NVIDIA представила компьютер за 400 тысяч долларов

На мероприятии GTC 2018 компания NVIDIA представила новую версию персональных суперкомпьютеров DGX-2. 

103349-41054185711_a00eef0290_h-740x493.

Стоит это чудо техники будет 400 тысяч долларов (традиционные суперкомьютеры при этом стоят около 4 миллионов). Отмечается, что DGX-2 в десять раз мощнее своего предшественника за 149 тысяч долларов. Данная система станет первым сервером, который сможет выдать 2 петафлопса вычислительной мощности благодаря шестнадцати GPU V100 на базе архитектуре Volta, в каждом из которых встроено 32 Гб памяти. 

Снимки

103425-249522_CcrxnAY6xW_dims.jpg

103439-249523_7BG8OF0d4Z_nvidia_dgx_2_2.

Весить сие устройство более 150 килограмм.

james_sun в 10:35 28 мар 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 28 мар 2018 17:05:55

    Знакомый из столицы спрашивает, на нём майнить можно?

  • Фристайл 28 мар 2018 17:26:36
    Re'AL1st в 17:05 28 мар 2018 сказал:

    Знакомый из столицы спрашивает, на нём майнить можно?

    там подписано в конце — GPU V100 Volta . Они созданы для подобных вычислений и ИИ

  • GanibalTD 28 мар 2018 17:27:08
    Re'AL1st в 17:05 28 мар 2018 сказал:

    Знакомый из столицы спрашивает, на нём майнить можно?

    Знакомый из провинции передает твоему знакомому горячий привет с пожеланиями мук ада.

  • maximovmax 28 мар 2018 18:42:02

    Кстати дешево для подобных вещей ( я не про майниг если что ) !

    Re'AL1st в 17:05 28 мар 2018 сказал:

    Знакомый из столицы спрашивает

    Передай ему скорейшей кончины в муках с персональным местом в аду !

  • ttam 28 мар 2018 20:03:38

    интересно что там с анонсом нового поколения игровых карточек — пора бы железки обновлять, но желательно без продажи чего большего чем аппендикс.

  • st1g-210890 28 мар 2018 20:04:46

    Если у него есть такие деньги на такой комп, нафига ему майнинг?:D

  • Ko4e7ap 28 мар 2018 20:26:10
    Re'AL1st в 17:05 28 мар 2018 сказал:

    Знакомый из столицы спрашивает, на нём майнить можно?

    У меня тут друг интересуется, где конкретно проживает твой знакомый и когда его не бывает дома?

  • ealeshin 28 мар 2018 20:35:09

    “Персональный суперкомпьютер” — как солидно звучит.:D

  • beria2 28 мар 2018 21:20:09

    А ГТА на нём пойдет? )))

    ps: шучу

  • hitman60 28 мар 2018 23:51:59

    офигеть, на нем в риалтайме можно рендерить че угодно гпу рендерами.

  • lost-odin 29 мар 2018 00:59:55

    Бюджетненько.

    Как я понимаю это под описанием к подобным товарам люди в интернете практикуются в остроумии в своих обзорах? Типа “купил три, два себе, один собаке”, или “не покупайте, у меня к нему жена ушла, сказала что он умней”, или “не приносил кофе в постель, а наоборот заставил приносить меня”, или “психанул когда обыграл меня в шахматы и разбил, делайте бронебойным”. Не именно так, но видел подобное.

    П.С. А человеку выше видимо пора обновлять подпись)

  • OlympicBear 29 мар 2018 01:15:33
    james_sun в 10:35 28 мар 2018 сказал:

    Данная система станет первым сервером, который сможет выдать 2 петафлопса вычислительной мощности благодаря шестнадцати GPU V100 на базе архитектуре Volta, в каждом из которых встроено 32 Гб памяти.

    Просто мечта для майнеров :D