Starbreeze делает собственный Deus Ex


Долго бродившие слухи оказались правдой: шведская студия Starbreeze, забросив в долгий ящик игру про Джейсона Борна, всецело сосредоточилась над римейком тактической стратегии Syndicate, которая вышла аж в 1993 году.

Как это водится в современном мире, интересные сеттинги независимо от своего жанра играючи прыгают на поезд под названием «3D шутер», и Syndicate — не исключение. Его события происходят в 2069 году, когда миром правят не правительства, а мегакорпорации, готовые на все ради увеличения своего влияния на население. Все дело в том, что в этом мире в мозг любого человека может быть установлен некий чип, открывающий для своего владельца неограниченные возможности по приему и обработке информации. Ну а избранные «счастливчики», помогающие своей компании в деле расширения влияния, и вовсе напичканы имплантами по самое «не балуйся»: тут вам и улучшенное зрение, и нечеловеческая реакция, и взлом техники «на лету». За улучшение способностей будет отвечать технология DART 6.

Новых скриншотов в галерее: 8 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Играть предстоит за одного из таких «суперсолдат», Майлса Кайло, который наверняка узнает нечто, что ему знать не положено, пойдет наперекор системе и навешает люлей неприятелям. Причем сделать это можно будет не только в одиночку, но и посредством «кооператива» на четверых.

Syndicate поступит в продажу уже в начале 2012 года на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.
SerGEAnt в 19:17 12 сен 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gray_fox 12 сен 2011 19:34:15

    Отлично. Это же замечательно. Только.... А ладно, подождём увидим. Пока выглядит более чем многообещающе.

  • Alan94 12 сен 2011 19:35:00

    Фассбендер смотрится, пара скринов напоминают Деус до жути.

    Делают Starbreeze, что очень радует (оба Риддика понравились, за исключением тупоголовейшого ИИ).

    Хоть скучать до след. Деуса не придётся, ибо, кажется, его нескоро выпустят.

  • ZeRoNe 12 сен 2011 20:01:28
    Фассбендер смотрится, пара скринов напоминают Деус до жути.

    Ага, ро Фассбендера я еще вчера сказал =)

    Пугает, что они его делали с большим трудом, плюс и директор студию покинул.

  • donjon 12 сен 2011 20:09:14

    деус, деус... Синдикат был раньше деуса :P

    И был более мрачен и циничен.

    А еще он был тактическим shoot'em up с элементами экономики.

    Короче отношение к новому Syndicate пока что такое же как и к новому X-Com - настороженно-негативное.

  • DRON13 12 сен 2011 20:14:43

    Что-то прям слишком хорошо смотрится. Тогда будем ждать новой информации о ней. Неожиданно и интересно.

  • Postall 12 сен 2011 21:19:31

    С Блек-Джеком и ш***ами?! =) Внезапно, ещё и почти готовый проект...

  • akidaki99 12 сен 2011 21:25:22

    какая прекрасная графика.надеюсь за этим спрятан приятный геймплей.

  • SeregaNew 12 сен 2011 21:25:46

    Еще помоему на sega пытался играть, ничё было не понятно так как был малой и даже букв английских не знал. Хотя более старшие друзья писали от игры кипятком. Жду!

  • DeeMan 12 сен 2011 23:30:24

    Мужика то скопировали с артов\скринов (непомню где было) МГС4

  • Phan1om 12 сен 2011 23:58:27
    Еще помоему на sega пытался играть, ничё было не понятно так как был малой и даже букв английских не знал. Хотя более старшие друзья писали от игры кипятком. Жду!

    Вот только оригинальная игра была очень качественной тактической стратегией, а не стрелялкой. Так что это будет что угодно, но не продолжение "того самого". Лучше бы качественное продолжение или ремейк сделали...

  • impa 13 сен 2011 00:21:29

    Лучше бы сделали перезагрузку старого доброго 16 битного Синдиката=*(

    А вообще не верю что ЕА выпустит конкурента DE2, скорей всего будет БФ3 в будущем с паршивым сюжетом и не будет машин и бегающих за тобой три чувачка=(

  • Bkmz 13 сен 2011 00:36:07

    Так игру делает не ЕА, а Starbreeze, за плечами у них два идейных шедевра - Chronicles of Riddick и Darkness. После таких игр вера в качественный и идейный продукт очень высока.

  • impa 13 сен 2011 00:49:50

    EA издатель.. у меня игры от EA почему то не вызывают доверия=(

    Chronicles of Riddick ужасно короткая, но интересная.. про 2ю игру, увы, ни чего сказать не могу.

  • Bkmz 13 сен 2011 00:59:58

    Dead Space, Mass Effect, Battlefield, Need for Speed и особенно Mirror's Edge (Вторая игра после Max Payne, которую я прошел больше 2х раз - 8 если быть точным. Буквально на днях перепрошел еще раз), эти игры наглядно демонстрируют EA как одного из лучших и самых разноплановых издателей в индустрии.

  • Slonvprotivogaze 13 сен 2011 01:42:01

    Скрины суперские,думаю,что к моменту выхода еще "обрастут детальками"...буду ждать конечный проект,может что и действительно интересное сотворят

    Зы- Будем считать,что это массивный фан мод на Human Revolution))

  • Grey Wolf 13 сен 2011 07:21:14

    На деле оно вряд ли будет походить на DXHR, скорее всего.

  • jaha40 13 сен 2011 08:13:42
    На деле оно вряд ли будет походить на DXHR, скорее всего.

    Игры роднит только киберпанк и импланты, почему Синдикат уже считают чуть ли не клоном деуса хз)

  • ST GT 13 сен 2011 08:56:26

    1) я бы пока не стал говорить о том, что это будет аналогом Деуса. это скорее просто шутер без стелса) ну по крайней мере без маскировок наверняка. (у ГГ байкерская кожанка)

    2) ЕА действительно становится все более сильным издателем, да пусть их маркетинг зачастую черн в отношении конкурентов, но это бизнес)

    3) то что Синдикат был раньше Деуса ни о чем не говорит) во 1ых мне кажется шутер лучше погружает в игру, сюжет, позволяет лучше передать эмоциональную связь с игрой, во 2ых его элементарно сложнее сделать по причине массовой проработки деталей, мелочей...да даже графику сложнее сделать и арт-дизайн склепать. деус в свое время выстрелил ФПС жанром и был успешен. более 50 наград критиков ;)

    ну и 3е наверное - делать изометрический рпг сейчас это мало кому нужно)

  • impa 13 сен 2011 11:32:36
    Dead Space, Mass Effect, Battlefield, Need for Speed и особенно Mirror's Edge (Вторая игра после Max Payne, которую я прошел больше 2х раз - 8 если быть точным. Буквально на днях перепрошел еще раз), эти игры наглядно демонстрируют EA как одного из лучших и самых разноплановых издателей в индустрии.

    DS первый крут, второй УГ

    MF недо-шутер, недо-РПГ, забил после 3х часов, ко 2му даже не притронулся (обожаю Олд репаблик)

    BF:BC2 норм и то не понравилась

    NFS после MW установил две части, но они не тронули и удалил сразу же)

    ME интересный проект, играю уже около 2х месяцев дошел до того как сестра пристрелила депутата=) времени нет=(

    Сиквелы от ЕА мне напоминают больше "надо срубить бабла с этих геймеров"=)

  • папай 13 сен 2011 11:48:16
    то что Синдикат был раньше Деуса ни о чем не говорит

    Как это может ни о чем ни говорить, я тебя уверяю разработчики ещё первого de, были вдохновлены именно синдикатом и это в de, очень сильно чувствуется, но они свернули в другое направление, что бы уж точно не сделать копипаст, а вообще за кибер панк спасибо фильму бегущий по лезвию.

    Ммм... синдикат, помню играли c другом вдвоем, сколько было потрачено нервов.

  • Lamurchik 13 сен 2011 12:18:28
    DS первый крут, второй УГ


    Привет! А как там в 2004? А то я подзабыл уже, человек из прошлого.

  • Slo-mo 13 сен 2011 12:49:06

    старбриз шутеры делать умеют, думаю пострелялки будут как минимум стоящие.

    Как это может ни о чем ни говорить, я тебя уверяю разработчики ещё первого de, были вдохновлены именно синдикатом и это в de, очень сильно чувствуется, но они свернули в другое направление, что бы уж точно не сделать копипаст, а вообще за кибер панк спасибо фильму бегущий по лезвию.

    Ммм... синдикат, помню играли в другом вдвоем, сколько было потрачено нервов.

    А мне всё равно всё напоминает ghost in the shell.

  • impa 13 сен 2011 13:28:28

    Lamurchik Здравствуйте Человек из будущего! Хорошо, вышел хитман и скоро выйдет гта СА и котор2, а у вас как?

  • Jeezy 14 сен 2011 00:39:56

    эээххх Лучше бы так и оставили тактикой ее , шутанов и так много...

  • Bkmz 14 сен 2011 00:52:33

    Тактика не приносит прибыли, разве что для цифровой дистрибуции, но тогда бы она точно сильно деградировала.