Не самый впечатляющий тираж Max Payne 3

Шутер Max Payne 3 показал на удивление плохой результат в американском чарте продаж. Согласно данным NPD, его тираж за первый месяц составил всего 440 тыс. копий.

Чтобы понять всю парадоксальность ситуации, компания приводит данные по последнему Ghost Recon от Ubisoft. Стартовав на неделю позже хита от Rockstar, «Солдат Будущего» практически не уступил грозному конкуренту по абсолютным цифрам (400 тыс.). А прошлогоднему L.A. Noire за тот же срок покорилась цифра почти в миллион проданных копий.

SerGEAnt в 16:53 16 июн 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lREM1Xl 16 июн 2012 16:56:14

    видимо для них игра слишком сложная))

  • gunodron 16 июн 2012 17:02:36

    This is madness! 0__0

  • Demon_DDD 16 июн 2012 17:34:22

    Не хотят покупать мусор даже от Рокстар, даже сильно распиаренный.

  • Csypo 16 июн 2012 17:51:47

    Я на ПК дох постоянно, а тут с джойстиком иди стреляй.

  • Re'AL1st 16 июн 2012 18:43:04
    Не хотят покупать мусор даже от Рокстар, даже сильно распиаренный.

    Резонно. За бугром принято оценивать целесообразность покупки...

  • gunodron 16 июн 2012 18:47:03
    Резонно. За бугром принято оценивать целесообразность покупки...

    Вы это про 15кк КОДа? :happy:

  • Re'AL1st 16 июн 2012 18:49:20
    Вы это про 15кк КОДа? :happy:

    Конечно! Мультиплеерное дрочево + под пивом весело + западный пафос + нагибание недругов = наш выбор :drinks:

  • de_MAX 16 июн 2012 18:55:03

    Лично мне тёзка весьма понравился.

  • gray_fox 16 июн 2012 19:02:15

    Для меня лично, ничего удивительного. Игра очень не понравилась.

  • Qdin 16 июн 2012 19:42:05

    Геймплей и коридорность....вот основные минусы ) сюжет,ролики и тд на уровне,но бреда тоже хватает)

    Я думаю Рокстар и сами понимают почему вышел провал =))

  • Oogie 16 июн 2012 19:46:24

    Третий Макс отличная игра, прошел на сложном с падом за 15 часов, море удовольствия. А провал потому что не приставочный бренд и не сэндбокс.

  • lREM1Xl 16 июн 2012 19:46:37
    Геймплей и коридорность....вот основные минусы )

    геймплей чистое развитие идей оригинала,

    коридоров здесь тоже не больше чем в первых частях,

    прыжки вперед / назад никто не отменял и даже в самом узком коридоре можно исполнить

  • santaklaus3000 16 июн 2012 20:04:00

    Мне игра не очень понравилась в плане сеттинга - Бразилия для Макса не то, что нужно. Лучше был бы заснеженный или дождливый Нью-Йорк

  • lREM1Xl 16 июн 2012 20:04:42
    Лучше был бы заснеженный или дождливый Нью-Йорк

    в третий раз?

    он в игре есть, и этого вполне достаточно

  • Qdin 16 июн 2012 20:28:17
    геймплей чистое развитие идей оригинала,

    коридоров здесь тоже не больше чем в первых частях,

    прыжки вперед / назад никто не отменял и даже в самом узком коридоре можно исполнить

    Мб и прав но мне сюжет в целом игра понравился =) конечно напрягает что приходится за игру по 2500+ убивать пиплов при отстутствиии бронижелета в пьяном состоянии и ещё под колёсами)) ну в целом макс такой некислый философ и совесть не мучает его особо :victory:

  • santaklaus3000 16 июн 2012 20:29:27

    Норм тираж для подобной игры, сюжет херовый , стандартный шутер, которых много.

  • Aradia 16 июн 2012 20:31:22

    А я почему-то как знала, что так оно и будет.

    Но печаль, печаль. Максимка все-таки заслужил свою денюжку побольше, чем тот же эмбрион кинца aka Нуар.

  • ArtemArt 16 июн 2012 20:33:20
    Норм тираж для подобной игры, сюжет херовый , стандартный шутер, которых много.

    Сюжет херовый ? Может читать приходилось и половину пропустил и не понял ? xD

    Приведи пяток таких шутанов за последние 5 лет (такого уровня исполнения.. короче чтоб все были AAA)

  • lREM1Xl 16 июн 2012 20:36:26
    конечно напрягает что приходится за игру по 2500+ убивать пиплов при отстутствиии бронижелета в пьяном состоянии и ещё под колёсами)) ну в целом макс такой некислый философ и совесть не мучает его особо :victory:

    а в первых двух вас это не напрягало?))

    к тому же, бронежилет макс может одеть в одной из миссий)

    вроде

  • SerGEAnt 16 июн 2012 20:36:42
    Приведи пяток таких шутанов за последние 5 лет (такого уровня исполнения.. короче чтоб все были AAA)

    Эм. Ну прям таких же вообще нет (все-таки механика уникальна).

  • ArtemArt 16 июн 2012 20:39:57
    Эм. Ну прям таких же вообще нет (все-таки механика уникальна).

    НУ я имею ввиду TPS , не обязательно с замедлением и таблетками ))

  • lREM1Xl 16 июн 2012 20:40:39
    НУ я имею ввиду TPS , не обязательно с замедлением и таблетками ))

    унчартед 1, унчартед 2, ах да, еще унчартед 3 и унчартед золотая бездна)

  • SerGEAnt 16 июн 2012 20:49:48
    НУ я имею ввиду TPS , не обязательно с замедлением и таблетками ))

    Ох. Их много, даже очень. Начиная с Gears of War 2-3 и кончая Uncharted 2-3 ))

  • _VERGILIY 16 июн 2012 20:50:18
    Приведи пяток таких шутанов за последние 5 лет (такого уровня исполнения.. короче чтоб все были AAA)

    Крепкий орешек 4.0

    Рэмбо IV

    Трансформеры 1, 2, 3, ...

    Ой.. А я и забыл, что Max Payne 3 позиционируется как игра :shok:

    Сарказм

  • jaha40 16 июн 2012 20:52:03

    По миру игра продалась нормально, а на пиндосов похер, в игре нету пафоса, поиндостанских флагов и авторегена)

    По мне так Макс 3 лучший TPS последних лет 5)

  • SerGEAnt 16 июн 2012 20:56:51
    Крепкий орешек 4.0

    Рэмбо IV

    Трансформеры 1, 2, 3, ...

    До этих фильмов (даже до этих) очень далеко любой игре, в том числе Uncharted. Уж не говоря о Max Payne 3.

  • ArtemArt 16 июн 2012 21:00:15
    Ох. Их много, даже очень. Начиная с Gears of War 2-3 и кончая Uncharted 2-3 ))

    А чёрт ... я забыл про кино с авторегеном ( Но анча по большей части - приключение имхо. А гов очень привязан к своим укрытиям.... в максе же есть нечто брутальное .. когда бежишь по офису и без буллеттайма раздаёшь.

    Гов и анча берут совершенно другим. Но это всё ИМХО.

  • SerGEAnt 16 июн 2012 21:02:56
    в максе же есть нечто задротское.. когда бежишь по офису и без буллеттайма раздаёшь.

    fixed :) на стадионе я уже хотел вообще игру бросить, ибо переигрывать задолбало. Игра на геймпаде даже на нормале без автоприцела чересчур хардкорна. Я даже в DMC4 и Bayonetta так не бесился, как тут.

  • lREM1Xl 16 июн 2012 21:02:57

    ArtemArt

    Постал 3 сойдет за пятерых :D

  • ArtemArt 16 июн 2012 21:06:23
    fixed :) на стадионе я уже хотел вообще игру бросить, ибо переигрывать задолбало. Игра на геймпаде даже на нормале без автоприцела чересчур хардкорна. Я даже в DMC4 и Bayonetta так не бесился, как тут.

    Ай малаца. Подловил.

    Remix - он вообще вне конкуренции, даже сказать нечего.

  • SerGEAnt 16 июн 2012 21:14:38
    ArtemArt

    Постал 3 сойдет за пятерых :D

    Акелла это сразу поняла и после выполнения миссии по выпуску Постала 3 самоликвидировалась, как я тут краем уха во флейме прочитал.

  • Yoshemitsu 16 июн 2012 23:32:45

    Надо же, подкупленные критики со всея глобуса , внезапно, не вытянули сей слабенький шутерок ("Особо опасен" и то интересней был).

    Что бы там не говорили, Макс Пейн без восклицательного знака над головой не Макс Пейн.

  • DupaVoz 16 июн 2012 23:48:42

    Фиговая новость. В кои-то веки отличный экшен, где всё очень круто сбалансировано и реализовано, да ещё и с сюжетом (хоть и лишённым личностной привязки). Последним вообще в экшенах редко побалуешься.

  • Slonvprotivogaze 16 июн 2012 23:51:16

    Ни капли не удивлен (жалею что купил). Так и не прошел - забросил на время. В игре только середина классная, но начало с концом ужасно нудные и неинтересные. Взбесил еще голос Макса (кто угодно, но не Нико Беллич (Просто,когда он говорит, то представляешь именно его)) Еще желание играть немного отпадает, когда раскусишь местный ИИ. А по поводу сюжета, технической части и самого повествования, то вполне неплохо. (ЗЫ- проходил на высоком и те факты частенького убийства (особенно есть несколько таких явных мест) ни как не повлияло на итог игры)

  • lREM1Xl 16 июн 2012 23:53:25
    Взбесил еще голос Макса (кто угодно, но не Нико Беллич (Просто,когда он говорит, то представляешь именно его))

    Макса озвучивает тот же актер что и в первых двух частях,

    плюс ко всему внешность теперь у него же взяли

  • anton2307 17 июн 2012 01:03:45

    Так Америка не весь мир, как ни как по Английским чартам продаж в первую неделю порвал даже Диабло..окупится, это же Рокстар!

  • JockerGS 17 июн 2012 01:27:05

    ахахаха, лохи жалуются на все подряд, голос не тот(даже не зная, что он тот же), сетинг(ну ну), коридорность( в предыдущих частях, что ГТА был ????), видать я пропустил что то. А причины, ИМХО - не тянет комп, или слишком сложно.

    Надо же, подкупленные критики со всея глобуса , внезапно, не вытянули сей слабенький шутерок ("Особо опасен" и то интересней был).

    Что бы там не говорили, Макс Пейн без восклицательного знака над головой не Макс Пейн.

    Ага, и Чак Норис уже не тот.

  • Slonvprotivogaze 17 июн 2012 01:31:55
    Макса озвучивает тот же актер что и в первых двух частях,

    плюс ко всему внешность теперь у него же взяли

    Первые 2 части были до ГТА 4)) Просто это человек у меня теперь либо будет ассоциироваться с Белличем и только с ним.( Просто оооочень много времени провел за ГТА и голос окончательно приелся)

  • summerrain 17 июн 2012 01:32:39

    кстати, заделали б лазанье по стенам и карнизам, заменили бы золотое оружие на сюжетные вещицы, я бы не отличил от Uncharted 4 )))) только повзрослевший и ожесточившийся )

    a так - игра кул

  • Igor1941 17 июн 2012 01:53:01
  • Bkmz 17 июн 2012 01:55:27

    Ну в новости указано, что речь только о США. Да и 1.5 ляма за месяц для игры от Рокстар не так что бы супер, хотя и недурственно.

  • Igor1941 17 июн 2012 02:33:25

    В США 800к , а не 400к

  • de_MAX 17 июн 2012 02:41:57
    Первые 2 части были до ГТА 4)) Просто это человек у меня теперь либо будет ассоциироваться с Белличем и только с ним.( Просто оооочень много времени провел за ГТА и голос окончательно приелся)

    А ничего что Нико Беллика озвучивал Майкл Холлик, а Макса Пэйна - Джеймс МакКеффри?

  • SerGEAnt 17 июн 2012 10:50:50
    В США 800к , а не 400к

    Лишный пинок в сторону берущих цифры с потолка vgchartz

  • $KoT$ 17 июн 2012 11:20:34

    Тот же ето максимка что и всегда. Стрелять приятно до зуда в коленках (кроме миссии в порту ниодно застревание не вызывало раздражения, потому что банально приятно стрелять Тт),атмосфера депрессии, безисходности и жажды собственного конца сохранена как никогда (а тот факт что максимка теперь еще и "на другом конце мира от дома" только добавляет масла в огоньТт), а чего стоит последнее раздолбанное пианино на котором максимка наконец то сыграл "саудтрек всей моей жизни"Тт лет 10 назад, наконец то запустив на новом тода компе лежавший уже год диск 1го макса (не желавший идти на старом компе со встроенной видюшкой тТ) с трясущимися от восторга руками я испытывал тот же нечеловеческий прилив эндорфинов что и от 3го пейна, в связи с чем решительно не понимаю как можно Это не любить Тт так же решительно как и тот факт что игра разошлась на консолях мягко говоря лучше чем на пека, где ей самое местоТт

    З.Ы. i_dont_want_to_live_on_this_planet_anymore_20.jpg

  • pasha 17 июн 2012 12:43:27

    Внесу и я свои 3 копейки в обсуждение…Пейн номер 3.Являюсь ярым поклонником серии в целом,прошел предыдущие части неоднократно и считаю их ШЕДЕВРАМИ игровой индустрии ,ибо делались не как современные(бабки срубить по-быстрому,а после года уже никто и не помнит,как современное кино),а с эпохальной претензией(получилось).3го Макса ждал,боялся за релиз,но….ШЕДЕВР!История захватывает,сопереживаешь ГГ,постановки арт-сцен(то,что поменялось с комиксами)просто классные-голивуд в лучшем своем проявлении!Физика,графика,анимация…долго можно перечислять,но все вместе дает эффект бомбы-сделанно на Высочайшем уровне все и это именно тот Пейн,просто более брутальный.Тот пример,когда абсолютно не жалко денег за лицуху,ибо отрабатывает продукт на 100%

  • Serega_MVP 17 июн 2012 13:13:24
    геймплей чистое развитие идей оригинала,

    Развитие?

    А что там есть чего нет во второй части?

    Вообщем обычный шутан.Пройти и забыть.

    Я кстати играя на нормале тоже часто дох.Понятно что я не дрочер шутанов и не искушен в этом деле,но просто стоит представить что происходит когда берешь в руки геймпад.

    Реально страшно становиться

    Кароч нервы дороже

  • JohnFo 17 июн 2012 13:21:36
    Мне игра не очень понравилась в плане сеттинга - Бразилия для Макса не то, что нужно. Лучше был бы заснеженный или дождливый Нью-Йорк
    в третий раз?

    он в игре есть, и этого вполне достаточно

    Ну не обязательно Нью-Йорк. Можно было бы например дождливый Лос-Анджелес.

  • B16 17 июн 2012 14:21:44

    Игру не прошёл. Но пройду как появится время.

    В целом игра заслуживает хорошего тиража.

    Т.к. аналогов ей нет.

    Играеть в неё интересно и очень сложно. На мышке сложно. Как на джое не знаю. Не играл. Но в опциях есть, что то типа аима. Может это и спасает консольных игроков.

  • MonSter_13 17 июн 2012 15:30:23

    Изначально негодовал на эту игру, но потом втянулся. Начал проходить на самой сложной доступной сложности и это доставило.

    Вспомнил почему любил геймплей предыдущих частей Макса: Вылетаешь из-за угла в буллеттайме/без фишек и начинаешь расстреливать все подряд. Не получилось. Выучил где и откуда вылезут и опять полетел. Кстати,на этой сложности 4 попаданий достаточно и ты труп.

    В сюжетном плане все неплохо. Это не то, но дождливый Нью-Йорк надоел бы. И...С кем бы он там воевал? Опять с какими-то мафиози?

    В целом все также и осталось. Особенно под конец, когда ты остался один, когда ты перебил всех - сразу вспоминаются пред. части игры:)

    Качественная игра без сомнений. Заслуживает хорошей оценки и классных продаж!:)

    Одна из тех игр, в которые играл за последние 3 года и которая затянула, а таких у меня единицы.

    P.S. Достало умирать)

  • Slonvprotivogaze 17 июн 2012 15:34:37
    А ничего что Нико Беллика озвучивал Майкл Холлик, а Макса Пэйна - Джеймс МакКеффри?

    Самый прикол ,или просто мне это показалось, но кат сцены и диалоги во время игры озвучены 2 разными людьми (ну или один человек так разделяет эти 2 повествования). И вот, в сами моменты игры, голос как у Беллича.

  • ArtemArt 17 июн 2012 15:36:19
    Самый прикол ,или просто мне это показалось, но кат сцены и диалоги во время игры озвучены 2 разными людьми (ну или один человек так разделяет эти 2 повествования). И вот, в сами моменты игры, голос как у Беллича.

    Один и тот же человек везде озвучивает. Тебе показалось.

  • de_MAX 17 июн 2012 15:44:01
    Ну не обязательно Нью-Йорк. Можно было бы например дождливый Лос-Анджелес.

    Угу, или заснеженную Кению xD

  • OxotHik 17 июн 2012 16:34:41

    Туды его в качель.

  • Quzoxe 17 июн 2012 18:15:46
    Внесу и я свои 3 копейки в обсуждение…Пейн номер 3.Являюсь ярым поклонником серии в целом,прошел предыдущие части неоднократно и считаю их ШЕДЕВРАМИ игровой индустрии ,ибо делались не как современные(бабки срубить по-быстрому,а после года уже никто и не помнит,как современное кино),а с эпохальной претензией(получилось).3го Макса ждал,боялся за релиз,но….ШЕДЕВР!История захватывает,сопереживаешь ГГ,постановки арт-сцен(то,что поменялось с комиксами)просто классные-голивуд в лучшем своем проявлении!Физика,графика,анимация…долго можно перечислять,но все вместе дает эффект бомбы-сделанно на Высочайшем уровне все и это именно тот Пейн,просто более брутальный.Тот пример,когда абсолютно не жалко денег за лицуху,ибо отрабатывает продукт на 100%

    Люто плюсую++++ Игра - ХИТ! К покупке обязательна!

  • DEH64 17 июн 2012 23:42:11

    x_0c90194f.jpg

    Вот что об этом думает Сэм Лэйк, всё же плохая это идея - передавать игры другим студиям

  • abadula 18 июн 2012 11:29:40
    Ну не обязательно Нью-Йорк. Можно было бы например дождливый Лос-Анджелес.

    Ну, или сахара в снежных буранах.

    Мне жалко тех, для кого нуар - лишь дождь и слякоть за окном. Чего-то вы упускаете, ребята.

  • siaman1 18 июн 2012 13:40:45

    А чего они хотели, сделали игру на тяп ляп и так купят. Даже лень было хотя бы в скриптовых сценах сделать качественную реалистичную графику, а то уже давно нужно использовать графику которую используют в кино. Текстуры не чёткие местами очень плохо прорисованы. И это в игре, где всё выставлено на максимум. Так ещё противно играть, когда постоянно всё начинает двоиться, а то и троица и цвета начинают плыть. И эта фишка идёт не пару минут, а то, наверное, и всю игру, хотя всё не прошёл, надоело за этой фигни. Это, наверное, чтобы игру быстрей сделать и не прорисовывать всё как следует. Если они намекают на то, что это фишка воспоминания так я скажу что это не так, потому что все нормальные люди делают это по нормальному пишут надпись "за две недели до этого" и продолжают делать нормальную игру. Представьте, что вы пришли в кино а, там весь фильм троится двоиться и плывут цвета типа это воспоминание героя так с такого фильма все встанут и уйдут.

    Так сколько ещё можно рекламировать алкоголизм и наркотики что главный герой постоянно бухает до рыгачки и жрёт какие-то колёса. Неужели нельзя обойтись без этого.:close_tema:

  • Lamurchik 18 июн 2012 13:49:33
    А чего они хотели, сделали игру на тяп ляп и так купят. Даже лень было хотя бы в скриптовых сценах сделать качественную реалистичную графику, а то уже давно нужно использовать графику которую используют в кино. Текстуры не чёткие местами очень плохо прорисованы. И это в игре, где всё выставлено на максимум. Так ещё противно играть, когда постоянно всё начинает двоиться, а то и троица и цвета начинают плыть. И эта фишка идёт не пару минут, а то, наверное, и всю игру, хотя всё не прошёл, надоело за этой фигни. Это, наверное, чтобы игру быстрей сделать и не прорисовывать всё как следует. Если они намекают на то, что это фишка воспоминания так я скажу что это не так, потому что все нормальные люди делают это по нормальному пишут надпись "за две недели до этого" и продолжают делать нормальную игру. Представьте, что вы пришли в кино а, там весь фильм троится двоиться и плывут цвета типа это воспоминание героя так с такого фильма все встанут и уйдут. :close_tema:

    Это похмелье.

  • ArtemArt 18 июн 2012 13:56:19
    Это похмелье.

    Не подсказывай )

  • GolfNorth 18 июн 2012 14:42:35
    Представьте, что вы пришли в кино а, там весь фильм троится двоиться и плывут цвета <...> так с такого фильма все встанут...

    ... сходят за забытыми 3D очками и сядут обратно :happy:

    На удивление, с трудом осилил MP3. Этот однообразный алгоритм: заставка->укрытие->пыщь пыщь->bullet time->пыщь пыщь->заставка... Может просто не стоило, не так давно, проходить первые части? )

  • Lamurchik 18 июн 2012 14:48:08
    ... сходят за забытыми 3D очками и сядут обратно :happy:

    На удивление, с трудом осилил MP3. Этот однообразный алгоритм: заставка->укрытие->пыщь пыщь->bullet time->пыщь пыщь->заставка... Может просто не стоило, не так давно, проходить первые части? )

    Не, в первый раз оно нормально, а вот второе прохождение из-за этого превращается в сущую пытку. Не осилил. Ибо заставок 50% времен наверное.

  • gunodron 18 июн 2012 15:35:34
    Этот однообразный алгоритм: заставка->укрытие->пыщь пыщь->bullet time->пыщь пыщь->заставка...

    В каких-то играх я уже видел подобный алгоритм...

  • abadula 18 июн 2012 20:24:54
    Этот однообразный алгоритм: заставка->укрытие->пыщь пыщь->bullet time->пыщь пыщь->заставка...

    Ну, с заставками-то как раз всё понятно. Заставками они маскируют подгрузку уровней. А на счет укрытий... дык сейчас это преподносится как фича, а пипл её хавает с поросячим повизгиванием от счастья. Можно сидеть и плеваться ядом в монитор, но это ничего не поменяет. Сменится мода - исчезнут укрытия.

  • Grey Wolf 18 июн 2012 20:42:09
    В каких-то играх я уже видел подобный алгоритм...

    Да чуть ли не во всех! :D

  • skaranin 20 июн 2012 15:27:04

    Не удивительно. Макс получился отстойный. Совершенно не интересно играть, не то что первые две части. Плюс ко всему еще и озвучки нет, и кумарит "пьяный угар" роликов. Короче дерьмецо получилось.

  • santaklaus3000 21 июн 2012 03:02:22

    Вон Логвинов высказался в видеомании - очень хорошее мнение от него, что бывает редко.