[Промо] Лучшие инди-игры года

2021-й уже подходит к концу и этот год выдался не очень богатым на игры. Однако это применимо только к AAA-сегменту, ведь инди-студии и разработчики редко огорчают своих фанатов и каждый год выпускают огромное количество отличных и даже шедевральных игр. Какие инди-игры оказались лучшими в году? Какой разработчик смог отличиться? В чей проект стоит сыграть? Эти вопросы интересуют пользователей сайта rocketbet.ru.

Inscryption

Наверное, лучшая инди-игра 2021-го года. На данный момент рейтинг игры в steam составляет 95 % положительных отзывов и этот рейтинг полностью заслужен. Этот проект разработал Дэниэл Маллинс, который известен такими проектами как Pony Island и The Hex. Эти игры были уникальными и самобытными, чем и завлекли большую базу фанатов. Inscryption — самый большой проект в карьере Дэниэла Маллинса, как в техническом, так и в геймплейном плане.

Inscryption — это карточная игра в полноценном 3д, что было редкостью для прошлых проектов разработчика. Благодаря издателю Devolver Digital бюджет игры вырос, а значит, выросла ее продолжительность и улучшилось наполнение. Перед запуском этого проекта лучше знать как можно меньше информации, но в этой статье не будет серьезных спойлеров. Проблема этой игры в том, что она и есть один огромный спойлер. Как только появляется мысль о том, что концовка уже близко, игра обманывает игрока, а он получает незабываемые эмоции.

Также нельзя забывать про карточный геймплей, который в этом проекте выполнен на высочайшем уровне. Игровой процесс выполнен самобытно и свежо, несмотря на то, что в жанре ККИ (коллекционная карточная игра) сложно что-то придумать, так как вдохновитель всех игр этого жанра — Magic: The Gathering вышел уже более двадцати лет назад. Каждая карта в колоде имеет свою цену, и чтобы ее заплатить игрок должен пожертвовать одной или несколько существ со своего стола. Таким образом, получается крайне тактическая игра, в которой есть множество различных вариантов, среди которых нужно найти лучший. При этом карточный геймплей не является краеугольным камнем, ведь к нему приводит Roguelike элемент, с помощью которого игрок и собирает колоду, а также улучшает существующие карты. Помимо этого, игроку разрешается практически в любой момент встать из-за стола и порешать загадки, которыми наполнена хижина, в которой происходит игра. Их решение поможет усилить колоду, а также раскрыть мета-сюжет игры. И это только одна четверть контента Inscryption. Эта игра доставит вам огромное удовольствие, а также сможет удивить как минимум один раз.

1.jpg

TOHU

Прекрасный проект, отлично подходящий как взрослым, так и детям (с вашей помощью, конечно). Игра — не игра, но качественная интерактивная книга.

12.jpg

Loop Hero

Перейдем к русскому игромпрому. Хоть индустрия в нашей стране развита пока не очень широко, это не мешает инди-разработчикам создавать шедевры.

Loop Hero была разработана студией Four Quarters, и этот проект является вторым в истории студии. В основе Loop Hero лежит механика Roguelike, однако игроку не придется сражаться с монстрами и даже двигаться. Вся игра — это карта с различными блоками, по которым двигается главный герой, а игрок занимается тем, что строит новые блоки, влияющие на маршрут или эффекты, действующие на героя игры. При этом на пути персонажу попадаются различные монстры, с которыми он сражается в автоматическом режиме. Игровые механики выполнены на высочайшем уровне. Эта игра идеально подойдет для тех, кто хочет хорошо провести время, не напрягаясь.

8.jpg

«Черная книга»

Ролевая игра родом из Перми и про пермские же верования, будто созданная с чисто просветительской целью. Красивая, местами сложная пошаговая RPG, наполненная колоритом и знакомыми многим образами.

На дворе 1879 год. Чердынский уезд Пермской губернии, молодая крестьянка Василиса перенимает мудрость и бесов «колдуна» деда Егора, чтобы достичь личной цели. Сюжетно игра разбита на семь глав, все проходят по единому принципу: основные персонажи общаются в избушке или другом месте сбора, затем Василиса и напарник (навязанный или выбранный) отправляются выполнять одно конкретное задание, автоматически завершающее эпизод.

54.jpg

Stupid Author в 21:18 01 ноя 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 02 ноя 2021 11:28:24

    Инскрипшен спорная, она великолепна в первой трети, а вот во второй и третьей далеко не так круто. И чего так мало?

    Wildermyth там, а уж коли тут инскрипшен, то неплохих инди не так мало наберется) Тот же Gamedec в первой половине, 12 минут без слитой коцовки, Cris Tales просто хорошая и фиг знает во сколько я не играл просто)

  • Morfius354 02 ноя 2021 12:40:14

    Инди, зацепившие меня сильнее всего в этом году:

    Ender Lillies — замечательная метроидвания, просто утонул в ее атмосфере, и боевка интересная.

    Grime — тоже метроидвания, но с сильным влиянием соулзов. Стилистическая фантасмагория затянула.

    In Sound Mind — приятнейшая мистическая адвенчура.

    АТОМ Трудоград — развивает все идеи первой части. Не без огрехов, но для меня лучшая RPG года.

  • Оставить комментарий