Epic Games выпустила красивый видеоролик с демонстрацией новой технологии трассировки лучей от NVIDIA и Microsoft

Чтобы продемонстрировать возможности недавно анонсированного DirectX Raytracing API, Epic Games выпустила технодемо Star Wars на движке Unreal Engine 4. Выглядит впечатляюще. 

124011-Star-Wars-Unreal-Engine-4-1038x57

Как утверждает Epic Games, это первая демонстрация трассировки лучей в режиме реального времени на UE 4 с использованием новой платформы Microsoft DXR и технологии NVIDIA RTX для графических процессоров Volta. Данное демо иллюстрирует экспериментальные методы освещения и рендеринга следующего поколения на обозначенном движке, разработанные в сотрудничестве с NVIDIA и ILMxLAB.

Отличить происходящее на экране от того же фильма практически невозможно. Конечно, подобный уровень непосредственно в играх мы вряд ли увидим завтра или даже в следующем году, но, по крайней мере, его можно ожидать в ближайшем будущем.

Кое-кто даже утверждает, что такой уровень графики может появиться уже на следующем поколении консолей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • yurimail 22 мар 2018 13:34:03

    Как по мне, здесь в первую очередь анимация может сбить с толку и заставить поверить что это фильм, а всё остальное уже дополнительно усиливает такое впечатление.

  • Сталин 22 мар 2018 15:07:05
    james_sun в 12:40 22 мар 2018 сказал:

    Отличить происходящее на экране от того же фильма практически невозможно.

    Собственно подобные фильмы уже в большей степени рисуют, а не снимают, и отличить даже компьютерные лица умерших актеров, от реальных, с первого раза, довольно проблематично.

    Вообще забавно, что для демонстрации “трассировки лучей в режиме реального времени” используется пререндеренное видео, а не ролик записанный в реальном времени. Боюсь что в играх все это будет выглядеть значительно хуже, не говоря уже об ужасной оптимизации.

  • maximovmax 22 мар 2018 15:32:13
    Сталин в 15:07 22 мар 2018 сказал:

    Вообще забавно, что для демонстрации “трассировки лучей в режиме реального времени” используется пререндеренное видео, а не ролик записанный в реальном времени. Боюсь что в играх все это будет выглядеть значительно хуже, не говоря уже об ужасной оптимизации.

    В пред идущем топике ,как бы я намекал на это ( “наслаждаемся” гаражом демо ;-) )))) Но замечу еще раз !

    Это все науч и прикладной уровень , никакой ценности для игр ( а мы тут про игры ) и реал лайф прожектов то не имеет !

    Зачем Джейс столько новостей копипастит об этом не понятно , ибо даже на профильных сайтах прохладно относятся !

  • Ko4e7ap 22 мар 2018 16:07:58
    Сталин в 15:07 22 мар 2018 сказал:

    Боюсь что в играх все это будет выглядеть значительно хуже, не говоря уже об ужасной оптимизации.

    Не все сразу, когда нибудь будет и лучше чем в ролике.

  • Osovich 22 мар 2018 17:21:46
    maximovmax в 15:32 22 мар 2018 сказал:

    В пред идущем

    предыдущем

    Ko4e7ap в 16:07 22 мар 2018 сказал:

    когда нибудь

    когда-нибудь

    p.s. Что ты делаешь с нами ЕГЭ!? :laugh:

    p.p.s. Ролик красивый, конечно. :)

  • Сталин 22 мар 2018 17:50:01
    Osovich в 17:21 22 мар 2018 сказал:

    p.s. Что ты делаешь с нами ЕГЭ!?

    А тебе, как я посмотрю, совсем нечем выеживаться. ) Бедняга.

  • Lamurchik 22 мар 2018 17:55:36

    Трассировка в следующем поколении? Ну эт чудеса, чудеса, надеюсь правда. У меня iray с одной моделью в 10к поли нагибает раком всю ситему и требует 24 гига памяти, еле отрисовывая 50 циклов в минуту)))

  • 000111000 22 мар 2018 18:09:56

    Чет такое себе, всего этого можно и просто так достичь, а исходя из этого неплохо бы узнать цифры - сколько занимает времени сделать имитацию и сколько просто вбухать реал тайм...а также соотношение требуемых мощностей, а потом уже можно удивляться, восхвалять и радоваться) но это не точно :D хотя конечно за рэйтрэсингом будущее

  • Fa11 22 мар 2018 19:18:54
    Цитата

    Кое-кто даже утверждает, что такой уровень графики может появиться уже на следующем поколении консолей.

    Четыре Tesla V100 рендрили картинку - 50000$ https://www.nvidia.com/en-us/data-center/dgx-station/

    следующее поколение консолей...

  • Outcaster 22 мар 2018 19:44:42
    Сталин в 15:07 22 мар 2018 сказал:

    Вообще забавно, что для демонстрации “трассировки лучей в режиме реального времени” используется пререндеренное видео, а не ролик записанный в реальном времени. Боюсь что в играх все это будет выглядеть значительно хуже, не говоря уже об ужасной оптимизации.

    Эпики сказали, что реалтайм на 4 видеокартах)

  • Lamurchik 22 мар 2018 20:15:06
    Outcaster в 19:44 22 мар 2018 сказал:

    Эпики сказали, что реалтайм на 4 видеокартах)

    Ну на 4х таких картах можно реалтайм и в vray/iray замутить :) Хотя лет через 5-8 будет на мидле за 300 баксов бегать.

    Просто с трассировкой есть нюанс — кол-во сэмплов. Можно и в реалтайме на hd 4600 рендерить, только качество будет чудовищным. А еще оно артефачит в сложных местах.

  • Сталин 22 мар 2018 22:51:12
    Outcaster в 19:44 22 мар 2018 сказал:

    Эпики сказали, что реалтайм на 4 видеокартах)

    Сколько себя помню, все всегда нагло обманывали. И уже даже не смешно…

  • Ko4e7ap 22 мар 2018 23:07:54
    Lamurchik в 17:55 22 мар 2018 сказал:

    Трассировка в следующем поколении? Ну эт чудеса, чудеса, надеюсь правда. У меня iray с одной моделью в 10к поли нагибает раком всю ситему и требует 24 гига памяти, еле отрисовывая 50 циклов в минуту)))

    На чем запускал?

  • maximovmax 23 мар 2018 08:52:57
    Osovich в 17:21 22 мар 2018 сказал:

    p.s. Что ты делаешь с нами ЕГЭ!? :laugh:

    Все претензии грамманаци направляйте к спеллчекеру фаерфокса и китайской убитой клавиатуре ;-))))) Озх побывать бы мне на ЕГЭ ….а то когда я сдавал экзамен по русскому в школе на 3- ( ;-((( ) до него было еше 30 лет !

    Lamurchik в 17:55 22 мар 2018 сказал:

    Трассировка в следующем поколении? Ну эт чудеса, чудеса, надеюсь правда. У меня iray с одной моделью в 10к поли нагибает раком всю ситему и требует 24 гига памяти, еле отрисовывая 50 циклов в минуту)))

    А я, как выше сказал ,не верю что дождемся !

    Ибо помню еще те времена когда первые версии 3дмакса были с моделями в 2,5 полигона рендерящиеся часами ...и что ….да ничего ...сцены становятся сложней только ...и по сути рей трейс все так же нагибается ( алгоритм то прости меня написан еще чуть ли не Евклидом и он не меняется (((

    ЗЫ : совсем забыл про ролик сказать ,как таковой ...смешной ,но очень короткий !

    Зы2: Черт, только сейчас понял что сообщение мое пред идущее ( ;-) ) выглядит иначе ((((

    и нет ссылки на демо нвидии ( можно скачать и оценить никчемную мощность своего компа , хоть и не на ДиКсРе , но саму печальность ситуации поможет оценить ;-) )что бы оценить печальность ситуации :

    http://www.nvidia.com/coolstuff/demos#!/design-garage

    ( сайт нвидии опять как говно в проруби мотает между двумя дизайнами и базой ((( )

    Ах да еще сперто с гохи ! НВ далеко не первая :

    Если по порядку, то сначала Майкрософт анонсировали DirectX Raytracing (DXR), а потом уже все остальные представили свои наработки на этом поле.


    Remedy Entertainment +
    https://www.youtube.com/watch?v=70W2aFr5-Xk


    Real Time Ray Tracing AMD +
    https://www.youtube.com/watch?v=P2Jq4EcV3xk


    Futuremark +
    https://youtu.be/81E9yVU-KB8


    [Посмотреть в полном размере]

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата:
    Сообщение от Vasiliy Lanov Посмотреть сообщение
    Сильно надеюсь это будет отключаться в опциях.
    Это не опция, а метод построения картинки, следовательно не отключается.

  • Lamurchik 23 мар 2018 15:53:41
    maximovmax в 08:52 23 мар 2018 сказал:

    А я, как выше сказал ,не верю что дождемся !

    В новый метро уже запихали для просчета АО, что меня еще сильнее удивило. Запекание АО одна из самых жестких вещей, что я делал со своим пк :)