EA переориентировала Generals 2 на free-to-play

Все, кто ждал релиза Command & Conquer: Generals 2 — стратегии, анонсированной в конце прошлого года, могут расслабиться. EA решила не делать стратегию в классическом виде, а превратить Generals 2 во free-to-play.

Название проекта сменилось на лаконичное «Command & Conquer». После релиза, который состоится в следующем году, BioWare Victory планирует расширить «бесплатную платформу C&C», реализовав соответствующие версии других серий, созданных под именитой маркой: Red Alert и Tiberium.

Command And Conquer | Gamescom 2012 Announce Gameplay Trailer



Записаться на бета-тестирование Command & Conquer можно на официальном сайте игры.
SerGEAnt в 18:07 15 авг 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 15 авг 2012 18:12:51

    facepalm

  • SerGEAnt 15 авг 2012 18:14:51

    Я вообще в шоке :o Это кто там такой умный такое придумал?

  • Brashnashla 15 авг 2012 18:14:54

    Double facepalm.

    Еще одна хорошая серия похоронена жадностью блЕАть гемйс.

  • misho29 15 авг 2012 18:51:07

    Напоминает End of Nations.... EA опять только о деньгах думает. :fool:

  • Postall 15 авг 2012 18:53:20

    WTF??? Nooooo!!!!! Других слов нет просто, очень ждал...

    З.Ы. Я начинаю ненавидеть Биоваре и их политику делать всё именно так как не надо делать...

  • Chrono11 15 авг 2012 18:59:57

    Неожиданно...

  • AndreKOM 15 авг 2012 19:09:16

    Интересно, а что будет с теми кто уже оформил предзазказ на игру.

  • Brashnashla 15 авг 2012 19:13:08
    WTF??? Nooooo!!!!! Других слов нет просто, очень ждал...

    З.Ы. Я начинаю ненавидеть Биоваре и их политику делать всё именно так как не надо делать...

    А при чем тут Биотвари? Они же вообще подразделение Активижн вроде?

  • ArtemArt 15 авг 2012 19:15:32
    А при чем тут Биотвари? Они же вообще подразделение Активижн вроде?

    Не, они полностью Nival принадлежат и делают игры для UBIsoft.

  • Bkmz 15 авг 2012 19:15:39
    А при чем тут Биотвари? Они же вообще подразделение Активижн вроде?

    Ну и как живется в альтернативной вселенной, у вас тоже Путин победил на выборах аль Медведьев остался??

    Биовер уже лет 5 как подразделение ЕА, до этого они работали с МС, а до этого с Атари. И именно Биовер делает данную часть КомендКонвкер, о чем, кстати, написано в данной новости.

  • Siberian GRemlin 15 авг 2012 19:53:21

    В топку баблоделов. Я давно играю в End of Nations.

  • SHOOTnikMP 15 авг 2012 20:16:26

    похоронили одну из самых ожидаемых стратетигий :(

  • donjon 15 авг 2012 21:04:07

    к..лол.. знают как деньги рубить надо, осталось еще к фэйсбуку привязать.

  • Bkmz 15 авг 2012 21:07:14

    Для фейсбука уже давно вышла своя часть C&C.

  • Мангуст 15 авг 2012 21:12:55

    Знаете, после Wargame - European Escalation мне уже никаких Генералов не надо. А то, что игру переориентировали, так просто жадные, да и f2p сделать в разы проще, чем полноценную стратегию, плюс прибыль будет идти намного дольше, чем от стандартного выпуска игры на дисках и в Origin.

  • ~GOLEM~ 16 авг 2012 00:18:12

    Уже какая игра попадает под нож f2p. Я так и не понял в чем соль покупать ствол или еще что на день или два.

  • gunodron 16 авг 2012 00:26:34

    Все это особенно печально, в свете того, что ранее говорилось об интересном сюжете и т.п. А если это f2p то на 99% сюжетной компании не будет вообще...

  • TanatosX 16 авг 2012 00:30:14

    over 9000 FACEPALM

    Это просто неописуемо тупой шаг.

  • de_MAX 16 авг 2012 01:41:42

    Просто как из ведра окатили. Сволота бессердечная эта ваша ИА!

  • vasya198756 16 авг 2012 06:43:05

    Было б о чем горевать. Генералы всегда были жалким еа-шным придатком к гениальной c&c.

  • allyes 16 авг 2012 10:02:36

    Ну на самом деле, ничего удивительного. Сейчас, все, что не похоже на FPS-TPS, отправляется в браузер-топку

  • gray_fox 16 авг 2012 10:05:00

    Для меня новость означала мгновенную отмену предзаказа на амазоне.

  • Ismarell 16 авг 2012 10:29:13

    R.I.P серия . Чую скоро ЕА дадут премию похлеще какашко хД . На условно беслатное переходят только тогда , когда продукт отдает сильным душком , и поэтому что бы как то продать эту тухлятину делают Ф2п . Что бы не особо напрягатся в качестве , а чуть что говорить , мол это F2p и посылать всех подальше.

    Если б не батла , к ним в офис уже кто то на танке въехал бы )).

    з.ы Tripple FacePalm xD

  • Bkmz 16 авг 2012 10:45:07
    Для меня новость означала мгновенную отмену предзаказа на амазоне.

    Логично, она же теперь бесплатная^_^

    Не пойму, почему все так на EA бычат, тут же явно косяк BioWare, уже не первый за ними.

  • gray_fox 16 авг 2012 10:55:43
    Логично, она же теперь бесплатная^_^

    Не пойму, почему все так на EA бычат, тут же явно косяк BioWare, уже не первый за ними.

    :D Ну-да, ну-да.

    Серию можно хоронить.

    Поскольку, ЕА задают тон, политике BW. Ну ведь понятно же.

  • gunodron 16 авг 2012 11:05:07

    Тут даже и к BioWare претензии ни к чему, ибо BioWare Victory это как Лада с прикрученным логотипом Мерседеса.

  • Qdin 16 авг 2012 11:44:57

    Да ладно вам,после кошмарного Tiberian Twilight,новость вполне хорошая.

    Tем более BioWar хуже серии C$C cделать уже не сможет))

  • ZeRoNe 16 авг 2012 12:45:40

    Где мой револьвер? Пойду застрелюсь!

    Хотя зачем - пойду по полной осваивать тактику последних RTS.

  • Д м и т р и й 16 авг 2012 15:21:50
    Где мой револьвер? Пойду застрелюсь!

    Хотя зачем - пойду по полной осваивать тактику последних RTS.

    Похоже кроме Starcraft2 уже RTS хороших и не будет :angry:

  • gunodron 16 авг 2012 15:34:02
    Похоже кроме Starcraft2 уже RTS хороших и не будет :angry:

    Ну, Company of Heroes 2 - 100% будет рвать, а еще есть довольно интересные Carrier Command. Ну и для хардкорщиков Rome 2.

  • Slo-mo 16 авг 2012 19:47:02

    Кикстартер вам в помощь.

  • zaza 17 авг 2012 20:06:36

    Прощай C&C! Кетаяская модель продажи дырявых потных носков, именуемая f2p, добралась и до старейшей стратегической серии. :angry2:

    EA всегды были жадными ублюдками, штампующими клоны игр каждый год, но теперь вдобавок с каждым разом опускаются всё ниже и ниже.

  • Bkmz 17 авг 2012 22:30:34
    Кикстартер вам в помощь.

    Я влюбился в эту игру!!!

    EA всегды были жадными ублюдками, штампующими клоны игр каждый год, но теперь вдобавок с каждым разом опускаются всё ниже и ниже.

    ЕА как-раз отличная контора с шикарнейшими играми, хотя и косячит, как и все собственно. Жадные убл*дки это те, кто не купил Мирорс Эйдж, БуллитСторм, Синдикат, при этом купил БаттлФилд, МоХ и прочее клоны - то есть те, кто не поддержал ЕА в ее стремлении разнообразить свои игры, но зато поддержал клонированные подделки для даунов. Есть подозрение. ты один из них.

  • Lamurchik 17 авг 2012 23:09:38
    Жадные убл*дки это те, кто не купил Мирорс Эйдж, БуллитСторм, Синдикат, при этом купил БаттлФилд, МоХ и прочее клоны - то есть те, кто не поддержал ЕА в ее стремлении разнообразить свои игры, но зато поддержал клонированные подделки для даунов. Есть подозрение. ты один из них.

    :(

    Скрытый текст

    4df2f2bacea3ff5693ab8a5d313bc898.png

  • zaza 17 авг 2012 23:50:13
    Я влюбился в эту игру!!!

    ЕА как-раз отличная контора с шикарнейшими играми, хотя и косячит, как и все собственно. Жадные убл*дки это те, кто не купил Мирорс Эйдж, БуллитСторм, Синдикат, при этом купил БаттлФилд, МоХ и прочее клоны - то есть те, кто не поддержал ЕА в ее стремлении разнообразить свои игры, но зато поддержал клонированные подделки для даунов. Есть подозрение. ты один из них.

    Есть подозрение, что главный "даун" это ты. :tongue:

    BulletStorm уныл и юмор для дэбилов. Один раз проходится и забывается. Неудивительно, что про него все забыли через месяц после выхода.

    Mirror Edge, да хорош. Но если бы не именитые разработчики DICE, то чёрта с два EA стала бы издавать её. Профит то не гарантирован. :big_boss:

    Собственно, только игры DICE и Criterion Games интересны у EA.

    Батла 3 норм на ПК. Не знаю как там с обрезанной версией для устаревших консолей.

  • Bkmz 17 авг 2012 23:57:08

    Ну как я и говорил, зомбированные хомячки вначале отдают деньги за клонированные шутерки без идеи, а потом воняют о жадности издателей... Вначале голосуют рублем за говно, а потом возмущаются что им его подсовывают... Так что ЕА не жадная, это просто вы ее стимулируете идти по этому пути.

  • Lamurchik 18 авг 2012 01:31:49
    Ну как я и говорил, зомбированные хомячки вначале отдают деньги за клонированные шутерки без идеи, а потом воняют о жадности издателей... Вначале голосуют рублем за говно, а потом возмущаются что им его подсовывают... Так что ЕА не жадная, это просто вы ее стимулируете идти по этому пути.

    Да просто Еа имеет свойство из интересных игр делать массовый поп продукт.

    DAO -> DA2

    DS -> DS2/3

    ME -> ME2/23

    C&C3 -> C&C4 и вот теперь дженералс.

    Даже тот же BF3 превратили в невнятное дерьмо с элитными подписками и уже клепают bf4.

    К слову, синдикат то довольно невнятным дерьмом получился, с анонсом за 3 месяца до выхода :D Интересно каких продаж они ожидали от нового ип без рекламы? Надо было там делать упор на расркутку интересногоо коопа, как главной фичи и делать его более обширным, а не 4 карты.

    Mirrors Edge делают продолжение, не понятна претензия. Амалур отлично продался за бугром. Считай только буллет сторм в твою логику полностью вписывается. Да и то, продолжение мы скорее всего увидим.

  • Slo-mo 18 авг 2012 02:44:50
    ME -> ME2/23

    Mirrors Edge делают продолжение, не понятна претензия.

    Ваша формула не верна, надо так: ME2>ME>ME3.

    Алсо откуда инфа про Эдж?

  • Lamurchik 18 авг 2012 03:31:07
    Ваша формула не верна, надо так: ME2>ME>ME3.

    Алсо откуда инфа про Эдж?

    Я не про качество игр, а про их ориентацию на массовость. Геймплейно Ме2/3 проще первой части, которая типичная рпг с циферками.

    Про эдж инфа древняя, гугл ит, мне лень искать.