Вышел первый патч для Slavania
Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.
- Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта.
- Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства
- Добавлены настройки яркости и контрастности
- Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам).
- Добавлена вертикальная синхронизация
- Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком.
- Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро».
- Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck.
- Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово.
- Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече.
- Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры .
- Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби).
- Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок.
- Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово.
Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
в 15:38 21 мар 2024
Новости и статьи по тегам:
- 3 Римейк XIII получит большой патч — он исправит большинство ошибок
- 2 После обновления с мультиплеером продажи Project Zomboid увеличились в 23 раза
- 15 Phoenix Point выйдет на консолях 1 октября
- 8 Для Dying Light 2 вышел огромный патч 1.3.0
- 2 В Call of Duty: WarZone появился одиночный режим
- 1 В кооперативном экшене Aliens: Fireteam Elite стартовал четвертый сезон
Опять Steam?
Не не куплю, пока не выпустят на нормальной торговой площадке 
А Ачивки будут?)
Твой собрат по разуму говорит, что стимдостижения — говно
Вот, уже патч на игру вышел, а Сержант все никак чумоданы не дотащит что бы с чистой совестью рецензию опубликовать.
Он тоже ждёт, пока игра выйдет на достойной игровой площадке, а не в вонючем стиме
Вот они, двуличные пионэры!
В прошлый раз то готов был за долю малую эти самые чумоданы донести помочь.
Довезти по договору фрахтования
Бизнес, ничего личного 
Двуличные тут только квасные патриоты, ругающие и плюющиеся на омерику, но продолжающие надрачивать на американский стим
В зеленом магазине давно есть.
Да ему VKplay за рекламу приплачивает.
@Сильвер_79 так пусть тогда кто-нибудь ему разъяснит, что не стоит совершать ошибку Суини и хаять другой магазин, лучше рассказывать, чем именно ТВОЙ хорош.
Если бы, они даже мои запросы до сих пор обработать не могут
Это путь слабаков
Как чем? Наш родненький, православный
Не какая-то там пиндосовская помойка 
@CyberPioneer путь слабаков - это играть на старте в непатченную версию.)
для начала пойдет. Но над рекламной компанией стоит получше поработать.
Наоборот, это выбор сильных и смелых
С этим патчем ловится софтлок после финального босса, так что еще не факт.
бетатестеров.
@Freeman665 выкусил, да
Ваще пофиг кто там что думает, главное что получаешь удовольствие от игры, как она вышла, пока все её обсуждают, делишься опытом, а не когда уже все наигрались и переключились на что-то другое
В бетатестеры лентяев не берут, после плохих бетатестеров и игры забагованные выходят
@CyberPioneer счастливчики. За свои деньги купили игру с критическим багом))
Толи дело я, трусливо ждущий, пока пушечное мясо смелые выловят все баги своей тушкой.
Ну да, могу себе позволить за свои
А не ждать, пока мне “оплатят” другие 
разумеется, ведь бетатестерам приходится сначала купить игру))
Вот и отлично, пока такие “немамонты” существуют, я спокоен.)
Ваще-т бетатестерам платят за отлов багов, опять ты всё напутал
ну да, потом-то обсудить не с кем будет))
это в теории
Футбольный матч интересней смотреть в реальном времени, нежели когда уже знаешь результат
@CyberPioneer аналогия не подходит, к сожалению. Хотя некоторые футбольные матчи, вроде Ремонтады Барселоны или финал ЛЧ 1999 можно хоть 10, хоть 20 лет спустя обсуждать, было бы с кем.
Какие пираты всё таки неблагодарные. Мало того, что поддерживая разработчиков рублём, ты поддерживаешь выход хороших игр, в которые будут играть пираты. Так они ещё и считают себя самыми умными, потому что зажали денег
не потому что зажали денег, а потому что дождались выхода ПОЛНОЙ версии игры.
Я куплю ПОЛНУЮ версию Atomic heart со всеми вышедшими патчами и dlc, а не буду материться на баги и кривой баланс на старте. И готов ждать хоть год, хоть два. Это называется “грамотное вложение средств”
Ага, в зелёном магазине ты её купишь, мне-то не свисти
Кто-то матерился?
Не помню каких-то непроходимых багов или кривого баланса. С достижениями были косяки, но это уже второстепенная фигня и не всем нужна.
А хотя нет, под текстуры все проваливались в основной игре после выхода второго дополнения. Но у меня основная игра на 100% была пройдена + первое дополнение, я с таким не столкнулся
Не, я себе обещал, значит сделаю.
Это уже не конкретно про “Атомное сердце” было. Там с технической частью на удивление неплохо, если верить игрокам.
Там с технической частью практически идеально и всё благодаря тому, что не повелись на уговоры нвидиа прилепить RTX.
@CyberPioneer так вроде ж прилепили потом. Или нет?
Нет, частичная поддержка отражений есть и всё. Как по мне, так запечённые отражения отлично сделаны, но школьники требуют RTX, ведь мамка им купила крутую видеокарту и не терпится опробовать на себе. Вот где бета-тестеры
Если ты смелый, ловкий и умелый — джунгли тебя зовут в стиме тебя все ждут)))
чего там мамке не терпится?
за кем очередь занимат?)))
Где обещанная мова? Без неё дизлайк
Хорошо, что и про деку не забывают
Какая поддержка? Там никаких лучей нету.
Не, не прилепили.
@piton4 оно и к лучшему, нормально прилепить толком ни у кого не получилось, только системные требования загоняли к небесам.
“Control”
У кого-то всё-таки получилось 1 раз, но во второй раз(AW2) уже, мягко сказать, не прокатило.
@piton4 да хз, там такие отражения от труб были, будто в зеркале, это странно выглядело.
@Freeman665 не знаю, ничего такого не замечал. Там очень мощно трассировка была реализована, а “трассировка обломков” меня вообще завораживала, я такого ни в одной игре больше не видел.
@piton4 AW2… мне просто интересно — а там они что такое внедрили? Отражения, поражение, пренебрежение (к игрокам), что я не смог на средних поиграть в неё и удалил нафиг (дошёл еле как до трупа на озере)… 1080ti
Я где-то про лучи писал?
Есть DLSS и FSR, но с ними артефактов добавляется типа муара, Reflex от nVidia и всё.
Слушай, я не знаю, что там на 1080ti, но 4090 просто там подыхает с лучавми, из-за того, что внедрили “трассировку пути”
А что значит “частичная поддержка отражений”? Если ты имел в виду SSR… то блин… так обычно не говорят — “частичная поддержка отражений” Это с толку сбивает. Я подумал, что ты пишешь про какую-то частичную поддержку отражений с помощью RT.
@CyberPioneer всё я понял про что ты, да - “запечёные отражения”, я забыл, что там такие есть, мой косяк.