Deep Silver выключит сервера Dead Island: Epidemic через месяц

Игры, выходящие на публику в состоянии «раннего доступа», доживают до релиза далеко не всегда, причем невеселая судьба порой постигает даже известные проекты. Вчера компания Deep Silver приняла решение закрыть Dead Island: Epidemic — MOBA на тему зомби-апокалипсиса.


На странице игры в Steam сообщается, что игра перестанет функционировать через месяц, в честь чего все внутриигровые предметы продаются с большой скидкой. Всем, кто приобрел «Deadicated pack» за $39.99, дадут двух дополнительных персонажей, две недели «премиума» и две недели ускоренного набора опыта.

Удивительно, но ни о какой программе возврата средств издатель не сообщает.

ТРЕЙЛЕР



В последнее время название Deep Silver часто всплывает в связи с различными проблемами относительно разработчиков. Сначала финансовые проблемы возникли у Crytek, и издатель был вынужден выкупить у нее лицензию на Homefront: The Revolution и права на студию-разработчика. А не так давно Deep Silver по неизвестным причинам разругалась с Yager, отобрала у нее право на работу над Dead Island 2 и передала дела другой, до сих пор неназванной студии.
SerGEAnt в 10:26 17 сен 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 17 сен 2015 11:03:41

    Эээм... Зачем кому-то покупать что-то, зная, что через месяц это превратится в тыкву? Ради скидки что ли?

  • Actaestfabula 17 сен 2015 11:51:17

    По мне так выглядит игруха интересно, на кой они ее закрывают то? о_О Только узнал о ней...

  • Mortal23 17 сен 2015 12:19:35
    По мне так выглядит игруха интересно, на кой они ее закрывают то? о_О Только узнал о ней...

    да сейчас столько этих Моба расплодилась, что некоторые не выдерживают конкуренции. тем более платные

  • iamkiller 17 сен 2015 13:12:21

    Who?

  • Lamurchik 17 сен 2015 13:33:42

    Моба? О_о В каком месте, это моба, простите?

    По мне так выглядит игруха интересно, на кой они ее закрывают то? о_О Только узнал о ней...

    А чеж ты не играешь-то тогда? У игры онлайн 300 человек

    http://steamcharts.com/app/222900

  • edifiei 17 сен 2015 14:35:43
    Моба? О_о В каком месте, это моба, простите?

    А чеж ты не играешь-то тогда? У игры онлайн 300 человек

    http://steamcharts.com/app/222900

    норм же 300 человек это же збт вон у самолетов вг шных в релизе онлайн 2-3 у и не закрывают

    (сарказм)

  • Postall 17 сен 2015 16:30:31

    Может хоть с инвентаря удалят, а то я как не пытался избавиться всё не выходит и задарить некому.

  • MajesticBaron53 17 сен 2015 17:57:26
    Может хоть с инвентаря удалят, а то я как не пытался избавиться всё не выходит и задарить некому.

    Если ты о подарочных гифтах на бету, которые лежат в инвентаре, то можешь их отправить TrashBot'у. Он всякий ненужный хлам собирает типа скидочных купонов и прочего. Вот ссылка на трейд с ним.

  • RahXephonn 17 сен 2015 21:47:37

    Умерла ММО игра? Реально наплевать

  • Actaestfabula 18 сен 2015 09:37:27
    Моба? О_о В каком месте, это моба, простите?

    А чеж ты не играешь-то тогда? У игры онлайн 300 человек

    http://steamcharts.com/app/222900

    Я же написал, что только узнал о ней. Не поверишь, но вчера скачал и установил, благо она небольшая... и вот тут о твоем вопросе "в каком месте, это моба, простите?", тоже вчера начал играть и не понял... может в ней есть сингл, а мультиплеер в виде мобы, скачал в первом часу ночи, поиграл буквально минут 10-15, стилистически игра безупречна, фантазия рисовала моба игру или сессионку на подобии WOT, где идет война за точки, с одной стороны зомби, с другой люди :rolleyes: