Новая игра в серии тактических экшенов Project IGI находится в разработке

Поклонники давнего тактического шутера Project IGI могут возрадоваться — третья часть игры находится в разработке.

205002-original_article_1.jpg

Project I.G.I.: I’m Going In был выпущен еще в 2000 году компанией Eidos Interactive. В 2003 на свет появился сиквел под названием IGI 2: Covert Strike. А вот теперь благодаря норвежскому сайту Pressfire становится ясно, что в будущем выйдет полноценная третья часть сериала. Известно, что игра разрабатывается силами норвежской студии Artplant, основанной создателями оригинальной дилогии из Innerloop Studios. Кроме того, авторами обещана «свобода, благодаря которой серия и стала известна».

Глава Artplant Джек К. Вульф подтвердил, что новый IGI находится в разработке, но сказал: «На данный момент мы можем объявить только то, что игра будет называться IGI — We’re Going In». Судя по всему, авторы планируют в основном сосредоточиться на кооперативном мультиплеере. Также в твиттере студии было сказано, что герой первых двух частей Дэвид Джонс вернется и в третьей игре.

О возвращении оригинальных игр, кстати, говорить не приходится, поскольку права на них по-прежнему остаются у Square Enix.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pa_ul 30 май 2017 22:49:31

    Проходил обе части. Хорошие были игры.

  • maximovmax 31 май 2017 00:20:41
    Проходил обе части. Хорошие были игры.

    О и тут ностальгия затуманенная детскими воспоминаниями ;-))) Я ее прекрасно запомнил из за кривизны и отсутствии сейвов ,и еще что то было такое - что не вспомнить ! Но помню точно, что на фоне всего что выходило тогда, она была довольно посредственна !

    Но почему то у всех на всех сайтах розовые воспоминания ;-) Забавно !

  • ZwerPSF 31 май 2017 10:04:54

    Ну конкретно про первую часть и у меня воспоминания отличные. Она довольно самобытная и сложная - помню многие миссии даже сегодня и как раз из-за отсутствия сейвов приходилось оттачивать мастерство. Ну и музыка там офигенная - львиная доля атмосферы и воспоминаний тоже из-за неё.

    Ну это как Дельта Форс 1-2 тоже или Спек Опс. Ну да - детство - трава была зеленее - офигенная воксельная трава в Дельта Форс 2 =)

    А вот вторая часть мне не зашла вообще - она была, да, кривая от и до и уже не цепляла никак.

    Саунд первой части -

  • Spy_13 31 май 2017 10:08:32

    Хм. Да неплохие воспоминания о первой части. И снова да сейвов не было только чек поинты. И нет не была посредственна.

  • thatbelive 31 май 2017 10:15:42

    Надеюсь что разработчики действительно те же, а не пару уборщиков, как в пираньях.

  • AristarchusCHERT 31 май 2017 11:24:33
    Но почему то у всех на всех сайтах розовые воспоминания ;-) Забавно !

    Потому что это был хардкорный экшн про Россию с большим вариантом прохождения миссий(правда далеко не везде), появившийся в удобное время когда рынок был не настолько заполнен конкурентами.

    Тут можно ещё вспомнить хорошую музыку, интересное поведение оружия и впервые на моей памяти возможность убивать противника стреляя через стены, но эти достоинства на любителя.

  • Bkmz 31 май 2017 12:37:28

    Мне серия запомнилась активным использованием прострелов сквозь стены.

  • mc-smail 31 май 2017 22:36:35

    Если не новость, то и не вспомнил о такой игре. А так да, помню играл в своё время и мне игра нравилась.

  • VatsOfGoo 01 июн 2017 13:51:24

    Самобытные игры были в своё время, чем и запомнились. Сейчас как раз очень сильно, как воздуха не хватает хардкорных шутеров (не путать с симуляторами типа ARMA).

  • waterliner 01 июн 2017 15:11:13
    О и тут ностальгия затуманенная детскими воспоминаниями ;-))) Я ее прекрасно запомнил из за кривизны и отсутствии сейвов ,и еще что то было такое - что не вспомнить ! Но помню точно, что на фоне всего что выходило тогда, она была довольно посредственна !

    Но почему то у всех на всех сайтах розовые воспоминания ;-) Забавно !

    Кое-где вспоминают и "тактическое" воскрешение (respawn) в некоторых миссиях.