Министерство культуры представило законопроект о блокировке сайтов во внесудебном порядке

Министерство культуры представило законопроект, который позволит блокировать пиратские сайты во внесудебном порядке. 

141238-12.png

Данный законопроект обязывает владельцев сайтов публиковать свои контактные данные, и если подобное требование не будет выполнено, то правообладатель, обнаруживший свою интеллектуальную собственность, незаконно представленную на подобном ресурсе, имеет право обратиться напрямую к хостинг-провайдеру и потребовать блокировку. В случае отсутствия каких-либо действий со стороны провайдера в течение 24 часов, тот же правообладатель имеет право обратиться в Роскомнадзор, который должен будет предпринять еще одну попытку достучаться до владельцев нерадивого сайта. Если и в этом случае никакого ответа не последует, то обозначенный ресурс может быть заблокирован навсегда в течение трех суток. 

Напомним, что в настоящее время для удаления пиратского содержимого правообладатель сначала обращается в суд, после решения суда Роскомнадзор уведомляет сайт о направленных в его адрес претензиях, и если последний не удаляет «спорный контент», то ведомство блокирует к нему доступ на территории всей Российской федерации в течение трех дней.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 21 фев 2018 14:25:53

    меньше бюрократии — всегда хорошо , больше власти корпорациям — всегда плохо

    я прям даже хз , как расценивать подобные вещи. Думаю всем ясно , что основные Право Обладатели это глобальные международные корпорации и предоставлять им право , в обход Нашего Суда , “рулить делами” в нашем инфо-сегменте — крайне сомнительное решение…

  • Entvy 21 фев 2018 14:39:49

    в глобальном масштабе - какая разница, в какие сроки будет блокирован сайт - неделей раньше, неделей позже... а вот злоупотреблять, в условиях досудебной блокировки, очень легко

  • NAGELFAR999 21 фев 2018 14:41:36

    Переходим в даркнет:big_boss:

  • -Рембо- 21 фев 2018 14:46:52
    Фристайл в 14:25 21 фев 2018 сказал:

    меньше бюрократии — всегда хорошо , больше власти корпорациям — всегда плохо

    я прям даже хз , как расценивать подобные вещи. Думаю всем ясно , что основные Право Обладатели это глобальные международные корпорации и предоставлять им право , в обход Нашего Суда , “рулить делами” в нашем инфо-сегменте — крайне сомнительное решение…

    Ты коммунист что-ли? А то это у них всегда правило: любую дискуссию с лозунгов начинать. И причем здесь глобальные корпорации? Вообще не понял как ты притянул сюда их. Мы живем в одном правовом поле. Я имею ввиду россиян. Законопроект предусматривает публикацию контактных данных. Ты куда забрел? Какие дела? У тебя паранойя? Не надо везде искать след пришельцев.

  • Фристайл 21 фев 2018 15:07:16

    @-Рембо- когда научишься общаться как вменяемый человек — тогда и начнешь получать ответы. После твоего вчерашнего нытья , хамства и совместных с максимусом детских закидонов с накруткой репы — идешь нафиг.

    ==

    p.s. для остальных же — рекомендуется глянуть кто больше всего требует блокать ресурсы в нашем инфо-сегменте.

  • -Рембо- 21 фев 2018 15:18:35

    Вот опять ты притянул за уши человека, который вообще не при делах. Заканчивай фантазировать. Я уже понял, что ты горазд обвинять, но не заметил тебя в поддержке кого-нибудь из пользователей, за исключением вчерашнего экзерсиса с Павлом. Опять же, это был притянутый пользователь для твоих несуществующих аргументов. Очень жаль наблюдать, как ты манипулируешь форумчанами для достижения известных только тебе интересов. Я же здесь просто треплю метелкой. Не более того.

  • ealeshin 21 фев 2018 16:35:03
    Фристайл в 15:07 21 фев 2018 сказал:

    p.s. для остальных же — рекомендуется глянуть кто больше всего требует блокать ресурсы в нашем инфо-сегменте.

    так это к любому предлагаемому законопроекту относится: “ищи, кому выгодно”.

  • -Рембо- 21 фев 2018 16:52:20

    Боюсь этим дело не обойдется. Здесь намек на личности. Выгодно обсуждение только одному персонажу.

  • Tycoon inc 21 фев 2018 22:17:49

    Все же ясно, что подобное делается, не для интересовал правообладателей. Под шумок с этим они получат возможность блокировать просто так любой независимый ресурс рассказывающий правду в стране. Пока остаются независимые СМИ путинский режим будет пытаться всеми силами искоренить вольнодумие...

  • Lamurchik 21 фев 2018 23:16:07
    Фристайл в 15:07 21 фев 2018 сказал:

    p.s. для остальных же — рекомендуется глянуть кто больше всего требует блокать ресурсы в нашем инфо-сегменте.

    Пальцем в небо — дисней или сони?

  • Фристайл 22 фев 2018 00:10:21
    Lamurchik в 23:16 21 фев 2018 сказал:

    Пальцем в небо — дисней или сони?

    удачно тыкнул) по очередности: сони, дисней, майки (примерно тут где-то наши должны быть ) и дальше куча игровых издателей.

  • Lamurchik 22 фев 2018 00:46:31
    Фристайл в 00:10 22 фев 2018 сказал:

    удачно тыкнул) по очередности: сони, дисней, майки (примерно тут где-то наши должны быть ) и дальше куча игровых издателей.

    Выбрал двух самых сумашедших копирастов, место которым рядом с католической церквью образца 16-19 века.

  • PHILIN78rus 22 фев 2018 08:34:16
    Tycoon inc в 22:17 21 фев 2018 сказал:

    Все же ясно, что подобное делается, не для интересовал правообладателей. Под шумок с этим они получат возможность блокировать просто так любой независимый ресурс рассказывающий правду в стране. Пока остаются независимые СМИ путинский режим будет пытаться всеми силами искоренить вольнодумие...

    Откуда вы, #;%, лезете?!

  • abc121 22 фев 2018 10:49:55

    Печально всё это. Будто бы и не уезжал из Германии. На самом деле точный домашний адрес, который кстати в Германии обязательно проверяется на соответствие полицией, это очень удобно если хочешь взглянуть в бесстыжие глаза того человека, крутя при этом пуговицу на его рубашке, который тебя некогда забанил.

  • maximovmax 22 фев 2018 12:12:53

    Все идет по плану …..закручиванние гаек ! И копирастам хорошо и самим ( все кто не с нами — против нас ,по этому закрыть и не пущать ! ) ! Ждем реальные ( ! ) сроки за цитирование конституции и заиканья про свободу, за сайты/фразы идущие в разрез с политикой Едросов и воров !!!

    -Рембо- в 14:46 21 фев 2018 сказал:

    Ты коммунист что-ли?

    Либераст ?! Или обожатель зомбоящиков ?!

    Фристайл в 15:07 21 фев 2018 сказал:

    @-Рембо- когда научишься общаться как вменяемый человек

    По первой же фразе понятно что не испорчен интелектом ;-)))

  • SERTT 22 фев 2018 21:14:09

    Мафиози Путин бьёт своих и закручивает все гайки какие может, чтоб другие боялись. Что за блатняк он посадил в Мин культуры, тренера по дзюдо, массажиста, конюха, или ещё какого прихлебая, с подачи которого этот мафиози проталкивает нужные законы.

  • Лeший 22 фев 2018 21:18:22

    Я вообще не понимаю разницу, с судом без суда. Блокировка, как инструмент себя не оправдывает. В конечном итоге все выльется в более закрытые сообщества, куда так запросто не сунешься. Сегодня такими торентами только и пользуюсь. И чище и культурнее и люди приятнее.

  • pasha 22 фев 2018 21:41:39
    -Рембо- в 14:46 21 фев 2018 сказал:

    Ты коммунист что-ли?

    А что, коммунистом стало быть постыдно, или это нарицательное такое определение?

  • Лeший 22 фев 2018 21:49:48
    pasha в 21:41 22 фев 2018 сказал:

    А что, коммунистом стало быть постыдно, или это нарицательное такое определение?

    Коммунистом стало быть смешно. И стало действительно словом нарицательным. Только кто то использует его, как ругательство, а кто то как определение человека занимающегося ерундой и бесполезным делом, как и само утопическое понятие коммунистического общества.

  • pasha 22 фев 2018 21:59:02
    Лeший в 21:49 22 фев 2018 сказал:

    Коммунистом стало быть смешно. И стало действительно словом нарицательным. Только кто то использует его, как ругательство, а кто то как определение человека занимающегося ерундой и бесполезным делом, как и само утопическое понятие коммунистического общества.

    ...извратили понятие/ определение, не более того.

    Всякая дрянь себя таковыми считает.

    Наши деды были коммунистами, победившими фашистскую Германию.

    Павел Корчагин был коммунистом.

  • Лeший 22 фев 2018 22:11:11

    Честь и хвала нашим дедам и полумифическому продукту пропаганды Павлуше. Но ты спросил про реалии, и тебя можно понять, что это понятие и звание ты воспринимаешь лично по другому и ведешь себя так как будто, что я написал не правда и для тебя новость.

    Кстати один из моих дедов после войны не только вышел из партии, но и выкинул все ордена и медали, которые ему милостиво оставили после его побега из плена.

  • Porzon 22 фев 2018 22:11:24

    Как будто это их остановит.

    Как будто это их остановит.

  • SERTT 22 фев 2018 22:22:58

    А у меня дед на войне в тихаря сжёг свой бушлат, который кишил блохами, но довольно долго его пришлось носить. В тихаря, потому что выкинуть его было нельзя, госэмущество сразу под суд. А другой дед был писарем, записывал всех кто уходил в бой, и ни одного сссровского чинуши там не было, даже сраного директора магазин, одни крестьяне и рабочие.

  • Лeший 22 фев 2018 22:26:26

    Ладно народ, завязываем про партию мать нашу, а то сейчас прибежит злобный модератор и понавыписывает нам по жбанам, ни какое 23 февраля не поможет ))

  • pasha 22 фев 2018 22:29:02
    Лeший в 22:11 22 фев 2018 сказал:

    Честь и хвала нашим дедам и полумифическому продукту пропаганды Павлуше. Но ты спросил про реалии, и тебя можно понять, что это понятие и звание ты воспринимаешь лично по другому и ведешь себя так как будто, что я написал не правда и для тебя новость.

    Кстати один из моих дедов после войны не только вышел из партии, но и выкинул все ордена и медали, которые ему милостиво оставили после его побега из плена.

    У меня иное отношение к этому понятию, и " да", мой дед брал Берлин и был коммунистом.

    И не только он, к слову.

    Что твой дед сделал...не буду судить, но причины у всех были разные, видится мне.

    Но была Цель великого будущего, в чем наша страна крайне преуспела, на мой взгляд ( пережить революцию и выиграть войну у сильнейшей армии Мира, это не не семечки клевать...), после сделала Величайшую державу Мира.

    И делали все это коммунисты.

    Всего лишь мое мнение.

    Не надо только мне вешать ярлык "пропаганда", ибо я далеко не школьник и база знаний имеется, при чем не местного Россейского образования.

    Пошел жесткий флуд про политоту, более нет желания обсуждать партийные предпочтения.

  • Лeший 22 фев 2018 22:36:08

    @pasha Блин! Вот как бы без мата… Это сделали люди и защищали они не партийные идеалы и не заветы Сталина, а свой дом и своих родных. Жен, детей и родителей. И это только в фильмах умирающий комсомолец вопил, что хочет перед смертью стать коммунистам, а в реальности он лежал с своем дерьме, которое вывалилось у него из распоротого живота и звал маму, как любой другой живой и нормальный человек… И насрать ему было на коммунистов...

  • pasha 22 фев 2018 22:40:16
    Лeший в 22:36 22 фев 2018 сказал:

    @pasha Блин! Вот как бы без мата… Это сделали люди и защищали они не партийные идеалы и не заветы Сталина, а свой дом и своих родных. Жен, детей и родителей. И это только в фильмах умирающий комсомолец вопил, что хочет перед смертью стать коммунистам, а в реальности он лежал с своем дерьме, которое вывалилось у него из распоротого живота и звал маму, как любой другой живой и нормальный человек… И насрать ему было на коммунистов...

    Расскажи это толпам тех, кто лично пришел почтить смерть И.В.Сталина, а не тех, кого вилами гонят на выборы и так понятного всем прЭзидента Вовы Пукина.

    " спасибо" за "-", Леший.

    Нет слову ответить, так просто минуснул.

    смешно.

  • Лeший 22 фев 2018 22:44:54
    pasha в 22:40 22 фев 2018 сказал:

    Расскажи это толпам тех, кто лично пришел почтить смерть И.В.Сталина

    Нас тоже на первомайские праздники насильно гоняли и шарики с флажками выдавали… Подумай, сколько пришло, а сколько вздохнули с облегчением… А кто то уже вообще не смог, ни того ни другого … т.к. усопший не позволил.

    pasha в 22:40 22 фев 2018 сказал:

    " спасибо" за "-", Леший.

    @pasha Я уже высказывал предположение, что ты идиот. Так вот — подтверждаю. И нет, это не мой минус и пусть, если для тебя это важно тебе это подтвердит кто то, кто сможет это сделать...

  • pasha 22 фев 2018 22:50:44
    Лeший в 22:44 22 фев 2018 сказал:

    Нас тоже на первомайские праздники насильно гоняли и шарики с флажками выдавали… Подумай, сколько пришло, а сколько вздохнули с облегчением… А кто то уже вообще не смог, ни того ни другого … т.к. усопший не позволил.

    Прямо таки насильно?

    А не за отгулы, там перлись, а?

    Вздохнул, беднядка, с облегчением!

    Потратил пару часов жизни ( бухнул по дороге), получил 2а отгула.

    Прямо таки устал!

    Пожалеть не надо, за собственное рвение?

    Что ты несешь, человек?!

  • Лeший 22 фев 2018 22:52:45

    @pasha Што ты несешь? Мы в школе тогда еще учились...умник.

  • pasha 22 фев 2018 22:56:09
    Лeший в 22:44 22 фев 2018 сказал:


    @pasha Я уже высказывал предположение, что ты идиот. Так вот — подтверждаю. И нет, это не мой минус и пусть, если для тебя это важно тебе это подтвердит кто то, кто сможет это сделать...

    Возможно, я ошибаюсь, но ты нарушаешь правила, т.е. идет оскорбление....В непрекрытом виде.

    Это всего лишь твое мнение, т.е.мнение некого ноунейма из инета.

    Оно крайне важно для меня, ты же сам понимаешь, ты же умный?

    Лeший в 22:52 22 фев 2018 сказал:

    @pasha Што ты несешь? Мы в школе тогда еще учились...умник.

    Что несешь ты?

    И хватит кидаться оскорблениями, ежели нет более доступных доводов, видимо именно тебя и школа, и ВУЗ стороной обошли.

  • Лeший 22 фев 2018 22:59:08

    У меня для тебя еще две ячейки на преды остались. Для тебя, дорогой не жалко. Я честно пытался с тобой дискутировать нормально, но ты меня откровенно бесишь, возможно это даже не твоя вина, таким ты родился...

  • pasha 22 фев 2018 23:04:07
    Лeший в 22:59 22 фев 2018 сказал:

    У меня для тебя еще две ячейки на преды остались. Для тебя, дорогой не жалко. Я честно пытался с тобой дискутировать нормально, но ты меня откровенно бесишь, возможно это даже не твоя вина, таким ты родился...

    Мне пофигу, на твое ко мне отношение, к слову…

    Но меня крайне заинтересовали твои родственники, к слову.

    Не припомню такого, чтобы боевые ордена, за ВОВ выкидывали, люди прошедшие этот Ад.

    И хватит уже флудом заниматься, с провокацией оного, ОК?

  • Лeший 22 фев 2018 23:10:48

    Просто твои родственники, проливая кровь за Родину не были преданы своими командирами, горячо уважаемой тобой партией и государством в целом. И выкинул он те ордена (про медали даже смешно говорить) , которые ему оставили. А мои родственники передали мне в наследство — подачки не принимать и не кривить душой за блага...

  • pasha 22 фев 2018 23:15:56
    Лeший в 23:10 22 фев 2018 сказал:

    Просто твои родственники, проливая кровь за Родину не были преданы своими командирами, горячо уважаемой тобой партией и государством в целом. И выкинул он те ордена (про медали даже смешно говорить) , которые ему оставили. А мои родственники передали мне в наследство — подачки не принимать и не кривить душой за блага...

    Шел бы ты лесом, милейший, обсуждая то, за что, и как шли мои родственники в бой!

    Заткни хл[censored], ибо ты переходишь границы всего и вся, и не тебе судить моих родных, воевавших за Советский Соуз, за коммунизм, за дом родной, и не только свой.

  • Лeший 22 фев 2018 23:19:53

    @pasha Больной на голову неадекват… Впрочем я догадываюсь в чем дело. Ты про склонения в русском наслышан? Хотя параллельно…

    Старый стал, тупой, про спряжения, конечно...

  • pasha 22 фев 2018 23:20:36

    Мои деды/бабушки работали на войну, помогая всеми силами армии, проливая кровь, ты же нечего какую-то крест, оскверняя своим текстом их память.

    Работали/ воевали по собственному желанию, ибо это была ВОВ.

    Была идея, идея светлого будущего.

    Коммунизм назывался.

    Лeший в 23:19 22 фев 2018 сказал:

    @pasha Больной на голову неадекват… Впрочем я догадываюсь в чем дело. Ты про склонения в русском наслышан? Хотя параллельно...

    Это к тебе, к слову.

    Очередное оскорбление?

    Модеры...АУ?!

  • Лeший 22 фев 2018 23:24:43

    Да, да! Спасите Пашу от скудоумия, эт болезнь такая, заразная...

  • pasha 22 фев 2018 23:25:27

    Заканчиваю " диалог" с тобой.

    Жесткий флуд, с переходом на оскорбления/личности (от тебя).

    Очередное оскорбление, ты банален:bad:

  • Лeший 22 фев 2018 23:31:35

    Жалуйтесь в лигу национальных меньшинств...

  • pasha 22 фев 2018 23:34:59
    Лeший в 23:31 22 фев 2018 сказал:

    Жалуйтесь в лигу национальных меньшинств...

    Я и не знал, что у тебя есть опыт с подобными организациями, раз советуешьo_O

    Ты мне не интересен, ибо банален, и предсказуем, в тексте...повторюсь.

    На этом игнор.

    На счет коммунистов в ВОВ

    https://burckina-new.livejournal.com/585569.html

  • Лeший 22 фев 2018 23:47:07

    @pasha Да ради бога, хоть что то доведи до конца. Справишься хоть с этим?

    О чем это мы. Ах да! Так вот, торент ресурс, которым я пользуюсь вычислить случайными или направленными ссылками практически не возможно. А наполнение его ни чем не уступает по качеству популярным открытым ресурсам. И что самое замечательное, кроме редких акций открытой регистрации попасть на него можно только если тебя пригласят заслуженные деятели внутри ресурса, а если ты пригласил случайно какую то комунягу с шизофреническими отклонениями, то банят на веки и того и другого.

  • pasha 23 фев 2018 00:06:57
    Лeший в 23:47 22 фев 2018 сказал:

    @pasha Да ради бога, хоть что то доведи до конца. Справишься хоть с этим?

    О чем это мы. Ах да! Так вот, торент ресурс, которым я пользуюсь вычислить случайными или направленными ссылками практически не возможно. А наполнение его ни чем не уступает по качеству популярным открытым ресурсам. И что самое замечательное, кроме редких акций открытой регистрации попасть на него можно только если тебя пригласят заслуженные деятели внутри ресурса, а если ты пригласил случайно какую то комунягу с шизофреническими отклонениями, то банят на веки и того и другого.

    Отбросил, разово, все предубеждения.

    Но ту диагноз?

  • Фристайл 23 фев 2018 00:29:13

    один минус мой был , за :

    pasha в 22:29 22 фев 2018 сказал:

    Не надо только мне вешать ярлык "пропаганда", ибо я далеко не школьник и база знаний имеется, при чем не местного Россейского образования.

    ну пора бы уже перестать намеренно ошибаться в данном наименовании… да?

  • pasha 23 фев 2018 00:43:17
    Фристайл в 00:29 23 фев 2018 сказал:

    один минус мой был , за :

    ну пора бы уже перестать намеренно ошибаться в данном наименовании… да?

    Я не ошибаюсь в данном наименовании, к слову.

    Я же не виноват в том, что оно именно такое?o_O

    Почему? Вот тут уже масса всякого разного возникает, крайне " интересного"

  • Entvy 23 фев 2018 11:07:30
    pasha в 21:59 22 фев 2018 сказал:

    ...извратили понятие/ определение, не более того.

    Всякая дрянь себя таковыми считает.

    пофлудим)

    1. а что это за понятие/определение и как его извратили?
    2. что за дрянь себя таковыми считает и кто может себя таковым считать, не будучи при этом дрянью?)