Без медовухи и удаль не богатырская в метроидвании Slavania

Разработчик и издатель FrostLeaf Games в поте лица готовятся к выходу метроидвании в сеттинге древней Руси и российского фольклора Slavania.

В рамках промо-кампании скорого релиза разработчики совместно со студией Game Art Pioneers выпустят лимитированную серию безалкогольной медовухи Mjolnir.

XldHe0Xpv1s.jpg?size=807x807&quality=95&sign=0da5ef8ef13e77051
019eec22c99d4f1&c_uniq_tag=7OFhNfe0qTZBrxv02x_5NDv8fsGH8Y-8NTNBWCFRn-8&
amp;type=album

Пока не сообщается, каким образом можно будет получить приглянувшийся напиток в реальности, во всяком случае в самой игре медовухе Mjolnir найдётся место, с её помощью повышается урон персонажа.

Помимо лимитированной медовухи, в Slavania можно будет встретить не совсем обычного врага для подобных сказочных мест — это летающие корги.

Дата выхода Slavania намечена на 12 марта.

Дополнение: напиток смогут попробовать журналисты и блогеры в рамках презентации игры 12 марта.

romka в 11:14 17 фев 2024
Блоги Теги: slavania

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Главное, чтобы игра годной получилась.

  • piton4 в 11:58 17 фев 2024 сказал:

    Главное, чтобы игра годной получилась.

    Получится :)

  • SerGEAnt в 11:58 17 фев 2024 сказал:

    Получится :)

    Можно ожидать обзор? Было бы здорово.

  • romka в 12:01 17 фев 2024 сказал:

    Можно ожидать обзор? Было бы здорово.

    Было бы здорово, но не совсем этично. Посмотрим.

  • @SerGEAnt Надеюсь. Наши не так много в этом жанре делают, по пальцам наверное можно пересчитать. Вообще на ум только одна Fearmonium приходит.

  • главное чтобы не бормотуха :laugh:

  • А славянский зажим яйцами там будет ?

  • А по что зовется она словом иноземным? Неправославно!

  • romka в 11:14 17 фев 2024 сказал:

    В рамках промо-кампании скорого релиза разработчики совместно со студией Game Art Pioneers выпустят лимитированную серию безалкогольной медовухи Mjolnir.

    А отпиваться после неё байкальской водицей не придётся?:D

    sdsp в 12:56 17 фев 2024 сказал:

    А по что зовется она словом иноземным? Неправославно!

    Медовуха это иноземное слово? Хотя да, за безалкогольный алкоголь надо на кострах сжигать — показательно:big_boss:

  • Ленивый в 13:15 17 фев 2024 сказал:

    Медовуха это иноземное слово?

    Mjolnir иноземное слово — название молота скандинавского бога Тора.

  • sdsp в 13:18 17 фев 2024 сказал:

    Mjolnir иноземное слово — название молота скандинавского бога Тора.

    Это их серия медовух по “божественным” мотивам, Slavania только лишь одна из них.

  • Ленивый в 13:24 17 фев 2024 сказал:

    Это их серия медовух по “божественным” мотивам, Slavania только лишь одна из них.

    Да мне в целом пофиг, просто шутка была.

  • Ленивый в 13:15 17 фев 2024 сказал:

    Медовуха это иноземное слово?

    Само слово чёрт знает, но как заявляют разработчики, напиток завезли варяги. У нас свой был питьевой мёд, но рецептуры у них разные и наш делался дольше.

  • sdsp в 13:28 17 фев 2024 сказал:

    Да мне в целом пофиг, просто шутка была.

    Да мне тоже.

    Загуглил ради интереса что название игры означает… нашёл только Славония… разрабы Хорваты?.. ну ли хз что они в виду имели.

    romka в 13:31 17 фев 2024 сказал:

    Само слово чёрт знает, но как заявляют разработчики, напиток завезли варяги. У нас свой был питьевой мёд, но рецептуры у них разные и наш делался дольше.

    Водку изобрёл Менделеев, остальное всё от лукавого.

  • Медовуха безалкогольная, бабы резиновые, сигареты электронные…

    В смутное время мы живём.

  • SerGEAnt в 12:02 17 фев 2024 сказал:

    Было бы здорово, но не совсем этично.

    Эм, а чего неэтичного?

    Ленивый в 13:36 17 фев 2024 сказал:

    Водку изобрёл Менделеев, остальное всё от лукавого.

    Менделеев не изобретал водку.:acute:Он соотношение воды и спирта 60/40 в качестве оптимального “узаконил”.

  • И сюда реконы с толчебанами добрались...

  • sdsp в 13:18 17 фев 2024 сказал:

    Mjolnir иноземное слово — название молота скандинавского бога Тора.

    Слово мягко говоря не иноземное. Ведь те самые скандинавы жили в том числе на Руси. В ходе раскопок на русской земле нашли и кучу скандинавских захоронений и обереги в виде молота Тора, и мечи скандинавского типа и тд. и тп.

    Что касается самой медовухи, то пить можно, но это молодой мёд который ближе к алкопопу. Вкус сладкий или очень сладкий, крайне простой. Даже различные добавки ситуацию не меняют. Своего потребителя этот мёд имеет.

    ЕМНИП безалкогольных версий у них до этого не было. Но вангую что по вкусу она мало чем будет отличаться от обычных.

  • rait в 01:41 20 фев 2024 сказал:

    Ведь те самые скандинавы жили в том числе на Руси.

    На Руси и сейчас живут представители самых разных культур и народов, но при этом они не перестают быть представителями других культур и народов. Ну и видимо в следующий раз надо будет делать пометку (САРКАЗМ), (ШУТКА) и тд.

  • @sdsp Вот только те самые скандинавы очень и очень быстро стали представителями нашей культуры и нашего народа. Произошла взаимная ассимиляция.

  • @rait А скандинавская культура при этом перестала быть скандинавской и называется таковой просто по приколу, а на самом деле это культура древней Руси? Скандинавские боги на самом деле древнерусские? Скандинавия стала частью Руси? Ну и сам факт того, что эта культура пришла сюда извне перестал быть правдой? Ну ок.

  • @sdsp По порядку

    1. Скандинавская культура стала частью культуры Руси. О конкретных примерах Вы можете прочитать даже в учебниках истории.
    2. Про богов никто и ничего сказать не может так как информации о язычестве на Руси у нас по сути и нет. Лишь единичные и скупые очерки заморских путешественников. Есть также измышления и допущения вроде измышлений о схожести Перуна и Тора, но подтвердить их невозможно. Нет источников.
    3. Что Вы понимаете под Скандинавией в данном контексте? Это важный вопрос.
    4. То что она пришла “извне” не отменяет того что она стала частью культуры Руси. Вообще вся культура Руси “извне” потому что тогда под этим понималось “из другого племени\рода”. Не было тогда ни наций ни стран.
  • @rait Все, все молчу. Культуры не было, богов не было, вообще нифига не было. Ок, ок.

  • Оставить комментарий