Вышел первый патч для Slavania

Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

153642-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта.
  • Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства
  • Добавлены настройки яркости и контрастности
  • Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам).
  • Добавлена вертикальная синхронизация
  • Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком.
  • Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро».
  • Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck.
  • Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово.
  • Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече.
  • Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры .
  • Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби).
  • Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок.
  • Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово.

Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberPioneer 21 мар 2024 15:43:27

    Опять Steam?:bad: Не не куплю, пока не выпустят на нормальной торговой площадке :beach:

  • Bkmz 21 мар 2024 15:45:57

    А Ачивки будут?)

  • CyberPioneer 21 мар 2024 15:50:17
    Bkmz в 15:45 21 мар 2024 сказал:

    А Ачивки будут?)

    Твой собрат по разуму говорит, что стимдостижения — говно :D

    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

    Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:06:09

    Вот, уже патч на игру вышел, а Сержант все никак чумоданы не дотащит что бы с чистой совестью рецензию опубликовать.:sarcastic:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:16:55
    Сильвер_79 в 16:06 21 мар 2024 сказал:

    Сержант все никак чумоданы не дотащит что бы с чистой совестью рецензию опубликовать

    Он тоже ждёт, пока игра выйдет на достойной игровой площадке, а не в вонючем стиме :big_boss:

  • Сильвер_79 21 мар 2024 16:24:21
    CyberPioneer в 16:16 21 мар 2024 сказал:

    Он тоже ждёт, пока игра выйдет на достойной игровой площадке, а не в вонючем стиме :big_boss:

    Вот они, двуличные пионэры!:sensored: В прошлый раз то готов был за долю малую эти самые чумоданы донести помочь.:sarcastic:

    CyberPioneer в 16:17 14 мар 2024 сказал:

    За скромную комиссию готов даже подвезти ваши чемоданы :)

  • CyberPioneer 21 мар 2024 16:29:40
    Сильвер_79 в 16:24 21 мар 2024 сказал:

    донести

    Довезти по договору фрахтования:big_boss: Бизнес, ничего личного :beach:

    Двуличные тут только квасные патриоты, ругающие и плюющиеся на омерику, но продолжающие надрачивать на американский стим :laugh:

  • Freeman665 21 мар 2024 17:31:38
    CyberPioneer в 15:43 21 мар 2024 сказал:

    Не не куплю, пока не выпустят на нормальной торговой площадке

    В зеленом магазине давно есть.

  • Сильвер_79 21 мар 2024 17:44:05
    Freeman665 в 17:31 21 мар 2024 сказал:

    В зеленом магазине давно есть.

    Да ему VKplay за рекламу приплачивает.:D

  • Freeman665 21 мар 2024 18:16:23

    @Сильвер_79 так пусть тогда кто-нибудь ему разъяснит, что не стоит совершать ошибку Суини и хаять другой магазин, лучше рассказывать, чем именно ТВОЙ хорош.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:36:08
    Сильвер_79 в 17:44 21 мар 2024 сказал:

    VKplay за рекламу приплачивает

    Если бы, они даже мои запросы до сих пор обработать не могут :big_boss:

    Freeman665 в 17:31 21 мар 2024 сказал:

    В зеленом магазине давно есть

    Это путь слабаков :D

    Freeman665 в 18:16 21 мар 2024 сказал:

    не стоит совершать ошибку Суини и хаять другой магазин, лучше рассказывать, чем именно ТВОЙ хорош

    Как чем? Наш родненький, православный :laugh: Не какая-то там пиндосовская помойка :bad:

  • Freeman665 21 мар 2024 18:38:33

    @CyberPioneer путь слабаков - это играть на старте в непатченную версию.)

    CyberPioneer в 18:36 21 мар 2024 сказал:

    Как чем? Наш родненький, православный :laugh: Не какая-то там пиндосовская помойка :bad:

    для начала пойдет. Но над рекламной компанией стоит получше поработать.:wink:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:40:15
    Freeman665 в 18:38 21 мар 2024 сказал:

    путь слабаков - это играть на старте в непатченную версию

    Наоборот, это выбор сильных и смелых:big_boss:

  • SerGEAnt 21 мар 2024 18:40:19
    Freeman665 в 18:38 21 мар 2024 сказал:

    @CyberPioneer путь слабаков - это играть на старте в непатченную версию.)

    С этим патчем ловится софтлок после финального босса, так что еще не факт.

  • Freeman665 21 мар 2024 18:40:58
    CyberPioneer в 18:40 21 мар 2024 сказал:

    Наоборот, это выбор сильных и смелых

    бетатестеров.:laugh:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:41:10
    SerGEAnt в 18:40 21 мар 2024 сказал:

    С этим патчем ловится софтлок после финального босса

    @Freeman665 выкусил, да :laugh:

    Freeman665 в 18:40 21 мар 2024 сказал:

    бетатестеров

    Ваще пофиг кто там что думает, главное что получаешь удовольствие от игры, как она вышла, пока все её обсуждают, делишься опытом, а не когда уже все наигрались и переключились на что-то другое :)

    Freeman665 в 18:40 21 мар 2024 сказал:

    бетатестеров

    В бетатестеры лентяев не берут, после плохих бетатестеров и игры забагованные выходят :tongue:

  • Freeman665 21 мар 2024 18:44:28

    @CyberPioneer счастливчики. За свои деньги купили игру с критическим багом))

    Толи дело я, трусливо ждущий, пока пушечное мясо смелые выловят все баги своей тушкой.:laugh:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:46:10
    Freeman665 в 18:44 21 мар 2024 сказал:

    За свои деньги купили игру с критическим багом))

    Ну да, могу себе позволить за свои :beach: А не ждать, пока мне “оплатят” другие :D

  • Freeman665 21 мар 2024 18:46:45
    CyberPioneer в 18:41 21 мар 2024 сказал:

    после плохих бетатестеров и игры забагованные выходят

    разумеется, ведь бетатестерам приходится сначала купить игру))

    CyberPioneer в 18:46 21 мар 2024 сказал:

    А не ждать, пока мне “оплатят” другие

    Вот и отлично, пока такие “немамонты” существуют, я спокоен.)

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:48:26
    Freeman665 в 18:46 21 мар 2024 сказал:

    бетатестерам приходится сначала купить игру

    Ваще-т бетатестерам платят за отлов багов, опять ты всё напутал :laugh:

  • Freeman665 21 мар 2024 18:49:33
    CyberPioneer в 18:41 21 мар 2024 сказал:

    главное что получаешь удовольствие от игры, как она вышла, пока все её обсуждают, делишься опытом

    ну да, потом-то обсудить не с кем будет))

    CyberPioneer в 18:48 21 мар 2024 сказал:

    Ваще-т бетатестерам платят за отлов багов

    это в теории:D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:51:59
    Freeman665 в 18:49 21 мар 2024 сказал:

    ну да, потом-то обсудить не с кем будет))

    Футбольный матч интересней смотреть в реальном времени, нежели когда уже знаешь результат :)

  • Freeman665 21 мар 2024 18:53:30

    @CyberPioneer аналогия не подходит, к сожалению. Хотя некоторые футбольные матчи, вроде Ремонтады Барселоны или финал ЛЧ 1999 можно хоть 10, хоть 20 лет спустя обсуждать, было бы с кем.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 18:54:06

    Какие пираты всё таки неблагодарные. Мало того, что поддерживая разработчиков рублём, ты поддерживаешь выход хороших игр, в которые будут играть пираты. Так они ещё и считают себя самыми умными, потому что зажали денег :laugh:

  • Freeman665 21 мар 2024 18:59:24
    CyberPioneer в 18:54 21 мар 2024 сказал:

    Так они ещё и считают себя самыми умными, потому что зажали денег

    не потому что зажали денег, а потому что дождались выхода ПОЛНОЙ версии игры.

    Я куплю ПОЛНУЮ версию Atomic heart со всеми вышедшими патчами и dlc, а не буду материться на баги и кривой баланс на старте. И готов ждать хоть год, хоть два. Это называется “грамотное вложение средств”:wink:

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:02:48
    Freeman665 в 18:59 21 мар 2024 сказал:

    Я куплю ПОЛНУЮ версию Atomic heart со всеми вышедшими патчами и dlc

    Ага, в зелёном магазине ты её купишь, мне-то не свисти :laugh:

    Freeman665 в 18:59 21 мар 2024 сказал:

    не буду материться на баги и кривой баланс на старте

    Кто-то матерился? o_O Не помню каких-то непроходимых багов или кривого баланса. С достижениями были косяки, но это уже второстепенная фигня и не всем нужна.

    А хотя нет, под текстуры все проваливались в основной игре после выхода второго дополнения. Но у меня основная игра на 100% была пройдена + первое дополнение, я с таким не столкнулся :)

  • Freeman665 21 мар 2024 19:07:44
    CyberPioneer в 19:02 21 мар 2024 сказал:

    Ага, в зелёном магазине ты её купишь, мне-то не свисти

    Не, я себе обещал, значит сделаю.

    CyberPioneer в 19:02 21 мар 2024 сказал:

    Кто-то матерился?

    Это уже не конкретно про “Атомное сердце” было. Там с технической частью на удивление неплохо, если верить игрокам.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:11:47
    Freeman665 в 19:07 21 мар 2024 сказал:

    Там с технической частью на удивление неплохо

    Там с технической частью практически идеально и всё благодаря тому, что не повелись на уговоры нвидиа прилепить RTX.

  • Freeman665 21 мар 2024 19:13:35

    @CyberPioneer так вроде ж прилепили потом. Или нет?

  • CyberPioneer 21 мар 2024 19:21:37
    Freeman665 в 19:13 21 мар 2024 сказал:

    так вроде ж прилепили потом. Или нет?

    Нет, частичная поддержка отражений есть и всё. Как по мне, так запечённые отражения отлично сделаны, но школьники требуют RTX, ведь мамка им купила крутую видеокарту и не терпится опробовать на себе. Вот где бета-тестеры :laugh:

  • Денис Печатнов 21 мар 2024 19:39:56
    CyberPioneer в 18:40 21 мар 2024 сказал:

    Наоборот, это выбор сильных и смелых:big_boss:

    Если ты смелый, ловкий и умелый — джунгли тебя зовут в стиме тебя все ждут)))

    CyberPioneer в 19:21 21 мар 2024 сказал:

    мамка им купила крутую видеокарту и не терпится опробовать на себе

    чего там мамке не терпится?

    за кем очередь занимат?)))

  • chromKa 21 мар 2024 19:47:44

    Где обещанная мова? Без неё дизлайк

  • Makrophag 21 мар 2024 19:48:13

    Хорошо, что и про деку не забывают :dance4:

  • piton4 21 мар 2024 20:27:50
    CyberPioneer в 19:21 21 мар 2024 сказал:

    Нет, частичная поддержка отражений есть и всё.

    Какая поддержка? Там никаких лучей нету.

    Freeman665 в 19:13 21 мар 2024 сказал:

    @CyberPioneer так вроде ж прилепили потом. Или нет?

    Не, не прилепили.

  • Freeman665 21 мар 2024 21:08:53

    @piton4 оно и к лучшему, нормально прилепить толком ни у кого не получилось, только системные требования загоняли к небесам.

  • piton4 21 мар 2024 21:26:34
    Freeman665 в 21:08 21 мар 2024 сказал:

    @piton4 оно и к лучшему, нормально прилепить толком ни у кого не получилось, только системные требования загоняли к небесам.

    “Control” :D У кого-то всё-таки получилось 1 раз, но во второй раз(AW2) уже, мягко сказать, не прокатило.

  • Freeman665 21 мар 2024 22:22:19

    @piton4 да хз, там такие отражения от труб были, будто в зеркале, это странно выглядело.

  • piton4 21 мар 2024 23:46:30

    @Freeman665 не знаю, ничего такого не замечал. Там очень мощно трассировка была реализована, а “трассировка обломков” меня вообще завораживала, я такого ни в одной игре больше не видел.

  • Денис Печатнов 22 мар 2024 00:54:46

    @piton4 AW2… мне просто интересно — а там они что такое внедрили? Отражения, поражение, пренебрежение (к игрокам), что я не смог на средних поиграть в неё и удалил нафиг (дошёл еле как до трупа на озере)… 1080ti

  • CyberPioneer 22 мар 2024 03:14:26
    piton4 в 20:27 21 мар 2024 сказал:

    Какая поддержка? Там никаких лучей нету.

    Я где-то про лучи писал? o_O

    CyberPioneer в 19:21 21 мар 2024 сказал:

    Нет, частичная поддержка отражений есть и всё. Как по мне, так запечённые отражения отлично сделаны, но школьники требуют RTX

    Есть DLSS и FSR, но с ними артефактов добавляется типа муара, Reflex от nVidia и всё.

    Денис Печатнов в 19:39 21 мар 2024 сказал:

    чего там мамке не терпится?

    за кем очередь занимат?)))

    1600x902_1_84d2050f044b60db4524257fceaa0

  • piton4 22 мар 2024 05:51:31
    Денис Печатнов в 00:54 22 мар 2024 сказал:

    @piton4 AW2… мне просто интересно — а там они что такое внедрили? Отражения, поражение, пренебрежение (к игрокам), что я не смог на средних поиграть в неё и удалил нафиг (дошёл еле как до трупа на озере)… 1080ti

    Слушай, я не знаю, что там на 1080ti, но 4090 просто там подыхает с лучавми, из-за того, что внедрили “трассировку пути”

    CyberPioneer в 03:14 22 мар 2024 сказал:

    Я где-то про лучи писал? o_O

    А что значит “частичная поддержка отражений”? Если ты имел в виду SSR… то блин… так обычно не говорят — “частичная поддержка отражений” Это с толку сбивает. Я подумал, что ты пишешь про какую-то частичную поддержку отражений с помощью RT.

  • piton4 22 мар 2024 12:13:12

    @CyberPioneer всё я понял про что ты, да - “запечёные отражения”, я забыл, что там такие есть, мой косяк.