Русская метроидвания Slavania выйдет 12 марта

Game Art Pioneers и FrostLeaf Games объявили дату выхода метроидвании Slavania.

Игра поступит в продажу 12 марта в Steam и Epic Games Store.

Slavania — платформер со сложной боевой системой в мире русских сказок.

Цитата

«Герой, душа которого после смерти была заточена в его копье, являет собой искомый баланс сил потустороннего и материального, который предстоит восстановить или окончательно разрушить, склонившись к одной из сторон».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 26 янв 2024 17:21:07

    Надо же, думал уже и не выйдет, совсем тихо себя вели.

  • shingo3 26 янв 2024 17:25:52

    Рад что сказочный платформер таки будет, а рисунки прям услада.

    Словно я снова открыл тот самый учебник со сказками Пушкина и лукоморье.:boast:

  • Бэйдлинг 26 янв 2024 17:43:16

    Вот он — реальный постсоветский геймдев!

  • Ленивый 26 янв 2024 17:52:42
    SerGEAnt в 17:01 26 янв 2024 сказал:

    Slavania — платформер со сложной боевой системой в мире русских сказок.

    Вот зачем мне в сказках сложная боевая система? Богатырю не к лицу заморские ужимкиalcoman.gif

  • tommycat91 26 янв 2024 18:36:28

    как исконный славянин жду релиза… сидя на кортах :laugh:

  • TransformerDNR 26 янв 2024 18:51:21

    Вариация на

    Guacamelee! ?!
  • slaid 26 янв 2024 19:34:41

    Саундтрек и атмосфера как быть есть…. Но геймплей/боёвка выглядит слабо. Говорю как человек прошедший не меньше сотни Метроидваний. Но будем посмотреть :D

  • Valdoniis 27 янв 2024 14:33:30

    Жду давно!

  • shingo3 27 янв 2024 16:11:47
    tommycat91 в 18:36 26 янв 2024 сказал:

    как исконный славянин жду релиза… сидя на кортах :laugh:

    А я думал сидя на пеньке, в лаптях, и кушая пирожок.:russian:

  • A Free Man 27 янв 2024 22:30:48

    Смотрится, как минимум, интересно — люблю славянскую тематику.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 06:28:12

    Что-то пошло не по плану... :( Вместо релиза 12 марта на странице игры написано "Скоро выйдет".:scratch_one-s_head:

  • shingo3 13 мар 2024 07:19:32
    Сильвер_79 в 06:28 13 мар 2024 сказал:

    Что-то пошло не по плану... :( Вместо релиза 12 марта на странице игры написано "Скоро выйдет".:scratch_one-s_head:

    Жаль. Хотел купить и поиграть. Нежели это тот самый, тревожный звонок? :scare:

  • Alex Po Quest 13 мар 2024 08:31:06
    Сильвер_79 в 06:28 13 мар 2024 сказал:

    Что-то пошло не по плану... :( Вместо релиза 12 марта на странице игры написано "Скоро выйдет".:scratch_one-s_head:

    Ждут модерации от Стима. Должна выйти.

  • romka 13 мар 2024 09:53:30
    Сильвер_79 в 06:28 13 мар 2024 сказал:

    Что-то пошло не по плану... :( Вместо релиза 12 марта на странице игры написано "Скоро выйдет".:scratch_one-s_head:

    Да Виталя поди опять виноват. То кнопку радио потеряет, то фонарик или ножик, на этот раз дату релиза. Не пускайте к себе Виталю, потом обязательно чего-нибудь не досчитаетесь.

  • SerGEAnt 13 мар 2024 11:09:03
    romka в 09:53 13 мар 2024 сказал:

    Да Виталя поди опять виноват. То кнопку радио потеряет, то фонарик или ножик, на этот раз дату релиза. Не пускайте к себе Виталю, потом обязательно чего-нибудь не досчитаетесь.

    Сейчас скажу, чтоб он тебя забанил.

  • iWaNN 13 мар 2024 12:37:10
    romka в 09:53 13 мар 2024 сказал:

    Да Виталя поди опять виноват. То кнопку радио потеряет, то фонарик или ножик, на этот раз дату релиза. Не пускайте к себе Виталю, потом обязательно чего-нибудь не досчитаетесь.

    Виталя он такой, им стрим вроде обломали этим “нерелизом” :D

    ...если это вооще про того Виталю а не про другого (хз какого) :D

  • piton4 13 мар 2024 14:43:02
    iWaNN в 12:37 13 мар 2024 сказал:

    Виталя он такой, им стрим вроде обломали этим “нерелизом” :D

    Oоо… ну всё, таперь он это не отпустит, не забудет, игре хана :D Я решил их подкаст посмотреть, про ситуацию со “свит бэби”, так Виталя даже там умудрился Дашу под****ть. Уж сколько времени прошло, а до сих пор не уймётся. Большинство адекватных, взрослых людей, уже давно забыли бы, даже не то, что забыли бы, а просто внимания не обратили изначально, ну или обратили, но отреагировали более адекватно. Короче, ладно )

  • Сильвер_79 13 мар 2024 17:06:18
    piton4 в 14:43 13 мар 2024 сказал:

    O Я решил их подкаст посмотреть, про ситуацию со “свит бэби”, так Виталя даже там умудрился Дашу под****ть. Уж сколько времени прошло, а до сих пор не уймётся. Большинство адекватных, взрослых людей, уже давно забыли бы, даже не то, что забыли бы, а просто внимания не обратили изначально, ну или обратили, но отреагировали более адекватно. Короче, ладно )

    Учитывая что она их тут в своем интервью с Копцевым (главный Смутьян) от души попинала, следует ждать нового витка. Зачем она это сделала — х.з.Видимо хочет, что бы они её отпиарили от души.:sarcastic:

    А @SerGEAnt, похоже, уже поиграл.:wink: Только ссылка из кураторского обзора от ZoG почему-то ведет на эту новость.:scratch_one-s_head:

  • piton4 13 мар 2024 18:16:47
    Сильвер_79 в 17:06 13 мар 2024 сказал:

    Учитывая что она их тут в своем интервью с Копцевым (главный Смутьян) от души попинала, следует ждать нового витка. Зачем она это сделала — х.з.Видимо хочет, что бы они её отпиарили от души.:sarcastic:

    Да? Ну ладно тогда, ждём продолжения )

  • CyberPioneer 13 мар 2024 18:20:44
    Бэйдлинг в 17:43 26 янв 2024 сказал:

    Вот он — реальный постсоветский геймдев!

    Ждём ремастер конька-горбунка :)

    SerGEAnt в 17:01 26 янв 2024 сказал:

    Игра поступит в продажу 12 марта в Steam и Epic Games Store

    Фу, стим. Куплю, когда в VK Play завезут :D

  • piton4 13 мар 2024 18:26:26
    CyberPioneer в 18:20 13 мар 2024 сказал:

    Ждём ремастер конька-горбунка :)

    Да она и сейчас норм выглядит. В первых двух Ведьмаках, графон даже чуть попроще был.

  • CyberPioneer 13 мар 2024 18:29:53
    piton4 в 18:26 13 мар 2024 сказал:

    Да она и сейчас норм выглядит

    Я в своё время кипятком писался и канючил, чтобы мне мама денег закинула на игровой автомат :D По тем временам такой графон был что-то с чем-то :)

    Хотя смотреть, как другие играют было тоже прикольно, так как самому в неё играть было сложновато.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 18:41:25

    @CyberPioneer видал я советские игровые автоматы. Но такой крутотени не встречал.:good::gamer4:

  • CyberPioneer 13 мар 2024 18:42:30
    Сильвер_79 в 18:41 13 мар 2024 сказал:

    видал я советские игровые автоматы. Но такой крутотени не встречал

    Просто ты слишком молод, мой юный пират :laugh:

  • Сильвер_79 13 мар 2024 18:48:32
    CyberPioneer в 18:42 13 мар 2024 сказал:

    Просто ты слишком молод, мой юный пират :laugh:

    Померяемся годами, мой юный пионэр?:laugh: Я Ленина видел, дважды! В мавзолее, правда.:D

  • piton4 13 мар 2024 19:15:38

    @CyberPioneer @Сильвер_79 я тоже видел все эти игровые автоматы и денди всякие, но первый по-настоящему ВАУ-эффект от графики, я словил когда увидел MKII на сеге.

  • SerGEAnt 13 мар 2024 19:16:30
    CyberPioneer в 18:20 13 мар 2024 сказал:

    Фу, стим. Куплю, когда в VK Play завезут :D

    Ловлю на слове — скоро выйдет.

  • Alex Po Quest 13 мар 2024 19:40:19
    SerGEAnt в 19:16 13 мар 2024 сказал:

    Ловлю на слове — скоро выйдет.

    Летом, должна и в "VK Play” заглянуть.

  • Сильвер_79 13 мар 2024 19:45:51
    SerGEAnt в 19:16 13 мар 2024 сказал:

    Ловлю на слове — скоро выйдет.

    Alex Po Quest в 19:40 13 мар 2024 сказал:

    Летом, должна и в "VK Play” заглянуть.

    Вон оно че! В стиме дата релиза пропала. Поди игру ВКплей эксклюзивно выкупила.:laugh:

  • Alex Po Quest 13 мар 2024 19:54:16
    Сильвер_79 в 19:45 13 мар 2024 сказал:

    Вон оно че! В стиме дата релиза пропала. Поди игру ВКплей эксклюзивно выкупила.:laugh:

    Разработчики отписались:

    https://m.vk.com/wall-195298851_1084

    Так что, ждём.

    А о выходе в "VK Play” и раньше было известно.

  • CyberPioneer 14 мар 2024 01:54:49
    Сильвер_79 в 18:48 13 мар 2024 сказал:

    Я Ленина видел, дважды! В мавзолее, правда.:D

    Меня Сталин расстреливал лично, трижды :big_boss:

    SerGEAnt в 19:16 13 мар 2024 сказал:

    Ловлю на слове — скоро выйдет

    184c58734374b3d29e33cae7c00b5808.jpg

  • Alex Po Quest 14 мар 2024 09:52:08

    Вышла. Цена 392 ₽ (-20%). Релиз: 14 марта.

  • romka 14 мар 2024 10:50:17

    @Alex Po Quest ага, цена кошерная.

  • Alex Po Quest 14 мар 2024 10:53:33
    romka в 10:50 14 мар 2024 сказал:

    @Alex Po Quest ага, цена кошерная.

    Да, приятная. :yahoo:

  • Сильвер_79 14 мар 2024 11:05:23
    CyberPioneer в 01:54 14 мар 2024 сказал:

    Меня Сталин расстреливал лично, трижды :big_boss:

    И ты до сих пор живее всех живых? Владимир Ильич, ты ли это!? :shok::D

    Alex Po Quest в 09:52 14 мар 2024 сказал:

    Вышла. Цена 392 ₽ (-20%). Релиз: 14 марта.

    Ну слава богу, зарелизилась. :good:

  • SerGEAnt 14 мар 2024 11:10:39
    Alex Po Quest в 19:40 13 мар 2024 сказал:

    Летом, должна и в "VK Play” заглянуть.

    по идее в мае, но это не точно

  • AlexNox01 14 мар 2024 11:15:40

    На странице в стим от вас оценка 7.5 а обзора я не видил, очень забавно)

  • SerGEAnt 14 мар 2024 11:17:38
    AlexNox01 в 11:15 14 мар 2024 сказал:

    На странице в стим от вас оценка 7.5 а обзора я не видил, очень забавно)

    Все согласовано, чемоданы переданы (чуть позже выложу).

  • iWaNN 14 мар 2024 11:37:57
    AlexNox01 в 11:15 14 мар 2024 сказал:

    На странице в стим от вас оценка 7.5 а обзора я не видил, очень забавно)

    Ну дак обзор надо сесть написать, а лень :D А впечатления от игры вот они, уже есть))

  • edifiei 14 мар 2024 12:30:32
    SerGEAnt в 11:17 14 мар 2024 сказал:

    Все согласовано, чемоданы переданы (чуть позже выложу).

    Чемоданы?

    CyberPioneer в 01:54 14 мар 2024 сказал:

    Меня Сталин расстреливал лично, трижды :big_boss:

    И даже не съел? Эт вам повезло.

  • SerGEAnt 14 мар 2024 12:41:41
    edifiei в 12:30 14 мар 2024 сказал:

    Чемоданы?

    CyberPioneer в 01:54 14 мар 2024 сказал:

    И чемоданы тоже. Они в багажнике — надо допереть до банкомата их.

  • CyberPioneer 14 мар 2024 16:17:16
    SerGEAnt в 12:41 14 мар 2024 сказал:

    Они в багажнике — надо допереть до банкомата их.

    За скромную комиссию готов даже подвезти ваши чемоданы :)

    edifiei в 12:30 14 мар 2024 сказал:

    И даже не съел? Эт вам повезло.

    Почему не съел? Съел. Но уже после того, как расстрелял :D

    Сильвер_79 в 11:05 14 мар 2024 сказал:

    И ты до сих пор живее всех живых? Владимир Ильич, ты ли это!? :shok::D

    CyberLeninka-logo.png