Анонсирована российская научно-фантастическая RPG InSomnia: The Ark

Studio MONO анонсировала научно-фантастическую сюжетную RPG InSomnia: The Ark, рассказывающую про «выживание деградирующего общества на космической станции».

211318-header.png

Разработчики обещают игрокам захватывающий нелинейный сюжет, увлекательные бои в реальном времени, гибкую систему развития персонажа и проработанную вселенную в ретро-футуристическом стиле. 

Игра разрабатывалась более пяти лет командой из Самары, успешно прошла две Kickstarter-кампании и собрала более $170 000. В третьем квартале этого года проект должен перейти в стадию бета-теста.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NAGELFAR999 29 мар 2018 21:25:21

    :dance4:Bioshock 3rd...Большой папочка в конце ролика рулит:D

  • Фристайл 29 мар 2018 21:38:39

    а выглядит привлекательно. Боевка слегка печалит , но тоже выглядит нормально.

    Понаблюдаю

  • VatsOfGoo 29 мар 2018 21:43:16
    james_sun в 21:14 29 мар 2018 сказал:

    Studio MONO анонсировала научно-фантастическую сюжетную RPG InSomnia: The Ark

    Они её анонсировали в 2015.

  • Ko4e7ap 29 мар 2018 21:48:32

    И сюда графония не завезли. Да чтож такое-то?

  • Medwedius 29 мар 2018 21:53:25
    NAGELFAR999 в 21:25 29 мар 2018 сказал:

    :dance4:Bioshock 3rd...Большой папочка в конце ролика рулит:D

    А мне напомнило Техномансера и Марс. Судя по всему тоже будут сплошные туннели и комнаты.

  • NAGELFAR999 29 мар 2018 21:57:57
    Medwedius в 21:53 29 мар 2018 сказал:

    А мне напомнило Техномансера и Марс. Судя по всему тоже будут сплошные туннели и комнаты.

    Первое впечатление было аналогичным-анимация движений один в один,как в игрушках от пауков,но...увидев папочку,забил на всё остальное:yes3:

  • Raindog86 29 мар 2018 21:58:19
    Medwedius в 21:53 29 мар 2018 сказал:

    А мне напомнило Техномансера и Марс. Судя по всему тоже будут сплошные туннели и комнаты.

    В любом-случае, для отечественного игропрома, игра выглядит весьма неплохо.
    Глядишь, может хоть он с колен поднимется.

  • DedMoroz 29 мар 2018 23:46:09

    При всей простоте игра мне понравилась, душевно как-то, но местами аляповато, но я бы в это сыграл. "Папочка" в тему.

    james_sun в 21:14 29 мар 2018 сказал:

    Игра разрабатывалась более пяти лет командой из Самары, успешно прошла две Kickstarter-кампании и собрала более $170 000. В третьем квартале этого года проект должен перейти в стадию бета-теста.

    А они где-то ещё деньги собирали? Первая их компания по сбору средств провалилась (при названных $70,000 собрали только $5,162), а второй краудфандинг принёс только $92,268.

    https://www.kickstarter.com/projects/1892480689/insomnia-tactical-online-rpg-in-dark-dieselpunk-un

    https://www.kickstarter.com/projects/1892480689/insomnia-an-rpg-set-in-a-brutal-dieselpunk-univers

  • waterliner 30 мар 2018 00:21:50
  • impa 30 мар 2018 01:00:25

    выглядит очень даже классно… а она будет что-то типа командос?

  • shingo3 30 мар 2018 09:45:54

    Прям помесь Техномансера, биошока и Сингулярити. Боевка нормальная, не увидел никак критических ляпов, нормальная такая для небольшого проекта.

  • INSOMNIA_The_Ark 30 мар 2018 12:43:16

    Всем привет, спасибо за инфо-поддержку! Буду рад ответить на вопросы, если такие есть/появятся :).

    PS. мы, кстати, запустили страницу на Steam новую.

  • Demos_N 30 мар 2018 15:14:29

    Онли ПК?

    Тогда печаль...

  • Legion_Pheonix 30 мар 2018 15:17:46
    INSOMNIA_The_Ark в 12:43 30 мар 2018 сказал:

    Всем привет, спасибо за инфо-поддержку! Буду рад ответить на вопросы, если такие есть/появятся :).

    PS. мы, кстати, запустили страницу на Steam новую.

    Когда будет выставлен ценник на предзаказ или уйдёте в ранний доступ?

  • VatsOfGoo 30 мар 2018 15:24:36
    INSOMNIA_The_Ark в 12:43 30 мар 2018 сказал:

    Буду рад ответить на вопросы, если такие есть/появятся :)

    Поддержавшим на Кикстартере ключи просто отправят по почте или сделаете идиотскую систему как Warhorse Studios со своим Kingdom Come: Deliverance?

  • INSOMNIA_The_Ark 30 мар 2018 15:28:15
    Demos_N в 15:14 30 мар 2018 сказал:

    Онли ПК?

    Тогда печаль...

    Постараемся к запуску Мак и Линукс подогнать, если не успеем — то чуть позже.

    Legion_Pheonix в 15:17 30 мар 2018 сказал:

    Когда будет выставлен ценник на предзаказ или уйдёте в ранний доступ?

    Ранний доступ планируется, как и закрытый бета тест. Определённые исследования по адекватной цене уже проводили, в любом случае, в долларах и рублях цена, скорее всего, будет разная.

    VatsOfGoo в 15:24 30 мар 2018 сказал:

    Поддержавшим на Кикстартере ключи просто отправят по почте или сделаете идиотскую систему как Warhorse Studios со своим Kingdom Come: Deliverance?

    Не очень в курсе, чего они там натворили, мы склоняемся к самому простому и очевидному способу :).

  • Legion_Pheonix 30 мар 2018 15:43:17
    INSOMNIA_The_Ark в 15:28 30 мар 2018 сказал:

    Ранний доступ планируется, как и закрытый бета тест. Определённые исследования по адекватной цене уже проводили, в любом случае, в долларах и рублях цена, скорее всего, будет разная.

    Жаль что ранний доступ, обычно заканчивается тем, что разрабы забивают на всё, особенно на релиз игры.

    Но шанс русскому разработчику хочется дать.

  • INSOMNIA_The_Ark 30 мар 2018 16:38:09
    Legion_Pheonix в 15:43 30 мар 2018 сказал:

    Жаль что ранний доступ, обычно заканчивается тем, что разрабы забивают на всё, особенно на релиз игры.

    Но шанс русскому разработчику хочется дать.

    Мы обещали его на Кикстартере :). Для нас это способ к релизу игру максимально отполировать и улучшить.

  • Vint999 30 мар 2018 19:21:06
    INSOMNIA_The_Ark в 12:43 30 мар 2018 сказал:

    Всем привет, спасибо за инфо-поддержку! Буду рад ответить на вопросы, если такие есть/появятся :).

    PS. мы, кстати, запустили страницу на Steam новую.

    Здравствуйте.

    Будет ли релиз на GOGе? Не сразу возможно, а немного позже.

    P.S. Просто хотелось бы там приобрести :)

  • INSOMNIA_The_Ark 30 мар 2018 20:35:18
    Vint999 в 19:21 30 мар 2018 сказал:

    Здравствуйте.

    Будет ли релиз на GOGе? Не сразу возможно, а немного позже.

    P.S. Просто хотелось бы там приобрести :)

    Добрый день :). Мы сейчас ведём переговоры с ГОГ. Они поставили нам несколько условий, если мы их выполним, то должно всё получится. В любом случае мы только за, а там уже от ГОГ всё зависит.

  • Doom6370 30 мар 2018 20:53:42
    INSOMNIA_The_Ark в 12:43 30 мар 2018 сказал:

    Всем привет, спасибо за инфо-поддержку! Буду рад ответить на вопросы, если такие есть/появятся :).

    PS. мы, кстати, запустили страницу на Steam новую.

    А на консоли выпускать не планируете?

  • INSOMNIA_The_Ark 30 мар 2018 21:52:17
    Doom6370 в 20:53 30 мар 2018 сказал:

    А на консоли выпускать не планируете?

    Это зависит от того, как успешно мы справимся с версией для ПК, Мак и Линукс. Зайдёт — так почему бы и не сделать :).

  • Rup 31 мар 2018 22:43:12
    james_sun в 21:14 29 мар 2018 сказал:

    про «выживание деградирующего общества на космической станции».

    james_sun в 21:14 29 мар 2018 сказал:

    проработанную вселенную в ретро-футуристическом стиле.

    Два момента, которые меня заинтересовали. Будем подождать.

  • VatsOfGoo 04 апр 2018 21:59:54

    Оказывается в игре будет джазовый саундтрек, что нетипично для RPG.

    Ссылка на музыкантов: https://bebopovsky.bandcamp.com/

    Такое нужно выпускать отдельным CD. :)

  • INSOMNIA_The_Ark 04 апр 2018 22:40:20

    Собственно, это именно то, что игроки услышат из радиоприёмников, раскиданных по игре :). Основным звуковым фоном будут отдельные ambient композиции.

  • Козел 05 апр 2018 00:26:09

    ИМХО - мне непонятно название проекта. Можно было назвать как угодно. Слишком уж пропиаренное, которое используется от музыки до романа стивена кинга, а в итоге невнятная боевка в космическом сеттинге.

  • INSOMNIA_The_Ark 05 апр 2018 11:50:47

    Тем не менее оно имеет непосредственное отношение к сюжету игры :).

  • VatsOfGoo 17 май 2018 13:42:00
  • VatsOfGoo 05 сен 2018 16:06:21

    Объявили дату релиза — 27 сентября. В России игра будет стоить 683 рубля с учётом 10% скидки.

    "Дорожная" карта:


    7ba7c77fb6ec87cfec19284fdd198b6fe2e48b34

  • VatsOfGoo 17 сен 2018 17:37:52