и есть разные когнитивные искажения и так далее, сама логика применяется только в познании мира и информации, поэтому я, конкретно, использую более широкие термины, как рациональность мышления и критическое мышление, чтобы дать место под все, что не учитывается.

    А философия мнений — философия постмодерна, которая пытается навязать вам идею, что все мнения равны и это им удалось, но только частично ,потому как даже вы понимаете, что это не так, когда говорили мне, что “вы прочитали это на спец. форуме, поэтому там” (это про стоимость разработки игр, если вы забыли), хотя это еще одна ошибка — апелляция к авторитету, потому как в аргументе важна не корочка и статус говорившего и не его личная жизнь и все остальное, а сам аргумент, а продолжая мысль - тут возникает диссонанс, вы все еще не считаете, что мнения равны в полной мере, но при этом все еще не научились отличать мнение, от объективных данных и поэтому те данные, которые не коррелируют с вашими “знаниями”, вы считаете тоже мнением, прямо как это делает философия и с легкой душой их отвергаете. А вот используя инструмент логику, вы могли бы избежать этих проблем.

    Про логику можно на примере. даже вы сможете сказать, что не так с утверждением

    Лук — овощ, из лука можно стрелять, значит из некоторых овощей можно стрелять, но при этом, не факт, что сможете сказать что не так с утверждением — горение вызывает дым, окисление вызывает горение, значит окисление вызывает дым. Хотя нарушен один и тот же закон, тождества, когда в суждениях, которые используются для умозаключений берутся понятия не равного значения, двусмысленные выражения. И вот логика помогает понять, когда нам вешают лапшу на уши или возможно пытаются это сделать или просто мыслят не правильно, а значит лучше подобрать другой источник и это все далеко не всегда очевидно, потому что в теме ты не разбираешься, а вот логика может помочь тебе понять, стоит ли источник информации своего внимания или нет.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 13:06:37
    Crazy_dormouse в 23:47 03 окт 2023 сказал:

    Друже, любопытства ради проверил — пашет без ВПНки. Непотопляемый. =)

    Тор браузер очень медленно работает и там надо постоянно обновлять мосты.

    Dusker в 14:20 04 окт 2023 сказал:

    Ну кстати, я искренне удивлен почему его не заблокировали. Там же лгбт контент и еще куча всякого сомнительного контента.

    Значит роскомнадзору он нравится.

  • Gamadrila 05 окт 2023 14:20:16

    @DarkHunterRu о да, философы в вход пошли :D. Как вы складно пишите. На том форуме оказалось балаболов много, сам я в этом не разбираюсь. Финансовые вопросы для меня загадка.