Финансист EA говорит об осеннем противостоянии

Одно из самых интересных событий этой осени — соперничество между Electronic Arts и Activision, а точнее — между их флагманскими шутерами Battlefield 3 и Modern Warfare 3. Своим видением ситуации вокруг этого поделился финансовый директор EA Эрик Браун.

Он не питает иллюзий относительно того, что проект его компании сможет превзойти конкурента по продажам — уж слишком разная у этих игр аудитория, которая в случае с Black Ops одних только DLC купила аж 18 млн. Так что в этом году EA не нацеливается на победу, но надеется превзойти результат Bad Company 2 (7 млн. проданных копий). Будем честны: этот рубеж Battlefield 3 должен преодолеть достаточно оперативно, учитывая количество предзаказов (1,25 млн.)

SerGEAnt в 09:16 08 сен 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 08 сен 2011 09:46:31

    Кто из задротов игроков объяснит разницу в аудитории? По мне так играют одни и те же поцанчики, по крайней мере, на территории РФ.

  • garb 08 сен 2011 10:48:26

    Чож они падонки после 7млн не выпустили бк1

  • donjon 08 сен 2011 12:33:46

    Ппц, МВ3 с древним двиглом, с "уничтоженьем надьежды на побеждьенье" и геймплеем еще первой части - флагман и конкурент БФ3.

  • Goddy 08 сен 2011 12:57:14
    Кто из задротов игроков объяснит разницу в аудитории? По мне так играют одни и те же поцанчики, по крайней мере, на территории РФ.

    В Батлу играют профессионально, с жаром, кланы, все дело.. у меня например есть знакомый киберспортсмен, пятикратный по России, однократный по Европе =) А в МВ играют все остальные :D

  • Nikk 08 сен 2011 13:47:15

    MW3 будет на новом движке IW5... частичная разгрушаемость, поточность текстур, улучшенное освещение. Вобщем то хорошо отлаженный движок IW4 (Modern Warfare 2) накачали стероидами. Зачем что то придумывать, если можно улучшить предыдущий...

    На счет аудитории бред, знаю многих игроков кому одинаково нравится и MW и BF...

  • jaha40 08 сен 2011 13:50:01
    В Батлу играют профессионально, с жаром, кланы, все дело.. у меня например есть знакомый киберспортсмен, пятикратный по России, однократный по Европе =) А в МВ играют все остальные :D

    В том то и плюс КоДа, что можно просто и без всяких напрягов сесть и играть, хочешь пожестче играй в хардкор режим)

    А в Батле наоборот, в "аркадный" режим играть тяжелее чем харкор, так еще и командами проблемы, много дебилов наигравшихся в КоД, продолжают точно так же играть в Батлу))

    Тем более Батла3 стала уж очень сильно походить на КоД, что означает огромный наплыв в нее "школьников". Так что фиг его знает что в итоге получится х_Х

  • donjon 08 сен 2011 14:37:14

    Не знаете вы прелести батлы

    Даже самый крутой папка штурмовиком не завалит там самого последнего нуба сидящего в танке. :D

    Ну и конечно самолеты. Люди хотят летать.

  • Lamurchik 08 сен 2011 22:50:50
    Чож они падонки после 7млн не выпустили бк1

    После бк2 игра в бк1 вызывает резки рвотные позывы, так что ты не многое потерял.

    В Батлу играют профессионально, с жаром, кланы, все дело.. у меня например есть знакомый киберспортсмен, пятикратный по России, однократный по Европе =) А в МВ играют все остальные :D

    Можно ник в студию? :)

    А по теме. Сейчас школьники прочухали, что в код играет одна школота и их это палит и теперь адово начали фапать на бф3 :D Почему такие продажи - все весьма прозрачно. Маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг.

    Зы. Я то куплю их обе, но профессионально буду задрачивать на есле в бф3, код чисто для паблика и расслабона.

  • MorganSpb 09 сен 2011 12:35:46

    А прчему перестали выпускать демо версии перед выпуском игры то?

    Специально что ли, мол поиграют, поймут что полное г. и не купят игру.

  • Goddy 09 сен 2011 13:08:19
    Можно ник в студию? :)

    он у нас на Боевом Народе зовется Lime2К.. говорит БК2 умер как киберспорт, все ждут БФ3, и пойдет потеха

  • walkingontheedge 09 сен 2011 13:39:42

    Мне больше интересно посмотреть, кто более технически грамотно подготовит сервера для старта продаж. А то помнится что КОД, что БК2 первые пару недель невозможно было нормально играть, постоянно сервера не выдерживали, аакаунты не запускались и .тд и тп. Даже боязно уже стало брать игры для ПК в первые дни продаж.

  • Fa11 09 сен 2011 13:47:00

    Я не когда не понимал зачем их сравнивают? У них же совершенно разный гемплей COD это запустил вечером и побегал по быстрому, в BF долгие раунды с игрой в команде

    Я лично куплю и ту и ту игру

  • Lamurchik 09 сен 2011 16:49:19
    он у нас на Боевом Народе зовется Lime2К.. говорит БК2 умер как киберспорт, все ждут БФ3, и пойдет потеха

    Конечно умер, ведь первая волна задротов начала сдавать позиции и многие топ-команды по этому поводу получили нехилый бугурд, вылили сотни слез на форумах и ждут бф3, где будут тащить уже совершенно другие люди, кстати. Все как обычно. "Увидимся в Бф3" уже почти мемом стало :) А о Лайме, да, слышал.

    А если быть полностью честным, то бк2 и не рождался как киберспорт :)