Microsoft выпустила ранее отозванное осеннее обновление для Windows 10. Оно понадобится вам для работы технологии трассировки лучей

Microsoft выпустила исправленную версию Windows 10 October 2018 Update, которое было отозвано из-за жалоб пользователей на удаление личных файлов. Корпорации потребовалось больше месяца для того, чтобы справиться с проблемой.

161430-mswindows1_2040.0.0.jpg

По словам руководителя отдела обслуживания и распространения Windows Джона Кейбла, они внимательно изучили претензии от участников программы предварительного тестирования и внесли необходимые изменения в систему.

Обновление пока доступно только нескольким процентам пользователей и будет распространяться постепенно в течение недель или даже месяцев, отмечает PCWorld.

Напомним, что установка October 2018 Update добавляет в систему поддержку API DXR. Для того, чтобы включить поддержку трассировки лучей в Battlefield 5, вам нужно установить как обновление Windows, так и свежие драйвера под номером 416.97.

161228-battlefield-v-nvidia-rtx-ray-trac

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FooS 14 ноя 2018 20:12:42

    Нафиг обрубил автоматический апдейт, стремно как-то после всех этих случаев с утерей инфы и т.п.

  • TBAPb 14 ноя 2018 21:21:34

    Пусть они сдeлают обновление опциональным, eсли стоит RTX то пусть ставит, eсли нeт то опционально
    В Windows 7 Windows Update был раздeл “Опциональныe”

  • ArtemArt 14 ноя 2018 21:43:29

    @TBAPb Октябрьское обновление привнесло не только поддержку RT. Это комплексное обновление всей системы с новыми функциями.

  • TBAPb 14 ноя 2018 23:07:17

    @ArtemArt оно как и всe обновлeния будут идти кусками а нe цeлыми гигабайтами, можно и сдeлать опциональным

  • Suragatus 15 ноя 2018 11:50:11

    А я люблю обновятся. Это всегда приближает меня к переустановке винды, как бы уже пару месяцев как стоило бы переустановить, так как грузится стала немного медленнее чем раньше да и вообще, переустановка это как профилактика для компа))))) В данном случае откат на образ конечно. Но мне всегда так лень, а тут если бахнется, то повод есть.

  • SoNice 15 ноя 2018 13:22:00

    лучше бы они сделали 11 винду, без мониторинга клиентов ,по настоящему высокой защитой юзера супер мега новым нейронным антивирусом высокого качества медиа приложений ,полной анонимностью и классным дизайном с супер производительностью! шедевр )

  • Darcia 15 ноя 2018 13:27:22

    Хм...я так понимаю, если я старовер и все еще сижу на 7ке, то тогда мне при покупке 2к серии не светит rtx поддержка?

  • abc121 15 ноя 2018 13:36:23
    Darcia в 13:27 15 ноя 2018 сказал:

    Хм...я так понимаю, если я старовер и все еще сижу на 7ке, то тогда мне при покупке 2к серии не светит rtx поддержка?

    Не светит. Но в принципе если дальше всё так пойдет и продукты Майкрософт всё-же признают нежелательными к распространению в РФ, то никому не светит.